Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#302789  vlad45   06 Декабря 22:32
Дзюба сказал.

Парень явно шел на конфликт и сжигал мосты.Если б не Федун,который хочет его толкнуть задорого,Дзюбу продали бы летом.

По лету можете расценивать как инсайд.Как оно там дальше сложится - неведомо,но что выросло,то выросло(с)
#302788  nigma87   06 Декабря 21:27
302787 vital_23

Да, зашел, посмотрел. Действительно похож.)))) Только рожа какая-то как будто с будуна.))) У него там в друзьях еще из наших бывших Мор, Кабанов, Коваленко.
#302787  vital_23   06 Декабря 21:23
302785 nigma87

а каков смысл делать клона Безродного?! Вроде не Тимати и не Жанна Фриске))) Да и по фоткам видно что ему уже не 21 год
#302786  Rip van Winkle   06 Декабря 21:20
302777 Jak

Известный режимщик и клубный патриот - Ваня Саенко:)
#302785  nigma87   06 Декабря 21:19
302784 vital_23

А почему ты уверен, что это именно он?
#302784  vital_23   06 Декабря 21:10
Уж сколько раз читал о том что якобы пропал без вести Тема Безродный, о том что спился парень в Азербайджане, о том как бы с ним многие хотели повидаться, да не могут выйти с ним на связь...

Епрст, делать было нечего прогуглил Однаклассников и прочих вконтактов, живет себе Артемий на украине, постарел немножко конечно, но подтянут и строен)))

Так что, если бы кто хотел тот бы нашел, а мифов то напридумали...
#302783  Yan   06 Декабря 21:07
302781 alkuz

Тоже подумал на него почему то ...
#302782  Yan   06 Декабря 21:07
302772 vlad45

Влад, профессионализм Гарсии я под сомнение не ставил вобще и очень рад его переподписанию и считаю это вторым удачным менеджерским действием Карпина за 1.5 года работы .

Из тех сборов Спартака , что я видел при ОИРе, а видел немало - даже на первом (совсем немного , но все же) внимание технике и сыгранности уделялось , а уж со второго сбора и подавно , может потому , что сейчас в "современном" футболе при федуновских 10процентников 2 сбора только физика мы и находимся там где находимся после ухода ОИРа не выиграв ни одного титула и даже захудалого коммерческого турнирчика ...
#302781  alkuz   06 Декабря 21:04
Уж не Рыжков ли?
#302780  ambar   06 Декабря 21:02
302777 Jak



Это если из арендованных то точно Дзюба был. А если из тех кто сейчас в тарасовке бегает - имхо либо Бажен либо Бояра думаю.
#302779  Рэд-вайт браза   06 Декабря 20:49
302777 Jak

Шишкин
#302778  Botan   06 Декабря 20:38
302774 Белинский



А денег если дать?
#302777  Jak   06 Декабря 20:15
Сыграем в угадайку

----------------------

Один мне так и заявил: "Не здесь буду играть, легко найду другую команду. Российские футболисты сейчас всем нужны".



- Этот игрок еще в "Спартаке"?

- Пока да.



- Ключевое слово "пока"?

- Совершенно верно.



---------------------



Ваши мнения,господа....ху из сказал????
#302776  Jak   06 Декабря 20:03
302775 boy

Вроде 13 января.
#302775  boy   06 Декабря 19:16
А кто знает, когда команда выходит из отпуска?
#302774  Белинский   06 Декабря 18:14
302771 Botan

Арда - звезда Евро-2008. Он сюда не поедет.
#302773  navigare   06 Декабря 17:26
302771 Botan

Негры?

:))
#302772  vlad45   06 Декабря 17:13
302766 Yan

Ян,a меня oскaр гaрсия в прoшлую межсезoнку кaк рaз убедил в свoем прoфессиoнaлисме.Физуху пoстaвил тaк,чтo нa весь сезoн хвaтилo.A первые 2 сбoрa именнo нa физику oбычнo идут.

тaк при чем здесь OИР?

Дa и,честнo гoвoря,кaк рaз физику пoддерживaть и стaвить,Oлекивaныч не сaмый бoльшoй спец был.

A вoт кoмaнднoе взaимoдействие,упрaжнения,сыгрaннoсть - тут ему рaвных нет и пoныне!И не тoлькo в Рoссии.

Стиль oн пoстaвит не хуже Венгерa!

Вoт и пoсмoтрим к кoнцу межсезoнки,будет oн кaрпиным вoстребoвaн или нет.

Ну и не oткaзывaй OИРу в сaмoувaжении!Рoль свaдебнoгo генерaлa oн бы нa себя не взял,знaчит,имхую,у Кaрпинa с ним есть сoглaсoвaние в этих вoпрoсaх....

Не инсaйд-o),прoстo тaк пo лoгике мне кaжется.
#302771  Botan   06 Декабря 17:10
От нечего делать поискал на трансфермаркете игроков, помог Диме Попову ткскзть. Смотрел нераскрученные лиги, возраст,цену и статистику игроков. Предлагаю заценить "находки":)







Оскар Кардозо, Бенфика

http://www.transfermarkt.co.uk/en/spieler/45865/%C3%93scar-cardozo/default/2009/leistungsdaten.html 





Арда Тюран, Галатасарай



http://www.transfermarkt.co.uk/en/spieler/21369/arda-turan/profil.html 





Эрик Хусеклепп, Бранн

http://www.transfermarkt.co.uk/en/spieler/34599/erik-huseklepp/default/2009/leistungsdaten.html 
#302770  bewolf   06 Декабря 16:29
302760 Jak

----------

пробросил - убежал - вышел в центр (научили) - это не креатив.

хотя игрок безусловно создающий угрозу./

креатив - это Алекс, Павленко (в лучшие времена), Калина (в те же времена).
#302769  Engineer   06 Декабря 14:15
Еще что хотел отметить.

Мы как-то быстро идолизируем молодых перспективных ребят.. даже не то что блеснувших, а просто нормально проведших несколько матчей в первом своем сезоне.

Испытание "вторым сезоном" еще предстоит Макееву, Яковлеву, Жано.. Поэтому, делать на них ставку имхо, нерасчетливо. Хорошо, если все с ними будет нормально и будут прогрессировать и их не коснется вирус Шишкина-Ребко. Но кто за это поручится ?
#302768  Engineer   06 Декабря 14:08
302763 Athanasius

Андрей, ну ты же понимаешь , что я "прицепился" не к Жиркову, а к Роме. Жирков это так, для количества. Как и Измайлов. Хотя например, Измайлов насколько мне помнится нередко вызывался ОИРом в ту еще сборную. То есть еще тогда Романцев видел молодого Маратика в определенных функциях на поле. Имхо, не помешает.



Кстати, а что в твоем представлении выполнимая задача ? Могу предположить - вдобавок к Чуку, Дедуре и Низе осовободить еще и Бояру, Никиту, Саенко, Майдану, да пару-тройку молодых по арендам. Вернуть ранее арендованных, подтянуть новых молодых из дубля..

и героически бороться за пятерку ЧР в сезоне 2010 и молиться чтоб не опозориться в ЛЧ. Вот это выполнимо, реально.. но мне это уже давно не нравится.



Согласись, чт овысокие задачи на сезон требуют и высоких селекционных задач. А выполнимые они или нет, это уж от чистоты чека зависит :)
#302767  navigare   06 Декабря 13:51
Спецом для Виталика:))



Бердыев: "Барселону" в соперники нам послал аллах

http://www.championat.ru/football/news-367707.html 
#302766  Yan   06 Декабря 13:47
302755 Engineer

OИР будет тaкже "рядoм" кaк и вo все предыдущие межсезoнья пoсле тoгo кaк егo убрaли ... ((

Кaрпин сaм скaзaл в пoследнем интервью , чтo нa сбoрaх егo не будет ...

Тaк чтo будет видимo тaже мoдель пoзирoвaния нa oткрытых тренерoвкaх и если Кaрпин не удивляет , тo вoт учaстие в этoм спектaкле Oлегa Ивaнoвичa мне не пoнятнo .
#302765  troyan   06 Декабря 13:45
302763 Athanasius

Я, Адрюш, после случая с Быстровым, не то, чтобы "не настаиваю" на Жиркове, а, признаться, настаиваю на его отсутствии.. Взыграет, понимаешь, кровушка лошадиная, затоскует по запаху навоза и родной конюшне в разгар сезона. И останемся опять без фланга и золота..
#302764  troyan   06 Декабря 13:39
302756 alkuz

Я, к сожалению, мачей дубля не смотрел. И поэтому не знаю какой из Яковлева нападающий. Если ты утверждаешь - верю, что неплохой. Но то, как Паша начинал играть в основе левого атакующего п/з, мне очень понравилось. По-моему, это то, что нужно. Быстрый, техничный, с хорошим ударом.



302758 Jak

Яша, давай будем реалистами. Куда Жано в центр при Алексе? Куда Яковлева в нападение при Веллитоне? Рассчитывать на травмы ведущих игроков - не дело, имхо. Закиснет молодежь на лавке, такими темпами. Оба игрока (Ананидзе и Яковлев) при долной подготовке Гарсии и Карпина в состоянии расти и играть в основе. Вот пусть они вдвоем левую бровку и закроют, конкурируя друг с другом. Опять же, у Алекса не пошло - Жано в центр, Пашу с лавки на фланг (и прочие варианты) - появляется возможность для тактического разнообразия.
#302763  Athanasius   06 Декабря 13:31
Engineer, Jak, troyan:



Саша, поставленный тобой список задач - это иллюзии. Невыполнимо. Говоришь ОИР рядом? А он что, в спонсоры записался к нам плюс в психологи загипнотизировать Жиркова на переход к нам? Странно, что вы с Яшей прицепились к Жиркову... нереально.



Яша, я так думаю, что пресловутый пустой чек - это для красного словца, не более. Ну как бы аллегория, которую я бы перевёл так: "мы готовы выделить разумные (адекватные) деньги на добротных игроков, если они к нам пойдут, если впишутся в корп. политику по зарплатам, если стоят зарпашиваемых денег.". Как-то так:) Во всяком случае по новичкам не должно быть противоречий между гл. тренером и ген диром:)



Дима, вот у тебя список менее иллюзорный. Не настаиваешь на Жиркове:) Всего три пункта, один из которых уже выполнен, как ты сказал:)



Да, я забыл ещё к типичным нашим селекционным достижениям добавить выздоравливающих игроков, как то Саенко (это наряду с возвратами из аренды). Так и заполним потихоньку большой список пополнений:)



Мне думается, что я не пессимист, а реалист:)
#302762  spektrowski   06 Декабря 13:23
302761 navigare



"Игрок может быть заявлен максимум за три клуба в течение одного сезона. В этот период он может играть официальные матчи только за два клуба. Исключение из этого правила составляют игроки, чей переход осуществляется между клубами, принадлежащими к ассоциациям с пересекающимися сезонами (т.е. в одной ассоциации сезон начинается летом или осенью, а в другой - зимой или весной): они могут играть за третий клуб в течение сезона при условии выполнения контрактных обязательств к предыдущим клубам".
#302761  navigare   06 Декабря 13:12
Какой нах Жирков?

Мы его сейчас купить НЕ можем по факту.

Он только полгода назад подписал контракт с Челси.

Правило ФИФа "один контракт в год" кто-то отменил?

Максимум аренда.

Абрамович отдаст Жиркова СМ в аренду, верите?
#302760  Jak   06 Декабря 13:10
Как только убрали второй креатив в атаке(ВБ),так сразу и погасла наша игре,ибо закрыть одного Велика куда гораздо легче,чем двоих.
#302759  alkuz   06 Декабря 13:05
Неподписание Буфона тоже будем считать проепом руководства? Как и Дрогба кстати.

Подписание Жиркова примерно из той же оперы. Для нас по крайней мере.
#302758  Jak   06 Декабря 12:57
302754 troyan

Имхо,Жирков просто необходим.Слева.

Ибо место Жано в центре поля,так же,как и Яковлев нападающий.

Можно попробовать Яковлева справа.Да и сдулся он в последних матчах.

Да и нагнетать впереди кроме Веллика некому.Нужен ещё один креатив.

Саенко,имхо,очень тяжело будет доказать своё место в основе,посему,имхо,его надо продать и не мучать.

Рыжков,имхо,уже достиг всего в футболе судя по его игре.



Всё имхо,рзумеется.
#302757  alkuz   06 Декабря 12:41
По молодежи.

Из нынешнего состава никто, кроме Паршивлюка не играет на своей позиции (хотя она для него своя второй сезон). Все прошлый сезон играли с листа. Того же Макеева в межсезонке пробовали в центре обороны. Яковлев за дубль играл напа, иногда в оттяжке.



Имхо, селекция не главное. Главное - Карпин, как он сможет подготовить команду к сезону
#302756  alkuz   06 Декабря 12:21
302754 troyan

Яковлев нападающий.

Считаю использование его на фланге - ошибкой.



Однако наличие пессимизма не понимаю. На данный момент никто не продан, более того в межсезонье поправятся травмированные, вольется Ибсон. Именно этот состав до конца ЧР претендовал на золото.

Уже куплен ЦЗ, перспективный чех. Как могли закрыли проблемную позицию. Если кто-то ожидал игрока уровня Несты/Терри, то это только его проблемы. В ЧР такие не идут.
#302755  Engineer   06 Декабря 12:03
302749 Athanasius

Ну и кроме того, это первое межсезонье за последние немало лет, когда рядом ОИР :)
#302754  troyan   06 Декабря 12:00
302749 Athanasius

Одну минуточку.. )))

Андрюх, признаюсь, у меня почва для иллюзий имеется. У меня есть такое ощущение и надежда, что Карпин пришел к нам тренером надолго и всерьез. И то, что постоянно ставит завышенные задачи (6-7 новичков, выигрыш всех матчей ЛЧ, и т.п.) – есть «очень карашо». Значит реально усилим 2-3 позиции и следующий сезон будет достаточно удачным.



Давайте разберемся, кто действительно нужен. На мой взгляд, «горят» 3 позиции, из которых одна уже закрыта:

1. правый атакующий п/з,

2. нападающий (на потенциальную замену Велли),

3. центральный защитник (куплен Сухи).



Кого еще? Слева – Яковлев, Жано, Саенко (куда еще там Жиркова?!.. Хотите навечно «закрыть» Яковлева?! Так он потенциально талантливее, имхо..), в центре – Алекс, Ибсон, тот же Жано, Рыжков.. Опорой – Сабитов, Кариока (никуда он пока не уходит, судя по словам Карпина). Зачем менять в сложившемся коллективе пол-команды, какой в этом смысл?! Где гарантия, что все новички «выстрелят», а не окажутся «кежманом в зените)?..



В конечном счете, дело не в количестве купленных новичков. Уже и этот состав в сотоянии бороться с любым клубом страны, как показала практика. И вокруг имеющихся уже лидеров можно строить играющую команду. Гораздо важнее, на мой взгляд, чтобы мы двигались вперед равномерно и поступательно, а не скакали на бешенной лошади – серебро-провал-увольнение... серебро-провал-увольнение... и т.д. Если мы начнем новый сезон хотя бы с той игрой, которую демонстрировали в ряде выигранных матчей ЧР-2009, я уже буду считать это шагом вперед, относительно черчесовского болота образца весны-09. Прибавлять надо пусть понемногу, но ПОСТОЯННО. Тогда у нас действительно будет профессиональный, конкурентноспособный клуб с большим будущим и большими, карпинскими планами. Надеюсь, Валера мыслит примерно также и строит далеко не сиюминутные планы..
#302753  Engineer   06 Декабря 11:58
302749 Athanasius

Андрюша,это не иллюзии и не фантазии. Это ЗАДАЧИ :)

пусть решают если смогут
#302752  Jak   06 Декабря 11:51
302751 Athanasius

Андрей,вот и посмотрим,ху из Карпин - реинкарнация Шавло или нечто другое.

Ведь никто не будет отрицать,что Жирков нам необходим и чек у Карпина с открытой суммой.
#302751  Athanasius   06 Декабря 11:39
302750 Jak

Они вышли пописать, но пописать по-серьёзному:)

Сам понимаешь, рад буду ошибиться в своих наблюдениях. И сам буду питать иллюзии, что кто-то из неизвестных новых иностранцев окажется Алексом, или кто-то из молодёжи окажется алмазом, огранившемся в аренде и ставший бриллиантом:)
#302750  Jak   06 Декабря 11:31
302749 Athanasius

Андрей,вдруг захотелось заново понять ,серьёзные они дяди или просто пописать вышли?))))
#302749  Athanasius   06 Декабря 11:27
Хм-м-м... Странно как-то читать иллюзии по возможным трансферам от Яши и от Саши-Инженера. По-моему же идём обычной дорогой, товарищи:

- слова от необходимости 6-7-8 классных новичков, уже состояшихся, не персп. молодёжи, бдюжета для этого достаточно

- через месяцок корректировка до 4-5

- затем возврат из аренды парочки

- покупка или аренда уровня Низамутдинова с заверениями, что это усиление

- покупка 1-2 иностранцев (неизвестных или / и молодых), с надеждой что выстрелят

- на этом всё.

И конечно же много интервью и объяснений, что не идут к нам, дорого, своих хватает, да и если подсчитать возврат из аренды + уровня Низам. + 1 молодой новый + 1 неизвестный иностранец = обещанные 5-6-7 есть = план выполнен. Ставим задачу первое место, состав готов, ген дир и тренер на месте...

А что у нас нового в клубе, что есть почва для иллюзий???

Странно - вроде взрослые люди, не первый год в футболе:), точнее в болельщиках... а питаете иллюзии странные...
#302748  Aндpeй   06 Декабря 11:01
302747 alkuz

Да даже если бы он всей душой любил Спартак, всё равно было бы не реально. Никогда бы не потратились на такой трансфер. У нас что, хозяин что ли сменился, чтобы рассчитывать можно было бы? Наши трансферы, это возвращение из аренды своих же игроков, какая-нибудь мало кому нужная мелочь, которую никто больше не купил бы и бразил какой-нибудь, пусть и хороший.
#302747  alkuz   06 Декабря 10:49
302746 Aндpeй

Особенно учитывая отношения Жиркова к Спартаку, где его не разглядели, не оценили. Я уже не помню какой он жест показал скамейке запасных в первом матче за конюшню.

А значит нам надо заплатить ему больше, чем зенит и локомотив, что не реально
#302746  Aндpeй   06 Декабря 10:27
Жиркова? Бред. Никогда этого не будет. Не реально. Даже мечтать не стал бы...
#302745  Jak   06 Декабря 09:10
Если подпишут Жиркова ,нападенца-столба,центрального защитника(кроме Сухи),то может и поверю в желание Карпина поиграть с серьёзными дядями в футбол в ЛЧ....
#302744  Jak   06 Декабря 09:05
302742 vital_23

Не знаю на счёт Бразилий/Аргентин,может там и природное,но у нас только один человек такой заиграл в последнее время - Андрей Тихонов.
#302743  Jak   06 Декабря 09:04
За подписание Жиркова,если таковое случится, Валера может получить "жирный" зачёт за зимнюю сессию))))
#302742  vital_23   06 Декабря 09:03
302741 Jak

А в бразилии много школ аля Спартак/Дынамо?! А в аргентине?
#302741  Jak   06 Декабря 08:58
302732 bremensk

Тут одна неувязочка есть.Баженов не заканчивал ни одной футбольной школы.Играл в Ногинске,потом в Люберцах,потом по проторенному пути из Люберц в Сатурн.Ни одной "нормальной" СДЮШОР типа Спартака,Динамо или прочего ЛОко он не закончил.Отсюда и его проблемы с техниой и тактикой,и никаким желанием это не компенсируешь.Да простит меня Юра ПД))))



Очень хорошо ,что выдернули Яковлева из Люберец в относительно юношеском возрасте.
#302740  MichaelZ   06 Декабря 08:09
"News of the world" о Яковлеве

Russian striker with a big future

http://www.newsoftheworld.co.uk/sport/629666/ONE-TO-POACH-Pavel-Jakovlev.html 
#302739  Botan   06 Декабря 01:05
302737 Акелла





Я не о Москве(там конечно есть - только бабки готовь), а о глубинке.
#302738  bremensk   06 Декабря 00:55
302736 Botan

Херово, однако... ..... ...
#302737  Акелла   06 Декабря 00:51
302736 Botan



Как же нету? Вон, в Сокольниках школа какая! Правда, как раз, о хороших детских тренерах слышно мало. Вернее, не слышно совсем. Типа, немодно говорить про них? Ну тогда можно ещё одно вью Карпина напечатать конечно...
#302736  Botan   06 Декабря 00:39
302735 bremensk



Сереж, да у нас их нет, детских школ-то, по большому счету, а уж о системе и говорить не приходится.
#302735  bremensk   06 Декабря 00:35
Вот кого в немецких детских школах делают - я примерно знаю. Не совсем с методиками согласен, но в основном все рационально - особенно в последнее время. Стали возвращать пацанов к истокам - понастроили дворовых футб. площадок кучу, стали опять рубиться двор на двор... Техника стала опять в цене, а не стеление в подкатах аля Дитер Айлтс. Вобщем не так как раньше, лет 10 назад, когда у малышей треньки наполовину без мяча проводились - вместо того гоняли как легкоатлетов...
#302734  bremensk   06 Декабря 00:28
302733 Botan

Не поверишь, сначала даже написал про него же, затем стер и заменил на более безличную риторическую брюзгу...)
#302733  Botan   06 Декабря 00:25
302732 bremensk



Вообще чем у нас занимаются в футбольных детских школах?



Делают Баженовых:)
#302732  bremensk   06 Декабря 00:22
Всем привет. Смотрю футбик Барса с Депором... Бля ну как же они мячик чувствуют, принимая спиной к пасующему - поднял ногу, пропустил на ход, и практиццки один на один.. Просто думаю, как же далеки среднестатически Баженову до среднестатиццкого Маркеса... Вообще чем у нас занимаются в футбольных детских школах?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1