Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#106584  yankee   05 Апреля 23:11
Блин, все-таки спасибо bremensk'у за эту мессагу: 106562 bremensk.

Вроде и не броско, а как то перевесило тонны грязи и очень обнадежило...
#106583  Invisible Man   05 Апреля 22:46
106581 vlad45

Это ему АПС наверное желает :)

Блин, какой голешник забил Гарсия!...
#106582  &-Ray   05 Апреля 22:34
Не хочется проводить параллели между Ливерпулем и Спартаком, а нада...

После первого тайма ЛЧ начинаешь понимать почему так сильно любишь футбол, а не то, что было в это воскресенье в Лужниках...

Я не умею считать касания мяча, как это делает Юра Навигар, но идеальная геометрия на высочайших скоростях Ливера просто потрясает своей красотой и мощью, хотя я и болею за Ювентус...Каждый игрок четко знает куда бежать и что делать, причем именно БЕЖАТЬ, а не ходить пешком, как это неспешно делает 80% наших игроков. Гарсия, Джеррард, Барош - кто бы не получил мяч, каждый четко знает куда бежать и кому отдать и опять же на скорости открыться. После просмотра игры с Амкаром мне пришла в голову мысль, почему нам стал меньше нравится Видич, да просто он бегать перестал, как он это делал год назад, помимо того, что он знал как тактически располагаться на поле. Теперь он знает где стоять, но бегать он стал меньше, причем значительно, не это ли основная причина наших проблем в центре?

Я полностью согласен со всем, что написал Юра в своих аналитических постах. Добавил бы, пожалуй, только одно - при всех идеальных тактических схемах, которые наигрываются во времени, при всех мастерах паса, будь то Титов или Аленичев, БЕЗ скорости и потрясающей самоотдачи все это пыль...ЭТО никому не нужно...

Как это не жутко, но складвается впечатление, что СМ разучился бегать на поле, а пешком обыграть не получается ни Амкар, ни Эстонию...
#106581  vlad45   05 Апреля 21:31
Сaмoе смешнoе-в пoздрaвлении Федуну нa дoткoме ему желaют....ВНИМAНИЕ!:

Т Е Р П Е Н И Я!-o кaк.

A вы гoвoрите...

Пoшел смoтреть ЛЧ.
#106580  0leg   05 Апреля 20:39
угу, точно - там парни в синих дерюгах были :)

Я на титры не посмотрел, а тот тур мимо меня прошел - был не в курсе :)

а щаз ты сказал - дошло. Ну и ладно, все равно гол красавец :)
#106579  Прогульщик   05 Апреля 20:33
106578 0leg

Это же помойму гол в ворота Челси?!
#106578  0leg   05 Апреля 20:26
Смотрел щаз топ20 по евроспорту, первое место - Рональдиньо. Когда первый раз показали - сначала не понял, за что, а после повтора хохотался минут десять :)

В общем ситуация - Р принимает мяч в статике, где-то полметра до штрафной, по центру, враги вокруг него ровненько кружком метрах в двух радиусом. Ну Р мяч принял, обработал, повернулся к собственным воротам задом, к вражеским, стало быть, передом и давай лицом водить в разные стороны - кому б в разрез пасик на ход. Ан нет, партнеры с вражинами курят - уикенд у них типа. Ну Р, значится, влево посмотрел, даже ногой дергнул - нет никого. Он пол-оборота вправо, опять ногой дергнул - шо за блин, и там никто не открывается. Тут уж и враги вроде как перекур закончили - начали сближаться... Р смотрит - дело плохо, щаз затопчут... Ну и йопнул - стоя прямо, как столб, без замаха, пыром в правую от вратаря шестерку... тот от такой наглости аш лицом потяжелел, да так, что пока соображал, чё за фигня - круглый уже лежал аккуратненько в уголке на солнышке грелся :) а вы говорите - плеймейкер :)))
#106577  Прогульщик   05 Апреля 20:17
Позволю себе отвлечься от Спаратка.)))

Кто-нибудь собирается смотреть Ливер-Юве?ИМХО интиреснейшие противостояние!

Бенитез против Каппело!Вот где тренерское искусство зарыто!
#106576  LOTARIO   05 Апреля 19:25
Но в случае с тренером еще и неочевиден результат. У нас уже три тренера было после ОИРа. Потеряли на этом - полтора года, а толку чуть. Тогда уж надо было Федотова оставлять. С ним хоть играли приятно ......
#106575  LOTARIO   05 Апреля 19:23
2 alexey

Если уж продолжать малярно-магазинные аналогии .... После ремонта тоже все чисто и красиво, но сам ремонт..... Во-первых продолжается всегда дольше, чем планируешь, стоит дороже, чем предполагаешь и грязи от него больше, чем хотелось бы...
#106574  LOTARIO   05 Апреля 19:18
2 Игорь

Хороший пример, удачный, в стиле госпожи Завершинской. Та, помнится, Спартак с поточной линией по произвостсву видаков сравнивала. Тренер в отличие от телека - система самонастраивающаяся и самообучающаяся. А потом для того, чтобы работать удачно, ему в отличие от телека мало быть включенным в розетку и в антенну. Ну и наконец, когда ты покупаешь новый ТВ, иы еще в магазине видишь как он работат, а тренерский опыт на прежнем месте далеко не всегда применим на новом.

Но в целом я не ошибся. Ты считаеш, что тренеров можно перебирать как четки. Пара матчей - пшел, еще три - пшел. Только после пары таких пассов ни один уважающий специалист в такую дыру не пойдет.
#106573  navigare   05 Апреля 19:00
106470 Горыныч

Тагир,

Самед второй опорник? С интересом отношусь , есть в этом логика . Парень мобилен, работоспособен , "скоростлив" , с ударом . Вопросы на которые предстоит получить ответы - насколько хорош и стабилен в отборе , сможет ли сдерживать желание идти в обводку (риск не для этой позиции) . Всему остальному - тактической специфике игры опорника (контроль зон при разных вариантах развития игры , основания для выбора решения по "вектору" атаки ) , безрисковому и точному пасу , психологической сдержанности - в принципе можно обучить в процессе.

По второму вопросу .

Ты предлагаешь 3-5-2? Так получается ,если 2 опорника.

Что касается Ковальчук-форвард вместо Кави.Твою логику понимаю.

Но просто жалко переводить его именно в форварды. Больно уж он хорош и полезен в центре полузашиты. И главное , никак не могу себе представить , чтобы АПС вдруг невынужденно поставил бы Чука форвардом .

Но надо думать. Обострение впереди нам просто необходимо.



106478 Invisible Man

Интересная ,хоть и неожиданная , мысль. Надо подумать:)))



106518 Yan

Руки прочь от админа:))



106551 Yan

Не отвлекайте , мы празднуем:))
#106572  bremensk   05 Апреля 18:49
Газета.вру статью о Мутко опубликовала. Если кому интересно:

http://sport.gazeta.ru/sport/2005/04/a_263989.shtml 

мне лично она понравилась.

(А вообще-то в большинстве случаев мне не нравится ихняя явная желтизна, но зато она (Газета.вру) проспартаковская, и за это я им много прощаю.))))
#106571  Igor   05 Апреля 18:48
106569 LOTARIO



Софистика.

Смена тренера не революция, а необходимая иногда административная мера.

Любишь наглядные премеры, их есть у нас (такие же как и твои). Например, поменял ты, скажем, телевизор. А его работа тебя не устраивает. Ты будешь страдать и ждать пока он заработает лушче? Или поменяешь на новый? Может и тот не заработает, но этот то точно не пашет.
#106570  alexey   05 Апреля 18:38
LOTARIO

Зачем же так мрачно - разруха, голод, эпидемии, куча беспризорников. Речь то идёт лишь о том, чтобы сменить тренера, который за 7 месяцев не может наладить игру в нападении, имея в своём распоряжении не худших исполнителей. А историю учить бестолку - её всё равно каждый под себя пишет и подстраивает...
#106569  LOTARIO   05 Апреля 18:31
2 Игорь Да и самое главное.. Руволюции качественными не бывают. После них ВСЕГДА наступает разруха, голод и война. Историю надо учить ......
#106568  LOTARIO   05 Апреля 18:18
2 Игорь

А ты грибные места знаешь, братец? Так чтоб с гарантией. Пришел, как в магазин и по характеристикам выбрал себе - полтора литра, столько то л.с. красно-белый металлик...))))

Или опять будем - Есть проблески! Так-так, вот-вот. Уже с ттридцатой минуты до 42 играли супер. Все! Не верю! Отстой, Чемодан-вокзал-....?

Понимаешь, тренера тоже нужно учить или точнее ему самому нужно учиться. Опят Сконото не всегда применим в Спартаке, а опыт Ювентуса в Реале.....
#106567  Igor   05 Апреля 18:09
106566 LOTARIO



Проблема не в колличестве революций, а в их качестве. Еще одна революция нам уже не повредит. Просто нужно найте ТРЕНЕРА, а не очередного АПСа.
#106566  LOTARIO   05 Апреля 17:42
2 бременск

На самом деле, не так уж и важно где мы будем в ноябре (вариант на 15 месте не рассматривается) Нам сейчас главное без революций - задолбали они уже)))
#106565  LOTARIO   05 Апреля 16:58
... "ему", а не "его"))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1