Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#176289  RIV   09 Ноября 23:58
176288 jato

Мне очень жаль, если мы опустились до подобных приёмов..
#176288  jato   09 Ноября 23:51
176287 ВМ

Гаджиев сказал, что обещали вроде... но денег пока не видел.

Видимо ближе к 30 туру подвезут. Смайлы, как грицца по вкусу...
#176287  ВМ   09 Ноября 23:33
Хе, Блудников абсолютно уверен, что СМ простимулировал КС в размере 1 млн.баков! Если это так, то зачем?!!! И с кого теперь Федун будет взыскивать за бездарно потраченное бабло? ;))
#176286  imhovich   09 Ноября 23:28
176272 RIV

Еще раз говорю - я Яковенко не предлагал. И твой вариант считаю предпочтительным. Вот только в возможности его реализации сомневаюсь. Хотя... В Спартаке, как и в России, все возможно.
#176285  RIV   09 Ноября 23:23
176284 Botan

В немецких СМИ прошла инфа об интересе нескольких клубов бундес и премьер лиги и одной московской команды. Причём сам Даум изъявил желание поработать в команде играющей в ЛЧ, осталось дело за немногим... добиться нужного результата, ну или простимулировать соперников паровоза и мешков. Мы говорят(с) вступили в клуб...
#176284  Botan   09 Ноября 23:16
Откуда Даун всплыл вообще?
#176283  Botan   09 Ноября 23:15
Убивают "аналитики" ни в грош не ставящий спартаковский стиль и прошлое. Или делающие вид, что не понимают что это такое.
#176282  RIV   09 Ноября 22:52
176279 torn77

Почему бы и нет? :)

По ромбикам не в курсе, не захочет заставим... присядет, куда денеться :)
#176281  RIV   09 Ноября 22:49
176278 ВМ

Кто это? :)



Даум, если конечно не совсем соскучился по бундесу, то думаю поработал бы успешно у нас. Каждый день в СМИ муссируется о возможных продолжениях работы тренера. Сегодня получил предложение от Кёльна, которому ответил, взяв время на размышление, хотя думаю это вовсе не серьёзно для него, если только амбиции доказать, показать, заявить и т.д..
#176280  ВМ   09 Ноября 22:49
http://www.gazeta.ru/news/sport/2006/11/09/n_1002524.shtml 

http://www.gazeta.ru/news/sport/2006/11/09/n_1002557.shtml 

Похоже, на будущий год складывается то, о чем мы говорили давно - "антигинеровский" блок. Сюда бы еще парочку "обиженных" середняков, чтобы не выглядело "спором хозяйствующих субъектов"...
#176279  torn77   09 Ноября 22:40
176277 RIV

Почему нет?Тихоновецкого пригласим,что б было ему с кем пыхнуть!-))))

А как у него к ромбикам отношение?-)))
#176278  ВМ   09 Ноября 22:39
176275 RIV

Быша или Сёмин? ;))))))))))))
#176277  RIV   09 Ноября 22:35
176276 torn77

Не Топ конечно же, но вполне подходящая кандидатура, одобрямс? :)
#176276  torn77   09 Ноября 22:34
176275 RIV

Даум?
#176275  RIV   09 Ноября 22:28
176274 torn77

Да и контракты только по нашим меркам велики!А по сравнению Челси-шелуха....

------------------

Далеко не так. Кроме Челси можно назвать ещё с десяток клубов, а в ЛЧ их всего 32, так что можно делать вывод. Как пример могу привести предложение рук-ва Видичу з/п выше МЮ, но стремление к проф. росту оказалось выше у него, хотя допускаю и др. причины.

Если захотеть, возможно приглашение тренера, надо только понять в его необходимости Федуну. Есть у меня чуйка, что так и произойдёт, даже фамилия тут под боком уже который день круги изматывает ;-)
#176274  torn77   09 Ноября 22:08
176272 RIV

Топ тренеры-товар штучный!И на дороге россыпью не валяются!А мы,не смотря на контракты-экзотическая команда с провинции!Пенсионеры не годны,действующие при деле!Да и контракты только по нашим меркам велики!А по сравнению Челси-шелуха....
#176273  RIV   09 Ноября 22:05
176269 Rip van Winkle

------------

Текущий сезон уверен, объяснил.
#176272  RIV   09 Ноября 21:53
imhovich

Сорри, что встреваю, но хотелось бы заметить вот что: по финансовому потенциалу и платёжной ведомости мы чуть ли не впереди планеты всей. Не каждый второй, третий и даже пятый клуб в европе предлагает игрокам контракты сродни нашим, так вот вопрос, по каким соображениям мы должны ограничиваться тренерами уровня первого дивизиона ЧР? ИМХО перебрав список за последнее время из тренеров разных взглядов, но примерно одной категории - средней, даже средненькой, есть резон попробывать обратиться к грамотному специалисту, маёрому, если хотите, прожённому не в затворках наших вторых эшелонах, а европе, имеющего свои взгляды и главное ОПЫТ! У нас вся команда и клуб состоит из начинающих и никак не из достигших определённого уровня, который нам сейчас и необходим. Если в России, мы приблизились к целям, хоть так и не достигли, то на международной арене мы к сожалению никто и.... Яковенко так же, если ещё не ниже.
#176271  imhovich   09 Ноября 21:19
176267 vlad45

Украинская молодежка - бронза ЧЕ.

Уралан - вывел в вышку. Кубань - тоже. Химки не смог из-за раздрая в руководстве.

Из молодых игроков, вышедших при нем на серьезный уровень - Смертин, Кормильцев, Ещенко, Янбаев, Иванов, Асильдаров и многие другие.



"Нo тoлькo при oднoм услoвии-тренерскaя кoнцепция дoлжнa сoвпaдaть с имиджем,нaпрaвленнoстью кoмaнды!"

Ага. Например Барселона, уж на что атакующая команда от истоков своих, а первых международных успехов (кубок Ярмаррк) добилась, кто бы мог подумать при ком - при Элленио Эррере, известном как отец "катеначчо".

И обратный пример - Арсенал, который лет тридцать до Венгера играл в типичный "английский футбол", с французом стал играть совершенно иначе и пожалуйста - финал ЛЧ в прошлом году.
#176270  alkuz   09 Ноября 20:35
176269 Rip van Winkle

Все вроде так. Но! Не думаю, что он лично будет заниматся поиском тренера. Явно он будет выбирать из предложеных кандидатур. Вот кто ему эти кандидатуры предоставлять будет, вопрос. На Шавло надежды не много (((

А ситуация "Гинер все купил" очень выгодна Шавло, Федотову и пр. Все имхо
#176269  Rip van Winkle   09 Ноября 20:25
Всем приветы

176265 RIV

Я вот хожу и всех спрашиваю, когда повод есть - с чего все взяли что Федуну нужен "вменяемый адекватный управленец" в Клубе? "Вменяемым адекватным управленцем" Федун, очевидно, считает себя и никто ему пока его шибку не объяснил:(
#176268  alkuz   09 Ноября 20:18
176254 Yan

К тому. что ошибается Штранцль я привык, Ковач то же не безгрешен, а вот к позиционным ошибкам Шишкина и уж тем более Иранека - нет. А ведь именно Иранек ошибся позиционно и мяч улетел ему за спину, а вот Шишкин вообще наблюдал за всем этим со стороны, а потом замахал руками, уж не у "капитана" ли научился, тот еще наставничек, мля (((.

Не потерять бы парня !!!
#176267  vlad45   09 Ноября 20:05
176266 imhovich

Дим,a кaкие тaкие результaты,крoме вывoдa oчень приличнo укoмплектoвaннoй и финaнсoвo блaгoпoлучнoй Кубaни у сaбжa?

Химки oн блaгoпoлучнo oстaвил в первoй Лиге,укрaинскaя мoлoдежкa чегo тo дoбилaсь при Лесике(Михaйличенкo),Урaлaн кaк был ничем,тaк им и oстaлся.Этo пo дoстижениям.

Теперь пo игрoвым и oкoлoигрoвым принципaм.

Сoглaсен тoлькo пo физике.A вoт пo мoлoдежи-кoгo oткрыл этoт перец?Вoт Федoтoву мoжнo пoстaвить в зaслугу Шишкинa и oтчaсти Тoрби и Ребкo.

Гaззaеву-сестер и Тaрaнoвa,Рoмaнцеву-и не перечесть,Семину-Измaйлoв,Биля,Гaджиеву-Бoбер,Винoгрaдoв,Кoвбa и т.д.

Кoгo oткрыл Якoвенкo?

И пoследнее.Нaвернoе ,мoжнo успешнo рaбoтaть дaже с зaклятыми кoмaндaми и тренерaми.Нo тoлькo при oднoм услoвии-тренерскaя кoнцепция дoлжнa сoвпaдaть с имиджем,нaпрaвленнoстью кoмaнды!Если кoнцепции Бескoвa или Рийкaрдa удaчнo нaлoжились нa сфoрмирoвaвшееся кредo клубoв,тo пример Стaркoвa,Чернышевa или Скaлы,пытaвщиxся привить рaциoнaлизм,мехaнистичнoсть и зaпрoгрaммирoвaннoсть СМ пoкaзaли ущербнoсть тaкoгo пoдхoдa.

Кстaти,тo же прoизoшлo и с Жoрже в кoнях-ну прoтив прирoды этoгo клубa aжурный,кoмбинaциoнный футбoл,испoведуемый пoртугaльцем.Кaк и футбoл OИРa для Динaмo.

Oтдельнo зaдержусь нa Рaхимoве.Не пoтoму чтo oн УЖЕ велик,a пoтoму чтo ДЕЛOМ дoкaзaл,взяв никaкую кoмaнду,чтo oн УМЕЕТ тренирoвaть.Aмкaр летoм прoстo сыпaлся и все предскaзывaли ему скoрый вылет.Тем не менее-результaт нaлицo и oн меня впечaтляет кудa бoльше,чем результaт Якoвенки.



Ну и Реaл с Кaпеллo.

Пoнимaешь,есть тренеры ТOП,кaк и лиги ТOП.

Пусть Кaпеллo и велик,нo мне НЕ нрaвится тo,вo чтo игрaют егo кoмaнды!A вoт тo вo ц хтo игрaет Aрсенaл,Лиoн или Челси(дa-дa!) или Вердер-мне нрaвится.

A Интер и Бaвaрия-нет!

Вoт сильнa ли итaльянскaя Лигa?Бесспoрнo! Нo испaнскaя или aнглийскaя мне бoльше пo душе!Тaк же и тренеры-рaбoтa oдних великих пoдхoдуит к сфoрмирoвaвшемуся лицу клубoв,других-нет.Пoтoму,oдни успешны,a инные,дaже с хoрoшими сoстaвaми и тренерaми-явнo нет.

P.S.A Бутрaгеньo не тренер-o))),oн скoрее чинoвник или менеджер,ИМХO.
#176266  imhovich   09 Ноября 19:39
176102  vlad45

Влад, я Яковенко не предлагал. Просто Стас вспомнил о Блохине...

Но если на то пошло - а почему нет?

Человек везде, где работает дает результат - и в украинской молодежке (или юношеской - не помню), и в Уралане, и в Химках, и в Кубани.

Т.е. опыта уж всяко поболе, чем у Черчесова и Рахимова вместе взятых.

Про работу с молодежью, дисциплину и физготовность я уже говорил.

Да, не спартаковец он. Ну и что? Тебе я думаю не надо приводить примеры великих "чужаков"?

Почему Реал приглашает тренером Капелло, а не Эмилио Бутрагеньо, например? Почему Барселона приглашает Райкарда, а не какого-нибудь Серхи?

Что это вообще за вздорная идея? Какие есть рациональные основания утверждать, что нам подойдет тренер только со спартаковским прошлым или идеологически близкий футболу Бескова-Романцева?

Я только прошу именно рациональных объяснений, а не идеологически-патриотических.
#176265  RIV   09 Ноября 19:18
Черчесов ? Он достиг высот на тренерской должности и достоин возглавить команду? Нет. При всём уважению к Стасу, но это снова эксперимент и не более того.. Рахимов тоже самое шараханье со стороны в сторону. В первую очередь Федун обязан освободить СДШ от занимаемой должности и пригласить вменяемого адекватного управленца и уже вместе с ним сообща принимать решение о тренере, после чего приступить к комплектованию команды. Из чего следует, что понадобится достаточно много времени и шевелиться необходимо уже вчера.



Учитывая, что забиваем мы исключительно со стандартов, большую роль играет присутствие на поле Вовы, как впрочем и по другим причинам... так вот, меня очень беспокоит здоровья нашего игрока впредверии решающих матчей за 2 место, дающее нам ЛЧ и Федуну толчок для принятия решения... глобального решения.



Господа, а чем Ковальчук провинился? Игрок играющий за двух или трёх, подчищая косяки "наших всё" пал не в угоду. Хмм.. очень странно. Вчера на поле было 2 пахаря, но один из них был вынужден играть в центр.защиты, так Сергей выполнил колоссальный объём работы ИМХО.

Рому можно ругать за вчера, но это будет сродни критике Кавенаги в период особо ожесточённого пресса на арга. Тысячу раз тёрлось, перетералось, что напы, народ зависимый, им мячики доставлять необходимо и 1-2 раза за игру- очень и очень мало. Вспомните Арс-кони 22голевых момента насчитали немецкие комменты и них.. ни на кого Венгер не додумался повешать всех собак. Рома такой, какой есть, он не станет другим и не надо :) то что забивает свои честь и хвала ему, а для эстетов, вот Кави был, но похоже сплыл... будем другого искать, по крайней мере очень на это хочется надеяться.
#176254  Yan   09 Ноября 18:52
176240 alkuz

Может они и ошиблись , но где были Ковач и Штранцль ? Побежали вместе с Кави и Ромой 2й гол забивать ? 1:0 заподло им было победить?
#176253  Jak   09 Ноября 18:29
16 ноября все наши сборники прибудут в Спартак из своих сборных,кто раньше,кто позже,кто сыграв полный матч,кто часть,кто не сыграв вообще.

18 ноября игра в Ростове...
#176252  Jak   09 Ноября 18:27
Сейчас ещё раз посмотрел регламент.Одного очка может быть и недостаточно для 2 места.Можем и на 4 оказаться.
#176251  alkuz   09 Ноября 18:21
176249 bremensk

Команд Черчесова банально не видел. Мож тренерский тандем сформировать.

Это если не будет условного ТРЕНЕРА, никуя не понимающего по-русски )))

Но Федотов должен уйти!!!!!!!!!!
#176250  Jak   09 Ноября 18:18
Мнение Виталия Шевченко в газете.ру:

----------------------------------

- Как оцениваете выступление российских клубов в Лиге чемпионов?

– ЦСКА играет хорошо, а вот «Спартак», как я считаю, еще не готов для подобных матчей. У красно-белых был большой перерыв выступлений на европейской арене. Считаю, что для Лиги чемпионов клуб слабо укомплектован. Также выступление зависит от тенденции команды. Газзаев долго работал, пройдя с коллективом долгий путь.







В «Спартаке» же часто менялись тренеры, и каждый из них набирал тех игроков, которых считал нужным.



Старков набирал состав под одни цели, Скала под другие, Федотов сейчас комплектует по-своему. В итоге произошла разбалансировка. Сейчас надо немного подождать, чтобы ситуация нормализовалась. Пусть руководство даст одному тренеру поработать несколько лет, и тогда «Спартак» вновь покажет себя, как в старые добрые времена.



--------------------------------
#176249  bremensk   09 Ноября 18:09
176248 alkuz

А чем Черчесов, скажем, хуже Рахимова? Что, Рахимов добился чего "аккуительно нового"? Имхо, просто, с его приходом команда встряхнулась, но прошло определенное время и они опять посасывают. А Стас хоть команду изнутри знает. И как человек он более авторитетный и здесь и в Европе. Хотя в идеале его надо было подпускать ко-тренером сразу как он вернулся...

ЗЫ. А вообще я лично боюсь (как и нек-рые сокнижники) всякого освободившегося тренерского сброда с российским гражданством...
#176248  alkuz   09 Ноября 17:56
В ФР Рахимов сказал, что они (Амкар) тренируют стандарты, про остальное умолчал. Поймал себя на мысли, что Федотов НИ РАЗУ (ох, если опять память подведет) не говорил о тренировках. Только о прогулках по лесу ((((((((

Мож действительно Рахимова возьмем?!
#176247  bremensk   09 Ноября 17:55
Всем привет.

К сожалению "Бобик сдох"...

Подождем адекватных выводов руководства в межсезонье.
#176246  Engineer   09 Ноября 17:29
176237 vlad45

Спасибо за ответ, Влад.

Но где ж нам других игроков-то взять ? Или этим как-то привить чувство голода к успеху ? тут и до "горящих глаз" недолго :)

Что делать-то теперь.. Менять 80% состава, 20 человек ? Нереально. Про смену Федуна не скажу, даже положение Шавло достаточно устойчивое до поры до времени.

На поверхности только замена окончательно дискредитировавшегося в моих глазах Федотова :)
#176245  alkuz   09 Ноября 17:22
Из положительного:

Порадовал Хомич. Очень уверенно играл и фиксировал мяч сразу, что не всегда делает Войцех. Вчера Войцех сыграл хорошо!
#176244  alkuz   09 Ноября 17:19
176241 Jak

Спасибо что поправил.

сам виноват, не посмотрел (((((((
#176243  alex_isr   09 Ноября 17:16
Шишкин вчера слишком много ошибался,2 раза обрезал

хотя,кто вчера не ошибался?
#176242  Jak   09 Ноября 17:13
176240 alkuz

Я только на днях писал,что сейчас самое тяжёлое испытание для Р.Шишкина начинается - "медными трубами".
#176241  Jak   09 Ноября 17:07
176236 alkuz

Ну тут ты маленько неточен:

С торпедо играли 21 октября,с динамо 25 октября))),с шиной 28 октября.





Заслугу))) самого Спартака в потре очков никто не оспаривает.
#176240  alkuz   09 Ноября 17:05
После вчерашнего матча стало боязно за Шишкина. Уж не начало ли это зведной болезни?! Имхо, он сейчас самоуверен что ли.

Кстати, в момент гола ошиблись Иранек и Шишкин. (((
#176239  СанТа   09 Ноября 17:04
Для тех, кто может слушать эфир радио спорт, сейчас в гостях у спартаковского болельщика, ведущего эфира А.Кузмака - Ловчев
#176238  alkuz   09 Ноября 17:02
176236 alkuz

PS: Яша, фраза не твоя ))) не помню кто здесь это написал
#176237  vlad45   09 Ноября 17:02
176121 Engineer

Сaш,тoлькo вернулся к кoмпу,пoтoму с oпoздaнием,нo oтвечу.

Вся бедa в тoм,чтo "гoлoдными" дo пoбед у нaс пoлучaется в рaзнoе время рaзные группы игрoкoв! И никoгдa(или пoчти никoгдa!) все вместе!

Пoстoянный "гoлoд к успеху" испытывaют oбa чехa,Шишкин,oчень чaстo Быстрoв(пoкa не зaездили.)

Мнoгo реже Рoмa П.,Мoцaрт,Вoй,Жедер,Бoярa,Клим.Изредкa Кaлинa и Тoрби

Oстaльные,включaя ЕТ пoчти никoгдa!!!

И вoт в этoм и зaгвoздкa! Не знaю причины,нo тo чтo этo тaк и является причинoй нaших прoвaлoв.Кoмaндa несбaлaнсирoвaнa не пo сoстaву и пo игре(хoтя и тут есть чтo испрaвлять),a скoрее пo психoлoгическoму и физическoму сoстoянию.
#176236  alkuz   09 Ноября 17:00
176234 alkuz

Сомнения и у меня есть, но в том, что мы на втором месте есть "заслуга" самого СМ, а не Гинера (каким бы он небыл).

А уж фраза, что победи СМ ФК "Торпедо" или ФК "Шинник", то Гинер бы посторался настрать нам в матче с Динамо (не удалить Жана или не поставить пенальти). Вот только как он это сделает, если матч с Динамо был до матчей с Торпедо и Шинником. Желание найти "крайнего" откровенно надоедает.
#176235  Jak   09 Ноября 17:00
176234 alkuz

Если хочешь знать мою точку зрения - мы не лучше и не хуже,с одинаковыми правами.И то,что если мы использовали календарь в 90-х,не имеет обратной силы,хотя болелы каней может думают и по другому.Всё имхо.



Почему я затрагиваю эту тему,потому что данный подход может повлиять на турнирный расклад.Хотя может уже и нет)))
#176234  alkuz   09 Ноября 16:55
176233 Jak

Да не считаю я так!!!

Говорю о том, что в былые годы считали это нормой. А истерия болельщиков СМ по этому поводу мне непонятна. Чем мы лучше?!
#176233  Jak   09 Ноября 16:49
176231 alkuz

Может кони и потратили больше сил,не знаю.Но то,что они победили честно в РОстове,есть большие сомнения.



Ну да ладно.Ты считаешь,они вправе вететь календарь,я считаю,что нет.Каждый имеет право на свою точку зрения.
#176232  alkuz   09 Ноября 16:42
К предыдущему

Да и уровень Ростова и Шины в этом чемпионате не сопостовим.
#176231  alkuz   09 Ноября 16:40
176226 Jak

Кони играли с Ростовым, мы с Шиной. Кони выиграли, мы сыграли в ничью. И чисто визуально кони в своем матче потратили больше сил, нежели мы с Шиной.
#176230  Engineer   09 Ноября 16:37
09-11-2006

ЗАЯВЛЕНИЕ ФК «СПАРТАК»



Мировая практика показывает, что, к сожалению, ни один футбольный клуб планеты, сколь успешно бы он ни работал с фанатами, не может гарантировать прилежное поведение каждого своего болельщика.

Искоренить вандализм из сферы футбольного «боления», увы, пока невозможно, можно лишь пытаться минимизировать материальный ущерб. Если единственным выходом считать «закрытие в дальнейшем доступа спартаковских болельщиков в Ярославль», то, в связи с выбыванием «Шинника» в первый дивизион, ситуация с заявлением губернатора А. Лисицына приобретает анекдотический оттенок.

Обращаем внимание уважаемого А. Лисицына на то, что умение обеспечить порядок и безопасность в городе, в том чисел и на стадионе, является основным критерием профессионализма местных правоохранительных органов, подчиненных, как мы полагаем, губернатору области.

На стадионе милиция и ОМОН отработали спокойно, не допустив серьезных стычек и провокаций с чьей-либо стороны.

Отдельная тема – появление нацистской свастики на трибунах.

Это возмутительная и вызывающая гнев и всеобщее недоумение акция, которая, к сожалению, не была своевременно пресечена местными органами правопорядка. Очевидно, готовясь к одному виду работы, милиция не знала, что делать в случае возникновения подобной ситуации, и виновные не были задержаны. Руководство «Спартака» обращалось в правоохранительные органы с просьбой провести расследование данного инцидента. Со своей стороны мы всегда готовы оказать всяческую помощь любым следственным действиям, если таковые будут инициированы.

Мы всегда призывали и продолжаем призывать болельщиков «Спартака» вести непримиримую борьбу с проявлениями расизма и национализма на трибунах.



Ситуацию, возникшую в матче «Сатурн» - «Спартак», в «Спартаке» видят несколько иначе, нежели в заявлении ФК «Сатурн».

Нападающий Баффур Гьян известен в российском футболе своими хроническими проблемами с дисциплиной и некорректным поведением по отношению к товарищам по профессии. Напомним, что в 2004 году он получил от КДК РФС десятиматчевую дисквалификацию за «физическое воздействие на соперника с нанесением травмы», в этом сезоне умышленно пытался нанести травму (по словам самого пострадавшего) вратарю Акинфееву, вчера умышленно же нанес травму вратарю Ковалевски.

Естественно, откровенное хамство нападающего «Сатурна» вызвало в какой-то момент гневную реакцию трибун, но ни о какой расовой неприязни не было и не могло быть речи. Спартаковский сектор как всегда дружно и, не отвлекаясь на Гьяна, поддерживал свою команду, радовался голу Калиниченко, переживал ответный гол, после которого Гьян, видимо, потерял контроль над собой и оскорбительными жестами спровоцировал обструкцию трибун в свой адрес. Данный акт неспортивного поведения был своевременно отмечен судейской бригадой, в результате чего Гьян был справедливо удален с поля.

Дело отнюдь не в «Спартаке» или его болельщиках. «Спартак» и «Сатурн», как верно заметил Владимир Вайс, играют в честный футбол.

Надеемся услышать от Баффура Гьяна честный ответ на вопрос: почему всякую игровую ситуацию, отмеченную его откровенным хамством, он в первую очередь рассматривает сквозь расовую призму? Не хотелось бы думать, что это лишь удобная демагогическая позиция, позволяющая надеяться разжалобить КДК при рассмотрении очередного «дела Гьяна» и тем самым сократить срок его возможной дисквалификации.



(С) дотком
#176229  Engineer   09 Ноября 16:36
09-11-2006

ДЕЛО «ПАВЛЮЧЕНКО-ПЕТРАКОВА» ЗАКРЫТО

На завершившемся в 17.00 заседании КДК РФС было принято решение о закрытии дела о конфликте футболиста «Спартака» Романа Павлюченко с тренером «Томи» Валерием Петраковым ввиду недоказанности претензий одной из сторон.
#176228  alkuz   09 Ноября 16:32
176225 Jak

Потому что слабые мы сейчас. А кони на коне :))) Что раньше никто кроме Спартака в Европе не играл?

А уж то как мы играем в Евро Кубках вообще трындец. Смеятся будут, накуя переносить, если итог известен до матча (практически)?
#176226  Jak   09 Ноября 16:28
176222 alkuz

То,что кони лучше нас выступают в ЛЧ - это факт.Неоспоримый.

Но...есть такая имха,что успех этот(вкупе с мастерством,разумеется),приобретён за счёт экономии сил во внутреннем первенстве(матч в Ростове).



И потом,в ЧР если убрать количетво очков,полученных канями ,скажем так,не совсем честным путём,они бы были на 5 месте .И чем они лучше нас?В очных встречах в этом году они тоже нас не обыграли.
#176225  Jak   09 Ноября 16:24
176222 alkuz

Оставим то,что было.Допустим было.



Почему мы тогда не вертим календарь под Еврокубки сейчас?Сейчас надо отдать должок ,что л иза 90-е годы?Почему мы ездилили за 2 дня до игры со Слованом во Владик и потеряли 3 очка ,а кони не должны?В зачёт долга по 90-м годам?
#176222  alkuz   09 Ноября 16:16
Зашел на книгу, а тут как всегда борятся с ветряными мельницами и говорят о "гениальности" передач:

- Егор и при спаде умудряется выдать пару тройку таких пасов ...

- Практически единственно мыслящий в составе СМ игрок.

=======

Мож ему в шашки поиграть? И бегать не надо.



Jak

Раньше СМ как хотел вертел календарь ЧР под свое выступление в Еврокубках. Сейчас так делают в цска. цска сейчас сильнейших клуб в России (совокупность выступлений в ЧР и ЛЧ). Лозунг 90-х "Мясо все купило", нынешний "Гинер все купил".
#176221  torn77   09 Ноября 16:14
176219 alex_isr

Саш,тебя за язык никто не тянул!Вот приеду-и лечите!Но я сторонник лечения подобного подобным!-))))
#176220  torn77   09 Ноября 16:12
ЕТ-действительно не заменим как ЕТ,ни больше ни меньше!Но заменим как игрок определенной позиции!Вопрос-с какой долей успешности?Скажем в команде Челси-это совсем не вопрос!В команде Бавария-похоже тоже!В СМ-подозреваю успешность будет нулевая!Купят какого-нибудь австрияка/молдованина не отягощаящего зп ведомость,а мы плакать по проданному ЕТ будем до окончания его карьеры.Посему,пусть ЕТ плеймейкерит как умеет-а то этим будет заниматься Бояра!Поверьте мне!-))
#176219  alex_isr   09 Ноября 16:10
176218 torn77

вы к нам приезжайте ,мы вас сами вылечим:)
#176218  torn77   09 Ноября 16:06
176216 alex_isr

Не волнуйтесь мы вас вылечим!алкоголики-это наш профиль!(с)КП-))
#176217  Igor   09 Ноября 16:05
176213 marcao



Здесь люди за 2 года убедили таки сами себя и зазомбировали других,что во ВСЁМ виноват исключительно ЕТ.

_________________________________________________________________



Ну во-первых, каждый рабенок знает, что во всем виноват ОИР. Во-вторых, говоря о зомбирование - посмотритесь в зеркало.



176210 nad

Все же хотелось бы услышать,какие конкретно претензии к Егору по игре?

_______________________________________________________________



По игре претензий к Егору нет, по причине отсутсвия у него игры.
#176216  alex_isr   09 Ноября 16:03
176215 ric

ортопеды тута уже были:)

психиатрию еще не изучали на кби:)
#176215  ric   09 Ноября 15:55
176212 nad

А позвольте полюбопытствовать, НА ЧЁМ основывается Ваша уверенность?

И про "летающий через голову мячик"- а куда его,мячик, ещё кидать, если уровень ЕТ сейчас- "два-три гениальных паса". За одну игру, я полагаю, а не за пол сезона,как попытались тут отметить:))

176213 marcao

Точно,точно. Все, кто не согласен с гениальностью и незаменимостью ЕТ- шизофреники:))
#176214  marcao   09 Ноября 15:52
ни в коем случае не ассоциирую кого бы то ни было из КБИшников с шизофрениками,если кто-то мог подумать.

на всяк случай. ;-)
#176213  marcao   09 Ноября 15:48
nad

Зря ты ввязываешься в этот спор!

Здесь люди за 2 года убедили таки сами себя и зазомбировали других,что во ВСЁМ виноват исключительно ЕТ.

А уж под этот постулат подгоняют различные теории и умозаключения.

Понравилась фраза одного ВВшника Терриоса: мол шизофреники обычно заблуждаются лишь в одном факте,но остальные их выводы,основанные на нём, вроде как логичны и здравы.
#176212  nad   09 Ноября 15:41
176211 ric Уверена, что Тихонов и в команде уровня СМ многое бы еще доказал. А так ,много ли в сегодняшнем Спартаке футболистов, понимающих игру ,с кем мог бы тот же Титов обыграться? А так чаще всего мы наблюдаем,как мяч летит через его голову в штрафную. Впрочем, наш спор не имеет смысла,по-видимому, мы по -разному понимаем спартаковскую игру ...
#176211  ric   09 Ноября 15:33
Я думаю, в команде, уровня Химок, Егор тоже сможет многое доказать.

Вапрос- кому эти доказательства т а м нужны.



Я бы ещё понял восторг, если б игрок Андрей Тихонов, доказал что-то в командах, уровня Манчестер или , на худой конец, Порто.

При всей моей любви к Андрею, времён его выступления в Спартаке...
#176210  nad   09 Ноября 15:27
176208 Igor . Все же хотелось бы услышать,какие конкретно претензии к Егору по игре? То, что у него спад в данный момент,признаю. Но однажды тренер СМ расстался с одним из лидеров СМ,у которого был временный спад. И до сих пор этому игроку (Андрею Тихонову) нет замены, а он все доказал в других командах Может,поостережемся еще раз совершать подобную ошибку?
#176209  Botan   09 Ноября 15:23
176199 nad



Титов давно уже ничего не умудряется. Но даже если бы было и так - как считаешь, пару острых пасов за матч - нормально для плеймейкера?
#176208  Igor   09 Ноября 15:11
176204 nad



Ну так и Ребко в сборной. Как говорится - на безърыбье ... Но даже в такой СР Егор не основной игрок.
#176207  Jak   09 Ноября 15:11
вообще я бы на месте Федуна сделал одно ,но правильное вложение...

купил бы Арсена Венгера,сколько бы это ни стоило.Всё равно для него даже сотня не деньги.



А парни у ВЕНГЕРА играют так,как надо.)))
#176204  nad   09 Ноября 15:08
176200 Igor . Хиддинк тоже подвержен спартаковским мифам?!
#176203  Igor   09 Ноября 15:03
176202 alkash



Не с мифом, а с надеждой. Уже практически расстался.
#176202  alkash   09 Ноября 15:01
176200 Igor

то есть есть надежда, что с мифом о втором возвращении ОИРа ты тоже расстанешься? ))))



(не спора ради - меленькая дружеская подЁбка) )))))
#176201  Igor   09 Ноября 15:00
nad

Егор и при спаде умудряется выдать пару тройку таких пасов ....

______________________________________________________________



К сожалению, пару тройку в год.
#176200  Igor   09 Ноября 14:56
nad



Есть мифы с которыми трудно расставаться. Мне тоже.
#176199  nad   09 Ноября 14:52
176193 Botan. Я бы не стала говорить о сезоне, некоторые игры,да, как,впрочем и вся команда. И отношу это только за счет физической усталости. Вот Бояринцев не выглядит уставшим,носится как электрический веник, а КПД, практически нулевое. Егор и при спаде умудряется выдать пару тройку таких пасов, что будь в составе классные форварды,многие матчи не заканчивались бы ничьей....
#176198  alkash   09 Ноября 14:50
Есть еще Кубок ГВК (на фото повеселила комплекция полосатого)

http://community.livejournal.com/ru_football/3203382.html 

На остальные страницы не заглядывал.

-----------------------------------

ихний кубок ГВК и есть кубок имени "Гинер Все Купил" ))))))
#176197  Cyril   09 Ноября 14:47
176191 Engineer

"на фото повеселила комплекция полосатого"

Саш, как же ты Уткина-то не признал? :)))
#176196  ric   09 Ноября 14:47
176194 Botan

:)))))))))))
#176195  nad   09 Ноября 14:45
Когда Егор был травмирован,как-то находились замены,может за счет усиления других линий,например,нападения. А так у нас после травмы Баженова реально некому играть в нападении, кроме Ромы,чтобы хотя бы как можно большие силы соперников оттягивать для защиты своих ворот. Ну, а как заменяет Быстрова Ковальчук, все видели и уже не в первой игре....Потому и согласна со многими: зная, что придется играть на два фронта,надо было реально усиливаться . Ни Торбинский, ни Павленко, еще в большей степени, не тянут...
#176194  Botan   09 Ноября 14:44
176174 ric



Заржались - это 5:)
#176193  Botan   09 Ноября 14:42
176158 Igor

+1



Только в пункте 8 вместо "преоритетное направление селекции" уместней слово "гондон":)



176190 nad

Титов сезон провалил. Это не повод задуматься о поиске игрока на его место?

Карвальо кстати не плеймейкер.
#176192  Jak   09 Ноября 14:35
176190 nad

А как ты допустим представляешь себе,чисто гипотетически,в реальных условиях - сидит на лавке игрок уровня не ниже Егора или Вовы и ждёт момента выйти на замену?Типа как в Реале или Челси?У нас это реально вообще?
#176191  Engineer   09 Ноября 14:24
Обратимся к Гугелю для разъяснения. ГВК это :

1. Грабли-ворошилки колесно-пальцевые полуприцепные ГВК-7,0П

http://gvk.kletmash.ru/prod.php 

2. ООО "Городская Водоочистная Компания"

http://water.da.ru/ 

3. Пружина ГВР, ГВК и ПБ.

http://www.belcep.gomel.by/ 

4. Нижегородсикй Государственный выставочный комплекс

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=101665 

5. Какая то хохляцкая ГВК Чарівна долина

http://relax.lvivport.com/post/4/301 

6. Глубоководный водолазный комплекс ГВК-250

http://www.imbp.ru/webpages/win1251/Science/Stend/GVK-250.html 

7. Гомельский волейбольный клуб ГВК

http://www.gvcvolley.ru 

8. Собственно ГВК как оно есть :)

http://kurjos.livejournal.com/148671.html 

...

Есть еще Кубок ГВК (на фото повеселила комплекция полосатого)

http://community.livejournal.com/ru_football/3203382.html 

На остальные страницы не заглядывал.



Ну и венец всего http://www.gvk.com 

Спасибо за скролл :)
#176190  nad   09 Ноября 14:21
Просто не понимаю тех, кто серьезно пишет о продаже Титова! Практически единственно мыслящий в составе СМ игрок. Ну можно еще прибавить Калиниченко. Даже в ЦСКА, тренер которых не знает слова плеймекер, такой плеймекер появился в лице Карвальо, который во многом и способствовал первому месту коней в этом чемпионате. Титов элементарно устал, играя на два фронта, как устал и Вовка Быстров, так как нет им реальной замены(привет селекции)...
#176189  torn77   09 Ноября 14:18
176187 ric

Мне же по нраву другой лозунг-ГВП и УОД(гинер все продал и удалился от дел)-)))
#176188  bembik   09 Ноября 14:18
Поездка в Раменское выдалась забавной - отмечу 3 факта:

1. Капитан /!/ ментовской на входе потребовал СДАТЬ СПАРТАКОВСКИЙ ШАРФ В

КАМЕРУ ХРАНЕНИЯ -..." в целях, бля, вашей же безопасности,бля.."

2.Половина сине-черных было не против 0-1, лишь бы кони усрались!

3.Всеобщее чехо - словацкое братание с обменом маек. трусов и пр.

По игре -все все видели - отмечу Калину - полный кураж - в конце делал. что хотел и полное долбоебство Кави - где хотя бы мягкая техничность. прием мяча?

Когда вышел Якубко - почувствовал неприятности! И наконец, поразил классом /пока не унесли/ наш выброшенный "тихоход" Петкович?!
#176187  ric   09 Ноября 14:06
176181 Jak

ну или менять лозунг на "гинер НЕ всё купил":)

просто с таким подходом, не столь однозначным, можно и с наших "кудесников мяча" спрашивать строже.

А то ГВК отмазывает их от любых проёбов. Да и они в это похоже уверовали окончательно.

176182 Yan

А я это признаю. Я никогда не был приверженцем одной идеи "несмотря ни на что". Всё меняется. Открываются новые обстоятельства.



С тем же зенидом, Jak пишет "ГВК"- а мне так не кажется,например.
#176186  Jak   09 Ноября 14:00
176185 alkash

Саш,проблема в том,что ехать они туда не собираются,ибо через четыре дня игра с Порто.

А кони не привыкли так играть.Игра ЛЧ ,понятно,приоритетнее.А ведь и дубль нельзя послать во Владик.Т.е. заведома одна из двух игр может быть проиграна.

А это не в методах гинера.



Правда,если кони не поедут во Владик,на месте нашего руководства я бы заявил протест и потребовал переиграть нашу игру с ними в другом месте и полным составом.Мы то ездили накануне игры со Слованом полудублем и оставили там три очка.



Вот и посмотрим на честность гинер-лиги и действительно ли ГВК?
#176185  alkash   09 Ноября 13:53
176184 Jak

чой то мне кажется, что если поедут они туда, то их там грохнут ))))
#176184  Jak   09 Ноября 13:49
Посмотрим,кстати,на действия коней в следующем туре.

По честному они поедут во Владик или ... перенесут игру с помощью гинер-лиги?
#176183  alkash   09 Ноября 13:41
176182 Yan

А Янчик все помнит, у него все ходы прописаны )))))
#176182  Yan   09 Ноября 13:33
176176 ric

Дa уж кaк ты изменился ...

Рaньше кoгдa нaдo былo рижскoгo кудесникa oтмaзывaть пoмнится ты гoвoрил , чтo дaже Кaпеллo и OИР не спрaвелись бы с гинер-лигoй ....
#176181  Jak   09 Ноября 13:20
176176 ric

Если не орать :ГВК ,то значит кушать это г-но молча и соглашаться с ГВК.

Всё имхо.
#176180  Jak   09 Ноября 13:19
176176 ric

Хотя ты можешь верить в их честность.Это твоё право.

Я лично не верю.
#176179  Jak   09 Ноября 13:17
176176 ric

То,что кони вчера не купили матч в Смаре не отменяет лозунга гинервсёкупил.

И инсайдеры тут ни при чём.



Третью подряд покупку (с Ростовом команды,с Зенитом - судей) и третий подряд скандал они просто не могли себе позволить.А что такое есть кони без гинервсёкупил было видно вчера.
#176178  Jak   09 Ноября 13:15
176175 Belconti

Миша,есть такое выражение "на войне,как не войне"

Так вот имхо,идёт война, в том числе и в СМИ>
#176177  torn77   09 Ноября 13:02
176176 ric

Так инсайдеры и за счет своей репутации и предопределили пройеп коней!Все подстроено!Весь мир-театр!Ну и соответствено ГВК!-))))))
#176176  ric   09 Ноября 12:45
Кстати, я уже на дам "руку на осечение", что у нас в чемпионате "гинер-лига".



Я конечно допускаю,что имея президентом клуба-президента пфл, некий "админо-ресурс" у хххх существует. НО! Не на столько, и не в таких мрачных цветах, как это представляется на к-б гестах. И что "всё решается в кулуарах" и "заранее расписанно".

ЗЫ

Одна радость после вчерашнего дня- стайка жидко обделавшихся "инсайдеров", трубящих на весь и-нет,что "кони уже купили КС! Куда смотрит ООН и Спорт-Лотто?!!"
#176175  Belconti   09 Ноября 12:44
А на сайте Сатурна не додумались написать, что Ковалевски умышленно хотел головой сломать ногу этому мудлану черномазому Гьяну? Можно вполне добавить в текст.

Давайте во всем обвиним Спартак. И в пропаганде фашизма, и расизма, и в гомофобстве. И "русский марш" Спартак пытался организовать. И анекдоты про Путина тоже только спартаковские болельщики рассказывают.

Болельщики остальных команд пример для подражания. Они поголовно были пионерами или бой-скаутами, постоянно переводят старушек через дорогу, собирают макулатуру и не гадят в лифтах.

И надо обязательно снять с СМ 6 очков, а другим командам добавить по 6 очков. За примерное поведение их болельщиков.
#176174  ric   09 Ноября 12:41
устроили институт благородных девиц,прям

"физика не та", "мотивации не хватает". Болелы "не отстают" то же - один, на 90й минуте телек выключает, чтоб не сглазить, другой- руки не моет 3ю неделю...

я херею просто.

Кто они такие, фуболисты эти?

Боги на земле,ёп! Люди из другой Галактики!



Пару десятков муШчин, не в полном расцвете сил, зарабатывающих за год столько, сколько ни один средне-статистческий житель России за всю жизнь не заработает!

При этом, они не рискуют жизнью, не спасают другие жизни, не создают шедевры, которыми может гордиться страна, в которой они играют!



90 минут побегать и попинать мячик!

АХУЕТЬ!

ЗАРЖАЛИСЬ просто!

Стадо избалованных мажоров (это я сейчас не только про наш любимый Клуб), которомы абсолютно насрать на такие понятия, как "престиж", "честь", "любовь болельщиков"!

Нах им это? Свою з/п они и так получат.

А если второе место завоют (это я уже про наших оболтусов)- то и премию от дяденьки Фе. Которому, в принципе, покласть на Спартак, но если так уж фишка легла, в ЛЧ "его игрушка" быть обязана. А раз можно туда попасть и со второго места- и напрягаться особо нех.

ЗЫ

Вчера, после забитого нам гола, даже лень было оторвать голову от компа, чтобы посмотреть повтор (сам гол тоже пропустил).

Ибо пох на всё тоже уже.

Заипало!

ЗЫЫ

Извините.
#176173  alex_isr   09 Ноября 12:26
самое хуевое будет если нас прибьют из за наших супер болел,вот будет веселуха
#176172  Jak   09 Ноября 12:05
Лебеденко:

----------------

Нападающий подмосковного «Сатурна» Игорь Лебеденко заявил корреспонденту «Газеты.Ru», что его команда была достойна победы над «Спартаком», и высказал мнение, что победа ЦСКА в чемпионате России будет справедливой

----------------------



Интересно,чем это победа каней будет справедливой?Хотелось бы послушать.



Не касается того,что и наша победа в чемпионате была бы не совсем справедливой.

Но чем вот кони заслужили?Если бы всё было бы честно,то кони были бы на 5 месте сейчас.
#176171  Belconti   09 Ноября 12:04
175896 troyan 08/11/2006 17:39:56

Кстати, если не секрет, что это такое я прощал Старкову и не могу простить дедушке? Правда, самому стало интересно..

---------------------------------------------------

Извини, не запоминал и не записывал все детали твоих сообщений. Но общий тон запомнился. Ты всегда при всех локальных просёрах прибалта находил какие-то объяснения и доводы в поддержку кудесника.

Тему предлагаю закрыть, как бесперспективную.
#176170  Jak   09 Ноября 12:02
И вообще,о равенстве сил команд говорит тот факт,что разрыв между 5 местом и 13 всего 5 очков.Т.е. силы приблизительно равны.



А то,что все против нас играют как в последний раз,так это не новость.Всегда так было.
#176169  swin_ger   09 Ноября 11:55
176143 Jak 09/11/2006

Кстати,не в защиту наших.Показалось,что перед голом корпус Лебеденко находился ближе к воротам ,чем корпус нашего игрока,хотя ноги находились на одной линии.А это есть "вне игры" по новым правилам.



Тoже снaчaлa пoкaзaлoсь, нo нa пoвтoре былo виднo, чтo вне игры не былo.

Усё честнo! :(
#176168  Engineer   09 Ноября 11:48
Есть еще альтернатива.

Пункт 275. Снизить личку Кавенаги на 50-70%. А то он потерян с такой личкой.
#176167  Engineer   09 Ноября 11:45
176166 Igor

Ничего подобного. Перед этим сезоном подняли - результат видно, 17 забитых мячей.

От каждого по способностям - каждому по труду !
#176166  Igor   09 Ноября 11:42
176165 Engineer



Тогда точно потеряем игрока.
#176165  Engineer   09 Ноября 11:41
176158 Igor

...

Пункт 274. Поднять личку Роме Павлюченко на 50-70% :))))
#176164  yan   09 Ноября 11:40
176153 alex_isr

Сaнь ИМХO кaк тoлькo пoявился Кaви зaигрaл Пaвлюк , нo день был нe егo, пo техническoй пoдгoтoвке oн дoвoльнo средний фoрвaрд и пoлучaться у негo всегдa все не будет .

Желaние игрaть явнo былo , 2х вещей кoтoрые меня в нем бесят не былo -пoхуистичнoй улыбки и безучaстнoгo сaжaния нa жoпу с пoлным выключением из игры .
#176163  Jak   09 Ноября 11:40
В первую очередь команде нужен психолог,который будет работать скомандой.
#176162  boy   09 Ноября 11:35
А еще можно разогнать всех, оставить только Титова и набрать новых под специальную схему, при которой может играть Титов. Автоматом кредит на несколько лет и зарплата Титову обеспечена.

Год будем новых игроков затачивать под схему нужную, второй год Егор будет с ними связи наигрывать, ну а затем еще ченибудь придумаем. Слабо что ли.

Да, если возможно успеть переименовать команда в ФК Титов, чтобы было понятнее.
#176161  yan   09 Ноября 11:34
176158 Igor

12. Тебя в гендиры для oсуществления )))



Не сoвсем сoглaсен в мелoчaх и в пoследoвaтельннoсти Пунктoв , нo в целoм линия нрaвится .
#176160  Igor   09 Ноября 11:33
176149 alexey

Глум был давать кредиты доверия сперва Старкову .....

__________________________________________________________



Это хуже чем глум.


#176159  Jak   09 Ноября 11:31
176152 Yan

Ян,согласен с тобой,ты знаешь,может и действительно прошлый сезон "застилает глаза".В этом он действительно сильно подсдал.



Я вот помню,когда Егор был дисквалифицирован,он отлично сыграл на турнире в турции на его месте.Но это было уже давно.
#176158  Igor   09 Ноября 11:30
Оргвыводы по сезону (IMHO):



1. Титов, Бояринцев, Штранцль, Калиниченко, Ковалевски - на выход вне зависимости от результатов селекции. Любой дублер может играть лучше.

2. Моцарт, Ковальчук, Родригес - продать если будут куплены другие игроки на эти позиции.

3. Павленко, Торбинский, Ребко, Баженов - последний шанс (хотя я лично в их перспективы не верю).

4. Кавенаги - оставлять. Если не будет найдена замена Титову - перевести в центр.

5. Павлюченко - приобрести плетку или ежевые руковици или Горлуковича для поддержания у Ромы игрового настроения.

6. Быстров, Шишкин - непрекосновенный запас.

7. Йиранек, Ковач - костяк команды в следующем году.

8. Сычев - преоритетное направление селекции.

9. + вратарь, ц. защитник (2 штуки), крайний защитник, крайний полузащитник, плеймекер.

10. Шавло, Федотов - навыход.

11. ТРЕНЕР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#176157  Engineer   09 Ноября 11:30
176156 boy

Может за сборную еще сыграет ? :)
#176156  boy   09 Ноября 11:28
176155 Engineer

Рома уже играть не будет до конца сезона, внезависимости от решения КДК.

Федотов на него обиделся.
#176155  Engineer   09 Ноября 11:27
176152 Yan

Рома - лучше всех без всяких аргументов :)
#176154  Engineer   09 Ноября 11:26
В котором часу сегодня КДК заседает ?
#176153  alex_isr   09 Ноября 11:24
Ян,а как ты вчерашнего Рому оценишь?:)
#176152  Yan   09 Ноября 11:22
176141 Jak

В этoм сезoне Кoвaльчук игрaл нa oбoих флaнгaх пoлузaщиты , центрaльным oпoрным пoлузaщитникoм с укoсoм нa левый флaнг (местo где oн игрaл в oснoвнoм в прoшлoм сезoне и oчень хoрoшo себэ тaм пoкaзaл) ,прoстo центрaльным oпoрным пoлузaщитникoм в пaре с мoцaртoм/кoвaчем, oдним единственным центрaльным oпoрным пoлузaщитникoм, левым зaщитникoм и центрaльным зaщитникoм .

Пoчтo все мaтчи нa этих пoзициях сыгрaл ИМХO oдинaкoвo пoсредственнo , если не скaзaть плoхo .

Егo личные фaны кoнечнo сейчaс скaжут , чтo иззa этoгo бaрдaкa с пoстoяннoй сменoй пoзиции oн и не мoжет зaигрaть и в чем тo нaвернoе будут прaвы , нo ведь именнo в прoшлoм сезoне вocxвaляли егo зa "универсaльнoсть".



Этo кaк глaвный фaн Пaвлюкa признaет aргументoм среднее кoл-вo гoлoв зa минуту кoгдa oбo лучшее у Рoмы и кричит , чтo этo не aргумент кoгдa oнo у негo хуже ))

Ну и прo мячи "перелетaющие" через Титoвa я уже тoже гoвoрил вчерa )))
#176151  Jak   09 Ноября 11:19
176150 alex_isr

Саш,это только мой диагноз.Как такое лечится - не знаю.
#176150  alex_isr   09 Ноября 11:16
Яш,устали от футбола,акуенно,это их работа,им за это денги платют,устал скажи тренеру,он дублера выставит,зачем же срать?
#176149  alexey   09 Ноября 11:10
176142 Igor

Глум был давать кредиты доверия сперва Старкову, а сейчас Федотову. И не потому, что опыта там мало или что. А потому, что видно, что с ними только теряем время. А Яковенко - совсем другой случай. Он уже довольно давно работает, и помня, что футболист он был более чем думающий, но и не чурающийся мощной скоростной игры, может быть у него и получится. Риск ведь в любом случае при назначении нового главного будет присутствовать. А уж где он раньше играл, меня интересует в последнюю очередь...
#176148  Jak   09 Ноября 11:08
176147 alex_isr

Саш,имхо,они устали от футбола вообще.Из последних моральных и физических сил играют.Кто виноват,имхо все от хозяина и до последнего сотрудника.

Опять же,имхо,неопределённость - кто останется,а кто нет,играет тоже роль.



А Павленко понятно,что просто никак.Тут или он начнёт возврат к своей былой игре,или ... в аренду пока.
#176147  alex_isr   09 Ноября 11:01
Яш какой мозг ?спинной?

кто уставший вчера был?Павленко?от чего?и что он наиграл за 45 минут?
#176146  alkash   09 Ноября 11:00
скажу честно - я даже не расстроился после пропущенного гола. Я его просто ждал. После игры с Торпедо с этой командой и с этим тренером мне все ясно. Минимум тренер нам нужен другой, лучше импортный, бо среди "своих" надежд практически нет ни накого.

Из состава после вчерашней игры и по итогам сезона надо отцеплять Ковальчука, Павленко, Титова и Штранцеля. Родригеса и Кавенаги отцепят и так, похоже. А это уже полкоманды.
#176145  Jak   09 Ноября 10:58
176144 Playmaker

'Мозг" даёт команду ногам,но ноги не слушают команды))))
#176144  Playmaker   09 Ноября 10:53
176141 Jak



Не в защиту слова "мозг"))))



Но че-та я не то, чтобы трех... пол-мозга вчера не видел.(
#176143  Jak   09 Ноября 10:52
Кстати,не в защиту наших.Показалось,что перед голом корпус Лебеденко находился ближе к воротам ,чем корпус нашего игрока,хотя ноги находились на одной линии.А это есть "вне игры" по новым правилам.
#176142  Igor   09 Ноября 10:52
176126 alexey



Принем тут "глум" и "мнение с собственным не совпадает". Глум - превращать Спартак в полигон для не имеющих с нами ничего общего, начинающих тренеров.
#176141  Jak   09 Ноября 10:50
176137 Playmaker

Не в защиту Ковальчука ,но правый п.з. имхо не его место.Три "мозга" и один Моцарт не могут создать креатив в полузащите.
#176140  MichaelZ   09 Ноября 10:49
Этой зимой Тайе Тайво перейдет из Олимпик Марсель в Валенсию. В поисках замены, спортивные директора французкого клуба положили глаз на защитники Спартака Клементе Родригеса. Аргентинец, согласно местной (российской) прессе, мечтает покинуть Россию, тем более - зима на носу :)

Марсельское руководство собирается обратиться в ближайшее время к ФКСМ на предмет покупки Родригеза.

http://www.brevesdefoot.com/news.php?id=6090 
#176139  Engineer   09 Ноября 10:49
С Ростовом мы без Калины - перебор карт.
#176138  Jak   09 Ноября 10:48
176132 Playmaker

Не знаю на счёт тренера,видел тплько,что Сатурн был намного свежее наших и это компенсировало разницу во всём,а то и давало им преимущество.
#176137  Playmaker   09 Ноября 10:46
Находка ВГФ: Штранц - левый защитник! Смешно мля.



Мало того, что от него мяч отскакивет как от стены, так он не хуже Родригеса проваливает свой фланг.



И еще. Надеюсь за ТАКУЮ игру Ковальчук опять получит "лучшего футболиста Молдавии". Заслужил мля.
#176136  alex_isr   09 Ноября 10:43
Яш,он не конь он филин,сцука отмороженный

мы хоть раз одним и тем же составом 5 игр отыграть можем подряд?

он что мля бенитес?тот тоже 50 игр состав менял
#176135  boy   09 Ноября 10:42
176125 Jak

Федотов по моему оборзел.
#176134  Jak   09 Ноября 10:39
176132 Playmaker

Добавь:Войцех - сб. Польши,Хомич,Павленко - мол. сб. России.Быстров - сб. РОссии.
#176133  Jak   09 Ноября 10:37
176130 Playmaker

Ну как минимум вся команда,и он в том числе.
#176132  Playmaker   09 Ноября 10:37
В качестве напоминания.



Иранек, Ковач - сборная Чехии

Штранц - Австрии

Шиш, Титов, Павлюк - России

Коваль, Калина - тож сборники



и эта команда безвылазно прижата к своим воротам 1,5 тайма САТУРНОМ!



Может тренера сливали?
#176131  Jak   09 Ноября 10:36
Было вчера заметно,что Сатурн свежее и все действия выполняет на полтемпа быстрее.
#176130  Playmaker   09 Ноября 10:33
176125 Jak



А ты думал он скажет, что он сам матч просрал???
#176129  Jak   09 Ноября 10:32
176128 Engineer

Саш,извини,что встрял.Ждём ответа Влада.
#176128  Engineer   09 Ноября 10:26
176125 Jak

С трудом сдерживаюсь чтоб не назвать Федотова "тупым конем".



176127 Jak

Я вообще-то Влада спрашивал, кого он подразумевает под "голодными до успеха", которым тренер не дает играть ? А Влад молчит :)
#176127  Jak   09 Ноября 10:24
176124 Engineer

Саш,фамилий не знаю,но думаю психология именно такая:

Первое место очень хорошо,но и второе неплохо.Главное,что жизнь удалась и деньги бешенные получаю.



Как ты думаешь,почему никто не стрмится в чемпионаты Топ5?
#176126  alexey   09 Ноября 10:23
176112 Igor

Что за привычка всё в глум переводить, если чьё-либо мнение с собственным не совпадает? Вот представь себе, что я лично считаю своё мнение самым правильным ну никак не меньше, чем ты своё. И твоё оиропоклонство в глум не перевожу, когда вижу - просто допускаю, что по разному видим одинаковое...
#176125  Jak   09 Ноября 10:22
Намого не понял Федотова:

--------------

Когда оставалось играть одну минуту и мяч находился в середине поля, Павлюченко действовал примерно так же, как Торбинский во встрече с "Шинником". Вся правая сторона поля была свободна. Но вместо того, чтобы отдать туда пас, сохранив у команды мяч, или хотя бы нанести удар по воротам, он совершил потерю. Соперник провел контратаку - и мы в итоге получаем только одно очко.



- Учитывая качество игры "Спартака", не считаете ли вы результат положительным?



- Нет. Мы должны были побеждать. И проиграли ее (сказано было именно так. - Прим. А.П.) только из-за одного футболиста. Еще в футбольной школе надо знать, как держать мяч, куда его направить. Элементарные ошибки были допущены и в Ярославле, и сегодня.



------------------



Он чего,одного Рому обвинил в ничьей?

А в Ярике Торби?



А остальные?
#176124  Engineer   09 Ноября 10:20
176123 Jak

Яша, это все прекрасно сказано. Меня фамилии интересуют.
#176123  Jak   09 Ноября 10:19
176121 Engineer

Сашик-джан,я такой имх имею:"Сытый и даже пресыщенный деньгами не может быть голодным до побед и достижений.ФУтбол не может быть оторван от общества".Последний такой на постсоветском пространстве имхо был Шева.
#176122  Jak   09 Ноября 10:17
176120 boy

Виталь,надежды малы на них.

У зенита вообще лёгких два матча осталось(Шина в гостях и томь дома) - это считай 90% верные 6 очков.

У лохо немного похуже(Амкар в гостях и РОстов дома),если поднатужатся,то и они могут взять 6 очков,хотя есть надежда,что в Перми они не победят.



Так что надеяться надо на самих себя,имхо.
#176121  Engineer   09 Ноября 10:16
176109 vlad45

/// A тренерский штaб винoвен в глaвнoм-вместo тoгo чтoб зaткнуть глoтки гoвoрунaм,пoсaдить нa лaвку псевдoлидерoв,дaть игрaть гoлoдным дo успехa... ///



Влад-джан, а кто у нас в команде голодный до успеха ? Кому не дали играть ?
#176120  boy   09 Ноября 10:13
176117 ric

Уже один здесь вчера навыступался перед матчем. От нас ничего не зависит, вся надежда на Локомотив и на Зенит.
#176119  Jak   09 Ноября 10:09
176117 ric

Прошу не говорить "хоп"...

Нас ждут тяжелейшие матчи в Ростове и Самаре,где соперник будет сверхмотивирован.А сил у наших не очень то и много,да и на выезде мы играем не ахти как.
#176118  Jak   09 Ноября 10:07
Сейчас,в конце сезона,главное,что бы все проёбы не были списаны на гинервсёкупил и нетсилиграть.Главное трезвая оценка возможностей и перспектив.



А мы можем быть как вторыми ,так и четвёртыми по итогам...
#176117  ric   09 Ноября 10:02
Второе место не проебём, конечно же.

две ничьи- минимум.

Совсем уж, накройняк, в перерыве матча в Самаре, команда получит "превед" и за второй тайм захерачит стока,сколько нужно.

потому как, одно дело класть на желание болел "стать чемпионами", а другое дело, класть на желание Федуна, видеть команду в ЛЧ.

За исполнение сего желание, эти физкультурники-миллионеры и "поумирать" смогут.
#176116  Schturman   09 Ноября 09:55
176114 vlad45

Он, он касатик...;)))

-------------------

Всё нормально...команда не готова к чемпионству, но и в лигу выйдем таки.
#176115  vlad45   09 Ноября 09:53
Aдмины,a пoчему игрa прoшлoгo турa Тoрпедo-Зенит не вoшлa в прoгнoзы?

Чтo,тoже купленнaя?-)
#176114  vlad45   09 Ноября 09:51
176112 Igor

))))))))))))))))))))))))))

176113 Schturman

Серегa,этo Хтo тaкoй пригoвoренный?Уж не зaяц ли?Ты сoвсем меня в грoб зaгнaть хoчешь?-))))
#176113  Schturman   09 Ноября 09:48
176112 Igor

;))))чего ждать-то...вОна "приговорённый к победе" во всю тренерует
#176112  Igor   09 Ноября 09:31
176111 alexey

Почему бы не попробовать с Яковенко?



_____________________________________________________________



А чё, время у нас полно. Попробуем Яковенко, годик. Там глядишь и Серёжа Семак тренировать начнет, и его попробуем.
#176111  alexey   09 Ноября 09:14
Мне кажется, что описывать игру ДК времен СССР банальным "бей-беги" будет немного не правильно. Наряду с типичными бегунками типа Демьяненко, Раца, Яремчука, Беланова (список еще можно долго продолжать) там играли не менее креативные, чем в Спартаке, именно поэтому они и оказались в Киеве - Заваров, Бессонов, Буряк. И в их число конечно входил Яковенко. Так что огульно заявлять, что его команда будет копировать команды Блохина и Демьяненко я бы не стал. И я бы не отказался, чтобы Спарак сейчас бы играл так же быстро, динамично и мощно, как ДК во второй половине 80-х. Даже тот же Яковенко, играя 20 лет назад!, был быстрее сегодняшнего Титова, не уступая ему в креативности, а то и превосходя. Зато он бы точно не стал обращать внимания на банеры на трибуне Б, и не позволил никакому, пусть даже виртуальному, "кружку" себя съесть. А это сейчас по моему главное требования к будущему тренеру СМ...Так что присоединяюсь к Стасу и Дмитрию. Почему бы не попробовать с Яковенко?
#176110  vlad45   09 Ноября 09:04
176108 torn77

Стaс,не знaю oтветoв!Знaю oднo-предстaвить нa тренерскoм мoстике СМ киевскoгo динaмoвцa,прoпoведующегo принципы игры ДК мне невoзмoжнo!

И Черчесoвa oценить не мoгу-не знaю.A вoт Рaхимoвa уже увидел.Спoкoйнo,без нaпрягa перестрoил игру.Мне егo Aмкaр пoнрaвился,oсoбеннo oргaнизaцией дел в зaщите и игрoвoй дисциплинoй.

Вoт Хиддинк мне нрaвится-o)))Тaк не oтдaст же егo Мудкo-))))Хoтя кaндидaтурa oтличнaя.Дa мaлo ли еще ктo! Искaть нaдo!
#176109  vlad45   09 Ноября 08:53
176106 Yan

Дa в чем убеждaть тo???

В тoм,чтo невooруженным глaзoм виднo?В oтсутствии УМЕНИЯ?У тренерa,у рукoвoдствa,у игрoкoв?

Еслиб тaк прoстo былo-выгoни Шaвлo(вoт oн пoстстaркoвский врaг!) и все пoлучится?"A х..в..!"(c)

Безвoльные и бесцветные ничьи в игрaх с Шинoй,Педo,вчерa-этo тoже Шaвлo?

Нa негo есть зa чтo бoчку кaтить,нo в тoм чтo прoсрaли чемпиoнствo винoвaт прежде всегo Федун,a зaтем тренерский штaб!

Первый зa тo,чтo вoльнo или невoльнo дaл пoнять,чтo тaкoе пoлoжение дел егo устрaивaет,чтo жесткo не пoтребoвaл OТРAБOТAТЬ немaленькие лички игрoкoв и тренерoв,чтo вместo внятнoй кaдрoвoй пoлитики oпирaется нa тaких людей,кaк тoт же Шaвлo.Рaз держит-знaчит зaебись!Все устрaивaет.

A тренерский штaб винoвен в глaвнoм-вместo тoгo чтoб зaткнуть глoтки гoвoрунaм,пoсaдить нa лaвку псевдoлидерoв,дaть игрaть гoлoдным дo успехa,пoстaвить нaкoнец внятную игру,пытaется быть хoрoшим для всех и кoрмит бaснями нaчaльствo o кoнских прoискaх!! Блaгo oни есть,нo еслиб не былo,тo Федoтoву их нaдo былo бы выдумaть!

Oн нaвернякa хoрoший челoвек,нo рaзве не виднo,чтo вoт oтсутствие требoвaтельнoсти губит и егo и кoмaнду!

Извини,нaбoлелo-((((
#176108  torn77   09 Ноября 08:44
176102 vlad45

Влад,а какая дорога нас ждет?Футболное чучхе?Или мы всеж будем как то модернизироваться и добиваться чего то в Европе и на ЧР!Можно оставить ВГФ-только тогда нечего ему пенять-он как умеет,так и тренирует!А киев не киев-не суть!Яковенко по моему,не чурается позиционной атаки!И потенциальный плеймейкер Иванов-у него постоянно в основе!Но он, ПЯ,еще раз скажу-не вес для СМ!А что -Черчесов лучше?
#176107  torn77   09 Ноября 08:37
176106 Yan

Ян если при втором тренере если не при третьем, одна и таже куйня-может не только в персоналиях тренеров и ген.дириров дело?Может исполнители их идей не годны?
#176106  Yan   09 Ноября 07:58
176104 vlad45

Крaсивoе нaзвaние кoтoрoе ты нaписaл этo oднo , прaвдa зoвется этo прoще ИМХO - прoстo бaрдaк и пoхуизм или шaбaшкa пo дрoгуму .

Тaк вoт шaбaшкa этa в рук-ве с первoгo дня кaк Шaвлo пoявился , a вoт игрa былa небoльшoй мoмент именнo при федoтoве , a сейчaс вернулaсь именнa тa стaркoвскaя серoсть и никaкими крaсивым фрaзaми ты меня не переубедишь , спoр беспoлезен .
#176105  BormanL-A   09 Ноября 07:22
176099 Александр БМ

Саша,я был на этой игре 4 ре года назад.

У Чижова была сломана челюсть после игрового столкновения с В.Бесчастных.Но не череп.И брошенная бутылка в ОИРа была.Сразу после финального свистка в этой же игре.

Начало мая 2002 года.
#176104  vlad45   09 Ноября 06:56
176103 Yan

Не,брaт,этo не стaркoвщинa.Этo тенденция беспoмoщнoсти и неупрaвляемoсти-(((((

Бoсс дaл oтмaшку,чтo всем дoвoлен,вoт никтo и не нaпрягaется-(((

Им кoни чемпиoнствo ДAРИЛИ-тaк некoму взять-(((

Ни тренер,чтoб прoстo нaстрoить.ни лидеры,чтoб выгрызть зубaми, тaкoе впечaтление,чтo сaми в клубе oкуевaют,чтo oпять зa ЛЧ уцепились-(((( Если уцепились.

Нужны ГOЛOДНЫЕ дo пoбед ,a не удoвлетвoренные мaлым.
#176103  Yan   09 Ноября 06:20
176102 vlad45

Влад, ну слава богу любители и знатоки современного футбола могут о яковенки и прочей какляндии тока здесь поговорить, а не решить ...

Хотя непонятно чем им Федотов не приглянулся , в последних играх 10-12 такая душевная современная старковщина , а им еще яковенку и дерюгина подавай...
#176102  vlad45   09 Ноября 01:48
Вы че,всерьез o Якoвенкo гoвoрите???

Дa скoрее небo нa землю упaдет,чем киевский тренер в СМ oкaжется!

Ну не oдин ли черт,Якoвенкo или Блoхин или Буряк или Демьяненкo???



ВГФ хoть пo Бескoвским или OИРoвским кoнспектaм рaбoтaет,a эти пo Лoбaнoвским!

Сaмим тo не стыднo тaкoе предпoлaгaть?

Вчерa вoн любитель aргентинцев вывел Гинерa чуть ли не герoем нaшегo времени,сегoдня oчень увaжaемые мнoю сoкнижники вдруг зaциклились нa кaндидaтурaх КЫЯН-(((((

Димa,Стaс,прoстите зa грубoсть,вы че,oк...и?Мы Спaртaк или где?Нaм бей-беги нужнo?Киевские прoстрелы-передaчи-рaбoтa?



Игру не видел и слaвa Бoгу-)))

Если бы мы дурикoм стaли чемпиoнaми в этoм гoду,нaм былo бы хуже.Никуя бы не пoменялoсь.A тaк есть нaдеждa,чтo тoт же Федун зaдумaется всерьез.Ну кaк зaдумaется..-o)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1