Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#266344  zeedorff   11 Февраля 22:39
266343 vital_23

Как выясняется Жирков за основу таки засветился, а вот Букаса с Муямбой своего шанса не получили
#266343  vital_23   11 Февраля 21:33
На интерестную инфу наткнулся 11.02.03

спаринг Спартак -Спартак дубль 6-2

манеж Сокольники

Левицкий(Зуев) Митрески, Шешуков, Мойзес, Ковтун Баранов, Самедов, Павленко, Безродный, Данишевский, Сонин Запас:Жирков(!!!),Торбинский

Мяч попадает к Жиркову, и тот на технику с полулета, положив корпус, забивает мяч в ворота дубля.

За дубль были замечены Букаса и Муямба
#266342  nikolayII   11 Февраля 18:57
Прямая речь Мутко



Мы четко утвердили, что в ближайшие два сезона будет действовать схема 6+5. Что касается предложения по 7-му легионеру, это сложный вопрос, который не кажется мне нецелесообразным. До чемпионата менять схему – не самое лучшее решение, которое повлечет за собой массу забот. Кто будет собирать документы, подтверждающие, что он играл за сборную последние два года?



Пока мы менять трактовку понятия «легионер» не будем, она останется такой же, как и в прошлом году. Но мы учли вопрос о том, чтобы ее изменить, и он вопрос будет рассматриваться», – отметил Мутко. http://www.sports.ru/football/6933452.html 
#266341  nikolayII   11 Февраля 18:49
Это чемпионат.ру
#266340  nikolayII   11 Февраля 18:48
А вот вам куй сказал Мудко



В среду на заседании исполкома Российского футбольного союза было решено отказаться от предложения РФПЛ по седьмому легионеру. Напомним, ранее клубы выразили согласие сохранить запланированную схему "6 + 5", однако при этом просили разрешить седьмого легионера, если за последние два года он провёл за свою сборную более 75 процентов матчей.



Таким образом, в регламенте на предстоящий сезон изменений не будет. А предложение о седьмом легионере будет рассмотрено в будущем.



Кроме того, РФС решил отправить определение понятия "легионер" на юридическую проработку, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков. Напомним, вместо действующего определения "легионер — футболист, не имеющий паспорта и гражданства РФ" ввели новое: "легионер — футболист, не имеющий права выступать за сборную России"
#266339  nikolayII   11 Февраля 18:46
266335 Владимирский



Я знаю, но если ты внимательно читал то я писал уже, что читал о том что Серега готов сдать молдавский паспорт по получении российского и вот нашел ссылку
#266338  vital_23   11 Февраля 18:40
В среду на заседании исполкома Российского футбольного союза было решено отказаться от предложения РФПЛ по седьмому легионеру.

Ну вот и ОбломчиК
#266337  vital_23   11 Февраля 18:36
266321 nikolayII

Ну так это есть хорошо! А если и Стипе теперь типо не легионер так ваще прекрастно. Да и Ковальчук за сборную давно не играл, скрывается он от нее
#266336  bremensk   11 Февраля 18:06
Больше всех не удел оказался Чук. Сначала сделался молдованином, потом русским. Зачем нужно было все это простому одесситу?)))
#266335  Владимирский   11 Февраля 17:40
266321 nikolayII

Это новость почти двухлетней давности.
#266334  Botan   11 Февраля 17:17
Как я понял, с россиянами у нас все заебись. У нас с футболистами проблема...
#266333  Botan   11 Февраля 17:14
266300 Акелла

...именно сейчас, когда Ковальчук - стержневой игрок...



Не знаю уж, о каком "стержне" идет речь, но у меня и по поводу "игрок" вообщем есть сомнения;)
#266332  последние деньги   11 Февраля 16:48
266329 alkuz И еще Анюков у них незаменимый.
#266331  alkuz   11 Февраля 16:37
266330 Акелла

Что будет мы не знаем. А вот на настоящий момент у Зенита играющего с 3 центральными п/з есть четыре игрока: Тимощук, Семшов, Зырянов и Денисов. Ты же не думаешь, что они Тимощука отцепят.
#266330  Акелла   11 Февраля 16:32
266322 alkuz



Про Динамо не вспоминаю потому, что в их случае речь не идёт о борьбе за чемпионство. Но, когда будет актуально (надеюсь, что всё же, не будет, но...) обязательно вспомню.

Теперь, о Зените.

У них выходит 5-6 легионеров, получается. Семшов, Денисов и Зырянов прекрасно уместятся на поляне, к сожалению. Кроме того, мне видится очень даже реальным, что Зенит ещё прикупит кого-то из россиян сборников (или "пока что несборников")

до начала чемпа.
#266329  alkuz   11 Февраля 16:26
У Зенита просто кричащий дисбаланс на двух позициях: вратарь и нападающий. Сколько нибудь равной замены с российским паспортом для Малафеева и Погребняка просто нет. А выпустив например Чентофальски Адвокату придеться убираться кого-то из сильных игроков (крайние форварды или Тимощук).



У нас же таких проблем нет и в помине. Более того любого иностранца подпирает свой футболист (Кариока-Сабитов, Шишкин, Чук)., Велитон (Прудников, Дзюба, Малоян), Родригес (Бояра и Кудряшов), Стипе (Джанаев и Хомич).

А сами россияне соревнуются друг с другом: Паршивлюк (Шишкин), Чук (Сабитов), Быстров (Баженов), Саенко (Бояра), Павленко (Рыжков), Прудников (Дзюба)
#266328  alkuz   11 Февраля 16:16
Кстати, таких игроков во всем ЧР не так и много. А уж ключевых для своих команд вообще единицы. На память приходят только Стипе, Тимощук и возможно Оденстринги.
#266327  alkuz   11 Февраля 16:10
266325 Jak

Насколько я понимаю, речь идет всего об одном легионере, который может получить такой статус (скорее всего на время матча). А Стипе у нас основной вратарь и подходит под это определение. Так что думаю будут использовать это послабление именно для него.

PS: сомневаюсь что у Клима и Иранека наберется достаточно кол-во матчай. А вот у Дедуры и Штранцля вполне
#266326  Corvus   11 Февраля 16:02
Не понял! Это что Сирожа Ковальчук теперь за сборную свою играть не будет?
#266325  Jak   11 Февраля 16:02
266323 alkuz

Ну не только Стипе.А Штранцль?А Родригес?Про Дедуру и Йеранека не знаю просто.
#266324  alkuz   11 Февраля 15:57
У нас же кроме центральных защитников вся скамейка сплошь из россиян. Меняй нехочу.
#266323  alkuz   11 Февраля 15:55
Кстати, если будет принята поправка о игроке сыгравшем 75% матчей в сборной, то нынешнюю редакцию лимита можно вообще считать проспартаковской из-за Стипе. :)
#266322  alkuz   11 Февраля 15:53
Акелла

Влад, у тебя вроде Динамо было главным выгодополучателем от лимита, а теперь ты о них даже не вспоминаешь. Безусловно лимит решение скорее популистское. Но не думаю что на данном этапе оно направлено на улучшение позиции какого либо из клубов.

У того же Зенита всего 8 россиян, из которых 6 вроде как основных, но при этом трое из них (Семшов, Денисов и Зырянов) фактически имеют всего два места на поле. И для того чтобы заменить по ходу матча ПоПу Адвокату придется менять сразу двоих.
#266321  nikolayII   11 Февраля 15:50
кстати вот ссылка еще одна



Российский футбольный клуб "Спартак" (Москва) объявил своего легионера из Молдавии Сергея Ковальчука гражданином РФ. "Полузащитник "Спартака" Сергей Ковальчук, отказавшись от молдавского гражданства, получил российский паспорт, - говорится, в частности, в сегодняшнем заявлении пресс-службы "красно-белых". - Это дало ему право на получение лицензии соответствующей категории. Отныне Ковальчук в списке легионеров не значится".



http://gzt.ru/sport/2007/03/22/181434.html 
#266320  nikolayII   11 Февраля 15:42
266305 zeedorff



Ссылку на сс бросал уже теперь вот Яша еще одну 266318 Jak дал ЕСЛИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ВТОРОГО ПАСПОРТА то то что он не может играть за сбР по кую как то так.
#266319  Jak   11 Февраля 15:25
------------------

Поступило сообщение от Виталия Мутко с предложением выдвинуть в исполком РФС помимо президента РФПЛ еще трех человек, – заявил Прядкин. – Мы, посовещавшись, решили, что представителями лиги в исполкоме РФС будут президент московского «Спартака» Леонид Федун, президент ЦСКА Евгений Гинер и президент «Амкара» Валерий Чупраков».



----------------------
#266318  Jak   11 Февраля 15:18
Не понял вот это:

-------------

Что касается вопроса о статусе легионера, мы вместе с представителями клубов пришли к соглашению, что таковым будет считаться





любой футболист, не имеющий российского гражданства и/или выступающий за любую национальную сборную, кроме российской,





– заявил Леонтьев. – Это правило действует все время проведения соревнований. Иными словами, если какой-то игрок, уже заигранный за свою сборную, на время проведения чемпионата РФПЛ откажется от гражданства своей страны и примет российское, он считаться легионером не будет».



-----------------



Это как ,с 15 марта по 15 ноября от гражданства отказаться,а потом снова его взять????))))
#266317  последние деньги   11 Февраля 15:02
Лохо,кстати,с новым понятием "легионер" попадает больше всех.Оденьвинги,Иванов-легионеры.Торбинский все время травмирован,основы остается Биля,Янбаев,Сычев и на подхвате Глушаков,Камболов.Хотя эту формулировку могут клубы обжаловать в суде,она нарушает Конституцию России.
#266316  vital_23   11 Февраля 14:55
Поступило предложение из "Крыльев Советов" 22-летнему Кулику, и мы пошли ему навстречу. Нельзя искусственно тормозить рост игрока. Интерес к Кулику проявляли несколько клубов, в том числе "Спартак", однако самарцы оказались настойчивее".

Грозный
#266315  последние деньги   11 Февраля 14:54
Какие то издания уже пишут,что Ковальчук отказывается от молдавского гражданства.Так что непосредственно с ним мы ничего не теряем.
#266314  zeedorff   11 Февраля 14:49
Кстати, Кариока не заигран за сборные. Можно его сделать гражданином, тем-более что морда у него рязанская
#266313  zeedorff   11 Февраля 14:47
И кстати непонятно, мы что, потеряли Ковальчука или теперь его выход на поле невозможен? Все нормально, по сути ничего не изменилось :)
#266312  zeedorff   11 Февраля 14:42
266311 Акелла

Я согласен с тем, что идея лимита глупа, но и логика обратного мнения мне понятна. Она имеет право на существование в нынешних условиях, тем более что под это существует живое бабло, не имеющее отношение к клубам. Будет другой руководитель или мы просрем группу Азербайджану вполне возможно ветер поменяется и лимит уберут....



Если ты считаешь что это решение принято для того, что-бы ослабить Спартак или усилить Зенит или какие-нить иные клубы - ну чтож, это тоже мнение...



Касаемо баженово, Саенко и т.п. Мы можем писать все что угодно про то как они играют, только все наши глубокие познания в фудболе не стоят не только любого решения Хидинка но и любого человека который тренирует на соревновательном уровне. имхо
#266311  Акелла   11 Февраля 14:22
266308 zeedorff



Извини за такое сравнение, но ты прямо как "наивная девочка". Какие нах глобальные решения?! Как можно хавать такое?!

Глобальным решением было бы "облимитить" каждый клуб первой лиги и обязать его иметь 2-3 игрока на аренде из команды РПЛ. Или что-то вроде этого. ))) Как?! Как обнуление российского гражданства на поле может повлиять на лучшее становление игроков-россиян???

Тут такое фуфло "скармливают" людям, называя это "программой развития бла-бла-бла..."



А то, что Саенко, Баженов и Быстров в сборную привлекались - это ДА! ФАКТОР! Что-то больше не особо привлекаются... Не знаешь, почему? Да потому что играют беспонтово. Вот и все дела. И не думаю я, что тот же Адвокаат ломает голову томными февральскими вечерами: "Бляяяя, хто ж у меня Саенко-то сдержит?" Про Баженова уже молчу. А Быстрову нужно теперь много чего заново доказывать. Для меня, его наличие в команде является плюсом только из-за паспорта.



А так... Ну где логика? Что, из-за того, что Сабитов получит место в основе вместо Ковальчука, то (играя не в Химках, а в СМ) он, словно Ван Дамм в "Кровавом спорте" вдруг ослепши сядет на шпагат и "вспомнит слова своего учителя", отбивая все удары и разя наповал? (Читай, заиграет на небывалых высотах мастерства)



Не понимаю я этого. Если меня 10 раз выставят на бой с Холлифилдом, то я стану, как Маскаев? Вот уж сомневаюсь...
#266310  zeedorff   11 Февраля 13:45
Хотя с другой стороны, когда j.r. holden забрасывал мячег испанцам, вроде все были "за" :)
#266309  vital_23   11 Февраля 13:35
266303 nikolayII

Делаем паспорт Моцарту и вперед и с пестней
#266308  zeedorff   11 Февраля 13:25
А у Зенита Ивановы-Петровы? Лень сравнивать составы, но кажется у Зенита не сильно больше настоящих россиян чем у нас, Локо или Цска - штук 5-6 что там, что там. А у кого они качественней - у Зенита или Цска это еще большой вопрос. Да и у нас Саенко с Баженовом и Быстровым в сборную привлекались, а Прудникова вон Ботан продал в Баварию в футменеджере :). Так что имхо не в ту сторону роешь. Мутко педалирует тему лимита в угоду более глобальным вещам, чем поднасрать кому-то на уровне рфпл. Он получил поддержку и пост на волне кагбэ развития российского футбола, бабло, являясь частью социальной программы и было-бы глупо отказываться от педалирования лимита, поскольку он считается нужными людьми вполне так себе весомым козырем в том числе для развития юношеского футбола, а главное инфраструктуры.
#266307  последние деньги   11 Февраля 13:14
По поводу лимита на легионеров и звенита с конями.Если посмотреть в дальнюю перспективу то проблемы по легионерам у звенита и коней намного больше чем у нас.Если Лаудруп в состоянии сделать команду то проблемы коней и звенита стоят в количественном плане,у коней и у звенита по 8-9 россиян,у нас таких человек 15 и школа может давать еще.Звенит вполне реально может это решить покупкой за любые деньги,а кони будут иметь проблемы.После отъезда Жиркова,у коней будет четкой основы 6 человек россиян(Акинфеев,Бере,Бере,Алдонин,Дзагоев) и 2-3 подосновы(Мамаев,Григорьев ..).Кстати,а есть ли кого покупать звениту?У них осталось 8 человек россиян,из них 2 явно не основа(Широков,Файзулин),несколько травм и тоже будут проблемы.Так что не ясно кому будет тяжелее с лимитом.
#266306  swin_ger   11 Февраля 13:14
266303 nikolayII

266305 zeedorff

Немного не точная формулировка ;)

Не столько отказывается играть за сборную, сколько отказывается от второго гражданства и как следствие от игр за "чужую" сборную!

Кстати, Карпин именно так и поступил, имхо, в связи с чем после принятия эстонского гражданства не принял участия в ЧеП 2002,,,
#266305  zeedorff   11 Февраля 13:06
266303 nikolayII

Какая разница - за сборную он все-равно играть не может
#266304  Акелла   11 Февраля 13:04
266302 zeedorff



А разве не видно?

Кто у Зенита главные конкуренты за чемпионство? Правильно: кони, мы (если усилимся), лохомотив и Рубин. Лимитом "отсекает" Лохо и Рубин. Нас оставляет на бессмысленности иностранных покупок (ведь всё лучшее в России уже куплено).

Остаются только кони. И то, у них сильная основа, но их скамейка далеко не так страшна. И это при том, что самые вероятные выходы на поле со скамьи (Нецид, Рамон, Мааза, Джанер, Шембераст) - это совсем не "ивановы-петровы-сидоровы).
#266303  nikolayII   11 Февраля 13:00
266302 zeedorff



Повторю еще раз Ковальчук отказывается от молдавского паспорта и все. Когда он получил российский был согласен сразу отказаться от молдавского об этом я читал где-то так что никакой хитрожопости с нашей стороны здесь нету ине так кажется
#266302  zeedorff   11 Февраля 12:13
266301 Акелла

Ну так чтоб вот такие хитрожопые как мы и Рубин не делали паспорта левым это и задумано. И это логично в рамках программы лимита. То что сама идея лимита - ошибочна, я совершенно согласен, но то что в рамках этой уже как факт существующей идеи были ковальчуки, жевновы и гацканы - вобще клинический бред. Тут или их не должно быть или лимита не должно быть. А при че тут Зенит и в чем его глобальная выгода все-равно не понятно :))
#266301  Акелла   11 Февраля 12:06
266298 zeedorff



Нет. Тут всё дело в том, что такие команды, как мы и Рубин, например, должны же как-то решать вопрос лимита. Думаю, по ходу этого сезона, таких "паспортных" появилось бы гораздо больше. Мутко сыграл на опережение.
#266300  Акелла   11 Февраля 12:03
266296 Botan



Так ведь нет такой практики, чтобы в команде было дофига натурализованных. У нас - Ковальчук только. Но фишка в том, что именно сейчас, когда Ковальчук - стержневой игрок, а отсутствие русских ЦЗ ещё более ограничивает нас - для нас это писец полнейший. Я даже не говорю о равноправиях граждан России и тд. Остаётся надеяться, что Сабитов резко всему-всему научится.

А как это отразится на сборной (за которую мне, увы, трудно болеть при коне-бомжовском составе) ты ещё увидишь. А я позлорадствую))
#266299  vital_23   11 Февраля 12:00
А сколько вообще таких 2паспортников?!

Ковальчук, Гацкан, Филипенко, Еременко, Оденьстринги, Поляков больше не знаю! И какая от этого польза Зениту?!
#266298  zeedorff   11 Февраля 11:58
266296 Botan

Польза Зениту в том, что Ковальчук теперь легионер что-ли? А, еще Жевнов. И ради этого все затевалось? Вот сцуко коварный Мутко!
#266297  vital_23   11 Февраля 11:56
266295 Акелла

И зачем он Семину?! Буденкор, так сказать доиграть в компании Ривалдо, и повесить бутсы на гВоздик
#266296  Botan   11 Февраля 11:55
266294 Акелла



Влад, я порой сам ей поражаюсь:) Что касается лимита - ну согласись, что в нынешнем состоянии он выглядит надуманным. Приглашай одиннадцать негров, делай им гражданство - и вперед. А потом их же в сборную...А насчет пользы для Зенита я как-то сомневаюсь...нет не в том, что он действует в пользу Зенита, а в том, что Зениту будет какая то ощутимая польза от всего этого.
#266295  Акелла   11 Февраля 11:44
266292 vital_23



Сёмин?
#266294  Акелла   11 Февраля 11:44
Вот уж бля не позавидуешь Карпину и Попову - мечцтся в поисках усиления, а это Мудко запарывает на каждом шагу. Ну не пидор?



266282 Botan

Антон, я порой поражаюсь твоей логике! Ага, Мутко , можно подумать, революцию в европейских сборных сделал! По-моему, он тупо действует в интересах Зенита. А сборная добилась успеха никак не из-за лимита - это 100%.
#266293  Botan   11 Февраля 11:29
266284 vital_23



Ты просто не умеесшь их готовить(с);)
#266292  vital_23   11 Февраля 09:47
По полученной вчера "СЭ" информации, один самых популярных российских футболистов Андрей Тихонов может сменить клуб и страну.

Контракт с 38-летним капитаном самарцев готов подписать один из зарубежных клубов. (Игорь РАБИНЕР)

*********

Буденкор???



Андрей ТИХОНОВ:



- Я получил выгодное предложение не из России. Буду обсуждать его с руководством "Крыльев Советов".
#266291  Jak   11 Февраля 09:39
Имхо,двойного гражданства в России нет и быть не может.Есть только два гражданства.По идее второе гражданство не должно волновать никого,если игрок не играет за сборную другой страны.
#266290  marcao   11 Февраля 09:11
266288 Yan

Все равно Ковальчук болеет 2/3 сезона. Не критично.

А других таких "нелегионеров" у нас нет вроде.
#266289  nikolayII   11 Февраля 08:48
Не совсем так я понял. Если Ковальчук отказывается играть за сб.Молдавии, т.е. сдает молдавский паспорт то считается россиянином. Ну а вот согласится на это Сергей или нет х.з. но мне кажется скорее да чем нет если коуч на него рассчитывает, может и травмы все эти перед сборными были до прояснения ситуации
#266288  Yan   11 Февраля 08:45
266287 marcao

"Если" этo все виртуaльнo , a реaльнo нa дaнный мoмент изменение пoнятия легиoнер и этo ИМХO нaм не нa руку сoвсем .
#266287  marcao   11 Февраля 08:32
266286 Yan

Если примут решение о "75%", то минус только Ковальчук. Зато плюс Плетикоса, Штранцль, Дедура(?).
#266286  Yan   11 Февраля 08:24
266285 nikolayII

Мдa не сумели Федун и Кaрпин пул блoкирующий oргaнизoвaть ...

Теперь с испoльзoвaнием Кoвaльчукa есть бoльшaя прoблеммa ((( и сooтветсвеннo или Сaбитoв или Сoветкин или Шишкин ИМХO стaнoвятся игрoкaми oснoвы нa пoзиции втoрoгo oпoрникa при испaнке .
#266285  nikolayII   11 Февраля 08:06
266279 Botan



http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/320761 
#266284  vital_23   11 Февраля 06:53
266278 Botan

Антон, это лукавство что Крис перкрастно навешивал, иной раз и ближнего перекинуть не мог. Да были подачи, но от них я не в восторге был!
#266283  alexey   11 Февраля 00:52
http://life.ru/video/8907  - Зарплата Аршавина вызвала бунт в «Арсенале». Звезды «канониров» не хотят играть и требуют денег

--------------------------------------------------------------------------------------------------



Как говорится "ничего человеческое им не чуждо", началось. Удачи вишенке, ему будет трудно:)
#266282  Botan   11 Февраля 00:13
Лично я поддерживаю Мутко в плане ужесточения понятия "легионер" - негры в европейских сборных порядком раздражают.
#266281  Botan   11 Февраля 00:11
266280 alkuz



как я понимаю, пока многое еще не ясно - Мутко мутит, клубы сопротивляются. Х.з. че они там нарешают...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1