Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#266260  Corvus   10 Февраля 21:27
266258 alkuz

Не про конкретные фамилии и даты их прихода речь, а про систему, про работающую машину. Когда Вагнера покупали, то над Гинером посмеивались, мол, фигню какую-то купил, прошло пару лет и...

Павлюченко хороший и контрастный пример, того что системности нет и не видно её. Про то, что даже в Газпроме, где бабки опой жуй и можно не волноваться о комплектовании команды до последнего, то и там сначала купили Хусти, а потом продали Вишенку. Пусть и с разницей в один день.

Как любой болельщик Спартака, я очень хочу, чтобы всё в команде и клубе было лучше всех, но имеем то, что имеем. Смотрим дальше.

Все мнения КБИ читаю периодически, но не припомню, даже среди полярных из них по Р. Павлюченко, что есть такое, которое бы отрицало покупку на место проданного нападающего другого нападающего такого же или более высокого уровня.
#266259  alkuz   10 Февраля 21:23
266257 vital_23

Более чем укомплектованный Милан пополнил состав Роналдиньо, Бекхэмом и Шевченко. Жиру бесятся?
#266258  alkuz   10 Февраля 21:11
266256 Corvus

Чтож ты так подставляешься то? :)

Посмотри когда ушли Жо и Дуду и когда пришел Мааззу и сколько матчей на двоих сыграли Янчик и Колоуда. Это и есть замена?

И по Павлюченко. На кби есть мнение, что Карпин принес большую пользу Спартаку продав Романа :) Хотя я с этим не согласен. Но, достойной замены из россиян нет (Погребняк не в счет). А молодых перспективных у нас достаточно.

ЗЫ: за последний год Спартак купил Майдану, Фати, Саенко, Кариоку (может кого забыл). На кого из них вешать бирку наше все?



266255 alexey

Алексей, я согласен, что Гинер много опытнее Валеры. И что еще во многих вопросах даст фору (прекрасно разрулили летний конфликт и вышел победителем). Но вот у обоих не получилось с Гусом (если были заинтересованы). Карпин взял молодого Лау (который у него на глаза тренировал - Карпин следил за футболом в Испании), Гинер - опытного Зико (имхо, одна из причин собственные бразилы). Кто был прав рассудит ЧР 2009 г.



В Зико смущает отъезд в Будонкор в погоне за баблом. Хотя Бекхэм феерично вернулся в большой футбол.
#266257  vital_23   10 Февраля 21:09
266254 alkuz

А собственно говоря куда Гинеру кого нибудь подписывать?! Оборона почти идеальна, есть 4 стаблильных россиянина+Григорьев/Щенников. Полузащиту?! Справа/Слева все гуд, центр Дзагоев/Карвальо. Опорники?! Ну может тут что то можно было придумать, но есть Рахимич/Алдонин/Калоуда для России сгодится. Нападение?! Есть прима в лице Вагнера, купили молодого Нигера, может это новый Жо. Так что коням особое укрепление абсолютно не нужно, они сейчас готовы реально бороться за золото.
#266256  Corvus   10 Февраля 20:40
266254 alkuz

ё! но Карпин в команде не 2 дня. Летом он был, когда продавали Павлюченко? Замену купили?

Карвальё в команде. При Гинере ушли Дуду и Жо (реально хорошо впарили), а пришли Янчик, Калоуда и Мааззу (какой-то), т.е. схема такая: продали - купили. А в Спартаке уже n-ое количество лет, продали, выставили дублёра с биркой "наше всё", просрали пол сезона, задумались купили, но не то или не так или коллективу он кого-то напоминает или з/п больше, чем коллективу хотелось бы...как грится, то понос, то золотуха...

До марта осталось 2 недели, поглядим селекцию и 2-4 новичков. По Лаудрупу, уверен, многое прояснится в апреле-мае.
#266255  alexey   10 Февраля 20:39
266254 alkuz

Ты ещё последнюю неделю для сравнения возьми:) Может возьмем для сравнения другой интервал? На каком месте были Спартак и ЦСКА в момент прихода Карпина и на каком оказались в итоге? Кстати оба поменяли тренера по ходу сезона, но почему-то реформа, задуманная Гинером не поломала сезон, а наоборот скорее. Вообще даже сравнивать пока Карпина и Гинера это ирреал какой-то. Пока Карпин для начала Шавло в чистую проигрывает...Кстати, а чем тебе Зико не нравится? Не фонтан конечно, но и как игрок сильнее Лау был, и тренерский опыт намного больше. Ну и плюс Гинер уже давно наработал себе право на ошибку без особого ущерба для своей репутации. Если промахнется, на этот раз ему никто слова не скажет...типо бывает...
#266254  alkuz   10 Февраля 20:28
266252 Corvus

Конкретно в это межсезонье ни Карпин ни Гинер ключевых игроков не отпускали. Ни то ни другой не смогли подписать контракт с Гусом. Ни тот ни другой не подписали игрока хорошего уровня из Европы.

А то что при Карпине ушел Павлюченко, а при Гинере Дуду и Карвальо уже история.

С чего вдруг первого в пример ставить. Хотя Гинер конечно много опытнее Валеры.
#266253  vital_23   10 Февраля 20:15
266247 bremensk

Говорил уже, лень рыться в архивах, но где то видел нарезку слов Карпина. Бочку на него никто не катит конечно, но лишь пока...
#266252  Corvus   10 Февраля 20:10
266249 alkuz

Лично я про Гууса даже не мечтаю. Это утопия. Г-н "Омович" (с) платит ему деньги и является ему другом, как показывает практика и уж ему-то уговорить "помучиться" месяца 3-4 за мульоны фунтов вообще проблемы нет. К тому же, думается, если РФ не попадет на ЧМ так мы Хидденга и видели, ога! Мне другое интересно, вот захотят сильные Мира сего чтобы Гуус тренировал только Челси, то в таком случае Омовича обратно в РФ пустят, хотя бы на выходные? гыыыы



Очень просто, лучше хотя бы вот чем:

Жирков, Вагнер, Красич в составе - удержать лидеров куда сложнее, чем прикупить новою кучку перспективных легионеров.

Мы продали Павлюченко, хочется спросить, а где замена? Продали сильного игрока по мерками ЧР, сборника, кого купили? Бояринцева? Ужос!
#266251  Rossi   10 Февраля 20:08
266166 alexey

И ты,Брут? :)) Надеюсь завтра интересную темку в оффтопик кинут.
#266250  последние деньги   10 Февраля 20:08
266248 bremensk Мне лично никто из них никто не ближе, у КИБа были свои ошибки ,у ОИРа свои.Я им благодарен за все что они сделали для СПартака,но если мы говорим о менеджерах,то Старостин вне конкуренции.
#266249  alkuz   10 Февраля 20:03
266241 Corvus

Конкретно в это межсезонье цска требовался новый тренер. Надеюсь ты это отрицать не будешь. И по каким-то причинам не Гус тренирует цска, а Зико.



Думаю ни одна команда в мире не откажется от качественного усиления. цска не исключение. Но из года в год Гинер скупает кучки перспективных легионеров и ни разу не привез готового игрока. Н и р а з у.

Я просто не понимаю, чем В ЭТО межсезонье Гинер лучше Карпина.



Хотя работы у последнего должно быть больше.
#266248  bremensk   10 Февраля 20:02
266246 последние деньги

Мне лично, КИБ ближе. Но от ОИРа не отказываюсь)))
#266247  bremensk   10 Февраля 20:01
266242 vital_23

Виталь, не было громких слов пока, иль я пропустил что? Что он обещал пока сделал - лентяев, неумех и пьяниц вроде потихоньку убирают из клуба.
#266246  последние деньги   10 Февраля 20:00
266236 bremensk Этот "наш" пока ничего не сделал,а до этого был Шавло не меньше"наш",вообще это лирика.Будет Лаудруп новым ОИРом,все ему проститься.
#266245  Corvus   10 Февраля 19:59
266242 vital_23

это ж шютк быль :)



если слова с делом расходятся - не болтай, за умного сойдешь :) моё такое мнение.
#266244  bremensk   10 Февраля 19:58
266239 Corvus

Не факт. Согласен. Не факт, что вообще бывают какие-то критерии. Имхо, в основном, как и с тренером. Своего рода лотерея - повезет не повезет. С тренером чуть проще - обосрался - вынесли. А вот сколько понадобилось кала Сереге Шавло, чтобы понять гротескность пребывания на посту?
#266243  Corvus   10 Февраля 19:58
266241 Corvus

ну и Адвокаат конечно, куда ж без его тренерского гения раскрывшегося на старости лет.
#266242  vital_23   10 Февраля 19:57
266226 Corvus

Да тут не только в этом дело! Многое зависит от финансвоых возможностей и способностей клуба. Ежели Пе мог воротить большими суммами и в большом кол-ве, то это мы видели и ощущали! Трансферы сыпались как из рога изобилия в команду занявшую 10 место и с непоймикаким (дл легионеров) тренером.

Карпин не имеет таких возможностей, это факт очевидный, просто его громкие слова стали расходиться с делом именно по этой причине, нет денег нет новичков!

А нас привлекать в Спартак не надо, наше дело простое- болеть за СМ
#266241  Corvus   10 Февраля 19:54
266237 alkuz

а у него такая задача стояла? у него в клубе всё прелестно и без хидденгов или если каждый год не куефа и не чемпионство, то провал?

Сарсания был советник в зиниде, выиграл там всё газпром + тимощук + винешка, имхо.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1