Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#206308  Strider   10 Августа 22:52
206306 spartak_oleg

Ну просто любопытным показалось... особенно в свете дискуссий по поводу этого ресурса на КБИ
#206307  dmkaz   10 Августа 22:52
офф: Погатец: я расстроен поступками Штранцля

Бывший защитник «Спартака» Эммануэль Погатец, мечтающий вернуться в национальную команду, прокомментировал австрийским СМИ информацию о том, что главным противником этого является Мартин Штранцль: «Я расстроен. Руководителям «Спартака» я отрекомендовал его в лучшем свете, когда он только перешёл в русский клуб, специально встречался с его женой, чтобы дать ей несколько бытовых советов».



может потому и против, что "встречался с его женой" :)))))...
#206306  spartak_oleg   10 Августа 22:49
Strider, не пoтрут,у нaс демoкрaтия )

дa и прoпaгaндист чемиoнaтa.ру уехaл )
#206305  Strider   10 Августа 22:40
Из серии "любопытно", хотя за оффтоп потрут конечно )

Материал: http://www.championat.ru/football/_russiapl/article-12697.html 



Комментарий Уткина: "Кстати, вдогонку о деяниях этого удивительного сайта. Вот мне тут несколько раз ставили на вид, что я его, дескать, недолюбливаю. На самом деле всё, что я говорю критического, всегда предметно. Вот например, сейчас на чемпионат.ру выложено интервью Бышовца, которое взято из программы «Наш Футбол на НТВ». При этом, заметьте, у заметки есть автор – некто Марина Лукина. Любопытно, если это интервью в студии брали Фёдоров и Настя Мыскина, то неужели Марина Лукина – это их коллективный псевдоним? Пипец.))))"
#206304  spartak_oleg   10 Августа 21:52
Сaш ,пaмятъ пoдвелa ) дa ,вернo 1985 ..a у кoней Вaлерa Шмaрoв игрaл ,этo тoчнo )
#206303  Александр БМ   10 Августа 21:49
spartak_oleg

Олег, все правильно, но дело было в 1985 году...

.................

Команды, занявшие в высшей лиге 17 и 18 места ("Факел" и СКА ) переводятся в первую лигу.

Команды, занявшие в высшей лиге 15 и 16 места ("Черноморец" и "Нефтчи"), провели двухкруговой турнир (с 27 ноября по 15 декабря в Москве) с командами, занявшие в первой лиге 1 и 2 места (ЦСКА и "Даугава" Рига) за право участвовать в Чемпионате СССР 1986 г. в высшей лиге. Победители переходного турнира - "Черноморец" и "Нефтчи"

А цыска веселая команда была в те времена, год в вышке, два года в первой :)
#206302  spartak_oleg   10 Августа 21:40
кстaти,нaш недaвнинй тренер тoгдa кaпитaнил)
#206301  spartak_oleg   10 Августа 21:38
тaк вoт,:1986 гoд ,Дaугaвa и Цскa зaняли 1 и 2 местo ,к ним присoединили Чернoмoрец и Нефтчи ,кoтoрые в 2кругoвoм турнире и зaняли 1 и 2 местo и oстaлисъ в вышке
#206300  Demetrio-77   10 Августа 20:35
206298 Александр БМ

В тот сезон сокращали вышку. И лучшие команды первой лиги играли за право играть в высшей с 15 и 16 местом. Черноморец и еще кто-то, типа Нефтчи или Кайрат, не помню. Так 2 лучшие команды 1-ой лиги, Даугава и ЦСКА остались в первой, высшая лига подивердила свой класс. По-моему так, если ничего не путаю.
#206299  BormanL-A   10 Августа 19:42
206298 Александр БМ

Саша,были и другие чемпионаты,без переходных турниров, в ходе которых Даугава была сильнее всех в игре, а в итоге в высшую лигу выходили совсем другие команды.

Середина 80 годов.
#206298  Александр БМ   10 Августа 19:27
206295 Rip van Winkle

ДАугава имела запас, но в тот год за вышку отдельный турнир в Москве играли, по типу финала 4-х. ЗАпас ,С каким команды в него вышли значения не имел.

И там ДАугава все и потеряла...
#206297  spartak_oleg   10 Августа 19:08
Rip van Winkle, 206295

ничегo пoдoбнoгo с Дaугaвoй не былo
#206296  Udralets   10 Августа 19:02
Новые инструкции на оффсайте для шотладских болельщиков в Москве - сидеть будут на А-3 (рядом с пресс-сектором), файера - не проносить, после матча - будут задержаны в кордоне минут 45.

http://www.celticfc.net/news/stories/news_100807155339.aspx 
#206295  Rip van Winkle   10 Августа 19:01
06293 Jak

Ну, Даугава, если верно помню, умудрилась и больший запас потерять и в вышку не выйти - еще при жизни Константина Сергеевича. Но такие случаи не считаются, так как явно не только футбольные причины имеют. Статистика не может их учитывать:)
#206294  Udralets   10 Августа 18:51
Вопрос о больном колене Кеннеди (этой проблеме - три года), кстати, задали на только что закончившейся пресс-конференции Страхана, присутствующие на которой отмечают болезненную реакцию тренера "окольцованных" на любые вопросы об искусственном поле в Лужниках.

На вопрос о том, повлияет ли тип газона на определение состава команды, он раздраженно ответил: "Нет."

На вопрос, не означает ли это, что он собирается принимать решения так же, как если бы лужниковская синтетика была обычной травой, - "Да!".

Тогда – сам-то он играл когда-нибудь на "пластмассе" в те времена, когда она только появилась? Опять – да. Но... с тех пор свойства покрытия улучшились!

Нет, все-таки Ваши впечатления: "Ужасные. Если хотите официальный ответ, то – ужасные. Ночь по сравнению с днем… Но теперь все изменилось. Намного."

Как себя чувствует Селтик после невразумительной нулевой ничьи в первом матче ЧШ – нам всегда тяжелее всех, от нас ожидают победы в каждом матче. Но если парни будут играть с такой же самоотдачей как на прошлый уикенд, жалоб от меня не дождетесь: "Масса моментов, когда мяч просто не идет в ворота. Что тут поделаешь? Ничего. Это – человеческий фактор".

"Вы что, хотите, чтобы после матча я врывался в раздевалку и вразумлял их, засовывая бамбуковые палочки под ногти? Не дождетесь!"
#206293  Jak   10 Августа 18:49
206292 Rip van Winkle

Лохо,по моему и 12 умудрились пролюбить,если память не изменяет...
#206292  Rip van Winkle   10 Августа 18:40
В связи с обретением чуть ли не впервые за последнюю пятилетку какого-никакого преимущества над соперниками:) задумался: Константин Сергеевич Есенин утверждал, что "6 очков не отыгрываются". Но это при старой двухочковой системе. А если в новую пересчитать?
#206291  Strider   10 Августа 18:30
"Реал стоит 1 200 000 000, Спартак вовремя платит своим футболистам и даже вовремя выдает премии. В наше время это равнозначно". (с) Никитич
#206290  Александр БМ   10 Августа 18:28
Zhenya78

Если не считать матча с Сатурном, то в остальных основа повторяет результат дубля. Иногда в количестве мячей погрешность, но результат дубля обнадеживает.

ТАм совсем молодые в бой идут.
#206289  Александр БМ   10 Августа 18:26
Дубль с победой!!!

Смотрю, тут Яша в одиночку за все местное отделение КБИ отдувается, а между тем турнирчик сегодня прошёл на славу, на каждого по полному матчу с дополнительным временем выпало .... и в который раз из столицы ни одного представителя , нехорошо это :)



Никогда раньше составами не "баловался", но вот посмотрел Лохов на РЖД, в три нападенца и с ГУренко подчищающим, и ничего.

А почему бы и Спартаку не попробовать. Трое впереди, и не как пожарный вариант с Томью, а вообще. Вместо Егора ,например Дзюбу наигрывать, например так :

Торби - Моцарт - БЫстров(БАженов)

Павлюченко - Дзюба - Веллитон



imhovich, Дима, что скажешь?

На счет Смольникова - двумя руками за!!!
#206288  Zhenya78   10 Августа 18:13
Тем временем дубль 2:0 (Бажев (41), Малоян (88)). С Томью основа повторила результат дубля, удачи завтра.
#206287  Rip van Winkle   10 Августа 18:09
206281 spektrowski

В целях усиления атакующей мощи можно вместо Шоавы - Бояру, играл же он защитника:) И ждем повторения 9:3:)
#206286  BormanL-A   10 Августа 18:04
Сегодня на КБИ бенефис Димы imhovich'a:)))))))))))))).

Дим, зря ты ОИРа гонишь с заменой тренера в дубле. Виктор Евгеньевич уходил на "самостоятельные хлеба" одно время.

Что касается Королёва.То, он именно хороший тренер в юношеских командах,детских,там где можно работать самостоятельно.В дубле же нужно работать, исходя из интересов основы.А это совсем другое.Он ведь, пусть и непродолжительное время,возглавлял дубль.И у него ничего не получилось абсолютно.

Кстати,я ведь видел его работу.Когда он возглавлял команду 75-76 года рождения.Всякие товарищеские игры,официальные и т.д.Как тренер он неплохой, но уж очень авторитарный.С очень тяжёлым характером.Не говорю про его отношении с футболистами,не знаю, могу лишь догадываться, но в общении с окружающими он производил далеко не однозначное впечатление.

Те же самые отзывы слышал о нём от людей работавших ранее или работающих сейчас в системе КФК, когда он возглавлял нашу молодёжку, игравшую там.

Слишком много заносчивости.
#206285  Udralets   10 Августа 17:57
spektrowski

Лех)), для чистоты эксперимента за неделю (!) предсказываю состав Hoops (как хочется, чтобы шотландские газеты в четверг вышли с заголовками 'Oops! о))))) (c)

Марк Браун

Вилсон, кто-то вместо Кеннеди, капитан МакМанус, Нэйлор

МакГиди, Скотт Браун, Донати, Накамура

Хисселинк, МакДональд

Если не будет травм завтра – в сотом, кстати, матче Страхана с "парнями".
#206284  Strider   10 Августа 17:55
206283 Jak

Пока 0-0, переживаю вместе с Никитичем...
#206283  Jak   10 Августа 17:49
206282 Strider

Ну и как там наши?)))
#206282  Strider   10 Августа 17:43
а я вот сижу и Спартак-Реал смотрю ))) так сложилось что тогда не смог достать запись и видел игру только со стадио ) вот спустя 9 лет послушаю что там Нититич говорил )
#206281  spektrowski   10 Августа 17:40
Как увидим завтра в атаке составчик - Павлюченко, Баженов, Дзюба, Прудников, Веллитон, Квинси, - тут-то челюсти и поотпадывают :)))))))

Кстати, вполне себе 3-3-4 вырисовывается:

Плетикоса

Дедура(Шишкин)-Ковач-Шоава

Баженов-Титов-Квинси

Прудников-Павлюченко-Веллитон-Дзюба

:)))))))))))
#206280  Jak   10 Августа 17:34
206277 RIV

так же нет и Дзюбы,и Ребко...



Все пять наших нападенцев готовятся на завтра????))))
#206279  Udralets   10 Августа 17:12
206274 Jak

На это мозгов не хватает даже….. газете.ру. ))))



По-серьезному, зря, наверное. Помимо проблемы у Селтика в защите с Кеннеди, который, кажется, не может играть на синтетике, даже я, ходящий в инет всего лишь вместо перекура и до того не знавший о "bhoys" ничего, методом повторяющегося случайного тыка знаю, возможно, главные системные проблемные точки "зелено-полосатых":

- центр защиты;

- правый полузащитник;

- нападающий (в пару к "Большому Яну" Хисселинку).

ЗЫ. На кельтском фанзине в передовице с плохо скрываемым раздражением (на селекционеров и руководство) сегодня вопрошали (не дословно, но именно в таком ракурсе):

"Получается, мы идем на евро-двойник, цена которому – 10 миллионов фунтов – с тем, что имеем? Не слишком ли рисковая игра на деньги?

"С прошлого года: пятеро притершихся из основы – на болт, четверо ничего пока не имеющих за душой новичков – на их место.

"Что ж - решайте сами, сделал ли Страхан достаточно, чтобы встретить вызов ЛЧ достойно".
#206278  imhovich   10 Августа 16:52
206277 RIV

"Главное, чтобы они сами не проебали свой талант, а не мы их.."

И это тоже очень важно :)



"Как считаешь, готовит ли ССЧ сюрприз для Оборина?"

Очень сомневаюсь. Но если я ошибаюсь, и сюрприз этот окажется для Оборина неприятным :), буду очень рад за Стаса.
#206277  RIV   10 Августа 16:43
206276 imhovich

Главное, чтобы они сами не проебали свой талант, а не мы их..

Между тем в дубле сегодня нет Прудникова и Квинси, причём со слов очевидцев Саша предыдущий матч не может занести себе в актив, а Квинси гол забил... победный. Как считаешь, готовит ли ССЧ сюрприз для Оборина?
#206276  imhovich   10 Августа 16:35
206275 RIV

Да это не аргумент в споре вовсе :) Просто ИМХО и больше ничего.

Тут вопрос терминологический. Я под "лепкой на годы" подразумеваю "не забывать о будущем". И вот в этом смысле, у меня тоже есть сомнения насчет Черчесова (да, пожалуй, в отношении любого были бы, в нынешней ситации).

Если же под этим понимать, что нам нужно плюнуть на текущие результаты ради "светлого будущего", то разумеется я не могу согласиться с тем, что такой подход целесообразен.
#206275  RIV   10 Августа 16:16
206264 imhovich

Как это може относиться к тому, с чего начался спор? :)

Напомню:

"вот есть у меня какая-то неуверенность , что ГТ "лепит" команду на годы"
#206274  Jak   10 Августа 16:01
206270 Владимирский

Кстати,они ведь и наши гостевые наверное тоже мониторят)))
#206273  imhovich   10 Августа 16:00
206269 Rip van Winkle

Вроде даже ходили слухи, что его хотели вернуть (на каком-то этапе).

А вообще по тем нескольким играм, что я видел (за Зенит), он выглядел совсем неплохо. А то что не играет - естественно.
#206272  Jak   10 Августа 16:00
Даже испытывая трудности с составом в защите,Саламыч не забирает Сабитова из дубля.А ведь он может как опорника,так и защитника сыграть.
#206271  ilfedo   10 Августа 15:58
206270 Владимирский

..наше "секретное" оружие раньше времени не раскрывай)))))))))))))))))
#206270  Владимирский   10 Августа 15:46
206261 Udralets

Хорошие новости ;-) Пусть проводят ударную тренировку и кельтские ахиллы воспялятся сразу перед первым матчем.
#206269  Rip van Winkle   10 Августа 15:38
206264 imhovich

Между прочим: Максимов, вроде, наш? Вот и Рома Шишкин его в интервью упоминал.. так что, можно очередной про.б записывать.. Правда, в то время от нас чуть все не разбежались.. Правда и то, что Илюша в Питере, мягко говоря, не блещет..
#206268  Vagant   10 Августа 15:34
2 Jak



>могут побороться все шесть претендентов



У коней шансы некие есть, у лохов нету. Если бы между нами и лохами никого не было бы, оно, канешна, могло бы чей-нибудь и выйти… А в нынешней ситуации – нет. Слишком много команд должно посыпаться: мы, те же кони, кепки, зенит, динамо…
#206267  Jak   10 Августа 15:28
В смысле хотел анписать:пару осечек и любая команда совершает перестановки вверх-вниз.
#206266  Jak   10 Августа 15:27
Кстати,остаюсь при своём мнении,что за золото могут побороться все шесть претендентов(Мы,цска,зенит,динамо,москва,локо).Пару осечек любая команда совершает перестановки (вверх-вниз) на несколько мест моментально.
#206265  Jak   10 Августа 15:22
206262 imhovich

Дим, то,что ОИР не просчитал ситуацию наперёд,имхо,мы были на грани краха,если бы команду не оточбрали у че.
#206264  imhovich   10 Августа 15:17
206255 RIV

Принцип "строительства на перспективу", в моем понимании, подразумевает в т.ч.:

а) не проебать реально талантливых парней (Дзюба, Прудников, Шишкин, Ребко)

б) постараться вытянуть (собственными силами или через аренду) тех, кто потенциально может стать приличным игроком (Динеев, Кудряшов, Иванов, Сабитов, Малоян, Лугачев, Фомин).

в) присматриваться к перспективным ребятам на стороне (Иванов, Рязанцев, Ботвиньев, Дядюн, Смольников, Максимов и т.д.)

А вот КАК этого добиться - тут вопрос очень сложный. В основу ли их подпускать, сдавать ли в аренду, работать ли индивидуально, кого покупать, а кого нет - это все тренерские и селекционерские дела.
#206263  ilfedo   10 Августа 15:14
206261 Udralets

Сань ,почти все твои прошлые "выборки" были "запощены" в СС сегодня )) Так что ты с них гонорара запроси )))

Спасибо , "жги" дальше ))))
#206262  imhovich   10 Августа 15:11
206258 Jak

А не было никакой трагедии, Яш. Имхо. Трагедия, это то, что с Ротором случилось. А у нас был просто тяжелый период.

Или ты имеешь в виду личную трагедию ОИРа? Если так, то, поверь мне, я ему по-человечески сочувствую.
#206261  Udralets   10 Августа 15:09
Сильно, видать, опасаясь по поводу фальш-травы в Лужниках, Селтик собирается прилететь в Москву уже в понедельник в надежде лишний раз потренироваться на синтетике.

Страхан в интервью журналу "Селтик Вью": "Здесь у нас, скорее всего, уже не будет времени потренироваться на искусственной траве, так что мы вылетим пораньше и, надеюсь, получим возможность устроить дополнительную тренировку на том газоне."

Не знаю, согласовали они уже этот вопрос с нами или нет – ИМХО вопрос тонкий. Возможно, необходимо даже согласование с УЕФА.

Шотландские клубы-обладатели "пластиковой травы" настаивают, чтобы "бхойз" потренировались еще и у них хотя бы в воскресенье.

Страхан: "Наши разведчики уже выехали в Россию на просмотр Спартака, у нас есть и видеозаписи их игр, так что посмотрим, что они из себя представляют.

"В российские клубы вкачана уйма денег, и сейчас все игроки, кажется, только и хотят уехать играть либо в Англию, либо в Россию – просто невероятно.

"Так что тамошние клубы ныне играют более разнообразно, и у нас должен получиться интересный матч."
#206260  ilfedo   10 Августа 15:03
206256 imhovich

..как говорится - чужая душа-потемки ..)))..по крайней мере сейчас имеем то , что имеем ...и не больше.

206255 RIV

..ну а что оставалось Ф. делать , если человека , которого он приглашал на "царство" - отказался , мотивируя отказ тем , что надо присмотреться, осмотреться и т.д. и т.п.? А что Григорич ..думаю мало кто сможет отказаться от саблазна , получив очень приличный материал ,ч о-то из него создать ...
#206259  Vagant   10 Августа 15:03
> назначая тренером человека, работавшего на этой должности в далёком прошлом и не имея никакой абсолютно практики 20 (!) лет



У Слуцкого в последнем блоге есть одна примечательная мысль. «Футбол иррационален»! Никто не думал о Федотове в долгосрочной перспективе, поначалу он должен был просто «заткнуть дырку на время кризиса». И вдруг вроде поперло. Зачем удачу спугивать? Именно поэтому, Федотова очень быстро сняли. Чуда не вышло. Российский Дель Боске не вышел.



> Так что если не сдюжал - его проблемы.



И я о том же.:)
#206258  Jak   10 Августа 15:01
206256 imhovich

Дима,никто не мог предвидеть всей глубины трагедии,и к сожалению ОИР в том числе.
#206257  imhovich   10 Августа 14:59
206254 Vagant

ОИР был не только тренером, но и владельцем клуба, между тем. А также и президентом его. Так что если не сдюжал - его проблемы.
#206256  imhovich   10 Августа 14:57
206253 ilfedo

Так то оно так. Но на кой ляд нужно было увольнять Зернова, который в связке с Королевым (последний год школы) отлично работал в течение долгого времени, и ставить своего друга Родионова, который, имхо, такой же молодежный тренер, как я патриарх всея Руси.

Да времена тяжелые были, правда. Но если бы мы в свое время создали себе эту "подушку безопасности", то не исключено, что начало миллениума не было бы для нас столь плачевным. Да и для самого ОИРа тоже.
#206255  RIV   10 Августа 14:53
206246 imhovich

Убеждён в том, что школа и дубль является необходимым механизмом в развитии и жизнидеятельности любого уважающего себя клуба, но в основной состав должны привлекаться те ребята, которые сегодня и сейчас способны выполнять поставленные перед командой цели. ilfedo считает, что ГТ не придерживается принципу "строительства на перспективу", а должен ли этим заниматься Черчесов? На сегодняшний момент я вижу, что на поле выходит сильнейший и то, после индивидуальных бесед с каждым, что считаю правильным и верным со стороны гл. тренера.



206247 ilfedo

Понятие не имею, на что вообще расчитывал Федотов, как и Федун, назначая тренером человека, работавшего на этой должности в далёком прошлом и не имея никакой абсолютно практики 20 (!) лет.
#206254  Vagant   10 Августа 14:53
> Кстати, одна из моих главных претензий к ОИРу



Необъятное, не объять:)

Признаемся честно, ОИРа можно сравнить с Бесковы, но вряд ли со Старостиным.
#206253  ilfedo   10 Августа 14:49
206249 imhovich

..Дим ..времена тогда были такие - самим надо было зарабатывать деньги на все- и до школы реально не хватало ...ни рук ..ни этих самых денег ..
#206252  Strider   10 Августа 14:49
206240 Jak

Ну я бы понял твое беспокойство если бы человек пять купили. Пока же всего одного паренька взяли в аренду.
#206251  Vagant   10 Августа 14:48
>..ты считаешь у него была идея ПЕРЕПЛАТИВ втридорога за игроков -что-то выиграть ??? )))



Я считаю, что ему нужен был некий результат. И быстро. Ну для земли, либо его за «хобот» взяли, либо «моча» в голову.. Какая разница?



>не через одну ли фирму проходили все португальские трансферы ))))))))



Это интересно, но зачем ему у себя воровать? Ну, может быть дорисовал для имиджа... К делу отношение не имеет. Был проведен некий эксперимент. Покупаем «сборную» и…
#206250  ilfedo   10 Августа 14:45
206245 Vagant

..в догонку - ВСЕ деньги переведенные им на счета Динамо - так до Динамо и не дошли )))))..растворились )))...
#206249  imhovich   10 Августа 14:43
Кстати, одна из моих главных претензий к ОИРу заключалась в том, что эксплуатируя в течение десятилетия Лигочемпионскую жилу он немножко забыл о том, что существует школа и дубль. В результате, в начале нового века мы вынуждены были даже молодежь покупать за денюжки (иногда и за немалые).

Да, говорят, что период был "неурожайный". Но как-то появились все эти Сычевы, Жирковы, Билялетдиновы, Саенки, Быстровы, Аршавины, Кержаковы и пр. Только появились не у нас. И в этом иванычева (как первого лица клуба) вина есть; никто меня в этом не разубедит.
#206248  ilfedo   10 Августа 14:41
206245 Vagant

..ты считаешь у него была идея ПЕРЕПЛАТИВ втридорога за игроков -что-то выиграть ??? ))) Не создавай себе кумира ))) ..для интереса поинтересуся - а не через одну ли фирму проходили все португальские трансферы ))))))))
#206247  ilfedo   10 Августа 14:38
206243 RIV

..интересно услышать от тебя -на что должен был расчитывать Федотов , когда остался с "детским" садом )))))
#206246  imhovich   10 Августа 14:38
206243 RIV

Речь, я полагаю, может идти не о том, чтобы думать о будущем ВМЕСТО того, тобы думать о настоящем, а о том, чтобы думать о настоящем, НЕ ЗАБЫВАЯ о будущем, о стратегии.

В настоящем, допустим, можно продать к едрени фене всю молодежь и накупить "крепких профессионалов" из легионеров, заключив с ними долгосрочные контракты. Можно выиграть таким образом чемп 2007. Только к 2010г. окажется, что у нас банально некому выходить на поле.
#206245  Vagant   10 Августа 14:36
> ..а у олигрха кстати как раз такая цель не стояла )))..



Да нет. Ему был нужен результат. Сразу!



> не до жиру там было - быть бы живым ))))



Ну какя нафиг разница в его глубинной мотивации? Он пошел по этому пути. Попытался создать кусочек "солнца" в отдельно стоящем клубе:) Команды-то не получилось. Так и со сборной Бразилии - купим, затем: половина разбежится, четверть сопьется, ну и кто-то приживется:)
#206244  ilfedo   10 Августа 14:36
206243 RIV

..давай мы с тобой чуть чуть расширим наши "результаты"..а именно - что ты хочешь получить - первое место в КР , ЧР или ЛЧ ? Сможем ли мы сейчас выиграть ЛЧ ..думаю смеяться будем все..а значит команду надо готовить для этой цели ..а если мы нацелились тольок на ЧР - то конечно можно подкупить "готовых" и получить заветную медальку..для "салатницы" достаточно и молодых...Надеюсь ты понял что я имел ввиду , когда говорю - команда на "годы" ....
#206243  RIV   10 Августа 14:29
206236 ilfedo

Cкажи пожалуйста, в чём отличие потенциального чемпионства в ЧР 2010 от текущего 2007?

На сегодняшний день команда наша не состоит целиком из легионеров, в меру и своих воспитанников допускаем в основу в том числе. Что необходимо сегодня сделать Черчесову по твоему? Выпустить дубль и ждать, когда те, обзаведутся агентами и так же, как и все сейчас уже начнут выкручивать себе неимоверные лички при этом забив болт на футбол.. А причины найдутся всегда, у одних второй сезон (это же надо было придумать подобную отмазу) у других влюбленность и т.д. и т.п.

Убеждён, что получая зарплату сегодня, ГТ, как и каждый игрок должен отрабатывать её сегодня, а не завтра в перспективах заоблачных. Я бы был солидарен с тобой абсолютно, если бы решь шла о команде только, что созданной, например, такая как Ника.. Но о строительстве команды СПАРТАК МОСКВА и речи быть не может, мы обязаны в каждом турнире биться за высокие места и эксперементировать с надеждой, что малыми затратами, что либо серьёзное выстрелит я бы не хотел.
#206242  Jak   10 Августа 14:28
206239 Vagant

Ну справедливости ради алигарх тот землицу в Петровском Парке поиметь хотел,вот главная его цель была.
#206241  ilfedo   10 Августа 14:25
206239 Vagant

..ну мы за ценой не постоим )))

..а у олигрха кстати как раз такая цель не стояла )))..не до жиру там было - быть бы живым ))))
#206240  Jak   10 Августа 14:22
206228 Strider

Да проблем нет,взять можно,только вот как это согласуется с подготовкой молодёжи для Российской сборной?Да и для Спартака,ведь лимит то будет ужесточаться.



Хотя всё это не критично.
#206239  Vagant   10 Августа 14:13
2 206234 ilfedo



> ..самый простой способ сделать команду на "результат " купить сборную Бразилии



Угу, така мысль посетила однажды некоего «динамского» олигарха:)

Тут Вам не там!

Рио-де-Женейро тоже сюда переместим? Вместе с мулатами в белых штанах?
#206238  imhovich   10 Августа 14:13
Не втему, а просто так :)

Всем очень рекомендую ознакомиться с материалом Дмитрия Навоши на спортс.ру http://www.sports.ru/football/1373813.html 

Это о фанах МЮ.

Просто с культурологической точки зрения интересный материал, имхо.
#206237  ilfedo   10 Августа 14:08
206234 RIV

..самый простой способ сделать команду на "результат " купить сборную Бразилии .
#206236  ilfedo   10 Августа 14:03
206234 RIV

..изменю "на годы" пожалуй на "перспективу" )))..я к тому , что ГТ сейчас сосредоточился на результат...в приниципе имхович тоже самое , но чуть другими словами ..смысл не меняется...мы прсото сейчас настольок увлеклись "гонкой" вооружений , что больше смотрим на соперников , чем занимаемся своими делами ...)))

Один хрен на многоие вопросы ГТ ответит нам только на следующий сезон..

206233 imhovich

..да безусловно , вариант с Шиной сейчас наиболее привлекательный -НО ..но думаю , это на этот сезон , в следующем они уже нашими соперниками будут..А по Барсику ,честно говоря отзывы самые разные ..х.з. насколько он хорош, как тренер для вышки...
#206235  bewolf   10 Августа 13:56
Всем доброго дня.

Вопрос к москвичам:

сестра жены скорее всего будет в Москве с 11 по 19 сентября. Моя персона давно вынашивает мысль о приобретении "нашей" футболки и футера - старую забрал племянник) и пары книжек (возможно).

Сможет ли кто нибудь помочь с приобретением? - деньги она передаст (скорее всего в долларах)

И передать- сестре жены или ее родственникам, где она будет жить?



Заранее спасибо.

Сорри за оффтоп.
#206234  RIV   10 Августа 13:29
206232 ilfedo

вот есть у меня какая-то неуверенность , что ГТ "лепит" команду на годы ,

--------------------------

Многое понимаю, но вот этот девиз понять не могу.. Пришёл он видимо ещё с времён строительства коммунизма. Строили, строили, а жизнь тем временем проходила. Помню Бышовец возглавив сборную Россию, тоже декларировал строительство команды на годы , проеб.. всё возможное и невозможное, пока не взялся за дела ОИР и если бы не Саши Филимонова косяк, вывел бы команду с первого места.

Сказка про строительство команды на годы - отмаза для тех, кто не в состоянии сделать результат сейчас. Завтра неизвестно, кто куда побежит и даже среди тех же наших воспитанников. Команды ставящие задачи по серьёзней наших при необходимости вбухивают огромные деньги в 30 летних игроков для того, чтобы победить сегодня и сейчас, а мы всё бл.... строим на годы этот карточный домик.
#206233  imhovich   10 Августа 13:22
206231 ilfedo

А что значит "развитого"? Принцип-то прост - молодой игрок получает практику в серьезном клубе (решающем какие-то турнирные задачи). Тут, имхо, главные вопросы:

а) кто тренирует этот клуб

б) какие задачи решает этот клуб

в) как собираются использовать арендуемого игрока



По п. а) и б) Шинник не самый плохой вариант. Тренер - молодой и вроде бы как небестолковый, задача - выход в вышку (успешно решается).

А вот как использовать будут, конечно, не ясно. Но думаю, что не для того, чтобы ворота таскать на тренировках Олега брали :) Вон Павленко играет себе, и вроде отзывы неплохие.

Из аренды "повзрослевшим" вернулся Торбинский, Погребняк (просто тогда не "рассмотрел" его Старков). Немного? Ну так ведь понятно же, что это не универсальное средство по выводу игрока на более высокий уровень. Кому-то наверняка это не удастся. Просто это элемент (механизм, если угодно) внутренней селекции.



206232 ilfedo

И у меня есть в этом сомнения. И дело тут не в личности ГТ совершенно, а в том, что сейчас ситуация такова, что о стратегии вообще мало кто думает, к сожалению. Кстати, имхо, работа на результат - требование не только руководства, но и болельщиков. Мало кто готов долго ждать, чтобы лет эдак черз -нцать получить команду-мечту.
#206232  ilfedo   10 Августа 13:02
..в догонку))))..вот есть у меня какая-то неуверенность , что ГТ "лепит" команду на годы , а не на сьюминутный результат ...Ничего конкретного сказать не могу ..но сомненья какие-то появились ...Поживем - увидим конечно ..)))
#206231  ilfedo   10 Августа 13:00
206230 imhovich

...Дим , спорить смысла нет , понятно что полезна ..вот тольок полезна она в условиях "развитого" футбола , а не как у нас - отправили пацана ..и кончился он .У нас же пока весь механизм не отработан...да и на вскидку скажи - скольок человек к нам вернулось после аренды ?В наш "век перемен" нет никаких уверенностей , что они к нам вернуться ..Пришел Ф. надолго и с четкой программой развития ФК СМ - двумя руками "за"....А пока немного боязно ...))))
#206230  imhovich   10 Августа 12:09
206219 ilfedo

Илья, я считаю, что практика аренды молодежи есть вери-вери гуд. Особенно, когда видно, что игрок не готов по тем или иным причинам играть в основе прямо сейчас. Случай с Динеевым именно такой. Он объективно слабее любого, кто может выходить в основе на позиции правого хава - и Быстрова (естественно), и Бояры, и Калины. Но игрок он при этом совсем не пустой - есть и скорость, и дриблинг, и удар отличный. Так что аренда - это правильно. Это то, что самому игроку полезно, в первую очередь: играть, показывать себя.

Так делают все большие клубы - Арс, МЮ, Ливер, Барса. И это те, чьи школы одни из лучших в мире!

Работа с молодежью не подразумевает наличие 11 вчерашних дублеров в основе.



Что до Дудаша, то тут нужно просто понимать что это за игрок. Может он ахрененно талантлив на самом деле. Мы же не можем это оценить, не глядя.
#206229  ilfedo   10 Августа 11:55
206227 vlad45

...у тех основной аргУмент в торговле , что они русскоязычные , да плюс еще и в сборной играют ...
#206228  Strider   10 Августа 11:54
206226 Jak

ну а почему бы и не взять в аренду с правом выкупа игрока, который в молодежную сборную Европы вызывали? В чем криминал?
#206227  vlad45   10 Августа 11:14
IMHO,мaдьяр из тoй же oперы,чтo и кoнский Янчик.Мoлoдoй,перспективный.Взяли в aренду,a не кaк Квинси срaзу пoлнoценный кoнтрaкт.Пoигрaет-увидим.

Крoме тoгo,думaю,этo нешутoчный нaмек тем же Бoяре,Тoрби,Вoве,Kaлине-тoргуйтесь,мoл,нo меру знaйте-))

Есть метoды и нa Кoстю Сaпрыкинa(с)



Бoльше всегo меня рaдует,чтo кoнчились прoтечки из клубa!Ни oдин,мля инсaйдер не нaстучaл ни в СМИ,ни в интернете!Тaк и нужнo-a тo эти лoхoвские и мешкoвские лaхудры,не гoвoря уж o мaлoрoсских друзях,тaк и нoрoвят нa хaляву чегo скoмуниздить!



Еще бы зaщитникa пo тихoму взяли-и будем считaть селекцию зaвершеннoй.

Вчерa,кстaти,прoмелькнулa инфa,чтo киевский Aрсенaл пoдписывaет у нaс зaщитникa.

Вoпрoс-кoгo?Ктo тo писaл,чтo Штрaнцль-нo вoт в тaкoе я в жизни не пoверю.

A вoт Дедурa или Шoaве-впoлне реaльнo.
#206226  Jak   10 Августа 10:47
А что подумают наши дублёры?Или Федун решил в футболменеджер поиграть?Купил за рубль,продаст за два?
#206225  Jak   10 Августа 10:45
Понял бы усиление к ЛЧ в любую линию...но мадяьр молодой????На перспективу???

Это уже конизмом попахивает....)))В смысле делают то же,что и кони - Жо,Рамон...
#206224  Jak   10 Августа 10:38
Не пойму никак.Ковальчука лечат???Или калечат???Или как????Почему в течении нескольких месяцев не могут определить диагноз и вылечить????
#206223  Jak   10 Августа 10:24
что то с доткома не веет оптимизмом...

----------------------

Сергей Ковальчук сегодня вылетел в Германию на плановое медицинское обследование по поводу травмы коленного сустава. По результатам данного обследования можно будет дать прогноз относительно игровых перспектив полузащитника в этом сезоне.



Находящийся в Германии Мартин Иранек, которому на прошлой неделе была сделана операция и на другом голеностопном суставе, проходит курс реабилитации и в конце августа должен прибыть в Москву. В строй чешский легионер вернется не раньше второй половины сентября

-------------------
#206222  boy   10 Августа 10:24
206220 Udralets

Представляется несколько иначе, а именно, что с Бесковым и Романцевым играли в преф, с дуриком играли в дурака, со Скалой просто какой то один ему понятный итальянский пасьянс раскладывали, с Федотовым просто таскали карты из колоды, еще, еще, перебор. А вот во что поиграем с Черчесовым пока не ясно.
#206221  Jak   10 Августа 10:22
Всем привет!!!!



Дудаш на перспективу?Может и хорошо...Но кто нас к ЛЧ усиливать будет?



Да и своих молодых полно.Динеев в аренду,Дудаш к нам....в общем не совсем понятно...
#206220  Udralets   10 Августа 09:24
206201 Александр БМ

Вообще представляется (хотя Влад, кажется, терминологически гораздо квалифицированнее может это изложить), что СМ в ходе своей истории чаще всего играл бескозырку, довольно часто, открываясь, получал неожиданно хорошие расклады, но нередко и подсаживался на неловленном мизере. По общим итогам – явно при вистах. ;-)



Усиление к ЛЧ Селтику получить не удалось, и даже свободного агента камерунца Думбу они, вроде бы, подпишут вот-вот – но все равно уже после окончания срока заявок. Однако тот факт, что срочно берут защитника, говорит о том, что руководство положение в обороне в принципе беспокоит. Это - в нашу пользу.

Подтверждается к тому же, что один из нынешних столпов защиты – Кеннеди – в Москве, вероятно, не выйдет – в прошлом году он должен был уйти по аренде в Торонто, но сделка сорвалась, когда стало известно, что играть придется на синтетике (ему, видимо, это противопоказано).

Две провинциальные шотландские команды пригласили Селтик тренироваться на их искусственных полях, идентичных лужниковскому покрытию. С ними из Глазго еще не связывались.

Между тем бывший "обруч" датчанин Макр Риппер высказал оптимистическую для "парней" точку зрения – их шансы в матчах с СМ, по его мнению, 60-40 или даже 70-30.

"Процент владения мячом у них может быть и повыше, чем ваш, но кролика можно освежевать по-разному. Мы можете сделать это, контратакуя."

Тренер шотландской сборной МакЛиш (пока еще не решивший, кого вызвать из Селтика на товарняк с Южной Африкой 22 августа) тоже советует "полосатым" быть поуверенне: "Задача архитрудная, но выполнимая".
#206219  ilfedo   10 Августа 09:23
..хтелось бы заслушать "начальника транспортного цеха" по поводу Динеева в дубле .С одной стороны конечно парню нужна практика постоянная , но с другой - когда 2хавчик2 -не играл , почему не поставить на его место того же Динеева ?По крайнйе мрер в тех играх , что его выпускали в основе - очень любопытно було на него смотреть...

У меня что-то складывается ощущение , что мы потихоньку начали отходить от провозглашенного Ф.- про "...готовим кадры для сборной.."Или просто цены на российских игроков сейчас вздуты до небес?Х.з....но как то эйфория от талантах в дубле , потихоньку сходит на нет ...
#206218  RWSnake   10 Августа 09:18
Если я не путаю этот парень проходил стажировку в Арсенале у Венгера.Предсталяю реакцию квинсифобов:-))))))
#206217  alkuz   10 Августа 09:15
Что-то странное твориться в эту дозоявочную компанию.

Узнаю о подписании нового игрока через дотком. Диво.
#206216  soccer4life   10 Августа 01:41
http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/8/10&id=265864 

«Вот билет на балет…». Наши корреспонденты побывали в гостях у Романа Шишкина и его сестры-балерины

По последним играм такое ощущение, что и Роме надо было в балет податься.....
#206215  RIV   10 Августа 01:27
206206 Yan

Ну зачем же в крайности... :)

Риспект руководству, что не сидят на месте. Ни Торби, ни Вова - невечны. Кто знает, может и затмит одного из них или как минимум будет адекватная замена каждому из них. Если парень действительно способен сыграть и слева и справа, то продуктивнее держать одного на скамейке сразу на 2 позиции. Так ведь? :) А конкуренция это именно то, чего нам катастрофически не хватает, а уж на позиции крайних хавов и подавно.
#206214  Botan   10 Августа 01:13
206213 slovesnik



Главное, чтоб не Йаду;)
#206213  slovesnik   10 Августа 00:19
"Аду даш?" - "Дам!"
#206212  Botan   10 Августа 00:05
Даму даш?! АД!!!! ;)
#206211  Botan   10 Августа 00:04
Я правильно понимаю, что в своем клубе "Дыра Это" он сыграл 15 матчей и не забил ни одного мяча?
#206210  Botan   10 Августа 00:03
А интересно, что у новичков при Черчесове такой вид, как будто им как минимум очень долго "в глаза смотрели". Как рабы на галерах, чессслово;0)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1