Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#11595  foot   08 Сентября 23:22
Играли бы в в стартовом составе ЧМ-2002 Овчинников, Гусев, Каряка, Кержаков и др.-в Японии так бы не опозорились. Считаю, что на ЧМ-2002 играл дубль сборной России, собранный по «понятиям», Романцева.
#11594  MichaelZ   08 Сентября 18:42
А мне показалось, что пас Бесу давал Лоськов, хотя комментатор утверждал что Алдонин. Бизонил - громко сказано, т.к. во втором тайме парень сильно подсел - много брака в передачах и постоянно оказывался не там где надо в обороне. Потенциал есть, но Смертину не чета.

Кстати, а почему Смерт не играл? Травма?
#11593  Engineer   08 Сентября 16:15
Возможно, я не прав с Алдониным и он действительно бизонил.

На ВВ к примеру его хвалят вовсю, а вот 2М как и я не заметил его.

Ну что ж , могу и ошибаться. Подождем еще игр.



Между прочим, такой же кураж у сборной был в последнем матче прошлого года против Швейцарии, когда Бес забил треху.

Согласен с Boy-ем, подождем серьезных проверок. Хотя бы тех же швейцарцев и ирландцев в гостях. Или как будет играть Газзаев против тактики 1-10-0-0. Смысл всего, рано делать выводы.

Результат конечно хорош, но игра пока тревожит.

Да и присутствие на поле некоторых (Яновский, Семак, Гусев и Хохлов вчерашнего разлива) вызывает недоумение. Думаю, что они скоро исчезнут, если продолжат показывать такой же ужасный уровень. Если останутся в составе, то тоже не удивлюсь . Значит Газзаев будет тянуть их до конца
#11592  boy   08 Сентября 12:57
Я вижу сменили тему.Ну и хорошо,еще несколько слов по сборной.

О мои так сказать осчучениях.

Во первых,все мои пессимистические заметки до никак не повлияли на после.Правда,чтобы быть предельно честным,должен заметить,что мое боление вчерашнее было явно заинтересованным,поставил баксы,не задумываясь на победу России и даже удивился почему такой большой коэфицент выставили.Только вот по ходу матча понял почему так непросто оценили победу сб. России букмеккеры(не дураки).

Вчера всю дорогу сопутствовала удача и дай Бог,чтобы так продолжалось.Но не забей Керж сразу же(согласитесь повезло)еще не известно,как матч закончился бы.А ведь,чтобы не говорил Виктор Гусев,Ирландцы не бог весть какая команда и все равно планомерно давили и гол первый их назревал,а уж при счете 2:1 и второй созрел бы точно.Вообщем,как я сказал в такой группе,а я понял,что вчерашний соперник наш главный конкурент,играть так можно и даже нужно.Действительно зачем с такими соперниками исповедать какие то супер умные построения.А вот людям спектакль подарить - грандреспект.Мой прогноз бум наслаждаться все матчи именно такими играми,с большим кол-во голов как в те,так и в другие ворота.Надеюсь,да и уверен,что в ворота сб. России всегда меньше,чем в противоположные.А вот в игре с по настоящему серьезным соперником будет тяжело.А для большинства любителей игры в футбол - это то,что надо.Много голов,интрига и хер с ним с результатом,главное зрелище.

А вот всех критиков сборной ОИР'а попросил бы угомониться,у Романцева была сборная,которая могла на равных сражаться с самым сильным соперником,причем не расходую попусту энергию на кого попало,может для народу это и не очень,им спектакль подавай с закруткой сюжета,но для результата самое то.Вообщем время покажет.Только не удивлюсь,если во встрече с сильной сборной на поле окажутся все теже проверенные.
#11591  Rusmax   08 Сентября 12:09
Всем привет!

По поводу Алдонина не согласен совершенно!Играл он отлично.Оба гола в первом тайме были забиты после его передач, и кроме этого он несколько раз вспарывал своими кинжальными пасами оборону ирландцев.Даже подумалось по ходу игры,что всего этого могло не быть,не получи травму Смертин.Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

Думаю,наравне с Кержаковым и Карякой, он был лучшим в составе нашей команды.Ну и остальные тоже были очень хороши!
#11590  foot   08 Сентября 04:08
Поздравляю сборную России с хорошим началом ЧЕ-2004!

Вы убедительно победили одну из сильнейших команд Европы - Ирландию со счетом 4:2.

Вы стали забивать, а не катать мячик поперек поля.

И это здорово!

Так держать, ребята!

Желаю вам играть аккуратней в обороне, Удачи в атаке и вы выиграете ЧЕ-2004!

Сегодняшний состав команды и ее игра, очевидно перспективнее и превосходят трусливый романцевский вариант сборной ЧМ-2002.

Оказалось, не так уж слаб «уровень Российского футбола», на который ссылались Романцев с Гершковичем после провала ЧМ-2002 в свое оправдание.

Желаю новому тренеру сборной России В.Газзаеву Удачи и победы на ЧЕ-2004!



Валерий.

Г.Томск 7 сентября 2002 г.
#11589  Engineer   08 Сентября 00:29
Ах да, еще Алдонина забыл из новых.

Тоже не впечатлил.
#11588  Engineer   08 Сентября 00:26
Защитные линии обеих команд и их вратари - просто уровень двора. Даже на КБИ лучше играют.

Спасибо Онопко, что уберег от полного позора.

Теперь Газзаев.

Он сделал в этой игре только 1 правильный ход. Сразу заменил Гусева. А то что выпустил Кержакова вместо Беса, то это только для спартачей хорошо, чтоб не переутомлялся Володя :-)

На самом деле Керж должен играть рядом с Бесом. И заменять надо было Семака (тоже форвард выискался). У него мяч, до ворот метров 20, вратаря там нет, он не глядя бьет и конечно же мимо.

Значит тут с заменой тренер прокололся, не того заменил.

Еще постоянные фразы о новой команде достали....

Вдобавок, после матча Газзаев говорит, "вот оно рождение новой НАСТОЯЩЕЙ сборной России".

Следовательно, до этого была ненастоящая ??? Или не России ???

Из 14 игравшихя насчитал только 2, кто не привлекался при Романцеве: Овчина и Игнашевич. Возможно Яновский тоже, но тут не могу ручаться. Выходит , что никакая не новая эта команда.

Костяк сохранен. А вернутся Титов, Смертин, так вообще ОИРовская команда будет.

Так что , молись Газзаев на Онопко - Виктор спас тебя сегодня. Но долго это не продлится. Надо умнее играть, надо в футбол играть, а не в чапаевцев.
#11587  MichaelZ   08 Сентября 00:24
boy & Engineer

Вы типа Christmas spirit проявляете? Типа и Мутко у нас порядочный и принципиальный, за Спартак Колоскову горло перегрызёт. И менэджмент у нас нормальный - мудрый и дальновидный...

Ну да ладно. Праздник у нас, забудем цинизм и поднимем тост за Че и Ши и святаго Ел-а. Аминь.
#11586  Engineer   08 Сентября 00:15
Ну что ж, с почином.

Сборная нового образца выиграла, но...

Rusmax

Что такого блестящего ты увидел в игре ? Я например из бестящего только фрагменты платья исполнительницы гимна могу вспомнить. И все.

Да, носились большинство как угорелые, абсолютно без мысли .

Результат конечно прекрасный, но игра просто тьфу.

Лучший на поле Онопко. Без него Газзаеву пришлось бы совершенно другое интервью давать в программе Время.

Еще могу выделить Кержакова, Беса и Каряку. И не потому что голы забивали. Хорош был Лоськов. Вот эти люди и сделали результат.

Остальные.

Вратарь плохо. Защита (кроме Онопко) - мрак.

Средняя линия. Всех этих Семаков, Хохловых, Яновских гнать нах.

Гусева даже Газзаев выгнал, потому что видел как тот опозорился. До замены ни одной атаки не провели по его флангу, а ирландцы наоборот раз за разом именно оттуда и угрожали.

В-общем, только результат хорош. В остальном надо работать.
#11585  MichaelZ   08 Сентября 00:14
Да уж. Пожалуй опять соглашусь с boy-ем. Подобная игра на Ура и с шашками наголо может нам дорого обойтись против чуть более организованной обороны и чуть более изобретательной атаки. Хотя на выход из группы этого должно хватить, если Газзаев сможет настраивать так игроков на каждый матч.

Мне показалось очевидным, что некоторые игроки прегорели от Газзаевской накачки излишне нервничали - Яновский, Нижегородов и Игнашевич, причём первый был просто худшим на поле. Все действия Яновского, кроме диагонального паса на Беса, шли со знаком минус. Правда без него Газзаеву придётся менять свою систему, т.к. левого вингера в России (из русских) вообще больше никто не играет.

Онопко при том, что несколько раз совершал жуткие ошибки (типа выйдя на перехват промахнуться по мячу) был лучшим в защите.

Алдонин очень старался, но ИМХО до Смертина ему СЛИШКОМ далеко.

Каряка - зверь. Очень понравился.

Лоськов - ну не плэймэйкер он! В принципе не плохо, но не Титов.

Семак - 5 минут играл, 10 - спал.

Гусев - просто не вошёл в игру.

Хохлов - смотри Гусев.

Бес - чего стоило его гениальное стояние на месте, когда Каряка бежал забивать свой гол. ))))) Этот хитрый манёвр абсолютно обескуражил одного из центральных защитников Ирландии и он не успел вернуться подстраховать.

Кержаков - а оно нам надо? Командная игра - не его конёк. Хотя и забивала он отменный.



А вообще я получил удовольствие. При недостатке таланта, брать настроем - хорошая тактика, зрелищная. Не мы первые (сами ирландцы так играют).
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1