Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#55118  Yan   06 Июня 23:55
55110

Старпер , но Спартак же добивапся успеха на контратаках , не используя тупое пуляние мяча вперед , как делается это сейчас .
#55117  Spartakfun   06 Июня 23:42
Стaрпер ИМXO прaв...нaскoлъкo я знaю, грaждaне, кoтoрые служили в aрмии другoгo гoсудaрствa oсвoбoждaются oт службы в рoссискoи aрмии....a рoссискии грaждaним Еременкo, для Рoссии тoлъкo рoссискии грaждaнин, если oн сaм не oткaзaлся oт свoегo рoссискoгo грaждaнствa...
#55116  Белинский   06 Июня 23:00
55111

Главный конъюнктурщик подключился. И чем людям нравится этот бездарный мудак, все укравший у Феди Чистякова?
#55115  Kant   06 Июня 22:20
По Клементе интересный пост с ОфиГеста:



"в сВВинарне один перец сделал нормальный перевод (859699). Среди пурги про то, какой крутой этот Клементе, проскочила ключевая фраза, которую все поголовно сВВиньи пропустили мимо ушей - "После переговоров, русские прекратили обсуждение и вернулись в Россию, но затем сообщили Оле (газете?), что шансы на подписание высоки."

После этой ремарки за судьбу Клементе я совершенно спокоен:-)))."



По-моему, товарищ вполне может быть прав...
#55114  Старпер   06 Июня 22:20
2 LOTARIO:



Леша, цитата не моя, а Юры, ему и отвечать :)) А я говорю не о нынешнем уровне игроков, а о том, что игра на контратаках - вполне приемлемый вариант для ФКСМ. Не постоянный метод ведения игры, но достойный способ "выживания" при встрече с сильным соперником.
#55113  vlad45   06 Июня 22:05
55108 Александр БМ

Обижаешь,начальник!-) Я всех четверых перечислил,просто Тигану выделил.....А все тренерские перестановки отследить некогда....тут вот кто в СМ тренером будет гадаем на кофейной гуще-(((

Я попытался самые знаковые,что ли посмотреть...
#55112  LOTARIO   06 Июня 22:03
2 Старпер

Заточены-то они заточены, но никто из упомянутых пока не показывает уровня скажем Измайлова или Сычева или Кержа.
#55111  Волан   06 Июня 22:00
Знаменитый питерский музыкант, дебошир, неформал и лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров написал гимн для футбольного клуба "Челси". Если новая песня понравится владельцу клуба — губернатору Чукотки Роману Абрамовичу, то в скором времени игрокам придется выходить на поле не под куплеты широко известной "Калинки", как сейчас, а под заводные рок-н-рольные раскаты, сдобренные непривычным английскому уху русским матом, которым славятся тексты "Ленинграда".
#55110  Старпер   06 Июня 21:54
Волан, я прав на 100%... Двойное гражданство Россия признает только с теми государствами. с которыми у нее есть соответствующий договор (см. ст. 6 Федерального закона о гражданстве РФ). Таковых, если не ошибаюсь, два: Таджикистан, кажется, и еще одна из бывших советских республик (Киргизия???). Финляндия к этому недлинному списку не относится...



По поводу вчерашних рассуждений Юры navigare о стиле, который Скала пытается привить в "Спартаке". Не в интересах правды, а в интересах истины :))) хочу заметить, что в играх с очень сильными соперниками ФКСМ 90-ых как раз зачастую добивался успеха именно играя "вторым номером" - на контратаках. Самый яркий пример - Амстердам-98. Это я комментирую следующие цитаты:



"... Павленко ,Калина ,Иванов и им подобные ... "заточены" под контроль мяча ,а не под беготню. Так у нас всегда все были заточены под контроль мяча .

Он же [Скала] "ломает" эти исторические тактические предпочтения ... Поэтому он чаще выпускает на замену быстрого Ляшенка вместо "мыслителя" Иванова. Очевидная вещь.



Если ему дать более классных игроков его стиля , то он конечно может временно улучшить результаты и изменить содержание .

Но в условиях того , что мы никогда не будем иметь суперпуперигроков в силу объективных причин , а будем иметь максимум лишь крепких мастеров , в Европе нам расчитывать не на что .



Стратегически путь Скалы ведет куда угодно , но только не к европейскому признанию. Тупиковый путь."



Идя этим "тупиковым" путем, ОИР и без "суперпуперигроков" привел команду в три полуфинала еврокубков. Так что не настолько, может быть, этот путь и бесперспективен, а?



При этом я отнюдь НЕ:



1. выступаю в поддержку Скалы персонально (лично я бы предпочел на его месте видеть кого-то из своих кровных),



2. выступаю в поддержку изменения нашего исторически сложившегося стиля.



Однако, тактическая гибкость команды - ее несомненный плюс. И если мы не в состоянии навязать сопернику свою игру (раньше таких соперников было мало, теперь, увы, их намного больше), то умение остро сыграть на контратаках очень даже полезно.
#55109  BormanL-A   06 Июня 21:49
55108 Александр БМ

Вроде бы.Но пока уверять на 100% не могу.
#55108  Александр БМ   06 Июня 21:47
55096 vlad45

Влад ,раз уж назвал всю французскую полузащиту ,то по всем бы персоналиям прошелся бы.

Я к тому ,что ЛУиса Фернандеса обошел...

А между тем ,последний тур испанского первенства прошел под его ЗНАКОМ.

Он принял тонущий Эспаньол и сумел его оставить в вышке. Да как. В последней игре с Мурсией ,которая уже потеряла все шансы, его команда никак не могла забить ,мало того , защита лажалась ,и не раз соперник мог наказать.

И все таки в конце игры они дожали и забили два гола. 2-0, они над чертой вылета.

Послематчевое празднование имхо не уступало празднованию победы Порто в ЛЧ:))

Но то ,что устроил Фернандес ,надо отметить особо. Он снял рубашку и с ее помощью устроил настоящую корриду виртуальному быку :))

А его в это время поливали шампанским ,но он даже не замечал этого!!!

носился по полю и был счастлив ,как пацан :)

Кстати ,нам бы он подошел ... харизмой :)



Зы

BormanL-A

Саш , а как обьяснить участие Шешукова в товарняке в Петушках ?

его возвращают ? или как...
#55107  LOTARIO   06 Июня 21:32
55090 ed2k

Мне о таких планах ничего неизвестно. А делать нужно было мужское радио. С соотвествующей музыкой и рубриками - машины, рыбалки в соусе спорта. Но там начался какой бред. Новости каждые три минуты, какие то убогие люди (не все конечно) и попса. Слушать это было невозможно. Это был не пролукт, а полуфабрикат. Отсюда низкие рейтинги и смерть бабкам. Ну а наше руководство, которое вело этотсмостовский проект, даже не посоветовалось с нами. И напрасно на мой взгляд.
#55106  BormanL-A   06 Июня 21:30
Сорри. Мне не нравится....... И далее по тексту.
#55105  BormanL-A   06 Июня 21:27
55100 vlad45

Насчёт твоей первой фразы.Всё относительно.

Мне нравится,когда сначала на одной цене договариваются, а потом клуб-владелец трансфера резко взвинчивает её.
#55104  GanZ   06 Июня 21:27
Добавлю одну красно-белую новость. Федерация футбола Латвии грозится разорвать договор с Адидас, если фирма не поменяет красный цвет футболок сборной на ЧЕ. По мнению функционеров из ЛФФ цвет футболок сборной Латвии ( красно-белый) слишком сильно напоминает цвета сборной СССР. На самом деле цвет Латвийского флага муаровый , а не алый. Но я дальтоник ,мне пох.
#55103  Волан   06 Июня 21:27
2 Старпер



не знаю наскока ты прав. у нас в классе у парня двойное гражданство и ни в какую армию забрать не могут
#55102  Старпер   06 Июня 21:25
А можно, я тоже напишу, что думаю? Спасибо. :))



А мысль у меня дурацкая. Вот придет к нам Еременко-мл. Молодой парень с двойным финско-российским гражданством, заигранный за Финляндию. А по российскому законодательству его финское гражданство должно быть проигногрировано. Т.е., власти должны к нему относиться как к обычному российскому гражданину ... призывного возраста. Улавливаете мысль?



Если нет, то внимание, вопрос: а подумало ли наше руководство, что парня надо будет освобождать от военной службы?
#55101  BormanL-A   06 Июня 21:23
55100 vlad45

Давай подождём.Немного осталось до начала дозаявок.
#55100  vlad45   06 Июня 21:18
Как обычно-военные песни. Хотели Рональдо,но Данишевский перспективней!

По Скале согласен....Халява,сэр!Налетайте,мистер,хозяин фрайер!

А по вовращению бывших....а оно будет,Саша? И к кому им идти? -(((
#55099  BormanL-A   06 Июня 21:13
55097 vlad45

Влад, а что я могу думать?

С одной стороны ,хорошо,что новое руководство вроде делает крен в сторону российского рынка,возвращения в команду игроков ,которые уже играли в ней. Как будет выглядеть на деле посмотрим.

С другой стороны, если всё так и будет,я не вижу успеха,при условии,что Скала останется. А он хочет остаться,как говорят (с).Чуть ли не на три года. Ну правильно,где он ещё такую халяву найдёт перед пенсией?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1