Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#197389  ВМ   11 Июня 16:02
197387 Los

Это в финале???? Это там, где они 0:3 попадали? И это тот матч, когда в перерыве вышел Хаманн, а Стиви Джи наконец-то пошел вперед и чуть не в одну харю выиграл Лигу? Удачный пример ))))
#197388  ВМ   11 Июня 15:59
197386 bremensk

Ну, я ж обещал Акелле ПОПЫТАТЬСЯ стать... ну вот тем словом :))

А конспекты были украдены еще тогда Сычевым вместе с телевизором, ты разве не понял? Просто этот факт объявили "мусором в избе" и запретили выносить... А сейчас Димка отдал его Быше, который с успехом применил их в Локо. Сужу чисто по играм и на контрасте...
#197387  Los   11 Июня 15:59
197344 vlad45

Влад , а как Стивен Джи сыграл с листа левого защитника два года назад с Миланом ? Хорош ведь был .. чертяка .. )))
#197386  bremensk   11 Июня 15:52
197385 ВМ

Вадим, а сам то как раз и оптимизьм и распространяешь.))

Федотов и 4-3-3, ты че? Он давно вообще НИЧЕГО толкового не может создать. Наверное он конспекты КИБа кверх ногами держит и читает....
#197385  ВМ   11 Июня 15:39
197378 Botan

Такого аптимистичекого глума или глумливого аптимизьма давно не читал, порадовал :))))

Особо по Жедеру и Федотову - просто жесть )))))

Наверно, тебе просто понравился вчерашний матч, а еще с Амкаром, Кубанью, Сельтой, конями, 3 локомотских... особенно Химки. И главное - то, что на 1-м месте!!! "Наш Спартак - великий клуб!" - крайне неактуальная кричалка:)))



197383 Акелла

Пока у нас будет вот это:

1. Оборона, в которой проводятся эксперименты и рокировки

2. ПЗ, в которой гарантированно место, находящемуся в не лучшей форме и без особого желания бороться, Титову или постановку его 2-м напом

2-й опорник необходим. Это хоть как-то заполняет дыру в середине.

Другой вопрос: ради чего убирать 2-го опорника? Ради выхода Дзюбы? Мы вчера это видели(((. Ради выхода Торби/Чука/Калины в центр? Получаем контр-атаки маманегорюй (( Опять сажусь на "любимого": нужно играть 4-3-3

дефы(какие есть)

Ковач-Чук/Торби-Сабитов

(Моцарт на замене Ковача или Сабитова)

Вова-Егор/Торби(инсайды)

Рома - пунта

Тогда нивелируется отсутствие скорости у Егора и освобождает от черновой работы(я против такой исключиттельности, но - реальность...) и в центре получается "кулак" из молодых и шустрых. Основная работа тренера(!!!) при э\том - просто довести их подстраховку до автоматизма.


#197384  Акелла   11 Июня 15:12
197382 Rip van Winkle

Ну вот, команда пошла искать тренера.В статье не хватило последней строчки:" там ОИР на природе, в спокойной обстановке провёл первое теоретическое занятие".

Смайлы по вкусу(ц)
#197383  Акелла   11 Июня 15:05
Знаю, что повторяюсь, но как ни пытался обнаружить в играх СМ необходимость двух опорников - не удалось. Зато часто видно двух опорных СМ, натыкающихся друг на друга в центральном круге при развитии атаки. А то, что необходимо прибавлять в командном движении , нельзя компенсировать ещё одним опорником.



Кстати, фраза "Ковач и Моцарт дополняют друг друга" - это как? Они сливаются как Инь и Янь в символе гармонии? Или в борьбе за мяч Моцарт посылает эдакий телепатический сигнал Ковачу : "мне нужен твой рост и упорство" и о, чудо(!) - Моцарт выигрывает верховой мяч. Мяч отлетает на 8 метров к Ковачу, тот видит делающего рывок Быстрова и телепатирует Моцарту : " Умение делать пас на 25-30 метров" и ррраз! - крутейший "бреющий " пас в свободную зону для Быстрова.

Тогда - да! Моцарт - основа!
#197382  Rip van Winkle   11 Июня 14:59
197377 boy Если верить прессе, они теперь не сильно переживают, они рыбу пошли ловить.. http://www.championat.ru/football/news-46835.html  Вообще, рыбалка и лесные прогулки - надежное средство для подготовки к грядущим победам в чемпионате и ЛЧ
#197381  alkuz   11 Июня 14:53
197378 Botan

Андреа наматывает за матч не на много меньше Гаттузо :)
#197380  Акелла   11 Июня 14:45
197378 Botan

По Жедеру:

Я согласен, что он - несомненно нужный нам хороший центрдеф. Но и у него провалов хватало. Сильнейшим у нас считаю Штранцля.



Теперь Моцарт (с). Так вот, Моцарт совершенно никакой не "Пирло" и не "Жильберто Сильва". Он - невероятно деградировавший игрок. Как в физухе, так и в психологически-игровом компоненте. Фактически, был только один матч в этом сезоне, где он более-менее частично справился с функцией.Я о кубковой ответке дома против Зенита.

ИМХО, любой из наших опорников (включая Шоавэ и Ребко) лучше Моцарта.

Вывод напрашивается сам.
#197379  vital_23   11 Июня 14:41
197378 Botan

Антон это не глум твой?
#197378  Botan   11 Июня 14:32
Сначала Жедера. Хотя чего его защищать - сильнейший защитник у нас. Сильнейший в единобоствах, в игре головой, в персоналке (умудрялся закрывать даже "мелких" вроде Аршавина, хотя казалось бы...). Скорости не всегда хватает - ну это физиология братцы, не воробушек чай...:) Кстати, таких провалов как у Иранека недавно или у Штранцля, я у Жедера не помню. Скажу так - когда мы смотрим футбол и видим, что мяч запускается в борьбу в сторону нашего чернокожего дефа - мы расслабленно выдыхаем "там - Жедер"...



Теперь Моцарта. Я думаю, все в неправильной оценке его функций. Почему то считается, что он должен носиться, как электровеник, вырывая мяч с ногами, а если он этого не делает - значит "играл без желания".

Есть Гаттузо, а есть Пирло. Так вот Моцарт - наш Пирло, а вовсе не Гаттузо. По позиции - опорник, по функциям - начинающий атаку. Часто читаю - "замедляет атаку, отдает поперек...". Да он просто чужому не хочет отдавать, в борьбу не пуляет, вот и "поперечит". Или может, кто то на его месте лучше играет? Не-а.

Кстати, с опорниками вот у меня самый главный вопрос к Григорьичу по игрокам. Зачем нам Ребко, дублер сатурна и Шоава при живых, нормально друг друга дополняющих Коваче и Моцарте - загадка. Еще и Чук есть.

В результате - вчера роль крайних дефов исполняли опорники, скоро одинадцать опорников будут выходить...всего и надо-то - Ковач и Моцарт - основа, Чук под ними как наиболее универсальный, могущий заменить любого из них. И все, и не надо тасований.



Ну и Федотова.



Я помню, какие были прогнозы перед началом чемпа.



"Дай известно кто в пятерке", "никаких притензий к Григорьичу с таким пионеротрядом и шавлами", "пусть обкатывает молодежь"....



Щаз на первом месте...

"Встань и уйди "весь в белом"!"



Гы...
#197377  boy   11 Июня 14:28
197375 Jak

A после грандиозного обсера Локомотиву и перед Химками еще не сильно очень переживали?


#197376  vital_23   11 Июня 14:21
197344 vlad45

Влад, вот тут с тобой полностью согласен, Чука уже только куда не пихали, затычку понимаешь нашли!!! Будь на месте Сергея другой человек он бы конечно может и подошел к Федотову и сказал мол, меня лучше использовать на другой позиции, а Сергей человек молчаливый и скромный будет терпеть ради команды, только ИМХО не в пользу все эти эксперементы идут, чай не на КПК играем где можно импровизировать и что либо искать!

Да и вообще вся это трахомудия с обороной 2 год подряд заипла, если в том году у нас было 38 сочитаний в защите то сейчас уже наверное около 10!!! Стабильность нужна и сыгранность прежде всего! Вот пропустили кони 4 мяча, и чего? Сестры,Игна отправяться на лавочку?
#197375  Jak   11 Июня 14:15
И далее по теме:

-----------

Сильно переживали 0:3 от «Химок», а тут еще двухнедельный перерыв оказался очень некстати. Будь у нас матч сразу следом за химкинским, может, на эмоциях и удалось бы сразу «отмазаться». А так вышло две недели переживаний и каких-то ожиданий. Плюс длительное отсутствие «сборников» негативно сказывалось на игре в первые 45 минут

-----------------



Типа плохому танцору всегда что-либо мешает



)))Я вот всё думаю,деньги они получают сопоставимые с Европейскими клубами,а вот работать всегда кто-то мешает (ну или планирует назло всё неправильно),и главное,что это в считается нормой отмаза.
#197374  Botan   11 Июня 14:13
Защищаемых я уже обижал, щаз буду защищать обижаемых.
#197373  Botan   11 Июня 14:12
Типа хокку.



Спартак на первом месте - на гостевой истерика. Нет игры...
#197372  Jak   11 Июня 14:06
Из интервью Егора Ильича:

--------------------

– А вам не кажется, что некоторые ваши партнеры играют в полную силу не весь матч, а когда им захочется?



– Соглашусь с вами, но выход один – работать. Надо сесть, поговорить, разобраться, в чем дело, почему у нас такие разные таймы и такие разные матчи...



– А вы, как капитан, или другие опытные игроки можете влиять на ситуацию в раздевалке?



– Если у человека в голове ничего нет, а внутри – пустота, сделать с ним ничего нельзя.

-----------------



Интересно,а в угол не пробовали ставить в перерыве?Может помогло бы?(((



И сколько эти суперпрофессионалы,получающие огромные деньги ,собираются разбираться между собой?Может родителей к Григорьичу вызвать??????



Ну просто не смешно уже даже в тысячный раз слушать про то,что надо разобраться там,сесть поговорить...Ещё пусть им Ленинский субботник сделают п оуборке базы в Тарасовке,а что,сблизит коллектов донельзя...мля,даже цензурных слов на них нет....
#197371  Акуна Матата   11 Июня 14:01
197368 Акелла

А зачем правоногого правого защитника Шишкина ставить на левый фланг???У нас уже опорный/левый хав Ковальчук играл и правым и левым дефом,тот же центральный защитник Штранцль играл левым дефом(хоть и неплохо,но в центре он гораздо "монстрее").Далее,опорник Ковач у нас каждую вторую игру в паре с Жедером, а правый деф Иранек также в центре обороны.Может пора прекратить издеваться над игроками?Пусть каждый играет на своей позиции.А если ,скажем,Шоава(тоже кстати совсем не левый деф)или Кудряшов не впечатляют,то купите нормального левого защитника и дело с концом.
#197370  Corvus   11 Июня 13:59
197368 Акелла

Набирал в жуткой спешке, так что спецмально оговорился, что схема важнее данных (указанных) исполнителей...да...Ковальчук мне самому больше импонирует на месте Торби в той схеме...а защитники...млин, с ними ничего не поймешь, нам бы ещё одного...классного...верните Видича!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1