Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#218058  alexey   07 Декабря 23:42
218057 RIV

Добрый налогоплательщик российский, памятник бы ему возвести, да некому

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Так у нас налоги Газпром платит да олигархи...Они да, добрые:)))
#218057  RIV   07 Декабря 23:36
alexey

Я лучше о хорошем :)

Вчера смотрел СаШо в 2:1, так вот речь шла, что вся эта приеемственность ВВЛ не даёт и похоже не даст уже рез-та. Уже весь состав 80-х пропустили через место гл. тренера и вот он вождь явился, осталось терпения, как у всех железнодорожной пиздабратии, в лет таки в десять и возможно выпердит разок, другой. Помню довелось, пообщаться с сыном ЮПС, в бытность тренером Балтики, многое узнал.. Добрый налогоплательщик российский, памятник бы ему возвести, да некому.
#218056  alexey   07 Декабря 23:22
Все неспящие затаились у мониторов и ждут реакции...нет, вернее будет РЕАКЦИИ:)))

Не думаю, что это будет многословно, всего лишь несколько фраз, но каких!:))
#218055  Athanasius   07 Декабря 23:18
218052 Demetrio-77

Одуреть!:)

Круче может быть только ... ой даже писать не буду....:)

В таких новостях моё внимание тоже обращай - я полностью разделяю эти "пристрастия" Виталика! Правда я так красочно не могу выражаться по этому поводу:)
#218054  spartak_oleg   07 Декабря 23:12
Demetrio-77,218052

уже вoзглaвил,a блoхa в кепкaх
#218053  alexey   07 Декабря 22:57
217992 RIV

А болельщик на секторе, как бы кто этого не хотел, является срезом общества. Достаточно посмотреть по сторонам в России, чтобы убедиться, что хамства и наглости там к сожалению, напорядок больше, чем порядочности и доброжелательности

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Игорь, не стоит всё мешать в одну кучу, вынося диагнозы по евросоюзной прессе. В конце концов, что тогда нам думать об Италии, где просто останавливают чемпионат, о Голландии, где бесчинствуют похлеще наших? Порядочность и доброжелательность у них вообще в упадке? Всё дело в том, где срез проводить - и результаты можно получить прямо противоположные. Даже вот к примеру возьми срез у кепок, локо и у нас? По какому срезу выводы делать будем? А как же те болельщики, которые ходили на тот же Спартак в 80-е по 50-60 тысяч на рядовой матч и прекрасно обходились без этого "перфоманса", без файеров, забегов и прочей туфты? Они же остались, просто на стадион не ходят, их выжили оттуда. Давай по ним срез делать, уверен что тяжело тем же немцам с этим срезом будет соперничать...
#218052  Demetrio-77   07 Декабря 22:46
Газета.ру специально для Виталика: Семин может возглавить киевское Динамо:-)
#218051  RIV   07 Декабря 22:19
Поражает порой, одностороннее стремление осудить/обелить.

Никого особо не колышит, что какой сезон игроки не выполняют возложенные и принятые ими же, цели. Вот уже и святой Видич и Ковач возводятся в ранг великих, а то, что Спартак выполнил перед ними все обязательства никого особо не еб.. А то, что сами игроки, где то не доработали, где то не были на голову выше соперника, никто не предъявит. Считаю это несправедливым и съёбывать им в МЮ и Интеры пока рановато. Выйграйте для нас что нибудь и проводим красиво, за нами не заржавеет.
#218050  RIV   07 Декабря 22:10
218047 marcao

--------------

Видич, кстати стремился свалить не в МЮ, а просто свалить, хоть куда, несмотря на действующий контракт и что очень важно для меня во всяком случае, на собственные обещания остаться, в случае попадания в ЛЧ. Фиорентина на повестке была и валил он именно туда, позже вымутили вариант с МЮ. И очень нахожу странным, что никто не вспомнит этого, зато уже скоро половина ЧР в гондонах будет числиться. Вероятно никого пока не нагибали за подобные оскорбления, по поводу и без него.
#218049  RIV   07 Декабря 22:05
218047 marcao

Действительно, не видишь разницы между их легионерами и нашими?

Там благодаря, уже пару чемпионств оформили и между делом КУЕФА конским болелам замутили. У нас всё пока надежды и перспективы и кстати, не только игроки этому виной, хотя и их доляна в этом имеется..
#218048  Udralets   07 Декабря 21:51
ilfedo

Как город пережил фиаско с дублем Эвертона? Мужественно? ))
#218047  marcao   07 Декабря 21:49
Кстати, в свете последних новостей из конюшни вспомнился достатрчно популярный тезис на КБИ, что какой дескать заипатый менеджер Гинер, что у него легионеры играют и никуда думать не хотят свалить до конца контрактов. Только якобы у нас видичи и ковачи стремятся уехать в интеры и манчестеры при любом удобном случае.
#218046  marcao   07 Декабря 21:42
СЕУП

Кубок Первого канала будет представлен на НТВ+. Причем думается наиболее полно и "прямее", чем собственно на Первом. ;)
#218045  ilfedo   07 Декабря 21:12
218044 Udralets

...из собственного опыта - в Глазго , нас отказались обслуживать в баре из-за того , что пару человек были на "цветах"..мол - снимите-тогда будем обслуживать...

после игры - не пустили в ночной клуб , когда обнаружили ПОД свитером кб майку...

....когда пара "перцов" начала что-то "факать" нам , когда мы шли на стадион , нас догнал болелеа - извенился , "задарил" пиво и сказал примерно следующее: "..это (указывая на тех "перцев")-не болельщики!"

..в разговоре в центральном баре , где собираются болелы Селтика - они постоянно упоминали , что к околофутболу у них самое отрицвтельное отношение...
#218044  Udralets   07 Декабря 19:30
Спорить ни с кем не стану. Пошел Рабинера читать. о))

Но сначала – вброс (с) Горбачев.

Просто, чтобы напомнить, насколько все проблемы неоднозначны.

От нацтемы до околофутбола.

Две истории чисто для чтива. Типа двух разных примеров английского поведения при возникновении темы "болельщики – безопасность".

Первая – из рассказа лидера Фратрии о матче Россия-Англия.

http://blog.fratria.ru/putin/1611 

Подъём.

Игра для меня наступила в 8-40 утра, в очередной раз дико не выспавшись, выжрал банку энергетика, и поехал в Лужу. Думал заехать на территорию по сезонному мясному пропуску (обычно всегда пускали) и накрайняк у меня был "специальный пароль" для въезда. Ни то, ни другое, к моему большому удивлению, не прокатило, хотя и охранники стояли знакомые. Пришлось ждать минут 40 Каманчу, который вез из типографии автопропуска и аккредитации. Пропускной режим конечно был мегажестким- никакие ксивы и мигалки никому не помогали, даже раскрашенную машину МЧС с мигалками не пропустили, которая везла какого-то полковника на совещание. Получив наконец-то свой пропуск, проехал внутрь и быстро припарковавшись у пресс-центра отправился на совещание.

Совещание.

На него мы опоздали минут на 30 из-за пропусков. Проводили предматчевое совещание делегаты УЕФА. Обсудили все нюансы начиная с формы и заканчивая размерами карточек судей. Потом началось самое интересное, во всяком случае для меня. Следущие минут 40 обсуждалась безопасность на стадионе во время проведения игры- вёл её директор по безопасности УЕФА, какой-то немец. Говорил по английски, а переводчица сразу переводила. Было затронуто огромное количество вопросов, начиная с банальных- сколько ментов будет на игре? Заканчивая такими, над которыми раньше я даже не задумывался, например такой: "В случае чрезвычайных обстоятельств, куда будут эвакуированы зрители- внутрь арены или наоборот снаружу?" То есть, типа если начнется пожар, куда будут направлены зрители- в маленькие выходы секторов или непосредственно на поле, а оттуда через большие ворота на улицу? Ну и много довольно интересных вопросов было, которые ни разу не задавались на внутрироссийских совещаниях. Но я остановлюсь на вопросах связанных непосредственно с болельщиками.

Один из вопросов этого уефашного немца был таким:

- Сколько фанатов из "группы риска" вы ожидаете на игре?

На что наши, не моргнув ни единым глазом сказали, что ни одного гыгыы Вот она- загадочная русская душа, уверен на 500%, что они канешна знали, что на игре будут 80-90% вобще всех московских траблмейкеров из почти всех фирм и движей, плюс немалый десант из Питера, но всё равно- хулиганов у нас нет гыгыы Я прям заулыбался, когда услышал ответ. Помимо наших представителей МВД, были и английские мусора. В частности начальник криминальной полиции Скотленд-Ярда (или что-то типа того). На этот же самый вопрос он сразу чётко ответил, что они думают, что около 40. Мол за пределы Англии в этот период выехало 40 человек, которые входят в группу риска. Всего-то...

Вобще, я отдельно останавлюсь на представителях англичан, лично у меня, сложилось впечатление, что они вобще люто ненавидят своих фанатов. Это я впервые осознал ещё года 4 назад, когда был на конференции в Английском посольстве посвещенной безопасности на трибунах. Приезжали английские главменты отвечающие за безопасности на стадионах и за борьбу с футбольным хулиганизмом. Так вот по им докладам, очень сильно чуствовалась ненависить к траблмейкерам и вобще к активному фанатью. Вчера я лишь убедился в этом. Например прозвучал такой вопрос, опять же, от этого немецкого представителя УЕФА:

- Не исключена ситуация, что некоторые английские болельщики, у которых нет билетов, купят их у спекулянтов перед игрой и во время игры окажутся на секторах с российскими болельщиками. Какие меры будут предприняты, чтобы предотвратить возможные столкновения из-за этого?

С нашей стороны от МВД, отвечал широко известным всем, майор (или полковник? а то я в звездах как-то не очень:)) Коновалов, который, абсалютно ожидаемо, ответил, что если такие случаи будут зафиксированы, то наша милиция будет препровождать таких бритишей на их сектора. Но вот реакция англичан на это меня просто убила. Встаёт начальних их криминальной полиции и заявляет примерно следующее: нет, блять, спасибо. Не надо проводить их к нам на сектор, они нам там на хуй не нужны. Во-первых, у нас на секторе нет мест (все билеты проданы), во-вторых, даже если бы места были, то мы не сможем распознать этих фанатов и определить их личности ибо они являются незарегистрированными болелами. Поэтому, если англичане будут на других секторах, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, просто выгонять их со стадиона или забирать в отдел!!!! Я ушам своим сначала не поверил даже, но переводчица, окончательно меня ошеломила. То есть англичанин, приезжающий в другую страну поддержать свою команду и покупающий билет скажем на центр, заплатив наверняка немалую сумму за билет у спекулей, рискует вобще быть арестованным или быть выгнанным со стадиона из-за того, что он незарегистрированный болельщик?!?!?! Ахуеть дайте две. Но и это не конец. В ответ на это, наш представитель говорит, что вы, англичане, продали 4200 выделенных вам билетов. Выделенные вам сектора, вмещают почти 7000 человек, поэтому места на них будет достаточно для людей с других секторов, если они будут. Но англичане были неумолимы- мол в пизду, на хер они нам не нужны, пусть валят со стадиона. В итоге сошлись на том, что наши менты будут приводить англичан к английскому сектору, у которого их будет встречать английская полиция, которая и будет решать что с ними делать.

Вот так вот. А у нас ещё кто-то жалуется, на распостранение билетов...

Безумно просто порадовал один момент. Опять же, делегат УЕФА спрашивает:

- Сколько полиции будет задействовано в обеспечении порядка на стадионе?

На что получают подробный ответ (точные цифры к сожалению не помню +-100 от моих), мол на самом стадионе и около него задействовано 3200 сотрудников, еще в резерве около 1800, также усилен контроль по городу и на станциях метрополитена, ещё плюс, примерно, 1000 человек.

Хладнокровный немец, спокойно слушал, делал пометки у себя в блокноте, после чего переспросил:

- Ок. Всё понятно, а сколько из этого числа именно полиции?

Надо было видеть его лицо, когда он услышал ответ, что ЭТО ВСЁ МИЛИЦИЯ! Тут уж я не смог сдержать смех гыгыгы Он аж глаза выпучил. Для европейцев где порядок на стадионах обеспечивает от 20 до пары сотен полицеских (Уэмбли), такие цифры просто чудовищны! Мне кажется он даже не поверил, ведь не мудрено, организаторы матча в любой европейской стране просто обанкротились бы с такими тратами на полицию. У нас же это почти беслпатно да и народа как грязи, поэтому берем не качеством, а количеством, лишь демонстрируя свой непроффесионализм. Наша раша. (с)



Вторая история – тоже об отношении к болельщикам и тоже об Альбионе.

В некоторых газетах там сегодня – гул. Болтон Уондерерс выступил с жестким заявлением от имени членов совета директоров и руководства клуба, а также игроков, выражая "негодование и разочарование" по поводу "возмутительного обращения с болельщиками команды" со стороны полиции в Белграде.

Подробности - ниже. Сначала - цитата.

"Однако все попытки урегулировать ситуацию натолкнулись на отговорки со стороны белградских органов правопорядка: "Разбираемся". Сербская полиция предприняла свои действия исключительно по собственной инициативе, без каких-либо согласований с ФК Болтон Уондерерс и соответствующими инстанциями и без их предварительного извещения.

"ФК Болтон Уондерерс отдает себе полный отчет о ситуации, сложившейся в области охраны общественного порядка после имевшего в прошлое воскресенье инцидента (когда сербского полицейского забросали файерами), и осознает, что она могла вызвать необходимость усиления мер безопасности со стороны местной полиции.

"Кроме того, согласно неподтвержденным сообщениям, сербская полиция получила конкретную информацию о том, что в центре города на болельщиков Болтона может готовиться нападение. Клуб предпринимает меры для разъяснения и уточнения этой информации.

"ФК Болтон Уондерерс хотел бы заявить, что здоровье, безопасность и благополучие болельщиков клуба остаются для него приоритетом № 1. До получения разъяснений по поводу случившегося мы хотим принести извинения за все неудобства, которые пришлось пережить нашим болельщикам в результате вызывающего сожаление инцидента."

В связи со сложившейся ситуацией было задействовано британское посольство, были сделаны неоднократные представления в адрес белградской полиции, имели место обращения в УЕФА. Пресса, как я уже сказал, тоже пишет.

А повод для вселенского шума…. запрещение англичанам выходить в город перед матчем из гостиницы Националь.



Чья правда в обоих случаях – не берусь судить. Но оба показались интересными.
#218043  Belconti   07 Декабря 18:24
218041 vlad45



Этот дружок каждый домашний матч у меня под ухом много чего орет.

Да еще курит-курит-курит, гад. )))
#218042  imhovich   07 Декабря 18:21
218032 mister-lion

Согласен.

Я чуть позже выскажу свое мнение обо всей этой бодяге более развернуто.
#218041  vlad45   07 Декабря 18:12
217986 RIV

согласен на 100%.



2ВМ.

Про Бабеля - к нам всем.Сам стараюсь придерживаться-))



2 218006 boy

Виталь,отправляли и деньги собрали и без всякой помпы в виде акЦыи(ненавижу это слоаво!).Году так в 2001 или 2002-м,еще когда в ТА турниры играли.





218031 Belconti

Мишаня,а ты наверное не видел и не слышал,как твой интеллигентнейший друК ДимАчка,показывал факи соседней ДК-шной трибуне и орал Отсоси у красно-белых,конской?-))))

Дык,даже запись сохранилась! "рукописи не горят"(с)



218024 torn77

О,Стасик образчик антисемита!-)))) Он любит всё КБИ-))) То есть многа-многа евреев и некоторых НЕ евреев-))))

Особо поразило признание,что он сам нееврей!-))) А по виду -инеллигентнейший и порядочнейший человек!!!!-))))

ЗЫ.Хочу майку: Я - ЭСТОНЕЦ???-))))

Бой,в чустве юмора не имеет себе равных,неимхо!
#218040  Belconti   07 Декабря 18:02
218039 spektrowski

Может я плохо объясняю. )))

Короче у них песни - у нас кричалки. Вот почему название "поющий сектор" не пойму.
#218039  spektrowski   07 Декабря 17:57
218038 Belconti

Так у них это тоже именно песни, на определенную мелодию. Например, то же "Le Saux takes it up the ass" пелось хором на мотив "Go West".
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1