Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#221993  tolian   06 Февраля 22:45
Много думать не стоит-голова побаливать начинает
#221992  Botan   06 Февраля 22:36
Подумал о футболе.



Калиниченко, Ковальчук, Шоава, Дедура, Кудряшов, Хомич, Ребко, Баженов...



Они еще в Спартаке?
#221991  alexey   06 Февраля 21:05
221966 BormanL-A

Врождённое интелегенство-да.Врождённая порядочность-да.

Правда,такие качества сейчас не ценятся

---------------------------------------------------------------------------

Очень ценю такие качества, как интеллигентность или порядочность. И для меня не суть важно - врожденное это или приобретенное. Главное чтобы было:) Одно не пойму, что мешает интеллигентному и порядочному тренеру, уверенному в своей правоте и дорожащему своей репутацией перед игроками, выставить зарвавшегося руководителя из раздевалки, а на другой день поставить вопрос ребром - либо все тренерские вопросы решает он, либо ищите другого тренера, который будет допускать такие фортели. А затаить обиду на несколько месяцев, чтобы потом высказать её не в лицо обидчику, а в прессе...Вот честное слово, считаю ещё, что Федотову ну очень сильно повезло, что он год тренировал такую команду, имея практически никакой послужной список. Ну примерно так же повезло, как Чернышову. Он просто оказался в нужном месте в нужное время, не более того...

И в самом деле, чем писать друг другу из разных часовых поясов, заскочил бы ты в этом сезоне в Москву на футбол. Устроили бы тебе нормальный такой третий тайм и с рюмкой, и с чаем. Я правда не пью, но вот Михалыч думаю тебя завсегда поддержит. Мы в жизни гораздо миролюбивее, чем на книге:)))
#221990  Botan   06 Февраля 21:02
К слову о том, как все прекрасно все в других клубах, а особенно в цска.



Зачитываю только заголовки спортивной газеты "Твой день" за вчера:



"Скандал в цска. Валерий Газзаев: Карвалью разрушает цска!"



"Рамон забил на тренировки" а также



"Блохин избавляется от Моралеса"



"Рахимов готовит зачистку"





Вот такое вот прекрасное далеко:)
#221989  BormanL-A   06 Февраля 19:32
221987 ВМ

Кратенько, кратенько:))).

Я говорю, что в нормальных профессиональных клубах, коим несомненно является "Спартак", такого не может быть.

Всё,присоеденяюсь к твоей просьбе:))).
#221988  ВМ   06 Февраля 19:30
221986 spektrowski

Этот матч у меня был полностью на кассете ))
#221987  ВМ   06 Февраля 19:27
221985 BormanL-A

Саш, если бы легкость моей жизни зависела от от наличия/отсутствия Шавло в раздевалке, я бы уже давно стал поставщиком вечного счастья народам мира :))) К сожалению, именно это мне ну абсолютно пох. И я не очень понимаю, почему это так волнует всех.

Да, ты прав - немого с глухим... причем, о разном. Вчера ты сказал "в подавляющем большинстве клубов". Я допустил (заметь - допустил), что Спартак может входить в меньшинство. Ведь может, правда? Нигде же не было объявлено, что не может? Теперь ты говоришь, что вообще такого нигде нет. Ладно. Всё понятно. Остался, правда, вопрос "Почему тренер Спартака не послал нах забредшего вопреки закону на установку гендира?" Догадываюсь, что ты знаешь точный ответ, но не будешь объяснять по своим политкорректным причинам. Но я его не знаю. Поэтому имею несколько вариантов, о которых если сейчас заговорю, опять перейдем с тобой на "резкий тон". Поэтому ну его нах, Саша. Давай закрывать тему, а? )))))
#221986  spektrowski   06 Февраля 19:25
221984 ВМ

Видео


А вот это гол Брайана Робсона той самой частью тела. Еще круче, чем у Радо Ковача, вышло :))))
#221985  BormanL-A   06 Февраля 18:34
221969 ВМ

Вадим, ну вот как с тобой можно не ругаться?:)))))))))))))))))))))))))))).

Если серьёзно, то такое впечатление, что у нас с тобой разговор немого с глухим.Ты никак не можешь или не хочешь понять. В нормальном,профессиональном клубе, а "Спартак" несомненно является таковым, не будет главный тренер приглашать клубного руководителя на установку в раздевалку перед игрой,для решения финансовых,бытовых,дисциплиннарных или как либо ещё вопросов. Такие вопросы решаются в рабочем порядке в межигровые дни, но ,никак в перед самой игрой, на установке.

Вот когда ты сможешь, а главное захочешь для себя понять, тогда тебе жить будет гораздо легче:)))))))))).
#221984  ВМ   06 Февраля 17:43
221983 spektrowski

Тот, который "не гол" - кусок большого ролика на тему "нежной мужской дружбы" в футболе, который постоянно крутит Плюс.

А гол крут!!! Я не силен в немецком, но, похоже, коммент там прикуел :)) Спасибо.
#221983  spektrowski   06 Февраля 17:03
Вот, собственно, оба видео с Келем:

Видео
(гол)

Видео
(не гол :)))
#221982  vlad45   06 Февраля 16:42
221978 ВМ

Видел пару дней назад...правда прикольно-))
#221981  Botan   06 Февраля 16:29
221979 spektrowski



Учитывая, что у футболистов трусы по колено - достойно уважения:)
#221980  ВМ   06 Февраля 15:50
221979 spektrowski

Уточнение принимается )) Включил ТВ, когда обзор уже шел, увидел только сам прыжок ))
#221979  spektrowski   06 Февраля 15:40
221978 ВМ

Подача там не с углового, а просто фланговая :)

А Кель вообще знаменит экзерсисами ниже пояса - в свое время у него из-под трусов прямо во время матча показался его жизненно важный орган :)))))
#221978  ВМ   06 Февраля 15:36
Оффтоп:

У кого будет возможность, посмотрите гол "Боруссии" Дортмунд, который забил Кель. Пипец!!!

Крендель идет на подачу с углового, высоко выпрыгивает СПИНОЙ к воротам и мощным ударом ЗАДНИЦЕЙ!!! вколачивает мяч. Какое там "божье" место было у Марадоны? У Келя круче адназначна!!! ))))
#221977  barushok   06 Февраля 15:11
- Тьфу, Павлюченко - дерево.

- Вообще-то он стоит кучу миллионов.

- Дерево особо ценных пород?
#221976  torn77   06 Февраля 12:41
221973 ВМ

Не всегда,Вадим,не всегда!Но действительно,можно хорошо владеть 2 смежными направлениями,а дальше уже именно то получается, что ты сказал!Но живость характера русского человека ,не позволяет ему скучно и монотонно записывать в экселевскую табличку какие то цифири изо дня в день!Хочется модернизировать все глобально и еще чегонибудь из больших проблем решить!-)))))Это уж данность...
#221975  Yan   06 Февраля 12:26
Еще неделя теoрии и стaртуем!!! Скoрей бы уже и здoрoвья игрoкaм!
#221974  bremensk   06 Февраля 12:13
221971 imhovich

Дим, осилил)))

У тебя все здорово оценено, однако, имхо, ни одна из твоих моделей, и ни один из моих вариантов стопудово не продерживается, ну, в смысле перманентно. Всегда бывают срывы (крыш) или перекосы, причем иной раз перечеркивающие пару лет кропотливой работы. Наверно в этом и есть особенность росс. менеджерства?
#221973  ВМ   06 Февраля 12:06
221972 torn77

"Всесторонность и универсальность" обычно означает "дилетантство и поверхностность". Поэтому и превращается в недостаток.
#221972  torn77   06 Февраля 11:44
Мне кажется,беда российского менеджмента в его всесторонности и универсальности!То есть достоинство превращается в недостаток!Слишком много обязанностей нахватывает российский менеджер от футбола (вероятно надеясь на всякие куски и кусочки которые могут ему обломится там и сям).Для начала надо на каждый и очень узкий участок работы поставить по ответственному и спрашивать только за это!Даже если хуи он пинать будет,все равно свой участок работы закроет!Да и проверить легче и оправданий меньше!А стратегию уж красиво расписать Россияне всегда могут!-))
#221971  imhovich   06 Февраля 11:35
221970 bremensk

Сереж, я недавно написал большую статьищу на imho на эту тему. Если не лень, залезь, погляди (она на две части разбита).

http://www.imho-football.ru/column/issue/2007/10/22/column_98.html 

http://www.imho-football.ru/column/issue/2007/10/26/column_99.html 
#221970  bremensk   06 Февраля 10:51
"Уровень развия института футбольного менеджмента в России" - фраза Димы Имховича, по существу ключевая. А каков он уровень развития у нас? Есть ли он вообще как таковой? Или какое-то "броуновское движение". Западные лиги по существу, имхо, имеют 3 вида менеджерства - один из них когда спортдиректором становится бывший свой игрок с Именем, а под ним группа скурпулезных "булгактеров"-цифроедов. (Барса, Реал, Вердер итд) Вторая - где спортдиректо/менеджер или из сферы финансов или какой управленец-монстр (Челси, МанЮ, раньше Боруссия Д). Третий вариант - вариант смешанный (для бедных)или традиционный как типа Аякса или Бильбао. Вот какой у нас вектор я лично пытаюсь понять уже несколько лет, и, похоже никуя не пойму никогда, как бы они сами не озвучивали свои программы, они один хер все делают через одно место. Глядя на других росс. манагеров - пытаюсь найти адекватных людей, но ни черта не нахожу. У нас наверно как бы проитальянский вариант (четвертый вариант?), где владелец клуба - это и манагер, и президент и чуть ли не тренер. Куда не глянь везде если не маразм, то перегибы. Про нас не говоря - конкуренты: кони сами себе вскормили бразилопрослойку, а это даже в Европе часто чревато анархией. Зинид продал центрзащиту и скупает все, что с роспаспортом, на лавку? Долго ли "кандидаты сборной" будут спокойно сидеть молча? Москва - с легкостью расстаются с ведущими п-защитниками. Опять арги все спасут? Ну и лошки это как наше ффсе - энциклопедия рос. футбольного менеджерства, где есть все. Так какой же он, сей уровень в России? Мой фацит - а никакой. Со всеми нашими "особенностями", перегибами, самодурством, так и будем тыкаться то в Мукунку, то в Видича. Спокойно работать как, скажем, в Баварии Хенессу, у нас никогда никто никому не даст. Ни в Спартаке, ни даже в Питере.

Сорри за простынь.
#221969  ВМ   06 Февраля 10:40
221965 BormanL-A

Саша, всё-таки инет-общение вносит много непоняток. Да и у меня со слогом, видимо, проблема :))

По второй части. Я не настаиваю, что ДОЛЖНО быть исключение ИМЕННО в Спартаке. Просто допускаю, что оно МОГЛО БЫТЬ. Например такое:

Тренер приглашает рук-теля на установку, чтобы он в конце сказал, типа "За победу - двойные премиальные". У Шевченко не сказано, почему Шавло зашел, что говорил, но ПА преподносит это как смертельный грех, а мы уже дальше выстраиваем на этом целую систему вредительства.

Ну и по источникам. Вся моя вчерашняя многописьменость имеет один конкретный посыл: не надо однозначно судить о ситуации в клубе по интервью уволенных работников. Если есть желание, найди мою первую реакцию на письмо Шевченко. Я еще тогда удивился, что Дима Имхович нашел там какую-то информацию. По-моему, там сплошная желчь и очень похоже на заказуху. Никаких "новостей" я оттуда не почерпнул. Точно так же, как интервью Ребко в СС для меня - тактический ход его агента перед разборками и для того, чтобы самого Ребко болелы не называли "гандоном". и в общее настроение ненависти к Шавло это удачно вписывается. С Торби, помнишь, было то же самое. Именно накануне последней игры появился отрывок из Рабинера. Ты еще назвал это "стечением обстоятельств". А я, уж извини, назову это продуманной подлостью.

Получается, Саша, что ты меня убедил в том, в чем я вчера убеждал Влада :))
#221968  MichaelZ   06 Февраля 08:44
Центральный защитник московского «Спартака» Егор Филипенко, забив мяч в свои ворота, принес победу сборной Армении в товарищеском поединке против белорусской дружины

Белорусы первыми открыли счет на 5 й минуте, когда Глеб-младший воспользовался ошибкой голкипера. В середине тайма армяне сравняли счет, а исход поединка на 76 й минуте матча решил 19 летний Егор Филипенко. Пытаясь прервать верховую передачу, Егор срезал мяч в собственные ворота.

Белорус отыграл весь матч, а в одном из эпизодов мог поразить ворота соперника. Вратарь сборной Армении в отчаянном прыжке перевел мяч на угловой после удара Егора с дальней дистанции.

(c)tden.ru
#221967  MichaelZ   06 Февраля 08:33
Нападающего московского «Спартака» Романа Павлюченко тем временем осматривали доктора сборной - в ходе утреннего занятия он подвернул голеностоп.

Неизвестно, что подумал, узнав эту новость, главный тренер красно-белых Станислав Черчесов, но настроения ему подобное известие наверняка не добавило. К счастью, все обошлось. «Сегодня с утра на тренировке я подвернул голеностоп, и доктора приняли решение, что я должен пропустить вечернее занятие. В среду, думаю, все уже будет нормально, и я смогу принять участие в двустороннем матче», – сообщил спартаковец РИА «Новости».

Таким образом, повреждение не должно помешать участию Павлюченко в матче «Спартака» в рамках Кубка УЕФА против французского «Марселя», намеченном на 13 февраля.

(c)gazeta.ru
#221966  BormanL-A   06 Февраля 04:14
221942 alexey

Честно говоря,я не хотел тебе отвечать.Но, совсем не по тому, что ты можешь быть мне неприятен или наши мнения на видиние той или иной ситуации постоянно расходятся. Гы.Дай Бог ,может мы с тобой ещё присядем за столом и за рюмкой чая (с) посмеёмся наднашими баталиями на КБИ:)).

Причина в совсем в другом.Затронутая тема не терпит полутонов.А как я уже неоднократно говорил,в том числе и на КБИ, ни в моих жизненных правилах подставлять кого то.Особенно,если люди мне не чужие.

Единственно,что хочу сказать. Константин Иванович и Владимир Григорьевич многие годы были членами одной семьи.Но.Они были разной крови.В прямом смысле слова.А то что у человека заложено в генах при рождении,обычно в течении жизни трудно изменить.

Так что с комплексами и неуверенностью в своих силах в отношение ВГФ ты сильно переборщил.

Врождённое интелегенство-да.Врождённая порядочность-да.

Правда,такие качества сейчас не ценятся.
#221965  BormanL-A   06 Февраля 03:31
221932 ВМ

Вадим, а я и не пытался убедить тебя,что является нормальным процессом то,что выходит за границы команды.Убеждён, практически во всех клубах есть какие то негативные моменты. Главное, не допустить, что бы о них узнали за пределами клуба. Предвкушаю ушаты помоев на себя,но пример приведу.Много ли негатива уходит в Цска за пределы клуба? Один из самых закрытых клубов.Ничего лишнего на суд общественности.

Теперь о второй части твоего сообщения.

Для чего нужно исключение? И почему именно в "Спартаке"? Только из-за того, что у тебя есть своя позиция,которую ты пытаешься отстаивать?

Так заведено многими десятками лет.И,очень, правильно.Считаю.

Ты мне можешь возразить, а как же быть с тем,что Николай Петрович присуствовал на установках? Вот здесь-именно исключение из правил.По одной простой причине.Он-основатель "Спартака". Не исключай так же, что Николай Петрович работал начальником команды.Делал всё для клуба, и даже больше, что было в его силах. В нынешнем понимании-как минимум Президент.Он был Патриархом "Спартака".

Представь себе на минуточку,что ты пишешь редакционный материалл, а твой главный редактор всё это время стоит над твоей душой и правит не то что каждое слово, а каждую букву.Очень хочется посмотреть на твою реакцию. Но у вас тоже свои заведённые многолетнии устои.Ты пишешь работу спокойно,без постороннего надзора, а потом сдаёшь её в редакцию. После чего в твой материал вносят поправки те, кому положено,при необходимости.Так и здесь.Тренер делает свою работу, в которую никто не может и не должен вмешиваться. А воздаётся ему в зависимости от исхода и качества проделанного.Но, никак не в раздевалке при игроках и помощниках.

Ну и в заключении.Может быть ты лично и узнал всё из письма Шевченко.Но, то что он написал, уже задолго до него было известно.Он никакой Америки не открыл.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1