Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#103155  LOTARIO   10 Марта 12:30
2 RedWhiteDevil

Ну ты это.... Не сравнивай сб. Аргентины и сб. Хорватии)))))

В любом случае стоит заметить, что пока наше руководство даже с не самыми громкими именами не ошибалось.... почти. Почти отнесем к Родригесу да и то, надеюсь временно. Парень старательный - научат играть. Бегает хорошо, техника есть ... складется.

А в остальном .. даже Дедура и то лучше чем к примеру Ващук или Петкович, хотя и не дорогой совсем. А ведь есть еще и Ковальчук. Видимо, они советуются с грамотными людьми ... и вовремя, потому и тянули так долго .
#103154  Jak   10 Марта 12:30
Было две(три) дырки.Закрыли двумя игроками(правда мы не видели их в игре),плохо только что на флажке.
#103152  Jak   10 Марта 12:26
Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев дал интервью изданию "Новые Известия". В нем, в частности, он заявил, что с детства болел за "Спартак".

"В детстве мне очень нравилось, как играл Черчесов в "Спартаке". Я вообще болел тогда за "Спартак", – сказал Акинфеев.

На вопрос, каким же образом он оказался в школе ЦСКА, вратарь ответил: "Так распорядилась судьба. Меня привел туда знакомый тренер. Я был на два года моложе всех (родился в 1986 году). Тем не менее играл за команды, составленные из игроков 1984 года рождения. За свой год не сыграл ни разу в жизни".



//«Газета.Ru»
#103151  LOTARIO   10 Марта 12:25
Spartak_bezCHE

Мне вот сдается, что проблемную позицию левого дефа АПС может с первого тура попытаться закрыть Погатецом. А в остальном согласен с тобой.
#103150  RedWhiteDevil   10 Марта 12:24
103146 Spartak_bezCHE

1.Ничем. Скорее даже слабее. Вот только речь не об этом. Погатец в СМ по сути дела на ПРОСМОТРЕ. Поэтому он непременно будет получать шанс. С учетом того, что левый деф проблемная позиции я не вижу что помешает ему выйти в старте в субботу.

Плюс ко всему я надеюсь на то, что у нас вменяемое руководство и что Погатца просматривали и взяли не просто так.



2. А ты не забывай кем был приобретен Урбанек. "Великим" селекционером Че, которому каждого нигера (извиняюсь за слово) впаривали как нового Роналдо или Роберто Карлоса. И что самое интересное он на это покупался.

Что касается Кинцля. Ну да, не заиграл ну и что? Раз на раз не приходится. Каждая покупка любого футболиста любым клубом своего рода лотерея (от проигрыша никто не застрахован).



3. Хорошо выражусь иначе - первый на подходе к сб. Чехии. Мне казалось, что его на прошедший матч вызывали или я не прав?



4. Нет не смотрю. См. п.1 про вменяемое руководство.



5. "игроки своих сборных не самых последних в Европе"?Kpижанац не вызывается в сб.Хорватии, разве что когда все травмируются. Этим он ничем не отличается от Родригеса, который плотно сидит под Хайнце.

Хаген?Чем сб. Норвегии лучше сб. Австрии или Румынии?
#103149  Spartak_bezCHE   10 Марта 12:23
103147 LOTARIO 10/03/2005 12:11:42



Первоначальный мой пост был вызван именно тем что этих двух игроков все прогнозисты за сегодня (всего трое:) сразу поставили в основу, выкидывая оттуда Ковальчука, Дедуру, Йенчи, Родригеса. Причем не сыгравших ни одного даже товарищеского матча. Я бы понял, если новые игроки были ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НА ГОЛОВУ сильнее вышеперечисленных. Мне же пока по их "кредитной истории" так, мягко говоря, не кажется.



А то что их приобретение - есть очень хорошо, дык кто же спорит.:)
#103148  titi   10 Марта 12:21
103146 Spartak_bezCHE

Крижанец за сборную Хорватии не сыграл ни единой секунды,кажется.Как можно равнять 29 летнего Хагена,который в 28 лет дебютировал за сборную и 22 летнего Погатеца,у кого перспектива выше?

Спецом для тебя повторяю,как клуб Погатеца-ГАК играл в Европе в этом году:

Квалифай ЛЧ: ГАК-Ливерпуль 0:2,1:0

УЕФА 1/64: GAK-Литекс 5:0,0:1

1/32-Осер-ГАК 0:0,ГАК-Амика 3:1,Рейнджерс-ГАК 3:0,ГАК-АЗ 2:0

1/16 ГАК-Мидлсбро 2:2,1:2
#103147  LOTARIO   10 Марта 12:11
2 Spartak_bezCHE

Парадокс, но в том, что Ковач сильнее Митрески я уверен, даже не видя Радо в игре. Просто слабее выглядеть сложно)))

Насчет остального понятия не имею.

Но есть одна совершенно определенная вещь. В менеджере компьютером есть такое выражение от скаутов "would add depth" Глубину в составе эти два парня нам обеспечат. Суди сам. Видич в СМ полгода - и он уже несколько раз травмировался. Выбора практически не было. Теперь хоть какой-то будет. Ну не слабее же они Дедуры, если судить по виртуальным титикритериям)))))
#103146  Spartak_bezCHE   10 Марта 12:06
103143 RedWhiteDevil 10/03/2005 11:53:24



1. Чем сборная Австрии сильнее сборной Румынии?



2. Урбанек с Кинцлом тоже в Спарте играли (играют) однако в ЧР почему-то не заиграли. Ни с листа ни позже.



3. Ковач - игрок сборной Чехии. Да ну. Ты серьезно? Летом ЧЕ был, вроде не 10 лет прошло. Что-то я этого перца там не припомню. Иранека вот видел, а Ковача нет. А то что его проверяют иногда в товарняках и отборочных - дык и у нас в СР Пиюк успел поиграть. И не один матч. И что теперь?



4. Ты хоть одну игру этих ребят или хотя бы их клубов (сборных) видел? Когда они играли естественно. Ты смотришь чемпионат Австрии. Я вот слышал, что такой отстой в Европе еще надо поискать хорошенько.



5. Ты пойми. Я не против этих футболистов. Возможно они у нас вырастут в игроков экстракласса. Но пока они никто и зовут их никак. Вон Зенит взял Хагена и Крижанеца. Тоже игроки своих сборных не самых последних в Европе. Уж посильнее сбороной Австрии - точно. Как думаешь кто сильнее? Погатец и Ковач или Хаген и Крижанец? Если можно с аргументами.
#103145  RedWhiteDevil   10 Марта 12:01
Сорри не СЭ, а СС:

Погатец добавил в свою очередь: «Я также отношусь к своему будущему в «Спартаке» с оптимизмом. Готов выйти на поле хоть сейчас, так как нахожусь в хорошей форме».



Отвечая на вопрос о готовности легионеров, главный тренер спартаковцев Александр Старков сказал: «Игроки приобретались с прицелом на основной состав». Это значит, что мы можем увидеть Ковача и Погатеца уже в субботу, в матче 1-го тура чемпионата – с «Москвой».



http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2005/3/10&id=181656 
#103144  RedWhiteDevil   10 Марта 11:57
103139 vlad45

Тезка, почитай СЭ. Старков сказал, что оба игрока покупались "с прицелом на основу", а значит их появления можно ожидать уже в ближайшем матче.

Хотя, думаю, Ковача не будет в старте. Насчте Павленко. Если АПС Решит сыграть в 2 форварда: Кави-Павленко, то на бенче окажется...Титов.
#103143  RedWhiteDevil   10 Марта 11:53
103138 Spartak_bezCHE

Все очень пгосто(с). Такие игроки - это определенный уровень. Уровень, ниже которого они не опустятся. Игрок сб.Чехии (3 матча ПОКА) и игрок сб. Австрии (13 матчей)

По Ковачу. Вспомни как заиграл сразу Иранек. Да и вообще чехам адаптация в нашей стране не особо нужна, в отличие от того же Родригеса. Поэтому, ИМХО, игрок основы Спарты у нас заиграет, причем с листа.

Что касается Погатца, то сдесь все сложнее.

Его берут в аренду до лета (если бы точным до апреля), также как брали Ковальчука. Поэтому я не сомневаюсь,что АПС будет его ставить в основу с первого тура. Почему? а) он в форме (чемп в разгаре) б)левый деф у нас проблемная позиция в) просто чтобы посмотреть его возможности.
#103142  Spartak_bezCHE   10 Марта 11:43
103139 vlad45 10/03/2005 11:14:04



Я составлял свой вариант состава исходя из того что все игроки, попавшие в заявку, будут здоровы. Почему Павлюченко и Кавенаги, а не лучший бомбардир межсезонья Павленко? Да потому что забивал Саша в основном всяческим отстоям, если мне не изменяет память.



103140 LOTARIO 10/03/2005 11:18:14



В этом то и вся фишка, что 2 игрока без имени из не самых сильных европейскмх клубов, не прошедшие ни одного сбора с командой уже рассматриваются многими как однозначные игроки основы. Почему? Я их не видел, поэтому ничего сказать о них не могу. У Иенчи, Дедуры и Родригеса - есть заведомое преимущество, в том что они всю предсезонку прошли вместе с командой.



По поводу Видича и Иранека. Второго я пару раз видел на поле. И даже при все при этом заранее ставить их в основу я тогда бы не стал. Парни сами своими же первыми матчами доказали, что достойны.



По поводу Митрески. Ты уверен, что Ковач сильнее?



По поводу Тамаша. Ты уверен, что у Погатеца лучше воспитание?



Просто очень удивился, увидев, что люди уже видят их в основе С ПЕРВОГО ТУРА. Может подождать надо хоть пару недель.
#103141  alex_isr   10 Марта 11:18
прогнозисты:)

по агентурным сведениям:)

Павлюченко с травмой,будет готов ко 2 туру

кави тоже был с травмой,нога зажила,но вопрос поставят ли его на синтетику,могут и поберечь
#103140  LOTARIO   10 Марта 11:18
2 Spartak_bezCHE

Я так понимаю, Видич к нам из Ювентуса пришел, ну а Йиранек ... из Реала по-моему, напомни))))

Непонятны они прежде всего ТЕБЕ. Мне кстати тоже, потому и составов не пишу)))

Но вместе с тем и не спешу записывать в списки разного цвета.

По-моему вопрос с Тамашем закрыт и его ссылка не есть следствие низкого мастерства, а скорее плохого воспитания.

Про Дедуру не скажу - аллергии, как у некоторых он у меня не вызывает, а вот Игор, увы, хоть и смпатичен мне, но вынужден признать, что слабый защитник. Выстрелил один раз - с новичками бывает..... Именно с его появлением в центре защиты образовалась дыра, которая не затянулась до сих пор. Однако это как-то не замечалось.... уж больно парнишка хороший.
#103139  vlad45   10 Марта 11:14
По составу скорее всего соглашусь с Spartak_bezCHE.Единственное-думаю вместо кого то из пары Кави-Рома в старте будет Павленко или Рубин.Но скорее Павленко.

Парень ЗАБИВАЕТ. И тренер должен учитывать эту фишку,чтоб не сорвать кураж.Тем более в нескольких последних играх выходит в старте.



Ну и по защите.Ответьте себе на один вопрос: что самое важное в защите? Индивидуальные качества? Жесткость? Прыгучесть? Техника? Понимание игры?-да,да и еще раз да,но основа основ-ВЗАИМОПОНИМАНИЕ,СЫГРАННОСТЬ!

Да даже если б Несту купили,ктоб его после 2-х тренировок- в старте,да еще в официальной игре выпустил?!

Старков ,ИМХО,постарается исключить всякий риск.Хотя на замену,при благоприятном ходе игры,может и выпустить кого то из новичков....
#103138  Spartak_bezCHE   10 Марта 11:02
Я с вас балдею. Все как один ставят Погатеца и Ковача в основу. Вы бы хоть на них разок посмотрели что-ли:))) Да на самом деле скатились ниже некуда, два непонятных игрока из клубов "грандов", не прошедшие ни одного сбора с командой - уже рассматриваются как 100% игроки основы.



Спросите сами себя.



Сильнее ли Погатец Тамаша? Почему?

Сильнее ли Ковач Митрески и Дедуры? Почему?



Сильнее ли эти игроки своих визиви из команд, которые опередили Спартак в ЧР-2004? Почему?



Ну и состав на первый тур.



Войцех

Иранек Видич Дедура Йенчи

Ковальчук

Аленичев Титов Бояринцев

Павлюченко Кавенаги
#103137  SlimX1   10 Марта 10:46
..............................Войцех..............................

..Иранек...........Видич........Погатец...Родригес..

......................................................................

..............................Ковач.............................

...................................................................

...Бояра................Алень............Ковальчук...

..................................Титов........................

.............Кавинаги.......................................



Кстати Погатец в основном в ГАКе играл в центре а в сборной слева.
#103136  alex_isr   10 Марта 10:36
Яш,олимпийская сборная не считается вроде
#103135  Jak   10 Марта 10:29
Я вот думаю,Родригес,постоянно находясь в сборной ,так и не набрал 10 игр?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1