Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#486909  bremensk   08 Марта 15:13
#486904 Владимирский

Боюсь, Кононов не в курсе про такую систему. Кто так играет -ниспартаковиц.
#486908  admb   08 Марта 14:03
Если кто-то задержался на трансляции после игры, не мог не заметить приподнятого настроения,царившего в студии.Особенно,светился Кержаков,как пожилая тетка ,который перепал случайный секс на корпоративе...... но счастье оказалось не долгим. Вильяреал спустился с горы.
#486907  Владимирский   08 Марта 12:24
У Ханни удары аж сетку рвут )
#486906  RWSnake   08 Марта 12:14
Поясню,что в регби "паса" вперед нет,т.к. руками мяч посылать вперед нельзя.А "пас" вперед ногой это вброс в свободную зону куда устремляются быстрые игроки.игра становится заметно динамичнее.
И регби больше похоже на стиль Барселоны, где мяч таскают вдоль линии защитников выискивая слабые зоны.Либо стаскивают защитников на один фланг,а потом резко переводят его на противоположный фланг.
#486905  RWSnake   08 Марта 12:07
#486897 Troyan
Футбол это прежде всего игра в пас. Поскольку футбол - это игра мячом. Кто лучше мячом владеет, тот и выигрывает, как правило(если помнишь, я приводил статистику).
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Спорные утверждения. Статистика это взгляд в прошлое.
Сейчас команды меньше владеющие мячом наносят удары в створ не реже соперников.пас это лишь элемент футбола.
В регби пасы вперед редкость,хотя они создают динамику.
Мне понравилось как англичане использовали этот элимент в последнем кубке Наций.
Мастеровитые команды меньше затрачивают времени на доставку мяча в зону атаки ворот(удара).
Возня с мячом атавизм.
Мне Максименко нравится больше чем Селихов тем,что выдает хорошие длинные пасы под динамичную атаку.
Глубинные "плеймекеры" вот нынешний тренд.
У нас есть такие.Жиго,Джикия,Айртон,Максименко. Есть "принимающие" Зе и Адриано.Есть те кто может выскочить под прием Ханни,Гулиев - оба с ударом.
Надо просто ставить эту игру,а не "возить-тачку-поперек" выискивая слабые зоны.Надеюсь,что обстоятельства заставят Пиджачка искать усиление в этом направлении.
#486904  Владимирский   08 Марта 11:57
#486902 bremensk
Да, давайте тасовать в мечтах колоду, больше нам ничего не остаётся )

-------------- Зе и Адриано
----------- Гулиев --- Фернандо --- Зобнин
Айртон --- Джикия - Жиго - Кутепов --- Мельгарехо
----------------------- Селихов

Нападающих у нас целый вагон при таком раскладе, только все грустные.
Можно их тасовать.

Игнатов на подмену в центре поля.
#486903  admb   08 Марта 11:53
Какой смысл обсуждать физику а начале марта?
К тому же, на пример,вчера.Спартак к концу еле волочил ноги.Забросы в штрафную,на что и хватало. Возможно,это плата за сверх активное начало. Но все равно,превосходства в физики ,не было.Да и трудно его иметь в марте.
#486902  bremensk   08 Марта 11:06
В идеале такой мой состав
Максименко или Селихов
Рассказов Жиго Джикия Айртон
Фе Зоба
Мельга Игнатов Адриано
Зе
----------
Игнатов вместо арапченка изза лимита.
На замене Гуля, Арап, и прочие ташаевы.
#486901  bremensk   08 Марта 10:59
#486900 Troyan
Нет, мне не показалось. Бестолково бегали, да, а Краснодар вспыхивал периодически, и всегда опасно. Топовая физика, это не просто бегать, а владеть мячом и оказывать давление на соперника, если к тому попал мяч. А мяч отлетал и отлетает от наших как от бревна. Если это не слабая физика, то я хз.
На весну надежда на возвращение Фернандо и Жиго.
ЗЫ. Ханни пора дать люлей и посадить на лавку. Пересмотрел матч - арапчонок какой уже матч играет невпопад.
#486900  Troyan   08 Марта 10:42
Серег, показалось, чтр физика - единственное достижение Кононова. Краснодар перебегали, по крайней мере. Мы их перебегали, они нас переиграли (лучше бы наоборот) - получилась ничья)
#486899  bremensk   08 Марта 10:34
#486898 Troyan
Пеп сильно видоизменился, у него сейчас физика на уровне бога. Отсюда и владение инициативой на протяжении всех 90 минут на протяжении всего сезона. Плюс повышенная роль реактивных крайков.
А у нас же как только играем в инициативу - садимся к 20-й минуте и откатываемся назад, и, как правило глотаем плюху в конце тайма.
За все луковские времена у нас получалось в чемпионском году затаптывать соперников вплоть до 92 минуты и, когда Стас чуть не стал чемпионом...
#486898  Troyan   08 Марта 09:57
Да, и никто не говорит о комбинационном футболе "без продвижения вперед". Продвигаться вперед можно по разному, вспомни Пепа. Создание численного преимущества на отдельных участках поля, поиск слабых мест в обороне.
#486897  Troyan   08 Марта 09:54
По стилю, переливать из пустого в порожнее сотый раз не вижу смысла. Футбол это прежде всего игра в пас. Поскольку футбол - это игра мячом. Кто лучше мячом владеет, тот и выигрывает, как правило(если помнишь, я приводил статистику). Игра в футбол с минимумом передач, с закидушками и безадресными навесами - это уже не футбол, это ближе к регби.
#486896  Troyan   08 Марта 09:50
#486895 RWSnake
Я не оскорбился, а лишь обозначил, что кубок по-боку, я даже не помню кто взял прошлую вазу, уж не знаю как остальные "трояны")..
По поводу "копы дель хуй", там были реальные проблески комбинационного футбола, и создалось впечатление, видимо обманчивое, что Кононов движется в обещанном направлении. Однако, в матче с Краснодаром иллюзии развеялись.
#486895  RWSnake   08 Марта 09:20
#486894 Troyan
После симпатичного комбинационного футбола ....
Иначе бы не было тупейшего вертикального футбола с Краснодаром...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Футбол в Катаре это вообще был не футбол ,а дружеский междусобойчик.
Задача не результат,а набор формы без травм.Так что говорить там не о чем.
Комбинационный футбол без продвижения вперед,это гандбол,чистой воды.
Почитателей его осталось не так много.Скорее исторический момент в развитии футбола,почитатели его скорее похожи на архивариусов,восхищающиеся пылью времен.
Не столько пытался тебя оскорбить,сколько передать свое отношение к любимому тобой стилю.
Огорчу тебя ,сообщив,что все игры перемещаются в сторону динамики.Даже в тех же шахматах ввели чемпионат по блицу. В волейболе сократили количество розыгрышей за очко. ТВ и массовый зритель хочет динамики.
Я же эстет скоростных розыгрышей мяча,меня тошнит от того,что игроки не могут быстро принять решение,технически не способны перевести игру вперед,не готовы рисковать и брать на себя ответственность.
К тому же вертикальный футбол подразумевает острую борьбу в опасных зонах.Футбол и хоккей без борьбы мертвецки скучен.Слава Богу оировщина ушла в прошлое и заявленных ее поклонников в ЧР не осталось.Ну разве только наш учитель черчения.И то под большим вопросом.
Если тебе не важен результат ,а важна эстетика паса,то приходи смотреть квадраты на тренировках СМ.Никакой борьбы и куча бессмысленных пасов.
#486894  Troyan   08 Марта 08:54
#486893 RWSnake
Поклеп. Кому эта ночная ваза нужна, я даже матч не смотрел, после говна с Краснодаром.
Увы, но Кононов наступает на грабли Аленичева. После симпатичного комбинационного футбола на "копе", зассал в угоду результату, и это передалось команде. Иначе бы не было тупейшего вертикального футбола с Краснодаром с таким количеством накрытых игроками противника примитивных ударов при первой псевдо-возможности.. мы, по сути, и моментов не создали, кроме голевого забега Зе.
#486893  RWSnake   08 Марта 07:01
Если честно,то практически не расстроен. Возьми Пиджачек Кубок,его бы трояны канонизировали.А так ситуация становится очень интересной. 2 и3 задач Конан просрал,теперь нужно брать медали.А вот тут ему уже придется существовать в реальном мире,а не в мире сказок и легенд о шпартаковском футболе. За одно мы можем посмотреть на его трансформацию,либо провал.
Думаю для всех это будет интересно.
#486892  RWSnake   08 Марта 03:38
#486889 admb

Все верно.Размазываем все по краям кроме атаки. здесь один вариант протащить мячик через полукруг иначе гол не настоящий.
Забросов за спину защитников не припомню. Самая опасная зона в защите отдыхает как рассада в теплице.
#486891  bremensk   08 Марта 00:55
Проспект =просрем. Словарик петушок©
#486890  bremensk   08 Марта 00:54
#486889 admb
Леш, именно в игре с динамой мы и увидим. Если продолжат дыр-дыр, то можно сушить весла и готовиться к приходу Валерки, Димона18, да хоть Саламыча. Проспект 3/4 игр. А ежели игроки решат без пластилинового тренера играть, глядишь и зацепится за 5 место. А летом один хрен чего-то произойдет. Джи и Зобнину придут неприличные предложения, а негры свалятся сами из этого бардака.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1