Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#261385  torn77   10 Декабря 22:24
261384 alexey

Но почему Леша все таки Аликперов,а ни кто то,к примеру очень хороший парень по фамилии тоже на А?-))))
#261384  alexey   10 Декабря 22:03
261382 vlad45

почему в этом преуспели лишь десятки людей,а сотни тысяч пролетели?

-------------------------------------------------------------------------------------------



Риторический вопрос. Мало владеть одним ваучером, чтобы купить к примеру Уралмаш. Нужно иметь много-много ваучеров. Но этого тоже мало, потому что никто тебе Уралмаш не продаст, ни за 10 лимонов, ни за 20. Просто потому, что простой "русский" аспирант Каха Бендукидзе купил завод Уралмаш за целый ОДЫН миллион долларов...ваучерами:) Мало быть хорошим банкиром, нужно быть к примеру Ходороковским или Абрамовичем, чтобы выиграть тендер на выдачу государству кредита под залог нефтяных государственных компаний. Прямо скажем не такого уж и большого кредита. И просто совпадение, что государство не смогло отдать такие пустяковые деньги, и компании перешли в собственность наших "успешных бизнесменов":) А Лукойл даже кредиты никакие не давал - Алекперов просто в бытность министром нефтянки тупо собрал несколько компаний под одно крыло - и вот вам и титульный спонсор Спартака. Вот такие у нас "бизнесмены"...
#261383  vlad45   10 Декабря 21:35
261381 Александр БМ

Вопрос - почему мы платим 8.000000 У.Евро... хотя, не вопрос

____________________________________________________________

Ну вроде как 4 и в рассрочку написал чемпионат.ру....

А если больше,значит попилить тоже надо-о)))
#261382  vlad45   10 Декабря 21:33
261368 alexey

Леша,дык это ж я "фашиздов" защищаю,а ты обвиняешь,так кто из нас правее?-о)



Но по-взрослому,все эти "мог бы","упустил" и т.д.,извини,но детский лепет.Ясное дело,что мог бы!В любом бизнесе всегда можно лучше.Но вот результат на табло!Причем именно этот результат барином не раз декларировался,как главная ДЛЯ НЕГО(!!!) цель.А именно самоокупаемость и прибыль.

Потому я его ,как хозяйственника и руководителя бизнеса ставлю высоко.А как руководителя футбольного клуба - низко.Ибо спортивных достижений с гулькин хуй...

Кстати,если так просто,по твоим словам,было разбогатеть и построить бизнес ТОГДА,почему в этом преуспели лишь десятки людей,а сотни тысяч пролетели?Украсть легко,сохранить трудно?

Я там не в теме,не интересовался никогда,мне просто это неинтересно.

Можно сколько угодно ругать барина,но игроков он покупает и продает,обеспечивает продажу\аренду\раскрутку моложежи,зрителям интерес блюдёт,хотя бы поддержанием скандальности вокруг клуба.Все это элементы НЕСЛУЧАЙНЫЕ....

Так что не надо его недооценивать,как бизнесруководителя.

Вот за любое другое ругай,будешь прав.Но вот когда это "другое " вступит в противоречие с первым и главным,т.е. с ПРИБЫЛЬЮ,вот тут сущность и всплывает....
#261381  Александр БМ   10 Декабря 21:29
261380 zeedorff

Их там два, два брата близнеца, Рафаэль и Фабио, но заиграл пока один. В такой компании кто угодно заиграет :)

Что интересно, согласно этому "дойч-маркету" у Гремио самые дорогие игроки из всего состава - это Кариока(купили) и Лео(интересовались), оба по 3 мил., а этот Коста уже два лимона стоит, хотя почти не играл...

Вопрос - почему мы платим 8.000000 У.Евро... хотя, не вопрос
#261380  zeedorff   10 Декабря 21:00
261365 Александр БМ

этот Коста совсем дальний дублер, что то типа нашего Зотова, 90г.р.

---------------

А щас в МЮ как раз такой бразил 90 г.р. играет в основе крайне дефа. И ничего - не выпадает на фоне Видича и Фердинанда. Да и Андерсон в том году был железной основой в аналогичном возрасте. Так что получается не в годах дело, а в умении играть в футбол :)
#261379  Александр БМ   10 Декабря 20:55
261372 alkuz

Странно, но цена на transfermarkt.dе у САенко - 3-я в команде, подороже многих будет, БЫстрова в том числе. ДА и играл он на ЕВРО в отличии от Вовы, по крайней мере вклад его в победу БЫЛ.

А Гуус в курсе на счет "потеющего мужичка"? :)))



На том же transfermarkt-е у Бобра контракт еще на год, да не собирается он вроде никуда. У Рязанцева был разговор о скором окончании контракта и о том, что он его не хочет продлевать, но у него он еще продолжает действовать.

Уходить из команды, участвующей в ЛЧ в никуда?

А зачем? С Деньгами вроде в Казани все ОК...

Про опытных и говорить не буду... они все на лавке сидят, так их Лау видит...
#261378  Botan   10 Декабря 20:51
А Диего еще возит говнецо в Вердере, я как то упустил?
#261377  Botan   10 Декабря 20:49
261369 alkuz



Из твоих кандидатур не взял бы ни одного:) Разве что Тишу - для погашения кармического долга ткскзть.;0) Все же я надеюсь, купят уровнем повыше вышеперечисленных. Пернамбукану, например.;)
#261376  alexey   10 Декабря 20:43
261370 alkuz

Леш, вот выдержка из материала, который на эту тему по рунеты расползся:



"У московского «Спартака», подконтрольного вице-президенту «ЛУКОЙЛа» Леониду Федуну, по меркам «Зенита» и «Локомотива» выручка скромная – всего 778 миллионов, себестоимость же почти вдвое больше. Однако высокие «прочие операционные расходы» – 1,4 миллиарда рублей (по этой графе могут учитываться, в частности, доходы от трансферов футболистов) обеспечили «Спартаку» чистую прибыль в размере 466,7 миллиона – в 86 раз больше, чем в 2006 году".



Так что кто там был - Кави кажется, Жедер. Ну думаю основной доход продажа Кави дала. Ну ещё пройоп Торби. Здесь ещё 7-8 лямов легко можно было поднять...
#261375  alkuz   10 Декабря 20:40
в конце 2006 конечно же
#261374  alkuz   10 Декабря 20:37
261373 alexey

Имел ввиду, что Лау скорее креатура Карпина, а не Федуна.

Не помню масштабных продаж в 2007 году. Вроде да же Кави ушел в конце 07.
#261373  alexey   10 Декабря 20:24
261370 alkuz

Всё же думаю, что Федун скорее всё же не просто согласовывает, а платит...

Да, в самом деле статистика по 2007 году. Но сути не меняет, прибыль и за прошлый год обусловлена продажами игроков и непокупкой новых. Значит 2008 год будет вообще ударный в смысле бабла:) На 2009 год у нас намечена продажа Быстрова, Моцарта, Ковача, Штранцля, Дзюбы...просто сенокос какой-то. Нах вообще в футбол играть нужно, когда тут такая занимательная игра в "монополию"?
#261372  alkuz   10 Декабря 20:14
261371 Александр БМ

Насколько я понимаю, у Бобра и Рязанцева закончились контракты.

Сказать, что Саенко не впечатлил - вообще ничего не сказать. Причем так же не впечатлял он и на Евро. Типичный "потеющий мужик", даром что с российским паспортом.

А Тихонова бы я увидеть в Спартаке непротив. Характер не сахар, тут я согласен. Но в Спартаке ооооогромный дефицит опытных футболистов
#261371  Александр БМ   10 Декабря 19:57
261369 alkuz

Скорее Титов в Крыльях будет...

Действительно, свято веришь, что сегодняшний Тихонов сильнее Саенко?

Я не в защиту Саенко, мы его просто еще не видели. А взять Тишу, так через полгода будет "бомба" типа аленевской, в зависимости от результата весной, который вынь и полож, хотя, если в помошники Карпину, то я согласен.

Но похоже, это уже будет в следующем заходе, как раз на подмену им, возможно и совсем скорую...

ДА и Рязанцева с Бобром никто и никуда бесплатно не отдает. И платно не отдают... пока еще.
#261370  alkuz   10 Декабря 19:51
261368 alexey

Лёшь, прибыль считали по итогам 2007 года. Так что продажа Павлюченко мимо кассы.



Имхо, Лау подписывал Карпин. Федун скорее согласовывал. Так что тут можно валить на Велерия :)
#261369  alkuz   10 Декабря 19:46
261366 Botan

Например бесплатно подписать Тихонова. Уж всяко сильнее нынешнего Саенко. Так же очень неплохо бесплатно взять Рязанцева и Бобра, купить Каленберга и двух немолодых игроков (защитника и нападающего)
#261368  alexey   10 Декабря 19:01
261336 vlad45



Влад, конечно в твоих рассуждениях резон есть. Если рассматривать с твоей стороны. Также есть резон, если рассматривать и с моей стороны. Кстати, насколько память не изменяет, разница в цене между билетами именно в 3-4 раза. 200 рублей и 800 рублей. Смотреть нужно комплексно, и много нюансов вылезет. Здесь не место всё это высчитывать, да и никому это не интересно. Факт в том, что здесь есть что рассматривать и считать и сразу сделать однозначный вывод нельзя. Ты вот считаешь Федуна успешным бизнесменом, а я вот сомневаюсь в его успешности. В чем его успешность - оказаться в нужное время в нужном месте рядом с Алекперовым? Тот тоже тот ещё бизнесмен. Как Лук образовывался не секрет. Ни капли бизнеса там не было. Как и у Ходорковского и других "умпешныз бизнесменов" тоже. Невелика успешность на залоговом постановочном аукционе отхватывать куски уже готовых нефтедобывающих предприятий. Так что все они бизнесмены "липовые", в обычных условиях без админресурса возможно и с кооперативом не справились бы.

В чем заслуга прибыли этого года? Уж не в продаже билетов явно. А в перепродаже Павлюченко, которого кстати за копейки Червиченко приобрел. Вот они и есть эти 17 миллионов. Невелика заслуга продать того, кого не покупал, и ни кого не купить в замен. Был бы хороший бизнесмен, не лоханулся бы так с Титовым и Калиной. На ровном месте потерял несколько миллионов - бизнесмен хренов. Платить полсезона нехилую личку, а потом отдать даром игроков на контракте! Странный бизнес прямо скажем.

Потом этот "бизнесмен" отвалил 3,5 евролямов на подпись тренером "кота в мешке". В общем куда ни глянь - кругом у него попадалово. Только на Титове с Калиной и разумном приглашении тренера можно было ещё 10 поднять в прибыльной части баланса. Про непопадание в ЛЧ я не говорю уже. Мы же тут просто бизнес голый обсуждаем..



Ну и по поводу шелупони. А я вот Влад предпочитаю шелупонь шелупонью называть и быдлом. Может ты с ними не сталкивался особо - а я их видел. Никаких других слов они не заслуживают. В общем, может ты уже "левеешь" потихоньку? Так и в "либерализьм" вляпаться можно. Похоже я "правее" тебя становлюсь:)))
#261367  nikolayII   10 Декабря 18:50
261363 bremensk

Серег, ну дык мед. осмотр же у вас в немеччине проводят сегодня правда в Мюнихе поезал бы он-лайн замутил как там на паховые кольца проверку делают или нет.)))
#261366  Botan   10 Декабря 18:48
И вот как раз в полузащиту хотелось бы игрока с опытом.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1