Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#482472  volnaya   05 Ноября 21:58
#482471 Corvus

Ну положим стадион он построил, потому что ему землю выделили. Это всеж не на таран без боеприпасов пойти. Так можно и Собянина за вайфай в метро начать хвалить.
#482471  Corvus   05 Ноября 21:35
#482470 volnaya

Нормально так бомж не "персональный поклонник ни одного Российского клуба" порвался.
Не могу понять, в чем проблема? В чемпионский год был футболистом, сейчас стал гондоном - почему так рвет шаблон-то школотронам? Чемпионство - индульгенция или что?
Так Федун и даже не один, а в составе своей Федунской семейки, вон стадион построил, за который некоторые обещали всё простить, так он всё равно гондон. Такова их жизнь гондонская.
#482470  volnaya   05 Ноября 20:36
#Athanasius
Troyan
К чему этот прилюдный перфоманс, как у Киркорова с Басковым? Вы ж друг друша в десна 4 раза в год целуете.
Вот со спортса текст:

Извините пожалуйста за то, что не в тему, но хочу высказаться. В свете последних событий в Спартаке я хотел бы обратиться к огромной армии фанатов КБ. Я не являюсь персональным поклонником ни одного Российского клуба. Есть те, кому симпатизирую, не более. Так вот, вам самим нравится ваше лицемерие? У вас ведь Глушаков был «не капитан, а капитан Денис Глушаков!». И в это время фанаты Локо спрашивали: «вас все в нем устраивает? Правда? А по нам он предатель и сволочь». Вы отвечали: «это вы от зависти». Такие как я вопрошали: «а почему капитанство Дзюбы в Зените вызывает у вас гомерический хохот, а сам Дзюба для вс предатель? В то время как у вас преспокойно капитанит вчерашний «все жизнь ради Локо»-Глушаков». Когда он после чудо-чемпионства, в сезоне когда Спартак сметал всех на своём пути, не было никаких отскоков, была одна лишь бесконечная доминация на поле- позволял себе язвительные и тупые шуточки в адрес других команд, все писали: «ну и подлец! Даже победить достойно не может» (напомню, как то Дзагоев в фанами ЦСКА распевал не приятную для Зенита песню, бывает- эмоции. Так он на утро публично извинился сам!). Вы же нам отвечали в комментариях: «знатно наш капитанище тролит вас всех». 

А теперь он стал Глушаков-га....он? А что собственно поменялось в его поступках? А ничего! Просто вас коснулось! 

Извините, но вы главные лицемеры на этом сайте
#482469  Troyan   05 Ноября 20:13
#482468 Bogenbai
Ну, положим, по профессионализму Карпина расходились только в начале его тренерской карьеры. А потом я его поддерживал (куда деваться-то?), а ты нет, вот и вся разница))
А с Каррерой мы когда успели разойтись? Вначале я его поддерживал, потом он начал просирать сезон за сезоном, и назрело логичное увольнение.. Вопрос в сроках, можно было подождать до НГ, но тогда потенциальный Кононов не получил бы возможность полноценно провести межсезонку, не согласен?
Про тренерские скилзы Черчесова - по-прежнему считаю его сильным мотиватором, что отлично для сборной.. но на клубном уровне он себя особо не проявил, если не считать чемпионат Польши топовым)
#482468  Bogenbai   05 Ноября 19:59
#482467 Troyan

Расходились во мнениях про тренерские и менеджерские таланты Карпина. А также про тренерские скиллы Черчесова, Эмери и Карреры. И про отношение к дряхлым, но амбициозным ВРФам. Как показало время, ближе к истине во всех случаях был я)))
#482467  Troyan   05 Ноября 19:22
целых три тройных смайла и два одиночных. Итого 8 (восемь). Ты мою шутку не уловил?
---------------
Андрюх, у тебя смайлы злые какие-то))
Молдову сильно уважаю, как иначе. Мы не спорили, мы беседовали).. Спорили мы с Сэмом, в основном, насколько помню.
#482466  Athanasius   05 Ноября 19:17
#482465 Athanasius
три тройных смайла = два тройных
#482465  Athanasius   05 Ноября 19:16
#482464 Troyan
А Молдову тем более уважаешь? Он тоже с тобо спорил.

Теперь более серьёзно. По поводу списать всё на сарказма.

Во-первых, это не первое такое твоё сообщение в таком духе.

Во-вторых, в твоём абзаце про "прозрение" в сообщении #482408 ноль смайлов. Всё звучит серьёзно. Я долже был сарказм прочитать между строк? Не согласен.

В-третьих, в моём резком ответе в сообщении #482409 целых три тройных смайла и два одиночных. Итого 8 (восемь). Ты мою шутку не уловил? Ну это не моя проблема.

ИТОГ: категорически отрицаю в своём сообщении резкость. Это же шутка была. А ты не понял? ДВА ТРОЙНЫХ смайла! Как мне ещё обозначить шутку? Какие ко мне претензии и какие-то засчитанные прыжки? Ну нафиг.
#482464  Troyan   05 Ноября 18:55
И Мистера Лиона с Алексеем я тоже сильно уважаю, если че, не сомневайся))
#482463  Troyan   05 Ноября 18:54
#482462 Athanasius
Ясно).. Изначально ты пытался уличить меня в "федунолюбии", сейчас срочно "переквалифицировал мою вину" в упомянутое слово "все". Понятно ведь, что речь шла о конкретном карпинском периоде, что ты по-прежнему сознательно игнорируешь, приводя цитаты прочих времен. И уж конечно "все прозрели" - подразумевает некоторую иносказательность; речь конкретно о тех людях, кто валил все неудачи Клуба на Карпина, не замечая (быть может сознательно) реального источника всех бед.

Ну, да бог с ним, проехали.
"По форме и резкости я перебрал – признаюсь – прими мои извинения" - меня это вполне удовлетворяет, извинения приняты :))..
И в качестве залога нашего будущего ресурс-общения. Может впредь, прежде чем так возмущаться ("Я был возмущён" - твое), поискать в сообщении оппонента известную долю сарказма?)) ..Или ты действительно подумал, что я претендую на роль самого прозорливого абонента ресурса, и тебе стало обидно, Андрюх?! )))).. Откровенно скажу, я считаю именно тебя одним из самых прозорливых, и разбирающихся в футболе сокнижников, не переживай больше так, пожалуйста))
#482462  Athanasius   05 Ноября 18:25
#482461 Athanasius
Итак, что я нарыл по теме в архивах:

Вот это ты написал про «великолепную статью Рабинера в СЭксе» («великолепная» – твоё):
«Я очень рад, что у г-на Федуна хватило на это выдержки, интеллегентности и терпения.» Но это фигня на самом деле, но разу уж я нашёл такие характеристики Федуна, зря что ли - скопировал:)

Это ты про банальную футбольную политинформацию политрука Федуна:
«Согласен! Леонид Федун своим интервью произвел очень сильное впечатление. Поражает тщательная продуманность, последовательность всех действий, неиссякаемая вера в положительный результат.. Серьезный человек, серьезное отношение к команде и к футболу в целом.»

Это был спор про Кавенаги, покупку которого ты назвал последовательной и взвешенной точечной селекцией, споря с Молдовой:
«Я - не Федун, но попробую ответить.
… позиция крайне последовательная и взвешенная. Хорошо, что нет шараханий в вопросе главного тренера, замечательно, что руководство умеет ценить ПРОГРЕСС, а не поддается всеобщей истерии с требованиями НЕМЕДЛЕННО стать клубными чемпионами вселенной. Хорошо, что не забывают молодых и собираются дать им шанс проявить себя в следующем сезоне. Отрадно, также, желание провести ТОЧЕЧНУЮ селекцию на отдельные позиции, рассматривая в качестве кандидатов, я так понял, сильных, устоявшихся игроков. И т.д., и т.п...»

Это когда тебе Лёня Коэн пытался доказать, что Шавло и Федун оба «никто», а у тебя к ним не было претензий:
«Хочу лишь, чтобы клубом руководили ПРОФЕССИОНАЛЬНО и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. С этой точки зрения особых претензий у меня к Федуну и Шавло на сегодняшний момент нет.”

Это ты спорил с RIV, который тебе пытался доказать несостоятельность управления клубом Федуном, который делает из Спартака «торговую палатку», а ты вещал о преуспевающем бизнесмене:
«Федун думает о БУДУЩЕМ клуба, вкладывает в это приличные средства. Имхо, это гораздо важнее прилюдных клятв в любви и верности красно-белой эмблеме.. А тот факт, что он относится к команде с известной долей прагматизма – не всегда есть плохо, на мой взгляд. Сабж более чем преуспел в остальных сферах бизнеса, следовательно есть шанс, что предприятие под маркой «Спартак» также станет успешным под воздействием разумного и профессионального управления..”

Были ещё твои надежды на стадион, после строительства которого всё нормализуется в управлении клубом. Я помню ты вроде Лёше писал, что за стадион простишь Федуну многое, чуть ли не всё, ошибочно полагая, что Федун грамотный управленец клуба и просто пока сосредоточился на строительстве. А уже после в своём доме попрёт.

В общем, я хочу оспорить неоднократные твои сообщения, которые мне сильно бросаются в глаза, о том, что наконец-то все «наивные» сокнижники прозрели, а ты о несостоятельности Федуна талдычил давным-давно. Как мы видим из приведённых мною цитат выше, именно тебе изначально пытались некоторые сокнижники доказать несостоятельность Федуна в управлении клубом, и как раз ты с ними спорил, «восхваляя» Федуна. А совсем не наоборот что ты тут открыл всем глаза. В последнее время ты необоснованно присвоил себе знамя изобличения Федуна, когда на самом деле я отдал бы его другим людям, в том числе Мистер-Лиону (я считаю, что он прилично разбирается в спортивном и футбольном бизнесе, даже пожалуй получше меня:))) Возможно даже и я, и Лёша имеем право это знамя подержать пораньше тебя. Во всяком случае я чётко помню, что моя позиция совпадала с Мистер-Лионом. А вчера, в очередной раз продавливаемая на книге тобой роль себя как «знаменсоца» меня сподвигла на не доброжелательное сообщение в твой адрес. По форме и резкости я перебрал – признаюсь – прими мои извинения. Я был возмущён. Я считаю это явным перебором, что ты написал, а именно: «Я твердил об этом, еще когда уважаемые сокнижники, дружно подпрыгивая, плевали в Карпина, сейчас наблюдаю Время Всеобщего Прозрения (этакое ВВП).. Я в некоторой степени удовлетворен, но горечь от происходящего пиздеца во много крат сильнее, ясен пень..»

Вторая сторона медали: ты реально в определённый момент, достаточно давно «прозрел» (буду использовать твои же слова) в отношении Федуна и с некоторых пор действительно об этом чётко пишешь. Но не более того. Потому что пишешь те же мысли, как и некоторые (или даже многие) другие. Тут я уже не услежу кто раньше, кто позже и насколько. Я сильно соменваюсь, что ты тут кому-то открываешь глаза в плане Федуна. Даже если многие не изобличали Федуна, то зачастую по принципу "он же памятник", т.е. нет смысла, стараясь его "призвать" хотя бы нанять грамотных менеджеров (если уж сам не горазд). Вот такая моя позиция.
#482461  Athanasius   05 Ноября 17:27
#482460 Troyan
Да нет, моя мысль другая - не оспорить тобой приведённые сообщения, а найти другие, по которым видно, что ты не прав, утверждая что все только сейчас прозрели, а ты давно об этом твердил. Были времена и наоборот, если я ничего не запамятовал, когда ты "хвалил" управленца клубом Федуна, а именно другие его раскусили уже пораньше тебя. Через полчасика, надеюсь у меня будет минут 10-15 порыться в архивах.
#482460  Troyan   05 Ноября 16:41
#482459 Athanasius
))) т.е. мои выложенные выдержки тебя не убеждают)))
Правильно, проверь, Андрюх, возможно я их подделал.
#482459  Athanasius   05 Ноября 16:37
#482457 Troyan
Тогда я на досуге потщательнее пороюсь в архивах сначала...
#482458  Athanasius   05 Ноября 16:30
#482455 Jak
Дак пусть Евгений-чемпион выкупит у людей абонементы?:)
#482457  Troyan   05 Ноября 16:30
#482433 Athanasius
#482410 Troyan
Глянул по-быстрому архивы. Набрал твой ник и слово "Федун", посмотрел на последнюю страницу номер 23 (самую раннюю по хронологии):
=======
Согласен! Леонид Федун своим интервью произвел очень сильное впечатление. Поражает тщательная продуманность, последовательность всех действий, неиссякаемая вера в положительный результат.. Серьезный человек, серьезное отношение к команде и к футболу в целом.
=======
Но это было слишком давно. Во всех последующих 23 страницах ты говоришь правильно о проблемах руководства, клуба, порождённых Федуном. Это многократно перекрывает всего лишь одну, и то вырванную из контекста допотопную цитаты во славу Федуна. Ты прав.
--------------------

И это все, Андрюх? Просто "ты прав"? ))))))))

И это после твоего красочного ночного пассажа:

"Дима, ты сам себя что-ли своей прозорливостью зомбируешь?:))) Ну не передёргивай. С другими не получится. Здесь нет новеньких на книге, кто этому поверит из-за того, что не присутствовал здесь в те времена. С другой стороны, местные старожилы не на столько стары, чтоб уже иметь проблемы с памятью. Или ты по методу западных партнёров, если много твердить одно и тоже, то в итоге все поверят?:)))"...

Эх, Андрюха.. Ты бы хоть извинился прилюдно, во имя нашей многолетней дружбы)))... Предположу, что на работе не заладилось, пришел усталый, искал на ком злость выместить.. ну я попался под руку как громоотвод..)))..

А так странновато получается, как-то двояко.. Ты вроде пишешь "Дима прав", а сам какой-то мой древний пассаж выкладываешь, где я Федуна хвалю..
Это при том, что я каталанским по-белому написал, что осознал весь источник бед ПРИ КАРПИНЕ.., а не при Скале, Романцеве, или Бескове, к примеру..

Ну, и по-существу. 10 минут покопался в архивах, вот несколько выдержок из десятков (а может и сотен, реально нет времени листать), где я весьма конкретно характеризую Федуна:

#261252 troyan
10/12/2008 1:21
Надо сразу оговориться, что «грамотно и рационально» в применении к футбольному клубу – это значит, прежде всего, достигать определенных спортивных результатов. Федун данную структуру НЕ создает (или не создавал до недавнего времени, посмотрим, что будет в 2009).

#272048 troyan
12/04/2009 23:58
Такое впечатление создается, что нет у Федуна на Спартак столь далеко идущих планов.. Иначе, к примеру, давно осознал, бы, что идея окупаемости футбольного клуба - утопична по определению. Или, как минимум, это не должно быть основной целью..

#324282 troyan
28/07/2010 23:22
Федуну отослал уже? Пусть еще разок обдумает свое поведение (в аспекте создания самоокупаемого клуба).. Зачем ему Спартак мучать? Вполне можно добиться окупаемости клуба, созданного на базе лыжной физкультурной секции зеленоградского МИЭТа, например..

#321967 troyan
10/07/2010 0:53
Федун напоминает дворника, купившего себе Харлей. И надо бы на байк-шоу - да денег на бензин нет.. Ну да хуй с ним, зато все говорят "а вон идет владелец Харлея!" .. и никто не вспомнит, что дворник.

#321960 troyan
10/07/2010 0:26
Федун много в какие игры не играет. Но прежде всего – в игру «создай успешный футбольный клуб». Игра «сэкономь свои сбережения, владея клубом с великими традициями» ему нравится гораздо больше. Вот и сидим исключительно честные, самоокупаемые и максимально порядочные в жопе российского футбола (не говоря уже об европейском).

#347704 troyan
08/04/2011 10:31
Г-ну Федуну не мешало бы включить тухлые остатки своих "аналитических" мозгов и осознать факт шумного спускания своих инвестиций в несвежий унитаз. Имиджевый проект ФД Капитал и Лукойла превратился в имиджевый позор. Неужели нашего хохляцкого "дядюшку Скруджа", бля, сей факт совершенно не заботит?!

.... и т.д., и т.п...
#482456  Jak   05 Ноября 16:07
---------------
С 8 по 12 ноября юношеская сборная России, составленная из игроков 2000 года рождения, проведет тренировочный сбор на Кипре.

Там же с 13 по 19 ноября команде Андрея Гордеева предстоит принять участие в 1-м отборочном раунде чемпионата Европы — 2019 для игроков не старше 19 лет.

Приглашения в сборную получили четыре представителя «Спартака»: вратарь Антон Шитов, защитник Павел Маслов, хавбек Михаил Игнатов и нападающий Данила Прошляков.
--------------

Я так понимаю ни 8 ни 11 ноября Игнатов играть не будет??
#482455  Jak   05 Ноября 15:51
------------
Олимпийский чемпион по теннису и болельщик «Спартака» Евгений Кафельников призвал болельщиков не посещать матчи команды.

«Пока вы, фанаты, ходите на трибуны, ничего не изменится вообще. Сейчас самое время полюбить себя в «Спартаке», а не наоборот!
-----------------------
#482454  Jak   05 Ноября 15:42
интересно,если у федуна в москве загорелся бы дом ,он тоже послал бы всех нах. и отдыхал бы себе спокойно - ну и пусть горит себе??((
#482453  Corvus   05 Ноября 15:27
#482452 Jak

Что-то шуточки про Карреру куда-то пропали из его речей. Протрезвел что ли.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1