Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#205900  vlad45   06 Августа 17:27
Игру посмотрел.

Ну,не такое уж и гавно-))) Играли приблизительно так,как и с Лучом.Просто соперник был погрязнее,пофолистей что ли,да и втактическом плане-подисциплинированней.

Склоняюсь к выводу,что мы их пережали не только за счет характера,но и за счет мастерства.



Никого не хочу ругать.Торби-красавчик.ЕТ-неярко,но полезно,хотя может много лучше.

Поразил Дедура-практически безошибочно,если не считать злополучный пенальти.Тем не менее,ИМХО,защита нуждается в укреплении.Пойду ставить оценки-)))
#205899  Jak   06 Августа 16:34
Кстати,если не научимся выходить из под прессинга,с более классными командами будут случаться проблемы,какие мы имели с Интером в Москве в том году,когда в начале матча сразу получили гол,из-за якобы ошибки Штранцля.А ведь элементарно тогда прессингом накрыли Ковача,все стояли,не предлагали себя,тот и откинул Штранцлю,который тоже моментально попал под прессинг и неудачно обработаль мяч.А виновата вся команда была в данном эпизоде.
#205898  Jak   06 Августа 16:30
205897 imhovich

Дим,это уже официальное "погоняло" было)))
#205897  imhovich   06 Августа 16:27
205895 Jak

Барези его звали еще :)



Да это не мои постулаты, Яш. Это действительно вполне очевидная вещь. Я просто для себя отметил нашу традиционную правофланговость. Вот только сегодня осенило :))
#205896  imhovich   06 Августа 16:24
205894 ilfedo

Насчёт ежа не знаю, а вот Петракову - понятно :))



На самом деле, в краю не то что бежать легче, а просто риск (неудачной обводки, паса) меньше.
#205895  Jak   06 Августа 16:21
205892 imhovich

Дим,знаешь как Хлестова за глаза звали? - Бульдог.Персональщик был отменный.)))



Что впрочем не отменяет твоих постулатов о том,что выход из под прессинга должен начинаться с защитников,желательно крайних.Ну и командным движением защита-полузащита-нападание .Каждый должен очень быстро двигаться,предлагать себя,находить свободную зону,быстро избавляться от мяча.

Про прессинге всегда образуются свободные зоны и игроки,надо только быстро двигаться и открываться,тогда у прессингующей команды будут возникать пустоты,куда и должны врываться свободные игроки.



Но это всё в теории,попробуй на практике этого достичь...))Хотя вот в матчах с тем же ДК,как вспоминали Юр Валильич или Фёдор Фёдорович, наши достигали ...
#205894  ilfedo   06 Августа 16:18
205892 imhovich

..Дим , так и ежу понятно , что в краю народу всегда меньше и бежать легче , чем через середину , где хочешь-не хочешь , а толпятся свои\чужие )))
#205893  &-Ray   06 Августа 16:10
205892 imhovich



Согласен, Димыч! Вчерашние потуги Шишкина что-то начать обрывались моментальным пасом в ноги сопернику, а Штранцль 3-4 раза, набрав скорость, утыкался в опорников "Томи", потому что предложений и открываний не было.



Из всех защитников во вчерашней игре более всех был полезен Шоава, именно как игрок, участвовавший в атаках.
#205892  imhovich   06 Августа 15:53
205882 &-Ray

Андрюш, недавно Юра Фаблин на ВВ написал очень правильную вещь: крайне важную роль в развитии атаки у нас всегда играли фланговые защитники.

Причем (добавлю уже от себя), как-то так повелось, что на правом фланге у нас были техничные (более или менее), быстрые и низкорослые (Мамедов, Парфенов, Хлестов), а на левом - силовики А.Иванов, Ковтун, Горлукович там временами играл, Погатец, Штранцль, Шоавэ ну и т.д.

И вот этот правый фланг обороны всегда был у нас самым "разгоняющим".

Мы и сейчас видим, что когда у Шишкина игра идет, выход из обороны лучше. Когда же Шишкин "спит", да еще и поддержки особой от хава (во вчерашнем матче - от Бояры) особой нет, нас успешно накрывают прессингом.

Другие варианты выхода из обороны отработаны хуже. Пытался, конечно, "флаг" как-то подхватить Шоавэ, иногда лез вперед Штранцль, но этого было все-таки явно мало.

Кстати, Штранцль, когда играл слева в конце прошлого сезона, очень неплохо начинал атаку. В центре ему сложнее - риск несоизмеримо выше.
#205891  Udralets   06 Августа 15:46
ilfedo

Вот, кстати, к чему готовиться в "Парадизе".

И картинки зашибись, и звук…. чуть не оглох, но при этом автор предупреждает – суппорт не бог весть что, конечно… )))

http://www.talkceltic.net/forum/celtic-videos/26129-ions-1st-celtic-video.html 

Обзор вчерашнего матча открытия (фига себе "полумоменты") - http://letthepeoplesing.com/videos/Celtic_Video/Celtic_v_Kilmarnock_5807 

На десерт - гимн. ))) You'll never walk alone

Видео


То же самое – совместно с фанами Ливерпуля.

Видео




&-Ray - Взаимно. )
#205890  Botan   06 Августа 15:32
А вратаря - "конструктора-креативщика" нам не надо?;)))
#205889  Botan   06 Августа 15:30
А вообще я с удивлением читаю как бы в оправдание Титова что вот, один игрок томи какую то связку с Моцартом разорвал, другой там самого наглухо закрыл...я так думаю, если для игрока представляют проблемы соперники уровня томи - этот игрок не уровня Спартака.
#205888  Botan   06 Августа 15:28
205882 &-Ray



...умеющий хорошо разогнать атаку первым пасом.





Как ты вообще себе это представляешь? Обостряющая передача стоящему перед ним опорнику?;)
#205887  Jak   06 Августа 15:17
205882 &-Ray

Андрей,там защитник головой выбил после удара Веллитона,но это не суть важно.
#205886  marcao   06 Августа 15:04
205882 &-Ray

2) Катастрофическая нехватка "конструктора-креативщика" в оборонительной линии. Нам нужен умный и техничный центральный защитник, умеющий хорошо разогнать атаку первым пасом и, что еще более важно, умеющего хорошо играть головой.



Мэтью Бут - такой))))))
#205885  marcao   06 Августа 14:59
205881 RIV

Я тоже в футболе никуя не понимаю. ;о)
#205884  &-Ray   06 Августа 14:55
P.s. Просто счастлив, что на книге появился Саша Udralets :)
#205883  alex_isr   06 Августа 14:53
а когда мы все таки играем с кельтами?

чей та я не понимаю:)
#205882  &-Ray   06 Августа 14:52
205835 vlad45



Книгу внимательно читать не получается, но посты Влада всегда стараюсь изучить.



У меня есть очень простой ответ на твой вопрос, дружище. Егор Ильич Титов играет самого себя только тогда, когда вокруг него играет команда. Как только появляется общекомандная скорость и движение впереди, оживает и Егор Титов. Для того, чтобы дать пас, нужен адресат - это банальная, прописная истина.



Вчера Петраков очень плотно сыграл в центральной зоне, разорвав связку Титов-Моцарт, используя подвижного и цепкого Тарасова. Вчерашняя "Томь" была быстрее игроков "Спартака" практически на всех участках поля и по всем компонентам общекомандных взаимодействий. Они устали только к 75 минуте, когда две сверхудачные замены провел Черчесов. Артем Дзюба и Веллитон вышли на поле и появилась общекомандная скорость. Дзюба стягивал на себя 2-3 игроков обороны "Томи", давая шанс Павлюченко открыться и ударить (итог - гол на 85 минуте), а Веллитон, как электический веник, нагнетал скорость и остроту практически по всему фронту атаки, нанося прицельные удары по воротам и, выигрывая, верховую борьбу вместе с Дзюбой. (итог - корректировка паса и гол Дениса Бояринцева,если бы не блистательный сейв вратаря "Томи" - Веллитон забил бы сам.



Почувствовав, что появился шанс вырвать на зубах победу в этом матче активизировались Торбинский и Бояринцев, что моментально дало шанс Титову раскидывать мячи по адресатам. Убрав с поля Тарасова, который практически наиграл на красную карточку в паре с Моцартом, появилась связочка Титов-Моцарт...



Вчерашний матч еще раз четко обозначил две проблемы, которые являются критическими в настоящий момент.

1) Неспособность выйти из обороны через короткий и средний пас под прессингом, который так удачно демонстрировала "Томь" в течение 65 минут вчерашнего матча.

2) Катастрофическая нехватка "конструктора-креативщика" в оборонительной линии.

Нам нужен умный и техничный центральный защитник, умеющий хорошо разогнать атаку первым пасом и, что еще более важно, умеющего хорошо играть головой.



По медленному Егору Титову я соглашусь, что его беда в том, что он становится "черепахой" только тогда, когда вся команда стоит и ждет от него решающего паса, как только в атаке начинают появляться свободные зоны, плеймейкера уровня Егора Ильича в нашем чемпионате - НЕТ!
#205881  RIV   06 Августа 14:42
205874 marcao



Я вот одного понять не могу, о каких проблемах вообще речь?!

Забили вчера аж 3 гола на разный вкус. Играли первым номером. Попробывав низом закатить мяч, стали применять дальние удары, навесы и т.д. Выпустили 3 (!) нападающего. Где проблема то?



P.S.

Ну было дело - пропустили голешник, с кем не бывает? учитывая, новоиспечённую оборону. Пеналь не беру во внимание.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1