Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#422769  Aндpeй   06 Сентября 16:10
422763 troyan

Нет клуба, который побеждает на своем стадионе и у которого владелец Федун))) Мы с ним больше 10-ти лет ничего не выигрывали, с чего вдруг начнем сейчас?



Дима, есть огромные сомнения, что клуб, в котором некто Асхабадзе вещает о транферной кампании в положительных тонах только из-за того, что остались в плюсе, может что-то выиграть.
#422768  Jak   06 Сентября 15:34
422765 bremensk

Имхо,тут радость накладывается на печаль от 11 лет без побед...
#422767  admb   06 Сентября 15:31
422765 bremensk



Сан-Сиро,Маракана.



а Спартак не имел? Во времена Алешина,был даже обмен акциями,если не ощибаюсь Алешин владел 5% акциями Спартака. Есть Федун с нефтяной вышкой.Значит ,есть возможность строить и содержать подобный стадион.Романцев тоже собирался строить.Но где деньги? Значит инвесторы,значит акции,значит новые хозяева. Стадион-это вопрос политический и экономический.



Всё упирается в европейский календарь.Который постоянно расширяется.Играть приходится и в декабре и феврале,что проблематично для нашей географической полосы. Лужниковская синтетика это проблему убрала,как её будут решать на новом стадионе? в своё время ,все восхищались полусинтетическим гпзоном Локомотива,но пара длинных сезонов убила это голландское(?) чудо.... Хотя,знаю,не попадать в еврокубки.)
#422766  admb   06 Сентября 15:16
422762 troyan

Я их и не смешиваю.Только уточняю. У Спартака был свой стадион. Точнее..стадион,где он играл. Где он стал легендой и символом.

Что и привлекло Федуна. И при нём ,стало модным не играть в еврокубках. Тут,и стадион не поможет.
#422765  bremensk   06 Сентября 15:13
Любой топовый клуб имет свой стадион, даже если он не на 100% принадлежит клубу - иметь постоянное место для домашних игр это элементарная необходимость. У нас же все - отрыжка советских устоев. И уж если клуб, и осбенно болелы, позиционируют себя ТОП-клубом, то свой стадион обязан быть. Я даже не понимаю, чессгря, как можно не порадоваться такому событию.
#422764  admb   06 Сентября 14:57
422761 Jak

Да дело не в выборе.Спартак же не может играть в Луже?)

А в точности формулировок.Нынешняя эпоха началась десять лет назад.как минимум. И стадион лишь часть её.Не самая плохая. Но не главная.Не мешали же Лужники ,с плохим обзором, победам?

Хотя,конечно,не просто так Федун говорил об новых болельщиках.И стадион,сам по себе,место приятного проведения времени..Где игра и результат вторичны.
#422763  troyan   06 Сентября 14:54
422760 Aндpeй

Вот если бы представился выбор: стадион без титулов и титулы на арендованном стадионе, чего бы ты выбрал?

-------------------

Да зачем выбирать-то?! .. Разве нет в мире команд с хорошими результатами и стадионами одновременно? ))
#422762  troyan   06 Сентября 14:52
422759 admb

Есть люди, для которых альтернативы нет. Они предпочитают смотреть футбол на стадионе.

Насчет "замещения" результатов инфраструктурой - где гарантия, что без стадиона мы при Федуне играли бы лучше? .. больше денег? - это не всегда залог успеха. Сколько игроков/тренеров прошло через команду за 10 лет, вспомни..



Боюсь, что проблема глубже, чем просто финансы. Федун - человек, который плохо руководит футбольным клубом, но хорошо строит стадионы.
#422761  Jak   06 Сентября 14:47
Да,дилемма...титулы в Лужниках или стадион в Тушино...????Что бы выбрать...я за титулы однозначно...
#422760  Aндpeй   06 Сентября 14:12
422758 troyan

а это зависит не только от качества футбола

------------------------------------------------------

Ну так и от него тоже же зависит?



Стадион это отлично. Стадион с победами на нем многократно лучше. Вот если бы представился выбор: стадион без титулов и титулы на арендованном стадионе, чего бы ты выбрал?
#422759  admb   06 Сентября 14:10
422756 troyan

Потому что есть альтернатива.Матч можно посмотреть по тв и в интернете. Отсюда,и привередливость.

Это высокопарно и слишком по-федуновски.Комфорт,зрелище должны мобилизовать богатеньких буратин.И не понял каким образом "Игре" мешали Лужники?

Это разные вещи- инфраструктура и футбольные победы.Не замещаются одно другим.Ленчик пытается,как его учили в советской политучилище,но полностью всё равно не удасться.

Я не против стадиона,если так показалось,я не вижу "эпохи",она отчитывается с побед.
#422758  troyan   06 Сентября 14:02
422757 Aндpeй

Я за себя скажу.

Посещал и посещаю не регулярно, в основном только топовые матчи и еврокубки. Но в Лужу в какой-то момент перестал ходить вообще. Сейчас, с появлением нового стадиона, посещения возобновлю. Вот, на терек собираюсь.. Думаю, таких как я немало.



А для тех, кто посещает регулярно, считаешь нет разницы, Андрей? .. Мне в целом насрать, признаться, сколько денег соберет Федун за счет дополнительных пришедших.. Ратую за нормальное зрелище для болел, в том числе и постоянных, а это зависит не только от качества футбола.
#422757  Aндpeй   06 Сентября 13:41
422756 troyan

В этом аспекте своя поляна с идеальным обзором - колоссальный прорыв для фанатов, кузьмичей и просто зрителей.

--------------------------------------------------------------------

Дим, это так кажется. Стадион будет битком в первый сезон на большинстве матчей, потому что модно и круто. А дальше уже все будет зависеть исключительно от результата. В Черкизово тоже хороший стадион, обзор ничуть не хуже, чем в Тушино. Но он в два раза почти меньше. И, когда в прошлом сезоне играли плохо, он не заполнялся даже на половину. Мода пройдет, оправдывать Федуна стадионом надоест, захочется игры.



Что бывает с количеством болел клуба с хорошей историей и никаким настоящим, можно понять хотя бы глянув на мусаров.
#422756  troyan   06 Сентября 13:17
422754 magnet

Я, к примеру, после последнего посещения лужи, зарекся больше туда на футбол не ездить.

------------

Та же фигня. Чувствуешь себя не зрителем футбольного матча, а профессиональным энтомологом, изучающим возню насекомых.



Победы - это здорово. Но футбол - прежде всего Игра. Для зрителей.. Кто-нибудь пойдет смотреть балет на Маракане? .. В этом аспекте своя поляна с идеальным обзором - колоссальный прорыв для фанатов, кузьмичей и просто зрителей.

Я уж не упоминаю чисто футбольные плюсы - родные "стены", привычный, изученный газон, и в целом ощущение хозяев своего, домашнего стадиона, а не бедных родственников, скитающихся по чужим полянам разного размера, качества и т.д..
#422755  magnet   06 Сентября 10:55
Красивый клип/промо тем кто не видел

Видео
#422754  magnet   06 Сентября 10:53
Я, к примеру, после последнего посещения лужи, зарекся больше туда на футбол не ездить.

Фу такими быть)

Вчера понравился Кутин, как у него там с навесами?
#422753  Jak   06 Сентября 10:17
Кому нужен стадион без чемпионств и кубков????
#422752  Jak   06 Сентября 10:16
422750 Aндpeй

Согласен на 1000%...
#422751  Rip van Winkle   06 Сентября 08:51
422750 Aндpeй

"Берите, берите, а то и этого не будет":).
#422750  Aндpeй   06 Сентября 07:52
422748 admb

Почему не популярное? Я думаю, что не маленький процент, особенно из старшего поколения и с мозгами, обменял бы Федуна и стадион на человека, который вернет победы, пусть даже с деревянными лавками Черкизово. И, думаю, что с каждым годом количество таких людей будет расти.



Я совершенно не испытываю эйфории от постройки стадиона. Все это - пир во время чумы.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1