Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#319120  zeedorff   11 Мая 22:11
Окончание отпуска я проведу в Москве, где завершу обучение на тренерскую лицензию категории «про». Хочу получить диплом до старта "Лиги Чемпионов".

(с) Игорь Гамула
#319119  garou   11 Мая 22:10
319088 troyan

>Завидуйте - Аланию не видел.. ))



легко. значит, находился, такскть, в состоянии неизвестности, что впрочем, тоже утомительно. я же, садясь в Мериньяке на самолет, попросил заранее знакомого кинуть смс-ку, кою и получил на пересадке в Орли. сообщение радовало лаконичностью и содержанием, состояло из цифр "5-2".



отметив про себя, что после 10 голов накануне в матче дублеров, 5 в игре основы-тоже неплохо, распробовал бутылочку Шамбертена под косые взгляды соседей. в общем, вопрос этот меня не интересовал до самой Москвы, и лишь дома узнал, что же означало это предельно краткое "5-2". и ведь не придерешься, первая цифра в счете означает хозяев...



>В качестве положительных моментов отмечу явный прогресс в матчах с Амкаром и Анжи.



гм-гм. если заменить "Амкар" на "Текстильщик", а "Анжи" на "Росстельмаш", то где-то я что-то подобное уже слышал и читал. Давно, правда, это было, но видимо-мало что изменилось по сути.



игру честно посмотрел. ничего такого страшного, что отсутствовало бы в матчах предыдущих не увидел, равно как и чего-то сильно обнадеживающего. расклад-да, был неудачным-но не более того. веских причин поливать дерьмом свою команду не заметил (впрочем, возможно, сказалось близкое общение с болельщиками более цивилизованных стран и через пару недель тоже буду требовать отставок руководства и разгона всей команды уже к середине первого тайма).



и напоследок о футболе (с). не пойму, чего прицепились к Ари. на сегодня это единственный наш форвард, который может играть в условиях позиционной атаки. я уже писал, повторю-это классическая девятка, никакой не автономный нап. пересмотрите моменты, когда мяч в штрафной соперника : Ари почти всегда рядом с мячом или открыт для приема. ну не очень пока ему прет, согласен, но чуток времени на адаптацию можно дать ?
#319118  troyan   11 Мая 22:09
319111 Борис

А я разве утверждал, что ты радовался?
#319117  troyan   11 Мая 22:05
319105 vital_23

Не видел.. Неужели были подобные ляпы?



Не представляю, как можно играть в защите с Джанаевым за спиной. Буду счастлив, если он опровергнет мои слова, но похоже, что это - клиника. Он может сделать блестящий сэйв, даже вытащить отдельный матч.. Но потом пустит "вафлю" в решающий момент "финала Лиги Чемпионов".. Ну, нахуй. Понятно, все вратари ошибаются. И "не выручают" периодически.. Но только не пускают себе вафлю три раза подряд за один и тот же шиворот. Это - клиника. После подобного фортеля должно полтора года "безупречной службы" пройти, чтобы защитники хоть немного расслабились, на мой взгляд.
#319116  Bogenbai   11 Мая 22:05
319108 troyan

Мы у коней тоже могли выиграть - забей Рома и Егор свои три момента, не отдай пас Быстров на ход Вагнеру, не пусти Стипе со штрафного бабочку... И шансы были на успех с равной командой.

С ДК не было - там уже нарыв прорвался, эти играть не могут, те, кто могут - травмированы. Форс-мажор там был. Но посмотрим еще как в ЛЧ сыграем - если мы первой лиге ЧР так влетаем, что с нами сделает приличный клуб из топ-5?

А иметь шансы с командой ЗАВЕДОМО ниже классом и ТАК проиграть - имхо позорней. И по мне - две серии просеров в 3-4 матча, хуже чем разовый проигрыш. И на момент ухода Черчесова, мы от первого места отставали на 5 очков, а щас - на 8.



Я тебе говорил, что разницы особой нет. Ты мне не верил. Теперь Карпин обосрался еще хуже и позорней, имея лучших игроков, но ты упорствуешь и пытаешься еще якобы рациональные аргументы найти. Ну-ну.
#319115  Bogenbai   11 Мая 22:04
319108 troyan

Мы у коней тоже могли выиграть - забей Рома и Егор свои три момента, не отдай пас Быстров на ход Вагнеру, не пусти Стипе со штрафного бабочку... И шансы были на успех с равной командой.

С ДК не было - там уже нарыв прорвался, эти играть не могут, те, кто могут - травмированы. Форс-мажор там был. Но посмотрим еще как в ЛЧ сыграем - если мы первой лиге ЧР так влетаем, что с нами сделает приличный клуб из топ-5?

А иметь шансы с командой ЗАВЕДОМО ниже классом и ТАК проиграть - имхо позорней. И по мне - две серии просеров в 3-4 матча, хуже чем разовый проигрыш. И на момент ухода Черчесова, мы от первого места отставали на 5 очков, а щас - на 8.



Я тебе говорил, что разницы особой нет. Ты мне не верил. Теперь Карпин обосрался еще хуже и позорней, имея лучших игроков, но ты упорствуешь и пытаешься еще якобы рациональные аргументы найти. Ну-ну.
#319114  boy   11 Мая 21:51
Капитан динамовцев Дмитрий Хохлов едва не подрался с вратарем своей команды после того, как Габулов пропустил гол со штрафного.



газета.ру
#319113  YAN2   11 Мая 21:36
Понимаю что несовсем логично.но есть ощущение,что может состояться возвращение Романцева на мостик.По интервью Валеры складывается ощущение растеряности и потерей контроля над командой. По его характеру , мять сиськи , и призывать держать удар,он не будет.
#319112  boy   11 Мая 21:28
Мне про Алекса лень искать, но по памяти он провафлил сбор или сборы, приезжал позже, уезжал раньше, даже помню какие то фразы Карпина, типа он профессионал и можно спать спокойно насчет его формы. Что то в этом роде. Так как после всего этого можно назвать его? Был бы еще наш исконно руский ))), я бы подумал еще, а тут приехал, всех победил и улетел к звездам.
#319111  Борис   11 Мая 21:06
Дима троян, а давай без приписывания мне своих комплексов. Или ты стоял рядом со мной, и лично видел, как я радовался?
#319110  troyan   11 Мая 21:00
319104 Athanasius

..я никогда не занимался нападками на Карпина, был терпим до некоторых пор и лелеял надежды:), но теперь совсем усомнился в его способностях научиться быть тренером за реальное время...

--------------------

Науки юношей питают.

Отраду старым подают.

Открылась бездна, звёзд полна,

Звездам числа нет, бездне дна. (Ломоносов)



Андрюх, нам все равно придется развеять, или подтвердить твои сомнения. Отдельные матчи команда проводит ярко и эффективно. Шансы есть. Карпин - амбициозен, молод, не глуп и предан интересам команды. Анчелотти, шельма, занят, а из божевичей/черчесовых/матеусов/лаудрупов и прочих кобелевых я однозначно выбираю Карпина. Да и ты, полагаю, тоже.. )
#319109  troyan   11 Мая 20:51
319096 boy

Виталик, твои вопросы риторические, я правильно понимаю?! ))



Я просто сам себе объявил мораторий на тему смены тренера до конца сезона. Поэтому, сглатываю, пытаюсь искать позитив и улыбаться, как тут довольный Боря давеча ехидничал..
#319108  troyan   11 Мая 20:39
319094 Bogenbai

То есть 5-1 от равных по классу коней.. (идет длительное, восторженное восхваление коней).. это закономерный тренерский проеб, пиздец и позорище.

А 5-2 от .. (идет красочное, литературное опускание Алании) .. это не тренерский мегапиздец, мегапозорище и мегапроеб, а чиста "немного не повезло-и поплыли?"

-------------------

Ну, вообщем-то - да. 1:3 Барселоны от Интера - это проигрыш. Проигрыш тренера, стиля, тактики. А 1:2 Барселоны от Бердыева - это не повезло, случайность, исключение. И очень даже логично, на мой взгляд.

Кроме того, у Карпина это первый крупный прокол. И кто станет отрицать, что мы могли выиграть этот матч?! Забей Саенко, не заболей Сухи, не пусти "вафлю" Джанаев...

А у "самого востребованнго тренера в мире" была серия подобных крупных проигрышей от "прекрасных" команд. И никаких шансов на успех в этих матчах. В этом - существенная разница, на мой взгляд.
#319107  0leg   11 Мая 20:34
319102 ric

а я вот с Виталиком согласен. Нет, у...к - это, конечно, перебор. Но нехуй было говно пинать 10(!) туров. Надо было землю грызть весь отпуск и предсезонку не щадя живота своего, чтобы выйти на пик к первому туру и иметь тут всех конкурентов. Даже пох, что на сам бы чмп сил не хватило. Один хрен, выйти в составе в ЮАР шансы бы были минимальные. Но вот попасть туда мог (ну если б не сломали). А так сам себя наебал. Стенку он перебить не может.. какой нах чм...
#319106  0leg   11 Мая 20:28
319094 Bogenbai

Поправочка. Перед лошадьми у Черчеса был тЭрек :) Счет напомнить? :) Ну тут аналия - один хрен по моему.

Кони у Карпа в июле. Довайте уже параллели до конца доведем. :)
#319105  vital_23   11 Мая 20:16
319088 troyan

Не в защиту Тотразыча, но если посмотреть сколько и чего пропустил Акинфеев в этом сезоне то у нас не все так плохо
#319104  Athanasius   11 Мая 20:15
319088 troyan

Дима, я никогда не занимался нападками на Карпина, был терпим до некоторых пор и лелеял надежды:), но теперь совсем усомнился в его способностях научиться быть тренером за реальное время... (то, что он изначально не был тренером, это было ясно по фактам)....

Я это к твоей фразе "А матч с Аланией, видимо, случайность."

Если посмотреть последние 13 официальных матчей ЧР при Карпине: 4 победы, 4 ничьи и 5 поражений. Что-то у меня стало складываться мнение, что случайностью были это "обыграли Локомотив и не уступили Питеру в гостях. " А вот матч с Аланией как бы не был несколько закономерным в направлении вниз...

Прошу заметить, что совсем не призываю к немедленному увольнению Валеры, без настоящей не пожарной замены на позиции ГТ...

(В конце-концов, была у меня мысль, что Валера может консультанта будет подтягивать поплотнее - либо у него сам подучится, либо уломает занять пост ГТ... - понимаю, что тут ещё Федун есть...)
#319103  boy   11 Мая 20:13
319102 ric



А ладно, надоело ходить вокруг да около. Как назвать человека, который забил на Спартак?
#319102  ric   11 Мая 20:09
319100 boy



ты не совсем трезв?
#319101  alkuz   11 Мая 19:57
319099 tolian

Если не попал в предварительный, то и в основной уже не попадет. Вроде как от предварительного отцепляют несколько человек и формируют основную заявку
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1