Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#47402  Козырь   10 Апреля 23:59
47397 Борис 10/04/2004 23:39:17

Моя детская любовь - это именно хоккейный Спартак.

---------------------------------------------------------------

О,для меня Спартак начался в 69-м, именно с хоккея.Не вполне осознанно,по малости лет,но так и было.
#47401  Yan   10 Апреля 23:54
47397

Дай бог только , чтобы через год-два не обратно вылетить , как в прошлые годы (((

Надеюсь найдут деньги.
#47400  imhovich   10 Апреля 23:54
47396 navigare

Согласен с тем, что у каждого явления всегда "комплекс причин". Однако факт состоит в том, что не только в СМ, где ОИРу действительно перестали покупать нужных игроков, но и в сборной, где таких проблем не было, и в Сатурне, где таких проблем было, скажем так, значительно меньше, у него не получалось в последнее время. Вот этот комплекс причин и позволяет, имхо, говорить о том что кризис был (с этим ты, как я понимаю, и не спорил) и при этом кризис более серьезный нежели просто недостаток материала для творчества.



Более того, никакие новые факты не позволяют говорить о том, что кризис этот преодолен. Можно только верить, что он будет преодолен. Поэтому говорить о том, что возвращение ОИРа было бы панацеей, имхо, нет никаких оснований.



С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям с днем рождения Александра БМ. Желаю ему (а заодно и всем нам) победы в сегодняшнем матче.
#47399  Yan   10 Апреля 23:52
47388 mp 10/04/2004 23:09:42

....Луизао по моему не хуже Чуни





Запредельный лол ))) Такое даже Алекс_иср и дядя Федор не напишут ))))
#47398  FM   10 Апреля 23:44
mp

Мне думается сложно сравнивать прошлый сезон с нынешним. Слишком

много факторов. Не учитывая селекции, сама подготовка получилась какой-то рваной. Из-за непогоды команда раньше срока вернулась в Москву (а почему-бы

команде не поехать в Испанию, как двумя годами ранее?). А по персоналиям -

с Ковалевски всю нашу оборону стало меньше "колбасить", Титов и Ващук после

травмы, Самедов м.б ещё не дорос тогда для основы...

А вообще меня сейчас тревожит отсутствие прогресса У Павленко (и Данишевский

у ОИРа голы забивал в основе).
#47397  Борис   10 Апреля 23:39
Ян, Кирилл

присоединяюсь к хоккейной радости :). Я редкая птица - позволял себе (правда, не очень громко :) ) болеть за СМ, когда они в Риге играли (я почти на все игры ДР ходил) :)). Моя детская любовь - это именно хоккейный Спартак.
#47396  navigare   10 Апреля 23:35
Блин , вот вы понаписали:))Так , по порядку.



Православных кои имеют место быть на КБИ с Праздником Светлой Пасхи!

Всем мира и добра!



Александр БМ

Саша с ДР , дорогой!

Здоровья , удачи и успехов во всем !!!

З.Ы. Кстати ты бы доложился какого ты года рождения:))) а то вдруг ты и не ветеран пионерского движения , а просто примазываешься:))



47365 imhovich

ОИР и сборная на ЧМ.

Креативу было маловато , это правда. Не были взяты Овчина и Гусь, кои многие ставят ОИРу в претензию.

А в остальном - возможно были допущены ошибки при подготовке , возможны были какие-то предварительные расчеты на Моста , много чего возможно.

Не вышли из группы - тренер виноват.

Свидетельство ли это именно творческого кризиса тренера , а не комплекс причин. Не знаю , но думаю второе.



47372 Morgana

Ириша ,

не продавай мою "группу обеспечения", слезно прошу:)))))

Боярыня , ты как же догадалась, что я тут расхаживаю по кабинету с трубкой в руках и начитываю ...тьфу ты , чуть не сказал шифровальшицам:)) ..."операторам ЭВМ" свои пространные тексты?:)))

Колись откуда прознала?:))



2 mp

Андрюх,

надеюсь здесь ты мне кровь пить не будешь?:)))))

Будь человеком:)))
#47395  Семён   10 Апреля 23:26
Состав в прошлом году был в целом не слабее.

НО!!! 3 фактора из-за которых мы были обречены на провал и которые в этом году у Скалы отсутствуют.



1. ВРАТАРИ. Сколько голов нам Баги с валидолом на пару привезли?

2. Нападение. Один Павлюченко

3. СУДЬИ. Сколько нам пенальти в прошлом году дали?



Так вот представьте сегодняшнюю команду с Баги в воротах и без Пьяновича, и заберите 5 пенальти. На каком бы мы месте были?

Вот о чём говорит boy!



ЗЫ При этом критиковать Скалу безусловно не за что. Его ЧВР в такие условия поставил, что ...
#47394  Козырь   10 Апреля 23:24
К разговору об ОИРе.

Меня вряд ли кто-то мог бы упрекнуть в "ОИРофобии",скорее - наоборот.Но,безусловно,в том,что сейчас мы имеем,есть и его вина(и беда).Надо,имхо,воспринимать Иваныча таким,каков он есть - со всеми его положительными и отрицательными сторонами,не закрывая глаза ни на то,ни на другое.

Извините за пафос.:)
#47393  imhovich   10 Апреля 23:23
47391 mp

Один мой друг, бывший игрок школы СМ, и завзятый "выездюк", имевший возможность наблюдать за матчем в Волгограде с трибуны, сказал, что в первом тайме Спартак, по его мнению, показывал очень неплохой футбол. Он это связывает с качественным полем.
#47392  mp   10 Апреля 23:22
Извиняюсь.Не КС,а СК:)))
#47391  mp   10 Апреля 23:17
Terrios

Да я вообще не об этом.Я не поклонник Скалы изначально.И считаю,что нам пока что только везет.Просто люди начинают,глядя на сегодняшние результаты,оправдания прежним руководителям.А за чем?Есть,что есть.А было,что было.И более того считаю,что после игры на КС команда деградирует в игровом плане.С каждой игрой все хуже и хуже,а очков все больше и больше.Парадокс однако.
#47390  Козырь   10 Апреля 23:17
Здравствуйте,господа.

Teoretik

Будучи не в курсе переживаний Ромы Павлюченко,могу сказать по виденному с сектора матчу с Шиной.Ждет человек,когда ему принесут на блюдечке с голубой каемочкой,сам особо стараться не хочет.Весь Вв-шный сектор мечтал,чтобы его в перерыве заменили.

Пример.

Пьянович,идя по центру,отдает пас Роме на левый фланг.Рома криво принимает мяч

(хотя пас был впаалне),подбегает защитник и становится понятно,что борьбу Рома

проиграет,потому что лишь обозначает оную.Тогда Пьянович летит к месту борьбы,

и овладевает мячом,который 30 секунд назад отпасовал.Михайло,кстати,пахал,как

надо,весь матч.Да и Паша Погребняк,вышедший вместо Ромы,смотрелся лучше,больше,на мой взгляд,было у него ЖЕЛАНИЯ ИГРАТЬ.



Александра БМ - с Днем Рождения!Всего!




#47389  imhovich   10 Апреля 23:16
47388 mp

Нынешний состав хуже прошлогоднего уже только по той причине, что в нем нет Титова.
#47388  mp   10 Апреля 23:09
boy

А что Луизао?Хуже Петковича?Имхо нет.

Луизао по моему не хуже Чуни.В единоборствах хорош,а позиционно ошибался,но поработать с ним ОИРу однозначно можно было.Невезучий он просто.Исправлять надо было.Думаю был бы толк.Для Скалы он не подошел похоже из-за скорости.

Интерстно Р.Карлос,которог предлагали СМ, в свое время, подошел бы?Он ведь не таким наверное был по началу?И другой вопрос.Стал бы Р.Карлос тем кем он стал сейчас,если бы попал в свое время в СМ?
#47387  FM   10 Апреля 23:08
47382 Moldova

Спасибо. Я не знал что дисквалификация распространяется и на турнир дублёров.



47383 Boy

По ВВ. У меня возникает ощущение, что пнуть ОИРа считается почти хорошим

тоном. Я не могу понять, с чем это связано. Согласен с выдвинутой кем-то

мыслью, что без ОИРа даже ВВ в нынешнем виде бы не существовало.
#47386  Terrious   10 Апреля 23:05
47376 mp

Интересно, сколько очков набрал бы СМ в этом сезоне, если бы нас судили так же, как судили первые 5 матчей прошлого сезона ? И что бы мы говорили о Скале, если бы у нас сегодня в активе было бы 2 очка (именно столько, сколько бы мы согли набрать, если бы "пипел в черном" судил нас по прошлогодним меркам) ?
#47385  imhovich   10 Апреля 23:01
47383 boy

Я понял. Если это нужно еще кому-нибудь, я могу выложить сдесь мессагу Мосфильмовского. Если только тебе - могу отправить на мыло (только скажи куда :)А от себя могу добавить, что дубль показал приличную игру с приличным соперником. Вообще, дубль прошлогодний и нынешний - как земля и небо. Хотя в и в прошлом году у Цили и Ко были неплохие матчи.

Мне кажется, что Цымбаларь прогрессирует как тренер (и в этом тоже, мне видится небольшой такой "пук" (с - твое) Скалы :), а игроки дубля прогрессируют индивидуально. Причем, практически все!



Что до ОИРа, то лично я не заметил, чтобы кто-нибудь его здесь пинал (во всяком случае я этим не занимаюсь). Но и превозносить его до небес (и как тренера, и как официальное лицо клуба) вопреки всякой объективности, считаю неправильным.
#47384  mp   10 Апреля 23:01
Александр БМ

С днем рожденья.Успехов во всем.
#47383  boy   10 Апреля 22:51
Я наверное прекращаю спор.Потому,как у меня ощущение,что я просто бьюсь головой об стену.Как можно вообще сравнить тот состав и нынешний ?

Да один только Луизао - это крах любой команды.А вкупе с Баги или с Зуевым....

У меня в последнее время вообще складывается такое впечатление,что мир перевернулся.Все норовят пнуть Романцева за лишь бы что и тут же не замечают,более того требуют не замечать откровенного бреда,который несет Титов,мотивируя это его спартаковостью.Как будто ОИР отдал или дал Спартаку меньше.

Расскзывают,что Червиченко есть хорошо,потому,как может быть еще хуже.

Носятся со Скалой,как с писаной торбой,радуясь каждому его пуку.

Вы меня извините ребята,как говорится ничего личного.Скорее всего у меня что то не в порядке,если я один так думаю.

Беру тайм аут.



imhovich

Знаешь,возможно тебе покажется странным,но есть люди,которые вообше не ходят на ВВ или посещают его все реже и реже.Я пока отношусь к последним.И отыскивать мессаги Мосфильмовского по дублю,роясь в море мессаг викната и прочих себе дороже.

Подожду пока сюда скинут самое интересное.



Александр БМ

С ДР.



Все теперь точно аут.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1