Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#125731  imhovich   07 Августа 22:57
2 Yan

Я не знаю кто Калина "по специальности", но в Спартаке он играет преимущественно крайнего хава.

Если единственная претензия к Старкову состоит в том, что он не "сделал" вместо 2-0 - 3-0, то я был бы счастлив если бы такие претензии к нему возникали в каждом матче, включая финал Лиги Чемпионов.
#125730  troyan   07 Августа 22:57
125713 ed2k 07/08/2005 22:39:59

125705 troyan

хотя в футболе мелочей не бывает, но оценивать что-либо и видеть перспективы, исходя из количества голевых моментов или ударов в створ в отдельно взятом матче по крайней мере странно..

-------------------------------------------------------



Рустам, я извиняюсь. А КАК ЕЩЕ оценивать перспективы, как не по кол-ву ударов и голевых моментов в прошедшем матче?! Разве не это основной показатель игры?!

Повторюсь. Я против ВЕРЫ ради веры.. Я против "НАКУЙ", ради "накуй".. Я стараюсь трезво смотреть на игру команды, на ситуацию в клубе. Я вижу, как Петрович учится на собственных ошибках, или по-крайней мере пытается учиться. 5 баллов ему за это. В тренерском чутье ему не откажешь, как правило нападающие основы забивают голы (хотя выбор на эту позицию немалый). А от временных спадов никто не застрахован. Полагаю, у нас он уже позади..
#125729  alex_isr   07 Августа 22:55
о как весь состав поменял:)малаца

тока где замену взять?скока мы игроков дозаявили за 2 месяца?



а Быстров сегодня реально понравился,чую пойдет у них с ковалем игра,сегодня было просто несколько очень обнадеживающих варианта
#125728  AK_103   07 Августа 22:54
125708 vlad45

-----

"Подчищением говна" должен заниматься опорник (привет Макелеле) а не левый полузащитник. Я и говорю ответственного за физуху вон поганой метлой!!! А Ковальчук не строго в слева по Старкову, а со смещениями в центр и штрафную, если того требует положение, не всегда же торчать у бровки.
#125727  Yan   07 Августа 22:53
Есть на КБИ кто то , кто тренировки Спартака посещает ? Интересно Пьяно и Баженов на треньках вместе наигрываются?
#125726  LOTARIO   07 Августа 22:52
.. Павленко забыл
#125725  ZEF   07 Августа 22:52
Несколько наблюдений по матчу

1. Родригес плохо бросает ауты :)

2. В полузащите в "форме" только Быстров! Чук регрессирует, Егор вроде лучше, но сомневаюсь что он сильно прибавит в физике и скоростных данных, Ковач стабильно ТОЛЬКО РАЗРУШЕНИЕ... Калина тоже спад...который год...:(( Вобщем техничной, креативной, быстрой п з нет :(

3. Центр обороны - окей. Видич - явный лидер и наверное первый кандидат на сманивание от нас :( Дедура - добротный средний деф середняка нашей лиги.

4. Крайние дефы - временный элемент (или быстры и нетехничны, или медленные позиционщики)

5. Нападение - Мишка молодчик, тока ему надо справа было в 1-м тайме играть, тогда Никита бы носился не на месте Быстрова, отнимая хлеб того, а с другого фланга... что во 2-м и произошло. Устал во 2-м, его хлеб - выход из под сильных форвардов во 2-м тайме минуты с 60... :) Никита сырой, но как Родригес заводной )))

6. При таком среднем (по справедливому :)) составе тренер обязан выдавать что-либо более агрессивное (примеры Рубинов и прочих Торпедов-Зилов...). То есть тоже не очень то и плюсовое выступление тренера сегодня....

Резюме - справедливости ради менять надо почти всех :))) но так не бывает и даже с таким составом надо биться за еврокубковую зону, а не ковыряться пальцем в носу, иначе усиляться будет неимоверно трудно. Нужны техничные игроки!!!

В составе будущего Спартака вижу Видича, Быстрова и Мишку Пьяного с 60-й минуты :) Работы непочатый край...
#125724  alex_isr   07 Августа 22:51
не знаю ребята,сегодня чисто случайно 2 кби сидели в луже,смс в перерыве было типа игра гавно номер 9 худший,сидел там чел который поиграл чуток в футбол:)

и видит получше меня что на поле делается,так что можно сказать независимый эксперт:))))

Дим,ну не знаю если владение мячом где то 60-40 то трудно говорить об контратаках

а баженом с Пьновичем сыгрались во 2 тайме:)ну как сыгрались:)
#125723  LOTARIO   07 Августа 22:50
2 Ак 103

Вся команда из белых ворон.... Титов, Ковальчук, Быстров, Алень, Калиниченко....
#125722  vlad45   07 Августа 22:50
125714 BormanL-A

Саш,самое смешное,что сегодня впервые с матча с Тереком в первом круге,не было ни малейшего сомнения что выиграем по ходу игры.Даже когда тупили с середины первого тайма.Вот черт знает,еслиб не замены (Ян прав),то даже что то вполне осмысленное и симпатичное прорисовывалось минуты так до 75-й...А атака Коваль-Никита-Пьяно с ударом последнего щекой в касание-так можно просто в классику жанра заносить-) Копия гола Зениту.Причем подобных атак я насчитал несколько(исполнение похуже).

Значит над игрой работают...Хотя кому это надо-(((

Думаю,если бы даже вынесли Ростов в пять -шесть мячей,все равно было бы -Долой!-) А фули,аутсайдер....
#125721  Yan   07 Августа 22:49
125719 AK_103

Ну это все понятно , но это же не значит , что надо , чтобы белые вороны Быстров и ковальчук стали серыми как остальные ?
#125720  Yan   07 Августа 22:48
Йенчи мне тоже кстати как не страно понравился , как то очень по гроссмейстерски сыграл сегодня , то ли соперник настолько слаб , то ли форму набрал .

Хорошо бы 2-е всвязи с травмой Иранека нам это ох как пригодилось бы .
#125719  AK_103   07 Августа 22:47
125700 Yan

-----

По Старковской игре Ковальчук как Фигаро не в тему. Команда в пас не умеет играть и движения без мяча нет. Ковальчук на этом фоне как белая ворона с Бытсровым. Бегает постоянно, открывается, а х.ли толку? У нас щас в команде не знают, что такое пас на ход/вразрез(коридор)/забегания/стеночки. У нас щас пока тебе мяч не швырнут бежать не надо. Чук просто бегает вхолостую. Вместо этого он продуктивнее бы тратил силы по флангу со смещениями в центр и штрафную.



125702 Lex

-----

Просто в своих первых играх он очень прилично смотрелся слева. Я даже не видел в нём игрока центральной оси. А Павленко справо хорош. Ну АПСу виднее... В связи с этим не вижу смысла в игроках в каждую линию.



-----------------Кави, Рома, Пьяно, Никитос-----------------

Бояра,Чук, Рубин---Тит, Алень---Павлик, Калина, Реактив

---------------------Ковач, Моцарт-------------------------------

Родригес-----------Вида, Дедура-----------Йеранек, Йенчи

-------------------Кавалевски, Зуев-----------------------------



Полный боекомплект. Вопрос вызывает только вратарь и защита. То есть нужен вратарь и минимум два защитника, а никакие не напады и не разыгрывающие полузащитники.
#125718  troyan   07 Августа 22:47
125711 Козырь

Помнишь матч с конями в прошлом году? Под руководством В.Г. Федотова? Мы до ничьей минуты 2-3 не дожили.. Может именно из-за отсутствия подобной замены в конце матча. Зачем играть с судьбой в рулетку? Команда в кризисе, победа чрезвычайно важна, прежде всего в психологическом плане. Петрович решил максимально укрепить подступы к штрафной. Потому и остался Ковач. Как результат - Ростову не дали даже шанса(!) на "последний штурм". Значит замена оказалась опраданной. А по-поводу "разобранности".. Наверное ты прав, однако известно как порой даже средненькая команда выстреливает при смене тренера, за счет эмоционального подъема.. Все имхо.
#125717  imhovich   07 Августа 22:46
125701 ed2k



Состав стабильный? Вот новости!

Извини, с этим даже спорить не буду. Пересмотри заявки на матчи чемпа, а заодно и предсезонку. Травмы - как раз не главная причина нестабильности.



"Развития сыгранности" я нигде не усмотрел, это ты меня с кем-то перепутал :)



Собственно, я уже зарекся с тобой спорить - впечатление такое, что мы просто говорим на разных языках. Так чего друг друга мучить?



125706 alex_isr



Эмоции, Саша. Одни эмоции. Какие контратаки? Обыкновенные. Пересмотри второй тайм, плз.


#125716  кадет   07 Августа 22:45
Всех с победой!(какая-никакая,а победа,тут уже пессимисты не поспорят).

Анализ,смотрю, уже провели.Понравились сообщения 125670,125677lad45 и добавления от boy125684.

Е.Т.хватило на самом деле только на пол 1 го тайма,потом ни скорости принятия решения,ни движения,ни паса...в лучшем случае продольные и поперечные передачи для личных ТТХ.

Баженов 1ый тайм потерялся,зато потом освоился и съиграл на уровне.

ковальчук Вроде две передачи голевые сделал,двигался,но все-таки какой процент брака,сколько не сделал,однозначно спад,может лучше(но однлзначнл лучше чем Е.Т.)

Лучшие:Быстрик-однозначно.

Пьянович-с возвращением встрой,Миша.

Родригис-да,были ошибки,сам их старался устранять,но какой КПД,полезных подключений, создавая перевес на фланге,в атаке...

Остальные на уровне.Порадовал Иенчи,давно не выходил в составе и ..не испортил,играл надежно.
#125715  BormanL-A   07 Августа 22:41
125712 Yan

А я разве их сравнивал?
#125714  BormanL-A   07 Августа 22:40
125711 Козырь

Лёш,если человек трус по натуре, то его уже не переделать.

Ему результат нужен был.Какая к ебеням собачим игра?
#125713  ed2k   07 Августа 22:39
125705 troyan

хотя в футболе мелочей не бывает, но оценивать что-либо и видеть перспективы, исходя из количества голевых моментов или ударов в створ в отдельно взятом матче по крайней мере странно.. ну не первый же день болеешь? или действительно просто хочется тебе верить хоть во что-нибудь? ок, но, извини, это имеет мало общего с реальностью..

а Казань еще повыше нас в таблице окажется, если не произойдет чудо в виде смены тренера, так что ты, эта, поосторожнее :)
#125712  Yan   07 Августа 22:39
125709 BormanL-A

Ковальчук сыграл в составе игр больше чем Титов?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1