Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#319140  troyan   11 Мая 23:27
319135 zeedorff

Саша, старт проебан, но "клиент скорее жив, чем мертв"..)

Так, что решение принято - "терпим" Валеру до конца чемпа..
#319139  alkuz   11 Мая 23:25
319138 alexey

Болеть за коней и готовиться наблюдать безнадегу Спартака это сильно.
#319138  alexey   11 Мая 23:21
319134 troyan



Дима, а я вот хочу болеть и переживать осенью за команду в еврокубках, как в этом году болел и переживал за курбин и циску, а не наблюдать карпинскую безнадёгу с "контролем мяча 60 процентов" без единого шанса. Никакой искренности у него нет, не то время. А есть баранье упрямство дилетанта. Я таких много повидал. Карпин - тупик для Спартака. Мне жаль что вы это не видите. Но ещё больше мне жаль проёбанного сезона. И если бы это было неожиданно, то ладно. На то он и футбол, а мяч круглый. А сейчас я уже второй год смотрю одну и ту же программу "Время". Уже сил нет. Знаю каждый кадр, а день сурка всё продолжается...Бля, я не знаю, как я буду бесноваться после безвариантного проёба в группе ЛЧ. Пусть лучше меня забанят...
#319137  Rip van Winkle   11 Мая 23:19
319134 troyan

Полагаю, наши уважаемые сокнижники видят эту разницу - разницу отношений с Фратрией. Уверен, если бы Черчесов и Карпин по другому к ней относились - полярно поменялись бы и оценки этих тренеров Алексеем и Богенбаем.

Что касается меня - то я вообще не вижу никакой связи, между оценками команды и ее руководства и Фратрией. Но у каждого, разумеется, свое мнение..
#319136  troyan   11 Мая 23:17
319130 Борис

Дима троян, я бы не попробовал. Потому что я реально оцениваю свои возможности, и мне не наплевать на СМ. Видимо, у Валеры проблемы или с реальной самооценкой, или с отношением к Спартаку.

-----------------

Боря, ну куда Карпину до тебя.. По сравнению с тобой у него просто паталогические проблемы..
#319135  zeedorff   11 Мая 23:15
319134 troyan

Нет уж, Дима. Ты пару месяцев назад тут так и написал, что судить и принимать решение будешь после 10 туров, вот суди и принимай. А "по осени" не надо, слово не воробей )
#319134  troyan   11 Мая 23:10
319127 alexey

Леша, в сердцах называть команду (т.е. и себя, ее тренера) говном, и спускать желчь на отдельно взятых игроков - неужели разницы нет, на твой взгляд?



Заебло считать плюсы-минусы карпина-черчесова. Не верю, что вы с Богенбаем разницы не видите. У Черчесова была безнадега. Без игры, без шансов, без надежд, искры, футбола. МЕРВИЧИНА от футбола.

Карпина можно называть профаном, бараном и проч. (ответить не может, хули.. но щас не об этом, с).. Одного у него не отнимешь - искренности. И любви к футболу, Спартаку. И команда при нем, пусть не часто, но играет ТАК, как я хотел бы это видеть. Снова и снова. А значит есть шанс. Давай все-таки "по осени посчитаем", Леша. И тогда я все признаю и от тебя отстану.

И мы вместе скинемся на покупку Анчелотти.
#319133  alexey   11 Мая 23:05
319131 troyan

А может Дима это Боря виноват, что Спартак проебал сезон? Ну ещё Богенбай. Про себя не говорю - у меня алиби:)
#319132  Борис   11 Мая 23:01
Дима троян, я и не говорил, чем довольный. И повторю - не приписывай мне свои комплексы. Или же ты видел меня радующегося собственным предреканием карпинской неудачи?
#319131  troyan   11 Мая 22:57
319122 Борис

Дима троян, а "довольный Боря" - это что?

------------------

"Довольный Боря" - это Боря, довольный собственным предреканием карпинской неудачи. Не обязательно аналог Бори, радующегося неудачам команды.
#319130  Борис   11 Мая 22:57
Дима троян, я бы не попробовал. Потому что я реально оцениваю свои возможности, и мне не наплевать на СМ. Видимо, у Валеры проблемы или с реальной самооценкой, или с отношением к Спартаку.
#319129  troyan   11 Мая 22:53
319121 Athanasius

Андрюш, а ты бы не попробовал, на месте Карпина?..) Коль есть такая возможность..

А кто бы не попробовал?.. "Две работы" - подумаешь, хуйня какая, для настоящего-то мастера..))

Я вот помнится, сразу после отставки Лау, рагромнейшую "статью" на КБИ выдал.. вскрывая тайный замысел коварного Карпина, расчистившего себе дорогу к высокооплачиваемому и почетному тренерству Клуба. А потом, когда Валера выдал ряд фееричных, СПАРТАКОВСКИХ побед, язычок прикусил.. Ибо показалось - вот оно, НАШ тренер, НАШ футбол вернулся! Где доминирование, много голов, высочайшая культура паса и даже "мамедов" всегда готов сделать клоуна из "симутенкова"..

А теперь - вон оно как вышло. Колбасит Карпина и его команду не по деЦЦки.. Наверное от отсутствия профессионализма, факт. Было бы глупо отрицать.. Теперь вопрос в перспективности и скорости обучаемости. Резких движений делать нельзя ни в коем случае, а начинать искать тренера уже сейчас - делать из Карпина "ходячего тренера-мертвеца", от этого только хуже будет, на мой взгляд. Тогда точно сезон просрем.
#319128  Athanasius   11 Мая 22:52
319124 alexey

Андрюш, так хорошо начал, так убедительно писал..и в конце снова ОИР

=======

Лёша, сильно не настаиваю на ОИРе, написал второй опцией...

Поясню:

- я категорически против увольнения тренера ради только самого увольнения, потому что Валера обосрался-таки

- я за замену человека на позиции ГТ

- первым пунктом - реальный профи, сейчас работающий и практикующий

- вторым пунктом - ОИР, т.к. он рядом, он типа якобы консультант, может быть на "аклиматизацию" ему хватит перерыва в ЧР, тем более мы первый этап уже отыграли - Сибири пока не будет...

- в конце-концов, я даже не против Валеры тренером до конца сезона, т.к. главное в моём мнении - я против совмещения им двух очень серьёзных должностей, т.к. большой вопрос, потянет ли он хоть одну из них - а о двух нет и речи...
#319127  alexey   11 Мая 22:41
319123 troyan



Дима, ау, это стеб? "Особая разница между Карпиным и Черчесовым есть. Хотя бы в восприятии поражений и степени уважения к игрокам собственной команды. Не мало." ©

Истеричный гламурный баран, пишуший в спортлото жалобу на петтая, и с другой стороны Стас, пославший сосать хуй стадионное быдло, никогда ничего не говоривший про судей - это и есть особая разница Карпина? Дима, скажи просто - что ты просто хочешь верить, и всё. И пох тебе результат. Сперва было 10 туров, сейчас "по осени посчитаем". И я от тебя отстану.

Какое уважение к игрокам собственной команды, которая виновата, потому что она "уже в отпуске". Это что, это он признал так ошибку и не переложил ответственность? Это обозвав свою команду гавном - он не переложил ответственность?



Блять, когда же этот эксперимент с командой закончится. За что нам такое говнище не пойму...Сука Федун, он просто издевается над нами...
#319126  troyan   11 Мая 22:36
319119 garou

легко. значит, находился, такскть, в состоянии неизвестности, что впрочем, тоже утомительно. я же, садясь в Мериньяке на самолет, попросил заранее знакомого кинуть смс-ку, кою и получил на пересадке в Орли. сообщение радовало лаконичностью и содержанием, состояло из цифр "5-2".

отметив про себя, что после 10 голов накануне в матче дублеров, 5 в игре основы-тоже неплохо, распробовал бутылочку Шамбертена под косые взгляды соседей.

------------------

)))))

В "состоянии неизвестности" не получилось, ибо, находясь за рубежом, активно юзал через мобильник "он-лайн КБИ", состоявший в основном из отрывистых "еб твою мать" и "да пошли вы все нах..".. вообщем, позор пропустил через себя наравне с очевидцами..
#319125  jato   11 Мая 22:36
319119 garou

как там Fernando Esekiel ?
#319124  alexey   11 Мая 22:33
319121 Athanasius



Андрюш, так хорошо начал, так убедительно писал..и в конце снова ОИР...Ну что же такое. Прямо наркота какая-то....Блин, поставили что ли бы вам всем ОИРа чтоли в самом деле. Один хуй сезон ещё в позапрошлом году проипли...



Да уж, кто же знал, что прожжёный мусор, на тот момент тренер-лузер, сможет из говнища, в какое команду истинные спартаковцы, душой за команду переживающие, макнунули, вытащить и конфетку сделать....Я знаю сейчас одного мусора-неудачника...Ну макнувших нас в говно истинных тоже знаю...



Кстати, стакан с говном наполовину полон/наполовину пуст - что лучше?
#319123  troyan   11 Мая 22:26
319116 Bogenbai

Положим, ТЕПЕРЬ Карпин еще не обосрался. По осени посчитаем.

Ради интереса нашел статистику упомянутого тобой матча:

2:7 по ударам в створ, 24:11 по фолам.. Равный матч, чего уж там. Могли и не проиграть..



Особая разница между Карпиным и Черчесовым есть. Хотя бы в восприятии поражений и степени уважения к игрокам собственной команды. Не мало.
#319122  Борис   11 Мая 22:23
Дима троян, а "довольный Боря" - это что?
#319121  Athanasius   11 Мая 22:16
319110 troyan

Шансы есть. Карпин - амбициозен, молод, не глуп и предан интересам команды. Анчелотти, шельма, занят, а из божевичей/черчесовых/матеусов/лаудрупов и прочих кобелевых я однозначно выбираю Карпина. Да и ты, полагаю, тоже.. )

=======

Шансы всегда есть. Я не мало знаю амбициозных, молодых, не глупых и преданных интересам команды. Но на первое бы место я поставил профессонализм в плане тренерской квалификации:) В общем, я готов к смене тренера, только не пожарной смене абы кого под рукой, а с досокнальным выбором... Валера просрал этот момент... Надо ему было, как ГД заниматься этим поиском после проигрыша в 28-туре, или когда мы там потеряли шансы на чемпионство? Уже надо было начинать прицениваться к поиску... А ведь замечательный был момент в плане времени... и сам бы Валера оказался " в шоколаде" - типа, что вырулил ситауцию после Лаудрупа... и уже ответственность на 2010-сезон делил бы с новым ГТ... Ан нет - возомнил в себе тренера... Я вот всё не могу понять - как он собирался тянуть лямку ГД+ГТ ??? Ну это же нереально!!! Это две работы full time, то есть на постоянную занятость:) , а то и поболее, чем 8-ми часовой рабочий день:)! Ну как можно тренировать команду на сборах как тренер и заниматься работой директора одновременно??? До обеда тренировать, а после обеда заниматься управлением предприятия??? В итоге, недо-тренер и недо-директор вышел... Ну ладно бы команда завода была - все игроки под рукой, селекция - выбор по заводскому чемпионату цехов, сборы - на турбазе за городом, бухгалтерия - совмещена с заводом:))) Но тут же абмиции европейские - ЛЧ...

Хотя, я могу понять - Валера сильно переоценил себя, в облаках витал... Такое может быть - сам себя объективо трудно оценить... Это реальная проблема, каждый в совей хишни навреняка мнил себя супер-монстром после небольшого локального успеха:) Но куда смотрел Совет Директоров, в обязанности которого входит решение стратегических вопросов и назначение топ-менеджмента... Я реально предполагал, что в 2009 совмещение должностей ГТ+ГД - это форс-мажорная мера, временная... а параллельно ведётся грандиозная работа по поиску ГТ... (ну или ГД, если поверили в талант Валеры как тренера)... но никак не продолжение совмещения... Вдлительной перспективе - это завал работы по двум фронтам... Да, могут быть варианты совмещения, если человек супер-опытен и уже показал себя супер-профессоналом... Но тут же - Валера - ни там, ни здесь...

Ладно, всё это вопросы уже риторические - задним числом все умны...

Что будет делать сейчас.

Я думаю так:

- срочно искать реального ГТ (это не значит, что срочно менять). Хороший поиск - дело небыстрое, может быть как раз - сейчас начать искать, к концу 2010 и найдём на 2011:)

- либо кто-то из супер-профи, если денег ФЕ даст, брать после ЧМЮАР

- либо ОИРа "призывать" и обставить это как не смена тренера с нуля, а просто постоянно до этого консультирующий ОИР, переходит в роль ГТ, а Валера фокусирутеся на ГД и плавно, за перерыв передаёт ему дела якобы...

Вот такое моё мнение дилетанта...:)
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1