Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#125651  imhovich   07 Августа 21:26
Всем привет.

Привет передаю также от Миши Белконти, который сейчас торчит в Вашингтоне.



Сегодня мы выиграли без нервов, без особого напряжения и без лишней :) эстетики.



Игра? Плохая игра. Команда забывает, что такое пас. На этом фоне Титов смотрится пентакампеоном.



Тренер? А какие претензии по конкретному матчу? Выиграли? Выиграли. Не пропустили? Не пропустили. Забили 2 мяча, могли 3 и 4 и 5. Забили нападающие, появления которых в основе многие не ждали. Т.е. Старков с составом угадал. Это не заслуга тренера? Да ну?!



Я не понимаю претензий, типа "много навесов". А не один ли хрен с навеса забит гол или после стеночки? Странно слышать высказывания типа "Баженов -1". Парень (игрок российской "молодежки" - т.е. из тех, кто составляет наш "главный актив" на будущее) первый раз отыграл в основе весь матч. Бегал, боролся, удачно открывался, забил гол. Нет, бля, все равно "-1"!



Тренер говорит "спасибо болельщикам". Болельщики недовольны - "лучше бы ты сказал почему игры нет".



Ну что за вечное брюзжание такое?



Теперь об игре. После матча с Локо ее действительно нет. Если посмотреть на это спокойно, а не с позиции "Мы Спартак, а вы - говно, поэтому у нас игра должна быть всегда и лучше всех", то можно увидеть, что "нет игры" сегодня характерно и для Локо, и для ЦСКА. Иными словами игровой спад это то, что называется shit happens. В чем причины нашего спада? Я их вижу две (главные):

1. Спад у ключевых игроков (Бояринцев, Ковальчук, Калиниченко, Ковалевски, Ковач, потеря Погатеца).

2. Старковские метания из стороны в сторону и желание угодить всем - и любителям результата, и любителям эстетики. Отсюда - нет стабильного состава!!! Ну какая может быть игра, если на поле все время выходят разные сочетания игроков?



Таким образом, главное, что на мой взгляд сейчас необходимо, это прекратить пытаться "услужить двум господам", определиться, наконец, с моделью игры и основой. Для того, чтобы игра "по-старковски" работала нужно две вещи - 1) усилить центр поля мобильным игроком с пасом и 2) "подтянуть" к оптимуму таких персонажей как Бояринцев, Ковальчук, Йиранек, Павлюченко.



Считал перед началом чемпа и сейчас считаю, что оптимальная пара форвардов - Павлюченко, Пьянович. Вроде бы Пьяно выздоровел, но как назло заболел Павлюк. Что до проблемы "центра", то если ковальчуковский спад затянется, остается уповать на селекционеров с их Моцартом или Шубертом, или как его там.



Титов определенно приходит в себя. Нужно стабилизировать состав и прекратить эксперименты. Стабильность состава - вот что нужно, в первую очередь. И работать, работать и работать.

Не взирая на выкрики "с галерки".



Имхо.


#125650  Александр БМ   07 Августа 21:21
125648 alex_isr

А чем теб Калина не устраивает?

Только выходить он должен был вместо Титова.

А Шоава вместо Ковача
#125649  Александр БМ   07 Августа 21:18
125641 Yan

Да команда не деградирует. Она играет хуже ,чем в мае, и даже начале лета.

У многих игроков появилась нерешительность, боязнь совершить ошибку, потому и упрощают по возможности игру, стараются играть как можно проще.

Вынос мяча и есть упрощение игры. И не только наши этим грешат.

Вернется уверенность, поверят в себя, возможно, увидим другой Спартак.

А дифирамбы тренеру - это то, что не дую в общую дуду под названием

"долой тренера" или "АПС хабайта".

И не буду, хотя меня он в качестве тренера и не устраивает.
#125648  alex_isr   07 Августа 21:18
но самое смешное были седня замены,просто феерия
#125647  alex_isr   07 Августа 21:17
гы выживал Самедова?:)

вот честно тока за продажу Самедова и могу Апс сказать спасибо,еще бы он титова продал куда,было бы заипись,скока можно в 10 игроков играть хз.заипал нах этот типа капитан
#125646  kr555   07 Августа 21:15
125642 AK_103

Купить игроков - работа руководства.

Сделать так, чтобы купили нужных игроков, продали ненужных, а в итоге все составили единую команду - эт работа Старкова. Руководство в идеале вообще после покупки игроков вообще дальше вмешиваться не должно. И думаю, никто сейчас не поставит под сомнение тот факт, что у нас достаточно симпатичный дружный коллектив, ну возможно с какими-то мелкими трениями - но уж никак не сравнить с тем болотом, которое было лет 5 назад. Со всеми этими группировками стариков, молодых, легионеров и отдельно негров. И с таким же бардаком на поле.



И то, что этот коллектив есть - заслуга Старкова. То, что игры пока нет - тоже его рук дело. Но как я уже сказал для меня в этом сезоне игра вторична. Пускай играют, притираются и вспоминают что это такое - быть игроком топ-команды, а не середнячка и объекта всеобщих насмешек.
#125645  BormanL-A   07 Августа 21:15
125640 Yan

У него яиц хватает только для того, что бы себя прикрыть. Не будь на сегодня безвыигрышной 6матчевой серии, и дисклификации Павленко,мы бы увидили Никиту на поле,как свои уши видим.
#125644  Yan   07 Августа 21:05
125643 AK_103

В первом тайме он играл ужасно , а во 2-м получше .
#125643  AK_103   07 Августа 21:03
125640 Yan

-----

Баженов ничё особенног не показал.
#125642  AK_103   07 Августа 21:02
125621 kr555

Но игра - это фигня, нам нужен именно фундамент, крепкий состав, стабильный костяк, и уровень боеготовности футболистов, позволяющий варьировать игру в определенных пределах. Это работа для ремесленника. И Старков - очень неплохой ремесленник. Работа ему вполне по силам.

-----

Гы, может я такой тупой, но это, б.ять, работа не АПСа, а руководства. Или АПС на свои деньги игроков берёт??? Этот фундамент, б.ять, был заложен ещё прошлым летом. Работа АПСа - это наигрывание состава, связей между игроками, выбор тактики. Тактику примитива он выбрал давно уже. А вот наигрывание состава у нас ни хуя не происходит. Если АПС ремесленник, так пусть делает, б.ять, глинянные гаршочки, а Спартаку нужен тренер.
#125641  Yan   07 Августа 20:56
125639 Александр БМ

Не раз команда не играет и деградирует ,надо в дифирамбах старкову рассыпаться?
#125640  Yan   07 Августа 20:55
125637 BormanL-A

Kстати о Баженове , вроде и он и Миша свой шанс испольовали по полной интересно хватит яиц у АПС-а теперь их в основу и с Динамой поставить ?
#125639  Александр БМ   07 Августа 20:53
Влад , соглашусь на счет Быстрова.

Второй тайм он большей частью в центре играл. А сколько фолили на нем, и каждый раз очень грубо. Да и вообще хавы не зацикливались на своих позициях, и это есть гуд. Да и Калина хорошо в игру вошел.

На счет игры. Точнее ИГРЫ, все ведь по старым конспектам ориентируются, и оценивают. Увы, так играть нынешняя команда пока не может.

Но играет так ,как может на сегодня. С ошибками ,с огрехами, с неточными пасами и т.д...

но вот что интересно.

Практически все не ставят под сомнение тот факт, что игроки у нас нетехничны, неумехи ,без удара и без паса. Вроде ,как все у многих присутствует.

Но на деле выходит, что под руководством Старкова, ничего у них не получается.

Или получается через раз, через матч. А нам ВСЕГДА подавай, привыкли.

Я не в защиту Старкова выступаю, просто гнобить тренера постоянно глупо, даже неуместно. Ему еще до конца сезона работать.

А если в призерах будем... да без игры.

или скажете ,- ну мы же говорили ....
#125638  Шико   07 Августа 20:53
125548 mp 07/08/2005 17:47:04

"Убого.Нудно.Примитивно.

Резюме по первому тайму. "

----------------------------------------------------------------



"Убого.Нудно." Предсказуемо.

Резюме по мессаге. Хи-хи



з.ы. С победой мужуканы и дифчонки, ужо какая есть, но наша.
#125637  BormanL-A   07 Августа 20:49
125636 Yan

Как пример ,запощённый на ВВ,после игры с Москвой.

Баженов великолепно отыграл за дубль, забил.Но под основу его фамилию сразу после игры, как это бывает,не назвали.Он поехал домой.Когда уже подъезжал в к дому,а живёт он в области, ему на мобилу позвонили, срочно приезжай в Тарасовку под основу.Он берёт такси,приезжает в Тарасовку.

На следующе утро, в день игры основы,ему говорят, можешь с командой поехать на игру, но в заявку включён не будешь.
#125636  Yan   07 Августа 20:43
125635 BormanL-A

ааа мегаинсайд , все понятно :)))
#125635  BormanL-A   07 Августа 20:42
125633 Yan

Ян, есть много ньюансов невидимых для болельщиков, как игрока можно выжить из команды.
#125634  kr555   07 Августа 20:40
Да, мое 125630 было в ответ на 125626 mp, сорри.
#125633  Yan   07 Августа 20:39
125631 BormanL-A

Саня , к АПС-у у меня "любовь" не мене пламеная чем у тебя . Но все таки интересно как он выживал Самедова? тем , что не ставил абсолютного нуля в состав?
#125632  kr555   07 Августа 20:38
125627 BormanL-A

Да нифига я не доволен. Я спокоен. Все идет по графику.

А доволен я буду, когда мы в следующем году чемпионами станем :)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1