Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#147039  AK_103   12 Марта 23:49
а Дедура бил кого-то в щи?
#147038  AK_103   12 Марта 23:24
я вижу то, что есть
#147037  AK_103   12 Марта 23:24
147036 moldova

-----

А Рахимич с Березуцким?
#147036  moldova   12 Марта 23:13
147034 AK_103



спорных эпизодов в любом матче гораздо больше чем 3. Но ты же видишь только то что хочешь видеть :-)

Например удар Одиа в щи факт. А удар Дедуры не факт что ли ? А удар Моцарта в спину Одиа ? Да, можно было Одиа удалять, но тогда и Дедуру надо наказывать.



А Родригес не заслужил красную ?
#147035  Good   12 Марта 22:56
147030 alkuz

А я знаю кого мне напоминает г-н Старков... Нашего министра фин. Кудрина... в т.ч и внешне. -)
#147034  AK_103   12 Марта 22:56
147020 moldova

-----

А на кой хер тогда все эти предписания, чипы в мячах, переговорные устройства судей? Если этим занимается ФИФА, то это дела не меняет.

А что, собственно, ещё смотреть? Рахимич имеет желтяк. При этом продолжает фолить. Срывает выход Быстрова на Акинфеева, за что должен был получить МИНИМУМ жёлтую (а вообще-то красную), но не получает ни-чег-го, кроме кучи мата с трибун.

Хм, а какая разница кем спровоцирован момент? Удар в лицо - факт. Провокация совсем другой дело. За провокацию карточки не дают. Теперь дают карточки, только за то, что получил в щи:)



Итого, имеем три спорных эпизода. И, почему-то, постоянно эти спорные эпизоды решаются не в нашу сторону.



147032 Джоркаефф

-----

Готов сопротивляться :)
#147033  swin_ger   12 Марта 22:53
A кaкoй пaс сегoдня сделaл Джерaрд нa Тьери Aнри!

Если бы "нaше фсё" ЕТ тaкoй пaс oтдaл бы, имхo, егo сьели бы с бутцaми ;)
#147032  Джоркаефф   12 Марта 21:52
4 страницы про один Ромин оффсайд?:)))

Молдова всех уже убедил?:)))

Вы с ним не спорьте - он все-равно прав окажется:)))

Молдова все купил! МВК (с, мой)



Да ладно вам, парни. Ну проиграли... Что теперь делать? Правильно - делать выводы. Если Шавло выводы не сделает, то плохо нам будет.

А какие, интересно, выводы из вчерашнего сделал АПС?...

Эх, поговорить бы с ним по душам...
#147031  ilya-nesta   12 Марта 21:29
Согласен,что гол получился великолепным,но говорить,что судья пидарас и гол правильный отменил и вообще пас шёл назад,да и не удалил Рахимича-я считаю,что это всё отмазки.Лично мне в игре понравилось то,что Моцарт (уже во второй раз против коней ) поцапался с Одией.В прошлый раз с Дуду не поделил что-то.Это приятно))).Он у нас не так давно,зато коней уже возненавидел.
#147030  alkuz   12 Марта 21:22
Кого же мне Ковальчук больше напоминает. Миланца Пирло или манкунианца Парк Джи Суна. Думаю он будет открытием 2006 года.
#147029  Demetrio-77   12 Марта 21:05
147028 Тихвинский

Год назад такого удара от Романа и ждать не приходилось

---

Павлюченко еще играя Роторе и молодежке забивал очень красивые голы.
#147028  Тихвинский   12 Марта 20:57
147027 ilya-nesta

Понимаешь тут речь даже не в том почему и из-за чего проигран матч.

Обидно за Рому и Квинси, ведь как все было исполнено...

Год назад такого удара от Романа и ждать не приходилось, а тут такой пас, исполнение удара, гол, празднование и отмена...

Ведь как специально поглумились...
#147027  ilya-nesta   12 Марта 20:52
Считаю,что спорный момент с участием Ромы был очень неоднозначным для судьи и поэтому к его решению не отношусь слишком строго.Паса назад я не увидел,и если он всё-таки был,то его разглядеть было невозможно.Зато во время гола Одии,Олич лежал в штрафной в явном оффсайде.К сожалению делается доброй традицией обвинять во всех наших неудачах судей.Только виноваты во вчерашнем проигрыше АПС и Шавло.Неудаление и отмена и т.д. это всё разговоры для бедных.
#147026  moldova   12 Марта 20:47
147025 Demetrio-77



:-)
#147025  Demetrio-77   12 Марта 20:44
147024 moldova

Мда, Молдова, совсем тебя они довели...

Там у тебя не два, а одно слово :-)
#147024  moldova   12 Марта 20:41
147022 imhovich



в двух словах - понравилась.
#147023  Demetrio-77   12 Марта 20:37
147021 moldova

А меж тем Athanasius вышел в 1/4 Лиги Чемпионов! Чем не достижение, да? ;)

Отдыхающему на Красном Море Капитану сборной КБИ... (трижды) Слава! Слава! Слава! :-)))
#147022  imhovich   12 Марта 20:36
147020 moldova

Ты бы, ей богу, лучше сказал как тебе понравилась/не понравилась игра, чем обучать всю книгу правилам игры в футбол. Поучить этим правилам было бы недурно многих российских судей. Болел - бесполезно.
#147021  moldova   12 Марта 20:32
147018 Belconti



а что еще остается если мне пытаются доказать, что там был пас назад например ? :-)
#147020  moldova   12 Марта 20:30
147017 AK_103



1)УЕФА правилами футбола вообще не занимается по моему и уж точно не может их менять

2) надо бы посмотреть в повторе

3) момент был спровоцирован Моцартом. Обычная пратика в таких случаях - равные наказания обоим участникам драки. То есть либо по желтой каждому, либо по красной.
#147019  alkuz   12 Марта 20:29
147017 AK_103

Моцарт начал первый.

Хоть и не молдова я
#147018  Belconti   12 Марта 20:29
147016 imhovich

Так ведь Молдова упрямствует по малолетству. Не сдается. )))
#147017  AK_103   12 Марта 20:24
147014 moldova

-----

Предписания УЕФА - не правила футбола? Просто скажи, что ты думаешь про два момента: 1. Неудаление Рахимича в эпизоде сноса Быстрова, хотя бы жёлтую судья мог дать? 2. Удар в лицо Моцарту игроком ЦСКА.
#147016  imhovich   12 Марта 20:18
Господа,

а имеет ли смысл так долго и так горячо обсуждать был ли оффсайд или нет?

Пусть, например, он был - что это меняет? Счет известен, игру все видели - неужели больше нечего обсудить?
#147015  Demetrio-77   12 Марта 20:16
147006 MAI

Такой вариант есть и сейчас:

Нант-Лилль 1:2 Юве- Милан 4:0

Раньше было больше вариантов.

Тем не менее, все неплохо скалдывается и так :-)
#147014  moldova   12 Марта 20:15
147013 AK_103



Ну если правила футбола для тебя не имеют значения, то спорить не о чем...
#147013  AK_103   12 Марта 20:11
147008 moldova

-----

Вся эта занимательная х..ня никак не относится к моменту. Судья свистнул офсайд после празднования гола, б.я? Он команды ждал что ли, свистеть или не свистеть? на твою занимательную х..ня я отвечу своей, читай предписания УЕФА о трактовании спорных моментов с определением оффсайда в сторону атакующей стороны. А почему ты тут доказываешь, что оффсайд был я не понимаю.
#147012  moldova   12 Марта 20:07
147009 Тихвинский



кстати документальных свидетельств, что он опоздал тоже нет :-))
#147011  vital_23   12 Марта 20:07
В кои то веки мое мнение совпало с молдовой)))

Считаю что офсайд был! Рома был ближе к воротам не много но ближе! То что этого не видел лайсмен, то что поднял флаг только после того что как мяч попал в ворота, то что кони побежали к центру- это уже вопрос другой! Но офсайт по правилам футбола все таки был....
#147010  alkuz   12 Марта 20:06
147008 moldova

Но, человек не прямоуголен, да и глаз человека не идеален. И поэтому арбитрам в ТАКИХ ситуациях (спорных) дается указание трактовать его в пользу нападения. Однако в бОльшей массе арбитры действуют наоборот.

А вот игра Рахимича портит футбол. Показателен пример НХЛ, в котором такого рода нарушения (зацепы, захваты) стали жестоко кораться. Имхо, скорость и зрелищность игры улучшилась.
#147009  Тихвинский   12 Марта 19:47
147008 moldova

Хе-хе

Только опять же, судья этого видеть не мог, так как опаздал, документально подтверждающих записей с правильным ракурсом нет, а то что есть можно понимать как хочешь, потому как снято под углом.
#147008  moldova   12 Марта 19:39
147007 ed2k



читай правила - в соответствии с Правилами игры, игрок считается находящимся в положении "вне игры", если любая часть его головы, тела или ног располагается ближе к линии ворот соперника чем мяч и предпоследний игрок обороняющейся команды, руки в это определение не включены.
#147007  ed2k   12 Марта 18:30
147002 boy

А кроме этого?



146959 moldova

а следовательно в оффсайде

***************

а что тогда на одной линии? полное совпадение вплоть до мизинца?
#147006  MAI   12 Марта 18:20
147004 Demetrio-77

За три матча до конца турнира, сборная КБИ обеспечила себе второе место в турнире. С чем всех и поздравляю!!!!!!!

Шансов на первое нет, при любых раскладах у меня не получается чтобы Лига ТОТО проиграла.
#147005  alkuz   12 Марта 18:16
147002 boy

Проблема не в Титове, проблема в том, что АПС не может его заменить. Газай вчера заменил Карвальо, а наш на это не сподобился.

Кстати, при АПС Титова у нас вообще меняли. Что то не припомню.
#147004  Demetrio-77   12 Марта 18:04
Кто о чем, а я с вашего позволения о прогнозах. Вечер перестает быть томным! После побед Палермо и Черноморца мы вышли вперед в матче с FunkySouls.Com. Победа дает нам второе место. Для первого нужно, чтобы идущая первой Лига ТОТО проиграла. Таких вариантов, к сожалению мало...
#147003  vital_23   12 Марта 17:50
А между тем МЮ выиграл 2-0, без Видича...Эх,Неманья бери с собой Погу и назад в Спартак!!!Здался тебе этот туманный альбион!
#147002  boy   12 Марта 17:36
alkuz

Странно, а мне показалось, что Егор вчера гениально открылся под передачу Ромы и бесподобно нанес удар головой в пустые ворота.
#147001  alkuz   12 Марта 17:15
Из серии у ... две беды.

У АПС две беды замены и Титов.

Спасибо команде. Не ожидал.
#147000  almo   12 Марта 16:35
Выскажусь тоже по голу Ромы... Вчера во время матча на повторах показалось, что был оффсайд, а посмотрел на раскадровку - теперь кажется, что Рома с конем на одной линии, только корпус Игнашевича наклонен к центру поля...

За три минуты до второго гола нам, сказал товарищу, что совершенно спокоен и уверен в победе... Видимо, сглазил... ((( Но такие совершенно выигрышные матчи так легко отдавать нельзя
#146999  AK_103   12 Марта 16:33
КБИ за вчера прочёл. Боюсь открывать ВВ :)
#146998  Yan   12 Марта 15:48
146986 imhovich Aбсoлютнo сoглaсен пo пoвoду синдрoмa втoрoгo , oчень oпaснo .

Пoэтoму хoть кoрявo , хoть крaсивo неoбхoдимo 1/4 выигрaть .
#146997  AK_103   12 Марта 15:42
146994 slovesnik

-----

Можно накласть на все эти углы зрения, спорные эпизоды должны трактовать в пользу нападающего. Но и это херня, почему свисток так опоздал??? Арбитр команды что ли ждал об отмене гола???



P.S. Человек, отвечайщий за смену циферок о счёте был объетивен. Он даже после отмены гола сделал счёт 2:0.

P.S.S. Мы вчера увидели "Как нужно ... коней в хвост и в гриву".
#146996  AK_103   12 Марта 15:36
Вобщем так ребята. Приехали значит мы в город-герой Москву, как ехали не буду писать. На вокзале тут же попался мясной паренёк, ехавший автостопом, и ждавший остальных приезжых парней.

Билеты... ох, б.ять, кассы Лужи, это с.ка большая деревня:( Сначала сказали, что откроют в 9.00. Потом сказали перейти в другое крыло. Там сказали, что откроют в 10.00. Вобщем пол одинадцаттого подошёл какой-то полкан и так: "А что, кассы до сих пор не работают?". Пара команд по рации - после этого е.анутые кассирши наконец-то их открыли.

В метро было на что посмотреть и что послушать. Чем ближе к Луже тем больше красно-белых цветов и кричалок. на Спортивной у Лужи так ваще номер - это мини стадио :) А вот кони свои розетки скрывают под куртки - шифруются твари, и правильно делают. Ну семь кардонов до Лужи это нормально + полк солдат и вся московская ДПС. Если б знали вы, что за сволочи все московские мусора.

По матчу конкретно.

Первый тайм - конфетка, это был тот Спартак, который я хочу видеть всегда. Забили гол и продолжали, не побоюсь этого выражения, ебать коней во все щели! давно не было слышно с Б-5 "МО-ЛОД-ЦЫ!" Если б не пара обстоятельств, то кони бы остались опущенными. Второй тайм - это "старковский Спартак". Я не хочу больше его видеть. Это гол - и всё назад. С такой стратегией матча нам в чемпе не будет ничё светить. В целом же, хорошая игра, до логического завершения которой не хватило объективного судейста, хорошего вратаря и правого защитника.

По персоналиям.

Лучший игрок матча - Павлюченко. Даже не буду объяснять много - боролся, цеплялся, главное получалось.

Зуев... Твёрдый неуд. Шавло пора искать лучшего дублёра Войцеху. Хороший парень не профессия. Но, б.ять, что это за вратарь, когда просто за любой навес, прострел, отскок, становиться страшно? А уж когда дело доходит до удара...Извольте(с) Вобщем, где был Войцех?

Бояра... Тройка. Видно было, что пахал, старался, но это не делает его хорошим защитником. Все голы начинались на его фланге. Да и просто ставить Жиркова против Бояры за гранью. Но всё же в паре эпизодов Бояра был цепок, за что словил аплодисменты.

Ковальчук, Титов, Моцарт - очень перспективный центр.

Квинси неплохо, не хватает командности.

В целом команда отыграла неплохо.

Старков. Хм, х.й знает сколько он ещё продержится у руля, но, ИМХО, не долго. "Ссыкливая" игра от обороны во втором тайме. Повисший в воздухе вопрос "Где замены?". Бояра - Жирков. Вопрос, мучивший мужчину позади меня "Х.ли они на сборах делали? Два паса отдать не могут!" Всё это мне не понравилось. Ну почему нельзя выпустить Торбинского и Пьяновича (Кавенаги) вместо сдохших Быстрова и Квинси??? Вместо Быстрова выпускает Калину, когда нужна скорость, ума и так хватало в лице Титова, Каваля и Моцарта. Даже УБ, додумался произвести двойную замену, после которой нас сильно прижали к воротам. Наш же, б.ять, не знаю чем там думал.

Судья... Пидарас, однозначно. 1. Незасчитанный гол за гранью. Забили гол, команда радуется, но, понимая суть того, что коням пи.дец пришёл (с), судья вдруг его отменяет. Почему? Наверное УБ с бровки объяснил почему :( 2. Почему не удалили пса Рахимича? Имея жёлтую, он чуть не уе.ал Коваля ногой в лицо. Затем свалил Быстрова у штафной, за что даже по совокупности не получил жёлтую, а за ней и красную. 3. Почему не была удалена обезьяна Одиа? ЗА ОТКРОВЕННЫЙ УДАР ПО ЛИЦУ он не получил даже жёлтой!!! Зато Моцарта отправил с поля, трибуны немножко покричали "Моцарт, Моцарт".

Суппорт. По пятибальной шкале - 6! Заряды звучали с Б-5 столь смачно и громко, что порой становилось страшно! + красивая выкладка из листков - какого-то цветка, очень красиво. На церемонии вручения медалей коням заряды "Газаев -пёс", "ЦСКА, сосать!" и особенно глумливо "красно-белые" - на 5+. Конский суппорт - нулевой. Кричалка "ЦСКА, ЦСКА" и, что вызвало у меня смех "Хей, хей, отсоси у красно-синих" - видимо вершина их творчества. Любое их шевеление тут засвистывалось с наших трибун. Хотя под конец матча они там что-то порорали.



ИТОГО:

Зуев не уровнь дублёра СМ.

Бояра не защитник.

Старков тупил.

Ссыкливая тактика, сосать!

Судья пидарас!

Газзаев пёс!

Гинер всё купил.

ЦСКА, сосать!
#146995  slovesnik   12 Марта 15:16
Пардон за торопливость и опечатку в нике...
#146994  slovesnik   12 Марта 15:16
Ну, я, например, безусловно "за" Молдлву. В принципе... ;-)

В том эпизоде геометрия уж больно хитрая.

Помудрствуем не слишком уж лукаво...

Во-первых, судья не успел оказаться на одной линии с последним защитником и угол его зрения на эпизод маленечко исказился...

Во-вторых, Рома находился ближе к его боковой, нежели армеец, стоящий с ним на одной линии. Это важно вовсе не потому, что... а потому, что,

в-третьих, НАКЛОНИВШИЙСЯ ВПЕРЁД армеец таким образом создал для лайнсмена ещё бОльшую иллюзию офсайда . Угол зрения, понимаете ли, такой дополнительно акцентированный получился... :-)

Но это всё фигня, конечно...

Главное - что флажок был поднят не по поводу офсайда, а по поводу гола. :-)
#146993  Demetrio-77   12 Марта 15:05
Дабы не "Молдова против всех".



Абсолютно поддерживаю Молдову: не увидеть оффсайда может только тот, кто НЕ ХОЧЕТ его видеть.



Абсолютно поддерживаю 146986 imhovich. Ковальчук имеет все шансы стать лучшим опорником ЧР-06, Квинси сыроват и вся пробелема в психологии. Даже и добавить нечего.



Ну а сборная КБИ вследствие прогноза "на Спартак", увы, похоже потеряла шансы на чемпионство (и вероятнее всего и на призовое место) в РИТ. :(
#146992  Jak   12 Марта 14:53
Был такой фильм:"Фантоцци против всех",так вот перефразируя "Молдова против всех")))
#146991  Тихвинский   12 Марта 14:41
146990 Jak

Да маладес какой :)))

Только бесполезно, без фактов правда Молдовы это только его мнение, а мнений тут масса.:)
#146990  Jak   12 Марта 14:26
Наш друг Молдова на двух гостевых доказывает народу сермяжную правду)))
#146989  moldova   12 Марта 14:24
146985 Тихвинский 12/03/2006 14:15:28

146982 moldova

А мне например видно, что офсайда не было 100% и что теперь?

----------------------------------



Ничего, кроме того, что у одного из нас проблемы с зрением. В любом случае это не смертельно.. :-))


#146988  AK_103   12 Марта 14:22
146982 moldova

-----

Вот тока не надо этой х.йни, простите меня. Я сидел на трибуне прямо напротив линии (якобы офсайда), всё было хорошо видно - ОФСАЙДА НЕ БЫЛО. В каком месте он был на трибуне не понял никто.



Всем доброго дня. Щас чё-нить накарябаю по выезду.
#146987  spartak23   12 Марта 14:22
146820 mister-lion 11/03/2006 20:12:14

Со стадиона....



Я ГОРЖУСЬ ФУТБОЛИСТАМИ СПАРТАК МОСКВА!!!!!

и я не понимаю как можно уважать коней,любить эту команду,и т.п.

меня просто тошнит от них......



Футболистам Спартака спасибо за игру,спасибо что вы понмиаете за какой клуб вы играете,и спасибо что вы никогда не опуститесь до такого блядства





Верно Лёня, полностью с тобой согласен. Я горд тем что болею за СПАРТАК. Горд игрой которую они показали сегодня, и пуст ьпроиграли, но было все для победы, чего то видимо не хватило. И с таким составом и так играть это достойно уважения. И это ведь всего илшь вторая игра сезона, поэтому просто красавцы, уверен что если был бы Войцех и вместо Бояры в том эпизоде Ковач, ничего бы не было, вообщем ждм расплаты, первого апреля, и верим в СПАРТАК!




#146986  imhovich   12 Марта 14:20
Всем привет.

К вопросу о том, что считать "очевидным".

Для меня, например, очевидно, что вчерашнее поражение имеет чисто психологические корни. Ни мастерство, ни тактика, ни тренерские идеи, ни их воплощение, а именно психология стала, на мой взгляд, причиной вчерашнего результата.

Спартак просто испугался выиграть. А мог и обязан был. Даже с таким составом, даже с вратарем Зуевым и правым защитником Боярой.

Поэтому мне не интересно был ли офсайд у Павлюченко. Мне интересно что и как собираются делать тренеры и команда, чтобы не было этого "испугались самих себя". Это очень опасная штука - комплекс вечно второго. На этом обламывались неплохие команды, вроде Ротора Прокопенко, Локомотива Семина, Зенита Петржелы, Шахтера (долгое время и с разными тренерами).

И еще одно замечание. Вчера впервые наша группа атаки выглядела так, как это задумывалось - т.е. 3 центрхава, 2 острых фланговых игрока и один центрфорвард. Видно было, что потенциал у этой игровой схемы есть. Очень сильно по качеству пока фланги отстают от центра. Вова и Квинси сыграли посредственно. Хотя видно, что оба могут гораздо сильнее. Игру Квинси я бы назвал провальной если бы не 2 его шикарных паса на Рому, каждый из которых мог стать голевым. Я еще раз убеждаюсь, что гано-голландец потенциально сильнее Вовы. Но и настолько же "полуфабрикатней" его.

А вот центральная связка Моцарт-Ковальчук очень сильна. Возможно - лучшая в чемпионате.
#146985  Тихвинский   12 Марта 14:15
146982 moldova

А мне например видно, что офсайда не было 100% и что теперь? Факт гол был правильный.

Это все фигня... Вот то что судья должен был видеть из лучшего положения и принимать решение об осайде только из того места где это видно. Т.е. офсайд фиксировал оттуда где не видно это факт железный. То что судья поднял флаг не в момент получения мяча Ромой, а уже спустя пару секунд после самого гола, тоже факт.
#146984  Тихвинский   12 Марта 14:09
146980 moldova

Абсолютно все равно что там предписывают судьям где им находится...

И так ясно что из той позиции где находится судья определить офсайт не возможно, а тем более положение рук-ног - головы...

А для того чтобы определить где судья, можно посмотреть фото в сообщении 146918 там видно что ничего подкованным рисовать не надо, отстал на очень много...
#146983  Jak   12 Марта 14:05
146970 moldova

Ну это я и хотел сказать,что при трёх классных защитниках ни Йенчи ни Дедура картины не испортят.
#146982  moldova   12 Марта 14:02
146977 Тихвинский 12/03/2006 13:45:04

146973 moldova

По факту чего? Того чего никто точно уже никогда не сможет доказать?



-------------------------



имхо, на стоп-кадрах это очень хорошо видно, даже под углом с которого ведутся съемка. А с противоположного фланга должно быть еще четче видно.
#146981  boy   12 Марта 14:00
Rip van Winkle

Это то и называется семинщиной. Еще сезона два, три и научимся замены вовремя делать.
#146980  moldova   12 Марта 14:00
146977 Тихвинский



для начала надо определить где он находился, а для этого надо провести там пералельную линию. Компьютерно подкованные то есть у нас или тоже все на конских ? А затем нужно узнать где предписывают судьям находиться в таких ситуациях методичесике указания.
#146979  Тихвинский   12 Марта 13:52
146975 moldova

Это все понятно, но для того чтобы увидеть был ли мальчик, надо соответственно находится на линии, чтобы настолько точно определять по положению головы и т.д., а его там не было, поэтому разговор про руки ноги вобще бессмысленен, он этого не видел и видеть не мог. Он просто предположил, причем его предположение что очень странно было в пользу коней, причем по ситуации абсолютное большинство предпологали обратное...
#146978  Belconti   12 Марта 13:45
146973 moldova

надо бы узнать мнение более подкованных методически.

----------------------------------------------------------------

Я думаю подкованные находятся на других ресурсах. На конских. И мнение их определённо расходится с нашим.
#146977  Тихвинский   12 Марта 13:45
146973 moldova

По факту чего? Того чего никто точно уже никогда не сможет доказать?

Конечно мы не можем говорить о том что он видел, но мы можем говорить о том что он не видел. Он точно не видел то, что должен был видеть в данной ситуации находясь точно на линии защитников и Ромы, до которой ему еще бежать метра 2 было. Значит и решение он принял не на основании того что должен был увидеть из той точки, куда он не добежал, а просто домыслил...
#146976  Engineer   12 Марта 13:44
Вчера, даже сквозь голос гусева, расслышал диктора стадиона, типа на матче Лужков, Степащин.. кто еще там объявлялся ?
#146975  moldova   12 Марта 13:43
и немного о Гусеве...



Информация КФА: относительно трактовки положения "вне игры"





Обращаем внимание футбольных комментаторов и болельщиков на то, что в соответствии с Правилами игры, игрок считается находящимся в положении "вне игры", если любая часть его головы, тела или ног располагается ближе к линии ворот соперника чем мяч и предпоследний игрок обороняющейся команды, руки в это определение не включены. - Правило №11, Решение Международного совета №1.



Т.е. между игроками не может быть никакого "зазора". Наглядным примером правильной трактовки явилось совершенно справедливое решение помощника В. Енютина о нахождении игрока Павлюченко в положении "вне игры" при незасчитанном взятии ворот в матче за Суперкубок России "ЦСКА" - "Спартак


#146974  Rip van Winkle   12 Марта 13:42
Пришло неожиданно в голову.. вот в прошлом сезоне жаловались - проигрываем начала таймов.. Вчера начало второго выиграли.. Работа ведется? А что толку:( Тришкин кафтан какой-то...
#146973  moldova   12 Марта 13:35
146969 Тихвинский 12/03/2006 13:31:24

146964 moldova

О каком правильном решении может идти речь если видно на стопкадрах в 146955

что Рома не находится вне игры

-------------------------------



Решение правильно по факту. Что он видел и на каком основании принимал решение это другой вопрос, его мысли ни на одном стоп-кадре нам не видны.

Единственное в чем его можно обвинить, это в месте где он находился, Но тут надо бы узнать мнение более подкованных методически.
#146972  Jak   12 Марта 13:33
И ,конечно,пока у нас не будет противовеса и защитников на верхах власти (футбольной и обычной)всяким ястржопским,ивановым и гинерам ,так и будет твориться конский беспредел,не имхо.
#146971  Yan   12 Марта 13:33
146967 Козырь

Кoгдa тaкoе кaк вчерa будет кaк минмум хoтя бы в сooтнoшении 70:30 пo oтнoшению к пoлным тaктическим кaпитуляциям прoтив тренерoв oппoнентoв, мoжет я и скaжу неплoхoй , a пoкa не мoгу ...

ИМХO кoнечнo
#146970  moldova   12 Марта 13:32
146965 Jak



К Йенчи вдобавок нужен не 1 , а минимум 3 классных защитника.
#146969  Тихвинский   12 Марта 13:31
146964 moldova

О каком правильном решении может идти речь если видно на стопкадрах в 146955

что Рома не находится вне игры, во всяком случае в этом ракурсе, но самое главное, судья находился не в лучшем положении и реально оценить был ли Рома во вне игры не мог т.к. ему еще 2-3 метра было бежать до виртуальной линии на которой находились Рома и защитники, т.е. находился так же как и камера под углом к этой ситуации. А значит и решение принял на основании не известно чего, причем в не очевидной для него самого ситуации.

По поводу где он должен находится...

Может ему в центре поля тогда стоять? и все равно все его решения будут правильными и непогрешимыми против правил? На каком основании он вобще решение принимал если сам не видел?
#146968  moldova   12 Марта 13:30
146966 Jak



нам по любому нужно думать не о судье , а о своей игре. С такой игрой обороны как вчера, мы не выиграем ничего , даже если судья будет думать о Федуне с Шавло
#146967  Козырь   12 Марта 13:27
146950 Yan

Ян,вчера,например,"попытка с негодными средствами" вполне удавалась,до определенного момента.Т.е.,разработать схему он может.Но потом вцепляется в нее,как догматик и...
#146966  Jak   12 Марта 13:24
146964 moldova

Т.е. по твоему он принял правильное решение,не имея возможности до конца оценить ситуацию?Возможно.



Но...о чём он думал в тот момент,когда принимал решение,не имея возможности оценить ситуацию?



А если в следующий раз будет всё наоборот,а думать он снова будет об одном и том же????Нам будет от этого легче,когда очки у нас отнимут?
#146965  Jak   12 Марта 13:20
Вот что хотелось сказать - как центр защиты Дедура-Йенчи конечно не очень,но если один из них идёт в добавке к классному защитнику,то может быть вполне ничего.Дедура вчера вон голевой пас отдал.В вину им можно только гол Жиркова поставить.По большому счёту края защиты не должны быть такими обеими сразу,ну и Бояра понятно,не защитник.
#146964  moldova   12 Марта 13:18
146962 Jak



я и говорю, что не знаю как методически правильно он должен в этом случае распологаться. Возможно, чтобы это видеть он и должен быть чуть дальше последнего защитника. факт в другом - независисмо от того где он нахолился - он принял правильное решение и следовательно против правил не погрешил. А о чем он в этот момент думал - это уже другой вопрос. Это правилами не регламентировано..
#146963  moldova   12 Марта 13:15
146956 Yan



для того чтобы это определить надо чтобы кто-то владеющий комьютерными технологиями провел бы на этой картинке линию по последнему защитнику паралельную линии штрафной
#146962  Jak   12 Марта 13:14
146959 moldova

Как судья мог видеть на сколько Рома дальше защитника,когда Рома закрывал того корпусом?Только если находился на мтр-два дальше защитника от ворот,а не одной линии.
#146961  Jak   12 Марта 13:12
Вывод у меня только один,боковой не видел ситуации,решение принял на основании его понимания роли ваГинера в современном футболе и пальцевых раскладах - засчитаешь - можешь больше и не судить,а поднимешь флажок - так просто пожурят за ошибочку в случае чего.
#146960  moldova   12 Марта 13:12
146955 &-Ray



даже по этим картинкам виден оффсайд у Ромы, а с другой точки он еще заметнее
#146959  moldova   12 Марта 13:11
146949 ed2k 12/03/2006 12:40:15

Если уж заканчивать тему офсайда, то и по ТВ, и сейчас по картинкам, я вижу следующее:

Рома и защитник в принципе на одной линии находятся, Рома на полкорпуса (одной ногой) впереди

-------------------



а следовательно в оффсайде
#146957  Jak   12 Марта 13:06
146954 ed2k

Кстати,показалось,Рома стоит за спиной защитника и следит за ситуацией(((
#146956  Yan   12 Марта 13:04
146955 &-Ray

Клaссные кaртинки .

Где же бoкoвoй судья?
#146955  &-Ray   12 Марта 12:59
Молдова, оценим вот эти картинки:



http://img54.imageshack.us/my.php?image=18zg1.jpg 





http://img54.imageshack.us/my.php?image=24li1.jpg 
#146954  ed2k   12 Марта 12:56
На ВВ на другие картинки ссылки выложили. Посмотрите, по моему, все еще понятнее.

Ладно, куй с этим всем. Матч уже послезавтра. Как там наши заболевшие?
#146953  Jak   12 Марта 12:52
146949 ed2k

Да,должок вернит в матче с каким нибудь Шинником(н.л.),но очки останутся у каней(((
#146952  Engineer   12 Марта 12:48
146951 boy

Виталь, об абсолютной величине их потенциалов я ничего не говорю. Конечно же, имелось в виду потенциал одного относительно другого. Типа оба не гроссмейстеры, но один кмс , а другой третьеразрядник :)
#146951  boy   12 Марта 12:43
146948 Engineer

IMHO ты слишком преувеличиваешь мозговой потенциал усатой бляди.

Проблема не в нем, а в нашем тренере. Наш еще более примитивен, тугодум и предельно нерешителен.
#146950  Yan   12 Марта 12:42
146947 Козырь

Леш , a кaк ты oпределил , чтo oн "неплoхoй"
#146949  ed2k   12 Марта 12:40
Если уж заканчивать тему офсайда, то и по ТВ, и сейчас по картинкам, я вижу следующее:

Рома и защитник в принципе на одной линии находятся, Рома на полкорпуса (одной ногой) впереди. Но судья в момент паса бежал в сторону ворот, находился в движении и был чуть дальше от ворот чем Рома и защитник. Соответственно, для его глаз Рома был ближе к воротам. Сделал ли он поправку на это, или нет, трудно сказать, но что поднял он флаг гораздо позже, и что гол не оспаривали даже кони - это факт. На этом наверно стоит закончить с офсайдом. Должок вернут после, такая у нас система судейства :(



146943 Engineer

У меня абсолютно такое же мнение.
#146948  Engineer   12 Марта 12:34
146947 Козырь

Да, Лёша, к сожалению это так и получается.

Даже.. если... вдруг... на 1 апреля АПС придумает что-то еще, то это что-то должно дать 3-0 к перерыву. Иначе потом УБ очухается.



Из приятного: ох и девочки вчера были на церемонии награждения, такие маськи !
#146947  Козырь   12 Марта 12:22
146943 Engineer

Саш,я седня тоже думал об этом самом...

Старков - этакий теоретик.И неплохой,кстати.А вот поменять игру по ходу матча - не получается у него.
#146946  moldova   12 Марта 12:21
146941 Jak



я не знаю как оценить его положение с методической точки зрения. Все таки эпиход был довольно динамичным и я не знаю каков в этом случае допуск, возможно что с точки зрения методики пол-мера - метр допустимы. Из того, что вижу по картинке мне его положение не нравится, но это не значит, что положение которое он занимает не давало ему возможность принять правильное решение. И он его принял..
#146945  boy   12 Марта 12:19
И еще, игроки этого блядского клуба настолько уверены в правильном судействе, что уже имея в своем активе желтые карты, не задумываясь нарушают и нарушают правила. Знают бляди, что никто их удалять не будет.

За прыжок черной обезьяны на Моцарта просто желтая. Если бы кто то из наших позволил себе подобное, то не только красная, но и собрали бы еще президентсий совет дабы дисквалифицировать лет так на восемь или расстрелять.
#146944  moldova   12 Марта 12:17
146938 Козырь



Про подобные инструкции судьям я тоже ничего не слышал. А про то исходя из каких соображений он принимал решение спорить глупо. Имхо, чтобы рассуждать о предвзятости или нет другого, надо прежде всего самому быть непредвзятым, а в данном случае мы таковыми не являемся.
#146943  Engineer   12 Марта 12:15
У меня вот еще какая мысль вертится. Я ее напишу на всякий случай.

Вот смотрите, вчера вроде бы АПС нашел какое-то решение против коней. И довольно долгое время команда успешно действовала. Потом , УЖЕ ПО ХОДУ МАТЧА, усатый сумел внести коррективы и переломил ход игры.

Теперь представим, что у Газзаева время на противоядие не минуты, а ДНИ до нашего следующего матча с конями. Хоть это неприятно признавать, но УБ показывает способности делать выводы и учиться. Второй раз на те же грабли он вряд ли наступит.

В отношение АПСа этого не могу сказать. Его штаб с таким трудом за столько времени родил идею как бить коней и то не смогли толком исполнить. Родят ли еще - не уверен. Но Газзаева второй раз тем же способом уже врасплох не застать.



Боюсь, что 1 апреля нам придется намного сложнее, чем вчера. Кони будут более подготовлены.
#146942  Козырь   12 Марта 12:14
146933 Ahab

Если так,то это - совершенно напрасно,ИМХО.Три замены ничего бы особо не дали,потому как к доп. времени выдохлась бы бОльшая часть команды.
#146941  Jak   12 Марта 12:14
146939 moldova

Т.е. ты хочешь сказать,что судья принял верное решение,находясь на ошибочной позиции по отношению к игрокам?Т.е. верно оценить ситуацию не мог,но решение принял верное?
#146940  Jak   12 Марта 12:12
146936 moldova

Моцарта мы не задеваем...



Обоснуй,почему он принял верное решение,если не видел точное положение игроков в момент передачи?Т.е. почему решил трактовать сомнения в пользу ЦСКА,а не нас?Из любви к искусству?
#146939  moldova   12 Марта 12:11
146935 Jak



мог ошибаться но к сожалению не ошибся. то есть если и ошибся, то только со своим положением в этом моменте
#146938  Козырь   12 Марта 12:10
146927 moldova

Я не в курсе подробностей последних инструкций судьям.Про "зазор" и т.д.Если "по-старому",то,формально - был.Если реально "спорные моменты толковать в пользу атаки" - то не было.

Только вот судья этих "аптекарских" подробностей - не видел,наверняка.И принимал решение,исходя из других соображений,ИМХО.В наши ворота такой гол был бы засчитан...100%.
#146937  Jak   12 Марта 12:10
146934 Engineer

Если продолжить аналогию,и до 15.03 никто не будет посписан,то они с таким же успехом проепали и первую половину чемпионата...потому что такая защита будет нам привозить по три от любого мало-мальки стоящего соперника.
#146936  moldova   12 Марта 12:08
146932 Jak



Положение судьи у меня тоже вызывает сомнение, так как видно, что после пасасон сдвигается к воротам, чего по идее не должно быть , так как не видно зашитников сдвигающихся в этом направлении. Но вот о чем он думал, я в отличие от тебя на повторе не вижу :-)) Имхо, решение он принял верное. Кстати как и в эпизоде с наказанием Моцарта. Первым ударил Моцарт и то что Одиа ответил , Моцарта не извиняет
#146935  Jak   12 Марта 12:06
146931 moldova

Т.е. ты согласен,что в момент передачи судья занимал,скажем так,не совсем верную позицию и мог ошибаться в определении положения игроков на поле?
#146934  Engineer   12 Марта 12:05
Друзья мои, даже если мы придем к единому мнению по поводу офсайда все равно ничего не изменится в судействе наших матчей.

Повторю свою ночную мысль - этот конкретный матч проигран в первую очередь Федуном и Шавло. И тут я поддержу Яна (146926 пункт 2).

"Укомплектованная оборона" - мы ее вчера видели.
#146933  Ahab   12 Марта 12:04
2 Belconti & Yan,

ИМХО при счёте 1:2 АПС стал действовать с оглядкой на 2:2 и перспективу 2-х доп. таймов -- поэтому и затянул так с заменами. Т.е., его тенденция сыграть поосмотрительнее, понадёжнее снова дала противоположный результат :(

Хотя вот вышел Калина и, на мой взгляд, оказался абсолютно варёным. М.б., замена Быстрого на Торби и Егора на Аленя была бы предпочтительней.

Ну да ладно, если научимся играть в футбол первого тайма до финального свистка, всё будет хорошо :)
#146932  Jak   12 Марта 12:02
Именно в момент удара судья находится на линии последнего защитника,где он должен был быть в момент передачи.

Да ещё и флажок НЕ думал поднимать,имхо.Только после того,как мяч влетел в сетку,он это сделал.То ли преднамеренно,то ли от страха,то ли из-за какбычегоневышло от конского вагинера,то ли от полной некомпетентности.
#146931  moldova   12 Марта 12:00
146928 Jak



я хочу сказать, что он должен там находится
#146930  moldova   12 Марта 11:59
146918 Jak



в момент паса судья находится в движении как и защитники. Возможно чуть опаздывая при этом, не знаю как это оценивается в такой ситуации. Но решение он принял верное, как бы нам не хотелось обратного
#146929  Yan   12 Марта 11:56
146922 moldova

Oн был чуть впереди Квинси , нo ПOЗAДИ центрaльнoгo зaщитникa и Рoмы , кoтoрые нaхoдились нa oднбoй линии .
#146928  Jak   12 Марта 11:55
146922 moldova

ТЫ хочешь сказать,что судья находился на линии последнвго защитника???

Тогда явно кто-то из нас плохо видит))))
#146927  moldova   12 Марта 11:54
146924 Козырь



то есть ты соглассен, что оффсайд был ?
#146926  Yan   12 Марта 11:54
146919 vlad45

Влaд чуть ли не впервые встaну нa зaщиту , ну кaк нa зaщиту , скoрее принижу рoль Стaркoвa в пoрaжении .

Тaктику k игре oн пoдгoтoвил прaвильнo , oблaжaлся oн тoлькo в кoнце с зaменaми .

Этo лaжaние мoглo oстaться незaмеченным если бы не двa фaктoрa :

1) судействo перевернущшее игру с нoг нa гoлoву

2) Шaвлo (Федун) , кoтoрые не смoгли oбеспечить oбъективнoе суд-вo и не смoгли укoмплектoвaть кoмaнду в межсезoнье.
#146925  moldova   12 Марта 11:53
146920 Engineer



в этом моменте классно сыграли и Квинси и Рома
#146924  Козырь   12 Марта 11:53
Так-с...

А теперь я расскажу вам,что дал перегон момента на профессиональный аппарат и последующий просмотр.:)

1.Пас был не назад,мяч был сильно закручен,и пришел назад по дуге.

2.В момент паса Рома был чуть впереди защитника,пока мяч летел - сделал пару шагов назад,откуда и бил.

3.Судья поднял флаг в момент,когда мячик уже лежал в сетке,Акинфеев лежал на земле,а Рома побежал праздновать гол.

О чем "задумался" судья?О себе,ИМХО...
#146923  Jak   12 Марта 11:52
А ведь есть ещё и Игнашевич,находящийся тоже на последней линии...возле Квинси.
#146922  moldova   12 Марта 11:51
146916 Yan



это не моя картинка, а ктог-то до меня ее привел :-))

Именно это и есть правильное положение, впереди Квинси и позади РОМы, а именно на линии последнего защитника :-)
#146921  Jak   12 Марта 11:50
То,что Рома делал шаги назад не говорит абсолютно о его местоположении в момвнт передачи,а судьишка(если отбросить мысли о предвзятости),просто неквалифицированно купился на это.
#146920  Engineer   12 Марта 11:50
Пас был вперед.

Это значит, раз уж имеем дело с математиками, что от момента отрыва мяча от пасующего до момента касания мяча получающим, он (мячик) приблизился к конским воротам на энное расстояние :)



Был ли Рома в офсайде уже не так важно, потому что, даже если б он был на метр сзади все равно свистнули бы вне игры или толчок или игру Ромы рукой.

Меня просто порадовало как классно нападающий исполнил довольно сложный технический прием.
#146919  vlad45   12 Марта 11:49
Oтбрaсывaя эмoции,пoлнoстью присoединяюсь к 146917 .

И этo сaмoе печaльнoе-(((
#146918  Jak   12 Марта 11:49
146911 moldova



В момент паса :



http://www.1sm.ru/~mos/roma-1-pas.jpg 



судья находится не ближе Квинси к воротам каней,а то и дальше!!!!!!!



Как он мог видеть положение РОмы по отношению к последему защитнику в момент передачи???????Тем более,если Рома закрыл своей спиной защитника???
#146917  jato   12 Марта 11:47
Чего обсуждать-то? Был,не был.

Старков в очередной раз проиграл газаеву.

Федун снова проиграл гинеру.

Отсюда и результат.

(
#146916  Yan   12 Марта 11:47
146908 Jak

Нa кaртинке мoлдoвы виднo , чтo oн был чуть впереди Квинси и пoзaди Рoмы .
#146915  Jak   12 Марта 11:45
146911 moldova

Занчит он должен был быть на одной линии с последним защитником и с Ромой.
#146914  Yan   12 Марта 11:45
146913 moldova

1) Пo прaвилaм oн дoлжен был пoднять флaжoк в мoмент сoприкoснoвения Пaвлюченкo с мячем , a не в мoмент кoгдa мяч пересек линию вoрoт .

2) мoе имхo oбрaтнoе твoему .
#146913  moldova   12 Марта 11:41
146907 Yan



1) по правилам он никак не мог поднять флаг ранее. Ну разве что если был настроен во что бы то ни стало сорвать нашу атаку.

2) имхо, на картинке четко видно, что Рома даже не на одной линии , а впереди защитника
#146912  moldova   12 Марта 11:38
146910 Рэд-вайт браза



солидные источники ... :-)) значит на самом деле все наоборот
#146911  moldova   12 Марта 11:37
146908 Jak



Если он находится на одной линии с Квинси или Ромой, то это уже его ошибка. Он должен находиться по моему на одной линии с последним защитником.
#146910  Рэд-вайт браза   12 Марта 11:36
Браза, об этом был пост исчо в газете вру. Об этом вчера Гусь говорил.
#146909  moldova   12 Марта 11:35
146906 Рэд-вайт браза 12/03/2006 11:28:35

Добрый день всем, бразам.

Не стал вчера ничего постить, ибо кроме мата других слов просто не было.

1. Судья (субъективно, только мое) - это просто чудо. Установка людям в "желтом" на ЧМ 2006: оффсайд "на полкорпуса" трактуется в пользу нападающего.



-------------------



это где была такая установка ?
#146908  Jak   12 Марта 11:33
А где ,кстати,находился боковой во время передачи от Квинси?

Если не на одной линии с Квинси или с Ромой,то он не мог ни как определить ни положение ни Квинсимни Ромы.
#146907  Yan   12 Марта 11:31
146905 Igor

Тo чтo пaс был веперед я еще вoвремя трaнсляции видел , для этoгo пoвтoры и кaртинки мне были не нужны (зaметь не вчерa и не сегoдня o пaсе нaзaд я не oбмoлвилcя ни рaзу )

A вoт в чем меня убедили и пoвтoры и кaртинки :

1) Судья пoднял флaжoк пoсле тoгo кaк мяч влетел в вoрoтa и тут aбсoлютнo прaвильнo нaписaл Джoркaефф o приoритете aтaке в случaе сoмнения

2) Пaвлюченкo нaхoдился нa oднoй линии с зaщитoй .
#146906  Рэд-вайт браза   12 Марта 11:28
Добрый день всем, бразам.

Не стал вчера ничего постить, ибо кроме мата других слов просто не было.

1. Судья (субъективно, только мое) - это просто чудо. Установка людям в "желтом" на ЧМ 2006: оффсайд "на полкорпуса" трактуется в пользу нападающего. По-моему представители нашего судейского корпуса ездили на семинары в Европу. Чему же их там семинарили? И почему они не передали "пожелания" семинаров остальным? Я далек от мысли и не соглашаюсь с криками здесь о том,что ваГинер ведет "разъяснительную работу" и "надо быть готовыми". Хрень, простите бразы, но хрень полная. Это уже не за чем. Беда в самом судейском копусе, а не вне его. ВОбщем Егоров - незачот. Тема офсайда не раскрыта.

2. Зуев. Друзья видимо Алёшу прельщает карьера Кабанова ))) Как сказал вчера Гусев: 25 лет для вратаря - время когда пора о себе заявлять! Надеюсь, все вчера заявление услышали?! Лёша хочет в Нижегородский СПАРТАК!!! Так ненужно мучать парня! Талант зарывается под скамейку!!! Отпустим же его с миром к Перваку )))

3. Игнас. ИГНАААААС!!! Родной, все слезы уже излили по тебе в прибалтике, всем богам все молитвы попперечитали по нескольку раз. Ну к чему тебе эта долбаная РОССИЯ и СПАРАТК?! Плюнь, тебя здесь не любят, а имя твоя равняют с навозом. Возвращайся домой, билеты оплатим, скажем огромное спасибо за проделанную работу и чего-нибудь еще подарим на память. Уйди. Мавр сделал свое дело. Больше не надо.

4. Йенчи. Чуть лучше чем дедура, и самый лучший в оборроне. Лучший из худших.

5. Егор Титов. Наше фсе. Кроме гола и отметить-то нечем. Считается лидером команды? Значит нет у нас лидера. Жидкостно-аморфное существо с надписью на спине ТИТОВ.

6. Старковас. Вобщем, сказанное в адрес велико-прибалтийского защитника, целиком и полностью можно отнести и к этой персоне. Как нет характера у самого так нет вообще никакого характера у команды. Над заменами просто плакаль. Еще в первом тайме было понятно, что быстров максимум один тайм способен моторить бровку, Бояра максимум - полтора. Все это видели, и лишь тот кто зовется номинально нашим тренером этого не видел. В каком мире он вообще живет? Назад в Прибалтику.

7. Рома. Сколько бы не ругал его, сколько бы не лил ...вна в него. Но парень единственное вразумительное что у нас есть в атаке. Вообще в этом матче - единственное вразумительное. Рома - форева.



Остальное только мат.
#146905  Igor   12 Марта 11:23
Yan



Я на этой картинке вижу

1. Пас вперед - 100%

2. Даже с этого ракурса - Рома ближе к воротам.
#146904  Igor   12 Марта 11:17
146897 boy



От себя добавлю

3. В России не умеют снимать футбол.
#146903  Yan   12 Марта 11:14
146899 Igor

146898 Teoretik



Прихoжу к пoлнoстью oбрaтнoму вывoду прoсмoтрев пoвтoр и кaртинку мoлдoвы .
#146902  Igor   12 Марта 11:14
146897 boy



Тут ты прав. В случае пункта 2 особенно.
#146901  0leg   12 Марта 11:13
кстати, о птичках - когда нам забивали вторую плюху - олька валялась в нашей вратарской в офсайде.
#146900  Yan   12 Марта 11:11
146889 moldova

спaсибo зa кaртинку !

Нa ней четкo виднo , чтo Пaвлюченкo нa oднoй линии с зaщитникoм и oффсaйдoм не пaхнет .
#146899  Igor   12 Марта 11:11
146896 Yan



Хорошо, Ян, не ОЧЕвидно, а просто видно (на повторе).
#146898  Teoretik   12 Марта 11:11
Yan, это, конечно, так, но если отбросить взгяды, характерные для субъективного идеализма, то в данном случае следует признать, что Рома в оффсайде был.
#146897  boy   12 Марта 11:11
146891 Igor

Очевидное.

1. Судья пидар, причем редкостный.

2. Старков лузер.
#146896  Yan   12 Марта 11:08
146891 Igor

При всем увaжении , тo чтo считaешь oчевидным ты или мoлдoвa вoвсе не oбязaнo быть действительнo oчевиднo .
#146895  moldova   12 Марта 11:06
146891 Igor



далеко не весь.
#146894  Teoretik   12 Марта 11:06
Не, друзья, это даже не смешно:)



Болеть, конечно, нужно, но не до такой степени:) На повторе все видно
#146893  boy   12 Марта 11:03
146890 moldova

Ты же не уточнил ближе к чьим именно воротам. )


#146892  Teoretik   12 Марта 11:03
Мартовские тезисы:



1) Рома в оффсайде был

2)Пас не был "назад"



Может, я не понимаю что такое "пас назад". Т.е. если вы его определяете по кривизне траектории, т.е. в какую сторону она выпукла, то тогда можно спорить. Если же судить по тому, где Рома епнул мяч, то находился он при этом ближе к воротам, чем Квинси, поэтому и пас последнего, видимо, должен считаться пасом "вперед".
#146891  Igor   12 Марта 11:02
Мир перевернулся!

Весь КБИ, кроме moldova, не желает признавать очевидного.

Раньше всегда было наоборот.
#146890  moldova   12 Марта 11:01
146888 boy



ну извини, это к окулисту
#146889  moldova   12 Марта 11:00
146886 Джоркаефф



если тебе не видно на повторе - посмотри http://www.1sm.ru/~mos/roma-1-pas.jpg  - момент паса



Что касается момента подъема флажка, то учи правила. По ним судья не имеет права поднимать флажок до момента приема мяча. То что правило глупое - это другой вопрос. Но он действует и судья обязан ему следовать
#146888  boy   12 Марта 10:58
146887 moldova

Да конечно
#146887  moldova   12 Марта 10:57
146885 boy



то есть по твоему Квинси был ближе к воротам, чем Рома ?
#146886  Джоркаефф   12 Марта 10:53
2 146872 moldova

Молдова, я конечно понимаю, что твое майнорити репорт - это вещь неотъемлемая, но все имеет свои границы...

ТЫ ГДЕ УСМОТРЕЛ ВОВРЕМЯ ПОДНЯТЫЙ ФЛАГ У БОКОВОГО?

На этом повторе как раз очень хорошо видно, что боковой только НАЧАЛ ПОДНИМАТЬ флаг в тот момент, когда Рома уже сделал пару шагов в направлении углового флага с целью праздновать забитый гол...

А такая пауза в действиях бокового арбитра свидетельстует только о том, что он сомневался, был офсайд или нет. А любое сомнение судьи по методическим рекомендациям ФИФА (так часто тобою цитируемые) должно тольковаться в пользу атакующей команды. Грубо говоря, не уверен - не поднимай! Следовательно, налицо грубейшая ошибка бокового арбитра. Ошибка не с точки зрения - был офсайд или не был. С повтора этого не видно (т.е. тебе, естественно, все прекрасно видно, я говорю лишь за себя).
#146885  boy   12 Марта 10:53
146882 moldova

Притом, что не может судиться оффсайд, когда пас идет не в сторону ворот, а от ворот. В таком случае можно и с угловых оффсайды назначать.
#146884  moldova   12 Марта 10:50
146876 vlad45



именно в момент паса Рома был в оффсайде
#146883  boy   12 Марта 10:49
moldova

В момент паса Рома был ближе к воротам, чем защитники. А на миллиметр или на километр - не имеет никакого значения



Пас был назад, а где находился Рома в тот момент - не имеет никакого значения
#146882  moldova   12 Марта 10:49
146878 boy



причем тут куда Роме пришлось делать шаг ? И что ты называешь пасом назад ?
#146881  moldova   12 Марта 10:48
146873 Jak



ну мало ли какую еще чушь он нес... В момент паса Рома был ближе к воротам, чем защитники. А на миллиметр или на километр - не имеет никакого значения
#146880  0leg   12 Марта 10:45
http://www.1sm.ru/~mos/roma-1-pas.jpg  - момент паса

http://www.1sm.ru/~mos/roma-1-udar.jpg  - момент удара

http://www.1sm.ru/~mos/roma-1-gol.jpg  - момент перечения мячом линии ворот.

Красной точкой отмечено положение мяча в момент эпизода. Красной линией обведен судья, зажегший впоследствие флаг. Сулья зажог флаг через СЕКУНДУ после последнего эпизода.

ЗЫ. Если нападающий в плечах в полтора раза шире защитника, но стоят они на одной линии это офсайд или нет? :)))
#146879  Jak   12 Марта 10:45
Впрочем по голу можно резюмировать - очень спорный момент трактован не в нашу пользу.В матче с канями.Такое уже было при еблане.В матче с аутсайдером нам его вернут...
#146878  boy   12 Марта 10:26
146872 moldova

Именно о пасе назад идет речь, видно прекрасно по какой траектории идет мяч, более того, Роме пришлось сделать шаги назад, чтобы достать мяч.
#146877  Rip van Winkle   12 Марта 10:23
приветы.

146864 Astrakhanec

Из тех же уст прозвучала как-то и гораздо более емкая фраза: "Раз мучаются - пусть мучаются до конца". Справедливости ради, стоит отметить, что у Олег Иваныча зачастую просто некем было заменить...
#146876  vlad45   12 Марта 10:22
Для сведения ебaнутoгo "известнoгo судьи"-Мoмент вне игры oпределяется мoментoм пaсa, a не приемa мячa!

Нo oпять же-эпизoд спoрный был...
#146875  garou   12 Марта 10:20
146872 moldova

да я собственно, эпизод этот вообще не обсуждал :) человек спросил, где найти в сети повтор, я и ответил :))
#146874  vlad45   12 Марта 10:19
Писaть неoхoтa-(

Пересмoтрел сейчaс зaпись...Мы прoигрaли пo 3 причинaм-кoмaндa испугaлaсь,чтo мoжет выигрaть и стaлa непрoизвoльнo жaться к вoрoтaм,втoрoгo врaтaря у нaс нет, хoтя вoрoтчик кoнюшни тoже гoл себе привез(нo Зуев-кaтaстрoфa!),КOЛИЧЕСТВЕННЫЙ некoмплект в зaщите!

Кaк вы думaете,если бы прoтив Жo был не Бoярa,a Кoвaч,Кoвтун или Тaмaш-смoг бы oн удaрить?

O судье не буду.Незac4итaнный гoл-oн считaет,чтo спрaведливo,мoжет быть.Если мы пoсле мнoгих прoсмoтрoв сoмневaемся,тo чегo тaм.Скoрее к бoкoвoму претензии.

A вoт Рaхимичa выгoнять был OБЯЗAН.Тут дa...Нo бывaлo и хуже судействo...

Прoстo,кoгдa ты выигрывaешь и идет игрa,нельзя вместo зaбитoгo втoрoгo a тo и третьегo гoлa прoпускaть oтветку.

Хoтя,из прoшлoгoдней зaщиты двa зaпaсных Дедурa и Йенчи-oснoвные центрдефы....Oни дaже в межсезoнке тaк пo мoему тoлькo прoтив любителеЙ игрaли...
#146873  Jak   12 Марта 10:19
Такой вопрос :

-------------------------------

Один из известных арбитров, пожелавший остаться неизвестным, признался, что в судейской смотрели повтор момента, когда Павлюченко забивал гол. Так вот выяснилось, что Роман был на полкорпуса впереди защитника в момент удара. - прим. «Газета.Ru»).

-------------------------------------



На полкорпуса впереди - это оффсайд или нет??Гусев в комменте сказал,что должен быть зазор между нападанцем и защитником?
#146872  moldova   12 Марта 10:02
146870 garou



ну и ? О каком пасе назад там вообще речь ? Все прекрасно видно на этом повторе. Единственная радость в этом эпизоде - это прекрасный пас Квинси.

А в остальном - есть и оффсайд и вовремя поднятый флажок судьи..
#146871  moldova   12 Марта 09:57
146867 Jak



это наверное поздно уже. За 2 недели такие вопросы не решают
#146870  garou   12 Марта 09:57
146851 Джоркаефф

тут есть :

http://video-soccer.com/section.php?sec=4 

(под цифрой "2")
#146869  moldova   12 Марта 09:56
146851 Джоркаефф



Желательно было бы увидеть повтор с дальней камеры, который показали уже в середине игры. Имхо, там хорошо видно и положение Ромы и поднятый судьей флажок. А что значит пас назад по твоему ?
#146868  Jak   12 Марта 09:50
У "профессионала" Тамаша очередное отравление)))нет слов,гнать надо таких 'профессионалов" подальше...имхо.
#146867  Jak   12 Марта 09:48
И желательно вытребовать судью - иностранца на матч с канями 1 апреля.Иначе ваГинер энд. ко продолжат свою грязную игру,не имхо.
#146866  Jak   12 Марта 09:38
Ну и об усиленни - конские замены усилили их игру,наши к сожалению - нет.
#146865  Jak   12 Марта 09:35
Нам ещё многого нехватает - как например,поведя в счёте,довести матч до победы,как ни будь силён соперник...
#146864  Astrakhanec   12 Марта 09:33
Вчера я упамянул , в связи с нашим матчем, игру Спартак-Наполи, так вот сегодня нашёл интервью ОИРа после того противостояния



-Игра длилась 120 минут, а вы не сделали ни одной замены. Почему?

-Вы знаете, я как-то сразу понял-игра будет долгой. И, конечно же, в конце видел, что силы у нас на исходе, но хирургическое вмешательство могло привести к непредсказуемым последствиям. Уж лучше 0:0 и пенальти



Вот как, видит, что ребята сдохли и вместо того, чтобы заменами освежить игру, он своим позорным "как бы чего не вышло" трусливо согласился на 0:0, во стыдобища то:-) Вот до чего договориться можно:-)
#146863  Jak   12 Марта 09:23
Все мелкие погрешности и спорные моменты,судьями трактовались в пользу каней - будь то незасчитанный гол или нарушения Рахимича,из-за которых он должен был намного раньше удал6н с поля.Надо быть к этому готовым и в чемпионате.как начал валяблятьиванов такой мелкий беспредельчик,так он и продолжается...(((
#146862  Jak   12 Марта 09:19
Пока были силы - играли местами очень неплохо,как силы закончились - всё,мяч перестал держаться,пошло большое количество брака.Квися много неоправданно терял мяч.как и Родригес в конце матча.
#146861  Jak   12 Марта 09:14
По позитиву - возили каней в первом тайме,как и говорилось ранее,в таких матчах всё может решить один неверный свисток,засчитай судья гол,и всё могло сложиться бы по другому.Кстати,при втором нашем голе Дедура переиграл в воздухе одного из Березуцких.
#146860  Jak   12 Марта 09:06
По негативу - команда(особенно полузащита) встала минуте к 70-ой.Подумалось - всё,сейчас нас будут возить и делать....Не согласен со словами Старкова - во втором голе виноват Зуев,а вот в третьем он не выручил,это да.Ну и защита - как Дедура с Йенчи дали пройти Жиркову - это пестня.Так же как и оставление Бояры на рандеву с Жо((((
#146859  garou   12 Марта 08:53
особо хочется отметить действия Ромы, когда забивался первый мяч. на предельной скорости выиграл забег у вратаря, развернулся-остановился и отдал великолепный пас. при двойной смене ритма за секунды-просто блестяще. такие эпизоды и делают результат. в общем, с нападением у нас более чем нормально, непонятно зачем хотели зимой турка покупать.



зы. на доткоме по оценкам за матч лидирует Кавенаги (около 190 проголосовавших). конечно, чувсто юмора у людей бывает разное, но что-то мне от такого массового глума очень противно :-((
#146858  0leg   12 Марта 08:31
ой, блин, дико извиняюсь. Роме, конечно :))
#146857  0leg   12 Марта 08:29
2 Джоркаефф

Могу момент с незачитанным голом на мыло сбросить. Пас был назад. Поме пришлось сделать два шага назад. Лайсмен поднял флаг после попадания в сетку. Кони ни о каком офсайде не заикались.
#146856  Jak   12 Марта 07:50
Всем привет!



Ну если абстрагироваться от незасчитанного гола,который на усмотрение судьи - да Рома был впереди на полкорпуса,но свистятся ли такие - не знаю.И показалось,что Игнашевич был ближе к воротам,но это только с телеракурса...



То хочется передать огромный привет селекционной службе Спартака во главе с руководством за нашу вчерашнюю защиту((((((



Ну и Лёше валидолу соотвтственно,второй вратарь у нас отсутствует в принципе(((

Привет Перескокову с его мнением((((
#146855  garou   12 Марта 07:28
146848 mister-lion



складывая этот пазл, я исходил из того, что в этой "схеме" каждый конкретный футболист из списка-не более, чем функция (в основном). вместе с тем, у нас есть несколько ребят очень высокого класса, которых НЕЛЬЗЯ не выпускать на поле постоянно, более того, подстраивать схему именно под них.

если начингать задаваться вопросом, "вот такой-то, он же отличный игрок, а в этом составе его нет"-возможно. у меня не было задачи трудоустроить всех, да и это невозможно, классных исполнителей в команде действительно много.

тот же Клим, в дружески-полуприватных беседах с друзьями на исторической родине рассказывал, что в апертуре-клаусуре может сыграть практически каждый спартаковец. ну и вообще говоря, схема-не догма. хорошему футболисту место (и время) всегда на поле найдется.



по поводу лимита... я не стану обсуждать этот вопрос, в противном случае это будет сплошной густой мат. есть хорошая статья Lotario на эту тему "Лимит Легионеров и его роль в революции русского футбола". согласен, я это упустил. но изначальная идея, что сильнейшие должны играть обязательно, от этого актуальности не утрачивает.



что касается АПС, отношусь я к нему более чем лояльно. многое в нем импонирует, мне бы хотелось, чтобы он работал с командой и дальше, но учился и рос. а для этого обязательно нужно признавать свои ошибки.
#146854  nikolayII   12 Марта 07:14
146851 Джоркаефф

Я записывал футбол паралельно с просмотром. Пас действительно был не много назад. Роме пришлось сделать шаг два назад.

146850 ilya-nesta

А удалить Рахимича он не должен был еще в первом тайме. Задержка руками убегающего соперника это желтая у всех приличных судей, да по ногам из подтишка стукал частенько. Тактика мелкого фола ептыть. Но удаление испортило бы праздник футбола и это надо четко понимать
#146853  Джоркаефф   12 Марта 01:02
2 146852 boy

Виталь, именно так и показалось с трибуны...
#146852  boy   12 Марта 00:52
ilya-nesta

Я конечно могу и ошибаться, максимум Молдова не пройдет мимо и поправит.

Мне кажется, что если идет пас назад, а пас шел именно назад, то оффсайд не рассматривается вовсе.
#146851  Джоркаефф   12 Марта 00:42
Парни, а есть где-нибудь в сети отмененный гол Ромы? С трибуны была полная уверенность, что пас был от Квинси чуть назад... Я ошибаюсь?
#146850  ilya-nesta   12 Марта 00:27
По сегодняшнему матчу.Судейство считаю нормальным.Нападки на судью необосноваными.Офсайд у Ромы был миллиметровый-там можно свистнуть,а можно и нет.То что боковой поднял флажок ,когда мяч был уже в сетке,ничего не меняет.Опять же было 50 на 50.Во всём остальном предвзятости Егорова не заметил.Понравились Моцарт и Рома.Зачёт также Климу и Игнасу.У Квинси уйма брака,очень часто идёт в неоправданную обводку.Мало работает на команду и слишком любит мяч.Незачёт.Егор слабоват.Зуев -без слов.Старков как всегда опоздал с заменами в отличие от УБ.Надо было к 60-65 минуте сделать двойную замену,чтобы освежить уже подсевших хавов.В целом игрой доволен,игрой Спартака тоже(за исключением защиты).
#146849  Джоркаефф   12 Марта 00:00
2 146832 Yan

Ян, ты что-то слишком много времени в последнее время уделяешь АПСофилам? Не кажется?:)))



И о футболе...:)))

Классная игра. Мне понравилось... Замерз немного, но ничего, терпимо...

Команде и тренеру - огромное СПАСИБО! Честно, не ожидал... Одну игру мы провели очень хорошо!...

Другое дело, что чемпионат таким макаром не выиграешь...

Тем не менее - еще раз спасибо команде и тренеру за эту игру!
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1