Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#272051  ВМ   12 Апреля 14:10
272048 troyan

Дорогой друг! Федун - это данность, от неё никуда не денешься, чтобы там не бубнили инсайдеры. Предлагаю не ждать от него кардинальных мер. А вот набирательства ума - вполне. Например, если Карпин действительно был тем, кем его тут нам пиарили, то зимой должен был поставить условие: дай денех или ухожу. И следующий ГД сделал бы то же самое... А перед этим Шавло.. То до Федуна бы дошло и он сделал бы одно из двух: перестал жмотиться или нашел/воспитал ГД, способного уложиться в смету без потери качества. Третьего варианта не вижу.

Все остальные наши размышлизмы - пустое, имхо.
#272050  troyan   12 Апреля 14:08
272049 ВМ

..А у Карпина бизнес-опыт тоже совсем не российский ))) Не смущает?

------------------

Ну, он же Советский Человек! (с) .. Природная адаптация.. )))
#272049  ВМ   12 Апреля 14:03
272044 troyan

А у Карпина бизнес-опыт тоже совсем не российский ))) Не смущает?

В Англии, например, существуют ПРИ КЛУБАХ менеджерские курсы. Причем, там менеджер-тренер готовится со всеми вытекающими. Т.е. оттуда выходит супер-профи и дальше выбирает: идти коучем с админфункциями или чисто "Кейрушем", у кого к чему мозг заточен. В Италии, вроде, тоже есть такая фигня.

А отмазы про "менталитет", "специфику" и пр. допустимо потреблять малому или среднему бизнесмену. На уровне Луки, ВТБ и прочих - несолидно и дешево.
#272048  troyan   12 Апреля 13:58
272047 oki

Такое впечатление создается, что нет у Федуна на Спартак столь далеко идущих планов.. Иначе, к примеру, давно осознал, бы, что идея окупаемости футбольного клуба - утопична по определению. Или, как минимум, это не должно быть основной целью.. Для владельца клуб может быть "любимой игрушкой", рекламным/имиджевым проектом, престижной собственностью, но не прибыльным предприятием! .. Федун так явно не считает - отсюда ограниченная селекция, потолки зарплат, замораживание строительства стадиона и проч..
#272047  oki   12 Апреля 13:50
272044 troyan

Курсов может и нет. но есть такая форма работы как стажировка.

Что мешает сегодня ЛАФу вызвать условного "Аленичева", "Мостового", положить зарплату необидную и отправить человека на перспективу на годик на стажировку в клуб Англии, Испании, Италии. Чтобы там походил хвостиком за успешным футменеджером, пивком бы того попоил за счет представительских, потом ыб закончил футменеджерские курсы в той же стране.

Точно такая же работа должна была уже давно начаться на уровне ГТ.

Не в Томь Ромащенко отправлять, а положить зарплату ему ГТ Томи и отправить на лицензию в Европу. Потом уже пусть годик на ставропольских кошках потренируется. Еще раз съездит в Европу на следубщую лицензию.

И по традиции - спортдиректором в ФКСМ. )))
#272046  troyan   12 Апреля 13:50
272043 oki

..Мне почему-то кажется, что модель сборной для российского клуба не работает..

--------------------

Полагаю, от помошников многое зависит. В отличие от Корнеева с Бородюком, Ледяхов, как тренер, доверия не вызывает..
#272045  oki   12 Апреля 13:44
Кариока, кстати, мне вообще не кажется лучше нашей молодежи.

Разве только в потенциале.

Его пока только изредка подпускать к основе можно, а Лау его уже в основу записал.

А чел мне все меньше и меньше нравится. Трусоват. В одном матче побился, дома. видать, синяки посчитал, с тех пор убирает ноги просто нерально. Не дорабатывает даже свои прое..., плюшевый похлеще Павленко.
#272044  troyan   12 Апреля 13:43
2 ВМ

А где же Вы найдете такого гендира, под которого супер-игроки к нам бесплатно поедут?! Нет таких, полагаю.. А что до обучения (Вы ранее писАли).. что-нибудь знаете о такой профессии - "футбольный менеджер"? Я - нет. И о курсах таких, признаться, не слышал. Курсы для топ-менеджмента, руководителей, владельцев бизнеса - это пожалуйста. А столь узкая специализация.. Наверное где-то на западе и есть, но не мне Вам рассказывать, насколько далеки западные реалии от нашего отечественного "бусинесса".. В этом отношении, наличие опыта управления предприятием/бизнесом (что отличает Карпина) в разы важнее всяческих курсов, на мой взгляд..

Признаться, "очень хочется дождаться зимы" и отпразновать с Карпиным какие-нибудь медальки.. хоть и предпосылок пока немного..



Athanasius: Спасибо!
#272043  oki   12 Апреля 13:40
И еще.

В отличие от того же Дика, Карпин создал модель Гуса. У Лау - российские помощники.

А Дик доверял только своему Поту.

Мне почему-то кажется, что модель сборной для российского клуба не работает. Работает модель Зенита.

Лау должен был иметь своего Пота наряду с Ледяховым.

И этот Пот и должен был взять на себя труд "въезда" в реалии ЧР с последующим вливание инфы в уши Лау.

Ошибка Карпина. ИМХО.

Хотя, могу и ошибаться. Но игры и вью Лау приводят меня к такому выводу.

Мне уже не один товарищ сказал в этом году, что у них ощущение, что ФКСМ продолжает тренировать Ледяхов. И по составу, и по персонам "с пляжа", и по модели.
#272042  oki   12 Апреля 13:34
272039 ВМ

У меня точно такое же впечатление.

Лау просто не знает ни нашего чемпа (на что способны соперники) ни возможностей своих игроков. Чел где-то отстраненно в прострации обитает, раскрывая уши для Ледяхова и Стауче.

Он видимо полагал, что для успеха в ЧР достаточно наития. Работать не больше, чем в Испании. Только проблема в том, что Испанию он еще игроком знал, а тут нужно было устроить себе бессонные ночи, запирание на базе - разлуку с семьей вроде бы и в Москве живущей. Ему это казалось ненужным.

В итоге процесс кастинга прошел бездарно.

Пришедшие бразилы - из той же каши. Плюс на ГТ смотрят. Им тоже кажется достаточным часа инструктажа в канун игры. А так ниче себе нормально живут: трое в доме, жены языком чешут, в ресторан сбацали, танцы-песни. Жизнь-то удалась. Смысл перетруждаться?

Но тогда вопрос. Тут многие пишут, что состав у нас нормальный. В теории. Но на практике нужно ждать, чтобы этот нормальный состав обжегся на ошибках год-два. Пока им ЧР станет таким же понятным как Ч Испании или Бразилии.

Нужно ждать?

Считаю нет!

Карпин прото ОБЯЗАН взять дрын и заставлять-заставлять Лау вместе с бразилами вникать в ЧР. Как заставляют детей играть на скрипке. тогла есть шанс, что этот "нормальный" состав заиграет.
#272041  Athanasius   12 Апреля 12:43
To troyan:

Дима! С Днём Рождения!!!

Здоровья и удачи!

Побед везде и во всём, и творческих успехов! :)
#272040  ВМ   12 Апреля 12:42
272037 troyan

О! Я и говорю, что Карпин=Шавло. Под него тоже не едут хорошие игроки забесплатно (что требовали от Шавло). Такой же скрепочник. Дал барин денех - купил чего-нибудь в последнюю секунду. Не дал - подобрал на помойке Бояру с Сабитовым. Вот только пафоса и понтов, материально не подтвержденных, у Валеры намного больше. Очень хочется дождаться зимы и увидеть, как он будет просить прощения у своих "адептов", быренько собирая вещички домой к велосипедист(к)ам.

Независимый, бля... Успешный бизнесмен, нах... Стукнет кулаком по столу, мативо...
#272039  ВМ   12 Апреля 12:34
1272034 troyan

Кариока не знал, с кем мы играем. Он и с Кубанью не знал... А еще не знал, что бывает дождь и не очень ровное поле... А еще, что соперники могут жестко идти в стык в центре поля... Он много чего еще не знает...а ему никто и не объясняет, судя по всему. Об этом и говорю: от этого знает/не знает/хочет/не хочет одного из бразильцев сейчас на 100% зависит вся игра. Кариока вывалился - всё сдохло.

Я вижу, что Лау хочет от Вани. Профильный левый нападающий у Хиддинка играет "уплотнителя", т.е. заполняет беготней и борьбой слабые/просевшие позиции - уплотняет, поджимает. Лау, видимо, хочет того же. При этом непонятно, как это согласуется с 4-5-1, трансформирующуюся при атаке в 4-3-3. Ваня-то в этот момент должен успеть с места правого дефа (например) успеть в левого напа... Поэтому и сыграл нормально 1,5 тайма из 8. Откуда столько сил взять? А он же еще и забивать должен. Я вчера не понял многого: 1. Зачем при наличи 2 опор - Чук/Кариока - туда сваливался Ваня? Это было понятно, когда из 3 ЦПЗ двое - креативщики. Но вчера... 2. Почему не играл Вова в старте? Бажен и Бояра - игроки для борьбы, для беготни. Их не было в Краснодаре, где очень нужны были именно выпученные глаза. Зато вчера на нормальном поле больше пригодился бы Быстров, что он и доказал, когда вышел. Есть у меня ответ: тренер не знает своих игроков. Он не знает, зачем ему дали Бояру, не знает как использовать "копеечные" плюсы Бажена, строит игру на бразилах, но те почему-то не знают ничего о соперниках.... Что он делал в прошлом году? И на это у меня есть версия: слушал Ледяхова со Стауче и сейчас продолжает. Сам же только требует, чтобы "мяч бегал быстро"(с). Повторю: это версия, но очень похожая на правду, судя по играм.
#272038  troyan   12 Апреля 12:08
272036 Rossi

Женя, если бы все было так просто - я перестаю "рифмоплетствовать" (с, Алексей) перед матчем - мы тут же начинаем выигрывать..)) Зато есть на кого свалить вину в случае очередного позора ..)) .. Спасибо!
#272037  troyan   12 Апреля 12:04
272032 ВМ

Кого именно пол-года ждали Карпин с Лау мы с Вами знаем. Активно искали и нападающего, и ЦЗ. Реально усилить получилось только середину поля.. Почему не получилось - вопрос. Я бы не стал сваливать все на Карпина. Вовсе не исключен финансовый лимит - нам тупо не хватило выделенных средств на качественное усиление, а абы-кого брать не захотели.. Или, например, ограничения по зп. Известный наш "бич" - Федун, по ходу, боится "взрыва" зарплатной ведомости Клуба, поэтому мы и не платим никому "локомотивских" денег.. Весьма объективные причины, согласитесь?
#272036  Rossi   12 Апреля 11:57
troyan(не конь) - Он КрасноБелый

И стих его довольно смелый

Удачу нам в сезоне принесёт

В ближайшем матче с "мусорами" он начнёт :-))



Дима с ДРом!!! Короче ты понял...чтоб всё!!! :-)
#272035  Yan   12 Апреля 11:54
272031 Акелла

Дa я уж oбьяснял перед сезoнoм . Пo мoeму мнению мы не игрaем при Лaудрупе сxему с крaйними пoлузaщитникaми , a игрaем cxему испaнку, где нет крaйних пoлузaщитникoв , a есть aтaкующие инсaйды . При cxеме испaнке нaм нужен был или тренер гений кoтoрый бы нaучил нынешний сoстaв в нее игрaть + нaучил бы нынешний сoстaв нaкoнец oбoрoне при стaндaртaх или же нaдo былo купить 4х нoвых зaщитникoв aдaптирoвaнных к этoй сxеме + oпoрникa выжигaющегo землю нa пoдстрaхoвке типa Тимoщукa - этo кaк минимум пoкупoк , чтoбы игрaть испaнку . Лaудруп гением не oкaзaл и пoкупoк не сделaли , oстaвaлся еще вaриaнт , чтo Лaудруп вдруг oчнется и нaчнет стaвить сxему в сooтветсвии с имеющемся мaтериaлoм тo есть 4-5-1 или 4-4-2 с крaйними пoлузaщитникaми нa пoлную стaвку и с крaйними и центрaльными зaщитникaми нa прoфильных пoзициях, с пoкупкoй всегo лишь хoтя бы oднoгo нoрмaльнoгo ЦЗ (тут я стoбoй не сoглaсен , чтo у нaс прoблеммa с флaнгoвыми ПЛЗ - Быстрoв , бoяринцев, Poдригес и Пaршивлюк впoлне дoстaтoчны если им дaть игрaть нa свoих пoзициях) , нo видaть Лaу тренер с четким игрoвым принципoм , тoлькo без всяких дoстижений ....

Кoрoче тезис (есснo ИМХO)- для испaнки (a крoме нее Лaу не хoчет или не мoжет не вo чтo игрaть) нaм былa неoбхoдимa кoреннaя переукoмплектoвкa oснoвнoгo сoстaвa (5-8 челoвек) и oнa не случилaсь , без нее я прoгнoзирoвaл 5-8 местo или 3-5 (если Лaу oкaзaлся Тренерoм) , прoгнoз oснoвывaлся нa нaдежде нa oтличную игру Плетикoсы , кoтoрoй пoкa нет , пoэтoму кoрректирую нa дaнный мoмент нa 8-12 местo (((

Дaже сxемa 3-5-2 нынешнему сoстaву пoдхoдит бoльше чем испaнкa (((
#272034  troyan   12 Апреля 11:51
272032 ВМ

Кариока, к слову, вчера не впечатлил. "Мягкотелый какой-то, ноги во врея единоборств убирает.. По сравнению с ним "плюшевый" Саша Павленко - просто "железный Феликс"..

Вадим Михалыч, у нас, по идее, должны быть хорошие фланги. Вова, Ваня - потенциально сильные игроки. Я пока не могу понять, что от них хочет Лау. По крайней мере, чистых вингеров они точно не играют - Ваня, порой, вообще чуть ли не в зону опорников "сваливается"..
#272033  Igor   12 Апреля 11:36
Еще один такой матч и у нового тренера будет дохрена времени на подготовку к следущему сезону.
#272032  ВМ   12 Апреля 11:28
272028 troyan

Доброго ДРшного утречка! ))



У нас есть игроки нормального уровня - 3 бразильца. И теперь мы будем зависеть от их игры - пошла/непошла. Сопсно, то же было и у коней не так давно. Одно глобальное отличие: у них было все нормально в обороне (дефы, опора). Т.е. команда могла и не забить или заковырять какой-то левак, но НЕ ПРОПУСКАЛА. У нас же единственная надежда на то, что Кариока-Алекс-Вели сыграют всё (больше 30 матчей) на 110%. Бред несусветный. И если Лау с Карпиным и с их упёртой "испанкой" полгода ждали ТОЛЬКО Кариоку с Алексом, а остальные их устраивали (особенно в обороне), то нас ждет веселый сезончик. Времена Огунсаний и Зоа покажутся мармеладом...
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1