Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#304791  alkuz   09 Января 14:00
304777 Bogenbai

Отвечая на Ваши вопросы.

Я не придерживаюсь Вашей системы измерения уровня тренерских способностей. Касательно персоналий.

По Маминову очень рано говорить. Думаю не совсем корректно сравнивать действующего ГТ и ИО проработавшего пару игр.

Гордеев перспективен, но он только в начале пути. С Карпиным у них немного разные стартовые позиции. Если их путь проецировать на игру "Умники и Умницы", то Карпин стоит на красной дорожке, а Гордеев на желтой. Т.е. у Карпина есть возможность быстрее заявить о себе, но и риск упасть куда больший.

По Давыдову. Я не считаю его тренером. Он для меня что-то вроде Сарсании.
#304790  Botan   09 Января 13:59
На ВВ, посмотрев ролик с Баженовым, решели, что он будет открытием сезона 2010:)
#304789  Владимирский   09 Января 13:59
Тренер должен по своему футбольному менталитету соответствовать своему составу.



Поставьте Бердыева в Барсу и он либо начнет сам подстраиваться под идеологию игры Барсы, либо начнет навязывать ей свою идеологию.



В любом случае для достижения положительного результата у него уйдет примерно столько же лет, сколько он провел в Рубине (плюс-минус).

А столько лет в Барсе ему никто не даст.
#304788  zeedorff   09 Января 13:48
Гвардиола очень неплохо начал - он почистил команду, подобрал новичков под модернизированную схему, ну и собственно эту схему внедрил... имхо он вполне заслужил считаться хорошим тренером для Барселоны... правда какое отношение это имеет к нашим клоунам непонятно ))
#304787  alexey   09 Января 13:40
304786 torn77

А вообще Гвардьолу надо сравнивать с ОИРом. И тут, несмотря на несомненные некоторые успехи, Пеп явно проигрывает. Молод ещё. Вот пусть выиграет 9 титулов за 10 лет - тогда и поговорим:)
#304786  torn77   09 Января 13:32
304782 alexey

На вопрос: Карпин в тандеме с ОИРом сильнее Бердыева?Сильнее Семина?(с)-у меня ответ прямой как катана.Армрейслинг вообще то спорт одиночек-)Вдвоем же они кого хочешь завалят.-)))А в футбольном плане:До Бердыева им 8 очков,а Семин пусть еще по тренируется.....Правда Париарх отвечает в команде еще и за бравурные вью-посему его роль огромна.Главный тренер?его роль озвучена владельцем:Мотиватор.

А кто такой Гвардиола?Понятия не имею за что он отвечает...может только на скамейке прыгать и прессухи давать,а Мотиватором ему еще стать надо?
#304785  Bogenbai   09 Января 13:25
304781 troyan

Ну был бы Карпин лучше, да еще и с лучшим составом - что ж не выиграл у мусарни ни разу? То есть мы хуже "полудохлых болгар"? Причем, в отличие от Барсы, мы показывали игру ничем не лучше мусарни. А состав у нас про сравнению с мусарней - лучше. В чем же загвоздка. Если разница в тренерах так сильно в нашу пользу, в составах - в нашу пользу, в количестве болел на стадио - в нашу пользу. Во всем мы сильнее по твоей логике, а просрали и с трудом вытащили ничейку у мертвой мусарни (которая как раз и просрала "полумертвым болгарам") В чем же тогда причина? В Федуне или Старкове?;)))) Случайность - это не аргумент, извини. Особенно, когда речь идет о двух матчах, да еще и разделенных несколькими месяцами...
#304784  alexey   09 Января 13:23
Так Давыдов ещё меньше матчей проиграл, меньше пропустил...ух ты, нужно к нам переманить. И наш триумвират Валера-ОИР-Давыдов всех сомнёт!
#304783  alexey   09 Января 13:21
Смотрю направо и вижу, что Давыдов лучше Зико/Рамоса/Слуцкого, лучше Божовича, лучше Кобелева, лучше Непомнящего, лучше Долматова. Лучше Сёмина...одним словом лишь Бердыеву и Валере уступает. Ну что сказать, я ещё больше уважаю Валеру. Жаль Газпром не впечатлил такой мегатренер как Давыдов...
#304782  alexey   09 Января 13:15
304781 troyan

Бердыев однозначно лучше Гвардьолы. Я это говорил и до серии с Барсой, и после...
#304781  troyan   09 Января 13:02
Bogenbai

..Аргумент в дискуссии "посмотри на итоговое место в таблице", нивелируется "сравни составы, в частности, пожилого Хохлова и мега Алекса и дутую звезду Кержа с мега Великом".

--------------

Да нет, не нивелируется. Как раз наоборот. Справа - таблица последнего розыгрыша чемпионата. Из которой следует, что Карпин лучше Кобелева ровно на 6 позиций. А уж какие там составы.. Тренер - он на то и тренер, чтобы грамотно и эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Кобелев этого не умеет. Хотя работает с командой уже несколько лет. Скверный тренер, позорно занял последнее место среди всех московских команд. Даже сатурновский "дом престарелых" умудрился вперед пропустить, и болгарам каким-то полудохлым в Европе просрать!! Удивительно.



А что до результатов отдельно взятых матчей - случайности бывают в футболе.. Ты не согласен? Тогда давай сразу условимся, что Бердыев как тренер лучше Гвардиолы. Ибо, перефразируя Тезис 3 твоего "учения":

"Обладая лучшим (мягко сказано!!!) составом, Гвардьола не выиграл ни одного из двух матчей у Бердыева..". Таким образом, тренер Кобелев лучше тренера Карпина ровно настолько, насколько Бердыев лучше Гвардьолы.. ) Т.е. ни на йоту.
#304780  alexey   09 Января 12:47
304778 Акелла

Почему Шпалыч не тренер? Три полуфинала евокубков. Я только одного тренера знаю с сопоставимыми успехами:)



304779 zeedorff

Он не признался:)
#304779  zeedorff   09 Января 12:45
304774 alexey

Леша, а что ежик то, пукнул в итоге?
#304778  Акелла   09 Января 12:32
Кобелев не тренер? Как интересно... А кто тогда тренер сейчас? Шпалыч что ли?
#304777  Bogenbai   09 Января 11:16
304762 alkuz

Просто мне логика непонятна.

Тезис 1. Карпин отличный мега тренер

Тезис 2. Кобелев ваще не тренер. "какой из Кобелева тренер?" (С)

Тезис 3. Обладая лучшим составом, Карпин не выиграл ни одного из двух матчей у Кобелева (проигрыш и ничья при весьма тухлой игре)

И вот тут у меня получается разрыв логики, потому что тезис 3 не стыкуется с тезисами 1 и 2. Ведь, по логике, либо Кобелев, как тренер, как минимум не хуже Карпина (и два раза это доказал), либо Карпин еще хуже Кобелева, который вообще не тренер. Вот и попросил объяснить, как так получается.

(Аргумент в дискуссии "посмотри на итоговое место в таблице", нивелируется "сравни составы, в частности, пожилого Хохлова и мега Алекса и дутую звезду Кержа с мега Великом")



Кстати, я на Ваши прямые вопросы ответил. А Вы на мои - нет. Некорректненько как-то;) Не считать же ответами вопросы на вопрос?;)
#304776  alkuz   09 Января 00:45
Еще бы Торбинского прикупить и можно с надеждой входить в сезон
#304775  alkuz   09 Января 00:28
304774 alexey

Умеешь ты поднять настроение :)

Под настроение напишу от кого в предстоящем сезоне жду прогресса. Ибсон, Макеев, Дзюба. Может быть Сабитов. Надеюсь к основе подтянут Григорьева. Боязно за Яковлева и Алекса.
#304774  alexey   09 Января 00:18
304770 alkuz

Аутотренинг одурманенных оироноидами карпофилов? Анекдот про ёжика вспоминается "я не пукну":)))
#304773  Botan   09 Января 00:02
304771 vital_23



Об этом известно Милене:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1