Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#263567  Aндpeй   05 Января 16:30
263565 KAT

Я, как болельщик, уверен, что Спартак должен быть на первом месте. Но что по этому поводу думает Федун, мне не известно, как и то, что думает ли он вообще когда-нибудь о Спартаке. Вопрос сейчас не за счёт чего, а кем мы хотим побеждать. Теми, кто есть, уверен, не выиграет никто. По сему, уверен, нам нужно усиление сейчас, как воздух. Без него не выиграет ни то что Лаудруп, а Капэлло. Самое страшное, что если в этом сезоне будет провал, то уйдут и Карпин, и Лаудруп. И тогда наверняка окончательно забьёт на всё Федун. Забьёт, но не продаст никуда клуб. И здравствуй путь Торпедо. "И тогда живые позавидуют мёртвым..." Вот, чего я опасаюсь очень. Тренера Мэтра сейчас нам никто не назначит, а побеждать, при сильных игроках, уверен, может и Лаудруп.
#263566  Борис   05 Января 16:15
Екатерина, вот мы и имеем никаких. Поскольку лучшие к нам не пойдут - они в топ-клубах тренеруют.
#263565  KAT   05 Января 16:13
263560 nikolayII



А можно спросить кто такой был Великий и ужасный Олег свет Иванович на момент назначения тренером Спартак Москва в 1989 году. Достижения там, заслуги и был ли он практикантом или как?

----------------------------------------------------

Мыслить исключениями, конечно не запрещено... я об этом и говорю, всегда можно найти пример, обратный доводу, но это не корректно и удел людей которые ничего не хотят менять, а надеяться только на удачу...

Миша самый настоящий практикант, с Бесковым его ровнять не серьезно, да и с Романцевым, с которым не один сезон до этого прароботал Старостин и знал что он из себя представляет...

Практикант, это еще не состоявшийся тренер, который не может за счет своего опыта и таланта добиваться успеха, он только хочет учится этому.

Тренер, как и Спартак, должен быть лучшим или ни каким. За счет чего мы хотим побеждать?
#263564  vital_23   05 Января 16:09
263560 nikolayII

я если честно сам уже задолБался на этих практикантов смотреть, по сути самый что ни на есть настоящий тренер был Скала, после него одни

ксперементаторы, которые еще и сейчас продолжаются! Может наконец повезет уже?!

Но ответ с ОИРом, конечно зачетный))))))
#263563  Botan   05 Января 16:04
263559 Борис



Тут и до рыбалки недалеко, с такими заявлениями;)
#263562  Botan   05 Января 16:03
Какое тяжелое у некоторых похмелье;)
#263561  nikolayII   05 Января 15:17
Я почему опять получается вступился за коуча? Да потому как уже надоели эта чехарда. Уже согласен на то что пусть хоть сезон хоть два тренер делает свою команду при этом результат не критичен. Потому как очередь из профи спортменеджеров не стоят да и коучи типа Капелло не спешат в офис фксм за контрактом.
#263560  nikolayII   05 Января 15:07
263556 KAT



А можно спросить кто такой был Великий и ужасный Олег свет Иванович на момент назначения тренером Спартак Москва в 1989 году. Достижения там, заслуги и был ли он практикантом или как?

Я не хочу ни кого защищать просто я не могу понять почему человек имеющий титулы хоть и не в топ 5 и просто опыт работы в испанской примере практикант?

Здесь уже обсуждался первый сезон КИБа. Первый круг первой лиги игра при мэтре вызывала уныние и крупные сливы были типа Кузбассу и это учитывая селекцию и межсезонку проведенную Константином Иванычем?



Да и еще вопрос можно? Гвардиола практикант или уже тренер?
#263559  Борис   05 Января 14:51
Кстати, о Реале, о хозяевах, считающих себя спецами, и о тренерах. Вчера проскочило сообщение, что Венгер не собирается приходить летом в Реал. Потому что его не устраивает ситуация, когда не он говорит ГД и хозяевам, какие игроки ему нужны, а ГД и хозяева сообщают, кого он будет тренировать.
#263558  Борис   05 Января 14:49
Екатерина, страшно то, что мы теряем ещё один сезон. Как минимум...
#263557  zeedorff   05 Января 14:14
263542 Botan

Без Титова титулы любой... выиграет... Переходи на новый уровень, покупай Титова :)
#263556  KAT   05 Января 14:08
Здрасти..

Да ничего страшного, если Мишку с Валеркой уволят, хуже не будет.

Зато будет надежда, что закончится эра практикантов. Страшно подумать, Спартак превратился в подобие Химок, где стажируются и набираются опыта "кухарки» (с. Ленин)

Можно конечно размышлять исключениями, а вдруг повезет, а вдруг Миша новый Ходинк, он же свой "фатрийный", как и Валерка... должно повезти...

Кто играет хорошо в азартные игры, знает, чем отличается неудачник от профи. Первый берет, что попало и, зажмурив глаза призывает удачу, второй берет кусок пожирней и считает шансы.

Вот Спартак сейчас напоминает лузера неудачника, берет что-то непонятное и, прикрываясь отмазой "все равно не угадаешь", надеется, что это будущий Хидинк или Романцев.

Ну, возьмите в руки карандаш, посчитайте, сколько за сто с лишним лет в мире работало тренеров, сколько из них получилось Хидинков, поделите... Нам и тыщу лет не хватит..

Можно посчитать поскромней, чтобы клуб был лучшим, у него тренер должен быть лучшим (я откидываю игроков, менеджеров - там мы не конкуренты) и, беря "кота в мешке", надо отдавать отчет, что шанс стать лучшим тренером в премьере у него 1 к 16...

Даже простым перебором Лаудрупов, нам может не хватить 20 лет, чтобы стать чемпионами... может конечно, повезти. Но почему, все считают, что повезет нам, а не Химкам или Щинникам и они вперед нас станут чемпионами..

Сейчас картина сложилась такая, Вал+Миха любимчики прессы, фатрии и большей части болел. Они уже не будут виноваты никогда (разве у 50% КБИ), все кто угодно только не они. Вспомните весну два года назад, когда «мертвая» команда была, фатрия смотрела матчи задом, поворачиваясь чтобы только прокричать «позор», но «их тренер» не был виноват, встречался и провожался аплодисментами.

Тут даже пророком не надо быть, следующий сезон 5-10 место, зато будем обыгрывать коней и мешков, удел команд из «подземелья». Пресса и фатрия будут взахлеб расхваливать Вал+Миху и анализировать, что не их вина в месте занимаемой командой, зато посмотрите отдельные фрагменты и игры – это их заслуга после « выжженной земли» … Дуэт который будет жить только оправданиями…

Нам нужен тренер, а не отмазы на состав и «выжженную землю». Хватит практикантов, мы не Химки и не Реал, который и без тренера может ЛЧ взять..
#263555  Aндpeй   05 Января 11:24
263554 Jak

Сомнения есть во всём. Но всё же и надежда пока имеется. Правда тупая и ни на чём особо не основанная... Если провалим это межсезонье, то провалим автоматом несколько сезонов и когда вылезем неизвестно. Всё сейчас от Валеры зависит. Не получится сейчас, имхо, уйдёт он и Федун окончательно поверит, что только он гуру в футболе. И тогда... Даже представить страшно....
#263554  Jak   05 Января 11:08
263552 Aндpeй

По поводу россиян есть очень большие сомнения.
#263553  Jak   05 Января 11:02
263552 Aндpeй

Ну во-первых медосмотр 13-15 января,а с 15 я очень надеюсь,начнётся серьёзная работа.

В феврале уже пойдут контрольные игры,если не ошибаюсь.Готов с тобой согласиться в том,что к первому сбору,где будет закладываться фундамент физ. подготовки не критично.Но далее уже будет .Имхо.
#263552  Aндpeй   05 Января 10:55
Jak

Массовый завоз Видичей, конечно, сомнителен, но я и размышлял гипотетически:) Хотя, надежду пока не потерял. А вдруг?:)

По поводу покупок к 15-му январю и никак иначе... Так между 15-ым января и февралём всего две недели. Неужели этот срок реально критичен и за это время можно кого-то с кем-то наиграть? Да и не думаю, что в этот период команда будет наигрывать связи. Пока медосмотр (вроде он есть перед сборами всегда), пока переезд на место сбора и т.д. и т.п. ещё дней пять проходит, итого до февраля 10 дней остаётся. При условии, что именно в это время закладывается фундамент физподготовки, то убежден, никто ни с кем сыграться не сможет за эти 10 дней.

Кстати, на счёт фундамента этого... Если игроки из за границы приедут, то, как я понимаю, какой-то фундамент у них должен быть уже заложен. Они же не с отпуска приедут... Вот россиян желательно, конечно, подписать до сбора.

Имхо, конечно.
#263551  Jak   05 Января 09:52
263548 Aндpeй

Да и на счёт Видича есть огромные сомнения...пока))Судя по подписанию непонятно как заиграющего у нас бразила и Бояры.
#263550  Jak   05 Января 09:47
263548 Aндpeй

Продолжение.

Игроки должны сыграться,притереться друг к другу.Для этого и есть межсезонка,которую,что бы не запоротьь,нужно начинать 15 января полностью укомплектованными.Имхо.
#263549  Jak   05 Января 09:44
263548 Aндpeй

Такой подход был бы не страшен при наличии сыграной команды,которая на ходу.

Чисто мои мысли.Команды сейчас нет как таковой.Её надо строить заново.

Если сейчас никого не будет,то,допустим,в нападении будет наигрываться Прудников,а потом что,его вдруг заменит другой?Или под нападающими?Или в центре защиты?С 15 января будет Штрранцль,а в феврале кто-то другой?Сократится время на постановку игровых связей,наигрывание состава,да и в морально-психологическом плане не есть гут.Да и закладка фундамента физподготовки должна быть одинаковой у всех.



Всё Имхо,понятно.
#263548  Aндpeй   05 Января 09:25
263536 Jak

Почему сразу потеря лица? А если к 15 января больше никого не купят, к чему, судя по всему, всё и идёт, а к февралю, чисто гипотетически, подпишут трех или четырёх игроков уровня, к примеру, Видича, то Валера так и будет с потерянным лицом?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1