Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#126157  navigare   09 Августа 23:39
126150 LOTARIO

Леш,

ты передергиваешь. А это просто нехорошо. Нечестно.

Никакой "абсолютной власти" ОИР не требует. Он требует только невмешательства в тренерские вопросы и примат его мнения по селекционным вопросам.

А это абсолютно нормально.
#126156  Engineer   09 Августа 23:39
126155 navigare

Айвазовский форева ! :)
#126155  navigare   09 Августа 23:36
126143 LOTARIO

Леша,

я не могу оценивать чье-то творчество поэтапно. Здесь нравится , а здесь фу, уберите. Возможно , мне не хватает творческого начал, может я ограничен :)

Но ...

Мне не нравится Пикассо. Вообще.Я не очень хорошо понимаю всех этих кубистов, футуристов , импрессионистов и прочих Малевичей.

Предпочитаю академическую, классическую живопись. Итальянцев , фламандцев, русских. Чтобы я мог видеть и понимать , что хотел сказать и что написал художник, а не додумывать , что он имел в виду.

Меня не прельщают грубые мазки , расплывчатость форм , путанность сюжетов. Я не понимаю , что означает черный квадрат и два глаза с одного бока у лошади.

Для меня это сродни извращению.

Возможно я примитивен, Леш, но уж какой есть:)

Бышовец выиграл Олимпиаду .Одна большая картина, одно известное полотно. Браво. Но он ни черта не показал с клубами.

Романцев дал нам 10 чемпионств.Он ГОДЫ писал шедевры. Не для всех. Для нас. Для меня лично.

Я по разному оцениваю этих художников.

Мой художник - Романцев. Он мне нравится. Мне нравится как он пишет. Мне нравится его рука. Мне нравятся его сюжеты, колористика и манера.

Почему я должен приглашать кого-то другого , чтобы написать для меня картину?

Почему вместо проверенного мастера я должен приглашать кого-то со стороны ? Они для меня ранее не писали. Почему я должен верить ИМ? Почему я не должен верить ЕМУ?

Леша, я уже говорил , что мне не нравится эта новомодная , практически экспериментальная живопись.

Предпочитаю академизм и классику.

Наверное я консерватор?



И еще. Я не люблю предательств и предателей. И не люблю неуважения к людям , кто заслуживает уважения.

Наверное это мой дурацкий консерватизм:)
#126154  Engineer   09 Августа 23:30
Ну и еще СС сообщает , что в Сатурн переходит Погребняк, Спартак хочет 1,5 млн.
#126153  Engineer   09 Августа 23:27
СТАДИОН ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ КОМАНД



К 2008 году в Москве планируется построить стадион для национальных сборных России вместимостью 55 тысяч мест в районе станции метро «Ботанический сад».



Об этом корреспонденту «СС» Сергею ЕГОРОВУ сообщил президент РФС Виталий Мутко: «Помимо строительства собственно арены, мы хотим построить и целый футбольный центр. Городские власти дали добро на предложение, поступившее от фонда «Национальная академия футбола» и РФС, а постановление подписал Юрий Лужков».
#126152  boy   09 Августа 23:26
Не знаю,как вам,а мне вот никак табличка покоя не дает.Все в ней как то сложилось очень даже оптимистично.И Лохи сейчас посыпятся,и остальные играют никак.

Иэх,если бы не Старков. (((
#126151  imhovich   09 Августа 23:02
126150 LOTARIO



"Никто не даст Романцеву абсолютной власти за свои деньги"



Абсолютно согласен. К сожалению. И тоже давно твержу об этом.

И все-таки, какой бы фантастичной эта возможность ни казалась, он ведь может попытаться это понять и как-то приспособиться. В случае с Че ведь такая попытка была, и чем черт не шутит, что было бы, если бы его не выгнали. Жаль, что во всех остальных случаях он предпочел самый простой и самый бесперспективный вариант. Но ведь Динамо для него не та команда, ради которой можно хоть в чем-то наступить на горло собственной песне. Спартак - другое.


#126150  LOTARIO   09 Августа 22:49
2 имхович

Все в жизни бывает, но наш клуб теперь сам как выздоравливающий тяжело больной и ему такие испытания ИМХО противопоказаны.

Никто не даст Романцеву абсолютной власти за свои деньги. А ведь он эту власть просит и даже требует (во всех интервью звучит) Значит неизбежны конфликты, особенно если результата не будет. Ну и простой вывод .... Полгода и он уходит сам, как это и случилось....

Это ж мы тут готовы благоговеть, а Федун (Шишкан, Федорчев) они ж числят себя ничуть не ниже и гонору у них хватает.. Так что .....
#126149  imhovich   09 Августа 22:34
126146 LOTARIO

Не для спора.

Просто, если интересно, могу сформулировать свою позицию по этому вопросу.

Я думаю, что возвращениие ОИРа в Спартак, в принципе возможно. Опять-таки в принципе, оно могло бы быть и правильным, и полезным, и даже, с определенной (этической, прежде всего) точки зрения, красивым.

Для меня очевидно, что ОИР - тренер одной команды. Поэтому я совершенно не удивлен его "барахтаньям" во всех этих сатурнах. Его дом - здесь, и если он и сможет где-то стать прежним, то только здесь.

Кроме того, он действительно мог бы возвратить стиль, и даже (мне эта идея кажется особенно привлекательной, хотя ее реализация крайне маловероятна) мог бы обеспечить преемственность на тренерском уровне. ОИР - тренер -харизматик. Он "убеждает" во многом и своим авторитетом. Это тоже в нынешней ситуации совсем не лишнее. Наконец, Романцев - это личность, и личность оригинальная. И это тоже психологически важно, как для команды, так и для болельщиков.



Все то о чем ты говоришь, я не подвергаю сомнению. Но даже если все еще хуже, чем ты думаешь, всегда есть возможность возрождения. Даже горький пьяница или наркоман (не ОИРа имею в виду) может завязать и стать нормальным членом общества. Даже разочаровавшийся в жизни и в профессии человек может вновь обрести себя.



Другое дело, что по моему скромному мнению ситуация (условия) сейчас этому возрождению в случае с ОИРом не способствует. Но ситуация ведь может и измениться. Или ты в это не веришь тоже и даже не допускаешь такой возможности?
#126148  Engineer   09 Августа 22:32
126143 LOTARIO

Леша, я вот тоже слышал восторги про раннего Кави. Сейчас наблюдаю настоящего Фенечку. И боюсь представить каков он будет в позднем варианте :)



126105 navigare

Из моей 56-ой всех "нетаких" отправляли в 147-ю.
#126147  troyan   09 Августа 22:28
126141 кадет

К Самеду у меня еще в прошлом году какая-то настороженность появилась,когда он публично Родину выбирал(за сборную какой страны играть)и только,благодаря отцу сделал правильный выбор.Может это я такой старорежимный,но мое мнение:можно жить,где угодно,но Родина одна.

--------------------------------------------------------



Извини, что встреваю..

1. Он не Родину, он сборную выбирал.. "Две большие разницы" (с). Примеров тому масса, форэкзэмпл Олисадебе в сб. Польши..)) и т.д., и т.п...

2. Тебе повезло, у тебя видимо Родина одна.. А я вот, к примеру, родился на Кавказе, 18 лет прожил в Кишиневе, 12 лет в Москве.. Где моя Родина?! СССР полагаю..)))..
#126146  LOTARIO   09 Августа 22:09
2 Имхович

Ну про Пикассо я написал в всего лишь ответ Юре, который уверяет, что можно любить творчество ОИра толкьо целиком, так что я вовсе не уверяю, что поздний Пикассо хуже, тем более, что для большинства граждан поздний Пикассо есть собственно Пикассо.

Ну а на вторую часть ты и сам ответил... То что я слышал в виде солухов, личных впечатлений и сплетен, убеждает меня в том, что .... game over Перезагрузка нужна, возвращение интереса к этой работе, часть которой, кстати, парни, которых ты сделал звзезами. Ну как же их не любить... Бить при этом больно, но все же любить....
#126145  imhovich   09 Августа 21:55
126143 LOTARIO



Лёша,

я конечно с тобой в целом согласен, но...

справедливости ради, тот факт, что поздний Пикассо тебе не нравится еще не значит, что он-таки хуже раннего.

Ты говоришь, что Иваныч стал мизантропом. Может быть, может быть. Но от этого он не обязательно должен хуже тренировать. ВВЛ филантропом и вовсе никогда не бвл, насколько мне известно.

Собственно, об этом (хуже или лучше) можно судить только по результату. А результата (после СМ) вобщем-то нет. Ну а на нет, как говорится и суда нет :)
#126144  кадет   09 Августа 21:23
126140 navigare

Юра,это не "немножко беременность",это ностальгия...Люди меняются и ОИР в том числе,в 90 ые-один,потом другой(время позднего ОИРа).Я уже писал об этом.Зачем бесполезно друг друга переубеждать,тем более в главном все,думаю,солидарны:ОИР-лучший тренер России.
#126143  LOTARIO   09 Августа 21:12
2 Навигаре

Ну зачем же так приземленно))))

Я вот, например, раннего Пикассо наблюдаю с интересом, а позднего не перевариваю. .....

А про Рязанвоа я уже говорил. Давай тебя посадим смотреть все эти клячи с небесами и дуралеями Ты же взвоешь, а ведь тот же самый человек снял Иронию Судьбы. Берегись автомобиля и Жестокий Романс.

Бывает так,Юра, бывает, только ты поверить в это не хочешь и я тебя понимаю)))
#126142  кадет   09 Августа 21:09
126138Yan

Ян,у меня пацан на голову выше меня и далеко не дистрофик,но он еще не мужик,крепости,стержня еще нет,так и у Паши в прошлом году.Ты на него сейчас посмотри,повторы матчей в записи и на Планете-спорт и на Спорте показывают или отчеты в прессе почитай...

126140 navigare

Жан и Жедер-очень приличные игроки,со спортивной злостью,руки не опускают.А как они коней гоняли в Раме-сказка.Ни одно кино столько раз не смотрел,сколько эти моменты...
#126141  кадет   09 Августа 20:54
126136 LOTARIO

Гораздо меньше...так-же как Торби и Лешенку,когда уж совсем некого ставить.

К Самеду у меня еще в прошлом году какая-то настороженность появилась,когда он публично Родину выбирал(за сборную какой страны играть)и только,благодаря отцу сделал правильный выбор.Может это я такой старорежимный,но мое мнение:можно жить,где угодно,но Родина одна.И очень многие более класные спортсмены это понимают и показывают свой истинный патриотизм,хотя предложения на порядки выше,чем тому-же Самеду были...По переходу он выбрал свою команду,не думаю,что ему будет лучше...

По комплектованию полностью согласен.Многие хают Кави(кстати Юра в том числе),но глубоко сомневаюсь,что Рома бы сделал такой качественный скачок,если бы не было Кави.Конкуренция-великая вещь,двигательпрогресса,особенно в молодых честолюбивых игроках.Я Рому часто критикую,но за это он у меня в глазах как чел. вырос.А с.Самед испугался+бабда пообещали,что о нем писать он-игрок лохомотов и все.
#126140  navigare   09 Августа 20:50
126130 Хельгмар

Да, хороший игрок . Причем он мне больше на месте левого дефа нравится , чем в центре. В центре ему чуть мощи не хватает. Внимательно смотрю за ним - в игре с нами он Рому персонально держал , не всегда единоборства выигрывал. А на краю он шикарен - что в обороне , что впереди. Игру читает неплохо. Видно , что игрок с головой . У Сатурна мне еще Жедер нравится - ооочень приличный центрдеф , имхо по атлетизму готов держать вплоть до самых мощных (янкероподобных) форвардов. При этом позиционно грамотен , приличная скорость.

А Кински вообще хороший вратарь. Спокойный , надежный , без излишнего эстетства и видимых слабых мест.

С удовольствием бы всю троицу видел у нас.



126134 LOTARIO

Леш,

"говорят"(с) нельзя быть немножко беременным:) Или врут и можно?:))
#126139  navigare   09 Августа 20:38
126136 imhovich

Грузин чтоли?:))
#126138  Yan   09 Августа 20:21
126137 кадет

Не знаю , не знаю , год назад он мне дистрофаном не казался тоже )))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1