Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#106963  Yan   09 Апреля 14:57
106962 imhovich

Дима , ты наверное действительно , просто не помнишь игр Спартака и сборной в эпоху ФЕДОРА ФЕДОРОВИЧА .

Человек в одиночку вытащил немало игр и Спартака и сборной .
#106962  imhovich   09 Апреля 14:53
Титов, значит, не лидер. Не вытаскивает матчи в одиночку, не заводит команду, не...

Ну вобщем-то это ведь не секрет. Боевитостью и индивидуализмом (качествами необходимыми для игрового лидера) Егор действительно у нас не отличался никогда.

Да, игрок командный, от команды во многом зависимый, от партнеров, от уровня сыгранности.

Но почему это значит, что его на скамеечку нужно турнуть, я не понимаю.

Я конечно по молодости лет не все игры Ф.Ф.Черенкова помню, но из того что помню, мне казалось, что Федор тоже не тот человек, чтобы на своих хрупких плечах всю хилую команду тянуть. Да и не была она хилой в его времена.



А вот что мне в Егоре действительно не нравится, так это то, что он, очевидно, чувствует себя в команде "немножко равнее других" (с) Оруэлл. Впрочем, может быть это мне так только кажется.
#106961  bremensk   09 Апреля 14:09
106959 Тихвинский

Не, на молодежку они размениваться не будут...)))
#106960  Yan   09 Апреля 14:03
106956 vlad45

Влад когда Егор был в порядке , рядом в суперпорядке были Цыля , Тиша ,Булатов ,Алень, Бес и тд.

ИМХО именно это КАТ и пыталсь сказать , Егор в свои лучшие годы был изящным оформлением общей прекрасной игры , ИМХО довольно редко команда была в порядке за счет Егора , чаще было наоборот .
#106959  Тихвинский   09 Апреля 13:56
106955 bremensk

Есть еще один интересный вариант Ко Адриансе, который должен уступить место Ван Галю место в АЗ-67. Вот этого тренера было бы неплохо пригласить, если не в первую сборную, то в молодежку вместо Че2. Еще его опыт смог бы принести пользу в структуре Спартака.
#106958  Botan   09 Апреля 13:39
106941 marcao



а я так и думал что будут названы эти матчи:)

Только вот я просил матчи где Титов с а м в одиночку вытащил команду. А эти матчи - просто наверно самые лучшие той команды. Кстати в тех матчах Титов кажется и не забивал, кстати. Аяксу точно нет, Арсу вроде тоже, Спортингу не помню, но там мы 6 ему положили - легко запутаться. У нас вроде тогда "черные братья" феерили:)
#106957  Тихвинский   09 Апреля 13:39
106955 bremensk

По Семину согласен.

А вот спеца с именем типа Хитцфельда, Хиддинка ... они же все разные... очень.

Мне не очень бы хотелось видеть такую же игру как у сб. Греции у Рехагеля, несмотря на все их недавние достжения. Хиддинк имхо наиболее подходящий будет и по стилю и по достижениям в том числе на уровне сборных.
#106956  vlad45   09 Апреля 13:36
106927 alexey

Можно подумать у Локо в полузащите одни спринтеры-о)) Особенно Лоськов и Хохлов!



106951 KAT

Об отсутствии настоящих лидерских качеств у Титова,на КБИ писали еще года 3 назад.Не в этом же дело! Он не является чем то неприкосновенным именно тут,на КБИ.Не икона,чай!

Но вот обратил я внимание на одну вещь-когда Егор "в порядке"-в порядке и команда.Не в отдельной игре,а в период времени.

И "пуляние мяча" вовсе не зависит от формы Титова-у нас есть и без него кому мяч держать и в пас играть.А насчет полузащиты,то цитирую тебя:

--------------------------------------------------------------------------------------------------

В полузащите должно быть крепкое мужицкое плечо, на которое вся команда опереть могла бы, а у нас одни "дети" и "балерины"... соперник ногу пожесче поставил и всё задача решена, хвосты поджаты.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Позволь ка спросить-Ковач,один из лучших опорников Чехии,Бояра,один из самых резких и быстрых игроков в России,Серега Ковальчук-наверное самый техничный и неуступчивый одновременно полузащитник СМ за последние годы-они кто,дети или балерины? А ведь есть еще тот же Алень,Шоава,Родригес.

С натяжкой к "детям" могу отнести из основы только Сашек Павленко и Самедова(и то в силу физических параметров),а к балеринам кроме Титова,разве что Калину.

Так что не все так просто....

Вот у Скалы был сумасшедший некомплект-но он ведь по другому не умел!

У Старкова даже перебор,но вот умеет ли он по другому,умеет ли учиться и делать выводы из своих ошибок-тут вопрос вопросов!
#106955  bremensk   09 Апреля 13:23
106952 Тихвинский

А вот Семина я не вижу в роли тренера сборной. Что у него кардинально новый (иной) подход к игре, или он тактик-титан, или он может психологически перестроить наших горе-игруль? Или он мастер-класс может так задать, что за короткое время наши в 85% посредственные игроки (как отражение суровой реальности) смогут на поле с мячиком чудеса творить. Имхо - ничего не получится, слишком знакомо уже все, опять в ту же воду входим, вернее на те же грабли наступаем. Имхо, я лично предпочитаю кардинальный вариант - т.е. приглашение Спеца с именем типа Хитцфельда, Хиддинка и иже с ними, тренера стратега, который режет по живому ( у нас один член - режь - не режь, особо никто не заметит, трупы на поле ходячие), и со своей новой программой плюс потентные финанс. вливаний, о которых хлестался Мутко, составит действительно действующую структуру, а не обузу для наших не по делу зажравшихся игроков. Из наших тренеров НИКОГО в такой роли пока не вижу (если Петренко, только, я уже на эту тему писал, но он не стратег, а просто ставит игру в команде, имея под рукой лишь середнячков), поэтому на данном этапе я за иностранцев. А попозже, лет через 5 можно и Карпина привлечь, мне кажется он вполне подошел бы по крайней мере по человеческим качествам, не знаю правда какой из него тренер выйдет.)))
#106954  bremensk   09 Апреля 13:05
106952 Тихвинский

Хитфельд всем подойдет, даже тем арабам, но вот захочет ли? Имхо, нет, не сейчас.
#106953  Dreyko   09 Апреля 12:53
106948 jato

А на основании ЧЕГО надо делать выводы? Означает ли твой вывод то, что любое интервью, данное ОИРом что в нынешние, что в прежние времена - это, мягко говоря, - ерунда? И если это все так, то откуда ты знаешь его истинные мысли, чтобы утверждать, что эти - ненастоящие?
#106952  Тихвинский   09 Апреля 12:43
106949 bremensk

Думаешь нам Хитцфельд подойдет?
#106951  KAT   09 Апреля 12:29
106927 alexey

106934 Botan

106944 Torn77

Да он всегда такой был, тележка (команда) скрипит, разваливается, а он следом понурив голову плетется. Небудет он тащить команду (тележку), ему мерс подавай, чтобы рядом "трубач"(друзья) и "амкаровец" теплый, были.

Когда команда на ходу и мертвый встанет игры не испортит, тогда и наш Титов оживает... давно видно, что он всего лишь баннер, красивая обертка для команды.

Да, были у него "всплески", но у кого небывает - звезды, атмосферное давление.

Вспомните его интервью, типа: "... мне всегда все дается легко, никогда особых усилий не прикладываю" - это он о футболе. По таланту у нас в России таких и футболистов небыло, но его отношение к футболу как к "тусовке с милыми друзьми" все портит.

О уровне мышления его, вообще лучше молчать - это типичный "ребенок-отрок" 12-13 лет, который еще неврослый, но очень хочет им стать... у всех наверное есть родные, знакомые в этом возрасте, один к одному по типу мышления с Титовым, правда!?. И это лидер команды СМ, где я думаю всеже мужчинки есть... и как им взрослым мужикам, терпеть бред "ребенка-лимдера"?.



Больше всего удивительно, что очевидного не видит Старков - неужели он так плохо разбирается в людях, неужели так низка его квалификация.

И получаем второй год одно и тоже, один (Скала) сделал ставку на Титова, думая что это полкоманды, а рядом с "великим" и все в норме будут... а "великий" взял и уплыл на "колесах".

Старков целяется за Титова до последнего, по принципу "пан или пропал"... неужели еще один сезон нужен, чтобы понять - нет у Спартака будущего с Титовым.



Тут на гостевой ативно "пуляние" обсуждалось. А что прикажете делать Скале, Старкову - не враги же они себе, играть через полузащиту где ставка на Титова сделана... отдать мяч в полузащиту - это тут же получить угрозу своим воротам, а так закинули мяч подальше, можно дух перевести подольше и впереди может чего получится.

"Пуляние" это единственный сейчас шанс набирать очки. У нас небыло и нет полузащиты, поэтому мне непонятно требование "гостевой" не "пулять", как можно заставлять человека наступать на ногу которой у него нет?

В полузащите должно быть крепкое мужицкое плечо, на которое вся команда опереть могла бы, а у нас одни "дети" и "балерины"... соперник ногу пожесче поставил и всё задача решена, хвосты поджаты.

И раньше когда команда на ходу была, стоило соперенику начать в "кость" играть вся спартаковская игра сыпалась, а что сейчас говорить - ни команды, ни мужиков.



Извините, просто переживаю сильно...
#106950  bremensk   09 Апреля 11:54
А что, с Семиным уже все ясно или пока все в "устном порядке"..?
#106949  bremensk   09 Апреля 11:52
Всем привет.

Вчера-позавчера тему Хитцфельда к нам в сборную затрагивали. Похоже у нас конкуренты появились, в Киккере писали к Хитзфельду приезжали арабы и предлагали заменить Ад де Мооса на посту сборной. Мда-а, у них с личкой попроще конечно. Как бы Хитцфельд и впрям не продолжил свой "творческий отпуск" "у теплых водах индийского океана" (с) )))). Хотя, как человек, ну скажем, не обязательно гонящийся за длинным рублем ,он мог бы себе этим репутацию подмочить. Имхо, рановато к арабам. )))
#106948  jato   09 Апреля 11:42
Да большого ума надо быть, чтобы в нонешнее время, на основе газетных интервью

делать глубокомысленные выводы, особливо учитывая, что Олег Иванович всегда имел забавную(на мой взгляд) привычку говорить в интервью

вещи, прямо скажем далекие от его же собственных мыслей или взглядов на тот или иной вопрос.
#106947  moldova   09 Апреля 11:41
106946 Yan



Вроде ничего особо страшного, операция не нужна.
#106946  Yan   09 Апреля 11:19
moldova , что там с Ковальчуком ? Без операции обойдется?
#106945  moldova   09 Апреля 10:42
106943 marcao



Был не худшим, это не значит был лидером...
#106944  Torn77   09 Апреля 10:34
106939 mp

Андрей,он как раз осознает свою роль в СМ!Он ее осознает так-без меня Спартака нет!Без меня это Лукойл москва,по какой то глупой причине имеющей прежнее название-)Поэтому и не интересует его СМ!А разговоры про то что СМ это болельщики и традиции ,это по правде говоря ,более агитпром чем реальность !Он сам себя традиции,наверняка считает,притом одной из лучших!И насчет традиций он прав!Я так думаю(с)-))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1