Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#77250  Demetrio - 77   04 Октября 13:55
СИНЯЯ!!!
#77249  Рэд-вайт браза   04 Октября 13:54
77245 demetrio77

Не помню Браза :(
#77248  Demetrio - 77   04 Октября 13:47
77247 navigare

Отличная схема.

Из Каряки-Семшова выбрал бы Семшова, но тоже по неигровым качествам. А как вариант Измайлов?

И как это Ларссон вдруг стал позиционщиком? Бежит он дай бог, и тащит нормально.
#77247  navigare   04 Октября 13:31
77188 lucas

Ха:), а кто сказал , что мне не нравится центр обороны Видич-Иранек? Я такого за собой не помню:) С удовольствием бы посмотрел на перспективы подобного дуэта в оставшихся матчах ЧР , однако боюсь , что присутствие в составе Дедуры этому помешает.



И вообще:)

Многим грите нравится Барса ? Дык нет проблем , я вам нарисую составчик по ее типажу:) Глядите:)

Берем Барсовскую схему 4-1-3-2 , а не 4-3-3(с Жюли в составе) .

Представляете или нет? Даю расстановку по именам , шоб предметнее было.

Оборона (справа налево) - Беллети , в центре Пуйоль и Маркес , ван Бронкхорст . Специфика : центрдефы на чужую половину не ходЮт , а края постоянно , но попеременно. С учетом манеры игры игроков и их способностей рисую спартаковский аналог , также справа налево - Евсеев , в центре Видич + Иранек , Родригес. Специфика действий та же. По возможностям моторить бровку Евсей с Родригесом в принципе соответствуют Беллети и Ван Бронхорсту.

Нормально? Возражения есть?:) Если все так , то создание подобной линии обороны дополнительных больших трат вызвать не должно - Евсей ,если не подписал новый контракт с Локо есть свободный агент, т.н. почти халява.

Далее.

ОдЫн опорник , он же стоппер , он же иногда помощник пасом атакующим хавам :с отбором , мобильный , с контролем мяча , пасом и поставленным ударом .

Вопрос - а ХТО это такой в Барсе?

Ответ - в прошлом сезоне был оптимальный вариант , зовут его Давидс . Названным критериям соответсвует? И даже не спорьте:))

Но , убыл в Италию.

В нынешнем сезоне на месте опорника в Барсе последовательно обретались :

Мотта (рост выше 180) - травмирован

Херард(рост выше 180) - травмирован

Эдмилсон (рост выше 180) - травмировался вчера.

Какова специфика действий всех 3-х названных игроков ,действовавших попеременно в Барсе на месте условного опорника в нынешнем сезоне? Ответ - дальше "центральная линия поля+10/15 метров" вперед НЕ ходок. Основная задача - помощь центрдефам , страховка атакующих хавов и страховка фланга в случае подключения в атаку крайнего дефа. Подзадача - недопущения развития быстрой атаки соперника через центральную зону путем вступления в единоборство . Праильно?:) А то:)

Шо мы моГем предложить на эту вакансию?

Если брать типаж Давидса - то Смертин вполне соответствует . Но пойдет ли к нам Смертин большой вопрос.

Если же исходить из нынешнего подхода Барсы (соответсвует всем критериям опорника/стоппера + рост выше 180см, фигура не ключевая в плане атаки , а сугубо вспомогательная , акцент на "зональную" оборону в середине поля) , то шо мы можем иметь?

Оставлю возможность творчески подойти к этому вопросу и предложить кандидатуры оБчеству:)) Иначе не интересно:) У меня варианты имеются и не шибко дорогие:)Дерзайте други.

Далее.

Трио атакующих хавов Барсы - Роналдиньо , Деку , Хави.

Специфика проста - все трое с пасом и навыком ведения игры (плеймекеры, диспетчеры) .Все трое с дриблингом , способны обыграть1х1 , и поставленным УДАРОМ , все трое способны позитивно исполнять стандарты .Все трое универсальны и могут играть и в центре и на фланге (Роналдиньо слева ,Деку справа) ,в меньшей степени выражен на флангах Хави, но и он ,если там оказывается , дерьмом не выглядит. Все трое постоянно перемещаются по всему фронту атаки и все способны угрожать воротам , как ударом из-за штрафной, так и проходом в штрафную.

Согласны или есть возражения?

Итак - спартаковский вариант .

А мы уже имеем минимум 2 из 3 типажей барсовских атакующих хавов - это Егор и Алень. Все практически соответсвует , единственно в чем уступаем , так это в отсутствии у Егора и Аленя поставленного силового удара из-за штрафной.

Из этого прям таки вытекает , что нам необходим аналог по классу ЕА в плане плеймекерства и универсализма С поставленным дальним ударом .

Кандидатуры на выбор очень просты и понятны - Семшов или Каряка. Кто не согласен?

Семшов играет в центре и по флангам , Каряка аналогично. Оба плеймекрНы - Семшов более команден, Каряка более индивидуалист. Каряка лучше Семшова исполняет стандарты, но оба бьющие . Семшов лучше Каряки в отборе , у Каряки получше дриблинг.

Выбирайте:)) Выбор непростой ,но приятный. Мне почему-то кажется(могу и ошибаться) ,но с Семшовым может быть меньше геммороя по человеческим качествам. К тому же москвич , что тоже имеет значение , и (внимание Сашика:)) - у него жена ОЧЕНЬ сУрьезная женщина , такая что распиздяйничать не даст:)

Ну и наконец пара форвардов.

В Барсе Это'О - высокий, работоспособный , быстрый ,мобильный , могущий отойти и обыграться в середине , и атаковать наконечником по центру, бьющий ногой и головой . Наш типаж подберите сами - я промолчу:)

И Ларссон - типичный форвард штрафной , не бегунок , а позиционщик , прекрасно выбирающий позицию и хорош в подыгрыше . Тоже сами разберетесь:)))

Итак .

В ответ на состав Барсы при 4-1-3-2 мы выставляем :) наш вариант , практически полностью сочетающийся по позициям ,манере игры и системным принципам с каталонцами.

Выглядит он так :

Евсеев - Иранек/Видич - Родригес

опорник

Аленичев - Титов - Семшов/Каряка

и два разноплановых форварда:)



Чем плохо?:) Что не нравится ,увважаемые Александры Петровичи?:)))

И помните, что дискуссия возможна лишь до полуночи:)
#77246  Тихвинский   04 Октября 13:14
Кто нибудь переводил интервью Родригеса?

http://www.ole.clarin.com/jsp/v3/pagina.jsp?pagId=842107 
#77245  Demetrio - 77   04 Октября 13:12
77243 Рэд-вайт браза

Сорри.

А помнишь форму с Монако? :-)



77244 boy

Абсолютно согласен. Но и пас Кечину тоже был впечатляющий, после гроссмейстерской паузы.
#77244  boy   04 Октября 13:10
В том матче,хоть гол Кечинова и запомнился болельщику своей зрелищностью,но думаю самый красивый гол с точки зрения развития самой атаки был другой гол.

Когда в несколько секунд и в два касания донесли мяч до Ширко.
#77243  Рэд-вайт браза   04 Октября 13:06
77241 demetrio77

Ты верно меня не понял. Я не помню имя Сары, которой закатили такую банку.

А помнишь форму СМ?

Они тогда в нейже с Интером играли ;) Счастливая была расцветочка
#77242  Рэд-вайт браза   04 Октября 13:05
77241 demetrio77

гол кечина я помню

Алень вошел в штрафную правее центра. Кечин сделал забегание. Алень ему и выложил как на блюдечке. А потом Валера качнул Сару и на паузе в ближный закатил банку



Как это я не помню?
#77241  Demetrio - 77   04 Октября 12:52
77239 Рэд-вайт браза

Ну браза, "музыка сорвалась, ты меня убил..".

Ты гол КЕЧИНА не помнишь???? Немедля цифровать и выкладывать!!!
#77240  Demetrio - 77   04 Октября 12:49
77235 Jak



Мож они это и говорили. Но имхо не молодым, а ветеранам заслуженным Пятницкому и Шмарову. Их обоих-то на лавку и посадили.
#77239  Рэд-вайт браза   04 Октября 12:47
77238 Jak

Ну вот видишь, Кечина помню, кста пас ему выдал алень, а Сару не помню. Хотя Сара играет до сих пор....а Кечина и нет. Какой след оставили ребята!
#77238  Jak   04 Октября 12:46
77237 Рэд-вайт браза

На пятую точку Кечинив Ван Дер Сара посадил.
#77237  Рэд-вайт браза   04 Октября 12:44
А еще помню.....слезы на глаза наворачивались (молод был) когда читал СЭ о тех матчах. Как англы, саксы, франки разные пели дефирамбы Спартаку по поводу его побед. "Спартак дал урок русского балета", "Кечинов опустил (заблы вратаря уже) на пятую точку", "Спартак - гранд еврофутбола"...

Теперь все в безвременьи :(
#77236  moldova   04 Октября 12:35
77217 boy 04/10/2004 11:20:15

Moldova

77200 moldova



Думаю,что если мнение о Петковиче и может измениться,то только в лучшую сторону.Следовательно вопрос.Что такое может сделать Йенчи и почему именно в паре с Видичем,чтобы затмить собой самого Петковича ?

-----------------------------------------------



я имел в виду, что в паре с Йенчи и Видич будет смотрется плохо.


#77235  Jak   04 Октября 12:28
77229 Рэд-вайт браза

Помнится в перерыве матча с Русенборгом в Тронхейме,когда мы летели 0-2 ,Вася Кульков с Юраном золотые слова сказали(с)(предварительни вставив бздян молодым):

--------------------------------

Вы что,собрались проигрывать этому рыболовецкому колхозу?????

--------------------------------



Вышли после перерыва и четыре штуки без проблем определили....
#77234  админ   04 Октября 12:25
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА КБИ

В связи с техническими работами на сайте, в ближайшую полночь, по иерусалимскому времени, гостевая книга сайта и некоторые другие разделы будут закрыты. Технческие работы продлятся 1-2 суток, в течении которых сайт может становиться временно недоступным.

Администрация сайта приложит все усилия, чтобы эти тех. работы завершились как можно скорее.
#77233  Demetrio - 77   04 Октября 12:13
77227 Рэд-вайт браза

По основной схеме ОИРа. У меня такое ощущение, что у ОИРа не было одной предпочтительной схемы, он всегда от исполнителей плясал.



И это правильно. :-)
#77232  Demetrio - 77   04 Октября 12:10
77230 Рэд-вайт браза

У меня есть ответ, но здесь он не понравится. Свои мысли по этому поводу я постил уже. Помнишь про силовой футбол в исполнении СМ как-то тему перемывали?
#77231  Demetrio - 77   04 Октября 12:08
77229 Рэд-вайт браза

Аякс - СМ недавно пересматривал. Вроде бегали не быстро, зато как умно. И еще у них характер был. То о чем вспомнилось, когда Алень вернулся (с ростовом играли вроде).
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1