Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#125939  mcmurphy   08 Августа 22:54
СЕУП, СЗОТ..а ведь Моцарт-то вчера забил ))
#125938  imhovich   08 Августа 22:53
125937 кадет

Ну значит у нас практически совпадают точки зрения по этому вопросу :)
#125937  кадет   08 Августа 22:46
125929 imhovich

Дима,ни в коей мере не думал "хвастаться",не имею такой привычки да и особо не чем,просто пытался ответить...

Мне даже больше в том моменте не понравилось не это,а как потом ОИР подвинул Ярцева...и все слова "подпевал"о том,что это ОИР заложил фундамент победы,а Иваныч молчал,хотя он уже к этому времени был достаточно заслуженным.А то,что он Ярцеву не помогал видно даже потому как он потом "порезал"ту команду....

А про последние годы...,поэтому я и разделяю работу ОИРа на два периода...

Это прекрасно,что у нас есть история команды,ОИР,вписанный в нее золотыми буквами.,есть возможность понастальгировать...Но ,боюсь,у ОИРа не получится перестроиться и измениться,команда совершенно другая,реалии жизни тоже...
#125936  imhovich   08 Августа 22:41
125933 navigare

Юра,

во-первых, пример с ВВЛ никакого отношения к ОИРу не имеет. Кто-то возвращался на уровень, кто-то нет. Согласись, что аналогии (любые) - не аргумент.

Во-вторых, у ВВЛ не было столь неудачного и разочаровывающего "пост" периода, как у ОИРа. Сидел себе в своем Катаре, кажется, ил в свое удовольствие. Это был просто отпуск! У ОИРа все было далеко не так. Или ты думаешь, что он настолько стоически перенес последние неудачи?

И, наконец, в третьих, ВВЛ, возвращался не на вызженное поле. Команду (ее стиль, преемственность поколений, методику тренировок) худо-бедно сохранили его единомышленники - Фоменко, Сабо. У нас же - вызженная земля! Да, кое-кто из "той" команды, слава богу, продолжает играть в СМ, но на них новую команду не построишь, имхо. Во всяком случае бысро. Титов - как ни крути, на сходе. Алень - тем более. В защите вообще нет никого из его игроков.

Но даже если бы он и смог, ему ведь просто не дадут! Ты же это не хуже меня знаешь.
#125935  torn77   08 Августа 22:34
125933 navigare

Кстати про ДК:параллели провести можно и далее:Сабо -Федотов,Михайличенко,Буряк-потенциальные наши тренеры из бывших Спартаковцев!Главное что бы результаты не были таким же...
#125934  torn77   08 Августа 22:29
125930 navigare

Я скажу так:Быш попал в ситуацию ОИРа только на 10-15 лет раньше!Попади ОИР в сегодняшнюю ситуацию тогда,боюсь не было бы великого русского тренера ОИРа!А в Зените и в Шахтере у Быша симпатичные команды выходили,Бышовские правда!А в сборных не был Бышовец нулем?Верно ведь!Хоть и не наш тренер он!
#125933  navigare   08 Августа 22:23
125929 imhovich

Не веришь?

Дим,

каковы логические основания?

ВВЛ покинул ДК. ДК упало вниз. ВВЛ вернулся . ДК поднялось. ВВЛ умер . ДК упало вниз.

Припоминаю сколько было разговоров о том , что "Лобан кончился , как тренер" , и сколько было "неверящих в него" ,когда его не было в ДК.

Где сейчас все эти Фомы?
#125932  Yan   08 Августа 22:22
125929 imhovich

Я кстати нигде не говорил , что ИМЕННО И ТОЛЬКО ОИРа сейчас необходимо вернуть , хотя если вернут естественно против не буду .

Я говорю , что надо немедленно убрать беспросветную тупость в лице Старкова .
#125931  кадет   08 Августа 22:19
125926navigare

Юра,а у нас всегда таланты клевали,а еще больше,когда они спотыкались.Бубнова,я ни то что за Спартаковца,за человека не считаю,после того как он поучавствовал в распродаже нашего лучшего выпуска,посмотри как Алиев в ДК феерит,а их тогда порядка 10 человек молодняка утащили без контрактов,потом уже со всеми по заключали.

А нам и сейчас нужна жесткая рука,я об этом постоянно говорю.Сейчас не время мягкотелости и интелегентности(с футболистами),потому что нужно работать,иначе мы так и будем искать наших неудач,а не радоваться успехам.
#125930  navigare   08 Августа 22:18
125928 torn77

Cтас,

а какие клубы он стабильно приводил к победам? Что он из себя представляет , как клубный тренер?

Ответ - НОЛЬ!

А мы говорим об ОИРе применительно к СМ , а не к сборной.
#125929  imhovich   08 Августа 22:18
 125927  кадет



Андрей,

мне тоже есть чем "похвастаться" :)

Видел тренировки в Сокольниках при ОИРе и при Ярцеве, раньше стабильно ходил на дубль (когда еще Иваныч там изредка появлялся), еще раньше не пропускал ни одной игры школы - как суббота, так - в манеж. Ну Кубок Содружества ходил - само собой :)

Мне кажется (это только мое мнение), что творческие кризиисы у ОИРа были, и неоднократно. Мне очень не нравились некоторые его поступки - например то как он незаметно устранился, прикрывшись Ярцевым, когда у нас остался киндергартен во главе с дедушкой Горлуковичем. Мне очень не нравился его догматизм в отдельных вопросах, некоторая высокомерность, которая стала проявляться в последние годы и мешала ему адекватно воспринимать себя, да много чего не нравилось.

Но я тем не менее понимаю, что по сравнению с ним у нас в последние годы никого даже рядом стоящего по таланту и профессионализму не было. Я сам иногда впадаю в ностальгию :) и поэтому очень хорошо понимаю Юру, Андрея МР, Яна, Игоря и других. Но, с другой стороны, я понимаю, что прошлого не вернуть. Вернее, я просто не верю в это, к сожалению.
#125928  torn77   08 Августа 22:13
125926 navigare

Юра,а почему Бышовца не называть?Тренер без всяких успехов?Не талантливый?Клеветник?
#125927  кадет   08 Августа 21:57
125925 imhovich

До апреля этого года я работал в компании,расположенной недалеко от Сокольников и имел возможность посещать Кубок содружества,а в сезон на дубль подскакивал.

О чем и разговор,себя вспомнить12 лет назад и сейчас.

А это говорит о том,что болеем мы за клуб с богатыми традициями,что даже при такой игре,есть о ком вспомнить и о чем...
#125926  navigare   08 Августа 21:49
125918 кадет

Андрей,

я помню это интервью Ромы , так же как помню слова других игроков СМ (Онопко, Мостового, Карпина , Егора , Аленя и других) о взаимоотношениях ОИР-игроки.

Реакции их могут быть выражены в разных формах("боюсь", "при ОИРе такого не было" , "Олег Иванович много не говорил" , "он мне как отец") , но суть одна - уважение и непререкаемый АВТОРИТЕТ.

Ты скажешь , что были и другие - Кечинов , Шалимов и т.д.

Да , конечно же , были.

Но , какие люди есть "люди" , так они и относятся к людям.

Ты думаешь Константин Иванович был мягкой игрушкой , которого все игроки боготворили и носили на руках? Совсем нет.

Думаешь , все ,кто в свое время прошел через руки ВВЛ в ДК ,были влюблены в него до потери пульса?:)

Или в хоккейном цска все были в восторге от Тарасова или Тихонова?

Великие тренеры - очень непростые и очень часто сверхжесткие люди.

Думаю это не просто так. Сомневаюсь , что они были бы великими , если бы были приятными всем. "Душек" среди великих просто нет.

И наоборот - критиков и злопыхателей у них просто море разливанное. "Недовольных" ими , обсирающих их , ищущих любого повода чтобы поддеть , зацепить - сотни и тысячи.

Проблема в том , что все эти "недовольные" наблюдатели , обозреватели и прочие просто болельщики и специалисты НА ИХ МЕСТЕ ( на месте этих великих) не только не добились НИЧЕГО , но и в 99% случаях на их месте даже и не бывали близко.

Что никак не мешает им глубокомысленно заявлять , мол, кончилось время великого . Все эти Бубновы , Шалимовы , Севидовы и прочие - чего они добились КАК ТРЕНЕРЫ , чтобы не просто критиковать , но критиковать с претензией на что-то.

"ОИР кончился как тренер, его время прошло , его футбол остался в прошлом"(с)

Чушь собачья и дерьмо!

И одно дело ,когда это говорит простой болела , с него спроса нет, другое , когда это с умным видом знатока изрекает "специалист".

Кто "специалист"-то бля? Бубнов?Севидов?

Кто , как тренер, добивался в ЧР сопоставимых с ОИРом успехов, чтобы мог стать с ним "вровень" и с позиции этого уровня критиковать его? Никто.

Кто ,как тренер, добился сопоставимых с ОИРом успехов за всю карьеру , что в ЧР и чемпе другой быв.республики СССР , что в ЧСССР? Лобановский.Мей би Ахалкаци.

Ты от них много слов критики в адрес ОИРа слышал когда-нибудь?

Я нет.

А знаешь почему?

Потому что "критиковать" и умничать в адрес ОИРа могут только НЕУДАЧНИКИ. Из числа этих самых т.н."специалистов".

Много "критики" в адрес ОИРа слышал от тех же Семина и Газзаева?

Я нет.

Кто вообще из реальных тренеров , добивавшихся успехов СТАБИЛЬНО критиковал ОИРа?

Бышовца , Шалимова и Морозова - просьба не называть.

А то что у ОИРа были ,есть и будут слабости и недостатки , так это нормально.И , как у человека , и как у тренера.

Никто не совершенен , он все же живой , а не икона в углу.

Просто все зависит от самого человека ,гвоорящего о человеке.

Всегда найдутся такие , у кого главным будет - зависть , ненависть , недовольство , поиск негатива. По личным причинам или по придуманным.В силу характера или по недостатку ума.

Мир несовершенен .
#125925  imhovich   08 Августа 21:42
2 navigare & кадет



Ребята, вас послушать, так вы из Тарасовки днями и ночами не вылезали, пристально наблюдая за эволюцией и жизненными коллизиями Олега Иваныча :)



А если серьезно, то имхо, имхо и еще раз имхо, "поздний" и "ранний" Романцев - не такой уж и миф. Странно было бы, если бы человек за 10 лет нисколько не изменился, пройдя огонь, воду и медные трубы.



А вообще, сппасибо ему еще и за то, что вот уже несколько лет его личность является предметом столь оживленных дискуссий. Если нечего сказать об игре - поговорим об ОИРе.
#125924  Хельгмар   08 Августа 21:36
125921 кадет

По моему он просто сказал посмеиваясь,что Мукунку - хороший.
#125923  alkash   08 Августа 21:26
125890 BormanL-A

Саш, ты меня прости, конечно ... но факт твоего многолетнего знакомства с Черчесовым не является аргументом, доказывающим что из него получится хороший тренер для Спартака.

Кстати, все хотел спросить. Хотя наверно это не очень тактично. Ты считаешь своего старшего товарища по партии хорошим тренером?
#125922  кадет   08 Августа 21:22
125920 Шико

А так оно и будет,просто мало кто об этом задумывается,хотя вроде все не первый год болеют. История повторится на другом витке развития...и так до следующего лета.
#125921  кадет   08 Августа 21:16
125916 Хельгмар

Повторю,эти слова ОИРом были сказаны на Кубке Содружества на вопрос:" зачем ты его ставишь?"Помоему это был Мукунка,но не Робсон и не Маркао точно.Мукунка он гораздо темнее всех был и играл на Кубке вцентре защиты.
#125920  Шико   08 Августа 21:12
125801 val94520 08/08/2005 09:00:43

"...Предположим.

С завтрашнего дня Старков уволен.

Как многие мечтают, пинком под зад.

Свершилось!

Настало послезавтра.

Ваши действия? "



-------------------------------------------------------------

Нуууу, здеся без вопросов, сперва делаем небольшую паузу и затем начинаем клевать новенького.:-))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1