Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#152108  Владимирский   11 Апреля 14:52
152103 torn77

"Я как вспомню позиционную атаку с Бордо и счет в конце -до сих пор ярость охватывает!"



Вот тогда ты болел.



А сейчас тебя охватывала ярость, когда Спартак отскакивал от Лучей и Нальчиков? Скорее всего нет. Ведь всему есть разумное объяснение.
#152107  bremensk   11 Апреля 14:47
152078 Владимирский

У Маслаченко какое-то сбивчивое интервью получилось, хотя и пару интересных мыслей выдал. На сгодня я, например тоже (более чем вчера)согласен, что Диме следовало бы избрать иные выражения, и, думаю, что журналисты немного от себя подплеснули...

Но, в любом споре, скандале, демарше, как угодно, я всегда склонен считать виноватыми обе стороны, просто одна сторона в конце-концов ближе к моей точке зрения. В данном случае, у Димы, как у наиопытнейшего игрока (с российским паспортом), капитана, имелись абсолютно все основания сравнивать и делать выводы о тренерских методах и результатах нынешнего тренера СМ.

Другое дело в том, как этот "взрыв" был подан. Но, опять же, являлся ли Дима как человек и игрок "вонючкой и хлюздой", хоть раз? Не помню не разу.
#152106  oki   11 Апреля 14:45
152104 Дед Пихто

Абсолютно неверный посыл! Почему только две ситуации: кто-то лжет? Есть третья. Старков не лгал. Лгали те, кто рассказывал Аленю о том, что Старков лжет. Поэтому не надо сводить все к противостоянию Старков - Алень.



Более того, аргумент "все профессиональные игроки" считают. что Алень - порядочный. Окуеть! Аленя можно уважать, но делать из него ангелочка.... Ты верите, что в нашей жизни есть такие непогрешимые абсолютно порядочные люди? В нашей жизни такие бывают только в монастырях и в Кащенко.



И еще. Давайте опреляться: кто кого и когда носил на руках? Такие вещи (может Неманья не знает?) можно сказать только и только о братьях Старостиных. А то как-то неудобно: то Гаврилов с Черенковым, то Тиша, то Егор, теперь вот Алень - божество. Язычники мы какие-то...
#152105  oki   11 Апреля 14:33
Прочитал Тихонова. Вот Алень заварил пургу - даже к Тихонову теперь у меня недоверие.

Что он говорит? Полную ерунду. Алень порядочный потому что я ЗНАЮ его. То есть, априрори, Старков непорядочный, потому что Тихонов его не знает? Ох...ая объективность!!!!



Теперь тут фобы начинают эти очевиднейшие глупости, смороженные одной из наших икон, поднимать в качестве хоругви? Да вы хоть немного извилины врубите! Приложите эти слова к обычной житейской ситуации. Да вам стыдно будет!



Тут меня укорили с примером насчет того, что папе позволено вынести сор на улицу, а сыну нет. Хочу посоветовать одно - не надо передергивать! Федун сказал эту фразу (или журналист так написал?) очень дипломатично. Не придерешься. То ли намек на португезов или хохловых, то ли намек на самого Тихонова, которого его каждый день склоняли и склоняют купить в ФКСМ, то ли на Аленя, то ли еще на кого. Если бы Алень говорил хотя бы так, как Фе, то ничего, НИЧЕГО бы не было. Ни скандала, ни полоскания темы ФКСМ во всех какие только есть газетенках. Алень не мог предвидеть этого? Мог! И скорее всего предвидел. И именно на ЭТО рассчитывал. Это чтобы всем больнее было? Хирург, мля...!!! Сначала надо научиться операции делать, а потом судить об этом. Одно дело - игрок, другое дело тренер. Вот когда Алень хотя бы месячишко в шкуре Старкова побудет, тогда у меня будет шанс прислушаться к его критике тренера. ТОЛЬКО ТОГДА!



Есть и еще одна большая разница между Фе и Аленем. Фе - владелец клуба. Фе платит бабки. Алень - НАЕМНЫЙ работник, получающий бабки. И потому у них разные права и обязанности. РАЗНЫЕ. И те, кто это оспаривает, пусть попробуют устроить такую же фишку на СВОЕЙ РАБОТЕ. Слабо? Ой, какие мы принципиальные....



Некоторые тут лепят про "шептунов". Это главный тренер и директор клуба шептуны???? Это их обязанность говорить владельцу откровенно про всех игроков. ОБЯЗАННОСТЬ. Шептуны - это те, кто водит дружбу с Аленем и ему шепчет на ухо о чем там главный тренер говорит с шефом. Еще разобраться надо - правильно ли Аленю в ушко шептали. Может тут фобы рядом свечку держали? Что априори опять считают. что старков что-то там врал Фе про Аленя?

Я вообще не понимаю пафоса фобов. Помилуйте! Если вы пилите сук на котором сидите, вы - идиоты! Есть очевидная аксиома профессионального футбола. ОЧЕВИДНАЯ. ОСНОВОПОЛАГАЮЩАЯ. Игроки, какими бы звездами они ни были - НЕ ИМЕЮТ ПРАВА устраивать публичную войну против тренера. На этом основании держится весь профессиональный футбол. В противном случае, мы играем в футбол дворовый. Вот Дима и решил сыграть в дворовый футбол. И как профи он для меня кончился. НЕ надо считать всех остальных вокруг тебя идиотами. Федун и Шавло идиотов не напоминают. А ерничать и как истеричка обращаться к бунту болельщиков недостойно для профи. Недостойно!!!! Чтобы об этом не говорили и какую бы самую правильную основу не несли в себе слова Аленя. Есть профессиональные методы доказывать свою правоту, а есть мелкие методы. Вот Дима к сожалению использовал метод мелкий, истеричный.



Самым лучшим выходом для него будет извинения перед Старковым. Только так он может сохранить свое лицо как профи. ВСе остальное - как не пыжься - клуб по интересам. Это ТАМ можно играть так как хочешь, это там можно за банкой пива мнить себя гениальным стратегом и тренером. В профессиональном клубе иные отношения. Иначе это не клуб, а кафе.

Не знаю какой тренер пойдет в ФКСМ если Фе уволит сейчас Старкова. Идиотов нет. Тем более, если там останется Алень. Вы идиотов видели среди тренеров? Вероятно Бородюк. Ну-ну. Алень этого ведь добивается. Прямо об этом говорит.



У меня даже складывается впечатление, что лучшей услуги Старкову чем такой скандал, миало кто мог придумать. Старкову даже надо поблагодарить Аленя. Такую отмазу он сам бы никогда не придумал. Ведь как бы развивались события. Или Старков дает результат, или спокойно и цивильно с ним не продлевают контаркт. А теперь? Выиграет - герой дважды - "в такой ситуаци.... " Уволят - герой - "не дали доказать...". Проиграет - тоже ничего - "да после такого удара в спину кто бы мог что-то сделать..?". Старков теперь в любой ситуации выигрывает. Проигрывает в любой ситуации бренд Спартака. Проигрывает Федун. Проигрывает команда. Проигрывают болелы.

Я не видел в мире еще ни одной революции, которая приводила бы к позитиву. Позитив революции - это лозунги, ничего не имеющие в реале. Результата можно достичь только путем эволюции. К этому все шло. Все было ясно. понятно, цивилизованно. Алень решил устроить революцию. Теперь всех неимоверно колбасит.



Пора вкидывать в общество инфу о том, что Лось врезал по щщам Вайсу. Только так все забудут про нас и дадут спокойно делать дело.
#152104  Дед Пихто   11 Апреля 14:29
152001 imhovich Чуть-чуть зацепило.... "Ага, значит это просто вопрос веры? Ну уж нет - почему это я должен верить на слово совершенно незнакомому человеку - Старкову ли, Аленичеву ли? Есть промежуточный вариант - думать. Вот Виталик Бой уже привел свой вариант "лжи". Возможно? Вполне. А я вот хочу спросить - а откуда Аленю стало известно, что Старков плетет интриги у него за спиной? Ведь явно же не из первых рук. Кто может поручиться, что это не ложь?" ______________________________



Наше дело не думать, ибо думать в данной ситуации это то же самое, что сидеть перед закрытой дверью и рассуждать, что находиться за дверью. Тут можно голову сломать так и докапавшись до истины. В данном случае вера и интуиция нам может больше подсказать. Верить Аленю или Старкову? Кто прав? Вера понятие нравственое и базируется на мировозрении, воспитании, характере, совести отдельно взятого человека. Если человек воспринимает объективные вещи искаженно, то это искажает его представление о реальности.Например, тебе представляется, что ты умный, а опросить сто человек так или иначе с тобой общающихся, они скажут что это не так! Результат опроса показать первому встречному, где будет высказана твоя точка зрения и точка зрения общественности, кому поверит первый встречный? Алень говорит, что Старков лжёт, Старков говорит, что Алень лжет? Кто-то действительно лжет!Кому верить? Самому титулованному российскому футболисту, о которым все знающие известные личности футбола до этого интервью отзываются, как об одном из порядочнейших, интеллегентнейших, уважаемых футболистов России, или господину Старкову чья тренерская концепция за не полных два года у руля команды до сих пор мало кому понятна, чей авторитет среди экпертов,футболистов и болельщиков - синоним "какбычегоневышло"? Репутация футболиста Аленичева всем исвестна, репутация тренера Старкова тоже. "Кто может поручиться, что это не ложь?" Аленичев! Его слова вполне достаточно! Это не фанатизм, это вера и интуиция.
#152103  torn77   11 Апреля 14:28
152097 ZEF

Знаешь приемственность хороша в меру,а иначе остануться одни стенания:вот были люди в наше время!Ах ОИР,ах стеночки.ах позиционная атака!Я как вспомню позиционную атаку с Бордо и счет в конце -до сих пор ярость охватывает!И ясно всем ушли времена,люди постарели-и действующие актеры уже другие!Но нет ,опять-а вот в наши времена!Нельзя в одну воду войти дважды(с)И если СМ не сможет двигаться вперед -вот тогда путь Динамо! Челси тоже клуб с традициями,но РАА вдохнул в него новую жизнь!А, музеи надо создавать и ветеранов на праздники приглашать и пенсии им платить!И истории слушать!И при возможности лучшее впитывать...
#152102  torn77   11 Апреля 14:27
152097 ZEF

Знаешь приемственность хороша в меру,а иначе остануться одни стенания:вот были люди в наше время!Ах ОИР,ах стеночки.ах позиционная атака!Я как вспомню позиционную атаку с Бордо и счет в конце -до сих пор ярость охватывает!И ясно всем ушли времена,люди постарели-и действующие актеры уже другие!Но нет ,опять-а вот в наши времена!Нельзя в одну воду войти дважды(с)И если СМ не сможет двигаться вперед -вот тогда путь Динамо! Челси тоже клуб с традициями,но РАА вдохнул в него новую жизнь!А, музеи надо создавать и ветеранов на праздники приглашать и пенсии им платить!И истории слушать!И при возможности лучшее впитывать...
#152101  ВМ   11 Апреля 14:21
152098 Владимирский

Сейчас плавно перейдем на перечисление кандидатур и единства ОИРа в трех лицах:))) Лучше все же тайм-аут, сорри..
#152100  Владимирский   11 Апреля 14:20
152097 ZEF

+1
#152099  bremensk   11 Апреля 14:18
Вчера вечером попытался перенести все случившееся на обычную бытовуху.

Ситуация перенесенная, скажем, на определенную гражданскую работу: работник "х" умеет работать со многими программами, во многом интереснее и виртуознее остальных, но новый нач. отдела делает ставку на других людей, обьясняя ему это тем, что мол, Мак это не Виндовоз (=синтетика), но, тебе РЕСПЕКТ за твои заслуги, ю ар зе бест, хотя смысл тот же, т.к. проги-то одинаковые. На вопрос шефа или смежников, мол, почему работник "х" не был задействиван в реализации того или иного проекта, нач. отдела всегда грит мол, Мак ему противопоказан, мол, чел виндовса... И такая галиматья постоянно. Работник "х видит", что отдел хиреет, смежники или уходят к конкурентам, или настораживаются, а конкуренты открыто смеются над выпущеными проектами. На попытки разговора с нач. отдела тот омаз держит всегда в кармане. Шеф аудиенции не дает, некогда. И все проекты проходят мимо работника "х", хотя тот полон сил. Сколько продержится сей работник, будучи трижды ветераном и патриотом своей фирмы, чтоб не послатъ начотдела? Сколько Дима держался и сглаживал конфликт, не желая никого не обидеть, хотя очевидно, как он говоил, все ясно стало через максимум 6 мес.?
#152098  Владимирский   11 Апреля 14:17
152095 ВМ

На Старкова мозгов хватило, боюсь и до УБ недолго ждать. 2-3 сезона и совсем Спартак не узнаем. Будем с УБ евровазы брать. Весело будет?
#152097  ZEF   11 Апреля 14:15
152089 torn77

знаешь, путь, за который ратуешь ты, moldova и еще многие приведет нас к положению Динамы в конце-концов... Никого своих, одни чужаки, разбитое корыто...и веро что все мы купим за деньги по контракту...
#152096  Владимирский   11 Апреля 14:15
152089 torn77

Представляю себе интервью Видича в английской прессе:



"Старков не тренер уровня Манчестер Юнайтед. Он меня еще в Спартаке достал. И сюда приехал измываться. Требую вернуть сэра Алекса на тренерский пост".

После чего встречаем Неманью у нас (возможно вместе с Фергюссоном)



P.S. Я думаю сэр Алекс не поверил бы, что его место в течение полутора сезонов, мог бы занимать Старков.
#152095  ВМ   11 Апреля 14:13
152093 Владимирский

А я не думаю, что у кого-то хватило бы мозгов назначить УБ тренером Спартака :)))

Пустота дискуссии "а если...", извините :)
#152094  ВМ   11 Апреля 14:11
152091 AK_103

"Почему же "версией" вы пытаетесь опровергнуть предположение оппонента так, будто бы аргументом?"



Вам показалось :) Наверно, просто слишком много меня. Тайм-аут...
#152093  Владимирский   11 Апреля 14:09
152090 ВМ

Как и сейчас. Они пришлые, а Алень, Егор, Тихонов, Романцев - наши.

Чтобы стать своим нужно время.

Кстати, я не думаю, что Моуриньо, Рехагель или Анчелотти довели бы Диму до взрыва, даже УБ ума хватило бы разрулить все человечески.
#152092  ВМ   11 Апреля 14:09
152089 torn77

Во-во. Или тот же Тиша с нынешним хозяином Химок...
#152091  AK_103   11 Апреля 14:08
152074 ВМ

-----

Почему же "версией" вы пытаетесь опровергнуть предположение оппонента так, будто бы аргументом? Просто не понимаю, кто-то говорит: "А", а ему в ответ: "Ни фига, Б и всё тут". А почему Б, хз.
#152090  ВМ   11 Апреля 14:05
152073 Владимирский

А я защищаю АПСа? По поводу конкретно этого скандала - я защищаю СПАРТАК и стабильность.

Сравниваем АПС и УБ??? Простите, это уже за гранью... Даже отвечать на это не хочется. Но, если надо:

Во времена Скалы мне уже задавали похожий вопрос на другом ресурсе. Тогда я ответил: Я бы не смотрел ни одного матча. Только таблицу и записи старых еврокубковых игр. Потому, что УБ терпеть не мог ни во времена его игроцства, ни тренерства. Наверняка, в таком конфликте не задумываясь о деталях принял бы сторону кого-угодно, хоть Зоа с Мукумбой против УБ.

Встречный вопрос можно? Если бы сейчас на месте АПСа был Моуриньо, Рехагель или Анчелотти - ваша позиция?
#152089  torn77   11 Апреля 14:04
152085 Владимирский

Пусть Неманья подойдет к сэру Алексу,перескажет эту историю без коментариев,и скажет что планирует поступать так же!Я думаю, очень быстро мы будем встречать Видича у нас-)))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1