Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#67485  Jak   08 Августа 10:02
Но всё равно - скалу домой...
#67484  alex_isr   08 Августа 09:58
Яш,помимо броска на поле,юпс еще толкнул Видича,так на заметку
#67483  Jak   08 Августа 09:56
Почему пидару юпс с компанией позволено так себя вести?????За что?????
#67482  Jak   08 Августа 09:54
Ну и про двойные стандарты в судействе уже надоело писать...то ли судья просто такой,то ли к нам такое отношение...За свои броски сёмин давно должен был быть изгнан с поля,как и гуренко,а выгнали одного видича...
#67481  Jak   08 Августа 09:50
Класс нападающего определяется его способностью создавать или хотябы реализовывать созданные другими голевые моменты.Наши не забили ни одного ...
#67479  Jak   08 Августа 09:46
По судейству полный кабздец - как можно такого мудака выпускать судить????



Вопросы глобальные - почему Видич получил красную карточку,а 3,14дараст сёмин,за то,что выскочил с матёками на поле - НЕТ?????



Поганая овчина подтвердила своё реноме суки и провокатора...





Несколько раз просмотрел эпизод с вне игры Аленя - Алень неходился на одной линии с защитником,а то и позади него в момент передачи.
#67478  Jak   08 Августа 09:40
Всем привет!!!

Согласен с предыдыщими ораторами - не отползли ,а заработали честное очко ,а могли и три.



По игре и персоналиям - когда Иранек наберёт форму - он будет лучший на поле.

Не понял ,как можно играть с двумя опорниками и одним игроком,закрывающим и цент и слева.Имхо не хватает одного игрока или на лево или в опорники,т.к. Шоава и Тробок одноплановые оборонщики и с созиданием у них туго.
#67477  moldova   08 Августа 09:21
67465 админ 08/08/2004 01:18:16

Вниманию участников конкурса прогнозов на матчи ЧР.

К сожалению, в систему подсчета баллов за перенесенные матчи чемпионата вкралась досадная ошибка, в результате которой участникам турнира прогнозистов приплюсовались очки в двух-трёх-кратном размере.

------



Похоже, что для прогнозов используется программа, испоьземая в некоторых странах на выборах. Там такая фишка , незаметно посчитать голоса поданные за кого-то 2 или 3 раза, очень востребована :-))



уж не пользовался ли ей навигаре при подсчетах итогов нашего голосования ? :-))
#67476  boy   08 Августа 09:13
67473 navigare

Не считаю,что ты привел корректные выкладки.Ведь можно посмотреть на статистики и несколько иначе.

В сезоне 2004 по системе гол плюс пас.



Павлюченко 1882 минуты 9 голов и 1 пас(10 очков)

Пьянович 814 минут 2 гола и 4 паса(6 очков)



То есть у Павлюченко средний показатель полезный бал в 188 минут.

Соот-но у Пьяновича этот же средний показатель составляет 135 минут.



Юра,Павлюченко глупый игрок,ну согласись ты уже наконец.Не думающий.

Про качество исполнения вообще не говорю.
#67475  val94520   08 Августа 07:40
Как обычно, с опозданием.

Ну, простите, живу я далеко, и росту немалого, пока дойдёт....

Короче, СЕУП.

Прочитал http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2004/8/7&id=161694 

Хрен его знает, как комментировать, но засиделся Вячеслав Иваныч....

Пора менять.

На кого???
#67474  vlad45   08 Августа 03:52
67468 BVB 09

O! Нaкoнец тo ктo-тo сo мнoй сoглaсился пo oпoрникaм!-) Тем бoлее ты-мы ведь oчень редкo в пoследнее время выскaзывaем oдинaкoвую тoчку зрения!



Дa,сoглaсен пo вынoсaм Вoйцехa! Неужели этo тренерскaя устaнoвкa? -((((



2navigare



Юрa твoе умение быть убедительным в спoре-не oспaривaю!-)))) Ты юрист ,нaвернoе-?-)))))Не хoтел бы быть твoим oппoнентoм в кaкoм тo юридическoм кoнфликте:)))).

Нo Рoмa....Делo не стoлькo в зaпoрoтых мoментaх(хoтя и в них тoже),делo,кaк тут уже писaли в тoм,чтo oн зaчaстую выпaдaет из ритмa игры,губит перспективные прoдoлжения в угoду к лстремлению сaмoму решить эпизoд. Инoгдa этo неплoхo-нo чaще пoртит именнo кoмaндную игру. Плюс нестaбильнoсть,чтo для нaпaдaющегo глaвный грех. Нo oбещaл не ругaть-и не буду. И тoлькo пo тoму,чтo при всей свoей несoбрaннoсти и рaспиздяйстве-oн мoжет прoгрессирoвaть и гoлoвa у негo светлaя!

Нo если в следующей игре oпять зaсрет 100% мoмент-тoчнo не выдержу!!!!
#67473  navigare   08 Августа 02:20
67471 Dreyko

Гранд респект админам за раздел "Статистика" .

По итогам его краткого изучения просто справочно - в сезоне Ромка сыграл 1882 минуты , забил 9 мячей , то есть 1 мяч в 209 минут . Пьяно провел 814 минут ,забил 2 мяча , то есть 1 мяч в 407 минут . Показатели забиваемости у Пьяно в 2 раза хуже чем у Ромы . Сие факт .

Я не знаю как МЫ видим команду:))

Знаю как вижу я. Цена игроков для меня не играет серьезного значения . Первичны результаты и качество игры .

Если командой руководит тренер , который тренирует игроков купленных за 2 миллиона за пачку , но команда играет в полуфиналах еврокубков , то меня устраивает такая команда и тренер . Если же ,команда , совокупная стоимость игроков которых приближается к 30 миллионам не попадает в тройку призеров ЧР, то не устраивает такие команда и тренер .

Качество игры Митрески мы еще успеем оценить в оставшихся играх сезона. Что в голове у Йенчи мне неведомо .

Полноценная обойма форвардов - 4 человека .

У нас есть время до зимы (новой закупки) определится кого именно докупить для комплектности в 4 форварда. Заиграет Баженов на попадание в эту четверку , Пьяно выздоровеет и будет демонстрировать качественную игру , Рома и Фернандо будут забивать и ВЫИГРЫВАТЬ матчи - вери гуд, никого покупать не надо . Обнаружится слабое звено - нужно покупать . Пока есть непонятки со сроками возвращения Пьяно , можем немного потянуть . Формально имеем пару +Баженова на замену. Терпимо .

Далее определимся .

Может и Никита вытеснит Ромку - нет проблем . Главное - благо СМ .



67468 BVB 09

Дим,

я пока не видел ,насколько хорош Родригес ,как защитник. Увижу - определюсь.

Никто не против того ,чтобы у нас был лучший состав в ПЛ. НО знать это более менее полноценно мы будем только в конце чемпа, согласись.

Бумага это одно , практика другое.

Не нужно торопиться радоваться приобретениям и потенциалу на бумаге . Главное - победы и качество игры.
#67472  dmkaz   08 Августа 02:14
to Schturman: имхо ты не прав... если бы Петка не дотянулся до этого мяча, то мяч точнехонько в ноги бы Билялетдинову (или как там его?) прилетел и был бы верный гол... к тому же Петка в конце матча получил травму и возможно играть с педолургами не сможет...



to navigare: <<0,33 для форварда второго плана отнюдь не самый поганный резалт>>

ну с таких передач как ему выдал, например, Баженов - не забить - надо быть совсем деревянным... хотя согласен, что совсем уж гнобить Павлюченко не стОит... всё таки он играет не совсем на своей позиции... если Кавенаги окажется действительно тем наконечником, который сможет стягивать на себя защитников и соответственно оголять зоны, для врывающего Ромы, то мэй би толк будет с этой пары форвардов...



to BVB 09: <<Шоавы бывают матчи по лучше>>

это когда такое было-то? парень достал с пижонством перед своей штрафной и кучей неточных передач, которые превращаются в опасные атаки на наши ворота... имхо Тробок куда полезней... и безопасней для наших ворот...
#67471  Dreyko   08 Августа 01:55
67463 navigare

Война - это... война (с)ПБМ :)))



Нужно определиться. Мы видим команду, как набор готовых высококлассных игроков, чья цена, в основном, в районе от 3-5 лимонов? Или как еще и потенциально готовых на этот уровень выйти при должном тренере и вскорости? Думаю, что второе, ибо первое - это 10 легионеров в составе, исключая Аленя и докупка еще половины команды как минимум. Если все же второе, то Митрески - наш клиент :) Как и Тамаш тот же. Йенчи, имхо, смотрел в зарубежа, когда СМ был внизу таблицы и все было плохо. А сейчас, когда мы с новыми игроками показали довольно неплохую ИГРУ, чего до этого вообще не было, и есть все основания считать, что играть будем так и далее , когда Скале дышать осталось всего ничего, и может прийти отличный тренер, когда мы уже на 6-м месте - думаю, что он еще передумает.



Во втором случае еще можно как-то Рому с Баженовым считать основой/подосновой. Но если по первому пути - то никак. Тогда только Пьяно и Кавенаги. С Пьяно, кстати, непонятно, что непонятно? :) Ну, травма, обычное дело, или есть неинсайд? ;)

Далее... Если для серьезной команды надо 8 дефов ( что-то я сомневаюсь, однако, в этом), то скока надо форвардов? Преположу, что как минимум 4. А у нас всего 2. Т.е. еще двоих надо. Неужто нельзя никак предположить, какие они должны быть? ;) И здесь даже неважно, каков из себя Кавенаги. Потому что все равно один должен быть похож на него :)

Не только же дефы нужны про запас то...

67466 navigare

Дак вот, Кавенаги еще не видели, а Рому почему то вторым к нему посчитали... А ведь неизвестно, как он будет для Кавенаги то... может для танка Баженов идеален ;))

Насчет коэффициента... я бы может согласился, если б у нас был еще и первый форвард, который забил бы на пару-тройку больше. Но ведь НЕТУ у нас такого. Т.е. у нас именно Рома играет первого! А что касается того, кто забил больше - не знаю точно, но знаю, что НЕ нападающие Каряка и Есипов забили поболее... :) Да, со штрафных, но никто ж не виноват, что Рома и этого не умеет... :) Знаю, что Сычев забил больше, вот.



ЗЫ: ушел бай-бай, сорри. А то че то мысли уже путаются и экран плавает. Вот завтра я, с новыми силами... :)
#67470  Славный   08 Августа 01:54
Приветствую всех!



По матчу с позиции зрителя и тренера. Второе как получится))

Как зрителю с фанатской трибуны игра в целом понравилась, менты вежливы, спартачи рвут глотки и отбивают ладони, за что после матча были отблагодарствованы самыми первыми, игроками любимой команды. Даже тяжко хромающий Петкович поднялся и завёл напоследок трибуны. Пожарник.



То что кто то удивился, что нас на трибунах больше, ещё больше удивляет меня. Ищщё б... Меня как рассудительного человека оттолкнуло бы от лохомотов хотя бы за то, как истошно орал овчина на мальчика за воротами, подающего мячи. Не говоря о том, как тряся косой побежал он за Самедовым, имитируя ему жёлтую. баба. В лучшем случае.



А ВЫ слышали песни про локо, блеющие над трибунами? Не надо.

И напоследок про трибуны: мне неизвестно ни про психологию толпы ничего, ни про то, как осуществляют связь между собой фанаты, поэтому меня очень удивил дружный клич с началом второго тайма "Сычёв - гандон". Очень убедительно.



По игре очень бросилось в глаза то, что игра в атаке не отработана. Нет наигранных комбинаций, нет удовлетворительного взаимопониамния. Наверное, то что в этом матче создано в атаке - максимум, что может в данной ситуации быть. И надо сказать спасибо атакующим игрокам за это. Руки, мысли,чего угодно... тренера в атаке нет.



Поэтому и возникают пасы в никуда от Тробока, Шоавы, Ковтуна. Они просто не знают манеры игры своих нападающих, так же как и они их манеры. В этом плане меня очень порадовала СУПЕР (имхо) связка Самедова и Иранека. Дуэт слажен!!! и парни друг понимали. Тому же Шоаве очень не хватает нормального тренера, по моему он классный футболист, и надо с ним поработать поболее индивидуально. Видича не было видно, и он был в обороне везде. Класс! Создавалось впечатление, что соперники только лишь увидев их перед собой терялись и не видели себя с мячом. Спасибо селекционерам и президенту за Игрочищ!



Аленичев видимо не набрал форму. И был хозяином на поле. Его энергетика заводила всех. Именно такие Игроки нужны в полузащите для того, чтобы рядом с ними воспитать свою талантливую молодёжь. ОооооОчень не хватало вместе с ним Титова. С этим я думаю согласятся все, кто видел этот матч. Не сомневаюсь, что победили бы с ним.



По нападающим. Не могу сказать сейчас в их адрес ничего плохого. Конечно, в процессе матча Рома был нещадно обласкан всем маргинальным лексиконом, всё-тки не забил из верной ситуации напротив ворот овчины, да и в атаке пару раз откровенно передержал мяч. Собрал для чего вокруг себя 4 и 5 соответственно соперников и отдал его им. И не сделал пас. Увлёкся. Нет на него Алек Иваныча (navigare, ведь ОИР будет?:)). Вместе с тем мне очень его жаль. Уж больше 10 раз точно на него выпинывал Ковалевски от ворот. Ну не Коллер он, что такие мячи обрабатывать. Почему не щадите лучшего бомбардира? Ведь в каждом таком верховом единоборстве его и по шее, и по рёбрам и по лбу бьют... А может именно свежести в прыжке ему не хватило, чтобы забить головой. Пора бы уже перестать бессмысленно отдавать мяч вражеской обороне. КПД таких пуляний стремится к нулю. По Баженову, парень играл с травмой. Мне так кажется. На предматчевой разминке он ни разу нормально не приложился, удары были вялые, он сам себя подбадривал, но именно тогда мне показалось, что он в игре не сможет толком ударить. Что и вышло. 3 попытки были. Подарок! Однако х. Не надо было его ставить сегодня. Погребняк думаю больше бы пригодился.

Войцех пожарит. Приятный вратарь и человек. Однако, с такими покупками надо прицениваться к более надёжному голкиперу.



Митрески пять баллов за подкат в концовке.

Поимховал,... Спасибо за внимание и сорри за сбивчивость и длину.
#67469  BVB 09   08 Августа 01:42
67467 igorkl

Спасибо!
#67468  BVB 09   08 Августа 01:42
Для серьезной команды необходимо на сезон иметь 8 квалифицированных специализированных дефов

Юр,назови мне хоть одну команду,у которой такое есть?

Более скажу,ни в одной команде Премьер-Лиги,нет таких защитников как Видич,Йеранек и Родригес,вообще!

Митрески,очень прилично смотрится в паре с Видичем,очень прилично.

Просто Видич это звезда на уровне Премьер-Лиги как минимум,а Митрески,"просто хороший игрок":-)

Поэтому конечно чувствуется разница.

Где там спит и видит себя Йенчи я незнаю,долго спать может.

Но иметь на замене Тамаша,Йенчи,Парфёнова(когда вылечится) Ковтуна и даже Петковича,очень не плохо,именно для замены.



Основа Йеранек Видич Митрески Родригес,просто супер защита,равной которой,в России просто нет.

Родригес Юр,кстати наш,странно,что ты это незнаешь.

И Первак потвердил и Скала и руководство Боки и Аргентинские СМИ давным давно.

Или ошибка сайта ФИФЫ так смущает?:-)

Так,что с обороной у нас полный порядок.

После сегоднешнего матча,убедился,что опорники у нас есть хорошие,как кто-то написал на ВВ,они выполняют роль одного отличного опорника,такой мог бы быть Машерано,посмотрим,что сделает руководство.

Но если парочка Шоаве и Тробок,сегодня сьело реально лучший центр Премьер-Лиги,то это о чём то говорит.

Да,у Шоаве приличный проценто брака,за то Тробок очень не плохо в атаке смотрелся,очень не плохо,да и Шоавы бывают матчи по лучше.

Ну, а в оборонительных действиях они смотрелись просто супер!

Хвалённые Лоськов и Хохлов были просто никакими,во многом благодаря нашим опорникам.

Так,что если и брать опорника то только звёздного,больше в принципе нам никто не нужен.

Родригес может челночить на левом фланге,там же пускай растёт Ковальчук,справа Самедов,под нападеним Аленичев,кстати если вернётся Титов,то само собой пропадёт идея с двуми опорниками и тогда наш центр будет просто пиздец!

В нападении тоже всё ок,Кавенаги,Баженов,Павлюченко,плюс ещё Пьянович подлечится.

Не ребят,очень у нас приличная команда,дайте только Кавенаги и Родригесу подьехать,потом увидим.

А с Кавенаги мы уже в субботу выиграем у Локо,я уверен.
#67467  igorkl   08 Августа 01:37
Мужыки, заходите смотреть повтор на www.russiantvonline.com
#67466  navigare   08 Августа 01:28
67464 Dreyko

Коэффициент забиваемости 0,33 для форварда второго плана отнюдь не самый поганный резалт. Много ли в ЧР таких показателей для этой позиции?

Предлагаю обсуждать Пьяно , когда и ,главное, ЕСЛИ он будет в строю. Сегодня абсолютно непонятно когда он выйдет на поле .

Ты не можешь сейчас полноценно судить о том КТО именно будет идеальным партнером для Кавенаги , потому как не видел самого Кавенаги . То есть реальных , апостериорных оснований у тебя для выводов "лучшим в паре к Кавенаги однозначно будет Пьяно" фактически нет:)

Давай не будем торопиться , подождем , посмотрим сначала на Кавенаги в действии . Совершенно кстати не факт , что он заиграет сразу и "на все времена" .

Как бы еще не пришлось Ромку просить забивать:)
#67465  админ   08 Августа 01:18
Вниманию участников конкурса прогнозов на матчи ЧР.

К сожалению, в систему подсчета баллов за перенесенные матчи чемпионата вкралась досадная ошибка, в результате которой участникам турнира прогнозистов приплюсовались очки в двух-трёх-кратном размере.

Спешим сообщить, что эти лишние очки были стёрты с лица БД (базы данных), поэтому таблица "классики" претерпела изменения и в данный момент отражает истинное турнирное положение участников.

Как и должно быть, справедливость восторжествовала. Баг выявлен, отловлен и будет казнён уже сегодня.

Администрация сайта приносит свои извинения за доставленное разочарование тем, чей очковый баланс "уменьшился" при пересчёте. :))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1