Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#66782  mp   05 Августа 00:47
Matrox

А чего он угадал?На месте Баженова вполне мог быть ковальчук и с такой обороной Кубани он вполне бы мог создать еще пару тройку моментов в первом тайме.

Баженов разьве кроме этого момента и еще одного со штрафным чем-то отличился?

Болтался,как гавно в проруби с такой полузащитой.

Так что имхо эксперимент не удался,не смотря на то,что даже умудрились забить гол.
#66781  boy   05 Августа 00:47
Matrox

Я не знаю,что он там угадал.Так можно договориться и до того,что он молодец с заменой Павленко.Второй матч подряд усиливает игру,выпускает на замену и результат - две голевые передачи.

Ты же видел,что никакого созидания не было вовсе.На что он рассчитывал.На не креативного Самедова справа и на Аленичева ?

Поперло Скале по бешеному.Нам на пользу ессно,но особого удовлетворения от самой игры я не получаю.

Как бы нам эта все не вылилось в пирровы победы.Глядишь и на второй срок попрет дедуля.
#66780  Matrox   05 Августа 00:43
66779 boy

Мы могли сегодня с первых минут сыграть в чистую 4-2-3-1 с Ковальчуком слева. Скала захотел попробовать Баженова и рискнул. Угадал, чего уж тут...

Да и юриного фланга нас не особо сильно давили, так - пара проходов. Справа через Тамаша во втором тайме все атаки на нас шли.
#66779  boy   05 Августа 00:36
navigare

Я к нему отношусь так же,как и к Баженову и к любому другому,не больше и не меньше.Просто описывая момент с Баженовым и делая на основании оного выводы,ты обошел своим вниманием аналогичный момент,только с более напрашивающимся пасом у Павлюченко.Вот и все. ))

Ну,а про момент с ударом в воротника я решил не упоминать.Хотя тоже показательный.Почему то подумалось,что обычного уровня нападенец бьет в угол,а Ромка(с) твое бьет по центру в воротника.А момент был такой,что ногу выставляй,как хошь.Время было.

Да ладно,у нас могла получиться неплохая пара нападенцев в лице Пьяновича и Кавенаги,но видать не срослось с Пьяновичем.Кстати не удивлюсь,если и при Кавенаги упертый дедуля будет ставить в основу Павлюченко.Точно также,как он ставит Самедова и не видит Павленко.



Matrox

По сути ты прав,я когда писал подумал,что это не совсем 6 оборонцев.Но так как они играют,то акцент ярковыраженный на оборону.Я не понимаю,как можно играть с Аленичевым в середине поля и с голыми краями.На что можно расчитывать изначально ?
#66778  navigare   05 Августа 00:27
66771 moldova

Это хорошая традиция . Чистая . Честная . Торжественная . Обязывающая.

Приветствую такую.



66773 boy

Виталь,

если относится к Ромке , как к молодому парню, желающему играть за СМ в отличие от некоторых , а не как к Роналдо с Ван Нистелроем - то все будет в порядке .

Да и они частенько принимают неправильные решения и не всегда четко реализуют хорошие голевые возможности .
#66777  Engineer   05 Августа 00:26
boy, navigare

Вы значит посмотрели матч ? Просьба к вам и всем кто видел - проставьте оценки в соответствующем разделе.
#66776  Matrox   05 Августа 00:25
66774 boy

С одним опорником нынче играть "не модно".

Нас и двумя-то сминают только так, куда уж там одного...

А три защитника... это ж надо три центральных, а у нас их и так полтора...



P.S. 4 дефа+2опорника это не 6 оборонцев.
#66775  moldova   05 Августа 00:19
66770 boy 05/08/2004 00:04:55

Интересно,что взяв в двух ближайших матчах с локо 6 очков мы сокращаем разрыв с ними до 4 очков.Тобишь сокращаем разрыв с главным претендентом на чемпионство практически до минимального.

---------------------------------------



Эх, не те щас времена, чтобы считать разрыв в 4 очка "практически минимальным" для нас. А кроме того, если Локо отдаст нам 6 очков в 2 играх, то перестанет быть

"главным претендентом на чемпионство"...
#66774  boy   05 Августа 00:19
И еще раз спрашиваю,может кто то ответит.

Почему не играется никогда с тремя защитниками и двумя опорниками или с четырьмя защитниками и одним опорником.Так нельзя играть по определению или это только нежелание Скалы уйти из под схемы с 6 оборонцами ?

По сегодняшней игре,выпусти за счет кого то из оборонцев налево того же Ковальчука и вместо Самедова Павленко и уже есть созидание.

А что мог сделать один несчастный Аленичев в центре поля ?

Или я что то не понимаю ?
#66773  boy   05 Августа 00:14
Только ему нужно объяснить , что индивидуализм в СМ особо не в почете, в моменте когда он лупасил по воротам логичнее было отдать нараво Самеду.



Юра,напоминаю,что в первом тайме Ромкой(с) в похожей ситуации аналогично было принятно неправильное решение.Он также не сумел сообразить,что перевод мяча направо Самедову являлось куда лучшим продолжением атаки,нежели очередная корявка по воротам.

За одной лишь разницей.В эпизоде с Баженовым,напрашивающийся пас Самедову не обострял ситуацию настолько,насколько обострял бы такой же пас в эпизоде с Павлюченко.

Надеюсь ты согласен.
#66772  Invisible Man   05 Августа 00:13
66770 boy

6 очков у Локо?

Ну если Скала поставит Ковтуна под нападающими, думаю шансы у нас есть.
#66771  moldova   05 Августа 00:12
66769 navigare



А если бы у нас нашлось знамя СМ , то Алень мог бы коленопреклоненно

поцеловать его и принять капитанскую повязку. Знамя могут вынести и ветераны. Почему бы так не поступить? Не думаю, что такое действие кого-то оскорбит или обидит.

----



кто о чем, а я опять о румынах..:-))

Так вот, у них в некоторых клубах именно так и происходит. То есть выносят на первой игре сезона знамя и пришедшие его целуют. Причем это делают и пришедшие в клуб тренеры. В прошлом году долго обсуждалось болелами, будет ли например целовать Петреску , большую часть карьеры игравший в Стяуа, флаг Рапида, куда пришел тренером. Еще как поцеловал...
#66770  boy   05 Августа 00:04
Интересно,что взяв в двух ближайших матчах с локо 6 очков мы сокращаем разрыв с ними до 4 очков.Тобишь сокращаем разрыв с главным претендентом на чемпионство практически до минимального.

Только,как можно будет взять у локо хотя бы очко по такой игре,которую показали сегодня я себе не представляю. (((

Ну и по сегодняшней игре еще немного слов.

Чего намудрил Скала наверное он и сам не очень понял.Четыре защитника,два опорника,один правый и совсем никакой фланг в лице Самедова и пустой левый,который типа Юра Ковтун покрывал.

В середине поля типа должен был творить Аленичев и впереди пара нападенцев на голодном пайке - Баженов и Павлюченко.

За весь первый тайм один момент создал Баженов,после его паса просто невозможно было не попасть в ворота,хотя так как делал это Павлюченко было видно,что очень старался именно не попасть.

Второй тайм и вовсе хуже,исключаю какой то всплеск в концовке.И то благодаря активному и с активному с толком Павленко.Павлик отыграл всего ничего,заменив Самедова(кстати,как можно было держать Самеда на поле бОльшую часть матча я не понимаю,парень совсем никакой),но сумел грамотно включиться в игру,все стандарты его,да и вообще хорош и умен и особенно на правом краю.

Кстати,насчет гола.То,что Аленичев сказал Павлику делать перед ударом ясно.

Но и ведь и исполнить надо было.

Ну и самый вопиющий факт - это,как по ходу матча какой то тренер кубанцев,я таки не смог запомнить его фамилию умудряется переломить ход матча и возить Спартак под руководством многомиллионного и всетитульного Скалы.
#66769  navigare   05 Августа 00:03
Игра не произвела целостного впечатления ни по содержанию , ни по темпу.

Удивлен предыдущим содержанием он-лайна. Где комментаторы разглядели какую-то особую или фееричную игру со стороны Баженова? Да близко не было ничего подобного . Да отдал хороший голевой пас , с которого только и оставалось что подставить ногу Роме. Все остальное – совершенно обычная игра для тех .кто видел его в играх за Сатурн. Да и то сложилось впечатление , что он либо перегружен ,либо не совсем готов физически . Правда это касается похоже и всей команды – не знаю что будет в играх с Локо , но боюсь , что при такой физготовности возможны большие проблемы. Имея 3-х центрхавов , мы проигрывали центр и по мобильности, и в подборе, и в единоборствах . Большую часть второго тайма инициатива перешла к Кубани , которая надолго запирала нас на своей половине . Никаких позитивных изменений в тактическом плане не произошло , единственное светлое пятно и надежда на перспективу- игра и мастерство Аленя, который буквально заставляет играть низом в пас. Разменяв левого хава на второго опорника , мы фактически сузили фронт атаки , а с учетом абсолютно невнятной игры Самедова , резко обеднили свой атакующий потенциал , сведя всю игру практически в центр. Не понимаю я таких тренерских решений по составу и не понимаю КАК на треньках и тактических занятиях отрабатывается игра в атаке. Расчет на то что Алень что-нибудь придумает , Баженов как-то убежит ,а Ромка как-то забьет? Это несерьезно . Не видно отработанных взаимодействий с флангами, не видно отработки преодоления прессинга в середине поля . Не видно за счет каких налаженных взаимодействий команда должна навязывать свою волю сопернику в позиционной атаке. Рассчитываем на случай и индивидуальное мастерство ? Бред.

Работы с командой просто непочатый край . И в тактике и в физике .

Спасибо за появление в команде Видича – своей грамотностью, спокойствием и умением вести единоборства парень реально препятствует созданию голевых ситуаций у наших ворот.

Пока все остается как и прежде – есть лидеры в линиях (Войцех , Видич ,Алень ,Рома) . Все остальное – подыгрыш . Кровь из носу нужны лидеры еще – понятно , что потенциально это Йеранек в обороне и Кавенаги в атаке . Но отсутствие серьезных приобретений в полузащите ,до возвращения на поле Егора , не настраивает на позитив в плане серьезного улучшения качества игры в целом . «Покажи мне твою полузащиту и я скажу что у тебя за команда»(с)

Баженов , судя по наблюдениям за ним в Сатурне , типичный форвард-работяга . Вариант а ля Робсон . Скоростной, мобильный , с большим объемом беговой работы и с стремлением к участию в единоборствах. Не голевик . Но с «горящими глазами». Он должен несколько разнообразить тягучесть нашей игры в атаке , когда войдет в форму и в «команду». Нужно некоторое время. Но рассчитывать на резкое усиление нашей игры при нем необоснованно. Он не «игрок» , а «работник» . Хотя может и повезет и он предстанет в другом качестве . Удачи ему . Парень стремился в СМ , пошел на определенные риски уходя из Рамы – welcome & good luck . Хорошо , что он разнопланов с Ромой – может выйти интересно в итоге. Только ему нужно объяснить , что индивидуализм в СМ особо не в почете, в моменте когда он лупасил по воротам логичнее было отдать нараво Самеду. Надеюсь , что все поймет и разберется со временем. Хороший парень Никита , хоть бровями и похож на Брежнева:)

То есть надежды вселяют фрагменты . а не целое . Повезло что Алень сказал Павленко бить ,а не навешивать. Повезло, что Павленко классно засадил в штангу. Повезло , что отскок прилетел к Тробоку и у того получился удар .

Жаль . что у Аленя мяч не влетел в ворота после прекрасной «разводки» двух соперников на углу вратарской . Жаль , что Ромка-паразит ударил прямо во вратаря после прекрасного паса Аленя . Но все это фрагменты , а не результат цельной игры. И это печалит и вызывает большое опасение за перспективы ближайших игр.

Многое будет зависить от того , удастся ли и как скоро Аленю(!) приучить партнеров сзади и на флангах к правильной игре – думать на поле , искать партнера , думать за партнера , открываться под партнера , работать в «пас и открывание» , подстраховывать друг друга . На Скалу никаких надежд в этом плане нет . А Алень , если захочет , должен попробовать стать играющим тренером СМ , пока в команде не появился нормальный тренер. Может ему стоит проводить факультативы после тренек с партнерами? Не знаю , но очень на него надеюсь . Он для СМ не просто обычный игрок .

И может быть команде и всем капитанам , которых у нас много (Егор, Димон , Юра , Митрич ), вместе подумать и решить передать капитанскую повязку Диме Аленичеву? Не думаю , что это глупая и пустая мысль. Можно было бы обставить это красиво – перед очередной игрой в Москве все «капитаны» выходят на поле и вместе ,перед болелами , вручают Аленю повязку. А если бы у нас нашлось знамя СМ , то Алень мог бы коленопреклоненно поцеловать его и принять капитанскую повязку. Знамя могут вынести и ветераны. Почему бы так не поступить? Не думаю, что такое действие кого-то оскорбит или обидит.

По авторитету , имени и опыту сейчас Алень явный лидер команды.

Не знаю, может кто и посмеется . Но имхо ,сейчас всякое позитивное и честное действие пойдет на пользу и СМ , и болелам. «Пока мы едины , мы непобедимы»(с)

Всех с победой. Вперед Спартак!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1