Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#21351  boy   07 Марта 23:57
21348 navigare

ОК,извините.Давайте закроем тему.Я не поп и не местный "зритель".Просто подумалось,что так оно будет лучше.Прояснить ситуацию.Возможно не те слова подобрал.Извините еще раз.
#21349  Густавио   07 Марта 23:50
Я плохо знаком с navigare, но я могу себе представить...

Юра, вы из Израиля?



Виталь, так сам мне предложил исповедоваться. :)
#21348  navigare   07 Марта 23:49
Виталь , ты не пил сегодня ничего?

И не курил там лишнего?

Про какой-такой флейм ты говоришь ,дружок?

Исповедаться? Тебе?

А ты кто - поп , местный "зритель" или кто?

Определись ...Не нравиться мне этот разговор что-то...
#21346  navigare   07 Марта 23:46
Виталя,что-то мне твои шуточки не нравяться.

Хочешь , я могу пошутить:))) Боюсь только может и тебе не понравится.



Не вижу вопросов.

Для начала обоснуй ,дорогой ,почему вообще считаешь возможным по отношению ко мне подобные темы поднимать?

Только подробно и без шуточек, если умеешь конечно:)
#21345  Густавио   07 Марта 23:45
boy,

все старые проблемы, не хочу житъ по законам стаи :о)
#21344  usik   07 Марта 23:44
S tobiy pidar sraniy pust govorit tvoy chozain Pidar idi na chyi
#21342  Густавио   07 Марта 23:40
usik, толком не помню кто ты вообще такой. Тоже мне правдoлюбец херов нашелся. Если есть что сказать, скажи на СК.
#21340  Густавио   07 Марта 23:34
boy,

Да, так, воюю с хамами на СК.



Самооиндифицируешься? Говорил же, в Канаде я, в Торонто, учусь.
#21339  Goga   07 Марта 23:34
Поздравляю всех женщин болельщиц Спартака с 8 марта!
#21338  usik   07 Марта 23:30
Yan i Boy ese ras prochu prostit prosto nabolelo A na sc pidar echo poluchit i ot mena i ot drugich
#21337  navigare   07 Марта 23:25
Задавай вопросы,Виталя.

И где это "там " есть вопросы?
#21335  Yan   07 Марта 23:21
усик дружище , я понимаю ,что ты имеешъ ввиду , но все таки провокация была на СК ,а не здесь ,поетому ругаться здесь не стоит .
#21334  usik   07 Марта 23:19
Boy A ne spartacovskiy bolelchich no mne protivno chitat etogo pidara gde ne otcroy tam on Iizveni chto nasral zdez No cmorit ego nuzno postoyno Mozet zatcnetca
#21333  navigare   07 Марта 23:14
2 boy



Виталь , привет.

Не ожидал ,что в пятницу вечером КБИ жив:))



Вопрос к тебе ,если еще здесь - вспомнил тут твое 21077 . "О провокаторах":)

Интересно , на КБИ тема внутренних заклятых или провокаторов существовала когда-нибудь?
#21331  usik   07 Марта 23:09
Pochitay sportclub poslednich dney 5
#21330  usik   07 Марта 23:07
Boy radi teba ostavlau etogo pidara no pokoa emu ne gbydet nigde
#21328  usik   07 Марта 23:00
Pidar ebaniy yebuy na her K chozainu bistro mras
#21327  Густавио   07 Марта 22:01
Прочитал интервью с бразильским нападающим - неплохой парень, если заиграет, то может пойти по стопам Робсона.


#21326  Александр БМ   07 Марта 19:09
Виталь ,вопрос не в заслугах. Это всего лишь багаж ,который к тому же тянет и требует к себе уважительного СООТВЕТСТВИЯ.

А так , ты басню читал ,что ночью на ВВ выложил ?

В том то и дело ,что раньше мастер был ,дело знал, а теперь у него подмастерья балом правят ,допускаю ,что и мастера посылают или скоро будет.

Представь картину ,когда на игре какой нибудь ,слезет Че с трибуны ,пошлет ОИРа на три слова ,и сам замену пойдет выбирать. Но это так ,к слову ,надеюсь ,подобного не случится.

(Хотя и было в истории на ЧМ 82 ,когда руководитель делегации от Спорткомитета СЫЧ сам определял тактику и состав на игру. В то время ,как КИБ и остальные были наблюдателями :()



И еще по заслугам.Писал же ,что помнят последнее.

И Н.Гуляеву ,и Н.Симоняну долго последние сезоны (почти провальные) помнили. Сразу все чемпионства и победы уходили на второй план. И должно было десяток лет пройти ,чтобы фигура каждого тренера воспринималась в соответствии с его достижениями.

Хочешь еще пример.

Висенте Феола. Тренировал бразильские клубы ,успешно .Потом ВПЕРВЫЕ привел бразильцев к золоту ЧМ-58, вроде как был основоположником 4-2-4 (хотя наши и несогласны, считают ,что в России так начали :). Его на родине просто БОГОТВОРИЛИ !!!

Потом была Англия-66 ,не выход из группы и полный провал :(

Ему пришлось бежать и потом целый год скитаться по миру. Ему угрожали ,и он не мог вернуться домой в Бразилию,где только не перебывал , а болелы так и не забыли ему того позора. Хотя все футболеры вернулись ,и продолжали играть. Проигрывает всегда тренер.

Вот так ,а ты говоришь заслуги.
#21324  Luber   07 Марта 15:09
Ребята,давно мучает меня вопрос.Догадываюсь,что это в области психологии,но всё же...

На 6-летии ВВ общался и с ОИР-ом,и с Че,так все каверзные,как казалось,вопросы не смог задать! Не катят объяснения - страх,боязнь телохранителей,и прочее...

Что-то внутри срабатывало,и боязнь обидеть,хоть чем-то испортить настроение людям,которые работают в команде...

Желал удачи,здоровья...Ни одного грубого слова...

ПАЧИМУ?
#21323  Athanasius   07 Марта 15:07
АБМ:

Я не всякую скролю, а только КБИ :)

Ладно - если велел:) - буду работу работать...
#21322  Александр БМ   07 Марта 15:06
Да.Этим и запомнился. Все предыдущие заслуги и регалии пошли коту под хвост. Действительность такова ,что помнить будут ХОРОШО именно последнее.

Хотя,не дай бог повторений ,бум за место в вышке грызьться ...
#21320  Александр БМ   07 Марта 14:52
Athanasius

(ты и про работу не забывай ,хватит всякие книжки скролить :)



Просто по ночному navigare - именно этот вопрос будет первым , который стоило БЫ задать валяющемуся под забором ОИРу : Какого Х... , Чем был обусловлен выбор ,если итог был заранее известен:(



Не проводя парралели.

Был такой левый защитник в Спартаке - Анатолий Крутиков. По игре тому же ОИРу мог запросто много очков дать,далеко тому до него было. А вот один год всего на тренерской скамейке посидел, и ...вот уже много лет прошло ,а так отмыться и не может. Судьба.
#21319  Athanasius   07 Марта 14:40
АБМ (21318):

Хорошая выборка, точнее "в кассу"... с совсем НЕхорошая...

Да блин, всё идёт "по сказанному" - "угробят они команду" :(((

Мы всё равно никогда наверно не узнаем, чем руководствовался ОИР (или почему был вынужден)... Хотя ему вот такой вопрос бы задать было интересно... вот именно предварив вопрос этой подборкой из его же интервью...
#21318  Александр БМ   07 Марта 14:16
navigare

В продолжение ночных бдений по поводу ОИРа.

По поводу его интервью и ПОСТУПКОВ, когда декларировалось одно ,а делалось другое , или ВООБЩЕ ничего не делалось.

Вроде привыкли ,но теперь на те же вещи можно и по другому посмотреть.

Для наглядности пару его интервью ,как раз 3 года назад и были даны. Еще в "успешные" времена.

.....................

Главный тренер сборной России и «Спартака» Олег РОМАНЦЕВ:

"Я УСТАЛ НЕ ОТ ФУТБОЛА , а от вечного российского бардака "

.......................

- И все же: у клуба есть хозяин?

- Да. Я. Решающее слово всегда остается за мной.



- Речь о другом: кто владеет «Спартаком»?

- Народ.



- Это, Олег Иванович, мы уже проходили: «Все вокруг народное, все вокруг мое...»

- Если болеете за «Спартак», то да - ваше. Вопрос лишь, чем владеть? Нет у нас никаких богатств. Годовой бюджет клуба - около двенадцати миллионов долларов. По мировым меркам - копейки. Этих денег в обрез хватает на содержание команды, зарплаты и прочие насущные нужды.



- Неужели раскрученная торговая марка не в силах обеспечить приличную прибыль?

- Фирменный знак «Спартак» принадлежит одноименному всероссийскому спортивному обществу. Мы - лишь один из его членов.



- Но есть еще АО - клуб «Спартак».

- Да. Его акциями владеют несколько сотен человек, в том числе и футболисты - ныне действующие и уже ушедшие из команды.



- АО выплачивает дивиденды?

- С чего? С убытков? Акционеры не заплатили ни копейки за ценные бумаги, а прибыль получать хотят. Так не бывает.



- Правильно. Вот и продайте подороже пакет акций тем, кто готов их купить. Наверняка желающие найдутся.

- О, да! Шустряков хватает. И российские банкиры хоть завтра мешок с деньгами дадут, и какие-то кипрские миллиардеры. Сначала акции скупят, а потом командовать нами начнут...

Сказать, чем все закончится? Угробят они команду! Их ведь не футбол интересует, а собственный карман. Для бизнесменов акции «Спартака» - способ извлечения дополнительных доходов, а для нас - гарантия независимости.



Беседа с Андреем ВАНДЕНКО

"Комсомольская правда" /4 марта 2000 года/

=========================================

"ОЛЕГ РОМАНЦЕВ

ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО ЗНАЮТ ВСЕ И НЕ ЗНАЕТ НИКТO

ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ? "

.................

- Общественное мнение таково: Романцев слишком много на себя берет, выступая в роли и тренера, и президента "Спартака".

- Поймите: у меня не было и пока нет другого выхода. Попытаюсь объяснить. "Спартак - народная команда. Иными словами - ничья. А это значит, что вокруг нее вьются десятки людей, которые пытаются использовать ее в собственных интересах. Как говорится, хапнуть и исчезнуть. Допустить этого не могу. Эта команда не принадлежала и не будет принадлежать одному человеку. Она, повторяю, народная. Но когда появится серьезный бизнесмен, который поймет: не "Спартак" должен работать на него, а он существовать для "Спартака", я с чистой совестью уступлю ему кресло президента.



- Как президент клуба вы, наверное, вынуждены выполнять функции бизнесмена?

- Нет. Для этого в "Спартаке" есть хорошая команда из серьезных профессионалов. Не забывайте: я только почетный президент клуба.



- Но последнюю подпись под контрактами ставите вы?

- Да. Но ради одного серьезного контракта мои подчиненные целый год работают как проклятые. Хотя право последнего голоса действительно принадлежит мне. Сотрудники приносят документы, а я их подписываю. Или не подписываю....



Никита КИМ

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС" /N 65, 23 марта 2000 года/

========================================

Что сказать. Не прошло и года ,как нашелся ШУСТРЯК , "СЕРЬЕЗНЫЙ" БИЗНЕСМЕН ,который и хапнул.

Да так ,Что и самого ОИРа видать проглотил :(

И ВОПРОС у меня все тот же :

Если ВЫ ,ОИР, знали ,что так и будет, итакой умный были ,то какого ХЕРА .... уступили ?

..................

на ВВ хотел скинуть ,да передумал. Не до того там :(
#21317  alkash   07 Марта 13:57
народ не дремлет :)
#21316  Athanasius   07 Марта 13:52
gevas (21315):

Привет ! Я правда тоже из Москвы (почти). А в Израиле сегодня же выходной - пятница, вот пока никого и нет. Может к вечеру местный народ подтянется:)
#21315  gevas   07 Марта 12:56
Привет Израиль из Москвы
#21314  Александр БМ   07 Марта 01:36
Избавиться можно только на совете директоров ,вроде скоро такой собирается. Но опять же - как в песне :

"Даем откаты ,все всем откаты ", боюсь и там многие прежде всего о собственном кармане беспокоятся.

Шаталины вроде как в России перевелись :(



А раньше такого не помню.

Хотя было ,что профсоюзные бомзы из правильных побуждений Н.П.Старостина снимали. Не от большого ума ,но уж не вредительство , точно. Под себя ведь рыли...

Все,на сегодня сил нет
#21311  Александр БМ   07 Марта 01:20
21309 boy

В ответку.

Виталь ,а ты в курсе в какой области ЧЕ первый мульон приобрел.

Это ведь не ответ типа Паниковского : поезжайте в ... и спросите.

Многое на поверхности лежит.

Ведь он сам из той структуры вроде ТОЛЬКО ПОнаблюдать за соблюдением спонсорских обязательств ,типа ,куда девается ,все что даем. видать понравилось. Теперь и сам из той же структуры в свой карман может переводить. Хотя точнее ,спроси у современников с той стороны ,им виднее ,кто и как откатывает. УВЫ...



Толян ,носи на здоровье.
#21310  Tolian   07 Марта 01:10
Vsem privet!!!

Translitor ne rabotaet-poetomu napishu po angl.

Spasibo Aleksandru BM i Borisu za to chto dostavili tovar.

Nakonec sevodnia poluchilos vse zabrat.
#21309  boy   07 Марта 01:06
В новостях висит довольно интересный обзор по новому спонсорскому контракту.Вопрос такой к знатокам.Почему не заключен контракт с другим спонсором,более щедрым ?

Потому что такого нет?

Потому что связаны какими то обя-ми с предыдущим ?
#21308  Александр БМ   07 Марта 00:59
21306 Борис

В отличии от тебя,я уже выздоровел ,и весь причитающийся мне чай уже выпил :)

Готов значит :)
#21307  Александр БМ   07 Марта 00:56
Да ,это сильный ход в ответ.

ОИР вроде как мог от публичных политических игр отказывался.

Хотя во времена побед любителей постоять с самым-самым было хоть отбавляй. А это ЧеМО значит "весу" политического набрать захотел. Ну-ну.

А к ОИРу у меня теперь один вопрос: КУДА СМОТРЕЛ ? ,но постараюсь завтра (уже сегодня) отрывочек из ЕГО скинуть.

Так чтобы для наглядности.
#21306  Борис   07 Марта 00:55
Шура,

я ко всем своим радостям ещё и провалялся больным почти неделю :((. Но всё ещё готов встретиться за рюмкой чая с моральной копменсцией для получения формы.
#21304  navigare   07 Марта 00:47
Саша , ему покуй .

Вот и все .

Для меня одним из определяющих моментов стало его желание выдвинуться в депутаты Госдумы от "Единой России".

Все , амба.
#21303  navigare   07 Марта 00:45
Дал себе слово держаться , так не могу.

ПРОТИВНО ВСЕ(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Противно,что это происходит со Спартаком , с командой ,которую всегда нормальные люди боготворили.

Обидно .



У меня есть миллион вопросов к ОИРу.

Разных . Личных ,общечеловеческих, футбольных и околофутбольных.

С ним есть о чем спорить,есть искренние претензии и непонимание его иных поступков. Все что касается ОИРа - это переживание .

А здесь......



Ты знаешь , я сейчас себе представил , что , не дай Бог,когда-нибудь увижу ОИРа - опустившегося пьяницу , валяющегося под забором. Первое желание - пожалеть , помочь подняться . Знаю,что потом долго буду помнить и переживать.

Увижу этого - плюну,выматерюсь и пройду мимо.



Может быть грубо , может быть неправ я ,но...вот так(((
#21302  Александр БМ   07 Марта 00:42
Вот тут не соглашусь.

Если бы только вот это Ёбан... интернет ,"взять, да отменить"(с) , тогда да ,был бы он в полном порядке , особенно после некоторых интервью в СМИ. А так ,жалят ведь ,и по самому больному попадают. И не только инсайдеры ,которых развелось.

Или тебе надо подробнее обьяснять :)
#21301  navigare   07 Марта 00:34
Саша , а зачем ему эти напряги ? Все ведь классно , правда.

Задачу тренеру на сезон поставил , норму по скандалам вокруг спартаковского имени , которое люди десятилетиями блядь создавали , выполнил. Селекцию ПРОЕБАЛ .

Так чего дергаться , спрашивается.

Все же хорошо, не так ли.

Он видимо так живет.

Его видимо такой стиль жизни устраивает . Манеры , поступки и прочее.

Так от чего же не отдохнуть?

Все в порядке(((((((
#21300  Александр БМ   07 Марта 00:23
21298 navigare

Если ты еще "в образе" ,то легко как раз тем, тем ,кто картины на аукционах скупает ,и в теннис с игроками дуется. ЛЕГКО !

В то время ,когда крыша должна уезжать ,телефон не умолкать , от решения самых насушных и ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ проблем.
#21299  Александр БМ   07 Марта 00:19
А теперь о главном хочу сказать.

Прошла целая неделя и так и не было дано НИ ОДНОГО варианта ответа по викторине ...

А между тем ,именно сегодня, 7 марта, исполняется 30 лет со дня ЭТОГО матча ,фотоснимок которого и был представлен в последнем туре викторины.

7 марта 1973 года. Сочи.

Матч Кубка обладателей Кубков.

Спартак Москва- Милан. Результат не в нашу пользу ,увы, Спартак проиграл 0-1.Но в ответной игре в Милане ,состоявшейся через две недели наши уже должны были выигрывать. По рассказам очевидцев и по отчетам ,вроде так выходило ,что миланцы дома еле ноги унесли. Не то что нынешнее лохи :)

Еще по снимку: 11- Владимир Редин,с мячом Евгений Ловчев ,а на заднем плане Гена Логофет.

И еще один игрок на фотке привлекает внимание.

Стоит руки в боки :),не кто иной ,как капитан Милана - Джанни Ривера. Многократный чемпион всего ,и чего только не капитан.

Один из самых тонкий и интеллигентных игроков мирового футбола.

Вот вроде и все ,так коротенько.

Добавлю только , что всего через месяца полтора после этого матча (на фоте) я впервые попал на стадион ,в Лужу, и вживую УВИДЕЛ СПАРТАК ,и вот с тех пор "заболел".

Кстати ,в этом мае как раз тоже ТРИДЦАТНИК стукнет .

Так что есть повод отметить ,тем более вроде и у Яна тоже круглая дата намечается :)

В викторине придется себя "пропиарить" ,но выхода не было ,а вот стоит ли продолжать ,тут я весь в сомнениях. У меня все это и так есть.
#21298  navigare   07 Марта 00:11
Саша , а кому сейчас легко?:))
#21297  Александр БМ   07 Марта 00:01
Опять на ВВ на минное поле влез :(
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1