Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#77230  Рэд-вайт браза   04 Октября 12:07
Имели все что движется

КТО ВИНОВАТ?
#77229  Рэд-вайт браза   04 Октября 12:04
77228 demetrio77

Есть такое.

А вспомнить Аякс-СМ 1-3? А как тут с интером два года подряд бились?

Это же шедевры.....уже аналы истории

Мля, а Русеборг-СМ 2-4?

Эх ма
#77228  Demetrio - 77   04 Октября 12:01
77227 Рэд-вайт браза

Эх, Браза. Команда образца 96-99 моя любимая команда. Сижу и плАчу.
#77227  Рэд-вайт браза   04 Октября 11:50
77224 demetrio77

Мда, слушай, забыл, что и вправду был еще Бузя, Писарь и Канищев. Последнего взяли из Аналии ;)

Вобщем и целом я с тобой согласен. Основная схема ОИРа была с насыщенным центром и одним нападалой. И действительно игра в два форварда - вынужденная мера.

По Мирославу.....Ну может это и так. Тем не менее:

1. Он справлялся со своими опорными (стопперовыми) обязанностями.

2. Играл от обороны, бегая очень часто вперед. Тем более удар был у него пушечный.

3. Траблы в центре у нас начались когда стоппера мы потеряли. Кто там только не играл, даже Кудряша ставили
#77226  Demetrio - 77   04 Октября 11:40
Бузникин, очепятка.
#77225  Demetrio - 77   04 Октября 11:39
Забыл, был еще Буникин, но отже часто травмировался.
#77224  Demetrio - 77   04 Октября 11:38
77220 Рэд-вайт браза

Приветствую.

Вот мое имхо.

Было 5 классных полузащитников: Тиша, Цыля, Алень(потом Булатов), Валера Кечинов(потом Вася, не совсем классный, зато играл всегда) и Титов. Когда все были здоровы, а такое было нечасто, то играли все и кто-то выдвигался в оттянутые нападющие (Титов или Цыля). Когда кто-то из плзщ не играл, было 2 нападающих: Ширко-Робсон, либо на замене Писарев, Канищев.



А Ромащенко все же, как я и писал, не был классическим опорником, он скорее был передний защитник (кажись это стоппер раньше называлось, хотя могу заблуждаться насчет названия).
#77223  boy   04 Октября 11:31
Рэд-вайт браза

Читай КБИ(с)Moldova )))



Все вопросы к математику,читай 77200.


#77222  Рэд-вайт браза   04 Октября 11:29
77217 boy

Бразы, а почему Петковича или Йенчи в пару к Видичу?

ИМХО Митрич с ним лучше смотреться будет. Лучшие его годы еще не прошли, в отличии, кстати, от Петковича
#77221  Jak   04 Октября 11:26
Немного из области хоккея:

-----------------------------

Андрей НИКОЛИШИН:

- Ваш партнер по команде Александр Фролов рассказал, что накануне матча с "Динамо" вы финансово простимулировали свою команду.



- Да, было такое. Для игрока НХЛ встречи с бывшими клубами очень принципиальны. Для того чтобы такой поединок стал принципиальным и для партнеров по новой команде, в лиге существует старая традиция - ставить деньги "на борт". Иными словами, финансово стимулировать игроков. Перед матчем с "Динамо" я поставил "на борт" тысячу долларов. Как видите, помогло - ребята не на шутку завелись. Кстати, кроме меня поставили деньги и другие хоккеисты, причастные к "Динамо", - Сергей Огородников, Саша Фомичев. Перед поединком с "Локомотивом" так же поступили Мозякин с Емелеевым, перед встречей со "Спартаком" - Семин.



Должен сказать, это хорошая традиция, и я рад, что она прижилась в ЦСКА.



----------------------------------------------
#77220  Рэд-вайт браза   04 Октября 11:26
77208 demetrio77

Прива, браза ;)

Ну так вот. Что-то второго нападалу я там и не помню. Ну разве что Тишу за второго считать. Ты правильно сказал. Обычно второго оттянутого играл кто-то из средней линии. Почему то вспомнился гол Цыли в ворота Штурма. Дошел до штрафной и зарядил под перкладину....



77209 Oktav

Мля, опять ты за свое. Мы же закрывали сию тему.

До булатова опорником играл Ромащенко.

Между прочим, насколько память моя со мной, с момента как сломали Мирослава и сдулся Булатов, проблемы наши в центре и начались. Центр поля вечно проебывали, как проепыфаем и сейчас. Связующего нету.

Опорник - это необязательно выгрызатель поля, но в том числе и он.

Вот Смертин. Надо выгрызть? Будет грызть. Надо идти вперед, пойдет, да и не только там выгрызет, да еще и атаку поддержет, а то и гол забьет. Таким был Мирослав. Булатов тоже дай боже центр держал и голы забивал. ИМХО опорник, не только самая важная позиция в современном футболе, но и самая тяжкая, ибо должен быть игрок разноплановый, скоростной, с первым пасом и хорошим ударом. Смертин кто? Опорник. Он что только грызет? А Давидс? Опорник работает по всему полю.

А ты все в примитив лезишь.
#77219  Yan   04 Октября 11:21
77200 мoлдoвa

A o луизao?)
#77218  Yan   04 Октября 11:20
77216 Jak

Счa бы к Видичу Мoйзесa , дa Митрич aн зaмену и мы в шoкoлaде.
#77217  boy   04 Октября 11:20
Moldova

77200 moldova



Думаю,что если мнение о Петковиче и может измениться,то только в лучшую сторону.Следовательно вопрос.Что такое может сделать Йенчи и почему именно в паре с Видичем,чтобы затмить собой самого Петковича ?
#77216  Jak   04 Октября 11:08
Бебето в Сексе:

----------------------------

- Кто, по-вашему, сыграл лучше всех?



- Может быть, это не совсем скромно, но мне больше остальных понравился мой бывший партнер по "Витории" Мойзес. Лет шесть назад мы с ним играли за одну команду в чемпионате Бразилии, но тогда он был еще совсем юным. Сегодня это зрелый, самоотверженный и очень умелый футболист, который не играет за бразильскую сборную только потому, что за чемпионатом России никто из ее тренеров толком не следит.



------------------------------------------------------
#77215  Demetrio - 77   04 Октября 11:05
77212 Alessio

Ты ко мне по схеме 5-3-2 обращаешься или просто вопрос задаешь?

Если ко мне, то я за 5-3-2 ничего не говорил. Хотя игра с 5 защитниками была. В 99 первый матч с Интером. Там Хлестов всю игру за Рональдо бегал, но неудачно.
#77214  Jak   04 Октября 11:02
Сейчас на фотке увидел - это Дедура валил торпедона на пеналь...
#77213  Alessio   04 Октября 10:53
Сейчас не просто без опорника не получится играть, сейчас, боюсь, и с одним опорником не получится толком играть
#77212  Alessio   04 Октября 10:46
По поводу переднего центрального защитника, который еще и опорник - это отнюдь не новшество. На это, например, рассчитана схема 4-3-3. Там стоппер вперед выходит, испольняя роль support player-а. Ему, в случае чего мячик обратно скидывают, если впереди некому, а самого прессингуют. Но, тут стоит вот чего отметить - и Ромащенко и Булатов были в прошлом атакующими полузащитниками. То есть, с пасом у них проблем не было. А сейчас чего делать? Кого туда ставить? Шоаву? Или Тробока?



Все матчи Романцевского Спартака я вспомнить не прошу. Я прошу вспомнить матчи, в которых Спартак играл 5-3-2. Я таких сходу вспомнить не могу.



Опять же, сложно те схемы брать за основу. Спартак тогда царил и 2 атакующих хава вполне были способны контролировать мяч уверенно. Сейчас это не прокатит. Во-первых, тренеры натаскались более менее и халявы такой не будет. Во-вторых, просто не получится так играть против, скажем, коней тех же. Или Локомотивом. Сомнут к ебеням, как уже демонстрировали не раз.
#77211  защитник   04 Октября 10:45
ИМХО, не получится щас играть без опорника. Это и европейская практика показывает. Наверное во всех командах такая "должность" имеется. Другой вопрос, что опорник этот должен не только в обороне мячики подбирать, но и вперёд успевать, чтоб количество и в атаке создавать - челнок своеобразный. Если хоть одна сторона проваливается - получается хрень.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1