Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#418171  Jak   05 Мая 14:20
418167 Aндpeй

И ведь уверен,что он прав...

Оказывается конфликт между игроками привёл к столь плачевному результату...

Значит надо выгонять конфликтующих,кто бы они не были...
#418170  torn77   05 Мая 14:10
418167 Aндpeй

Не знаю,редактировал ли Дудь Карпина,но вполне связно,а отличии от Карпина живого..Если бы Карпин был чисто тренером к нему бы были вопросы конечно,но не особо острые.Все пососы(с)нивелировались местом в таблице, которое вполне соответствовало составу. Но состав этот сам Карпин и собрал. Я конечно понимаю что на деньги ,которые выделил Федун. Тренер Карпин невыдающийся(пока?-))-это понятно.Но результаты у него лучше чем у многих-) А учитывая нынешние дела-так просто отличные. А все сомнения в пользу обвиняемого,так что тут даже Сэм мой дорогой,сказать ничего о нем не сможет.Верно?-))
#418169  Bogenbai   05 Мая 14:00
418167 Aндpeй

Они ничему не научились и ничего не забыли (С)
#418168  Demetrio-77   05 Мая 12:41
418166 spektrowski

Ну , я по памяти писал, а помню я только вторую половину 80-ых :) , очень я тогда интересовался шахматами. С 87-го вроде как всё известные люди, некоторые потом играли или были близки к матчам за корону. По мне они скорее напоминают бундеслигу с Баварией во главе :) Чемпионат России 90-ых, это всё же уровень пониже советских шахмат:))
#418167  Aндpeй   05 Мая 12:40
Валерий Карпин: «Готов ли я уже тренировать «Манчестер Юнайтед»? Да»

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/608688.html 

------------------------------------------------------

Наслаждайтесь)))
#418166  spektrowski   05 Мая 12:18
418165 Demetrio-77

В 80-х более-менее что-то из себя представлял чемпионат 1988 года (который выиграли Каспаров и Карпов). Карпов играл, кроме этого, в 1983 (выиграл), 18-летний Каспаров - в 1981 (тоже выиграл).

Реально, вот первые тройки советских чемпионатов 80-х. Больше половины - "кто все эти люди?" (с)

1980/81: Псахис, Белявский, Балашов

1981: Псахис, Каспаров, Романишин

1983: Карпов, Тукмаков, Полугаевский

1984: Соколов, Лернер, Эйнгорн

1985: Гавриков, Гуревич, Чернин (1-3 место)

1986: Цешковский, Маланюк, Эйнгорн

1987: Белявский, Салов, Эйнгорн

1988: Каспаров, Карпов, Юсупов

1989: Ваганян, Белявский, Гельфанд

1990: Белявский, Юдасин, Бареев, Выжманавин (1-4 место)
#418165  Demetrio-77   05 Мая 12:01
418164 spektrowski

Какое странное сравнение с Каспаровым и чемпионатом СССР. В 80-ые некоторые чемпионаты СССР были уровня претендентских турниров. Да и из иностранцев что-то из себя представляли Шорт, Тимман, Портиш и примкнувший к ним Корчной :) Не говоря о том, что за корону рубились исключительно Каспаров и Карпов. Извините за оффтоп.:)
#418164  spektrowski   05 Мая 11:11
418162 nigma87

Михайлов на самом деле в одном был прав: Спартак 90-х был великим, но в России у него соперников не было. Ну, примерно как если бы Каспаров играл все 80-е в чемпионатах СССР по шахматам, где играли по большей части никому, кроме специалистов и статистиков, не известные гроссмейстеры, и все их выиграл. Менее великим самого Каспарова бы это не сделало, но победы, несомненно, были бы очень легкими.

За 14 сезонов в высшей лиге СССР Бескова и Романцева "Спартак" 8 раз становился условным "чемпионом России", 5 раз - вторым и один раз - четвертым. Все 90-е "Спартак", сохранив свою силу и игру, выступал в чемпионате, где половина соперников были уровня середняков советской первой лиги. Не выиграть он мог только по стечению обстоятельств, как в 95-м.

Ну а дальше... цитату Михайлова лучше уж до конца привести:

"Глупо, когда говорят, что мы не хотим по каким-то причинам выиграть чемпионат. Хотим. Просто «Спартак» никогда и нигде не пользовался ни административным, ни финансовым ресурсом. Мы везде играем в футбол. Мы везде занимаемся спортом".
#418163  Rip van Winkle   05 Мая 11:01
418161 Акелла

"Распалась цепь великая..". Но барин увернулся:).
#418162  nigma87   05 Мая 10:44
Михайлов - это тот, который говорил, что главное финансовый результат, а победы и титулы - это спартаковский пафос. Блять, когда же это все закончится?!
#418161  Акелла   05 Мая 10:40
Тем, кто считает, что Карпину нужно было дать закончить сезон, я хотел бы озвучить несколько своих мыслей:



1) С одной стороны, я понимаю это мнение с точки зрения его жизненной "нормальности". В смысле, если меньше хаоса, то больше порядка. Даже в плане, что "должно быть, как у людей, а не истерика". Приемлимо и легитимно.



2) Однако, то, что "с другой стороны", на мой взгляд, перевешивает чашу весов многократно. Просто потому, что аргументы такие, которые являются теми граблями, на которые в последние годы мы часто наступаем.



Во-первых, фактор общественного мнения. Мне кажется, для Федуна это довольно весомый аргумент, т.к. в случае со Спартаком, он хочет делать шоу.

К сожалению, то "общественное мнение", которое он слышит лучше всего - это то "мнение болельщиков", которое ему грамотно подсовывают. Итоговые решения влияния мнений тех, "кого надо" (здесь я имею в виду т.н. лидеров КБ движа) мы можем разглядеть не напрягаясь:



1. Приход независимого бизнесмена, который за кресло не будет держаться.



2. Назначение его же тренером.



3. Обвинение во всех грехах разных "пидорасов, у которых пятка болит".



4. Подготовка почвы к сливу Эмери (хотя, за неделю до того, Федун обьявил, что Эмери отработает контракт).



........ и многое-многое другое, что гораздо раньше, чем пункт 1, и даже позже, чем выбор соперником на матч открытия стадиона Црвену Звезду ( с какого хуя?!!).



Так вот, "вернёмся к нашим валерам". Это же не первый провальный сезон Карпина. Однако, Валера, обладая единственным умением - знатно ссать в уши и срать в мозг - мог наскипидарить игроков на "затоптать соперника" в парочке игр, и это давало резонанс. Результата (футбольного) не давало, т.к. когда остывала жопа игроков, и нужно было начинать демонстрировать, что Спартак, действительно, умеет на футбольном поле, то всё заканчивалось позором.



Но резонанс от побед был, по крайней мере, в прессе. А значит, и в общественном мнении.

Валера же, вообще, зарекомендовал себя скользким комбинатором и наглым типом - совсем не тем, кого в нём видели, когда он приходил в 2008-м. Вышеупомянутый резонанс от парочки побед производил на Федуна действие "Валерьянки", и тот успокоившись, возвращался к своим делам.



Я считаю, что увольнять Карпина можно и НУЖНО было в тот момент, когда этот момент был. И слава яйцам, что Карпин не успел снова преподнести "Валерьянку" Федуну, как сделал это, например, в игре с бомжами в Питере, победив 3:2, или в весеннем отрезке длинного чемпионата 2012, достав на одних выносах на Эменике 2-3 победы подряд, и успокоив патрона, типа "у нас есть будущее, есть команда".



Обязаны были в любой момент прервать эту замкнутую цепь. Вот.
#418160  Jak   05 Мая 10:39
418154 Demetrio-77



Надеюсь опыт у него появился,лет за 5-6 что нибудь придумает)))



----------

Главный тренер азербайджанской «Габалы» Юрий Семин — один из кандидатов на аналогичную должность в «Спартаке». Сообщается, что красно-белые уже контактировали с 66-летним российским специалистом.



В Семине в московском клубе видят тренера, способного быстро наладить дисциплину и поставить игру.



«Приятно, что моя кандидатура обсуждается в таком клубе. «Спартак» обладает огромной армией преданных болельщиков и способен решать большие задачи», – передает слова Семина Спорт-экспресс.

------------
#418159  Rip van Winkle   05 Мая 10:30
418156 Aндpeй

Щаз Мауринью снимут после очередного пролёта - Роман Аркадьич с него трофеев не спрашивал? - и сразу надо его к нам. Ни с кем другим, чувствую, наши игроки работать не согласятся. Очень взыскательны.:)
#418158  Jak   05 Мая 10:30
418157 Demetrio-77

Можно и туркмена (или таджика))))
#418157  Demetrio-77   05 Мая 10:25
418155 Aндpeй

Эстонца, надо думать
#418156  Aндpeй   05 Мая 10:14
Игроки не заебались просить, интересно?
#418155  Aндpeй   05 Мая 10:08
sport_inside ‏@sportinside2013

Федун, памятуя об истории со Старковым, не решается пригласить Аленичева на пост тренера Спартака.

Игроки Спартака попросили руководство клуба назначить иностранного тренера.
#418154  Demetrio-77   05 Мая 08:54
И Сёмина на радость Виталику :)
#418153  Jak   05 Мая 08:34
Там и Аленя к нам сватают...вместе с Перваком...
#418152  Jak   05 Мая 08:32
--------------

По информации «Советского спорта», «Спартак» вел переговоры на предмет сотрудничества с такими известными специалистами, как Юрген Клинсманн, Эрнесто Валверде и Феликс Магат. Вполне возможно, что переговоры не имели особого успеха, да и сами специалисты ушли от расспросов о своих перспективах в России. Ясно одно – патроны красно-белых не готовы доверить команду Дмитрию Гунько и Андрею Тихонову на следующий сезон.



По информации «Советского спорта», в управленческом аппарате «Спартака» произошли некоторые изменения. Давний партнер Леонида Федуна по бизнесу и акционер ФК «Спартак» Сергей Михайлов играет все более заметную роль в принятии решений и рассматривается как временный управляющий. Это происходит на фоне информации о скором завершении действия контракта гендиректора клуба Романа Асхабадзе. Вероятно, Федун примет решение о назначении нового гендиректора исходя из того, кто станет главным тренером.

-------------------

http://www.sovsport.md/gazeta/article-item/708546 
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1