Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#47572  Джоркаефф   12 Апреля 10:20
2 47570 Matrox

Старик, ты чё-то не в тему впрягся... Я бы даже сказал - впрыгнул...
#47571  imhovich   12 Апреля 10:19
47567 Джоркаефф

Я бы еще добавил - и материал с которыми он этих результатов добивается. А Кубок кубков это не результат? Да, это было давно и не было повторено. Но Олег Иваныч не имеет и этого. Более того, он не имеет никакого опыта успешного руководства какой-либо командой, кроме ФК Спартак. Не брать же Красную пресню, в конце концов.

То что Скала "сваливал" после успеха (а выигрышь ЧУ для ШД был безусловным успехом) может говорить о чем угодно. Кончился контракт - в другом месте предложили лучший.
#47570  Matrox   12 Апреля 10:17
47564 BormanL-A

Тебе ответили на все твои вопросы. Если тебя ответы не устраивают - твое право.

Твои рассуждения "раз тренер не работает на родине - значит он куйня", я понял. Заваливать в ответ списками великих тренеров, не работающих на родине или не работающих по нескольку лет - не буду, все кто разбирается в футболе и так их знают.

Твоя позиция понятна - Скала дерьмовый тренер и его надо гнать. Любой доморощенный Петрушин уже давно имел бы 5 очковый отрыв в ЧР и сплошные стеночки-забегания. Игроки у нас хорошие и руководство тоже очень заботливое.



Тему для себя закрыл.
#47569  BormanL-A   12 Апреля 10:15
47568 imhovich

Значит вернёмся к исходной позиции?В Италии все остальные тренеры работают из-за любви к искуству?Бесплатно? Самому не смешно?


#47568  imhovich   12 Апреля 10:11
47564 BormanL-A

Я как раз ответил на этот вопрос - потому что платят больше. А каков твой ответ и чем тебя не устраивает мой?
#47567  Джоркаефф   12 Апреля 10:10
2 47562 imhovich

Об уровне тренера, безусловно, говорят в первую очередь его результаты...

Во-вторых, сроки, за которые он этих результатов добивался.

И в-третьих, что было потом. В смысле, добиться повторения результата - и есть признак класса тренера...

По первым двум параметрам - Скала еще тянет на уровень ФКСМ.

По третьему - никак.

Ни в одном из своих клубов Скала не добивался повтора. Более того, как правило, после успеха, Скала сразу сваливал.
#47566  moldova   12 Апреля 10:08
немного впечатлений по вчерашней игре.

Очень разочаровал Тамаш. я вот все пытался понять, как так у нас судя по отчетам лучший, а в Галатасарае - полный отстой.

Вчерашний матч дал в этом плане пищу для размышлений. Не хочу каркать, но первые игры в Сарае его тоже очень хвалили. Может парню просто стабильности не хватает ?

Но главное не в этом. По такой игре в обороне как мы показали индивидульные слабости уже не так важны. Ведь нет главного. Игра в обороне НЕ ПОСТАВЛЕНА.

А ведь именно этого ждали от Скалы. И не надо ссылаться на то, что он получил игроков поздно. Рука тренера видна уже по первым играм, а мы уже 7 игр в таком составе сыграли. И что видим ? У нас торпедовцы по штрафной гуляют как у себя дома. Мы в оброне играем так, чтобы как будто специально выпячивать индивидуальные недостатки наших оборонцев. Петкович у нас атаки начинает, а Йенчи , который умеет это делать, наоборот получает команду побыстрее от мяча избавляться. Ну и так далее.

А мы удивляемся, что по 2 мяча в каждой игре влетает...
#47565  Джоркаефф   12 Апреля 10:06
2 moldova

"Именно поэтому у Луческу никогда не было проблем с работой, он всегда востребован . Потому что и результат дает и игру показывает. В отличие от нашего Мистера..."

Тебе не кажется, что последнее предложение и есть ответ на вопрос Borman-а?
#47564  BormanL-A   12 Апреля 10:03
47562 imhovich

Я только задал конкретный вопрос,на который ты и твой визави ночью,не можете ответить. А уходите в сторону всеми возможными способами.
#47563  Alessio   12 Апреля 10:02
"Других не осиля, напали на Кассиля"



Я глубоко уважаю ОИРа, но сравнения прошлогодний Спартак с нынешним не выдерживает. Хотя бы потому, что в прошлом году нам 3 место по ходу ЧР справедливо казалось недостижимым. А игры как нет сейчас, так и тогда не было. Впрочем, из матчей ЧР мне этот понравился больше, чем любой другой.



Прежде чем требовать от Скалы игры охренительной и результата стопроцентного - дайте-ка ему всего 2 вещи: игроков и время. Потому как нигде и никогда "при наличии отсутствия" этих двух компонентов ничего внятного не было.

Существующий набор игроков позволяет брать очки за счет самоотдачи, работы упорства и везения (без везения вообще делать не хрен в спорте - каким ты ни будь великим, а если точка удара по мячу сместится на миллиметр, то через 10-12 метров это будет с полметра по горизонтали. Промах или штанга вместо гола и... "пусть неудачник плачет").



Кстати, navigare, помнишь наш разговор на прошлой неделе? На мой взгляд, Скала пытается именно тем путем идти, о котором мы говорили. Как ты считаешь?
#47562  imhovich   12 Апреля 09:59
47560 BormanL-A

Я не цепляюсь :), я привожу контрпримеры. Мне было сказано, что все остальные итальянские тренеры работают в Италии. А я говорю (и привожу конкретные примеры), что они работают там, где больше платят, как и французские и немецкие и все остальные. Примеров итальянцев не работающих в Италии я могу еще привести достаточно (если взять например итальянских тренеров сборных). Их уровень - это другой разговор. Об уровне тренера не всегда говорит клуб, в котором он работает. Бесков, например, работал в Асмарале. Ну и что?

Что ты хочешь доказать? Что Скала слабый тренер?
#47561  moldova   12 Апреля 09:54
47559 BormanL-A



Луческу как раз объект обсуждения очень интерсеный. Хотя бы потому, что его в свое время Ахметов хотел видеть в Шахтере, да и в Спартаке он был одним из кандидатов.



А попал он не просто так. В конце 80-х он создал отличную команду, о которой хорошо знали в Европе и добился с ней нехилых успехов. При этом играя в комбинационный атакующий футбол. А до этого создал практически ту самую сборную Румынии, которая впервые за много лет попала в финальный турнир ЧЕ.

После этого очень долго работал в Италии, где просто так тренеров , тем более иностранных долго не держат. А про его успехи на ровном месте в Турции ты думаешь и так знаешь....



Именно поэтому у Луческу никогда не было проблем с работой, он всегда востребован . Потому что и результат дает и игру показывает. В отличие от нашего Мистера...


#47560  BormanL-A   12 Апреля 09:48
47558 imhovich

Чего ты цепляешься? Из-за любви к искуству?:(((((

ИМХО,Раньери так же нашёл свою нишу,как и Венгер.

Капело сейчас кого тренирует?Сколько лет он в Италии отсуствовал?

Весь этот разговор начался с моего вопроса к человеку,почему на его взгляд,Скала не востребован у себя на Родине в течение 9 лет,хотя там тренируют и тренеры типа Луческу? Ты можешь ответить на этот вопрос.

Да и потом сравнение Скалы с теми же Венгером и Раньеры неуместны.Сколько первые двое тренируют лет свои нынешние клубы, и как часто Скала меняет клубы,не задерживаясь в них надолго?
#47559  BormanL-A   12 Апреля 09:40
47552 moldova

Понимаешь,самое главное попасть.Каким путём,второй вопрос. Бывший тренер "Фоджи",чех,то же попал.А ведь он к футболу имеет меньше отношения,чем мы здесь все вместе взятые.До того как стать футбольным тренером,он всю жизнь гандболистом ,если не ошибаюсь,был. А ведь смог каким то макаром в серию "А" пробиться. О методах его тренировок,когда на них игроки неделями мяча не видели,много было написано.

И потом,ни Луческу,ни этот чех,нете объекты,что бы их модно было обсуждать.
#47558  imhovich   12 Апреля 09:39
47554 BormanL-A

А простачек Раньери как же?

А Капелло, тренировавший Реал?
#47557  GanZ   12 Апреля 09:35
Скачал и посмотрел голы в наши ворота в атче с Торпедо. По пенальти : однозначно Петкович не валил Семшова. Поэтому не получил карточку. Но протянул Семшову ногу помощи, о которую тот очень артистично зацепился. А второй гол, имхо, на совести Ковалевски. Не хуй было выскакивать под нападающего, тем более к мячу явно не успевал.
#47556  moldova   12 Апреля 09:33
47550 BormanL-A



47552 было ответом BormanL-A


#47555  BormanL-A   12 Апреля 09:33
Срри,сорвалось.Допишу.

В той же "Кубане," например.
#47554  BormanL-A   12 Апреля 09:31
47551 imhovich

А все остальные итальянские тренеры простачки,работают за любовь к исскуству у себя на Родине,да?

А.Венгер нашёл свою нишу в "Арсенале".Так зачем ему менять шило на мыло?Рисковать?

Непомнящий изначально не россиянин.Из Туркмении.И по большому счёту в пределах бывшего СССР он не работал. К тому же он отклоняет приглашения российских клубов,время от времени к нему поступающие.Почему? Надо спросить у него.

Долматов.При всём моём отношении к немму в человеческом плане, кроме работы с "Черноморцем" и серебра в Цска ничего не добился. А возможности у него были для этого. В той
#47553  Джоркаефф   12 Апреля 09:30
Верните Олек Иваныча!!!...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1