Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#428737  vojtseh   11 Марта 23:38
Угу, еббануцца. Какие все умные против Аленя. Мы с Трояном даже не рыпаемся])
#428736  admb   11 Марта 18:40
428735 bremensk

Cпорный вопрос.По мне Валера,как футболист круче. По крайней мере карьера более полная.

Я назову фамилии Криушенко,Щербаченко,Бородюк,Юран тот же..кто выводил команды из первой лиги. очень специфический турнир.

Можно подумать ,что на западе он не сидел на бенче. Это первая системная ошибка Федуна. Он взял на работу "символ",и тот в это поверил.Но тренеру, любому, нужен футболист. И начался конфликт между статусом и игрой.

опыт справа в таблице. Как и результат с молодежкой.

В этом и абсурд.Даже если удасться нагнуть Федуна,То .что это даст? Деньги у Федуна.обстановка в клубе соответствующая(мы это проходили на примере Эмери).Что у него выйдет?

Мне надоели эти игры.Бля,сделайте из Спартака нормальный клуб. А не фетишизировавшую кормушка для очередного "великого".
#428735  bremensk   11 Марта 18:04
428734 admb

А что Аленичев... Алень как футболист был поинтереснее Валеры, как тренер - не знаю, вроде вывел Арсенал в вышку из болота, где рубка еще та.

А вот именно как человек - хз. Во второй приход приехал с ярмарки и сломался. Расслабился на западе и так не понял как и почем жизнь в ЧР. Думал его в жеппу будут целовать, а ему бенч. Оттуда и бунт. Из-за ярмарки и амбиций, к-рые смогли поутихнуть после имидже-партейного пердимонокля. А потом и вовсе - где-то врюхался в иппотечные долги и долги физлицам... Тут же он и вспомнил, что лучше всего-то фудболом заниматься, но и там и с вьюношами подобосрался. Потом Арсенал, причем сначала было восьмое почетное. На сл. год всю команду разогнал и набрал своих, действительно нагнув всю ЛФЛ. Стал потихоньку появляться на ТВ. Ну с первой ж лиги его и начали возносить.

Фацит мой...

Плюсы: Тренерский путь - весьма праильный, и с детками повозюкался, и с потными мужиками наработался. Опыт ремесленный имеет место быть.

Минусы: Глагный минус - как тренер никогда не работал с заведомо сильными игроками и личностями. Т.е. конхликт может вспыхнуть в любой момент с любым игроком. Затем - зачем-то испачкался партейным мандатом и креслом. Плюс сегодняшняя тема о его корпоративной этике. (Т.е. со времен Старкова он нихера в плане этики не изменился). Ну и наконец, кокетничает с ПБ.

Короче, хз кому-как, а мне минусов чегойто много. Нах не нужен нам такой имиджевый тренер... Забудет о ремесле тут же.

Хотя как игрок - один из любимих в СМ. Скажем в топ-20 входит лехко, если что))
#428734  admb   11 Марта 16:46
428733 Aндpeй

Так здесь собака и порылась. Другие условия-это через результат.А это долго и негарантированно . А через мобилизованное общественно мнение быстро и надежно. Он говорит много.И это не бестактно. У Спартака есть тренер,у него у самого масса проблем в своём клубе.И просто не должно быть времени анализировать посторонние явления.Но не считает себя посторонним. Наверное,наследным принцем.

Трибуна его позвала...она много кого призывала и предлагала делать.Что ж всё выполнять?

Есть определённый свод правил,не написанный негласный ,именуемый "живое место-табу",но Аленичев так не считает.Спартак для него ,как место сенатора от омской области-моё и похуй.

Это тем более странно,учитывая его уход из Спартака .Причем,дважды.Уходил со скандалом,почище дзюбовского. Но магия двух КЧ делают своё дело. Дети 90-ых и 00 помнят только их.
#428733  Aндpeй   11 Марта 15:40
428732 admb

Скажу больше, из-за таких методов, мне и не хочется Аленичева тренером. При других условиях, почему бы и нет? Но речь идет о конкретных фразах. В сми Алень больше, чем мечтаю возглавить Спартак, ничего не говорит. А эта фраза вполне корректна. В ней нет криминала. Все равно что какой-нибудь Пупкин из деревни, сказал, что мечтаю играть за Спартак. Это же значит, что он кого-то подсиживает.

Что касается трибун, то Алень пошел к ним после того, как трибуна его туда позвала. Я там был и видел. Я уже говорил, что фамилию тренера Арсенала приветствовали громче, чем фамилию тренера Спартака.

Корни всей этой истории понятны. Но границу в высказываниях, на мой взгляд, Алень не переходит.
#428732  admb   11 Марта 15:10
428731 Aндpeй

Андрей,ты сам в прошлом году отмечал активность Аленичева. И тут есть разница.Одно дело желание,а другое попытка воплощения. А как,как не через прессу?

Я не знаю почему,но Аленичев и сочувствующие посчитали,что после прошлого сезона появилась возможность захватить трон. Федун без валеры и еврокубков слаб и нуждается в крепком подставленном плече(здесь они конечно ошиблись),которое может предоставить очередной великий спартаковец.Только надо надавить,обрушить поток информации,мнений и утверждений.И даже когда появился Якин,волна по инерции продолжала набегать...и только потом Аленичев довольно резко отозвался о ситуации в клубе.Жаль,не могу найти ссылку.Спортсру пользует цитаты ,найти источник сложно. Но он(Аленичев) никогда не забывал о Спартаке. Аплодировал "трибуне Б", разруливал участвовал в судьбе Дзюбы.Пропагандировал свои взгляды(естественно ,чисто спартаковские) в компании с Олег Иванычем..

Это действительно феномен.Никогда ещё в истории клубного футбола(я не слышал по крайней мере) тренер сам проводит агрессивную политику, с целью занять конкретное место. Причем,опираясь исключительно на сми и болельщиков.
#428731  Aндpeй   11 Марта 14:48
428730 admb

Ага, еще в 2009 году всю эту историю замутили.
#428730  admb   11 Марта 14:35
428729 Aндpeй

Ну да,Аленичев никого отношения к компании не имеет.) Его подставили).
#428729  Aндpeй   11 Марта 14:19
428726 bremensk

Это вопросы больше к прессе, а не к Аленичеву. Мечтаю тренировать Спартак - вполне корректная фраза. Я тоже мечтаю, может))

Он же не говорит, что добился бы лучших результатов, чем нынешний тренер, вот это было бы некорректно. А мечтать не вредно, даже вслух. Тем более, мечтать не сидя на диване у телека, а работая и повышая собственную квалификацию. Первый раз он эту мечту озвучил еще задолго до Якина, Мурат тогда еще в футбол играл, я думаю. Нашел интервью, где Алень это озвучил аж в 2009 году.
#428728  Corvus   11 Марта 14:15
428726 bremensk

Во, точно. А губер Тульской области то и дело встречался бы с заслуженными ветеранами Арсенала и обсуждал бы кандидатуру "Пидаркова" с формулировкой, вот останется Торпэдо в вышке, тогда и назначим.
#428727  Jak   11 Марта 14:03
Уже есть команды три-четыре ,переиграть которые Спартак будет способен только чудом...



не покупая хульков будет федун сосать перманентно...
#428726  bremensk   11 Марта 14:01
Мне вот самому очень интересно, когда у нас еще так успешно и настойчиво велась кампания по подготовке тренера-спасителя? По-моему даже второй приход Валерия не так помпезно и повсеместно праздновали...

428721 nigma87

Уже как почти год ебут уши Аленем, по идее, исходя из корпоративной этики он должен был сам же тему и закрыть. А он все "я люблю Спартак", "всю жизнь мечтал"... Интересно, как бы Алень себя чувствовал, еслиб тот же Пидарков, например, из-за угла раздавал вью "Хочу тренировать Арсенал"?
#428725  Jak   11 Марта 14:01
--------------

Нападающий «Марселя» Андре-Пьер Жиньяк согласился на переход в «Динамо» в летнее трансферное окно, сообщает Mediafoot Marseille.



Зарплата футболиста составит €300 тыс. в месяц.



Зимой бело-голубые вели активные переговоры по трансферу французского футболиста.



В нынешнем розыгрыше чемпионата Франции Жиньяк провел 24 матча и забил 14 мячей.

----------



ротенберги пошли на усиление мусарни....очередной игрок сборной Франции,нужно очень чемпионство похоже...





федун похоже в полной жопе со своими принципами...
#428724  bremensk   11 Марта 13:27
428707 vojtseh

Согласен с Яшей. Юмор может быть интерпретирован совершенно по разному, когда идет речь о нации. Да тот же Богенбай скажет - на днях с одним русским за Спартак спорил. Звучит как минимум неуклюже, не так ли. Где Спартак там наций нет, там или ты "спартаковиц" или "ниспартаковиц". Да ты и сам все понял...
#428723  admb   11 Марта 12:30
428709 Aндpeй

Даже не знаю.....ты оптимист.Дай бог, что проблема смены владельца Спартака нас волновала в 18 году.)

Но и три года ждать....мне уже не 15 )...жалко времени.Да и, многое уже не будет интересовать).
#428722  Aндpeй   11 Марта 11:43
428719 Corvus

Ну так число недовольных сезоном-то растет. Если почитать твиттеры и гостевые, никто особо в положение Федуна входить не хочет, в связи с кризисом и экономией, даже стадион как-то быстро перестал быть достижением. Люди недовольны, что нет ни игры, ни результата.



Сейчас стариков подтянули, кто-то с этим надежды связывает. Через два месяца выпрут Асхабадзе, еще надежды. А время идет.
#428721  nigma87   11 Марта 11:28
Не хочу прихода Аленичева только по одной причине - через полгода имя еще одного великого спартаковца будет изгажено в конюшнях Федуна.
#428720  Jak   11 Марта 10:19
-----------

Матч прошедшего тура «Спартак» — «Краснодар», согласно статистике Российской футбольной Премьер-Лиги, посетили 28 039 болельщиков. Таким образом, эта игра стала самой популярной в 18-м туре.

-----------



Это недолго будет продолжаться ,господин федун...



нельзя долго продавать дерьмо в красивой обёртке...и обманывать большое количество людей...
#428719  Corvus   11 Марта 09:59
428716 Jak

Это точно! Уже проходили с Волероном такое.



428717 Aндpeй

Согласен, если только Фе уже решил, что у Якина не получается, то такой вариант логичен. Но как-то быстро, особенно учитывая, что денег Якину на трансферы он не дал, а только распихивает гешефты Карпенса. Кроме приобретения Промеса, команда только теряла игроков.
#428718  Jak   11 Марта 09:43
Якина посоветовал Маур,вот пусть с Маура федун и спрашивает)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1