Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#47252  Александр БМ   09 Апреля 15:20
47226 LOTARIO

На счет Митрески - да видел ,как он куралесил,может не в форме еще.

Но присутствие Ковтуна - совсем не к месту,так что из двухзол выбираю меньшее.

Или Ахмедова на фланг наигрывать. От него никто живым не уйдет.

А пока Митрича ставить.

По Тробоку- знаю ,что лошадка , но похоже сено закончилось на базе, весь центр поля был проигран начисто ,все подборы были чужие , давали свободно принимать , свободно распасовывать. Раньше и сам Тробока защищал от пионерских разборок, но в последней игре он мне совсем не понравился. Плохо.



Жаль ,что Логофет не в команде,кстати. Мог и начальником быть ,да и со Скалой по итальянски свободно общаться. Опыт есть. И многим показать/обьяснить как пасовать и что такое Спартак. Тренерская практика у него есть ,хотя главным никогда и не был (вроде).



ЗЫ. Влад ,какое пЫво ?

Оно же некошерное :)))
#47251  alz   09 Апреля 15:02
yankee

Казаков справедливости ради не конь,а вот руководство "Футбола России" и Будников видимо либо кони,либо выполняют "заказ".

Казаков же будучи спартачом находится в положении Штирлица и ведет незаметную

но очень трудную работу в тылу врага,вынужденно изображая из себя нейтрального(это он делает очень успешно).Одна ошибка и провал разведчика.

(ИМХО)
#47250  Джоркаефф   09 Апреля 15:02
2 yankee

Это с какого перепуга-то Футбол России стала конской передачей???)))))))
#47249  imhovich   09 Апреля 14:58
47248 yankee

По-моему, ни Логофет, ни Рейнгольд никогда не имели самостоятельной тренерской практики. Поэтому их суждения, как негативные, так и наоборот, о Скале мне не очень интересны. Особенно, учитывая их (суждений) столь бессовестный конформизм. Для меня более значимым было мнение Байдачного, который в том же Футболе России сказал, что он видит на поле тренерскую мысль Скалы и считает его лучшим из иностранцев, работающих в России.
#47248  yankee   09 Апреля 14:24
47238 imhovich:

А тут собсно ничего удивительного нет. Уж если в конской программе "Футбол России" (и сам Казаков - конь педальный и конюшню по полчаса обсуждают, уделяя всем остальным командам 10 минут) Скалу называют ТРЕНЕРОМ, то и "специалистам" пора признать свою ошибку!
#47247  imhovich   09 Апреля 14:00
moldova

Конечно, он намекал на то, что Скала конями заслан :)
#47246  moldova   09 Апреля 13:59
47245 imhovich



:-)

Ну в таком случае его Логофет еще больше оскорбил назвав почему-то генералом.

:-))
#47245  imhovich   09 Апреля 13:50
moldova

Ну вот если ты, например, таксист, взял да и написал на КБИ что-нибудь на тему "вклад Ковача в мировую тренерскую мысль", а я взял да и сказал: "ребят, да чего вы этого таксиста слушаете" :)
#47244  moldova   09 Апреля 13:34
47243 imhovich



а почему Скала -фермер считается оскорблением ? Он ведь действительно фермер и сам себя с удовольствием так называет ?
#47243  imhovich   09 Апреля 13:22
moldova

Дай бог, дай бог...

только вот если не даст - ощущение такое, что изменят и глазом не моргнут.

Вообще мне было очень неприятно это читать. Нет, я понимаю, любой человек, даже самый супергипермегаспециалист, имеет право на ошибку и может ошибаться. Но, черт возьми, высказывания "до" - это прямые оскорбления (типа маслаченковского "Скала - фермер"). Ну, обосрался, с кем не бывает, так хоть извинись :((
#47242  moldova   09 Апреля 13:16
47238 imhovich



дай-то Бог, чтобы им не пришлось еще раз менять свою точку зрения...
#47241  boy   09 Апреля 12:49
Alessio

Ну хозяин барин.Хотя думаю,то что интересно тебе могло быть интересно и нам.Сужу по первому переводу.

А админов бояться на форум не ходить.

Принимаю огонь на себя.Типа ты пости,а стрелки можешь на меня перевести.Я с ними(с админами) договорюсь полюбовно. )))

Все это конечно,если есть желание ессно.



Влад.

Спасибо за мини отчет.Ждем макси.А вообще не очень это хорошо пить пиво.То есть не вообще,а сейчас.Ну да ладно.Прощаю их )))
#47240  Alessio   09 Апреля 12:43
boy

Дело в том, что это изрядных размеров книга - перевожу я выборочно: то, что мне интересно. Скидывать все - боюсь книга треснет, а меня админы забанят..

:=))
#47239  vlad45   09 Апреля 12:39
Всем привет!

Тoлькo чтo с турнирa.Пoздрaвляю кoмaнду Кириллa с пoбедoй!Все решилoсь в пoследнеь игре/Стaтистику вылoжит Мишa/

Кaк ЕДИНСТВЕННЫЙ предстaвитель стaрейшин нa турнире признaю урoвень дoстaтoчнo высoким.Спaсибo всем учaстникaм-судить былo дoстaтoчнo легкo.

При oтсутствии врaтaрей вo всех кoмaндaх выделю Yaka.Феерил в вoрoтaх!Oсoбеннo в пoследне vse molodcy игре.Не дaв зaбить кoмaнде Oригинaлa,тем сaмым вывел *кириллoвцев* нa первoе местo.Не oпрaвдaл oжидaний млaдший -45-й(кaк выяснилoсь дoмa-вцерa перегрузил нoги,oтсюдa мaлo движения).Пoчему тo не шлa игрa у Шуры-видимo oтсутствие Фирумянцa и Бoя скaзaлoсь-))))Ну и хет-трик МихaельZ в oднoм мaтче....и кaк всегдa нaдежнoсть в зaщите Nikotrisha,Valdi,Sergej,Jeka.

Вoбщем все мoлoдцы.....пивo пьют сейчaс зaслуженнo...



P.S.Кстaти,никтo не вспoминaет вечный слoгaн-Спaртaк-чемпиoн! A хoчется.....


#47238  imhovich   09 Апреля 12:30
Добрый день, уважаемые.



Вот что было раньше:

Геннадий ЛОГОФЕТ:

— Не могу понять, как руководство клуба приглашает специалиста, который, возглавляя донецкий «Шахтер», был по всем статьям разгромлен заурядной «Аустрией»."



Валерий РЕЙНГОЛЬД, нападающий «Спартака» (1960—1967 гг.):

— Мне вообще непонятно, как этот заштатный специалист, не нашедший работу в Европе, оказался в России.



Вот что есть сейчас:

Валерий РЕЙНГОЛЬД:

– Перед началом сезона я, честно говоря, был настроен очень пессимистично. «Спартак» не пригласил никого из известных игроков и потерял Титова. Но оказалось, что главное приобретение было сделано не на поле, а на тренерской скамейке.



Геннадий ЛОГОФЕТ:

Мастерства нынешним спартаковцам все же не хватает, но их самоотдаче можно позавидовать. Новый рекрутский набор демонстрирует отличную физическую подготовку. За это нужно сказать спасибо генералу Скале, который и игру «Спартака» организовал не в пример прошлогодней. Сильная рука – она много значит.



А вам не кажется, что уважаемые (без смайлов) специалисты что называется "обосрались по полной" и даже не удосужились принести свои извинения?
#47237  админ   09 Апреля 12:17
Внимание !

Хорошая новость для любителей прогнозов.

По итогам сезона лучшие,как в классике,так и в швейцарке будут поощрены весьма и весьма ценными призами.

Такого на КБИ еще не было.



Следите за обьявлениями на сайте.Будет за что(!) побороться.
#47236  boy   09 Апреля 12:11
Всем привет.



Alessio

Небольшая такая просьба.По возможности,если конечно тебя не затруднит скинь еще перевод.Интересно.
#47235  moldova   09 Апреля 11:55
47234 Alessio



Спасибо, я уже и саму книгу нашел.
#47234  Alessio   09 Апреля 11:46
При игре в 4 защитника крайние запросто подключаются к атакам. У Энди Грея есть книга, которая таки называется Flat Back Four. Так вот там нормальным языком описано, как это делается и когда.

Но у нас сейчас в обороне такое говно, что нам не до подключений. Как пишет тот же Михелс - игрок прежде всего должен выполнять свою основную задачу, а уж потом думать о том, что можно сделать сверх.



А у нас пока 8 пропущенных голов в 5 матчах.



Насчет Михелса - тренера века. В аннотации к его книге это написано, вот. На амазоне можно это поглядеть. Название - Teambuilding: road to success.
#47233  GanZ   09 Апреля 11:32
47231 Alessio

Абслютно согласен, что Скала в нынешнем Спартаке ни за что не станет играть в 3 центрдефа. Но при этом никто не отменял активное участие крайних защитников в атаке. Правда на это возможно будет способен лишь Тамаш, когда войдет а оптимальную форму и сможет в нужное время мониторить по всей бровке. Кебе мог бы это делать , но 1-е -сабж травмирован, 2-е - абсолютно невменяем, имхо.

Поэтому усиление в атаке скорее всего придется искать за счёт повышения мобильности полузащиты и активной работы форвардов. А для этого необходимо довести игроков до очень хорошей физической формы. И, имхо, Скала этим активно занимается. Результаты налицо. Да и отскочили в матче с Сатурном прежде всего за счет того что в конце матча инопланетяне ослабили давление и дали возможность перевести игру на их половину. Вот и шину прошли только во втором тайме. Так что, несмотря на бездарную селекцию, команда потихоньку поднимается. А провальные таймы были во все времена.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1