Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#59066  ooommm   06 Июля 14:13
в догонку 59065: не верится, что они попадут к нам...
#59065  ooommm   06 Июля 14:11
59063 SS LAZIO

Дэн, слишком откровенный инсайд, имхо..:)))

может получиться как с Кежманом.. лучше порадуй нас, когда их УЖЕ подпишут..:)
#59064  Джоркаефф   06 Июля 14:09
2 59047 spartak_oleg

Олеж, ну давай отделим мух от котлет!:)))

Ты думаешь слухов вокруг кротов, коней, дырки меньше чтоли? да вот и нефига!

Кто слухи щас распространяет? Тебе первак говорил что-нить про Кежманов хуежманов? Или про Еременко? Или еще про Ларсона...

Пока что - сказали-сделали.

Чё дергаться?
#59063  SS LAZIO   06 Июля 14:05
59060 тайцзун

Все возможно.С ними еще во время ЧЕ начинали тереть,определили суммы-запросы(если оба ,то под 20-25 евродолларов).По моей инфе,они должны подтянуться к зиме, но Сергей говорит что сейчас.Также у меня сомнения в амплуа одного из этих игроков,мне кажется ,что он все-таки полузащитник, а не защитник.Хотя могу и ошибиться.
#59062  navigare   06 Июля 14:04
59059 imhovich

Дим,

по моему уже всем желающим понять давно ясно , что легионеры в СМ появлялись не благодаря ОИРу , а вопреки . Вспомни слова РБ - а он просил у меня только Беса ,Нигму и Смирнова .

Так чего к ОИРу "приклеивать" тему легионеров? После его ухода , стали массово появляться русские при Ч?

Логика просто , если мы хотим логичного ,поступательного движения наверх нужно делать следующую вещь :

- сейчас взяв приличных игроков , дать им время в освоится в команде , а легионерам , которые вынужденно займут в основе позиции на которых физически нет равноклассных русскоязычных игроков , дать время на овладение хотя бы бытовым и футбольным русским языком

- зимой в команду возвращается ОИР и начинает планомерно "строить" команду .

Это логично и перспективно .

Другие пути - Старковас и пр. - эксперимент . Оно нам надо?

Покажи плз ,где у меня изьяны в логике.



59060 тайцзун

Купят - оценим . Не думаю , что хозяева ограничены лимитами на серьезного игрока . Имхо до 20 млн. за серьезное приобретение выложить вполне могут. Получится или нет и на сколько траты окажутся эффективными - другой вопрос.
#59061  тайцзун   06 Июля 13:58
59059 imhovich 06/07/2004 13:42:17

Если мне не изменяет память, то легионеры начали появлятся в Спартаке после того как финансов на покупку КАЧЕСТВЕННыХ наших футболистов не хватало. Когда любой клуб услышав что за его игроком охотится Спартак мгновенно вздувал цены в 2-3раза или предпочитал продать дешевле, только не в Спартак. Когда главным лейбмотивом в русском футболе звучало - "когда же закончится эра Спартака":(. Тем более, что южные легионеры имеют технические данные не хуже наших, а стоят в разы дешевле, только не учли, что менталитет там АБСОЛЮТНО другой и они приезжают зарабатывать деньги, а не рвать жилы в играх, а те которые могут рвать жилы стоят на много дороже. Когда это было доказано на практике, "особо умные" начали на этом зарабатывать деньги, а че это было выгодно. Потом Романцева выгнали, только кол-во легионеров увеличилось а не уменьшилось, тоже показатель, правда?
#59060  тайцзун   06 Июля 13:45
59058 navigare 06/07/2004 13:37:25

Здравствуй Юра!:)

На ВВ информируют:), что есть вероятность ведения переговоров с нападенцем/ведущим нападенцем Сборной вышедшей в 1/4финала на ЧЕ-04? Насколько это возможно? Ведь если речь идет о ведущем нападенце, то трансферы за исключением Харистеаса, Санда упруться в 15зеленых лимонов?
#59059  imhovich   06 Июля 13:42
тайцзун

Я могу также вспомнить, что легионеры в СМ начали появляться именно при ОИРе и в больших масштабах, чем в том же Локо. Со Злыдневым у него не получилось, зато вот получилось с Робсоном (а уж из этого то сколько времени пришлось выстругивать игрока! "Маринаду" на 3 своих хватило бы :). Кроме того он был ограничен в возможностях приглашать классных легионеров. Кто знает кого бы он предпочел, если бы эти возможности у него появились.



59054 navigare

Согласен.
#59058  navigare   06 Июля 13:37
59056 тайцзун

Правильно.
#59057  navigare   06 Июля 13:35
59053 imhovich

Посмотри для интереса последнюю основу СМ при ОИРе .Посчитай соотношение русскоязычных и нет.
#59056  тайцзун   06 Июля 13:34
59053 imhovich 06/07/2004 13:29:41

Можно опять вмешаться?:)

Какой состав предпочитает ОИР когда у него были соответсвующие возможности показали составы: 1992-1997гг. Даже в прошлом году когда понавезли всяких разных он предпочитал ставить русскоязычных (Зуев,Ковтун,Ващук,Деменко,Смирнов, Павленко, Титов, Павлюченко) и только когда нехватало квалифицированных наших исполнителей ставили робертов, гинов и прочих баги. ИМХО
#59055  navigare   06 Июля 13:33
59052 alkash

59053 imhovich

Опыт выступлений и руководства командой в еврокубках не учитываем? Это не важно? Или плохо?

Причем не просто участие , а результаты.

Можно конечно и Семина позвать - тоже подойдет:) Но пойдет ли?
#59054  navigare   06 Июля 13:30
59049 imhovich

Гуд!

Следующий аспект .

Национальная направленность селекционной работы - Россия , быв.СССР , быв. Югославия ,Болгария ,Чехия и Словакия ,Польша.

Иностранцы другой языковой группы - максимум 2-3 ,не больше . Желательно , чтобы не были представителями стран , чьи континентальные турниры не совпадают по сроком с УЕФА .

Согласен?
#59053  imhovich   06 Июля 13:29
59051 navigare

Юра,

а причем здесь ОИР? При чем здесь вообще конкретная личность тренера. Мы вроде бы о другом говорили?

Примерами Порту и Валенсии ты полностью подтвердил мои утренние рассуждения о необходимости (и, прежде всего) большей эффективности моноязычного (а я считаю, что еще лучше "своего" - воспитанники, бывшие воспитанники, возвращенцы) костяка игроков. С этим я разумеется согласен. А вот ОИР или не ОИР это уже совершенно другая (любимая наша :) тема. И не факт еще, что ОИР не предпочел бы "максимально моноязычному составу" состав мультиязычный.
#59052  alkash   06 Июля 13:25
59051 navigare



почему ОИРу то?
#59051  navigare   06 Июля 13:20
Если мы не Иваны не помнящие родства , то должны понимать - ОПЫТ показывает , что именно такой подход (тренерская команда + максимальное моноязычие) дает и может давать результаты в Европе для нас. ДК, ДТб , СМ , Локо - примеры перед глазами .

Те же варианты ,но с иностранцами - "куй вам"(с) .



Вывод - вероятность высокого результата в Европе при том , что если ОИРУ ( опытному и по европейским меркам тренру) дать нормальный состав русскоязычных в прям. и перенос. смысле квалифицированных игроков , гораздо выше нежели у любого тренера-иностранца .

Кто будет спорить?
#59050  rss2000   06 Июля 13:20
59041 Джоркаефф

Не то, чтобы хочу заступится, но хочу найти истину.



ВОЗМОЖНО.......



Скала пытается реанимировать клуб. Он ставит игру не под исполнителей, которых ему не хватает, а ту игру которую он видит. Команда не справляется, от того нам этот футбол и кажется убогим.

Почему он так поступает? Резон в таких действиях есть. После того, как балласт будет заменен на квалифицированных футболистов, не прейдется игру команде ставить заново - терять время. Кое-какие наработки уже будут, и нужно будет провести точечную селекцию - заменить тех игроков, которые не попадают под модель игры Скалы. За это время Скала определяется, какие позиции нужно усиливать.

Ну а после проведения селекционной работы команда неожиданно начинает показывать фееричный футбол в стиле Милана, пропуская в среднем 1 гол в 3 игры и забивая по 2.5 гола/игру. Все довольны, в конце сезона качают Скалу как тренера-чемпиона.



Ну а некоторые его высказывания можно списать на крайний профессионализм и субординацию, которые мы по своей простоте не в силах понять...



Может быть такое???
#59049  imhovich   06 Июля 13:16
59048 navigare

Ничего себе Ахтунг!

Так я именно об этом и говорил. Конечно согласен.
#59048  navigare   06 Июля 13:10
59042 imhovich

Ахтунг!

Это гуд , что мы понимаем перспективность пути именно ТРЕНЕРСКОЙ команды .

Стилистика ,тактика и стратегия - атакующая/контратакующая , опора на контроль мяча или на атлетизм и дисциплину и пр. - это другой вопрос.

Принципы комплектования (селекция) - также другой вопрос .

Ты согласен , что путь показанный Порту и Валенсии в наших условиях наиболее перспективен?

Напоминаю - максимальная моноязычность игроков и тренера + время .
#59047  spartak_oleg   06 Июля 13:10
гришa,прoстo меня зaебaли уже эти слухи,вся этa

бoлтoвня ..

пoчемы если кoни или шaхтер пишут,чтo взяли .тo етo 100% ..
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1