Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#384742  mister-lion   08 Октября 23:21
384736 torn77

Для начала, Ткаченко профессиональный футбольный агент с опытом работы внутри клуба(до чего как управленец он довел Крылья-всем известно, только-только разгребсти смогли). У Карпина другая роль.

А причем деньги Фе И Керимова, если один готов тратить х денег,а другой ВСЕ РАВНО сколько денег тратить?!



Все как то быстро позабыли,все скандалы с Анжи с прошлого сезона.. просто они шли семимилльными шагами, и Керимову нужен СПОРТИВНЫЙ результат,а Фе впринципе ничего не надо: не спортивный, не финансовый.
#384741  magnet   08 Октября 22:51
384740 Тихвинский

Не могу не приплюсоваться.
#384740  Тихвинский   08 Октября 22:24
384735 Aндpeй

А я наоборот ржал над Ткаченко какой же он пи...бол. Болтология сплошная ниочем.
#384739  admb   08 Октября 22:18
Кому-что. Кому-харизма.Кому..умение говорить.Не умей Ткаченко говорить, продовал бы сало на запорожском рынке.



Смотреть стоит?
#384738  admb   08 Октября 22:15
384727 alkuz

а не смущает ,что Ари ,номинально,не являясь звездой атаки,получает место в основе при двух тренерах?

Думаешь,они враги себе? Да,не забил,правда,я не помню этого момента.Но я точно помню,что чуть не забил,из ничего, в первом тайме.Повезло игоряшке.

И разве МакГиди не был однимиз лучших летом?

В этом и дело.Что у них( у Ж и Я) статус другой.Ари и МакГиди иностранцы,которых купили ,что бы они играли и с них спрашвают по настоящему.И это правильно.Тут,вывод будет(должен) ясен к очередной заявочной компании.

Когда Яковлев и Жано будут нести ответственость за результат на похожем уровне,можно будет их сравнивать.

"чистые" мячи -это время,когда игрок может свободно обращаться с мячом.Обратная сторона умению открыться.То что вчера Мак постоянно терял мяч, удивило только Эмери. Он получал его стоя на половине коней ,в их окружении.Без возможности разогнаться.похожая история и с Ари.Он больше наконечник,игрок штрафной,где работа смячом минимальна.
#384737  Акелла   08 Октября 22:10
384731 torn77



Если так, то по логике вещей Федун должен отправить Карпина вслед за Аленичевым. С поста гендира вещать такое просто позорно. Думаю, если сосредоточить больше власти в руках Эмери, а Емелю отправить подальше, игроки мгновенно поймут, что пора сморщить жопу.
#384736  torn77   08 Октября 21:45
384735 Aндpeй

Вот и ответ почему Ткаченко подписывает Диара и Это O и Жиркова,а нас подобные игроки обходят стороной.А как тут уже показали-состояние Фе и Кер почти равны.
#384735  Aндpeй   08 Октября 21:26
384734  torn77

Как же бросается в глаза разница между Ткаченко и Валерой. Тот все четко говорит. Нашего понять очень непросто, руками машет, стучит по столу... Ткаченко его даже переводил порой))

В целом, ничего не сказал вообще. Велел быть спокойнее)))
#384734  torn77   08 Октября 21:06
Чердак как ведущий-вообще растворился.А Розанов молодец-несколько скукожившись вначале сумел к середине передачи говорить так,что стало понятно что он хочет высказать..
#384733  Yan   08 Октября 21:03
карпинса надо выкидывать срочно , вчера осуждал Эмери , а сейчас хз... Когда такой вредитель рядом и реально имеет рычаги и Капелло и ОИР не спасут (((
#384732  magnet   08 Октября 20:59
ВГК о том, что про него говорят болельщики (не цитата):

Не тренер и главное держать его подальше от команды..
#384731  torn77   08 Октября 20:57
Карпин цитирует самого себя.Не глубок,косноязычен,совершенно не абстрагируется от своего личного опыта.И еще обижен.Не он искал этого тренера.Не он этого хотел.Но решение принимает Арлекиныч.Думаю- Эмери попыхтит еще.Рядом с Ткаченкой Карпин выглядит плохо.И это другой уровень ощущения своих задач.Он не понимал что должен делать тренер,он не понимает свою задачу как управленец.Масштаб должности не соответствует масштабу его личности
#384730  Владимирский   08 Октября 20:51
384729 magnet

И что сказал?
#384729  magnet   08 Октября 20:36
Карпин цитирует КБИ в 90 минутах))
#384728  Владимир-121   08 Октября 20:05
Рискну предположить:



Если Унай не будет снят после весьма вероятного ближайшего слива Анжи в Махачкале и португальцам в Москве, то у него есть реальный шанс доработать до 20-го тура, т.е. до конца календарного года.
#384727  alkuz   08 Октября 19:04
admb

вполне.

Вот ты пишешь Жано играет на чистых мячах, а на каких играют ушастик с Гидей? Они ж никакие под опекой, к тому же систематически передерживают мяч, тормозят развитие атаки. Наложим на это проблемы с пасом и ударом. Что остается?

Ари, например, вчера не забил очередной 100% момент ("хорошо" вне игры зафиксировали), но на это внимание не обращают, бегает же. Гиди вообще худший по оценкам уже какую игру. И все эти косяки при 100% доверии тренера.
#384726  Владимирский   08 Октября 17:56
Вобщем, по уму надо сказать Карпину и всей бригаде, что если уйдет Эмери, за ним пойдут они все. Старались. Выбирали. Несите коллективную ответственность. Или помогайте изо всех сил.

Но у Лёни Фе по уму не бывает.
#384725  Владимирский   08 Октября 17:55
МакГиди пишут достал и партнеров своей тупизной

http://lifesports.ru/news/103145 
#384724  admb   08 Октября 17:24
А..вот и пул заработал.Застрельщик-всем известный писатель Минибар))).

http://www.sports.ru/football/143914788.html 
#384723  admb   08 Октября 17:11
384701 Aндpeй

Я бы вычеркнул Юху,как источник информации.Когда Юха напишет что-то не устраивающее руководство...так его сразу отключат от розетки,то есть от доступа к клубу.

Вот,он начинает повторять фарс(повторяющаяся история) про физподготовку.Очередной спецназовец виноват)).
#384722  bremensk   08 Октября 17:10
Боюсь после перерывчега сборнегов будет:



Служил Унаи методистом

Испанцев тренер обучал

Но вот у русских футболистов

Унай с фортуной покачал...



Позвали ´Эмери в Москву

Спартаковцем Унаи стал

Привил, однако, стиль - тоску

Валенсия и чемодан, вокзал?



Но слыл всегда примерным мужем,

С Валерой цацкатъся не стал,

Он затянул суртюк потуже

....И заявленье сам подал.
#384721  admb   08 Октября 17:04
384700 alkuz

Ты это серьёзно? Я много слышал про дриблинг Жано,но не помню его у штрафной соперника.Да и он,медленно принимает решения и сникает при плотной игре.Яковлев,как нападающий может сгодится...но мы так давно его не видели на этой позиции...а заниматься экспериментами....

Ари и МакГиди сложившиеся игроки,принесшие Спартаку не мало пользы.То что им приходится играть в футбол,к которому им сложно адаптироваться,не их вина.
#384720  admb   08 Октября 16:53
384705 Corvus

Так Эменике вчера играл Кавенаги.Нет?

Мяч до него не доходил.Забросы блокировались защитниками.И он начал отходитьк центру,что бы, хоть,потрогать мяч.

Зачем это делают нападающие объяснил ещё весной Дзюба."Хочется быть на виду,если впереди не получается(причины не важны)то надо отойти назад и повладеть мячом,иначе,скажут,что не заметен,и в состав не попадёшь.А это карьера....
#384719  Aндpeй   08 Октября 16:41
384716 nigma87

Начинали. Но, во-первых, когда? Когда мы просели, появились кони да локо на последнем дыхании что-то выдавал. Сейчас конкуренция больше. Во-вторых, свой молодняк, в лице мною перечисленных был изначально силён. И игроки широковы с зыряновыми появились далеко не сразу у них, а лет через 6 после того, как уже стали шороху наводить свои и костяк уже был сыгран с молодых ногтей.

У нас такой базы нет.
#384718  Corvus   08 Октября 16:31
384715 Aндpeй

Что ж поглядим на востребованность МакГиди после нас и его успехи. Я надеюсь, что он не планирует тут задерживаться.
#384717  Jak   08 Октября 16:28
Вот в случае второго гола,имхо,Дикань мог потянуть,ибо у него мгновенная реакция,и ногой он мог отбить,а Песьяков среагировал с набольшим запозданием,хотя претензий нет,у него видимо время реакции другое...
#384716  nigma87   08 Октября 16:27
384715 Aндpeй

Та они же с чего-то начали.
#384715  Aндpeй   08 Октября 16:22
384705 Corvus

Алекс выиграл два КЛ, до и после нас по разу. Не суть.

Ну давай сравнивать. У нас Кирилл на фланге защиты играет. Я, конечно, не спец, но что-то мне подсказывает, что Шишкин там сыграл бы надёжнее. Сравнивать Самедова и ирландца тоже вряд ли станешь, правда же? Самедов сейчас на несколько порядков сильнее. Ну, это же можно сказать и про Быстрова. Замени его на ирландца, и мы точно на этой позиции будем усилены. Ну дык он пидарасом был, а клоуном не был))

Кави слился в Вилльяреал. Но руганый у нас, будучи клоуном, он ушёл в Бордо и стал лучшим бомбардиром и чемпионом.



384712 nigma87

Пример зенита мне ни о чём не говорит. У них была команда, в которой был уже костяк с начала 2000-х, быстров, денисов, кержаков, аршавин, малафеев, радимов. С каждым новым тренером в него вливались новые футболисты, а кто-то уходил. Так было ровно с каждым тренером. В итоге, что выросло, то выросло. И росло оно дольше, чем пара сезонов.
#384714  Corvus   08 Октября 16:15
Романцев нужен, конечно. Я даже готов поделится первыми строчками опуса для киносценария:

"Первым делом Олег Иванович закинул удочку в перспективное болото российского футбола..."
#384713  nigma87   08 Октября 16:15
384711 alkuz

Не, Леш, не путаю. :) Дикань абсолютно не эффектен, скорее даже, - коряв. Вратарской техники у него маловато, но он именно надежен. А эффектен был Нигматуллин. Единственная проблема - игра на выходах, а на ленточке - король.
#384712  nigma87   08 Октября 16:12
384707 Aндpeй

Пример Зенита о чем-то тебе говорит? Свои дублеры + Зырянов из Торпедо, Погребняк из Томи, Файзулин из Нальчика, Широков из Химок. Я понимаю, что при этом у нас не хватит денег, как у бомжей, чтобы брать Данни и Халка, но Эмменике и Диканя мы по деньгам потянем. Я сейчас не говорю про титулы, а именно про наигрывание костяка.
#384711  alkuz   08 Октября 16:11
Жень,

ты путаешь надежность и эффектность. Андрюша вчера мог бы потащить один из двух голов (тут я согласен), но где гарантия, что не залетело бы метров с 40 или очередной навес со стандарта не закончился голом?
#384710  alkuz   08 Октября 16:09
384707 Aндpeй

нынешние бомжи - это свои воспитанники, а так же игроки Крыльев, Нальчика, Химок и Торпедо М.
#384709  nigma87   08 Октября 16:08
384706 alkuz

Леш, Песьяков пока ничего, нормально. На выходах лучше Андрея, соглашусь. В остальном - пока не убеждает. Реально выручил только два раза с Селтиком - да и то после второго сэйва Комбаров сам себе добил. Андрюха надежнее, как ни крути.
#384708  torn77   08 Октября 16:06
384696 Aндpeй

Ну старина Евген не так уж уже и молод.Он уже зрелый романтик-)За годы ожидания второй звезды молодежь перешла в разряд зрелых,зрелые же- просто состарились-)))
#384707  Aндpeй   08 Октября 16:06
384702 nigma87

Тоже мне, нашёл барышню)) Конечно, не секрет. 31, но я битый жизнью и романтизм из меня выжжен колёным железом)))

Ты говоришь о наигрывании русских игроков в виде костяка, набранных из дубля, первой и второй лиги. Это и приведёт к варианту торпед, и финансовые возможности тут не при чём. Там, откуда ты хочешь наиграть игроков, они стоят недорого))

А уж если приплюсовать сюда тренера, который этих ребят будет тренировать после 10-ти с лишним лет рыбной ловли, то вообще выйдет катастрофа.
#384706  alkuz   08 Октября 16:03
Женя,

не надо уровня Диканя. Я только стал забывать, как это - с ужасом ждать каждой подачи со стандарта в штрафную.
#384705  Corvus   08 Октября 16:03
384691 Aндpeй

Да что все они пидорасы - факт :)))

Но если по сути, то Алекс выиграл КЛ и сразу слился к шейхам - откровенно ответив всем тем, кто переживал за его семью. У футболиста век короткий - бабла тут, бабла там и на покой. Он ничего за карьеру кроме КЛ и не выиграл по сути. В сборной так и не побывал. Пусть будет футболистом.

№23 был футболистом первые полгода после нас на запале от питерских болел, а потом положил, стимула наверное лишился. Смотрел игры с ним последние. Он, конечно, лучше паравоза, но не тот №23, что у нас был.

Шишкин - это даже не смешно, давай ещё Тарасова вспомним и этого из Томи который татарин, ага ещё Бояра и Баженов.

А вот про Кави не знаю, но последнее что читал в какой-то перди чел-то.

Мне кажется, что если клоуном не был, то стать им сложнее, чем прогрессировать. Невозможно же разучится пасовать, если умел или нет?
#384704  alkuz   08 Октября 16:01
384701 Aндpeй

Извини конечно, но то, что Карпин "навязывал" Эмери физрука тоже наблюдение ? :)))
#384703  Aндpeй   08 Октября 16:00
384701

Вдогонку - это мнение одного из сотрудников клуба
#384702  nigma87   08 Октября 15:58
384696 Aндpeй

Андрей, тебе сколько лет, если не секрет? Ничего личного, просто интересно знать. :) Я не говорю о том, что надо идти по пути Торпедо или Ротора. Да и не будет этого у нас, т.к. финансовые возможности Федуна в разы выше, чем у Алешина. И я не говорю, что основа должна состоя лишь из одних молодых перспективных. Отнюдь. Пусть будут играть игроки уровня Диканя, Эмменике, Сухи, но костяк пусть будет наш.
#384701  Aндpeй   08 Октября 15:58
Вот Юха на бобсоккере:

«Складывается впечатление, что на сборах команду перегрузили, и сейчас мы пожинаем плоды допущенных просчетов в физподготовке. Если сравнить, как футболисты двигались на старте сезона и сейчас, когда приходится играть по два матча в неделю, это небо и земля. Сейчас команда не бежит. Даже очень выносливые братья Комбаровы – и те не похожи на себя. Что уж говорить про остальных».

http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=107072 



Это уже Карпина заслуга, навязал тренера по физподготовке.
#384700  alkuz   08 Октября 15:57
384685 admb

именно что есть. Есть упомянутый Жано, есть Яковлев, который куда более стабильно обводит 1 в 1, чем Ари с Гиди вместе взятые. Но они почему закрывают дыры, играют по 15 минут от случая, а эти деятели проводят по 90 минут на поле с минимальным КПД (ни пас отдать, ни обвести). И если нахождение Ари еще можно понять, он хоть бесполезен всю дорогу, но результативен, то вот зачем выпускают на поле Макгиди понять нереально. Да тот же Комбаров обводит оппонентов куда чаще шотландского дриблера.
#384699  nigma87   08 Октября 15:54
384694 torn77

У Романцева есть особое качество - рассмотреть Мастера в таких, как Тихонов, Карпин, Хлестов, Робсон, которое с годами не потеряешь - оно либо есть, либо его нет. Так пусть найдет нам таких мальчишек, научит каким-то основам, а дальше, что получится. Всяко будет приятнее за ними наблюдать, чем за срущими МакГиди и Парехой.
#384698  Engineer   08 Октября 15:54
384697

Поправка: отцепили еще до Эмери, конечно.
#384697  Engineer   08 Октября 15:53
Конечно, можно сказать, что герой следующего материала "человек Карпина" и в нем говорит обида за отцепление от команды при новом коуче.

Но все же следует взять на заметку как "еще одно мнение изнутри".



http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-10-08/3_2 
#384696  Aндpeй   08 Октября 15:53
Сегодня, кстати, в 90 минут+ обещался Карпин прийти, говорят.



384694 torn77

Наиграет сборную по спортивной рыбалке. То, что предложил Женя приведёт к Торпедо. Очень здорово, что этого не случится. Женя молодой романтик, ему простительны мысли о русском костяке из нижних лиг, наигранных Романцевым)))
#384695  nigma87   08 Октября 15:50
384692 Aндpeй

Да, как-то серый шрифт я пропустил. Спасибо. :)
#384694  torn77   08 Октября 15:44
384682 nigma87

Женя,что он наиграет?ничего.он не тренирует 6-7 лет.он выпал из жизни,он просто живет в другом мире-читай его интервью.Это точно на уровне бреда....человек сознательно или нет,но вычеркнул себя из современного футбола.Не знаю какие у него были для этого основания,но выбрал именно такой путь
#384693  Aндpeй   08 Октября 15:43
384690 nigma87

Ещё вот))

http://lifesports.ru/news/103116 
#384692  Aндpeй   08 Октября 15:41
384690 nigma87

Ты что? Крупным серым шрифтом - Я и сам понимал, что не все хорошо у нас в клубе. И склоки какие-то, и проигрываем. Правда фраза явно вырвана из какого-то контекста))
#384691  Aндpeй   08 Октября 15:40
384689 Corvus

А я не помню антипатии к ирландцу. Но несомненно, тот что приходил и тот, что сейчас, это разные футболисты.

Да тот же Алекс после нас стал ведущим игроком команды и выиграл кубок Либертадорес. По Быстрову и говорить нечего, он ушёл от нас футболистом, им же и остался. Можно как угодно к нему относиться, как к человеку, но квалификация его, как футболиста, нормальная. Достаточно сказать, что мы его до сих пор заменить не смогли адекватно.

Вспоминать можно довольно многих, ты всё равно не согласишься со мной. Тот же Шишкин и Самедов, Погребняк, Беленов... Бля, Кавинаги ещё)))

Ты скажешь, они все пидарасы. Ок, может и так. Но глупо отрицать, что сейчас они играют сильнее, чем когда нам оказались не нужны. И несомненно нас бы усилили и сейчас некоторые. Ненадолго правда, снова бы клоунами стали, но не суть)
#384690  nigma87   08 Октября 15:37
384686 Aндpeй

И где там про конфликт?
#384689  Corvus   08 Октября 15:27
384688 Aндpeй

Андрей, не скажи. Из яркого по шотландцу помню его кассетки на ютубе. Ещё тогда были вопросы, и на книге в том числе, зачем его берут - не наш совершенно. А когда оказалось, что на 10 навесов 5 улетает за пределы поля, 3 в руки вратарю, а остальные как придется и кому попадут, то как-то иллюзии пропали.

Первые полгода все к нему привыкали, а потом привыкли и больше он один в один почти никого не обыграл и раз за разом обрезает.

Я всё понимаю не прижился, нет желания играть, не нравится в команде, но почему пасы на метр в ноги защам, почему почти все навесы на трибуны, кому он грузит вообще в штрафную? Эменике? У нас Самараса в составе нет.

Кто это от нас ушел и стал футболистом? №23? №14? Шишкенд? Алекс? Йераник?

Видич помню ушел, да и стал футболистом. А ещё то кто?
#384688  Aндpeй   08 Октября 15:18
384687 Corvus

На момент прихода, клоун, к слову, ирландский казался не таким уж и клоуном. У нас не команда, а цирковое училище, где люди становятся клоунами. Куарежма это, Алекс с Макгиди или Эмери, пох, специальность гарантирована в итоге. А уходят и снова становятся футболистами. Вот с этом и есть лажа.
#384687  Corvus   08 Октября 15:07
384685 admb

Стоит просто вспомнить как покупали Эми, Кима и станет понятно, что комплектование команды идет не под схему, тренера, а по принципу кто согласился - того и взяли.

Эх, жаль Куарежму не подписали. Цыган - да, но хотя бы футболист в отличии от шотландского клоуна.
#384686  Aндpeй   08 Октября 14:55
384684 nigma87

http://www.gazeta.ru/sport/2012/10/08/a_4804549.shtml 
#384685  admb   08 Октября 14:43
384674 Jak

Самое смешное,что пару лет назад Спартак с Алексом и Ибсоном,куда более подходил к эмеривской мечте.Готовые инсайды).

Правильно говорят,без умения индивидуально обыграть соперника,нет смысла играть первым номером.Спартак за последние время провёл странную селекцию.И дело не в кол-ве потраченных средств,а в какой-то чудной логике. Перебор нападающих ,целый отряд полузащитников-работяг(одно время их не было),но совершенно отсутствует ,как класс атакующие полузащитники или нападающие второго номера,способные действовать по всей линии атаки, обводить,подбирать отскоки мяча от нападающего,самим выходить на ударную позицию,то есть создавать объём атаки.Надежды на Жано не оправдались,а выполняющие эту работу Ари и МакГиди игроки другого типа.Поэтому Игра и замедляется и заходит в тупик,именно,на месте инсайдов.Приходится отыгрывать назад,перекидывать мяч поперёк,и единственное решение-это заброс в ияч в штрафную.
#384684  nigma87   08 Октября 14:42
384683 Aндpeй

А где он это сказал?
#384683  Aндpeй   08 Октября 14:33
384681 Engineer

Ну, кое что об обстановке в команде всплывает. Дзюба вона сегодня сообщил, что не всё в порядке, склоки имеют место быть...

Простота хуже воровства, ей Богу. Парень постоянно думает, что ничего плохого не говорит, а напрасно. Я бы этому дураку вообще рот запретил открывать
#384682  nigma87   08 Октября 14:32
У меня тут мыслишка возникла на правах бреда, так сказать. Может, действительно стоит пригласить Романцева с задачей наиграть состав, состоящий из русского костяка. Ну, насобирать ребят из первой-второй лиги и из дубля и их наигрывать пару лет. А вот когда наиграет, тогда можно брать тренера, который с ними что-то выиграет, если у самого Романцева не получится.
#384681  Engineer   08 Октября 14:26
384669 Yan

Ага, вдобавок к вагону травмированных еще человек 10 отправим куда подальше. Ян, дорогой, а кто играть-то будет, Яков Ароныч что ли на поле выйдет ?:)



На самом деле, у нас у болел нет, да и не может быть, полной информации о том, что происходит в команде, с игроками, с тренером, между ними и между ними и руководством. Поэтому все наши рацпредложения кого куда послать, основаны на догадках и домыслах.

Есть правда один неоспоримый факт : Скала, Старков, Федотов, Лаудруп,Черчесов, Карпин, Эмери - для всех них общее одно - Федун.
#384680  Aндpeй   08 Октября 14:15
384671 Jak

Яша, ты не совсем прав. Дима слабоват в защите, конечно. Но если чуть напрячь память, можно же вспомнить, как совсем недавно он играл намного лучше и справедливо считался одним из лучших в команде. И его игра устраивала всех, парень забивал и отдавал пасы. Собственно по этому, капитан сейчас именно он. Но резко всё куда-то пропало. Вся команда сдала, но на нём это заметно больше всего.

Вот куда чего девалось, в этом нужно разобраться Эмери.
#384679  Jak   08 Октября 13:56
384676 Yan

Ян,если честно,я не знаю точного рецепта,который сейчас может спасти ,только предлагаю различные варианты на пробу))
#384678  Jak   08 Октября 13:51
Продолжу про вчера.Второй гол созрел из-за непонимания друг другом игроков.

Брызгалов пошёл в борьбу,которую удачно проиграл,и не был подстрахован опорником.Далее кони вываливаются два на одного ,а почётный экскорт бежит сзади..
#384677  Gall33   08 Октября 13:46
Ребят, не понимаю нападок на Федуна. Он строит НАШ стадион !!! Романцев только обещал, а Федун строит. Наверняка это приорететно. Думается мне что сейчас он просто не может тратить много денег на игроков. А то что Эмери вылезет из той жопы куда мы сейчас угодили я не сомневаюсь. Да обидные поражения, но не катострофа. Верю и болею за СПАРТАК всегда и везде !!!
#384676  Yan   08 Октября 13:46
384674 Jak

да ((( но тогда и предложенные тобой меры никак не спасают
#384675  Yan   08 Октября 13:45
384673 Jak

вчера все по конспектом карпинса была , как будто у нас не прошло уже пол года без него .

Оба пропущенных гола с авантюрным выбросом Парехи - мы таких наверное штук 20 с карпинсом пропустили, опасный момент нами созданный единственный в 1м тайме все тот же Пареха фирменным карпинсоносным забросом создал , забили мы таких тоже кучу при нем ...

Видимо вчера тренер нималейшего влияния на команды не имел - играли так как им хотелось .
#384674  Jak   08 Октября 13:45
384672 Yan

Ян,тренер,который способен выигрывать титулы и доказал это предыдущей работой,не подойдёт Федуну,ибо потребует существенного изменения состава и усиления не по принципу Федуна.А Эмери ,имхо,согласился тренировать тех,кто есть плюс тех ,кого смогут взять по принципам селекции Федуна.И пока у него мало что получается.Ибо промежуточный результат нужен уже сейчас.
#384673  Jak   08 Октября 13:40
Если говорить о вчерашних голах,то зачем ПАреха выбросился на игрока,которого держал Брызгалов,вообще нет разумного обьяснения,если толькоп Пареха не доверяет Брызгалову...
#384672  Yan   08 Октября 13:38
384670 Jak

С того Яш , с чего 10 лет не можем начать - с тренера который способен титулы выигрывать не в урюпинском уезде и доказал это в прошлой работе , с этого все идет . Успешность тренера из его выигранных трофеев должна складываться , а не из рассказов его фанатов .

Вот пришел испанский на словах крутой тренер , сразу прогнулся под карпинса - оставил прежнего тренера по физ подготовке , который то ли из за отсутствия взаимопонимания с ГТ , то ли по указке карпинса запорол физуху. Потом прогнулся с селекцией . И вот на выходе топ лузер , а не топ тренер ...
#384671  Jak   08 Октября 13:36
Если вообще рассуждать о тактике Эмери,то вот братья КОмбаровы никак ни разу не вингеры,закрывающие бровку,как их пытается поставить Эмери.И если у ДК ещё худо-бедно что-то получаестя,то у КК совсем мало чего - и впереди не может обострить и подать,и назад не успевает всегда.
#384670  Jak   08 Октября 13:29
384669 Yan

Ян,ну с чего то надо начинать,ибо иначе полная труба...если игроки отказываются играть...или выполнять указания тренера..
#384669  Yan   08 Октября 13:16
384665 Jak

ну тогда для начала из вчерашнего состава человек 10 надо куда то отправлять - имхо вчера на поле польза только от Ари была , ну жопу рвать как ты выразился еще Комбаровы , Гидя , да Песьяков наверное готовы были только толку минус один было от этого , а другие так вообще ...
#384668  bremensk   08 Октября 11:56
Всем привет. Парни - специально нихуа не писал. (Смотрел игру в записи если что, оналитегу дербиспустя день постить - гротеск, как минимум).

Вот что. Давайте еще потерпим. Терпели же разных скал-старковых. Выберется Унай из говна, куда он САМ себя загнал вместе с командой - честь и хвала, порвем нах всех во втором круге. Нет - так что ж теперь. И похуже бывало. Реализм он, сцуко, суровый. Мы, хоть так хоть сяк не крути по составу далеко не первые. 3-4 скорее. Притирка игроков и тренеров оказалась не такая нежная. Вот и посмотрим у кого яйца. Глагное, чтоб придурковатые владельцы не мешали. И что еще главнее, чтобы гендир не вмешивался в процесс. Тренер, в нашем положении, должен САМ и только САМ выходить или из положения или из клуба с обходным листом... Все другие варианты уже даже не смешны.

ЗЫ.Мы меньше всего заслужили того, что творится с нашей командой... И давайте уважать мнение друг друга и не переходить на личности. Терпения нам и удачи. Вперед, Спартак.
#384667  alkuz   08 Октября 11:49
Андрей,

это же обычная практика :)

Видео
#384666  torn77   08 Октября 11:48
384657 Aндpeй

Нее,не оптимист.Просто по логике вещей,если Фе с Валероном в десна не жахаются,то Арнольдычу наверняка надоели такие замечательные управленческие решения!Лаудрупп,ЭМери и другие селекционные шедевры
#384665  Jak   08 Октября 11:15
Имхо,начать надо с игроков.Тех,кто не хочет рвать попу на поле,отправить в дубль,

тех,кто не хочет понимать тренера,отправить туда же.Это для начала.
#384664  vital_23   08 Октября 11:14
384653 Aндpeй

Тем интереснее факт что некоторые ребятки забили на тренера
#384663  Aндpeй   08 Октября 11:11
384661 alkuz

Не, не надо утрировать. Слухов было достаточно, в том числе и тех, которые подтверждал сам тренер. Работа, видимо, велась. Но во всех случаях этих безуспешно. Факт? Факт даже в том, что и Федун сам был уверен, что мы вот-вот купим двоих дорогих игроков. Он об этом открыто сказал в интервью, но так их и не дождался. Наблюдения таковы - тех игроков, которых Эмери просил, мы не купили (без заговоров, как факт), в итоге подписали тех, кого смогли (опять же без оценки их класса). Я не думаю, что тренер кого-то просил только по тому, что они ему полюбились в общении, а значит хотел и знал, как через них построить нужную ему игру.

Как на самом деле, мы вряд ли узнаем. Лаудруп после нас заявлял, что ему много было обещано, но не сделано. Какие песни пели Эмери перед подписанием, неизвестно. Известно только то, что все известные работы по трансферам с его подачи (Мадура, Коста, Мело) оказались безуспешны.

Хурадо подходит под запрос тренера, вопросов нет.
#384662  Jak   08 Октября 11:08
Всем недоброго утречка(((

Игра ,имхо вчера была построена на том ,кто меньше совершит ошибок .К сожалению,Спартак их совершил намного больше...особенно в центрельной зоне и обороне...
#384661  alkuz   08 Октября 10:53
384659 Aндpeй

наблюдения? Может поделишься?

По-моему мы слишком сильно уверовали в теорию заговора. И не важно какую (пул, судьи, "питерские", теперь вот Карпин).

Унаи договорился с нами еще в конце мая. Числа 20-го емпни.

Он с Валенсией в Америке какой-то матч проводил и тут же свалил на встречу с Карпиным/Федуном (да не важно). Еще раньше его Валенсия проводила последний тур ЧИ, где победила и заняв третье место праздновала победу на поле. Унаи сразу после свистка ушел в раздевалку.



Что же касается трансферов.

Мы с кем-то вели переговоры, кроме так и не приехавшего итальянца, до этого момента? Мы просто так выходили на Мадуро, который отказал нам, а в итоге чуть ли не с футболом закончил из-за проблем со здоровьем. Мы с Тино Костой не вели переговоров, не взяли испанца Хурадо? Или Эмери помешали игроки сборных Швеции и Бразилии? Да, возможно кого-то взять не получилось. Причины? Да их полно может быть, от потолка зарплат до некомпетентности переговорщиков.
#384660  Rip van Winkle   08 Октября 10:47
384659 Aндpeй

Наблюдения заключались в том, кто кому не пожал руки?:) С таким соотношением веса фактов и выводов можно было сделать карьеру в кремленологии:)).
#384659  Aндpeй   08 Октября 10:42
384656 alkuz

А это не инсайд, а наблюдения были))

Судя по всему у нас там проблема не только в игровой дисциплине. А это уже критичнее.
#384658  Corvus   08 Октября 10:38
384655 torn77

Стас, да буй с ним с Карпенсом. Я лишь о комичности ситуации.

И я вот не уверен, что он куда-то в ближайшее время исчезнет из структуры клуба.

А поперек они мяч могут катать по разным причинам, например, Эмери их просил, а может они видят как негр падает, руками машет впереди и думают "занят сильно, будем без него играть".
#384657  Aндpeй   08 Октября 10:37
384655 torn77

Ого, да ты прямо-таки оптимист)) Откуда такая уверенность, что вслед за Эмери Карпин тоже куда-то улетит?
#384656  alkuz   08 Октября 10:36
384636 Aндpeй

я подобным инсайдом не обладаю, так что на эту тему говорить воздержусь :)



Проблема не в наборе исполнителей или в том, что Эмери слабый тренер - это не так. Проблема в отсутствии игровой дисциплины. Решить ее Эмери и Карпину под силу, как вместе так и по одиночке.



PS: ну и с выбором состава и заменами Унаи честно говоря меня в ступор ставит.
#384655  torn77   08 Октября 10:24
384654 Corvus

Паш,Карпин был не сильный тренирователь,не сильный и гендиректор.Но не всемирный злодей.Если сейчас полетит Эмери-улетит и Карпин.Найдут кем заменить и тренера и гендира. Сезон и так в ПЛР пошел вкось,так что это уже не так важно кто доведет до зимы.Так что не думаю что Карпин сейчас готов сдать Федуну Эмери.Федуну же главное в том,что Основная задача выполнена-СМ в группе ЛЧ.Проблема другая,проблема в том, что все поголовно полузащи катают мяч поперек,а не вперед.Это конечно очень по Титовски и Спартаковски катать мяч поперек,но совершенно не работает в качестве функции побед над сильными соперниками.Они как то научились спартаковский конек на конскую колбасу переводить.Казу,если не ошибаюсь?если ошибаюсь Сем меня поправит-)
#384654  Corvus   08 Октября 10:15
384652 Rip van Winkle

Если существует противодействие со стороны игроков, то к кому идти Эмери, чтобы пояснить свои действия по дублям и трансферам? К Карпенсу, чей помощник с командой баб по саунам таскает?
#384653  Aндpeй   08 Октября 10:08
384650 vital_23

Эмери заявил это:

Тем не менее, я не могу упрекать моих ребят, они знали, что в этом матче должны были выложиться по максимуму, понимая, что такое дерби.



Надо отдать должное, на игроков он вину не сваливает и никаких - "спросите сами у них" не говорит.
#384652  Rip van Winkle   08 Октября 09:57
384651 Corvus

А нужен ли вообще ГТ прямой контакт с владельцем? Такой был у Старкова. Это повело к тому, что Сергей Дмитрич превратился в передаточную инстанцию и Федун решал всё сам, в меру своего разумения. Отсюда растёт "дело Аленичева" (а до кучи и Торбинского).

(Ещё более интересный вопрос, нужен ли самому Федуну прямой контакт с Эмери? Но об этом можно только догадываться:) ).
#384651  Corvus   08 Октября 09:39
384642 Aндpeй

Я про что и говорю. Прямого контакта между владельцем и его персоналом в виде ГТ - нет. Эмери в коконе нужных пацанов, которые ретранслируют его слова. Вопрос как они это делают? Тут не нужно быть российским журналистом даже, чтобы при переводе одним предложением перевернуть всё с ног на голову.

У меня перед глазами разворачивается история италоговорящего специалиста. Его "агент" просил за работу переводчика чуть больше него самого. Отказ удовлетворить требования "агента" привел к нежеланию работать у специалиста. По словам "агента" они одна команда и по одиночке не работают. Был найден просто переводчик с улицы и осуществлён контакт напрямую. Оказалось, что желание сотрудничать никуда не пропало, а наоборот даже. "Агенту" сказали "давайдосвидания!". Тема переводчиков крайне тонкая. Люди на одном языке когда общаются и то порой не понимают друг друга. Эмери же не выезжал никуда, наверное, про такие тонкости не думал, а зря.
#384650  vital_23   08 Октября 09:30
384649 Aндpeй

млять жопой прочел, думал Эмери сие заявил
#384649  Aндpeй   08 Октября 09:23
384647 vital_23

Думаешь, Деми о себе сказал?)))))
#384648  troyan   08 Октября 09:21
384633 Акелла

Влад, понятно. Но порой создается впечатление, что наши цпз тупо не знают, что делать (куда бежать, кому пасовать, как открываться и т.п.). И тут уже дело не только в уровне их технической оснащенности - на лицо неоднозначная работа тренера.
#384647  vital_23   08 Октября 09:20
384644 nikolayII

Эменики, Деми
#384646  troyan   08 Октября 09:16
384632 Акуна Матата

Ну вот, а я так рассчитывал немного воспрянуть духом :)
#384645  Aндpeй   08 Октября 09:15
384644 nikolayII

Интересно, о ком это он?
#384644  nikolayII   08 Октября 09:08
- Мы очень расстроены, ведь уступить прямому конкуренту особенно обидно. На мой взгляд, у нас в клубе есть пара футболистов, которые не играют в полную силу. В «Спартаке» нет звезд, так что успеха мы можем добиваться лишь за счет коллективных действий. Если мы не играем как команда, то не способны победить. Теперь важно не падать духом, собраться, ведь впереди очень важный поединок с «Анжи».



http://www.sovsport.ru/news/text-item/557675 
#384643  vital_23   08 Октября 08:46
384642 Aндpeй

а вот это да, я почему то и не задумывался ранее, что все общение с прессой происходит не более чем ответы на 3-4 дежурных вопроса
#384642  Aндpeй   08 Октября 08:44
384640 Corvus

А как ты себе вообще представляешь контакт Эмери с Федуном? Паша, у Эмери нет переводчика, его роль исполняет Попов. В такой ситуации адекватного контакта работника с начальником быть не может вообще. Особой разницы, кто будет "переводить" Эмери Федуну - нет, Карпин это или Попов, одна пиздобратия с одними интересами.

В СЭ сегодня задались вопросом, почему рук-во прячем Эмери от больших интервью? А всё по тому же, ему наверняка есть, что сказать.
#384641  vital_23   08 Октября 08:05
Всем недоброго так сказать!

Да, как бы все не было хуево, но гнать Эмери из команды рано, весьма рано! Пока ковыряемся в говне, вспоминаем Лаудрупа, светлых пятен становится почему то все меньше, но если действительно пойдет речь об отставке к зиме, то я буду за если это произойдет с Валероном, это именно он привез нам 2 тренеров, у которых не покатило!

Да, пока что ничего не видно, точнее становится лишь хуже, игрочки уже и руки не подают когда к ним подходит помошник тренера, это о многом говорит, ну ладно еще Инса не понял замены, но потный негр то что? Голубоватый Деми? Чем они бля не довольны?! Сцуко у вас было дохуя времени на поле доказать что и кто, а они обижаются. Нахуй с пляжа, сидите штаны протирайте.

Еще перед приходом Эмери, не однократно говорилось, что многие бывшие его игроки жаловались на большое кол-во теории в тренировочном процессе, вот видать и началось брюжжание внутри коллектива типо пиздим много, а толку нет!

Коням проебывали многие и много лет, вот то что проебали Селтику это да, это действительно печально, именно отуда все и идет.
#384640  Corvus   08 Октября 08:04
384639 Aндpeй

Да что его участие, если он до этого срет как полковая лошадь 70 минут. И я, честно говоря, после второго гола выключил это порно.

Он и мусору гол забил. У нас и Майдана забивал, а Баженов таки в одно лицо коней ушатывал. Это повод терпеть их клоунство?



Думаю, что перевод важный момент, особенно в общении с Фе. Не уверен, что Эмери часто с ним контактирует.



А кумач с Волеркиным портретом уже подносят к стадику, да.
#384639  Aндpeй   08 Октября 07:56
384637 Corvus

Фе распиздяй. Особой разницы нет, кто будет переводить ему, хоть сам Карпин. Сам факт, что Эмери вызван куда-то там уже напрягает. Он вряд ли идиот и отлично понимает, что в команде всё не так, а давление со стороны этих двух мудаков ситуацию могут только ухудшить. Впрочем, охота этому хохлу веселить Европу, пускай веселит, мы ничего с этим не поделаем.

Для себя я решил уже, что ему не дадут проработать больше 4-х матчей следующих. Практически в этом уверен. Увы, но вряд ли какие его меры помогут не проиграть 3 из 4-х следующих матчей. Ссылка некоторых игроков как минимум на лавку напрашивается. Сошлёт, поможет воспитать кого-то, но проиграем, и уже вряд ли будет у Эмери шанс пожинать плоды воспитания. Не сошлёт и они снова забьют болт, и тоже проиграем. Вариант только найти какие-то слова или действия, чтобы такой херни не было.



Инса как раз тренеру руку протянул вчера. А Макгиди, как ни крути, поучаствовал вчера в голе в итоге.

А подготовка к возвращению Валеры началась основательная. Известный шоумен из Германии на параллели и начальник фанклуба с киношным ником уже очень прозрачно на это намекают.
#384638  alexmilosh   08 Октября 07:47
Эмери - "сбитый летчик". Такие ляпы списывать на что-либо глупо, они в самой сущности Унаи. Да, команда, возможно, проведет при нем пару-тройку

игр хорошо, "выстрелйт" так сказать. Но глобальных побед (а именно этого все мы ждем) с испанцем не будет точно.
#384637  Corvus   08 Октября 07:14
384608 Владимирский

Наши то спортсмены, если ты о паспортах, только в прессе пистаболят, ну и не футболисты ни разу, а вчера негодовали одни леги при заменах. Не думаю, что они из-за тренировок это делают. Будь я на месте Инсы - вижу клоун МакГиди не может пас дать, навес сделать, обыграть один в один и всё время обрезает, а меняют меня. Я бы тоже руки не подал.



Тут важен момент понимает ли Эмери, что контракт он подписал на много лет, а хотя бы год протянет? Нет времени, как у Карпенса "джанаевщину" устраивать. Не получился матч - на лавку и уже оттуда доказывать состоятельность, а не наоборот - из стартового доказывать, что на лавку рано.



384605 admb

Таки он готов спасать уже. Отдохнул, обучился новому.



384607 Aндpeй

Поглядим. Если процесс неуправляемый, то мы увидим всё совсем скоро. Если Унаи сможет эту задачку разрешить, пусть даже дублем и трансферами - будет толк. Вот только не думаю, что Карпенс и Лёня дадут ему это сделать.





Я тут вчера зашел на параллельный ресурс, там известный персонаж утверждает, что сегодня на ковер в Фе пойдут Унаи и Карпенс.

Если анализировать только сам факт вызова на ковер, вот что интересно - Фе, вроде, не полиглот и испанский не знает. Кто толмачом будет у Эмери? Или Асхабнвыраывдзе или сам Карпенс. Ситуация комична достаточно выглядит, не находите?
#384636  Aндpeй   08 Октября 07:03
384634 alkuz

Дело не в том, что кому-то игроков купили лучше или дороже, чем у нас. Дело в том, что наши покупки это вряд ли то, что хотел Эмери и о чём просил руководство. Обрати внимание, Ким мелькал в связи с нами и раньше, возня с Астори началась ещё до Эмери. Астори не купили, спору нет, но сам факт упёртости в эту сторону говорит о том, что не Эмери просил этого игрока. Даже Ромуло появился одновременно с Эмери, что вряд ли свидетельствует о том, что его купить просил он.

У меня ощущение, что Эмери пришлось работать с тем, что было, а эти игроки не совсем подходят под ту игру, что хочет построить Эмери.
#384635  alkuz   08 Октября 00:14
Понятно,что проще приобнять хоббита и сказать: "знаешь, Леонель, у нас чего с игрой не того, ты обведи пяток соперников и положи парочку".

У нас же Комбарик может ломануть по флангу метров 50, а рыжеволосый кудесник или его ушастый партнер положить на это ускорение с прибором, решив что сейчас жизненно важно сделать очередное фуэте вокруг пятой точки.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1