Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#12777  MichaelZ   05 Октября 23:10
Я свои фотки уже поднял. Их можно увидеть по адресу

http://photos.yahoo.com/bc/redwhiteisrael_2002_5 

alkash, грузи туда же - места хватит
#12776  MichaelZ   05 Октября 22:38
2M 05.10.2002 23:00:33

Хотел бы разъвеять несколько "иллюзий" по поводу "банановой акции":

- считать её кем-то проплаченной провокацией - бред. Правде надо смотреть в глаза. Её провели представители нескольких наших группировок.

- считать их скинхедами - бред. Никаких оснований для этого нет. Плюс ко всему, заявляя так, надо отдавать себе отчёт кто такие скинхеды.
#12775  boy   05 Октября 22:19
Вопрос.

Кто это заказывает ?
#12774  MichaelZ   05 Октября 22:09
Дайджест ВВ о матче дубля (спасибо Ефиму и 2М)



"Спартак-Д" - "Крылья Советов-Д" 1:2

Стартовый состав нашего дубля:

Алексеев, Шешуков, Ахмедов,Огунсания (Терехин '46), Селкич, Гибадулин, Немов, Самедов, Баранов, Фло (Торбинский '46), Погребняк (Мижигурскис '20, Селиванов)



0-1 По сути это был первый опасный момент у наших ворот.Темнокожий легионер крыльев Уди выиграл борьбу на левом фланге атаки у Самедова, пропихнул мяч во вратарскую и Шевченко вогнал мяч в ворота Алексеева.

1-1 Баранов "аки птица" в высоком прыжке головой вывел один на один с вратарем Торбинского, и тот четко распорядился мячом, послав мяч мимо вратаря

1-2 Затем в нашей штрафной Камаль Ахмедов жестко сыграл в корпус и с пенальти Крылья вышли вперед. Очевидцы говорят: нарушение



На поле с лучшей стороны выделялись Баранов и Торбинский.

Торбинский, который весной сломался в Махачкале, и это был первый выход на поле после тяжелой травмы.



По Огунсании в отборе смотрелся хорошо, но в созидании ноль.

Михаил сказал, что из-за инциндента, о котором он потом раскажет попозже, у нас убрали всех темнокожих.

На сайте КС пишут: Скины закидывают поле банами и орут расистские кричалки против негров.

-----------------------------------------------------------



Mosfilmovskiy



Krupsky inform

Егор Титов несколько часов назад прилетел в Москву. Он не мог пропустить ДР своей мамы. Также будет присуствовать на завтрашнем матче с КрыСами:о)))



На бубликов опоздал, приехал ко второму тайму. Ессно, банановую акцЫю пропустил. Знающие люди рассказали, что никакие это не скины. Наверняка на UGB напишут какая из "фирм" возьмёт на себя ответственность за её проведение. Не ходи к гадалке, что завтра на матче основы будет акцЫя в поддержку Тихонова...



В душу к Родионову не залезешь, поэтому чего гадать спецом он убрал с поля во втором тайме Фло и Огунсания или нет? ИМХО, важнее долгожданное(для меня) появление на поле "золотого мальчика" Димы Торбинского. Блянах, что он вытворял на поле когда был здоров. Это просто песТня:о))) Играл и под нападающими и слева. Сегодня был в нападении. Изящный, юркий, техничный. Пушинкой протиснулся между защитниками и эффектно пробил мимо вратаря. Подбежал к угловому флажку и задрал майку. На "вшивничке" чёрной краской было что-то написано. Текст не разобрал чес гря, мелковато...очень, очень рад его возвращению в строй:о)))



Спросил у ИльичаТретьего про 66 и 67 номера. Это Терёхин и Селиванов(или наоборот) 84 и 85 г.р. Воспитанники спортшколы. Последнее время играли в молодёжной команде под руководством Анатолия Федосеевича Королёва. Самый улёт дальше. Запасным вратарём также был воспитанник споршколы 87(!!!) года рождения...чума просто:о))) Надеюсь ИльичТретий поподробнее напишет про ребят.

-----------------------------------------------------------



Efim

Вся эта выходка с бананами, часть протестной акции против Романцева.

Причем ничего кроме омерзения не вызывает, поскольку методы позаимствованы у расизма.

Так можно дойти и до призывов к суду Линча, т.к. темнокожие легионеры занимают место наших собственных воспитанников. Единственный критерий - это уровень мастерства, а не цвет кожи. Поэтому никак не могу поддержать эту акцию.

-----------------------------------------------------------



2M

О сегодняшнем матче дубля.

В общем и целом – никакой матч. Но счёт - не по игре. Вот так.

Просто дубль КС был ничем не лучше нашего, а счёт в их пользу. Алексеев? Нууу… не знаю… Голы - не его, прочие ошибки – его, но голами они не стали.

Грустно то, что игроков лучше Баранова в дубле нет. Торбинский? О нём ниже.

Вася Баранов (с днём рождения которого я поздравляю зрителя :)) показал свою игру, которая всем нам знакома. Я имею в виду все плюсы и минусы его игры. Единственное чего не было сегодня в его исполнении, так это ударов метров на 10 в сторону от ворот, всё остальное присутствовало. И совершенно гениальный кручёный пас внешней стороной стопы в штрафную на Немова был тоже. Пас ничем не закончился, Немов в касание прострелил, а Торбинский с 11-метровой отметки не попал по мячу (шёл второй тайм, счёт был 1:2). Голевая передача головой в высоком прыжке на Торбинского была, тупейшая подача угловых присутствовала, острый проход без очевиднейшего паса в пустую левую зону тоже был. Когда я сам для себя пытаюсь оценить игру Баранова, у меня клавиатура выпадает из рук… Не знаю я что писать…

Или вот, например: первый тайм, Вася с мячом идёт к штрафной, пора отдавать пас, следует мощный крик: «Уйди отсюда!!!» (это в адрес Фло, прально, бнх, какого спрашивается этот не открывается, а мельтешит, егомать, где-то рядом). Фло, хоть русский учить и отказывается, уразумел и открылся. И тут… в этот самый момент… идёт пас в опорную ногу… Какой-то вшивенький выход один на один получается, но как, скажите мне, это оценивать?!!! Ладно, хватит о Васе.

Торбинский.

Этот чел реально (!) зажёг нашу игру во втором тайме. И это его первый матч после травмы. Парень очень хотел играть, очень хотел забить, и Баранов (снова о Васе :)) не просто так отдавал острые передачи на него. Второй тайм был куда симпатичней. Был провал в игре минут за 15-20 до конца, но в заключительной части наши были сильнее.

Что меня смутило в игре Димы Торбинского, так это его позиция - он был нападающим. До того я его числил среди центральных хавов. Будем смотреть дальше.

Про остальных игроков мне рассказать что-то определённое сложно. Защита вроде смотрелась нормально, но оставили одного слева Самедова, тот проиграл борьбу в штрафной, прострел и первый гол. А подстраховать? Начать атаку не может никто. Фланги в лице Самедова и Немова какие-то вялые. Погребняк из-за травмы ушёл с поля рано, а дубль самый что ни на есть уровень для Фло.

Огунсанья? В отборе хорош, цепок. Больше не показал ничего.



Вокруг футбола.

На матч приехал рановато, минут за 30. Сразу обратил внимание, что некоторые ребята несколько выделяются. Уж простите, я на дубль не первый год хожу и окружающую «ауру» кое-как представляю. Позднее завсегдатаи дубля мне пояснили, что такого ещё не было.

Группа человек в сорок расположилась в углу, на трибуне противоположной скамейкам запасных. В первом тайме наши ворота были как раз перед ними. Практически каждое касание мяча такими игроками как Фло, Огунсанья, Уди (из «Крыльев») они сопровождали мощным: «У! у! у!» Далее последовали заряды про Фло «уёбывай домой», «Вперёд, Спартак!», «Мясо без негров!», «Боже Спартак храни…», «Тихонов!», «В Петровском парке…», «Россия для русских…!», «Всё ты можешь…». Заряжали очень мощно и очень слаженно, карлам такое и не снилось. Когда Уди пошёл подавать угловой возле их «сектора» в него полетели бананы. Фло «удостоился» бананов, когда случайно оказался на этом фланге, левый защитник – не его позиция. В этих случаях судья свистком прерывал игру на полминуты максимум , пока не переставали лететь бананы. Конфликта с милицией у «ребят» не было. К ним подошли двое в форме с… дубинками? Нет, с папками в руках. «Переговоры» были проведены. Минут за пять-десять до конца первого тайма они покинули трибуну. Их вывели? Вряд ли. Думаю, для того, чтобы их реально вывести потребовался бы батальон ОМОНа. Это – не карлы, повторюсь. Возможно, им предложили уйти и они ушли. А может такого предложения и не было. Не хочу говорить о том, чего не знаю. Беспримерную в истории матчей акцию они провели. Уже за территорией стадиона, проходя по улице за «основной» трибуной, они зарядили «Червиченко убирайся!»

...
#12773  boy   05 Октября 13:56
Шура,кстати,насчет самолета.

Мы прекрасно можем и сами организовать чартер в нужное место,было бы желание.Без навара,без прибыли,насобирать человек 300 болел и разделить на них стоимость.Мне кажется,что выйдет не так дорого.На будущее так сказать.
#12772  Александр БМ   05 Октября 13:50
А вот так пишут на РТР .В Самару значит ,ну-ну :)



С немалым интересом ожидается и еще один матч тура - «Спартак» – «Крылья Советов». «Красно-белые» в последнее время удивляют своей игрой. Команда Олега Романцева побеждала последний раз еще в августе, и вояж в Самару должен показать, намерены ли чемпионы России выходить из кризиса или решение накопившихся проблем спартаковцы откладывают на межсезонье.



6 октября, воскресенье

Спартак – Крылья Советов

17.00. Москва. Стадион «Торпедо» имени Э. Стрельцова. Судья С. Сухина (Московская область)
#12771  Александр БМ   05 Октября 13:21
Ян ,Виталий

Сметану взяли летом 98 вторым в команду и ни на кого не меняли.

Он и был вторым все время , иногда выходя на подмену.

А Ковтуна "меняли" на Писарева ,если можно считать это обменом.

У него были натянутые отношения с руководством ,и они даже рады были от него избывиться .Считаю ,что нам он пришелся ко двору , по игре посадив Евсея на лавку . Знаю ,что Ян с этим не согласен ,однако тогда Юра выглядел сильнее ,такое ИМХО.

Однако сегодня многое изменилось ,возможно Ковтун долгое время играет с травмой ,и не может полностью отдаваться игре ,так сказать БЫТЬ НА УРОВНЕ .

Чтож делать ,надо уходить , освобождать место молодым ,ведь и ОИР ушел как раз из за этого ,травма мешала играть на хорошем уровне ,а плохо он ... просто отбывал бы номер на поле.

Про ЛЧ что теперь говорить ,дело не в игроках ,а гораздо глубже , по именам то вполне игровая команда .Другое дело ,она совершенно в разобранном состоянии ,впечатление со стороны ,что полностью растренирована. На своем веку такого , чтобы в сентябре (а это всегда был НАШ месяц) команда так вот играла ,просто не помню. Если ЭТО вообще можно назвать игрой.
#12770  Александр БМ   05 Октября 13:08
Согласен с предыдущим оратором . То ,что написал ПЕА ,отчасти так и есть ,но ведь кому то это было нужно. Да и сейчас тоже.

Где то писал уже ,это все "пир во время чумы" , причем последнее - это все состояние российского футбола.



MichaelZ

По поводу состава на завтра ,кроме Беса и Стаса , этим составом начинали сезон в дубле :(

Можно было бы только радоваться ,что дублеры так быстро подошли ,но действительность говорит совершенно о другом, дожили .

А Байки от Рафалова ,просто пиздец ,у меня целая книжка с его такими "байками" есть .Он бы лучше написал ,когда и кто ему на лапу давал , ловкач хренов .А то все в говне ,один я в шоколаде.

Да и время выбрано ПРАВИЛЬНОЕ ,нужное очень ,забыли людишки ,как Спартак в вышку вернулся ,вообщем как всегда ,мы всех купили .....

И о другом .Вот если бы самолет с фанами в Бен-Гурионе посадили ,я бы тоже слетал в Валенсию. А почему нет :)
#12769  boy   05 Октября 12:55
И вот еще что.Нынешнее руководство в судороге пытается найти выход из кризиса и боюсь ,как бы не натворило делов в попытке сломать этот цикл.Таже селекция,академия,стадион,болельщики,тренера и консультанты.Вообщем наломать дров есть где.Так вот,наверное самым толковым и самым нужным шагом на данном этапе было бы создание что то типа совета старейшин.Да,да.Червиченко явно не акула в футбольном бизнесе,так почему не создать такой совет из бывших спартаковцев,преданных клубу и разбирающихся в футболе.Пусть любое или почти любое решение проходит через них.Пусть они не решают,только мнение,а дальше прислушивайся или нет,как хочешь.

В такой совет должны войти игроки,а может и болельщики особенные.Уверен,тема с Матеусом отпала сразу же.Расставание с игроками некоторыми могли бы тоже избежать.Да много чего могли бы избежать и улучшить.

Я вот как обрадовался,когда появился Логофет в клубе,индивидуальная работа,это же класс.А ведь ушел,практически сразу.Тоже кстати на заметку.
#12768  boy   05 Октября 12:41
ПЕА

Во первых,мы договорились тему ДС не поднимать на книге и не мусолить почем зря.Придет время - обсудим.Насчет селекции,то иначе,как преступная я ее не называю.Да,уже не раз были озвучены двойные стандарты цен,для Спартака и для других.Только верю я в это все меньше и меньше.Что все так ненавидят Спартак,что отказывают себе в возможности получить за игрока приличную сумму ?Сомневаюсь.Тот же Каряка до сих пор там.С селекцией что то нечисто и даже нехватку денег никак не притянешь.Очень мутно и как АБМ уже сказал,уж слишком много дешевизны для нищих.

Еще раз повторю,никак не могу выложить все на книгу.Вкратце,может все таки релевантнее сейчас поискать бревно у себя,чем по сусекам пылинки собирать.
#12767  boy   05 Октября 12:34
Теперь по вообще.

Негры,не негры,русские,не русские.Только где залог успеха ?

За счет чего мы можем быть сильнее ?За счет игроков ?Так на нашего Титова всегда найдется Измайлов,на Сычева найдется Кержаков и так далее.Следовательно надо искать где то в другом месте.Система против системы.Тактика против тактики.Значит все таки тренер.И вот сейчас муссируются всякие фамилии,понятно,что рано или поздно Романцев уйдет,и что ?И кто ?Так вот ни в коем случае ни со стороны,хотя Бесков все таки мешает,запишем ,как исключение.Только наш,только краснобелый.

Ну и конечно игроки свои большим счетом или свои постфактум.

Если по этому пути,то сидеть нам еще несколько лет в заднице,но я например готов.Пока наладим этот ручеек и преемственность.
#12766  ПЕА   05 Октября 12:31
О селекции

Говорят, что Спартак провел плохую селекцию

Да наверно. Но, кто как ни общественность, ни журналисты критиковали стиль игры Спартака как устаревший.

Наверно, Романцев поэтому стал практиковать атлетичный футбол. И, наверное, перегнул…. Смотрел Локомотив-Барселона, как испанцы возили по полю Локомотив теми же «спартаковскими» пасами и стеночками. А ведь когда- то так играл Спартак.

Почему- то забыли про «друга» Романцева Павлова. Началось с Цымбаларя.

А сколько этот «друг» увел из Спартака игроков в

Сатурн и Уралан .

Наверно, «друг» оказался вдруг ….

О Кечинове

Он не играл в Спартаке долгое время, из-за травмы провел только три игры.

Я думаю, если бы Кечинов играл- бы с такой же самоотдачей как на следующий год в Сатурне Спартак бы его не отпустил.

Почему он в Спартаке не играл в свою силу?

А сколько игроков просто не пускали в Спартак!

Сознательно завышая их стоимость.

Вспомните Попова, Гусева, Даева, Рахимича и др. Разве Спартак их не купил, если бы мог?

Тогда, может быть, и не появились бы нынешние легионеры.

Непонятна позиция «Лукойла»

Нужен ли им Спартак?

Почему команда, носящая логотип «Лукойл»

По сути нищая?

О Сычеве

Как бы не закончилось «дело Сычева»

Он для меня будет «футбольным Павликом Морозовым»

Он послужил «детонатором» бед Спартака.

Без него команда не может выиграть ни одного матча. Я уверен и не было бы травм Титова и Парфенова.

Многие жалеют этого пацана, который слушает своего папу.

В 18 лет некоторые пацаны погибают в Чечне.

Он не мог не знать, что его, не играющего в клубе не возьмут в сборную России.

Надеюсь, к ЧЕ-2004 Сычев наберется мудрости и будет в составе сборной России.

О 1 лиге России

Помню, как Игнатьев сколько в 1 лиге околофутбольной грязи.

А воз и ныне там.

Сейчас, когда однозначно тянут Рубин и Черноморец в премьер лигу, многие специалисты утверждают, что Рубин по игре не соответствует уровню лидера 1 лиги.

Известно, что ведущим игрокам Черноморца за 30 лет

Какие перспективы у такой команды в премьер лиге?

О Томи

У команды не такой толстый кошелек как у Питера, Казани и Новороссийска.

Тренер Томи Петраков категорически против околофутбольных интриг- работы с судьями и командами. Петраков – сторонник побед на футбольном поле. Футбольным чиновникам из Москвы выход сибирской команды Томь не Устраивает и не выгодно.

Почему молчат журналисты?

Разве это не тема для обсуждения?






#12765  boy   05 Октября 12:26
Yan

Размен был на Головского и Сметанина,если не ошибаюсь,а если ты имеешь ввиду позицию,то я наверное да.Только все провалы и неуспехи в ЛЧ никак нельзя списать на Ковтуна,также,как и на Баранова.

Имелись ввиду все расставания с неплохими игроками.Ковтун,Мелешин,Головской,Бузникин.Это навскидку.

Про Цымбаларя,Тихонова,Булатова - другая песня.
#12764  Yan   05 Октября 12:10
12749 boy 04/10/2002 23:08:34



Я всегда говорил , что размен Евсеева на Кофтунссона была одна из самых больших селлекционых ошибок ОИРа за последние годы. Говорил ето с того самого дня когда он появился внезапно на сборе в Кейсарии...

Именно из-за Ковтуна мы недобились ничего в ЛЧ , даже в те годы когда были относительно в неплохой форме :((
#12763  MichaelZ   05 Октября 05:34
Для таких болельщиков и самолета не жалко!



Руководство московского "Спартака" собирается выделить самолет для перелета своих болельщиков на матч Лиги чемпионов с испанской "Валенсией". Об этом заявил президент действующих чемпионов России по футболу Андрей Червиченко в беседе с корреспондентом РИА "Новости" в пятницу.



По его словам, самолет будет выделен если удастся договориться с "Аэрофлотом" о предоставлении "Спартаку" лайнера, отвечающего всем европейским требованиям. Более того, добавил Червиченко, есть вариант, что перелет не будет стоить поклонникам красно-белых "ровным счетом ничего".



"Все будет зависеть от того, какую цену потребует российская авиакомпания за предоставление нам лайнера, - отметил президент "Спартака", - возможно удастся сделать подарок нашим болельщикам и взять на себя расходы по перелету в Валенсию и обратно".



Андрей Червиченко так же добавил, что если задумка с самолетом для болельщиков удастся, билеты на рейс будут распространяться через фан-клуб "Спартака".

"Московский Футбол"
#12762  MichaelZ   05 Октября 05:17
Из того же СЭ

БАЙКА ОТ Марка РАФАЛОВА

"МИША, УПАДИ!"



Вылет в 1976 году "Спартака" в первую лигу в вельможных кабинетах восприняли как вселенскую катастрофу. На совещаниях только и разговоров было - как вернуть народную команду в высшую лигу. Главную роль в операции по спасению "Спартака" ловкачи от футбола, как всегда, возложили на беспринципных судей.



Весной я инспектировал в Москве игру "Спартака" с "Кривбассом". После первого тайма москвичи проигрывали 1:2. Во втором тайме на трибунах начали кричать нападающему москвичей Михаилу Булгакову, славившемуся умением зарабатывать пенальти: "Миша, упади!" Наконец Миша упал: вошел с мячом в штрафную криворожцев, решительно пошел на "таран" защитника и свалился на газон. Судья только этого и ждал. В рапорте я вывел судье жирную двойку. С такой оценкой согласились и 11 человек просмотровой комиссии, возглавляемой Валентином Бубукиным.



На следующий день в кабинете начальника Управления футбола состоялся просмотр видеозаписи. Еще раз все убедились, что никакого пенальти не было и в помине. Тем не менее редактору "Советского спорта" дали соответствующее указание, и газета сообщила: судья Смирнов пенальти назначил... правильно.
#12761  MichaelZ   05 Октября 05:14
Из интервью с Ильёй Кенциг - менэджером Байер Леверкузен (СЭ)

...

- Еще несколько лет назад в Германии было немало футболистов из России, но с каждым годом их становилось все меньше. Сегодня, за исключением бохумца Сергея Мандреко, у которого, кстати, австрийский паспорт, выходцев из России в бундеслиге нет. С чем это связано?



- Не думаю, что футбол в России сейчас плох. Но если посмотреть, в каких экономических условиях он развивается, как невысок по сравнению с Западом уровень организации большинства клубов, их профессионализм, то просто чудо, что команды из России или, скажем, с Украины еще порой на равных сражаются со многими соперниками, которые находятся в несравнимо лучших условиях. Разумеется, речь не идет о киевском "Динамо". Мы играли против этого клуба в Лиге чемпионов и видели, что работа там поставлена на высоком европейском уровне. Я бы даже сказал, лучше, чем в "Барселоне", "Реале" или "Лацио". Да и клубная организация "Спартака" нам в общем-то понравилась. Но все-таки то, что "Спартак" не так давно обыгрывал "Реал" и "Арсенал", - чудо.



- Может быть, приток россиян в западные клубы снизился оттого, что у нас сейчас не хватает способных игроков?



- В России таланты всегда были и будут. Но, к сожалению, легионеры из бывшего СССР, игравшие на Западе в начале 90-х, оставили о себе не лучшее впечатление. Это во многом вредит сегодняшнему поколению футболистов из СНГ, желающих проявить себя в Европе. Западные клубы боятся брать даже безусловно талантливых игроков: опасаются проблем с дисциплиной, адаптацией, языком. Были случаи, когда футболисты из бывшего СССР, едва подписав контракт, тут же, по существу, переставали играть, выкладываться на поле. В Германии сложилось мнение: если русский подпишет хороший контракт и получит свой миллион, он уже доволен жизнью на сто процентов. Немец в такой ситуации немедленно начнет думать о том, как бы поскорее заработать два миллиона...



Нельзя не обратить внимания и на то, что никто из футболистов бывшего СССР на Западе по-настоящему громко о себе так и не заявил. За исключением, пожалуй, Шевченко...



- А как же Мостовой, Карпин?



- В Союзе они были яркими звездами и на Западе выступали неплохо. Но, согласитесь, играть за "Сельту" или "Реал Сосьедад" - совсем не то, что защищать цвета мадридского "Реала", "Баварии", "МЮ". Да, Мостовой и Карпин - хорошие футболисты, но на самый высокий уровень ни они, ни кто-либо другой из России никогда не выходили... Или возьмем Смертина. Прекрасный полузащитник, но играет за "Бордо" - французский вариант "Кайзерслаутерна", то есть команду, уровень которой чуть выше среднего. В итоге в Европе о нем почти ничего не слышно. Почему не за мадридский "Реал", не за "Арсенал"? У специалистов невольно возникает вопрос: может быть, чтобы ворваться в футбольную элиту, ему и его землякам все-таки чего-то не хватает?.. Кстати, из-за не слишком больших достижений ваших легионеров на Западе клубы сейчас опасаются брать даже таких футболистов, как Титов и Измайлов.



Есть и еще один момент: за игроков из бывшего Союза просят просто нереальные деньги. Если за Титова хотят столько же, сколько за Лусиу, или больше, то клуб предпочтет бразильца. И понять менеджеров можно: адаптируются бразильцы в Европе легче, играют, как правило, прекрасно, постоянно на виду у тренеров национальной сборной. Кроме того, со временем хорошо зарекомендовавшего себя латиноамериканца можно с выгодой продать. И так не только в Германии. Даже в Испании - в Виго, Сан-Себастьяне - сейчас нет таких денег, которых просят за футболистов из России.



- В интервью "СЭ" Франц Беккенбауэр говорил, что "Бавария" хотела в свое время купить Титова, но не была готова отдать за него 25 миллионов долларов, требуемых "Спартаком"...



- А почему нужно платить за футболиста из России больше, чем, скажем, за игрока из Англии? Где логика? Если уж хозяева клубов из Восточной Европы считают, что нынче существует один открытый рынок, то пусть на него и ориентируются, когда назначают цены. Я, например, думая о покупке игроков, должен сравнивать и уровень лиг, и авторитет сборных... Раньше футболистов из России покупали охотнее, предположим, бразильцев, потому что они были дешевле. Но сегодня за ваших футболистов просят столько же, сколько за известных мастеров из Бразилии или Англии. Какой смысл? Я буду покупать только там, где хороший уровень футбола, сильные игроки и не заоблачные цены.



- И сейчас в "Байере" даже в молодежной команде нет никого из России...



- Последним был Безродный, который в Леверкузене так и не адаптировался. Он не смог пробиться даже в дубль тренировался плохо, играл слабо, ему явно не хватало боевого духа. Причем не только на поле. Было видно, что парень скучал по родине, по друзьям... Когда, выступая уже за "Спартак", Безродный забил нам гол в Лиге чемпионов, мы, конечно, очень переживали, говорили о том, что ошиблись, отпустив его из "Байера". Но кто знал, что так получится? Думаю, останься Безродный в Леверкузене, он бы так и не заиграл.

...
#12760  MichaelZ   05 Октября 05:02
Вариант состава Спартака от СЭ на завтрашний матч против Крылышек:

Черчесов - Тчуйсе, Мойзес, АБРАМИДЗЕ, КЕБЕ - Хлестов, Кудряшов, Калиниченко, БЕЗРОДНЫЙ - ПАВЛЕНКО, Бесчастных.
#12759  MichaelZ   05 Октября 04:25
Engineer

^несколько досадных оплошностей^ упомянутые Виталей - мои. Правда одну из них я исправил забив победный гол в единственном матче выигранном "Пищевиками". Так как это был последний матч - надеюсь Штирлиц был прав и именно это и запомнится людям.
#12758  Pavel   05 Октября 01:42
Trebuyu vernut' chestno zarabotannyi golevoy pas!!!))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1