Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#152168  Владимирский   11 Апреля 23:24
152163 Teoretik

http://www.championat.ru/2006-04-11/article-3018.html 



152166 Тихвинский: "А Видич его сторону не поддерживал совсем..."



Видич: "Скажу лишь, что Дмитрий не может врать. Он порядочный человек. И всегда отвечает за свои поступки - как на футбольном поле, так и за его пределами. Я уверен на сто процентов: Аленичев соврать не мог!"



Может это он про Старкова сказал?
#152167  Тихвинский   11 Апреля 23:00
152161 Владимирский

Для того чтобы давать оценку тренерской квалификации надо самому быть тренером хотя бы какой нибудь квалификации... хотя бы по легкой атлетике.:)
#152166  Тихвинский   11 Апреля 22:57
152159 Владимирский

А Видич его сторону не поддерживал совсем...
#152165  spartak_oleg   11 Апреля 22:50
врoде не 1 aпреля...



и чтo этo знaчит?

По информации итальянских СМИ, нападающий "Кальяри" Давид Суазо планирует покинуть клуб по окончании этого сезона. Команда из Сардинии выступает крайне неудачно и близка к расставанию с Серией А. Однако игрок сборной Гондураса своей игрой привлек внимание селекционеров многих клубов даже на фоне провальных выступлений "Кальяри". В текущем сезоне 26-летний Суазо забил 17 мячей, то есть ровно половину всех голов команды. В прошлом году он подписал новый трехлетний контракт с итальянским клубом, однако футболиста не прельщает перспектива выступлений в Серии В. Суазо недавно получил европейское гражданство, что послужило сигналом для "Ромы", продолжающей поиски забивного форварда. Однако главными претендентами на игрока считаются "Манчестер Юнайтед" и московский "Спартак", которые готовы заплатить за трансфер Суазо до 12 млн. евро.
#152164  troyan   11 Апреля 22:42
Я, безусловно, не столь плодовит, сколь уважаемые посетители ВВ. Однако позвольте привести несколько причин, по которым я не стал бы давать интервью, будь я на месте Дмитрия Аленичева.. Повторюсь, все это лишь мои мысли и выражение моей позиции, без всяких аналогий, сравнений и намеков.. Рекомендую «скролить»..





1. Да, мне не нравится тренерская методика Старкова. Но достаточно ли у меня тренерского опыта для жестких высказываний на предмет его профпригодности? Каждый тренер индивидуален, у каждого свой стиль. И я, прежде всего как профессиональный футболист, не вправе выносить на всеобщее обсуждение СВОЁ видение тренерской работы в Клубе..

2. Безусловно, я твердо убежден в своей правоте. Старков – это тупик для Спартака. Но если все тщательно взвесить, спустя некоторое и, вероятно непродолжительное, время его и так уволят из-за отсутствия требуемых результатов. Стоит ли возбуждать общественное мнение сейчас, когда Команда наконец-то выбралась из вязкой трясины скандалов, склок и постоянной ротации тренеров?..

3. Я помню Ельцинских Премьеров.. Они, как правило, дрожали при появлении своего «шефа», услужливо наклоняясь и распахивая фалды пиджака в ожидании очередного пинка.. Я помню чувство нестабильности и народной неуверенности, сопутствующее постоянной ротации представителей власти.. А сейчас я смотрю на этого никчемного, но уверенного в себе Фрадкова, и с удивлением наблюдаю при этом, как нормализовалась ситуация в экономике и обществе. И понимаю - для стабильности в стране (читай Команде), нужна прежде всего стабильность во власти (читай Руководстве). Смена главного тренера, равно как и любого руководителя на любом уровне и в любой сфере, должна происходить ЦИВИЛИЗОВАННЫМ, а не революционным путем.. Лишь это может гарантировать стабильный и поступательный прогресс в ЛЮБОМ мероприятии и хозяйстве, в том числе футбольном клубе..

4. Меня не выпускают в основе. Это чрезвычайно обидно, ибо я чувствую себя полным сил и способным принести пользу Команде.. Но ведь это МОЯ КОМАНДА.. Молодые ребята приходят ко мне за советом, равняются на меня на тренировках.. Возможно именно так я могу в наибольшей степени помочь родному Клубу. Чтобы потом, со временем, стать его Тренером. Ради этого стоит зажать свое самолюбие и потерпеть на лавке.. Ради будущего. Не моего, а Команды прежде всего.. Ибо я знаю, чувствую, я буду хорошим тренером своей Команды..

5. Я должен подумать о ребятах, моих партнерах.. О тех, кто стабильно попадает в основу, кто, благодаря успешной игре за Спартак, попадает в сборные своих стран.. О Егоре, который мечтает снова надеть футболку сборной России.. Как отразится моя откровенность на их игре, на их моральном состоянии? Поедет ли на чемпионат мира Мартин, если после очередной революционной смены тренера, Спартак (а это почти неизбежно) скатится в середину турнирной таблицы?..

6. Я должен подумать о наших болельщиках.. Безусловно, я могу воспользоваться своим авторитетом и уверен, многие меня поддержат. Вот правильно ли будет это? Допустимо ли будет назвать наше прошлогоднее серебро «случайным», серебро, добытое пОтом и травмами моих партнеров, добытое нашими преданными болельщиками, всегда сопровождающими нас в выездах и болеющими за нас во всем мире? Это не МОЯ победа, это НАША победа.. И я не имею права её отнимать.. Это НАША Лига Чемпионов, и я не буду рисковать этим весомым, уже завоеванным «багажом» ради далеко не однозначной попытки сделать все «еще лучше»..



Возможно все это «притянуто за уши». Сори за, временами проскальзывающий, пафос, но есть вещи, ради которых стоит порой не поступать столь категорично, пусть это и идет в разрез с собственными взглядами и принципами..
#152163  Teoretik   11 Апреля 22:22
Владимирский



Я пропустил факт поддержки Аленичева Видичем. Дай, плз, ссылку.
#152162  Demetrio-77   11 Апреля 22:16
Друзья! Всем еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!



Пошел готовиться к матчу. :-)))



ЗЫ. Коней мы уже выигрывали, Канонир например. :-) Правда мало.
#152161  Владимирский   11 Апреля 21:55
152153 Rip van Winkle

Я бы в этом случае поддержал Кави. Суть то одна - АПС тренер по легкой атлетике, а не по футболу.
#152160  mister-lion   11 Апреля 21:54
Коуч!С днюхой!

Будь внимательнее,госи вс еконфликты,и докажи что 2-ое метсто это не стечение абстоятельств,и наша команда может добится большего:)

и это,когда выиграем коней?:))))

Здоровья и удачи!!!!
#152159  Владимирский   11 Апреля 21:53
Ловчев отметил, что легионерам Дима глубоко параллелен.

А как же поддержка со стороны Видича? Ему то это зачем?
#152158  vlad45   11 Апреля 21:46
Demetrio-77

Димa, с днюхoй тебя!

Вooбще,хoрoшее имя Димa.-)И хoрoшие люди егo нoсят-)У меня сын вoн и брaт тoже Дмитрии,дa и кaпитaн СМ Димa...

Здoрoвья,успехoв и пoбед Спaртaку!
#152157  Rip van Winkle   11 Апреля 20:57
152156 Engineer

Вовсе не было мысли сравнивать Кавенаги с Аленичевым - это и невозможно.

Просто это была такая форма протеста против тех, кому важно, не что было Аленичевым сказано, а кем:) Ведь и от лица Кавенаги я высказал обоснованные (на мой взгляд:)) претензии.. Ведь, действительно, в том, что сотворяет на поле Старков - Фернандо места нет. И правда, что в отличие от того же Погребняка, который хлопнул дверью и ушел, Кавенаги вынужден ждать конца контракта, потому что Федун его по собственной воле не продаст - это будет грандиозная потеря лица.

То есть, интервью гипотетическое было бы столь же по делу - а вот реакция на него была бы совсем другой, боюсь:(
#152156  Engineer   11 Апреля 20:44
152153 Rip van Winkle

Дожили... Уже Фернандо сопоставляется с Аленичевым. Следующий этап будет сравнение Квинси-Титов, Дедура-Калина. К сожалению, дальше ряд сравнений уже невозможно продолжить ибо по значимости для СМ игроков калибра Аленя-Егора-Макса больше не осталось. Остальные не менее уважаемые мной игроки Моцарт, Чук, Быстров, Пьяно, чехи и другие - все таки скорее работники в СМ.



Хотя учитывая количество проаргентино-настроенных можно предположить, что Старкова просто сравняли бы с тротуаром :)



ЗЫ Первый абзац можно пропустить и не читать.
#152155  Botan   11 Апреля 20:30
Demetrio-77



С ДР!
#152154  Botan   11 Апреля 20:29
152050 torn77 152049 Demetrio-77



Боюсь, мои семьдесятседьмые друзья, доказать я вам ничего не смогу. :)
#152153  Rip van Winkle   11 Апреля 20:29
А вот родилась у меня мысль такая.. неприятная. Если бы несчастный Фернандо дал подобное интервью - "тренер низкой квалификации никак не может наладить умную игру, все только беготня.. я беспросветно сижу на лавке и гроблю свои лучшие годы.. Руководство не желает меня продавать, беспокоясь за свой имидж" - Много ли народу сплотились бы поддержать тренера родного клуба против заезжего рвача?
#152152  ВМ   11 Апреля 19:57
152149 Rip van Winkle

Спасибо за ссылку. Наконец-то появилось мнение не просто ветерана и в своё время Души Спартака, но и ныне действующего футбольного человека. А не дедушки в кресле-качалке, рассказывающего внукам о том, как раньше трава была зеленее.
#152151  vital_23   11 Апреля 19:26
Demetrio-77

С Днем Рождения! Успехов на всех фронтах и здоровья!!!!!
#152150  BormanL-A   11 Апреля 19:21
Demetrio-77

Поздравляю С Днём Рождения!
#152149  Rip van Winkle   11 Апреля 19:13
Всем приветы.

А вот точка зрения Евгения Серафимовича. Его мнение мне, понятно, было особенно интересно..

http://championat.ru/article-3011.html 
#152148  bremensk   11 Апреля 19:09
Demetrio-77

Happy birthday!
#152147  ZEF   11 Апреля 18:53
Вобщем завязываю вообще на эту тему - хватит уже... Как не было видно игры 1,5 года так и пока и нет... да и в датском королевстве все не как по словам АПС... не всё нормально... и это - факт и он не соответствует утверждениям АПС.... наверное тоже дипломатичность...

Пусть работает у нас лет 5 пока в МЮ не переманят...
#152146  Козырь   11 Апреля 18:52
Demetrio-77

С Днем Рождения!

Всего!
#152145  ZEF   11 Апреля 18:49
Кстате не противоречит ли международному праву пресловутый пункт о "корпоративной этике"??? Там свобода слова... то-сё...??? ;)
#152144  ZEF   11 Апреля 18:47
кстате всех пародистов забанить - имидж страны портють... :)

Абсурд гы :)
#152143  ZEF   11 Апреля 18:45
152141 torn77

в догонку.... ну а нам таким непонятливым позволено - при случае спуску не дадим :)
#152142  ZEF   11 Апреля 18:43
152141 torn77

ну надеюсь тогда что от тебя и иже с тобой никакой публичной критики действующих лиц СМ не слышать... уволятся - пожалуста... будь уж принципиален до конца...

ЗЫ в узком кругу на кухне - пожалуста :)
#152141  torn77   11 Апреля 18:19
152140 Дед Пихто

Один ветеран,и кстати тоже спартаковец-Мостовой,то же у него наболело,тоже неосознанно, от щедрости души-взял и дал интервью,после которого тренер сборной безжалостно отчислил доброго,но не желающего понимать игрока того,что имидж все,а жажда ничто,из команды!Спортивная судьба ветерана не задалась после этого,сборная тоже успехов не добилась!Потешались над Россией все кому не лень!Наши ветераны,когда играют, прямо скажем не блестяще,становятся гововорливы не в меру!А от этих разговоров пользы с гулькин нос,что бы не говорили некоторые сторонники традиций!А вред есть и еще долго аукаться будет....
#152140  Дед Пихто   11 Апреля 18:02
152132 imhovich

Дима! Ну ё-маё! Как же ты легко штампы выставляешь! Слепая вера, конечно и есть фанатизм! Я говорю не о слепой вере, а вере, основаной на видении ситуации не в логической направленности! Есть ведь не тока логика и анализ, а поведение, психологический аспект, так сказать. Ты думаешь , что Алень днями и ночами сидел и вынашивал план, как бы так Старкову насолить? Конечно, часть логической мысли в его интервью было, но я убежден просто, что при всём при этом всё было сделано спонтанно, на эмоциях, которые очень часто не поддаются никако логике. Мы что, когда любим и влюбляемся, способны логически мыслить?

У Аленя и была, может всё время борьба внутри себя- боль за судьбу команды с одно стороны и корпоративная этика и все правильные или неправильные прибамбасы с другой стороны. Ты думаешь те или иные гениальные идеи приходят логически? Или человек как робот должен всё время отвечать себе да/нет, это можно, это нельзя, одобрят, не одобрят! Мы же люди в конце концов!!! Да не один прокурор не сможет до конца залезть в человеческую душу и определить почему он совершил то или иное злодеяние.
#152139  Demetrio-77   11 Апреля 18:00
Андрей, Стас, Дима, Яша, Николай и все-все-все большущее спасибо! Будем стараться.



За 152137 Диме отдельный респект.
#152138  Козырь   11 Апреля 17:57
151996 Владимирский 11/04/2006 10:03:14

"Кому я верю Аленичеву или Старкову?".

Я Аленичеву, Вы - Старкову. Промежуточная позиция - ложь и лицемерие.

---

Ага.А в мире существует два цвета - черный и белый.



152047 Botan

Ты твердо уверен,что Шавло и Старков - друзья?Отвечаешь?Факты приведешь?



Не знаю - будет ли какая-нибудь реальная польза Спартаку от Диминого интервью.А вот вред уже - налицо.Невнятная ситуация внутри команды,и деление болельщиков на "наших" и "не наших".:(
#152137  imhovich   11 Апреля 17:10
152112  Владимирский

Глупости.

Я, например, не против Аленя. Я правда считаю что ничего кроме вреда (и ему самому и крманде) его демарш не принесет. Но это не повод для меня чтобы поносить его так как большинство АПСофобов тут поносит Старкова, который этого действительно не заслужил.

Вот кто-нибудь когда-нибудь слышал от меня по отношению к игроку или тренеру СМ что-то похожее на нынешнюю "критику" Старкова? Самое жесткое мое высказывание "тупизм Бояры" - и то любя :)

Вот и вся разница между фанатиками и просто болельщиками. Разница в том, что фанатику думать не обязательно - у него все поделено на черное и белое и полутонов не бывает. Так жить проще, я понимаю. И орать со всеми хором тоже очень приятно - как на секторе, прямо.
#152136  ZEF   11 Апреля 17:01
152103 torn77

Вот ты посмотри на Локо, ЦСКА, Динамо, Торпедо - они давно всю свою особенность и преемственность просрали. Да есть отдельные успехи, но корифеев с победными традициями у них кот наплакал... неизкого выбирать в случае-чего... Локо - всё кончилась команда... огромных усилий будет теперь им снова подняться... нет Сёмина - кто другой? Кони в случае-чего - тоже самое... про Торпедо и Динамо вообще молчу. У нас же очень много пока тех, для кого СПАРТАК - не просто очередное место работы, у которых хватает и ума и заслуг и способностей чтобы снова стать заменой тех столпов на которых и основывалась наша уверенность в завтрашнем дне.

И беспокойство Дмитрия в первую очередь на эту тему направлена... в тупичок идем или топчемся на месте. По контракту но без доверия - это не столпы, а "подпорки"...

Извините за эмоции, но рационализм во главе угла в вопросе о команде меня просто угнетает. И жаль что Шавло вроде наш мясной не разрулил ситуацию... со Старкова даже не спрашиваю - варяг он...
#152135  nikolayII   11 Апреля 16:54
О как у нашего коуча ДР!! "Поздравляю с днем рожденья желаю счастья"- ПУХ.

Успехов тебе на не легком поприще
#152134  imhovich   11 Апреля 16:52
Тёзку и одногодку Demetrio-77 с днем рождения!

Дружи с "ветеранами", тренер! :) Особенно с Афанасиусом :)
#152133  Jak   11 Апреля 16:44
КОуча с ДР,успехов в нелёгкой работе!!!!

Смотри,тренируй правильно))))
#152132  imhovich   11 Апреля 16:43
152120 Дед Пихто

Ну это прелестно просто! "Додумывание" значит приводит к рождению мифа, а слепая вера к чему приводит?



И потом я призываю вовсе не ДОдумывать, а лишь пытаться анализировать, сопоставлять мнения и факты.

Это именно что ситуация присяжного - там тоже нет истины целиком, а предлагаются разные точки зрения на некий факт. Кто логичнее расскажет - прокурор или адвокат - в пользу того и примет решение присяжный.
#152131  torn77   11 Апреля 16:33
Demetrio-77

C ДН!счастия тебе,успехов!!!
#152130  Athanasius   11 Апреля 16:26
Похоже, что я ничего не путаю всё же и сегодня ДР у Деметрио?

To Demetrio-77.

Дима!

С Днём Рождения! Здоровья и побед - везде и во всём, в том числе и в прогнозах, особенно как тренер КБИ:)! Благополучия!

Андрей.
#152129  ZEF   11 Апреля 15:58
152103 torn77

Знаешь, преемственность это вовсе не только стеночки и забегания... стиль всеже по техническому исполнению может меняться....

А вот наличие в команде (руководстве и игроков) кумиров спартаковского движения, людям, которым игроки и болельщики БЕЗОГОВОРОЧНО доверяют в силу заслуг, репутации и способностей и соответственно даже "резка мяса" воспринимается как неизбежное, потому что подкрепляется немедленными результатами или как минимум перспективной игрой и новыми личностями....

Ежели "резать мясо" при отсутствии-туманности этих перспектив то результат плачевен будет...

Да... если завтра олигархам не будет надобности тянуть социалку и Спартак останется снова сам по себе.... то конечно найдутся еще корифеи-энтузиасты...не все еще повымерли...поднимут...

Только вот сейчас с преемственностью как-то не очень у нас становится.... европейский клуп, бизнес по расчетам... это тоже хорошо но только этого недостаточно - своего, родного, особенного, терять нельзя, глупо.
#152128  Jak   11 Апреля 15:56
Похоже Захаров такую личную неприязнь к Вове испытывает,что даже кушать не может)))
#152127  Jak   11 Апреля 15:53
152124 Владимирский

Да я знаю.

Похоже начали слухи запускать,что бы народ поскорее о конфликте забыл.
#152126  Jak   11 Апреля 15:52
Хотелось бы посмотреть на судью,который бы прыгнул на какого-нить акинфеева,ну или другого каня,сколько часов он бы продержался в КФК?
#152125  Владимирский   11 Апреля 15:47
152123 torn77

Ты как ребенок. Уберут АПСа.
#152124  Владимирский   11 Апреля 15:46
152122 Jak

Не анекдот это ;-((

http://www.championat.ru/news-13889.html 
#152123  torn77   11 Апреля 15:38
152121 Владимирский

Ты как,ребенок-никого не уберут!Тренер будет(если не 6 поражений подряд)до конца контракта!А может и по более!В лучшем случае не уберут с треском Аленя!

152121 Владимирский

Нет,не охватывала!Потому что,чемп стал сильнее и интереснее!И это меня радует.А игра в одну калитку, как в начале 90-х интереса к чемпу не добавляла!
#152122  Jak   11 Апреля 15:35
152117 Владимирский

Как в анекдоте,что ли?

------------------------------

Меня в последнее время гондурас стал беспокоить)))))
#152121  Владимирский   11 Апреля 15:24
152115 torn77

"Ты думаешь игроки,не смотря на их фразы типа:наше дело тренироваться!- сейчас спокойны?"



Нет, они ждут когда уберут тренера, который своей квалификацией оскорбляет их квалификацию. Ждут, терпят и молчат.



Пьяно только слегка подставился, когда Неманье пожаловался. И Егор с размахиванием капитанской повязкой.
#152120  Дед Пихто   11 Апреля 15:23
152114 imhovich

Не надо всё смешивать в кучу! У каждой конкретной ситуации своя правда! Просто додумывание верный признак рождения мифа!
#152119  Владимирский   11 Апреля 15:19
152115 torn77

А в чем смысл стабильно бестолковой игры?



P.S. Ответь, пожалуйста, на 152108.
#152118  Дед Пихто   11 Апреля 15:13
152106 oki

Именно об этом я говорил, что мы ищем черную кошку в темной комнате, которой возможно и нет, а возможно и есть! Так рождаются мифы! Почему тебе кажется, что вообще были те, кто лгал, рассказывая Аленю о том, что Старков лжёт? А может они не лгали?А может лгали? Мы это точно не знаем.

Ангелочка из Аленя не делают, а может и делают, кому так кажется...Но истина одна и кто из нас точно прав!)
#152117  Владимирский   11 Апреля 15:12
"Спартак" поборется с "МЮ" за форварда из Гондураса.

К нам едет носитель спартаковских традиций. Пиздец.
#152116  mp   11 Апреля 15:12
torn77

Стас!!!Да ты похоже не только почти земляк!!!Может ты вообще родственник?:)))))

Так впрягаться за человека работу которого в клубе практически все высказавшиеся специалисты и понимающие люди оценивают ОДНОЗНАЧНО,как фуфло......Это просто не поддается иному объяснению:))))
#152115  torn77   11 Апреля 15:10
152112 Владимирский

Да что ты такой не понятливый-не за АПСа!аналитики-За СМ!Просто стабильность сейчас для СМ важнее чем скандал!Ты думаешь игроки,не смотря на их фразы типа:наше дело тренироваться!- сейчас спокойны?Черта лысого их сейчас в ту же полемику втянули!Или тренер думает о тренировочном процессе?Он думает -что за куйня эта жизнь, тренерская!Или Алень лучше играть станет после этого?Ответь на эти вопросы хотя бы себе..
#152114  imhovich   11 Апреля 15:09
152104  Дед Пихто

А я думаю, именно это фанатизмом и называется.

Что за чушь на основании того, что каждый из участников конфликта значит и сделал для Спартака, судить о том, кто из них лжет?

А может быть никто из них не лжет, а один или оба просто введены в заблуждение? Не может быть такого?

Но даже если кто-то и лжет, то твой принцип напоминает мне принцип наших судей (не футбольных, а гражданских). На вопрос кто прав - ты (водитель) или гаишник, они не задумываясь отвечают - гаишник. Он же представитель власти, он же регулирует движение, он же не может брать взятки и лгать по определению. А ты - никто, говно, грязь под ногтями. Что ты сделал для нашего любимого государства? Ах налоги платишь? Ну иди, герой, вот тебе штраф...



А уж как это для нас характерно! Если ОИР - то он святой и лгать или делать глупости не может по определению, а если Че - то он конский "засланец" и что бы ни сказал - все ложь.

Вот и вся "логика" :(



Это я к тому, что думать никогда не помешает - не важно, стоишь ли ты перед закрытой дверью, или перед иконой, или перед собственным отражением в зеркале.
#152113  Владимирский   11 Апреля 15:06
152111 torn77

"Ты ,даже с Аленем еще помириться возможность оставил!Молодец!А тут говорят что о СМ он не думает!"



АПС всегда оставляет возможность помириться с кем угодно. Как бы чего не вышло. Даже Газзаю пару раз лизал одно место на прессухах. Молодец.

И к СМ такой стиль поведения не относится никак.
#152112  Владимирский   11 Апреля 15:03
152109 imhovich

Все кто за Аленя - фанатики, а за АПСа - аналитики?
#152111  torn77   11 Апреля 15:00
152107 bremensk

Что я про другую сторону вообще ничего не знаю!Старков, Аленя, предпенсионным оцстоем не называл,что про отношению к делу, конкретно в отношении Аленя ,тоже не говорил!Сказал про нож в спину-ну нож,оценок тоже не давал!А его в чем только не обвиняют!Так что молчи Александр Петрович,выжди паузу!Ты ,даже с Аленем еще помириться возможность оставил!Молодец!А тут говорят что о СМ он не думает!Не думал бы- ввязался бы в полемику!А вот Фе,как ни странно,за языком не следит,но с него что возмешь-алигархи они,что мальцы не смышленышы-)))
#152110  Владимирский   11 Апреля 14:58
Даже БЫВШИЙ НАШ ЛЕГИОНЕР Неманья Видич защищает Аленичева в прессе.

У него какой интерес?

Может все дело в уважении к капитану и неуважении к тренеру?
#152109  imhovich   11 Апреля 14:57
152104  Дед Пихто

А я думаю, именно это фанатизмом и называется.

Что за чушь на основании глупого слогана "Кто Старков для Спартака и кто Алень?" судить о том, кто из них лжет?

А может быть никто из них не лжет, а один или оба просто введены в заблуждение? Не может быть такого?

Но даже если кто-то и лжет, то твой принцип напоминает мне принцип наших судей (не футбольных, а гражданских). На вопрос кто прав - ты (водитель) или гаишник, они не задумываясь отвечают - гаишник. Он же представитель власти, он же регулирует движение, он же не может брать взятки и лгать по определению. А ты - никто, говно, грязь под ногтями. Что ты сделал для нашего любимого государства? Ах налоги платишь? Ну иди, герой, вот тебе штраф...



Это я к тому, что думать никогда не помешает - не важно, стоишь ли ты перед закрытой дверью, или перед иконой, или перед собственным отражением в зеркале.
#152108  Владимирский   11 Апреля 14:52
152103 torn77

"Я как вспомню позиционную атаку с Бордо и счет в конце -до сих пор ярость охватывает!"



Вот тогда ты болел.



А сейчас тебя охватывала ярость, когда Спартак отскакивал от Лучей и Нальчиков? Скорее всего нет. Ведь всему есть разумное объяснение.
#152107  bremensk   11 Апреля 14:47
152078 Владимирский

У Маслаченко какое-то сбивчивое интервью получилось, хотя и пару интересных мыслей выдал. На сгодня я, например тоже (более чем вчера)согласен, что Диме следовало бы избрать иные выражения, и, думаю, что журналисты немного от себя подплеснули...

Но, в любом споре, скандале, демарше, как угодно, я всегда склонен считать виноватыми обе стороны, просто одна сторона в конце-концов ближе к моей точке зрения. В данном случае, у Димы, как у наиопытнейшего игрока (с российским паспортом), капитана, имелись абсолютно все основания сравнивать и делать выводы о тренерских методах и результатах нынешнего тренера СМ.

Другое дело в том, как этот "взрыв" был подан. Но, опять же, являлся ли Дима как человек и игрок "вонючкой и хлюздой", хоть раз? Не помню не разу.
#152106  oki   11 Апреля 14:45
152104 Дед Пихто

Абсолютно неверный посыл! Почему только две ситуации: кто-то лжет? Есть третья. Старков не лгал. Лгали те, кто рассказывал Аленю о том, что Старков лжет. Поэтому не надо сводить все к противостоянию Старков - Алень.



Более того, аргумент "все профессиональные игроки" считают. что Алень - порядочный. Окуеть! Аленя можно уважать, но делать из него ангелочка.... Ты верите, что в нашей жизни есть такие непогрешимые абсолютно порядочные люди? В нашей жизни такие бывают только в монастырях и в Кащенко.



И еще. Давайте опреляться: кто кого и когда носил на руках? Такие вещи (может Неманья не знает?) можно сказать только и только о братьях Старостиных. А то как-то неудобно: то Гаврилов с Черенковым, то Тиша, то Егор, теперь вот Алень - божество. Язычники мы какие-то...
#152105  oki   11 Апреля 14:33
Прочитал Тихонова. Вот Алень заварил пургу - даже к Тихонову теперь у меня недоверие.

Что он говорит? Полную ерунду. Алень порядочный потому что я ЗНАЮ его. То есть, априрори, Старков непорядочный, потому что Тихонов его не знает? Ох...ая объективность!!!!



Теперь тут фобы начинают эти очевиднейшие глупости, смороженные одной из наших икон, поднимать в качестве хоругви? Да вы хоть немного извилины врубите! Приложите эти слова к обычной житейской ситуации. Да вам стыдно будет!



Тут меня укорили с примером насчет того, что папе позволено вынести сор на улицу, а сыну нет. Хочу посоветовать одно - не надо передергивать! Федун сказал эту фразу (или журналист так написал?) очень дипломатично. Не придерешься. То ли намек на португезов или хохловых, то ли намек на самого Тихонова, которого его каждый день склоняли и склоняют купить в ФКСМ, то ли на Аленя, то ли еще на кого. Если бы Алень говорил хотя бы так, как Фе, то ничего, НИЧЕГО бы не было. Ни скандала, ни полоскания темы ФКСМ во всех какие только есть газетенках. Алень не мог предвидеть этого? Мог! И скорее всего предвидел. И именно на ЭТО рассчитывал. Это чтобы всем больнее было? Хирург, мля...!!! Сначала надо научиться операции делать, а потом судить об этом. Одно дело - игрок, другое дело тренер. Вот когда Алень хотя бы месячишко в шкуре Старкова побудет, тогда у меня будет шанс прислушаться к его критике тренера. ТОЛЬКО ТОГДА!



Есть и еще одна большая разница между Фе и Аленем. Фе - владелец клуба. Фе платит бабки. Алень - НАЕМНЫЙ работник, получающий бабки. И потому у них разные права и обязанности. РАЗНЫЕ. И те, кто это оспаривает, пусть попробуют устроить такую же фишку на СВОЕЙ РАБОТЕ. Слабо? Ой, какие мы принципиальные....



Некоторые тут лепят про "шептунов". Это главный тренер и директор клуба шептуны???? Это их обязанность говорить владельцу откровенно про всех игроков. ОБЯЗАННОСТЬ. Шептуны - это те, кто водит дружбу с Аленем и ему шепчет на ухо о чем там главный тренер говорит с шефом. Еще разобраться надо - правильно ли Аленю в ушко шептали. Может тут фобы рядом свечку держали? Что априори опять считают. что старков что-то там врал Фе про Аленя?

Я вообще не понимаю пафоса фобов. Помилуйте! Если вы пилите сук на котором сидите, вы - идиоты! Есть очевидная аксиома профессионального футбола. ОЧЕВИДНАЯ. ОСНОВОПОЛАГАЮЩАЯ. Игроки, какими бы звездами они ни были - НЕ ИМЕЮТ ПРАВА устраивать публичную войну против тренера. На этом основании держится весь профессиональный футбол. В противном случае, мы играем в футбол дворовый. Вот Дима и решил сыграть в дворовый футбол. И как профи он для меня кончился. НЕ надо считать всех остальных вокруг тебя идиотами. Федун и Шавло идиотов не напоминают. А ерничать и как истеричка обращаться к бунту болельщиков недостойно для профи. Недостойно!!!! Чтобы об этом не говорили и какую бы самую правильную основу не несли в себе слова Аленя. Есть профессиональные методы доказывать свою правоту, а есть мелкие методы. Вот Дима к сожалению использовал метод мелкий, истеричный.



Самым лучшим выходом для него будет извинения перед Старковым. Только так он может сохранить свое лицо как профи. ВСе остальное - как не пыжься - клуб по интересам. Это ТАМ можно играть так как хочешь, это там можно за банкой пива мнить себя гениальным стратегом и тренером. В профессиональном клубе иные отношения. Иначе это не клуб, а кафе.

Не знаю какой тренер пойдет в ФКСМ если Фе уволит сейчас Старкова. Идиотов нет. Тем более, если там останется Алень. Вы идиотов видели среди тренеров? Вероятно Бородюк. Ну-ну. Алень этого ведь добивается. Прямо об этом говорит.



У меня даже складывается впечатление, что лучшей услуги Старкову чем такой скандал, миало кто мог придумать. Старкову даже надо поблагодарить Аленя. Такую отмазу он сам бы никогда не придумал. Ведь как бы развивались события. Или Старков дает результат, или спокойно и цивильно с ним не продлевают контаркт. А теперь? Выиграет - герой дважды - "в такой ситуаци.... " Уволят - герой - "не дали доказать...". Проиграет - тоже ничего - "да после такого удара в спину кто бы мог что-то сделать..?". Старков теперь в любой ситуации выигрывает. Проигрывает в любой ситуации бренд Спартака. Проигрывает Федун. Проигрывает команда. Проигрывают болелы.

Я не видел в мире еще ни одной революции, которая приводила бы к позитиву. Позитив революции - это лозунги, ничего не имеющие в реале. Результата можно достичь только путем эволюции. К этому все шло. Все было ясно. понятно, цивилизованно. Алень решил устроить революцию. Теперь всех неимоверно колбасит.



Пора вкидывать в общество инфу о том, что Лось врезал по щщам Вайсу. Только так все забудут про нас и дадут спокойно делать дело.
#152104  Дед Пихто   11 Апреля 14:29
152001 imhovich Чуть-чуть зацепило.... "Ага, значит это просто вопрос веры? Ну уж нет - почему это я должен верить на слово совершенно незнакомому человеку - Старкову ли, Аленичеву ли? Есть промежуточный вариант - думать. Вот Виталик Бой уже привел свой вариант "лжи". Возможно? Вполне. А я вот хочу спросить - а откуда Аленю стало известно, что Старков плетет интриги у него за спиной? Ведь явно же не из первых рук. Кто может поручиться, что это не ложь?" ______________________________



Наше дело не думать, ибо думать в данной ситуации это то же самое, что сидеть перед закрытой дверью и рассуждать, что находиться за дверью. Тут можно голову сломать так и докапавшись до истины. В данном случае вера и интуиция нам может больше подсказать. Верить Аленю или Старкову? Кто прав? Вера понятие нравственое и базируется на мировозрении, воспитании, характере, совести отдельно взятого человека. Если человек воспринимает объективные вещи искаженно, то это искажает его представление о реальности.Например, тебе представляется, что ты умный, а опросить сто человек так или иначе с тобой общающихся, они скажут что это не так! Результат опроса показать первому встречному, где будет высказана твоя точка зрения и точка зрения общественности, кому поверит первый встречный? Алень говорит, что Старков лжёт, Старков говорит, что Алень лжет? Кто-то действительно лжет!Кому верить? Самому титулованному российскому футболисту, о которым все знающие известные личности футбола до этого интервью отзываются, как об одном из порядочнейших, интеллегентнейших, уважаемых футболистов России, или господину Старкову чья тренерская концепция за не полных два года у руля команды до сих пор мало кому понятна, чей авторитет среди экпертов,футболистов и болельщиков - синоним "какбычегоневышло"? Репутация футболиста Аленичева всем исвестна, репутация тренера Старкова тоже. "Кто может поручиться, что это не ложь?" Аленичев! Его слова вполне достаточно! Это не фанатизм, это вера и интуиция.
#152103  torn77   11 Апреля 14:28
152097 ZEF

Знаешь приемственность хороша в меру,а иначе остануться одни стенания:вот были люди в наше время!Ах ОИР,ах стеночки.ах позиционная атака!Я как вспомню позиционную атаку с Бордо и счет в конце -до сих пор ярость охватывает!И ясно всем ушли времена,люди постарели-и действующие актеры уже другие!Но нет ,опять-а вот в наши времена!Нельзя в одну воду войти дважды(с)И если СМ не сможет двигаться вперед -вот тогда путь Динамо! Челси тоже клуб с традициями,но РАА вдохнул в него новую жизнь!А, музеи надо создавать и ветеранов на праздники приглашать и пенсии им платить!И истории слушать!И при возможности лучшее впитывать...
#152102  torn77   11 Апреля 14:27
152097 ZEF

Знаешь приемственность хороша в меру,а иначе остануться одни стенания:вот были люди в наше время!Ах ОИР,ах стеночки.ах позиционная атака!Я как вспомню позиционную атаку с Бордо и счет в конце -до сих пор ярость охватывает!И ясно всем ушли времена,люди постарели-и действующие актеры уже другие!Но нет ,опять-а вот в наши времена!Нельзя в одну воду войти дважды(с)И если СМ не сможет двигаться вперед -вот тогда путь Динамо! Челси тоже клуб с традициями,но РАА вдохнул в него новую жизнь!А, музеи надо создавать и ветеранов на праздники приглашать и пенсии им платить!И истории слушать!И при возможности лучшее впитывать...
#152101  ВМ   11 Апреля 14:21
152098 Владимирский

Сейчас плавно перейдем на перечисление кандидатур и единства ОИРа в трех лицах:))) Лучше все же тайм-аут, сорри..
#152100  Владимирский   11 Апреля 14:20
152097 ZEF

+1
#152099  bremensk   11 Апреля 14:18
Вчера вечером попытался перенести все случившееся на обычную бытовуху.

Ситуация перенесенная, скажем, на определенную гражданскую работу: работник "х" умеет работать со многими программами, во многом интереснее и виртуознее остальных, но новый нач. отдела делает ставку на других людей, обьясняя ему это тем, что мол, Мак это не Виндовоз (=синтетика), но, тебе РЕСПЕКТ за твои заслуги, ю ар зе бест, хотя смысл тот же, т.к. проги-то одинаковые. На вопрос шефа или смежников, мол, почему работник "х" не был задействиван в реализации того или иного проекта, нач. отдела всегда грит мол, Мак ему противопоказан, мол, чел виндовса... И такая галиматья постоянно. Работник "х видит", что отдел хиреет, смежники или уходят к конкурентам, или настораживаются, а конкуренты открыто смеются над выпущеными проектами. На попытки разговора с нач. отдела тот омаз держит всегда в кармане. Шеф аудиенции не дает, некогда. И все проекты проходят мимо работника "х", хотя тот полон сил. Сколько продержится сей работник, будучи трижды ветераном и патриотом своей фирмы, чтоб не послатъ начотдела? Сколько Дима держался и сглаживал конфликт, не желая никого не обидеть, хотя очевидно, как он говоил, все ясно стало через максимум 6 мес.?
#152098  Владимирский   11 Апреля 14:17
152095 ВМ

На Старкова мозгов хватило, боюсь и до УБ недолго ждать. 2-3 сезона и совсем Спартак не узнаем. Будем с УБ евровазы брать. Весело будет?
#152097  ZEF   11 Апреля 14:15
152089 torn77

знаешь, путь, за который ратуешь ты, moldova и еще многие приведет нас к положению Динамы в конце-концов... Никого своих, одни чужаки, разбитое корыто...и веро что все мы купим за деньги по контракту...
#152096  Владимирский   11 Апреля 14:15
152089 torn77

Представляю себе интервью Видича в английской прессе:



"Старков не тренер уровня Манчестер Юнайтед. Он меня еще в Спартаке достал. И сюда приехал измываться. Требую вернуть сэра Алекса на тренерский пост".

После чего встречаем Неманью у нас (возможно вместе с Фергюссоном)



P.S. Я думаю сэр Алекс не поверил бы, что его место в течение полутора сезонов, мог бы занимать Старков.
#152095  ВМ   11 Апреля 14:13
152093 Владимирский

А я не думаю, что у кого-то хватило бы мозгов назначить УБ тренером Спартака :)))

Пустота дискуссии "а если...", извините :)
#152094  ВМ   11 Апреля 14:11
152091 AK_103

"Почему же "версией" вы пытаетесь опровергнуть предположение оппонента так, будто бы аргументом?"



Вам показалось :) Наверно, просто слишком много меня. Тайм-аут...
#152093  Владимирский   11 Апреля 14:09
152090 ВМ

Как и сейчас. Они пришлые, а Алень, Егор, Тихонов, Романцев - наши.

Чтобы стать своим нужно время.

Кстати, я не думаю, что Моуриньо, Рехагель или Анчелотти довели бы Диму до взрыва, даже УБ ума хватило бы разрулить все человечески.
#152092  ВМ   11 Апреля 14:09
152089 torn77

Во-во. Или тот же Тиша с нынешним хозяином Химок...
#152091  AK_103   11 Апреля 14:08
152074 ВМ

-----

Почему же "версией" вы пытаетесь опровергнуть предположение оппонента так, будто бы аргументом? Просто не понимаю, кто-то говорит: "А", а ему в ответ: "Ни фига, Б и всё тут". А почему Б, хз.
#152090  ВМ   11 Апреля 14:05
152073 Владимирский

А я защищаю АПСа? По поводу конкретно этого скандала - я защищаю СПАРТАК и стабильность.

Сравниваем АПС и УБ??? Простите, это уже за гранью... Даже отвечать на это не хочется. Но, если надо:

Во времена Скалы мне уже задавали похожий вопрос на другом ресурсе. Тогда я ответил: Я бы не смотрел ни одного матча. Только таблицу и записи старых еврокубковых игр. Потому, что УБ терпеть не мог ни во времена его игроцства, ни тренерства. Наверняка, в таком конфликте не задумываясь о деталях принял бы сторону кого-угодно, хоть Зоа с Мукумбой против УБ.

Встречный вопрос можно? Если бы сейчас на месте АПСа был Моуриньо, Рехагель или Анчелотти - ваша позиция?
#152089  torn77   11 Апреля 14:04
152085 Владимирский

Пусть Неманья подойдет к сэру Алексу,перескажет эту историю без коментариев,и скажет что планирует поступать так же!Я думаю, очень быстро мы будем встречать Видича у нас-)))
#152088  Владимирский   11 Апреля 14:03
Виктор Папаев:

http://www.championat.ru/article-3022.html 



Спартаковские корни подрублены – время берет свое. Приходят новые люди, у них на первом плане – материальное. Их не интересуют символы клуба. Он не хотят чувствовать никакой связи с прошлым. Этот процесс ускоряется вследствие масштабного притока легионеров.
#152087  torn77   11 Апреля 14:00
152081 Владимирский

Егор, яки небожитель, постоянно грозит пальчиком всем тренерам-не буду в составе ужо тебе!Проблемы будут!
#152086  Владимирский   11 Апреля 14:00
152080 Demetrio-77

KAT писала, что нужно ломать хребты Егору и Диме.

Уйдут они и будем наслаждаться бесхребетной командой профессионалов.
#152085  Владимирский   11 Апреля 13:59
Неманья Видич:



- Когда я услышал эту новость, был просто в шоке, - признался Видич. - Дмитрий - настоящий лидер команды и оплот командного духа в «Спартаке». В любой момент каждый игрок мог подойти к нему за советом. А болельщики считают его настоящим богом и готовы носить на руках.



Неприятную историю с Аленичевым сербу рассказал его бывший друг по команде Михайло Пьянович.



- Михайло сказал мне, что Аленичев открыто заявил, что не хочет работать со Старковым, - продолжает игрок. - И то, что в команде сейчас царит не самая благоприятная обстановка в связи с тренером. Я даже не знаю, что сказать... Скажу лишь, что Дмитрий не может врать. Он порядочный человек. И всегда отвечает за свои поступки - как на футбольном поле, так и за его пределами. Я уверен на сто процентов: Аленичев соврать не мог!
#152084  ZEF   11 Апреля 13:58
152079 torn77

ну чтож... давай тогда молча ждать... и после резалтов забавного дедушки тоже говорить себе: "все идет по плану, все у нас получится... потому что по плану, по контракту, без потрясений... планомерно БЕЗ СКАНДАЛОВ репутация ну ОЧЕНЬ спокойного клуба..." и не снимать никого и никогда - тока после контракта...

Так веть все равно контракты разрывают, что в зависимости от ангажированности является более громким-тихим СКАНДАЛОМ....

Это - ФУТБОЛ
#152083  alex_isr   11 Апреля 13:57
молчал,пытался думать.у меня вопрос после выступления Аленя и увольнения Старкова,если Диму оставят в комнде,какой тренер придет тренировать?и каковы шансы что его опять не уволит капитан команды?так интересно просто
#152082  Demetrio-77   11 Апреля 13:55
ну и, возможно, что не только Катя, конечно. но уж больно у нее это эмоционально получалось - запомнилось
#152081  Владимирский   11 Апреля 13:55
152079 torn77

А что Егор себе позволил?
#152080  Demetrio-77   11 Апреля 13:54
152079 torn77

Кстати об этом писала, кажется, KAT еще с год или больше назад.
#152079  torn77   11 Апреля 13:50
152076 ZEF

ПРи такой анархии.которую позволяют себе Алень и ЕТ, ни один новый тренер не сможет построить команду!Начинаю понимать Бескова и Тихонова(клюшкаря)!До основания, а затем...По другому в реальной жизни выходит нельзя ...-(((
#152078  Владимирский   11 Апреля 13:44
Маслаченко (ВВ (863283) lip13)

http://www.championat.ru/article-3021.html 
#152077  Engineer   11 Апреля 13:43
152066 imhovich

Дима, допустим сейчас выкидывают Аленичева, потом пара чемпионств Спартака со Старковым, ЛЧ, потом убирают Старкова. Алень попадает в Химки транзитом через Маккаби и КрыС и году этак в 2012 выдает в интервью типа такого:



"Старков – мой учитель. Он сделал из меня футболиста, за что я ему всю жизнь буду благодарен."

Представляешь такой ход событий ? Не это ли ответ на твой вопрос ?
#152076  ZEF   11 Апреля 13:42
152069 torn77

нет, шаг Аленя - это озвучивание (наблюдаемого многими уже заранее) того, что у Старкова не получается построить КОМАНДУ и ИГРУ, а также приоткрытие "тайны" что оказываец и на солнце есть пятна и Старков небезгрешен (ложь-деликатность-политкорректность для одних благо для других нет...)

я вообще считаю, что мерять футбол лекалами бизнеса и искусства совсем неправильно... очень все тут специфично.
#152075  torn77   11 Апреля 13:42
152071 Владимирский: кто Старков для Спартака?

Вообще то главный тренер......


#152074  ВМ   11 Апреля 13:41
152068 AK_103

Не уловил смысла фразы, звиняйте...Серьезно, ну не понял... Я прошу аргументов, а сам что-то утверждаю, не приводя таковых? Неправда. Если пишу о том, чего не знаю досконально, ставлю слово "версия"
#152073  Владимирский   11 Апреля 13:39
152070 ВМ

А если бы сейчас вместо Старкова Спартак тренировал УБ. Причем с теми же результатами в плане игры и очков. Вы бы тоже его защищали?

Было бы весело: Аленичев и Тихонов враги Спартака, а УБ - лучший друг. Ура, бля.
#152072  AK_103   11 Апреля 13:39
152070 ВМ

-----

Именно так.
#152071  Владимирский   11 Апреля 13:35
152066 imhovich

1. Я в те времена вообще не занимался инетпиздабольством,

так что не мог встать на сторону ОИРа.

2. Кто Романцев и кто Старков для Спартака? Это люди с разных планет.

3. Жизнь ОИРу за Тихонова ответила.
#152070  ВМ   11 Апреля 13:33
152066 imhovich

Потому, что Тихонов, Романцев и Аленичев - "наши". А Старков - "колхозник, несоответсвующий, прибалт, театрал, трусливый интеллигент...........".

"Любимые бранятся - только тешатся". А вот с чужаком надо жёстко...

Риторический у вас вопрос вышел, сударь ;)))
#152069  torn77   11 Апреля 13:31
152063 ZEF

ТО есть: шаг Аленя -это первый камень в построение будущих традиций?Сильно и главное перспективно для команды!В будущем мы будем крепки, как никто:что для других скандал и шторм,для нас традиция!Такой клуб ничто не сломит!В общем и целом, ты оказался прав!!!-)))
#152068  AK_103   11 Апреля 13:29
152064 ВМ

-----

С какой лёгкостью вы разрушаете все мессаги пассажем "а где аргументы", с такой же выставляете свои.
#152067  Demetrio-77   11 Апреля 13:28
152066 imhovich

Я думаю, Дим, ты знаешь ответ. :-)
#152066  imhovich   11 Апреля 13:26
Кстати о Тихонове.

Когда обсуждалось знаменитое интервью Андрея, где он поведал свою версию причин, по которым Романцев убрал его из команды, некоторые из присутствующих с пеной у рта мне доказывали, что единственно правильным в этом случае решением было выставление игрока, нарушившего субординацию, на трансфер.

Напомню, что нарушение субординации заключалось в том, что Тихонов от имени других игроков потребовал у президента выплатить им честно заработанную зарплату. Тихонов тогда не пошел рассказывать об этом в газету, кстати. И кроме того, его требования не касались прохождения-непрохождения в состав, он ничего не говорил о никчемности Романцева, как управленца и т.д.

Так вот теперь те же товарищи в ситуации чем-то похожей, но с гораздо более явным нарушением субординации, встают на сторону игрока.

Мне интересно, почему?
#152065  Jak   11 Апреля 13:24
152061 alex_isr

Аналогично.
#152064  ВМ   11 Апреля 13:24
152047 Botan

Вот слово "шептунов" напрягает оч сильно. Ты знаешь о них только со слов Димы. Я утром уже написал, что вся эта ситуация может спровоцирована именно некими "шептунами".

Мой любимый анекдот:

- Рабинович, а ваша жена блядь.

- А ваша?

- Но всё-таки...



Ну и по Фе: повторю задаваемый многими вопрос "Фе - иноплатянен, которого никак нельзя поймать и поговорить? Есть Хаджи, который, уверен, в состоянии был бы организовать встречу невзирая на АПСа и Шавло.
#152063  ZEF   11 Апреля 13:23
152057 Astrakhanec

да пойми ты... надо главное отделить... да, есть слабые моменты в интервью - бесспорно... Но главное для СПАРТАКА и для нас - игра, традиции, зрелищность... остальное - фон
#152062  Demetrio-77   11 Апреля 13:22
Тур N5

Дедлайн 20.00 дата 13.04.

1. 14.04 ЧИТ Милан-Интер

2. 15.04 ЧИТ Палермо-Рома

3. 15.04 ЧА Эвертон-Тоттенхем

4. 15.04 ЧФ Лилль-Бордо

5. 15.04 ЧФ ПСЖ-Лион

6. 15.04 ЧГ Вольфсбург-Вердер

7. 15.04 ЧИС Депортиво-Севилья

8. 16.04 ЧР Локомотив(М)-ЦСКА

9. 16.04 ЧР Рубин-Спартак(М)

10. 16.04 ЧА Блэкберн-Ливерпуль



Тур N6

17.04-20.04

Дедлайн 20.00 дата 16.04.

1. 17.04 ЧА Бирмингем-Блэкберн

2. 17.04 ЧА Тоттенхем-Манчестер Юнайтед

3. 17.04 ЧА Вест Бромвич-Болтон

4. 17.04 ЧА Сандерленд-Ньюкасл

5. 17.04 ЧА Манчестер Сити-Арсенал

6. 17.04 ЧА Уиган-Астон Вилла

7. 18.04 ЛЧ Милан-Барселона

8. 19.04 ЛЧ Арсенал-Вильярреаль

9. 20.04 КУ Стяуа-Мидлсбро

10. 20.04 КУ Шальке04-Севилья


#152061  alex_isr   11 Апреля 13:19
Коуч:)

скинь на следующий тур программу,а то у нас тута праздники грядут,на работу не приду:) или на профайловое мыло шли:)
#152060  Engineer   11 Апреля 13:18
Новости SPARTAK.com



ЗАХАРОВ УГРОЖАЕТ БЫСТРОВУ?





Сегодня в интервью одному из ведущих спортивных изданий арбитр И. Захаров, обслуживавший матч «Спартак» - «Локомотив», позволил себе недопустимое высказывание в адрес футболиста «Спартака» и кандидата в сборную России Владимира Быстрова.



Захаров, согласно газете, дословно сказал следующее: «Если поведение этого игрока на поле по отношению к судьям останется прежним, в будущем его ждут проблемы». Беспристрастные телекамеры в репортаже о матче не зафиксировали каких-то эмоциональных перехлестов у Быстрова. Зато арбитр не раз, судя по артикуляции на крупных планах, прибегал к крепким выражениям, отчитывая Быстрова. Неназначенный очевидный пенальти и предупреждение за «симуляцию», которой не было, породили предположение о предвзятом отношении Захарова к Быстрову. Последовавшее за этим интервью полностью подтвердило его. О каком непредвзятом судействе после этого может идти речь?



Владимир Быстров тяжело переживал случившееся с ним в упомянутом там же матче с Данией. Понес заслуженное наказание, искренне извинился за горячность. Его поведение на поле заметно изменилось, став профессиональным и более сдержанным. Талантливые люди эмоциональны. Выделяясь из общих рамок, они способны творить чудеса в футболе. Не его вина, что соперники чаще других грубо фолят именно на Быстрове. Он терпит и работает над собой.



Считаем необходимым потребовать от судьи Захарова разъяснений по поводу высказанных угроз в адрес Владимира Быстрова.



На какие «проблемы в будущем» Вы намекаете, господин Захаров?

Российская футбольная Фемида с трудом пытается избавиться от устоявшейся в обществе репутации предвзятой и зависимой от кулуарных сговоров организации. С этим пытаются беспощадно бороться президент РФС, руководители судейского корпуса, средства массовой информации. Ваши же слова льют воду на мельницу тех, кто не верит в успех этой миссии или не хочет перемен к лучшему в нашем футболе.
#152059  Demetrio-77   11 Апреля 13:18
Скажите, а Борман на ВВ выступил с обещанным заявлением?

Очень меня все же интересует его точка зрения. Большая корреляция его мессаг с интервью Аленя.
#152058  Engineer   11 Апреля 13:17
152050 torn77

Стас, не торопись. Уж лучше им сейчас согласиться на "друзей", чем потом оказаться "деловыми партнерами" :)

"Уверенности -вагон! Фактов достоверных-нет!"





Судья Захаров - сасать :)
#152057  Astrakhanec   11 Апреля 13:11
152054 ZEF

Правильно, а смысл когда появится? Когда на поле появится Аленичев. Там прям так и написано:-)
#152056  Jak   11 Апреля 13:11
Да,сильно выступил сегодня судья Захаров по поводу Вовы Быстрова - мол,если против тебя и нарушали правила,то ты это,того,не выёживайся в общем,а терпи молча)))))
#152055  Demetrio-77   11 Апреля 13:11
152053 mister-lion

Ну тогда у Старкова друзей море :-)



152051 torn77

только никому не говори :-)
#152054  ZEF   11 Апреля 13:08
152052 Astrakhanec

сорри что вмешиваюсь, я так тщательно не выискивал, но вот про

...«Спартак» играет непонятно во что – сужу по последним матчам. Это футбол без смысла..."

в первую очередь бросилось в глаза :)

а остальное лирика
#152053  mister-lion   11 Апреля 13:02
152049 Demetrio-77

ну как, Шавло не кричит что надо вернуь ОИРа значит друг Старкова..)))))



Прогнозы не забудь в этот раз дать
#152052  Astrakhanec   11 Апреля 13:01
152027 Владимирский

На самом деле Тихонов в дружеском порыве сослужил Аленичесу медвежью услугу. Отметена вся шелуха типа синтетики, некупленных автомобилей , случайного выхода Латвии на ЧЕ...Осталось только самое важное, что у Аленичева

"Готов повторять вновь и вновь: мне очень хочется изменить ситуацию. Я полон сил и желания помочь команде, но, увы. главный тренер не дает мне шанса.





Думаю, в первых трех турах я мог бы помочь команде, если бы вышел на поле. Возможно, прозвучит нескромно, но хуже наша игра с моим появлением точно бы не стала. Увы, в этом году мне почему-то не дали даже шанса."



Что у Тихонова:

"Слишком наболело. Дима – умнейший, высочайшего уровня футболист. Он выиграл Лигу чемпионов, Кубок УЕФА. Интересно, смотрел ли Старков эти матчи? Дима и сейчас любому фору даст и мог бы привнести в игру «Спартака» хоть какой-то смысл."

На лицо попытка подвергнуть ревизии основную прерогативу тренера, как единственного отвечающего за результат-определять самому кто кому даст фору и кто может сыграть хуже, а кто лучше. Поэтому и следует резонный ответ АПСа, что это не его проблемы кто что считает.
#152051  torn77   11 Апреля 12:59
152049 Demetrio-77

У дураков мысли схожие?Так что?А.Дим-)))))
#152050  torn77   11 Апреля 12:58
152047 Botan

Кто тебе сказал,что Шавло и Старков закадычные друзья?Семьями с ними ,что ли дружишь?Уверенности -вагон!Фактов достоверных-нет!
#152049  Demetrio-77   11 Апреля 12:55
152021 vital_23

Легко. :-)



152047 Botan

Вопрос: а есть факты о том, что Старков и Шавло - друзья?
#152048  ZEF   11 Апреля 12:54
152045 Jak

Немного рассмешил Пороховщиков - в первом вопросе поругал Диму за проявление патриотических чувств и призвал к букве закона (контракта) типа сидеть полировать и работать...

А в ответе на 2-й вопрос все беды Локо и Динамы объяснил отсутствием патриотизма и утрачиванием "духа" и отрабатывание тупым контракта :)))
#152047  Botan   11 Апреля 12:21
152044 ВМ



Ты правда считаешь, что это Аленичев довел дело до скандала? Я думаю, что обсуждать друга Старковса с другом Шавло - было бы довольно странно. Поэтому Алень правильно сказал - чтобы не возникало таких ситуаций, хозяин команды должен л и ч н о хотя бы иногда встречаться с игроками, а не только слушать шептунов. Проеб то вообщем-то Федуна, если чесна, т.к. ситуация не была у него под контролем.
#152046  alkash   11 Апреля 12:20
Юрий СЕВИДОВ:

" Конечно, нет. Футболисты как были на стороне «Спартака», так и остались. Потому что «Спартак» – это не Старков и не Аленичев. Уверен, что даже нынешнее поколение игроков, среди которых много легионеров, играет прежде всего за свой клуб и для болельщиков."
#152045  Jak   11 Апреля 12:17
Ещё насколько эспертов в МК:

http://www.mk.ru/numbers/2123/article73336.htm 
#152044  ВМ   11 Апреля 12:12
152042 Botan

И это, конечно, тоже.

Но главное для меня:

"С другой стороны, вынос сора из избы неприемлем, и Аленичев тоже должен это понимать… Зачем было доводить дело до скандала? Нарушено золотое правило таких ситуаций – проблемы обсуждаются внутри команды. Иначе хуже будет всем. Что, по сути, уже и произошло."



А еще и пункт по санкциям
#152043  Teoretik   11 Апреля 12:09
Jak



Я не хотел делать никаких серьезных утверждений:)
#152042  Botan   11 Апреля 12:08
152036 ВМ



Насколько мне запомнилась позиция Шалимова - "тренер должен не допускать конфликтов".

Трудно с ним не согласиться.
#152041  Jak   11 Апреля 12:07
152034 Teoretik

Ты хочешь сказать,что динамо по сумме стоимости игроков стоит дороже Спартака?Сильно сомневаюсь.
#152040  Botan   11 Апреля 12:06
152032 Teoretik



А кто прав? Ну если допустить что никто никуя не понимает и т.п.
#152039  Botan   11 Апреля 12:06
152032 Teoretik



А кто прав? Ну если допустить что никто никуя не понимает и т.п.
#152038  ВМ   11 Апреля 12:05
Извините, ошибка в 152036:

" близкие его друзья" -> Димины друзья
#152037  AK_103   11 Апреля 12:03
152027 Владимирский

-----

Они скажут, что Тихонов тоже не спартковец и тоже поступил подло. И вообще, что правильно их обоих выгнали, и, что не надо выё..ваться. А АПС белый и пушистый и его все предали и вообще существует субординация и прочая х.ня. И они всего лишь игроки и их дело играть а не пи.деть. :(
#152036  ВМ   11 Апреля 12:03
152026 Botan

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2006/4/11&id=219995 

Это тоже спартачи, как и Тиша. Но только не такие близкие его друзья. Тишу уважаю очень, Севидова - нет. Ближе всего позиция Шалимова.
#152035  Владимирский   11 Апреля 12:02
152032 Teoretik

Неудачный эксперимент ;-))
#152034  Teoretik   11 Апреля 11:59
Jak



Тогда он был бы вечно вторым, после Динамо:)
#152033  Jak   11 Апреля 11:58
152030 Владимирский

Эх,если бы Спартак играл в свою стоимость...))))
#152032  Teoretik   11 Апреля 11:57
Ну хорошо, ради экперимента, я скажу, что тихонов не прав и понятия не имеет как обстоит ситуация. И что?
#152031  vitalik   11 Апреля 11:57
ктo нибудь знaет, нaс пoкaзывaют зaвтрa ?
#152030  Владимирский   11 Апреля 11:46
152029 Teoretik

Там написано, что Спартак играет дешевле стоимости своих игроков ;-)

И что большинство игроков думают как Дима, только молчат, боясь за свои контракты.
#152029  Teoretik   11 Апреля 11:42
Я не АПСофил, но по какому поводу там можно в принципе возражать? Там написано "ничего конкретного не знаю, но Дима хороший, а АПС, наверное, плохой". С такой точкой зрения все ВВ выступает...
#152028  Engineer   11 Апреля 11:41
152027 Владимирский

АПСофоб не всегда ОИРофил. А вот наоборот, да. Как правило, АПСофилы по совместительству ОИРофобы.

И поэтому, судя по некоторым местам в интервью, не сомневаюсь, что сейчас начнутся возражения Тихонову :)
#152027  Владимирский   11 Апреля 11:37
АПСофилы, найдете что Андрею Тихонову возразить?
#152026  Botan   11 Апреля 11:28
http://spartak.msk.ru/menu.dll?a=detailnews&id=7723 



Ти-хо-нов, Ти-хо-нов!
#152025  ВМ   11 Апреля 11:25
152021 vital_23

Я бы прежде всего напомнил Диме о субординации. Потом бы напомнил о том, что пока он, бросив(утрирую) команду, зарабатывал бонусы в Европе, команда рухнула в огромный минус; и что "серебро" прошлогоднее это только начало возрождения, а вовсе не проёп и трагедия. А оно - возрождение - не может произойти за год. Что футбол в России изменился кардинально. Что стеночки и забегания нарабатывались годами. Что раньше новый игрок вливался в уже сыгранный состав, и ему нужно было только освоить общую наработанную концепция. Всего этого пока еще нет и нужно набраться терпения и помогать тренеру, кем бы он ни был. Хотя бы так помогать, как делал это в прошлом году Ковтун. Ради команды. Еще бы сказал, что считать чужие деньги - дурной вкус, независимо от того чьи они - Аленичева, Кавенаги или уборщицы.

Ну и по "беготне": современный футбол намного скоростней, чем в 90-х. И чтобы применять "кружева", нужно сначала подружиться со скоростью. Не говоря уже о станадартах: клубы выигрывают ЛЧ, сборные - ЧМ и ЧЕ за счет стандартов. Таковы европейские реалии сегодня
#152024  ezhoviy   11 Апреля 11:15
152012 ВМ

Мэйби, но я воспринял это по другому.
#152023  Engineer   11 Апреля 11:13
152009 imhovich

А действительно, кто-то точно знает - как Старков попал в Спартак ??

Если не ошибаюсь, в то время разные имена упоминались.. известные довольно-таки тренеры. И вдруг хуторянин. Чем АПС отличился от других тренеров участников Евро-04 .. ну например хорвата Отто Барича ?



Может, с бывшим советским легче было договориться об откатах ?
#152022  vital_23   11 Апреля 11:12
Мне конечно не все понравилось в интервью Димы, в некоторых местах он немного перегнул палку, однако по всей видимости выхода у него не было! А просто сидеть молчать он наверное уже не мог(((
#152021  vital_23   11 Апреля 11:10
Мне вот интерестно- допустим такая ситуация:

Приходит вам Д.Аленичев и говорит- Вот хочу рассказать всем что Старков неграмотный плохой тренер для которого очень важно,быстро ли ты бегаешь,много ли ты борешься, что отрабатываем только стандартны, а не командную игру. Что продвижения нет никакого и в памине, то что ходят слухи о том что у меня большая личка и руководству это не нравится, о том что ему очень сложно признать свою вину, но при этом легче свалить все на другого!!!

И что вы бы его отговорили????
#152020  ZEF   11 Апреля 11:03
152014 vital_23

у меня к Диме вообще никаких претензий.... может так... про себя мелькнуло:" Ну тут он немного погорячился... помягче бы со словами.." а по сути он озвучил и объяснил нашу игровую импотенцию...
#152019  Stopper   11 Апреля 11:01
Возвращаясь к фантазиям на тему, если б я был Федун. Ну, и если б у меня при этом было время.

Вызвать обоих, запереть в комнате без окон, дать поллитра и банку огурцов. И пока не договоряться, не выпускать. Или с вещами на выход оба.

А то понимаешь, устроили междоусобицу. А трясет и команду, и болельщиков, и клуб, да и акционеров в конце концов.
#152018  mp   11 Апреля 11:00
torn77

Ну тебе простительно.Тыж земляк практически:))))))
#152017  ZEF   11 Апреля 10:58
главное, что при отсутствующей игре утвержать, что пока Очки есть и тренер формально выполняет задачу это есть зарывание головы в песок...самообман такскзать :) Стоит проипать пару раз Рубину и Москве к примеру и единственный довод улетучится... а игра в одночасье не появится... :(
#152016  torn77   11 Апреля 10:57
152013 ZEF

За красивыми словами часто стоят личные интересы!Так что зачем это, ДА затеял ответить он сможет, только сам,да и то через пару лет!А ты его мотивы знаешь и точно знаешь уже сразу!Ты Прям, бабка Ванга!-)
#152015  Владимирский   11 Апреля 10:51
152009 imhovich

Хорошо. Ваш вариант - Дима дал интерьвью от обиды, мой - из-за заботы о команде, вариант Будникова - с чьей-то подачи. Возможно все это имеет место быть (в различных пропорциях), но Алень выразил вслух мои мысли и я останусь на его стороне.



P.S. Зачем такой здравомыслящий человек как Вы является футбольным болельщиком? Ведь это абсолютно бесполезное занятие ;-) То ли дело театр ;-)))
#152014  vital_23   11 Апреля 10:51
152008 ZEF

Намек Фе можно понять как угодно, сколько платили за Аленичева 650 тыс.$ это разьве много...Причем приобретался Алень как игрок сборной, сколько пиара было, Еврочаша ЛЧ и т.д. это забыли все? Зарплату он большую получает? Ну тогда это вопрос к Перваку, надо было тщательнее продумывать контракт ставить сумму от сделанных передач,голов,выходов в основе вообщем от полезных действий...тут какие к Диме притензии?
#152013  ZEF   11 Апреля 10:49
152009 imhovich

да, конечно Дима не мастер красноречия и словописания... чтоже делать...

а по существу может что-то есть сказать, о том что все видят за последние 1,5 года да и по поводу контакта с командой???

Все сбиваются на детали и уходят от обсуждения главного, ради чего Дмитрий всё это и затеял....
#152012  ВМ   11 Апреля 10:46
152002 ezhoviy

Т.е. за большим количеством как-бы философских лемм смысл один и он - есть ДОГМА:

Кто сомневается в правильности поступка и слов ДА - моральный урод, тихушник, соглашатель. Можно еще добавить сюда "ниСпартаковиц"...



Я слишком предвзято вопринял и выискал меж строк то, что не имелось ввиду? Значит зацепило, значит есть основания?

Возможно. То же самое могу отнести к самому Диме: выискал, на почве своих болезненных обид разозлился на весь свет... вернее, нашел удобную мишень, зная, что его поддержат...
#152011  ezhoviy   11 Апреля 10:43
152009 Imhovich

Наводит Дима зря он вторую часть приплел - это и так все знают :))
#152010  mp   11 Апреля 10:41
imhovich 152009

Его Львов во время интервью раззадорил и вывел на нужные тезисы.:))))

К чему всё это?Потом к запятым и знакам препинания можно еще поподробней приглядеться:)))))
#152009  imhovich   11 Апреля 10:37
152003 Владимирский

Фактов достаточно хотя бы для того, чтобы усомниться в абсолютной истинности слов обоих.

Один из них я уже привел.

Вот другая тема для размышления. Структура интервью Аленя. Начал он с личной обиды - против меня плетут интриги. А чем закончил? Старков-де не тренер для СМ. И тут уже идут просто явные натянутости насчет того, что выход Латвии в финальную часть Че - случайность, и второе место - случайность, и что я мол знаю как он попал в СМ, да не скажу и т.д.

Вопрос - как стыкуются эти две части? Сначала идет декларация личной обиды, а уж потом, как бы вне связи с этим - забота о команде. Ни на какие размышления не наводит?
#152008  ZEF   11 Апреля 10:36
151988 troyan

"...Спартак» никогда не будет брать возрастных футболистов. Исходя из своего опыта, могу судить, что такие приобретения, к сожалению, оказались крайне неэффективными..."

Судя по этой фразе Федуна всеже речь идет не о Смертине или Семшове а о "своего опыта"!!! собственном опыте.... и кто же энто скорее всего??? Наверное всетаки Петковича Федун покупал-приглашал....??? :)

Так что Ваши рассуждения мимо....
#152007  Владимирский   11 Апреля 10:36
152002 ezhoviy

5 баллов
#152006  Владимирский   11 Апреля 10:34
152000 torn77

Дополнение к 152005

Болеть за Спартак, значит болеть за название или за людей, которые играют в команде и работают в ней?

Если убрать сейчас весь состав и взять полностью новый. Какие будут ощущения?
#152005  Владимирский   11 Апреля 10:30
152000 torn77

Я же сказал, что вопрос разделил болельщиков, а не посторонних наблюдателей.

Старков - тренер Спартака, Аленичев - игрок Спартака, если ты не веришь им обоим или они оба тебе безразличны, то ты над дискуссией. Ты - сторонний наблюдатель.
#152004  Belconti   11 Апреля 10:29
А фраза - "Аленичеву противопоказано синтетическое покрытие" ведь и в самом деле стала аксиомой. По-моему каждый комментатор повторил эту фразу в матчах Спартака по несколько раз за последние 1,5 года. Откуда то выросли ноги у этой фразы? Не комментаторы же сами придумали.
#152003  Владимирский   11 Апреля 10:25
152001 imhovich

Для того, чтобы думать, в этой ситуации не хватает фактов.

Только предположения.
#152002  ezhoviy   11 Апреля 10:18
Вдогонку к 151994 чтоб не возникло не допонимания пост с ВВ, а то так коряво написал что можно подумать что пост следом шел.

Админы ссори:



(861303) мухомор 2006-04-09 11:58:31

Если поступок Димы Аленичева не вписывается в Ваши нормы жизни - это очень веская причина заглянуть в себя.

Дождитесь, когда останитесь в одиночестве, погасите свет, сядьте на стул( не в мягкое кресло, а то заснете) и задумайтесь вот над чем:

Действительно ли я уже соглашаюсь со всем тем, что так ненавидел в детстве?

Как быстро я нахожу следующие 10 причин, для того чтобы не вступить в конфликт с несправедливостью?



1. Во имя достижения конечной "высшей" цели, мне не целесообразно влезать в этот конфликт.

"высшие цели" в этот момент находятся очень легко, они всегда услужливо под рукой.

2. Вступая в "драку" я, конечно, нанесу вред себе, но еще больший вред я нанесу своей фирме, которая меня лишится. Пострадает прежде всего дело, а это недопустимо и не гуманно.

3. Гуляя по лесу, я же не сержусь на ветку, которая меня поцарапала - я ищу вину и причину недоразумения в себе. (теорема сиддхов)

4. Мой поступок все равно ничего не изменит, а только лишит покоя многих достойных, уважаемых людей и "вынесет сор из избы". То что я вижу - это, конечно, гавно, но это наше, мое гавно и я согласен его нюхать вместе с другими. Ну во имя великой дальней цели, естесственно.

5. Эх, времена теперь другие, вот раньше я бы порвал этих мерзавцев. А теперь пусть молодые, кому терять нечего.

6. Я не прогибаюсь и не склоняю голову, просто я мудр и рассудителен и, конечно же, я тоньше предвижу то, чего не улавливают другие. Я смотрю на волнующихся, суетящихся, переживающих, борющихся людей с умным разочарованием и снисходительным пониманием их недалекости.

7. Я выше всего этого, я над схваткой. Я буду наблюдать за всем с холодной головой, трезвым умом. Впрочем, мне тоже свойственна небольшая сентиментальность и я не чужд пустить немного грусти и сожаления.

8. Моя трусость - это, на самом деле, рассудительность. То что называют коньюктурой - на самом деле, просто я умю жить лучше других. Моя хата с краю - на самом деле, семь рах отмерь и не садись не в свои сани. На самом деле, я же не конъюктурщик - я мастер компромиссов.

9. Тот кто выступет против устоявшихся мерзостей, наносит вред, потому что сбивает с пути. Ему надо только разрушить, он не несет конструктивность. Всё закончится тем, что станет еще хуже и привлечет еще больше всякой мерзости. Дайте наконец пожить без революций. Мне то щас хорошо!

10. Я, безусловно, честен перед собой и мне не приходится вступать в конфликт со своей душой. На всякий случай, пойду в клуб, на улицу, в интернет - убежусь, что я не один в таких своих размышлениях.

О! Что нас таких много - я и не сомневался, как приятно быть не в одиночестве, а в хорошой умной компании. Всех трусами не назовут. Наоборот, мы, рассудительные люди, становимся силой.



Всё это написал не сколько для других, сколько для себя..
#152001  imhovich   11 Апреля 10:16
151996  Владимирский

Ага, значит это просто вопрос веры?

Ну уж нет - почему это я должен верить на слово совершенно незнакомому человеку - Старкову ли, Аленичеву ли?

Есть промежуточный вариант - думать. Вот Виталик Бой уже привел свой вариант "лжи". Возможно? Вполне. А я вот хочу спросить - а откуда Аленю стало известно, что Старков плетет интриги у него за спиной? Ведь явно же не из первых рук. Кто может поручиться, что это не ложь?
#152000  torn77   11 Апреля 10:16
151996 Владимирский Промежуточная позиция - ложь и лицемерие(c)

Я скажем, не верю ни тому и другому!С какого рожна?Я что ?знаю как все на самом деле?Ни черта я не знаю,только читаю что мне преподносят на открытых ресурсах разные стороны!Посему могу только высказать свое мнение,а верить -это в церковь,костел.синагогу на выбор-)
#151999  Владимирский   11 Апреля 10:11
151998 boy

Она относится к позиции "Верю Аленичеву".
#151998  boy   11 Апреля 10:05
Это и есть ключевой вопрос. Болельщики разделились по принципу:

"Кому я верю Аленичеву или Старкову?".

Я Аленичеву, Вы - Старкову. Промежуточная позиция - ложь и лицемерие.





А что позиция, когда согласен с Аленичевым, но не приемлешь такую форму разрешения проблемы не может быть?
#151997  ezhoviy   11 Апреля 10:04
И еще стал бы ДА идти на такие радикальные шаги если б у него было б просто сомнение, а не про меня ли это сказал ФЕ.
#151996  Владимирский   11 Апреля 10:03
151992 imhovich



1. "отчего бы так и не написать" - эмоциональный всплеск, troyan слишком ловко и упорно уходил от прямого ответа на прямой вопрос. Это нельзя назвать ни ложью, ни лицемерием, но такая тактика (дипломатичная ;-)) из их компании.

Заоодно проехался по и АПСу этой фразой.



2. Политика и дипломатия делаются в белых перчатках?



3. Интеллигентность я зря пнул. В моем понимании это лишь интеллектуальный уровень выше среднего + вежливый стиль поведения.



4. "И кстати - а откуда известно, что лжет именно Старков?".

Это и есть ключевой вопрос. Болельщики разделились по принципу:

"Кому я верю Аленичеву или Старкову?".

Я Аленичеву, Вы - Старкову. Промежуточная позиция - ложь и лицемерие.
#151995  mp   11 Апреля 10:01
imhovich

Напрасно имхо Дима за Старкова рубаху на груди рвешь.Не стоит он того.Как тренер не стоит.Если тебе для понимания этого не хватило полутора лет,проблема конечно только твоя.Но думаю скоро ты в этом всё же убедишься:))
#151994  ezhoviy   11 Апреля 10:01
151988 troyan

.....

Так уж устроен бизнес

-------



В этом и вся соль 99 % на его месте промолчали бы тихонечко выбрав наиболее подходящее оправдание из этого поста на ВВ ( 861303 ) мухомор 2006-04-09 11:58:31

(Кстати тем кто не прочел рекомендую мне очень понравилось).

Это и делает его поступок ПОСТУПКОМ, вся огромная шумиха только подтверждает что это ПОСТУПОК. А как оценивать сей ПОСТУПОК в принципе дела вкуса каждого: кому-то любимей победы, кто-то не переваривает интелегентность, кто-то на дух не выносит подлость, для кого то важнее государство а для кого-то человек.
#151993  boy   11 Апреля 09:58
imhovich

Дима, утверждение что Аленичев не может играть на синтетике, в то время, когда он действительно может, как он сам заверяет есть действительно ложь. Хотя ложь эта на мой взгляд во благо. Потому, как Диме было бы намного некомфортнее, если бы во всеуслышание заявил Старков, что Аленичев не попадает в состав чисто по игровым причинам. Вообщем наверное это ложь, которая дипломатичность.

Кстати для себя сделал вывод, что именно это имел ввиду Старков, когда говорил про нож в спину.
#151992  imhovich   11 Апреля 09:46
151991 Владимирский

Ааа, ложь, значит, не по душе. Вот в чем дело-то! Ну тогда понятно. Кому же ложь по душе.

Только вот отчего бы так и не написать? Или интелигентность-дипломатичность есть синонимы лжи и изворотливости? Вот не знал, звиняйте.

И кстати - а откуда известно, что лжет именно Старков?
#151991  Владимирский   11 Апреля 09:35
151958 imhovich

Г-н imhovich, мне не по душе ложь и лицемерие, которые преподносятся под видом интеллигентности и дипломатичности.

Для меня не важна форма выражения своих мыслей, важно содержание.

Алень назвал Старкова лжецом. Никакой дипломатии. Он быдло после этого по Вашему?
#151990  ВМ   11 Апреля 09:34
151987 ezhoviy

Я уже писал об этом:

в интервью Фе не было прямого намека на Диму. Лично у меня первые ассоциации возникли со Смертиным, можно еще применить к Каряке, Семаку, Канчеле в ДМ. Если совсем уходить в параною, можно сюда и Егора приплести. Т.е. Дима имел шанс применить это к себе только после настойчивого тыка носом в буквочки кем-то близсидящим. И еще одно: на всех ресурсах дыбом стоит вопрос "Если АПС нашептывал Фе про Диму гадости, то откуда об этом узнал сам Дима? Он им свечку держал или кто-то из админиистрации клуба вовремя рассказал, да еще и в интервью Фе "нужное подчеркнул"? А может все-таки Некто со стороны, крайне заинтересованный в новом скандале и выгоне АПСа использовал обиду Димы на непопадание в состав?"

Слишком много вопроосов и натяжек-догадок в этом деле, чтобы принимать однозначно чью-то сторону. Но то, что Димин всплеск некорректен и несвоевременен - стопудово.
#151989  Владимирский   11 Апреля 09:25
151957 moldova

"и ни слова о мысли" -

это цитата из Димы:

"Старков же все время призывает больше бегать, выше прыгать, интенсивнее бороться - и ни слова о мысли!"



Ты ответил на вторую часть, насчет того, что игроки спрашивают у Димы игрового совета. А про первую (и главную часть обвинения), приведенную выше забыл. Вот я и напомнил фразой "и ни слова о мысли". Но ты не совсем понял, извини, буду излагать подробнее.
#151988  troyan   11 Апреля 09:21
151987 ezhoviy

Знаешь в чем разница? Федун НЕ НАЗЫВАЛ никаких конкретных фамилий.. Кого конкретно он "имел в виду" - мы можем гадать сколько угодно.. Уже упоминалось, что вероятнее всего имелись в виду г-да Смертин или Семшов, к примеру.. Алень же был крайне конкретен и жЁсток, имхо.. Ну и потом, не забывай о субординации.. Что позволено Юритеру... Так уж устроен бизнес..
#151987  ezhoviy   11 Апреля 09:15
troyan, oki, ВМ. По вчерашнему разговору относительно того что в семье надо тихо решать, напомню что демарш случился после высказывания г-на ФЕ в СЭ или по вашей логике отец имеет право выскочить на улицу и орать мой сын мудак и пидорас? Надо было обязательно высказаться в СЭ? Причем раз Дима пошел на это я предполагаю что у него действительно были факты что сказано было про него и товарищч Старков в этом виновен. Хотя вполне возможно вы считаете что фигура такого масштаба имеет право вытирать ноги об своего работника.

P.S. Считаю что это выступление замешано на личных мотивах, пользу СМ в ближайшее время не принесет, но Димин поступок поддерживаю
#151986  ВМ   11 Апреля 09:11
Не послушав совета пр.Преображенского, утро начал с чтива и ТВ. В сухом остатке - один вопрос: кто еще не пнул команду за последние пару дней? Сами себя высекли, журналюги, вражеские болелы, великие АНАЛитики Маслаченка с Блудниковым, судьи... Кто следующий? "Великие тренеры" дубля Родионов и Ромащенко?... "Единственный Тренер всех времен и народов"? Или бышие наше-Фсё Коффтун, Бубнов и Фармаколог?...

Спасибо, Дима! (((
#151985  troyan   11 Апреля 08:46
151982 ВМ

"Возможно, в эпизоде с неназначением пенальти я ошибся." - действительно, ..уйня какая, подумаешь пеналь не дал и карточку ни за что влепил..

А по-поводу "разговора по-мужски", это видимо что-то из серии "Балаганов - в весе петуха, Паниковский - в весе курицы".. Было бы интересно понаблюдать..))
#151984  vital_23   11 Апреля 08:42
Добавлю, что я был бы не прочь заявиться за "Спартак" - мой трансфер недорогой, чтобы поучаствовать хотя бы в одной тренировке и поговорить с Владимиром по-мужски. На футбольном поле.

*********

а это уже между прочем угрозы....лучше бы судью так к УБ обращались!!! А ему опять все с рук видимо сошло после обсирания Де Сантиса! Ну что сказать у людей фемиды все на логотипе написано ЯТЬ.
#151983  Владимир-121   11 Апреля 08:11
ВМ,



надеюсь, что "учителю" Захарову дадут возможность потренироваться судейству где-нибудь в низших лигах. Или вообще отдохнуть от футбола.
#151982  ВМ   11 Апреля 08:05
Вчера неординарное заявление сделал главный судья матча "Спартак" - "Локомотив" Игорь Захаров.

- Я понял, что мне пора высказаться, несмотря на существующий кодекс арбитра: в этой ситуации молчать не могу, - сказал Захаров корреспонденту "СЭ". - Мне кажется, что футболисты, считающиеся дорогими, должны прежде всего играть в футбол, а не заниматься полемикой, обсуждая качество судейства. У господина Быстрова уже есть опыт выступления в одном из матчей молодежной сборной, когда он, скажем так, защищал честь России (имеется в виду скандальная стыковая отборочная встреча ЧЕ-2006 с датчанами - Прим. А.Б.). Его, похоже, оказалось недостаточно. Если поведение этого игрока на поле по отношению к судьям останется прежним, в будущем его ждут проблемы. На мой взгляд, Владимир неправильно относится к футболу и к своей роли в нем. Хотелось бы, чтобы этот, безусловно, талантливый парень достиг бы большего, чем сейчас. Возможно, в эпизоде с неназначением пенальти я ошибся. Но не думаю, что молодой человек должен так себя вести по отношению к представителю Фемиды. Добавлю, что я был бы не прочь заявиться за "Спартак" - мой трансфер недорогой, чтобы поучаствовать хотя бы в одной тренировке и поговорить с Владимиром по-мужски. На футбольном поле.

из СЭкса, мать его...



Дожили!!! Уже халдей с грязными ногтями будет учить посетителя ресторана как вести себя за столом. Сцука! Задолбали уже гинеровские выкормыши!!!

Сорри за эмоции...
#151981  moldova   11 Апреля 01:34
151980 Engineer



у нас у олигархов последнее предупреждение самому себе это очень серьезно. В нашем бизнесе ошибки очень дорого стоят. Ну и в конце концов - умный учится на ошибках чужих, дурак не учится даже на своих. А дуракам в бизнесе делать нечего.
#151980  Engineer   11 Апреля 01:30
151978 moldova

А по пункту 4 можно как-нибудь понятнее ?

Ну, например, если последнее самопредупреждение не поможет - что тогда ?
#151979  moldova   11 Апреля 01:05
к пункту 1 сейчас добавил бы пояснение



это дает возможность оставить Аленя в клубе, дав ему в то же время шанс доказать свою правоту а) на деле, б) в Спартаке
#151978  moldova   11 Апреля 01:00
простыня на бис



151003 Moldova 08/04/2006 12:48:54

продолжение игры "Если бы Федуном был я"



1) Аленя - тренером в дубль, помогать классным тренерам ( если хочет играющим) с задачей занять первое место.

2) Шавло - последнее предупреждение. Не можешь контролировать ситуацию в клубе и создать нормальную атмосферу - на выход

3) АПС - аналогично + обеспечение результата

4) ( а может и первое) Федун - сам себе строгий выговор и последнее предупреждение. Не можешь просчитать последствия сказанного в интервью - не давай их вовсе.
#151977  boy   11 Апреля 00:29
151976 mister-lion

Представь себе была простыня и довольно приличная.)))



moldova

Повтори на бис. Просим, просим.
#151976  mister-lion   11 Апреля 00:16
151975 moldova

а ты писал где то свой четкий вариант,а не у кого то что спрашивал?:)

на самом деле инетерсно-напиши
#151975  moldova   11 Апреля 00:09
151973 mister-lion



а мой вариант тебе не нравится ?
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1