Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#74032  Demetrio - 77   08 Сентября 15:02
74018 boy

Вспомнил пару воспитанников Динамо Киев: Блохин и Шевченко. Вопросы есть? :-)
#74031  Jak   08 Сентября 15:01
74029 Oktav

Да,отчасти ты прав:

-----------------

что фактор принадлежности сборной определенному государству не является абсолютно-необходимым для ее участия в международных соревнованиях

------------------

но поддержка палестины таким образом - это поддржка мирового терроризма в лице палестинской автономии,а это уже попахивает политикой.
#74030  Рэд-вайт браза   08 Сентября 14:59
74026 demetrio77

Митрич, всего лишь исключение, подтверждающее правило.

А вот привыкание болельщика к игроку ну никак не скажется на его игре.

И что в легионерах хорошо, так это если они приезжают на год-два, чтобы потом перебраться в ЕВРОПУ. За год два они будут рвать ж... чтобы засветиться перед Челсями и Реалами.

А вот если они приезжают бабла заработать...............

Так что по "верности к клубу" можно говорить только о русских парнях, ибо нах..они в европе не нужны, потому им надо бороться за место в составе, а все остальное и любовь, и верность, и .... придет.

Вот моя ИМХА по поводу проблемы русский-нерусский, легионер-наш
#74029  Oktav   08 Сентября 14:55
2 74024 Jak

Не важно, какие причины у выступления на официальном уровне указанных сборных. Заслуги перед мировым футболом у UK (хотя мне они непонятны) или еще что. Смысл в том, что фактор принадлежности сборной определенному государству не является абсолютно-необходимым для ее участия в международных соревнованиях. Соревнования международные, а не межгосударственные. Да и вопрос государственности тоже дискуссионный. Страны Евросоюза планомерно интегрируются в единую федерацию. У них есть своя конституция, валюта, налоги, единое экономическое пространство, парламент, исполнительные, судебные органы. И что же теперь? Англии, Франции, Германии, Италии, Испании объединять свои сборные в сборную Евросоюза?



П.С. Фареры не самостоятельное государство. Каталония ПОКА не играет в отборах.
#74028  Demetrio - 77   08 Сентября 14:54
74027 titi

Я не инсайдер, конечно, но имхо в свете непопадания на следующий сезон в еврокубки такое сворачивание на НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ кажется весьма логичным.

1. Зачем такие покупки на след. год? Этот состав уже видится вполне боеспособным.

2. Будет гораздо сложнее привлечь игроков не под-евро, не-под-скалу, а только за бабло + теракты все эти очччень не в тему.

3. Если задача успешное выступление в Лиге Чемпионов (теперь не ранее сезона 2006-2007 как минимум), то подписывать "звезд" просто РАНО. У них же к этому времени как раз начнут заканчиваться контракты, что наряду с умозрительным успешным выступлением сделает их пролонгацию крайне сложной.

ВСе имхо.
#74027  titi   08 Сентября 14:47
74016 Джоркаефф

Гриша,привет!



У меня вызвало беспокойство полсднее интервью Первка,где он касается зимней селекции.Ранще он не был замечен в пиздабольстве.Его интервью,вкупе с подписанием непонятного Дедуры-тревожный факт.Как бы не началось 'сворачивание' покупок,уровня лета 2004.
#74026  Demetrio - 77   08 Сентября 14:38
74023 Рэд-вайт браза

Да, приятно наверное когда все свои. Но я вот думаю, "неприятность" легионеров на самом деле в их "легионерности", т.е. приехали-отыграли2сезона-уехали. Но вот возьми, к примеру, Митрески. Свое отношение пишу. Мне он уже не кажется таким уж иносранцем, какой-то он уже свой что ли стал? Или вот с легкой грустью вспоминается Максимка Робсон. С гораздо большей симпатией они остались в душе, чем допустим свой Головской или там какой-нибудь Бахарев. Так что дело в верности клубу-продолжительности игры за СМ с одной стороны и "привыканием" к игроку со стороны болельщика. Имхо.
#74025  Demetrio - 77   08 Сентября 14:25
74018 boy

Все это правильно конечно, но это, извини, болтология-демагогия. Как коммунизм. За правильной идеей стоят вещи в реальной жизни имхо неосуществимые. некоторые тезисы некорректны:

1. "Ожидать (от воспитанников других команд) какой то преемственности,преданности,сохранения своего стиля не приходится".

контрпример Тихонов, Аленичев, Цымбаларь. При чем тут шубы? :-)

2. "ДК.Всю свою историю питающееся чужими воспитанниками"

Были у них и свои.

3."Должен быть некий басис,фундамент,выстроенный на честном отношении к делу,без малейших примесей околофутбольных спекуляций".

Пример успешности построения такого базиса, пожалуйста

4."ставку на своих воспитанников,которые с детства впитывали в себя все,что касается спартаковской модели игры".

Не все воспитанники априори впитывают все, что касается спартаковской игры.

5."Другими словами ни в коем случае не зависить от богатого дяди,который в одим момент может сгинуть,а вместе с ним сгинет все то,что им нанеслось".

Спартак в данной реальности - знаковый брэнд. Уйдет один дядя - придет другой. Так живут Реал, Барса, Челси.
#74024  Jak   08 Сентября 14:23
74020 Oktav

Не понял????

Северная Ирландия,Шотландия,Англия и Уэльс имеют исключительное право за заслуги перед мировым футболом Велкобританией.



Каталония- такой сборной нет в отборах.



На счёт Фарер спорить не буду,самостоятельное это государство или часть Дании,но думаю что самостоятельное,если играет отдельно,т.к. у Дании нет каких-либо заслуг,что бы выделять отдельные острова в сборную.



Ещё примеры есть??????
#74023  Рэд-вайт браза   08 Сентября 14:19
74022 demetrio77

Сорь браза, в своем выступлении отошел от темы. Говорил об иносранцах, т.е. легионерах.

Читай речь о русских парнях громящих иносранцев ;)
#74022  Demetrio - 77   08 Сентября 14:11
74017 Рэд-вайт браза

Чем же плохи победы 98-года к примеру с Тихоновым, Аленичевым и Цымбаларем во главе? Ну и что, что воспитаны не в СМ. Вижу в этом некий плюс. Возьмем прекрасную работу школы Зенита. Молодцы! Но игроки у них ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ! Маленькие бегунки. Гораздо интереснее смотреть на команды, в которых игроки разноплановы, одни дополняют других. Воспитать такую разноплановость в рамках одной школы имхо невозможно.



74018 boy

Кто сказал что Киев валится?

Вот Паша Погребняк с детства по-моему что-то не то впитал.



74015 Jak

Понятно, ты их и не можешь видеть. Надо ездить по стране смотреть. И найдется тогда и Ярцев и простите Сычев.
#74021  &-Ray   08 Сентября 14:10
74018 boy

Виталий, да кто ж спорит, что базис нужен, но где его взять? Строить с нуля? Так на это нужны годы, а мы хотим уже ЛЧ через год...А наши воспитанники и так в составе, и мне кажется, что больше 3-4 их и не должно быть...прошло то время, когда команда постоянно питалась из дубля, слишком уж сложно теперь стало ждать свежей крови там, где ее практически нет, а капелька слона не спасет...я как врач говорю...

74016 Джоркаефф

Гриш, но почему бы не представить себе эту возможноть...?
#74020  Oktav   08 Сентября 14:09
73985 Jak

Точно так же нет государств Северная Ирландия, Уэльс, Фаррерские острова, Каталония и др., а сборные принимают участие в официальных матчах, в том числе и в отборах...
#74019  Jak   08 Сентября 14:06
Да,сейчас трудный момент,без легионеров из ж. не вылезти,потому что своих воспитанников нет,но нужно сделать всё,что бы через 3-5-7 лет они обязательно появились и заиграли в команде.Нельзя отдавать молодёжь в руки всяких сарсаний и им подобных жучков.
#74018  boy   08 Сентября 14:01
demetrio77

Воспитанники других команд - это есть текущее решение проблемы.

Ожидать какой то преемственности,преданности,сохранения своего стиля не приходится.

Наглядный пример - ДК.Всю свою историю питающееся чужими воспитанниками,причем уже сформировавшимися в футбольном плане при неблагоприятном стечении обстоятельств,каковыми являются исчезновение нужных функционеров,потеря беспрепятственной возможности подпитки за счет чужих ресурсов и перекрытии кислорода на всякие "гешефты" аля дело с шубами попросту валится на глазах.

Должен быть некий басис,фундамент,выстроенный на честном отношении к делу,без малейших примесей околофутбольных спекуляций.Только так возможно сохранить и преумножить изначальный задел.

И это путь ФКСМ.Посему хочется делать ставку на своих воспитанников,которые с детства впитывали в себя все,что касается спартаковской модели игры.

Другими словами ни в коем случае не зависить от богатого дяди,который в одим момент может сгинуть,а вместе с ним сгинет все то,что им нанеслось.И еще другими словами должно быть что то не приходящее и уходящее,а постоянное.
#74017  Рэд-вайт браза   08 Сентября 13:59
74012 demetrio77

Недавно ИМХОвал я по этому поводу. И полностью согласен с Яковом.

Гораздо приятнее видеть победы СВОИМИ игроками. Гордость и патриотизм, понимаешь ли.

Несомненно, все мы будем рады если в финале ЛЧ мы фыепем Реалы и Челсы Кавенагами и Ирками. Но гораздо приятнее буит, быть может даже до слез, до коликов в сердце, если эта победа будем НАШЕЙ с НАШИМИ игроками.
#74016  Джоркаефф   08 Сентября 13:57
2 74008 titi

Эдик, скорее всего, ты прав по поводу ТАКОГО трансфера... Но сумма на зимнюю селекцию еще пока никем не ограничивалась... ИМХО, потратят столько, сколько понадобиться... Вопрос только, кто будет решать - сколько надо:)))
#74014  Jak   08 Сентября 13:56
74012 demetrio77

Ты знаешь,я даже из воспитанников других Российских команд не особо вижу,кто мог бы помочь в Лиге Чемпионов,если по большим меркам судить.Ну разве что Смертин.И,может быть Каряка с Бугаевым,да и те под вопросом.
#74013  Джоркаефф   08 Сентября 13:55
Кто сказал, что я - беззубый???:)))

Фотку прислать? Я - в полном боекомплекте... Проволоку колючую зубами перегрызаю... своими:)))



Привет всем, кстати:)))
#74012  Demetrio - 77   08 Сентября 13:53
74010 Jak

В чем причина таких мечтаний о своих воспитанниках? Чем воспитанники других команд не удовлетворяют?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1