Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#454299  admb   05 Ноября 23:36
454295 акелла

Как не ебашили? Ещё как. Спроси у Зобнина).
#454298  vital_23   05 Ноября 22:27
Нет, я все конечно понимаю, но с Валерой тоже не плохо однако было ))))
#454297  Владимирский   05 Ноября 21:59
454296 Bogenbai

Профессионалов тоже перебирали, но складывается пока у одного
#454296  Bogenbai   05 Ноября 21:38
Читаешь хвалебные рецензии, смотришь отличный по игре и результату футбол.

И только одна мысль - блядь, а всего-то нужен профессионал был. И чтобы ему не мешали. А то сколько времени проебали с Карпиными-Асхбадзами-Челоянцами-Аленичевыми-Титовыми, которые только пиздеть про духЪ и умеют...



Продлись, мгновение, ты прекрасно)))
#454295  акелла   05 Ноября 21:32
Лично для меня стало большим сюрпризом то, что при таких условиях сегодня был очень хороший футбол - такой футбол, на который не в падлу купить билет. По мне, так это самая лестная характеристика игры - когда футболисты не остаются в долгу за потраченные деньги и время.

За это и Томь стоит поблагодарить - могли бы тупо ебашить по ногам, сбивать темп, наносить травмы, но нет - молодцы - решили играть в футбол, несмотря на отсутствие денег.



Тут, кстати, вспоминается прогноз Федуна про команды-"мыльные пузырики", которые полопались. Был прав, ничего не скажешь...

А так вот, глядишь на такой морозный футбол в Сибири, и приходит мысль, что если Россия не футбольная страна, как кто-то там сказал, то это точно не по вине футболистов и болельщиков.

Оптимистичнее нужно быть, иннициативнее и добрее. Верить в дело надо, и оно будет двигаться.

Мне хочется верить, что Спартак сейчас подтверждает это.

Я просто кайфую от того, что мы играем на отличных скоростях, с мыслью, с инициативой, смело, с самоотдачей на уровне топ-лиг. И пусть мы не шибко сильны исполнителями, но способны на классный футбол.

Есть в этом какая-то правильная суть.
#454294  Шико   05 Ноября 21:13
Кстати, вот мы говорим, что удачные приобретения Фернандо, Зобнин, но по ходу благодаря Макарке у нас появилось сУрьезное усилиние в лице тех же Глушакова и Комбарова, расцветшего Зе. Как вспомнишь сколько тот же Дэн в начале чемпа косячил(старался, пахал не откажешь) а сейчас стал напоминать того человека, который забивал сумашедший мяч бомжатне. Да, Димон и сейчас порой допускает нелепые ошибка, но хоть волосы дыбом во всех местах не встают, как раньше.:-))
#454293  Шико   05 Ноября 21:13
Кстати, вот мы говорим, что удачные приобретения Фернандо, Зобнин, но по ходу благодаря Макарке у нас появилось сУрьезное усилиние в лице тех же Глушакова и Комбарова, расцветшего Зе. Как вспомнишь сколько тот же Дэн в начале чемпа косячил(старался, пахал не откажешь) а сейчас стал напоминать того человека, который забивал сумашедший мяч бомжатне. Да, Димон и сейчас порой допускает нелепые ошибка, но хоть волосы дыбом во всех местах не встают, как раньше.:-))
#454292  alexey   05 Ноября 21:00
454284 Jak

сейчас мы с зетином боремся за приз - тремя составами)))

===========================================



Яша, это лайк!
#454291  Шико   05 Ноября 20:58
Всех с победой!

Надо работать с завершающей фазой атаки. Вот кровь из носу нужОн был второй мяч, зайди он, то скорей всего и третий бы пришел, а так в концовочке могли получить по самые гогошары и это было б до соплищ обидно, ведь у томи по большому счету кроме этого момента не фига и не было.
#454290  troyan   05 Ноября 20:57
И, к слову, какой охуительный гол мы сегодня забили!! Спартаковский гол. С "кружевами и забеганиями", как некоторым не было бы трудно это признать).. Я насчитал 9 передач, предшествующих удару Фернандо, за счет которых раскатали оборону Томска в хлам. Чисто Барса)
#454289  troyan   05 Ноября 20:29
«Горжусь командой, мы двигаемся вперед!» — написал Промес в своем инстаграме.



Промес, который не летал в Томск из-за травмы.. Но, уверен, сидел перед телевизором и орал, как павиан, после гола Фернандо..



Я не знаю, КАК Карерра это сделал, но он это сделал. - У нас КОМАНДА. Я не боюсь сглазить, ибо 13 туров достаточно много, чтобы это признать. И даже если вдруг мы в дальнейшем начнем всем просирать… впрочем, есть какая-то внутренняя уверенность, что мы не начнем всем просирать. Ибо, помимо собственно футбола, в который эти парни, как выяснилось, весьма неплохо играют, сегодня на поле можно наблюдать еще одно: полное отсутствие равнодушных.



И да, я готов признать, что Карерра кардинально изменил Спартак. И делаю это с удовольствием, ибо чертовски нравится то, что ребята творят на поле.. Да им и самим, по ходу, нравится – это именно то, что обещал Аленичев, но дальше обещаний, к сожалению, дело не пошло.. Я хуй знает почему у него не получилось.. Это обидно, но это факт.

Сейчас очень хочется верить, что сказка продлится долго.. ну хотя бы до конца чемпионата, для начала..).. Желаю парням удачи, тренеру тактической мудрости и терпения.



Возгласы с галерки, типа «слепой прозрел» принимаю с доброжелательной улыбкой и снисходительной благосклонностью ;).. лишь бы ничего не менялось в худшую сторону.
#454288  admb   05 Ноября 19:22
очередной перл от олуха с Матч ТВ. "Даже при счёте 4-0 Анжи не разваливается"

Чир же такое "развалится "? Как Монреаль Коламбусу?)
#454287  Engineer   05 Ноября 18:55
Отличное настроение и прекрасное начало недели.

Именно такими победами и делаются титулы. Не блестящими, не зрелищными, без спектакля, но мужскими, характерными, с долей удачи. Надо быть либо наивным идеалистом, либо полным футбольным дилетантом, чтобы в каждом матче ждать побед 5-0 со 100% реализацией своих моментов, выигранных единоборств, удачных обводок и 0 потерь. А чтоб противник не перешел центр поля. Такого никогда не было и ни с кем не будет. Промахи, потери, обрезы, вафли вратарей - это часть футбола, это будет всегда.

Призываю опуститься на землю и порадоваться уверенной трудовой победе.



О Фернандо.

Это игрок, мастер ! Это футболист, уровня и класса которого у нас давно не было. Еще 3 месяца и 15 кг назад отмечал, что его умение предлагать себя и открываться под партнера - это то, что у нас никто не делал уже давно, наверно с романцевских времен. Причем минимизируя риск неточности в передаче. Возможно, он не ярок, но он двигатель команды, он надежен.

Тогда же, летом, запомнилось владение Фернандо дальним ударом. Но он до сих пор его не применяет, предпочитая даже в подходящей для удара ситуции поискать пасом партнера.

Не знаю, кого (Федуна?) благодарить за приобретение Фернандо. Вижу только, что Каррера умело его использует.



Ну и топ-кадр матча

тоже в жопу
#454286  bremensk   05 Ноября 18:12
454285 Jak

Ну, динаму всеми правдами-неправдами вытянут, это секрет Полишинеля. Причем невзирая на то, что они и так, для фнл, неплохо укомпектованы. Короче как и мешки, на всякий случай.

Голубопульщики...
#454285  Jak   05 Ноября 18:06
в первой лиге полный беспредел????

----------------

Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов поделился впечатлениями от матча 20-го тура ФНЛ с «Динамо». Встреча проходила в Химках на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счетом 2:2. Главным арбитром был Алексей Сухой.



«По статистике «Динамо» много пропустило со стандартов. Показывали ребятам, как это выглядит. Акцентировали внимание на этом моменте, что нужно точные подачи делать, доигрывать до конца каждый стандарт. Мы выглядели довольно неплохо и в целом по игре.



Наша задача? Показывать красивый, хороший футбол. Задачи стоят у «Динамо», «Тосно», «Кубани» и «Мордовии». А если в наши ворота будут засчитывать такие голы, как второй сегодня… Для чего мы летим сюда 4,5 часа, тренируемся, готовимся? Я понимаю, что человек может не заметить, но тут игрок в метровом офсайде стоял. Я не говорю, что это обязательно предвзято, но всё это влияет на результат, на положение в таблице.

---------------
#454284  Jak   05 Ноября 18:04
454282 bremensk

сейчас мы с зетином боремся за приз - тремя составами)))
#454283  Jak   05 Ноября 18:00
454282 bremensk

Я посмотрел половину первого тайма и бросил,опять было продолжение прошлого,затем только счёт увидел.видимо потом их буш наскипидарил в перерыве.
#454282  bremensk   05 Ноября 17:36
Что интересно, СМ-2 крупно выиграл (хоть и после ранней кк у соперник) всем пох. В прошлом сезоне было наоборот, порой СМ-2 дольше обсуждали чем основу. До того херовенько игралось нашим кудесникам в вышке. И ведь на 2/3 состава и там и сям те же лица)) Наверно это и праильна. Тем более, что молодежь никак не докажет, что они доросли до вышки. Мне, тем не менее приятно, что и те и те забрали по 3 очка. А вот дублеры не шмогли. Кстати, если кто помнит, в СССР был такой приз навроде "Победа двумя составами". Если не изменяет память с хохлами постоянно бодались, хохлы даже какбэ постояннее были в этом плане. Хотя, конеш, еще тá мотивация, сей приз журнала Мурзилка.)
#454281  admb   05 Ноября 14:32
Серёж,конечно.
#454280  admb   05 Ноября 14:31
454278 bremensk

Скреж,тоже самое. Современные мячи переживают мороз очень даже не плохо.Может,это сказывается на их продолжительности жизни. в минус 18 мяч сохраняет все основные свойства. Хотя,и не на все сто.

Ну так ..это поле такое-лед. Именно,игрок находится на льду ,меняется и техника,да и мяч ведет себя по разному на газоне чем на промерзшем,с элементами льда покрытии. Но повторяю,мяч это не мяч- нашего детства,который намокал тяжелел в дождь и становился дубовым на морозе.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1