Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#176412  Engineer   10 Ноября 22:23
176407 imhovich

Дима, обрати внимание на конкретный вопрос в 176405. Видишь, я не оспартваю ничью точку зрения, даже твою 176407.

Более того, даже возражать бессмысленно на утверждение, что Романцев продал(!) Спартак (!!) , о Господи, ДЮФФу (!!!!!!!) :))))

Аж дух захватывает - не иначе это крупнейший мировой концерн :))



Просто спросил, как понимать слова ОИРа ? И всё.

Я же не спросил, есть ли у Яна или у тебя основания не верить Романцеву :)
#176411  alex_isr   10 Ноября 22:21
ого понаписали:)

тень отца Гамлета не дает покоя?:)
#176410  torn77   10 Ноября 22:15
176405 Engineer Вот еще появится Рудный

Рудный готовится к своему скорому ДР-ему не до ОИРа!-)))))

А вообще то ОИРофобы тихи и невинны,сильных выражений не допускают и играют на чужих шарах-просто они интеллигентны и боятся за чувства филов!-))))))
#176409  rid   10 Ноября 22:13
176408 Botan



ну и хрен с ними



смысл спора утрачен ввиду того, что на счет ОИРа у нас с Федуном полный консенсус :)))
#176408  Botan   10 Ноября 22:03
176404 rid



На мои вопросы ты не ответил
#176407  imhovich   10 Ноября 21:56
176405 Engineer

Саша, уже тысячу раз проговорено, а ты все туда же :)

Имел дело, возможно, с Лукойлом, а продал совершенно точно ДЮФФ, ДЮФФ-Спортсервис и т.д. - т.е. именно частным компаниям г-на Червиченко. Вот это факт, который просто не нуждается ни в допущениях, ни в трактовках.
#176406  imhovich   10 Ноября 21:24
176291 vlad45

Влад,

неужели ты думаешь, что мне не нравится комбинационно-атакующий футбол? Поверь - очень нравится. И именно лучшие образцы этого стиля являются и останутся жемчужинами мирового футбола. И "летучие голландцы" и фантастические бразильцы, и Аргентина в лучшие годы. Конечно уж не Греция-04 и не Италия-06.

Но! Любой стиль, согласись, должен быть, в первую очередь, эффективным - т.е. попросту приносить результат. А если ты посмотришь на то какие команды достигали результата с футболом, который нам с тобой нравится, то увидишь, что это были, по-сути, команды звезд - команды в которых были собраны футболисты высочайшего индивидуального мастерства. Если же мы с тобой обратим взор к родным нашим пенатам, то увидим, что эффективными были команды совершенно иного стиля - ДК да кони. Потому что, не имея, звезд калибра Кройфа, Марадоны, Ван Бастена и т.д. они брали другим - дисциплиной, физготовностью, строгостью в обороне, тактикой и т.д.

Так что это не вопрос стилевых предпочтений, а исключительно соотнесения желаемого и возможного (с точки зрения максимизации результата, естественно).

Я при этом принципиально не отрицаю возможности "особого пути" для Спартака, просто я ее не вижу, к сожалению.
#176405  Engineer   10 Ноября 21:16
Вот еще появится Рудный и тогда фобы поймут, что Yan, Igor и boy просто ангелы :)



176401 Yan

Яник, твое неверие в версию, что ОИР имел дело с Лукойлом, я не оспариваю - все мы имеем свои мнения, какие бы они ни были, но свои.

Просто скажи, как ты понимаешь вот эти слова ОИРа ?



– А зачем вы вообще доверили «Спартак» людям, в которых затем так сильно разочаровались?

– Другого выхода не было, того требовала финансовая ситуация. Я разговаривал с президентом «Лукойла» Алекперовым. Человек он замечательный, но, увы, не болельщик футбола. Я никак не мог предположить, что его компания пришлет в «Спартак» такого человека, как Червиченко. А вскоре все закончилось. Развеялись все радужные надежды. И дело было совсем не в деньгах…

«Спартак» был поистине народной командой, и взять клуб под опеку должно было государство, а не отдельная компания.



http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2005/10/8&id=201369 
#176404  rid   10 Ноября 20:48
176398 Botan



Слушай, тут даже мои опоненты согласились, что после Тиши у нас на левом флангедо сих пор беда. Решение, принятое ОИРом не умом, а типа сердцем (это как в России в то время говорили, на самом деле в то время ОИР ИМХО потерял уже способность реально оценивать ситуацию). Считаю, что Кечинов после травмы былреально сильнее Васи, про Цылю промолчу , для меня он намба 1 по игре в 90-е.



Достаточно ухода этих 3-х, причем всех 3-х выгнал именно так называемый поздний ОИР. К его кадровой политике в начале - середине 90-х претензий не имею.



176391 jato



Ну и появился Артемка в 95-м, как типа замена уехавшему Аленю, ну посидел на лавке, потом пытались им затыкать дыры в составе, в том числе и на левом фланге. Помогло? Хорошо, вместо Тиши пробовали Цихмейструка - ОК, заиграл? Спас? Команде лучше стало?



Не фоб,я не фоб, просто не верю больше в ОИРа и все тут. И нехочу видеть как ОИР разрушит свое имя окончательно, пусть лучше останется красивой легендой.
#176403  ВМ   10 Ноября 20:29
176401 Yan

Согласен. Только с поправкой: не "лучший", а "самый успешный". Что, имхо, не одно и то же - требует оценки деталей и обстоятельств.
#176402  ВМ   10 Ноября 20:26
176395 boy

Не-а, не могу. Если бы он был многоженцем, ел чьих-то детей, царапал гвоздём машину соседа, клянусь - было бы пох и говорил бы только как о тренере. Но он принёс много вреда, имхо и не только, моему любимому клубу. Поэтому отделять "спортивные" качества от человеческих не могу. Тем более, что, как оказалось, результаты они дали именно в сумме.
#176401  Yan   10 Ноября 20:25
176394 ВМ

Вадим , я например фил ОИРа только как тренера . Фаинансовым руководителем его считал никудышным и в версию о факты о продаже Лукойлу никогда не верил , что не мешает мне признать НЕОСПОРИМЫЕ факты об ОИРе как о самом лучшем тренере в истории Спартака.
#176400  Botan   10 Ноября 20:25
Пардон, предыдущее к 176394 ВМ .
#176399  Botan   10 Ноября 20:22
Мля, олигархи всю страну кинули, а ты обвиняешь ОИРа в "недобдении":)
#176398  Botan   10 Ноября 20:21
176391 jato



...наверное ты действительно слишком много времени проводишь с алкашней. -)))





Сгнил:)))) Пошла интеллигентная беседа...:)





176385 rid



Два вопроса.

1. Кто из "невинно выгнанных" заиграл после ухода из Спартака (Илья и Тиша были и есть кумиры).

2."И может ли ОИР гарантировать успехи СМ своим появлением в команде?"



Ну а кто может гарантировать? Если никто, то при прочих равных - ОИР выигрывает по очкам, тксзть.
#176397  spartak_oleg   10 Ноября 20:11
a пo числу нaбрaнных oчкoв крaснaя пресня первaя ,дaешъ смену реглaментa!)
#176396  Igor   10 Ноября 20:11
176393 BormanL-A



ОИРфолы. - в этом что-то есть :)



176391 jato



+1

Реальная история к сожалению забывается, остаются надуманные факты.


#176395  boy   10 Ноября 20:07
176394 ВМ

A нельзя рассматривать ОИРа просто как тренера, безотносительно этих купил,продал,пропил,сьел. Просто как тренер, неужели те клоуным, что были после него преуспели так, как не преуспел бы он.
#176394  ВМ   10 Ноября 20:04
176383 Jak

Логика ясна и во многом согласен. Но-таки многие олигархи хотели и хотят до сих пор прикупить какой-нибудь футбольный клуб. Мамут вот хотел Педу, Алёшин не продал, теперь будет в болоте трепыхаться. Причины, по которым люди готовы заняться футбольным клубом, можно додумывать. Кому-то бабки из бюджета выкачивать, кому-то свои отмывать, кому-то землицы московской дюже надо... И почти все находят варианты. Вот только такой супер-бренд как ФКСМ не мог себе нормального спонсора-хозяина найти, кроме ростовского ушлёпка.

Кстати, вот вопрос к -филам. Утверждают, что ОИР продавал клуб не "какому-то Че", а представителю Лукойла, его сотруднику, руководителю филиала Червиченко А.В. Типа, этот самозванец так отрекомендовался и ОИР ему поверил. А сам Лука и не в курсе был, что от его имени такая байда на не один десяток лямов организуется? Есть такая версия? Если да, то о какой адекватности ОИРа может идти речь? Не о "водке" говорю, упаси боже. О самом обычном понимании жизни взрослым человеком. Очень похоже на популярную сейчас в России кидалову с "тётушками из райсобеса". Когда приходят тётки к пенсионерке, говорят, что государство повысило им пенсию в разы, но для этого ей(пенсионерке) нужно сейчас срочно заплатить за бланки несколько тысяч рублей. И, пока бабулька под матрацем роется, обчищают всю квартиру. .. Похоже, правда?
#176392  boy   10 Ноября 19:41
Смена караула))

Короче, я хотел лишь подчеркнуть, что апосля ОИРа не было никого более выдающегося. А было уже 3 чудилы и один, который на данный момент тренер Спартака.

Я сейчас смотрю ЛЧ и частенько ловлю себя на мысли, что ОИР, имея ужаснейший подбор игроков по сравнению с нынешним, совсем даже не хуже выступал. Я имею ввиду по самой игре, а не по забитым пропущенным.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1