Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#427767  Bogenbai   08 Февраля 19:03
427765 веня

изображая гладиатора, трудно не быть похожим. только вот у нас непонятно кто - и не гладиатор и не римский офицер, а вольная интерпретация на тему античности ваще. смотрится примерно так же, как на плакате про 9 мая нарисовать М1 "Абрамс"...
#427766  vital_23   08 Февраля 18:59
Простите что не в тему сегодняшней книги, но о Дзюбе...

Есть такое мнение которое переносится на нашу самобытную жизнь, а мол а вы бы разве не пошли на повышение в зарплате если бы вам предложила конкурирущая фирма?

Было у меня вот лично такое, в 2004 году я только после института пришел в одну городскую контору зеленым юнцом , мало что понимающий вообще в с специфике, на практически самый маленький оклад в фирме (что и понятно), ну а что далее года через два пообвыкнувшись получил новую должность практически 1,5 разовое увеличение лички, ну а дальше больше, потихоньку прорывался по лестнице, не до директора конечно, но на жизнь в нашем не большом городке текстильщиков вполне хватало, настал момент когда пригласили к себе конкуренты которые предложили з/п условно процентов на 30 более, соблазн конечно сначала был безусловно, должность таже, денег больше, НО . . .кинуть тех людей которые мне дали дорогу в жизнь, которые обучили, показали что и как, дали развитие и перспективу, я не смог, да и тех денег что получал вполне хватало на жизнь . В итоге, та фирма в которой я остался, на плаву продержалась еще порядка 1,5 года и все таки была скушана конкурентами, жалею ли я о выборе, НЕТ!!! Остался человеком и честно им могу смотреть в глаза, так что каждому свое конечно, как у Артемки синебелоголубого
#427765  веня   08 Февраля 18:42
СЗОТ

сравните эти два талисмана-гладиатора

наш: http://www.rg.ru/i/gallery/f55889ec/e6a0ee92.jpg 

и Южно-Калифорнийского университета: http://www.wcbsports.com/wp-content/uploads/2013/11/Screen-Shot-2013-11-06-at-5.00.04-PM.png 



не хочу вдаваться в то кто у кого свистнул дизайн, но вот разница в выражении морды лица...
#427764  Bogenbai   08 Февраля 17:44
Вообще, прикольно - дубина "несоответствия стилю" достается именно для того, чтобы обосновать свою неприязнь к тренеру, как правило, иностранцу ;) Козырь беспроигрышный, потому что субьективный и никак его статистически обосновать нельзя ;) Кроме того, эталон, с которым сравнивают, зиждится, как правило, на небольшом количестве победных и красивых матчей, запавших в память. Огромное количество проходных матчей, выигранных кое-как, а, тем более, проигранных в памяти не откладывается.

Я несколько лет назад попытался посмотреть ряд не топовых, рядовых матчей Спартака 90-х - с Зенитом и еще кем-то. Уснул - настолько скучное было зрелище ;)



Так что все эти рассуждения о стиле - чистой воды спекуляция, чтобы обосновать свои эмоциональные предпочтения (каэшна, брутальный гопник-блондин с конским прошлым заведомо лучше, чем профессиональный скучный тренер-брюнет из Европы))

Примечательно, что у тех же ораторов, что ожесточенно мочат Якына и мочили Эмери "за стиль", конский стиль Валерия Георгиевича-1, применяемый Валерием Георгиевичем-2, внезапно стал атакующим, комбинационным, спартаковским стилем))))



В общем, продолжайте, это куда смешнее нынешнего КВН)))
#427763  vital_23   08 Февраля 17:37
Видео


ДБрат вон подумывает о ММА после завершения карьеры
#427762  Акелла   08 Февраля 17:28
Так сложилось, что критика по матчу складывается исходя из результата. Сейчас уже мало кто похвалит Спартак, даже если Спартак в матче с любым соперником в ЧР будет иметь явное превосходство во владении мячом, создаст внушительное кол-во моментов, но не повезёт в завершающей стадии, а соперник разок-другой что-нибудь нелогичное да затолкает.

Никто потом не оценит ни грамотного взаимодействия, ни выигранные единоборства с целью владения иннициативой, ни то, как выкладывались спартаковцы в эпизодах. Пресса напишет, что тренер соперников - грамотный тактик - в лучших традициях Моуриньо перекрыл зоны и в нужное время использовал лучшие качества своих игроков. Поэтому, он тактически переиграл тренера Спартака и он маладэць.



Играть в такой футбол гораздо безопаснее и шанс на то, что хоть пару раз из обороны выпнут точно на условного Карадениза, когда он выбежит один на один, весьма высок. Статистика говорит о том, что явнообороняющаяся команда так или иначе будет иметь за матч 2 стопроцентные возможности для взятия ворот соперника. Заманчиво, не так ли? С такими вистами любой Рахимов - "русский Моуриньо".

Вести игру, основанную на противоположных целях - совершенно другой пробы искусство. А делать это безосновательно - наивная глупость.

У Спартака нет сейчас никаких оснований на построение игры, в основе которой лежит сообственная созидательная игровая идея (а не выжидание момента для контратаки). Поэтому и требовать этого от Якина немного наивно.

Лично я готов потребовать от Якина больше: забить на итоговое место, ввести в основу человек 5 воспитанников и подчинить всё развитию игры, основанной на контроле мяча и позиционной атаке. Но это лично я - мои желания наивны и неадекватны в соответствии с обязаннастью тренера профкоманды перед работодателем.

Поэтому, скорее всего, мы продолжим наблюдать чемпионат "бункеров, мелкого фола и пинаний за бархан" и восхищаться тем, какая посредственность "тактически мудро" переиграла другую посредственность.
#427761  Bogenbai   08 Февраля 17:24
Позор это:

Спартак М Тосно 0-1

2 Удары в створ 5

1 Перекладины, штанги 1

4 Удары отраженные вратарем 2

2 Из них вратарские сэйвы 1



А с Локо - это просто неудачный матч, бывает...
#427760  admb   08 Февраля 17:24
427755 troyan

Да я не сержусь.Опять выдумываешь. Я ждал,когда ты начнёшь сравнивать "боление", это любимый довод,когда нет фактических примеров.

Что значит с позиции силы? Это абстрактные сентенции,похожие на пожелания деду морозу. Ну да,а ещё должен точно играть в пас,бить по воротам и красиво перехватывать мяч. И,соответственно,выигрывать,желательно крупно. Условия не важны7 Хочется детства и прочих приятностей. Многие подпишутся. Только это не имеет к реальности никого отношения.

Я ,не пример.,тебя не первый год знаю,и ты не устаёшь меня удивлять. Ты,не понял,что я имел в виду пол контактом и пониманием. Это проверка в боевых условиях. Никакие сборы не сравнятся с официальным матчем.А с серией. подавно. понять ,как игроки переживают поражения,чувствуют себя под давлением,как реагируют на возможность посидеть на лавке.ВСё имеет значение,так как влияет на принятие требований тренера,готовность биться в тяжелый момент...такое на сборах не узнаешь. Как не узнаешь и за месяц чемпионата.

А не то,что тебе показалось.

Именно,это кто ,хоть,не много был в команде,знает,что это организм довольно хрупкий. И важны любые отношения. У нас был Паша,не плохой игрок,можно сказать лидер. Но нервный,даже можно сказать истеричный,польза от его игры юбыла заметна,а вред не на виду,но не менее мал.ОИ ,как не странно,для постороннего взгляда,лучшие игры проводили без него (он ногу сломал). Никто не нервировал,исчез негатив по любому поводу,игра стала приносить удовольствие..а сним и появился результат.

я это к томучто мы многое не знаем.И можем давать общие оценки.Но не знаем всех нюансов. Аони могут быть очень неожиданными.

Твоё представлния меня удивляет,тем что ты считаешь,что футбол-это компьютер,с заданной матрицей.а игроки биороботы,готовые исполнять чьи-то пожелания. Всё сложнее.
#427759  vital_23   08 Февраля 17:01
Пока вы тут споря ругаетесь, некто Веллитон отгрузил треху какому то говну в Турции
#427758  Aндpeй   08 Февраля 16:59
427757 troyan

Тут косяк, согласен))) Возможно, они бесцельно катали мяч, как мы при Валере и потому процент больше.

У них даже вратарь спасал больше, судя по статистике. Но я не помню))
#427757  troyan   08 Февраля 16:47
427753 Aндpeй

Мой больше похож на правду:))

И, кстати, посмотри владение мячом.
#427756  troyan   08 Февраля 16:45
427752 admb

И я не понял. Где я сравнивал Спартак и Барселону?
#427755  troyan   08 Февраля 16:44
427750 admb

Леш, я не буду тебя уговаривать. Сердишься - значит чувствуешь, что неправ. Или нет достойных аргументов.

Позор - это не патетика никакая, это мое личное мнение.



Да, я считаю, что Спартак должен играть с позиции силы. В домашнем матче с Локомотивом уже точно. И кроме того, Спартак должен играть в комбинационный, зрелищный футбол. Я такой Спартак полюбил, и такой хотел бы видеть )



А если ты пишешь странную вещь о том, что тренер команды не в курсе возможностей игроков и не наладил с ними контакт, то КАК я должен реагировать?! ))) Ну, ведь возникает логичный вопрос, чем именно тренер занимался весь подготовительный период, если даже нет контакта с игроками?! )))

Мое представление " о жизни фут. команды" )) Слова-то какие. У тебя, подразумевается, особое представление? Может ты массажист Спартака и скрываешь это? :) Если так - то поделись, интересно.)
#427754  Aндpeй   08 Февраля 16:36
427751 nigma87

А как ты измеряешь силу чемпионата? А до этого, выходит, чемпионат Голландии был слабее чемпионата СССР?

На мой взгляд это всегда был средний чемпионат, из которого сильные игроки всегда уезжали.



Понимаешь, фраза "кусали грандов", она меня смущает. Одно дело укусить Реал и Наполи с Марадоной в играх на вылет. И совсем другое, когда гранды знают, что с холодной Москве можно проиграть и свое все равно в группе взять. Толку с таких кусаний никакого. Ну, укусили мы Реал. Из группы-то вышел именно он, а не мы. Кстати, в том году, когда мы его укусили в группе, их в плей-офф сожрал знаешь кто? Киев. Вот и вся разница.
#427753  Aндpeй   08 Февраля 16:27
427749 troyan

Твой источник выдумывает. А мой официальный))

http://rfpl.org/mc/?m=5653644 



Говно был матч. С обоих сторон. Но я бы не сказал, что мы играли от защиты. Мы просто играли говенно.
#427752  admb   08 Февраля 16:25
427747 troyan

Опять не понял. Ты сравнивал Спартак и Барселону? Барселона играла сл Спартаком . И знакома,не по наслышке.
#427751  nigma87   08 Февраля 16:25
427743 Aндpeй

1. На тот момент чемпионат Голландии был сильнее разваливающего ЧСССР.

2. Я говорил о том, что - да, мы были середняком, но середняком, кусающим грандов и при этом делая это красиво, а не как Рубин Барсу. Сейчас мы ни грандов ни кусаем, ни середняком нас назвать нельзя.
#427750  admb   08 Февраля 16:23
427746 troyan

Всё ждал,когда перейдешь на личности.Дождался. Обычная форма ответа,когда ответить нечего.

не ..не извиняю. Локомотив -один из топов . Спартак Бескова ,часто играл в пять номинальных защитника,что никак не влияло на игру.Это не показатель. Возможности? А что мы о них знаем?

нельзя путать оценочное мнение с фактом. позор- ложная патетика. Но это твоя фишка.)

Причем здесь подготовка к сезону? Это обычный набор приёмов для приведения команды в чувство,отрботка простого взаимодействия в не боевых условиях .Для создания команды нужно больше времени,а понять возможности игроков только в официальных матчах.Тем более,многие говорят на разных языках. А контакт-река с двух стороним движением,тут нужно ,обоюдное желание....повторяюсь,на это нужно время.

Твоё представление о жизни фут. команды уже даже не поражают.
#427749  troyan   08 Февраля 16:20
427748 Aндpeй

Кто тебя так обманул? :)



Удары по воротам 11 : 13, удары в створ 3 : 3..

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/stats/turnir_10533/game_1380504092 



Да и помню я этот матч. Смотрел на трибуне, а вчера по ТВ глянул. Ни о какой атакующей тактике и речи быть не могло. Возили нас, в основном, и прилично. Мы огрызались именно контратаками. А на скамейке рвал волосы от бессилья лучший бомбардир команды :))



Впрочем, может Якин и прав. Очко-то удержали в результате, зачот..
#427748  Aндpeй   08 Февраля 16:10
427746 troyan

Что тебе дался-то тот матч с Локо?

В том матче мы нанесли больше ударов в целом, больше в створ, больше подали угловых. Мало ли, что Божевич сказал, что они знали, что мы выйдем от обороны играть. Тоже мне показатель))Как хочешь считай защитников. Хочешь пять, а я посчитаю три, плюс Паршивлюк и Макеев латерали. Атакующий состав, статистика подтвердит))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1