Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#272131  Акелла   12 Апреля 23:53
Да я бы признал, если считал бы так. А я так не считаю. Вратарь выбивает мяч. Выбивает либо к правому краю поля, либо к левому. Выбивать в центр - дурной тон для вратаря. Выбивание мяча вратарём и точная передача на 45-55 метров - две разные вещи. И то, кто этим мячом завладеет целиком зависит от того, кто выиграет за него борьбу.
#272130  alkuz   12 Апреля 23:32
Влад, почему неумение играть ногами Плетикосы ты стараешься перевести на кого-то дуругого? Сначала защитники не так отдают и вратарь нервничет, теперь вот полузащита виновата, что Стипе постоянно в молоко пуляет. Что мешает тебе признать, что Стипе играет ногами плохо?
#272129  Акелла   12 Апреля 23:26
272125 последние деньги

Юра, ну правда - это не серьёзно! У нас потери мяча совершают все. Отдают мяч назад Плетикосе нерасчётливо и безобразно. Открыться=лишний раз малюсенький рывочек сделать дефы не хотят - они де, несчастные, героическими усилиями мячик из под прессинга выводили, мля. А кто виноват? Ну конечно Плетикоса! Давай посчитаем потери каждого из наших игроков. Уверен, Плетикоса на последнем месте будет.
#272128  Акелла   12 Апреля 23:22
272119 alkuz



То что улетает в аут - скорее всего, следствие прессинга. А вообще, у всех бывает.

А то, что сопернику - вопрос к нашей полузащите. Надо бы соизволить потолкаться за мячик.
#272127  Акелла   12 Апреля 23:19
Залез в ютуб. ичего толкового ни по Амкару, ни по Нарубину.



Зато попалось вот это:

Видео


Плетикоса тут (для освежения, если что)



272118 последние деньги

Я лично, кокретно против Хомича и, на данный момент, Джанаева.

Нарубина слишком мало видел для сложившегося мнения.
#272126  alkuz   12 Апреля 23:13
272125 последние деньги

Если все это наложить на матч с цска и взять по 10 таких вот действий вратарей, то картина будет очень печальной. 20 лишних атак в нашу сторону.
#272125  последние деньги   12 Апреля 23:05
272119 alkuz Я об этом ранее и сказал,что очень тяжело отобрать мяч,а Стипе пуляет часто перестраховываясь из-за своей нескладности.И это на самом деле серьезное количество потерь мяча за который приходится биться.
#272124  последние деньги   12 Апреля 22:50
272116 Акелла Залез в его статистику.Опа,а он еще и москвич,рост 196,воспитанник клуба моего отца-"Трудовые резервы".))) 16 пропущенных в 19 матчей в прошлом году+1 мяч за 4 матча в этом чемпионате.Мне кажется,вполне реально,что я заблуждаюсь,но он нам подойдет.))) Это не питекантроп-Левенец.)))
#272123  troyan   12 Апреля 22:49
272120 slovesnik

Будем стараться.. :))))
#272122  alkuz   12 Апреля 22:48
Если уж брать именно Нарубина, то тогда в паре с Блоруковым. Вдвоем они намного быстрее адаптируются. Плюс о проблемах с лимитом можно не вспоминать
#272121  troyan   12 Апреля 22:47
Я, джентльмены, еще раз благодарю всех за поздравления. Признаться, за последние несколько лет КБИ-ресурс стал неотъемлемой частью жизни, как ни пафосно это прозвучит.. Мы часто склонны недооценивать приятные "мелочи", которые привычно окружают нас.. отдавая себе отчет в их важности только в случае (не дай бог) потери..
#272120  slovesnik   12 Апреля 22:46
…А что до творчества, то я на

Стихотворения Трояна

Готов отныне постоянно

Подписку платно оформлять!



И заживу я сыто-пьяно —

Созвучий строем обаянно

И светом мысли осиянно…



Извольте ж, Дима, окормлять!

;-)
#272119  alkuz   12 Апреля 22:46
272114 Акелла

О, теперь понятно. Я имел ввиду очень неуверенную игру Стипе ногами когда он мяч выбивает после передач защитников. Это почти вседа в аут или сопернику. В большинстве случаев мяч летит по замысловатой траектории. Ни о каком начале атаки речи быть не может. Вот и посчитай сколько потерь у нас за матч.
#272118  последние деньги   12 Апреля 22:43
272116 Акелла Вообще то я ратую за трех россиян и кто лучше решать по моменту.Хомич,Джанаев,Нарубин.А может лучше его сейвы посмотреть? Ну потом у него хайер не стильный.)))
#272117  последние деньги   12 Апреля 22:41
И еще взаимосвязь россиянин в воротах-увеличение вариантов игры.Нам 100% нужно иметь схему для игры на плохих,маленьких и вязких полях.Придется делать эту схему,хотим мы этого или не хотим.И там нужен будет какой-нибудь игрок а-ля Ковач,который будет выигрывать воздух,фолить в центре.сминать соперников и т. д.И место ему может освободить только российский вратарь,простая арифметика.А таких матчей будет половина,где смять соперника будет задачей номер один!А уж в Луже и на других нормальных полях можно пробоваать играть в футбол.
#272116  Акелла   12 Апреля 22:40
272113 последние деньги



Значит, Нарубин? ОК. Ушёл в ютуб смотреть голы, пропущеные Нарубиным.
#272115  Акелла   12 Апреля 22:38
272112 navigare



Так говоришь, словно Романцева здесь никто кроме тебя не желает видеть в СМ. Не все, конечно. Но и не ты один.

И обобщать его с Павлюченко я бы не стал, дабы "не путать божий дар с яичницей"(ц).
#272114  Акелла   12 Апреля 22:35
272110 alkuz

Ногами просто ужасно. У ж а с н о . Я даже не знаю что добавить.

------------------------------------------------------------------------------------------



А я вот прекрасно помню, сколько Стипе спасал, играя на выходе ногами, аки центрдеф. И помню ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, когда он промахнулся - и то, не разобравшись напару с Моцартом. Игра в Москве против ДК.
#272113  последние деньги   12 Апреля 22:30
272109 Акелла Не считал,но могу ответить по сравнению Акинфеева с Плетикосой.Акинфеев сильнее вообщем нашего вратаря во всех компонентах кроме рамки.Повторюсь,есть вратарь Амкара,без выежонов и стабильный и уже второй сезон доказывающий свой уровень.
#272112  navigare   12 Апреля 22:30
272104 zeedorff

О, да, у нас Романцев и Рома относятся к категории утопий , зато Лау и середина таблицы к реалиям.

Как скоро мы привыкнем к тому , что середина и есть наше место.

Или уже все привыкли, а только я ,дурачок, этого еще не заметил?:)
#272111  Yan   12 Апреля 22:24
272074 alexey

Надо срочно Фати поднять зарплату , а Чересову премию за такого великолепного игрока !
#272110  alkuz   12 Апреля 22:24
272102 Акелла

Влад, я не против Стипе. Но он позициониуется как один из лучших вратарей в лиге. И с этим можно согласиться. Но минусы очень весомые.

По поводу входов. Посмотри, например, как играет Герус из Ростова. Человек реально контролирует почти всю штрафную. Стипе же не контролирует и вратарской.



Ногами просто ужасно. У ж а с н о . Я даже не знаю что добавить.
#272109  Акелла   12 Апреля 22:22
272103 последние деньги

Смотрел сегодня игру коней? Тогда, ответь плиз: сколько раз за игру Акинфеев рукой выкинул?
#272108  bremensk   12 Апреля 22:20
troyan'a с ДР, всех благ и здоровья!
#272107  zeedorff   12 Апреля 22:19
СН
#272106  последние деньги   12 Апреля 22:16
272092 Акелла Пройдет время и ты со мною согласишься.Я думаю,что к этому скоро придут Карпин с Лаудрупом ведь им еще покупать игроков летом и лишнее легионерское место очень пригодится.
#272105  alkuz   12 Апреля 22:14
272099 navigare

Второго в смысле кол-ва а не качества



272100 zeedorff

Вы недооцениваете старину Реднапа. Он как Паниковский "продаст, купит,затем снова продаст, но уже дороже", только наоборот :)
#272104  zeedorff   12 Апреля 22:14
272098 navigare

Ну я вобще тоже надеюсь, что все дело в Лаудрупе, но похоже Быстров потерял свою изюминку - нет былой резкозти. А без резкости он вроде как второй Баженов, только потехничней, но менее фартовый :) А Рома это утопия - зачем тешить себя иллюзиями :)
#272103  последние деньги   12 Апреля 22:14
272088 alkuz И еще минус и немалый.Его вынос из штрафной ногой или рукой всегда или сопернику или в аут.Сравни выносы или выкидывание рукой" например" Акинфеевым.А ведь это командное владение мячом.Очень ужасный минус.(((
#272102  Акелла   12 Апреля 22:12
272088 alkuz



- игра на выходах

Сейчас не играют на выходах так, как играли ещё 5 лет назад. Вратари гораздо меньше рискуют соваться туда, где идёт замес центрдефов.Та же тенденция наблюдается и в таком компоненте, как быстрый ввод мяча рукой - сейчас это встречается гораздо реже,т.к. используется мгновенный прессинг. В остальном, считаю, Плетикоса хорошо играет на выходах.



-игра ногами

То, что Плетикоса под давлением выбивает в ауты - показатель нервозности. А это уже, простите, к нашим славным защитникам. На месте Плетикосы многие бы и трюк Дэвида Джеймса могли исполнить.



- может пустить бабочку и поплыть

Это когда было, простите?



- не уверен при средних (20-25 метров) ударах

Назови мне вратаря, пропустившего за сезон меньше 8 голов после таких ударов. Назовёшь, и я тут же полезу в ютуб - смотреть, что это так.
#272101  последние деньги   12 Апреля 22:11
272087 troyan Так не "лишний россиянин" Дима,а вратарь-россиянин дает возможность пойти на возможные тактические изменения.Вот в чем момент.Например-Паршивлюк-Йеране-Штранцль-Фати-оборона при росиянине или что то в центре полузащиты-все три центральных полузащитника,ну или еще много вариантов.Вот о чем я.А так мы не можем это сделать.
#272100  zeedorff   12 Апреля 22:10
272097 alkuz

Хм, имхо все что мы создаем щас в атаке - созает Алекс. Зачем его убирать на бровку? Чтоб вобще все стухло? Видно-же что он не способен играть бровочника с теми функциями что у нас возлагаются на оных. Да и не будет Ромы полюбому. Врядли его нам отдадут дешевле чем купили, а ктож его купит взад за 15 мегафунтов. Так что в Челси и только туда.
#272099  navigare   12 Апреля 22:10
272097 alkuz

Не-а, у нас нет именно, что ПЕРВОГО нападающего.
#272098  navigare   12 Апреля 22:08
272095 zeedorff

Ни в коем разе Велика на фланг.

Парой они должны были бы играть, парой.

Велик своей работоспособностью отлично бы дополнял Рому-гола.

"Нынешние" и не нынешние построения вторичны. Если не третичны.

У Быстрова все позади?

Даю зуб, по традиции Джоркаеффа,:), что у Лау , кому его не дай, все будут в итоге бороцца за место в середине таблицы. Ну в лучшем случае "за зону УЕФА".

Или "я никуя не понимаю в футболе"(с)"
#272097  alkuz   12 Апреля 22:05
272089 zeedorff

Они должны играть вместе. Как пара нападающих очень хороши. Полностью дополняют друг друга. Имхо, именно Ромы нам сейчас и не хватает. Если Алекс действительно может играть левого п/з, то 4-4-2 имхо наилучший вариант. Но второго нападающего у нас нет.
#272096  ВМ   12 Апреля 22:05
272086 navigare

А других у нас немае. И не нужны, судя по селекции.
#272095  zeedorff   12 Апреля 22:04
272091 navigare

Если Рома нападающим, а Велик значит на фланг? Или наеборот? Куда деть Рому в наших нынешних построених?

А у Быстрова похоже все позади. После травмы(?) в конце 2007г он совсем не тот что был ранее :(
#272094  ВМ   12 Апреля 22:02
272084 alkuz

Ну какой же это рояль? Это скорее расстроенная скрипка, которой попытаются исполнить партию виолончели. Медленный, неборящийся, необороняющийся(не умеет). Разве ж это краёк? Ему место только в центре в креативе, но Лау считает, что он слабее даже вот такого неопределенного Алекса и мальчика Рыжкова. Зачем же гробить пацана еще и бровке??
#272093  navigare   12 Апреля 22:02
272090 zeedorff

Быстров уже не относится к числу крайков "умеющих обострять"?:)
#272092  Акелла   12 Апреля 22:00
272081 последние деньги



Юра, Плетикоосу тебе "на съедение" я не отдам:)). Я матч вчерашний записал, т.к. не смог посмотреть в прямой. Голы прокручивал и пересматривал - ну нет там вины Степана. Нужно быть Суперменом и Бумером в одном флаконе, чтобы такое отбивать. Все три были неберухи - два расстрела в упор (без вариантов сыграть на выходе) и третий - Стипе даже не мог видеть момент удара. Мяч вылетел из толпы игроков, с приличной силой и в угол.

Теперь по вариативности при русском кипере. Единственную возможность, которую это даёт, это поставить Родригеса в полузащиту. Жаль, сейчас не вспомню, в каком матче это было, но его уже ставили как-то. И как только его стали держать по позиции, он стух мгновенно. Мы же не 3-5-2 играем.
#272091  navigare   12 Апреля 22:00
272089 zeedorff

А я вот думаю , что если бы "не вместо" , а Рома вдвоем с Великом, то у нас было бы на 6 очков больше.

И хто из нас тута прав?:)
#272090  zeedorff   12 Апреля 21:59
С большим удовольствием увидел-бы в команде дееспособных крайков умеющих обострять. А Рома пусть в Челси ;) У нас ему стимулов не хватит и пропадет талант ;)
#272089  zeedorff   12 Апреля 21:57
Ударный-неударный - это дело вкуса. А вот представляю если вместо Велика Рома бы играл - думаю у нас было-бы на 3 очка меньше сейчас как минимум :)
#272088  alkuz   12 Апреля 21:56
272081 последние деньги

Безусловно есть с чем согласиться. Но я для себя пока до конца не решил, что "тяжелее" плюсы или минусы в его игре.

Попробую перечислить

плюсы:

- отменная реакция в "ближнем бою",

- может в одиночку вытащить матч,

минусы:

- игра на выходах,

- игра ногами (про этим двум показателям один из худших в ПЛ),

- может пустить бабочку и поплыть,

- не уверен при средних (20-25 метров) ударах
#272087  troyan   12 Апреля 21:53
272081 последние деньги

На мой взгляд, процент вины Стипе в пропущенных голах минимален. Но тут - дело вкуса, как говорится..

Однако, "лишний россиянин на поле - панацея от наших бед" - не думаю, что это решение проблем. Штранцля не хватило с Москвой? - не стану возражать. Так выпусти его вместо Фати, полностью просравшего, уж простите, матч. Чем не вариант, причем здесь лимит?..
#272086  navigare   12 Апреля 21:49
Да,

вчера все разглядели , что Велик таки не "ударный форвард" или таки нет?
#272085  navigare   12 Апреля 21:47
Н-да, отличненький голешник Рома положил и победу шпорам принес.

Видео




А у нас Лау все еще тренер, да?

И это правильно.

Настоящие "мущины" никогда САМИ не уходят в отставку.

До конца контракта.

Это вам не неадекват Романцев.
#272084  alkuz   12 Апреля 21:47
272078 ВМ

Мне крайне не нравиться набор наших крайних полузащитников. Они все как трое из ларца (Быстров, Баженов, Саенко). Много и быстро бегают, много и часто срут. Плюсом идет Бояра (этот уже и бегает не быстро, но суетливо, создает обман зрения :)). Иных крайних п/з в Спартаке нет (жаль). Вот тут роялем в кустах и выступает Саша Павленко.

Если у него не получится, то надо кого-то покупать. Из наших идеален Жирков, но это фантастика, затем Торбинский - так же космический вариант, потом Иванов и далее. легче всего купить иностранца, но тогда надо либо ставить в ворота условного Джанаева, либо покупать Белорукова/Таранова.
#272083  Rossi   12 Апреля 21:36
272075 alkuz

А,я вот на полном серьёзе(не будь это фантастикой) глянул бы на состав "Спартака" 69-го года.Уж очень к этому сподвигают рассказы Влада45,АБМ-а,да и других людей "оттуда".Состав писать не буду,тем более с расстановкой дабы не привлечь гнев,но знаю точно,что в нём обязательно должны быть Папаев,Осянин,Геша Логофет,Гиля Хусаинов,Ловчев,ну и Маслаченко в рамке.

Чёрт возьми!!! Не видя ни одного из них на поле,при прочтении фамилии каждого ощущение только одно - это ЛЕГЕНДЫ,что если вдруг время повернётся вспять ОНИ сыграют так как НАДО,что ОНИ НЕ подведут.
#272082  troyan   12 Апреля 21:33
272080 ВМ

Почему?! .. Риск больше, так и подготовка соответствующая лучше - все пропорционально.. Тут важно осознать один момент: современный профессиональный спорт не бывает без риска для здоровья.. Увы..
#272081  последние деньги   12 Апреля 21:33
272079 troyan С начала чемпионата практически все голы.Я так считаю.Гол Погребняка-100%,гол Кубани-вратарь не должен отбивать по центру никогда даже под автоматом.Голы "Москвы"-частичная вина,потому что он вообще не выходит,с ним мы вообще не поднимаем вопрос о том,что вратарь должен быть хозяином штрафной,а просто быть "осьминогом" в рамке -это не предел счастья.Усиление при россиянине вратаре-очень много вариантов.Например бы сыграли с кепками в защите+Штранцль для снятия воздуха,плюс покупки летом приведут к нехватке мест на поле для будущих приобретений.я,кстати,думаю,что так и поступят в ближайшем будущем.
#272080  ВМ   12 Апреля 21:25
272077 troyan

Некорректный пример, уж простите. Можно еще сравнить с хоккеем или боксом. Разные требования к антропометрии, системам защиты, периодичность возникновения "пограничных ситуаций" и т.д.
#272079  troyan   12 Апреля 21:17
272076 последние деньги

Юра, два вопроса:

- напомни хоть одну р е з у л ь т а т и в н у ю ошибку Стипе с начала чемпа;

- приведи, пожалуйста, пример реального (способного повлиять на результат матча) усиления основы при наличии вратаря-резидента.
#272078  ВМ   12 Апреля 21:16
272066 alkuz

Дедура - наследие Старкова, Штранцль - Шавло/Черчесова. Если сейчас "испанцы" решат их попользовать, да еще и, страшно подумать, вместо СВОИХ Макеева или Григорьева... короче, лобби крикливое их не поймет. Потеря лица получится.



272075 alkuz

А Сашу ты левым ПЗ поставил, чтобы окончательно оформить билет на выход? Типа Скалы с Кофтуном )) Не жалко парня?
#272077  troyan   12 Апреля 21:11
272074 alexey

Леша, как думаешь, существует статитстика смертности в футболе? Если да, то, полагаю, она сравнима со смертностью в фигурном катании, например.. Парня жалко, "базару нет", но ты скажи мне, пожалуйста, ты смотрел хоть раз репортаж какого-нибудь рядового матча по регби, например?! ..
#272076  последние деньги   12 Апреля 21:10
Полсмотрел тур.Борьба только начинается,может быть еще поиграем,суперзвездных команд нет.Все будут обыгрывать всех.Вернусь к вопросу о вратаре,который я поднимал перед чемпионатом.Уверен,что Плетикосу нужно продавать и покупать ,например Нарубина или Зарубина,путаю.При российском вратаре у нас увеличивается количество тактических возможностей.Плюс я утверждал и утверждаю что Плетикоса не лучший вариант.Тот же вратарь Амкара сейчас мне кажется сильнее.Второй момент,у нас может быть три хороших вратаря-Хомич,Джанаев,Зарубин.Кто сильнее тот играет.Тактически команда становится намного богаче.Не должны мы делать двойные замены.И еще,с нашими центральными защитниками,у нас должен быть вратарь.выходящий на навесы,а наш Стипе вообще практически не выходит на верховые мячи.Поэтому.еще раз повторюсь,нужно купить вратаря Амкара и отпустить Стипе за хорошие деньги. Вот такие вот мысли.)
#272075  alkuz   12 Апреля 20:53
Таким бы я хотел видеть состав на матч с Динамо

------------------Плетикоса

Паршивлюк-Иранек-Штранцль-Григорьев/Фати

-----------------------Кариока

--------------Рыжков

Быстров---------------------------Павленко

------------------------Алекс

------------------Велитон
#272074  alexey   12 Апреля 20:52
Вратарь украинского «Зенита» умер во время матча

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/04/12/n_1351412.shtml 

------------------------------------------------------------------------------



Вот не пошел бы в стык, сожрали бы наверняка. Мол струсил, поберегся, голову убрал. Он за это деньги получает...
#272073  troyan   12 Апреля 20:33
2 Athanasius

Андрюш, спасибо за исчерпывающую инфу! Я уже собрал почти все документы, необходимые для поступления... ))

По итогам твоего подробнейшего "дайджеста" придется согласиться с Вадим_Михалычем. Наверное было бы круто со стороны Федуна заранее подготовить проф.кадры, тем более при наличии на рынке очевидных инструментов решения данной проблемы.. Впрочем, это лишь подтверждает мои предположения о незаинтересованности "Отца" в многолетних перспективах по отношению к Клубу.. Увы..
#272072  tolian   12 Апреля 20:14
troyan

С Днём Рождения !!!!!
#272071  vital_23   12 Апреля 19:03
Самые счастливые болельщики живут однозначно в Казани- Рубин, Ак Барс, а там еще Зенит в воллейболе на многое претендует
#272070  mister-lion   12 Апреля 18:11
Диму С Днем Рождения!!!!
#272069  Belconti   12 Апреля 17:48
Диму Трояна с ДР!!!
#272068  alkuz   12 Апреля 17:26
troyan

Дмитрий, С Днем Рождения!
#272067  alkuz   12 Апреля 17:22
271953 alexey

Насколько я помню - это директива УЕФА (или ФИФА). Но пучеглазому она не указ. Он минут пять об этом весело бабаболил
#272066  alkuz   12 Апреля 16:52
По вчерашнему уже многие написали. Из всего вчерашнего кошмара отмечу лишь Григорьева и Рыжкова с Быстровым, вышедших на замену. Имхо, худшую игру за Спартак провел Чук. Лау - главный виновник поражения, за ним - Петай, затем "игроки в белых футболках" со знаменосцем Баженовым (хуже собаки Реднапа :)) во главе.



PS: закономерность. После матчей с Кубанью и Москвой отбывал на празднования ДР. Так что как в следующий раз соберусь, то сообщу об итоге игры заранее :)



ВМ

Карпину можно "приветы" передавать, но никак не за отсутсвие игроков способных увернно бороться на втором этаже. До сих пор в команде Дедура и Штранцль, Лау отослал Филипенко и Ковача. Все они на втором этаже хорошо играют. Почему Лау упорно пытается незамечать отсутсвие этих навыков у нынешних центрдефов загадка.



271876 vital_23

За это бан был?



271906 alexey

Как быстро мы забили при ком был проебан Д.Торбинский, "зарезан" Велитон, команда "скандал" и т.д. и т.п..

PS: пошел дальше книгу за вчера читать
#272065  Athanasius   12 Апреля 15:49
272044 troyan

...насколько далеки западные реалии от нашего отечественного "бусинесса".. В этом отношении, наличие опыта управления предприятием/бизнесом (что отличает Карпина) в разы важнее всяческих курсов, на мой взгляд..

=======

В догонку, по поводу этого аргумента:

- если надо с "совковым" уклоном - есть академия с программой МВА, которая "спонсируется" РФС. Бери российского менеджера, который, как ты пишешь, имеет "опыт управления предприятием/бизнесом", и через 2 года - MВА в футбольном менеджменте. Можно через 2.5 - 3 без отрыва от "основного производства".

- а уже какие есть мощные МВА бизнес-школы в Испании, где бы можно было Валеру сначала подучить:)))

Вывод такой: есть в наличии ПОЛНЕЙШИЙ НАБОР возможностей, совсем недорогих. Хочешь западного "разлива", хочешь совкового, хочешь совместные программы (что возможно самое лучшее). При минимальном желании - Федун мог бы всё решить...
#272064  Athanasius   12 Апреля 15:40
272044 troyan 12/04/2009 13:43:49

А что до обучения (Вы ранее писАли).. что-нибудь знаете о такой профессии - "футбольный менеджер"? Я - нет. И о курсах таких, признаться, не слышал. Курсы для топ-менеджмента, руководителей, владельцев бизнеса - это пожалуйста. А столь узкая специализация..

=====

Дима, есть. Готов поделиться с тобой информацией. В России давно уже есть. И высшее такое образование есть. И MBA программы такие есть. Первая была создана была в 2001/02 году. Одной из топовых российских МВА бизнес-школ. В РЭА Плеханова, институт экономики и финансов Синергия, международная академия футбольной и спортивной индустрии... Есть ещё высшая школа футбольного менеджмента... Это я тебе сказал только о подготовке чисто футбольных менеджеров. А есть ещё в Институте Управления отделение менеджер игровых видов спорта, куда входит и специальность менеджер футбольной индустрии... Ты можешь возразить, что это "совковое" обучение. Сразу отвечу - это международное, лекции читают и приглашённые менеджеры из Челси, Манчестера, Ливерпуля, Ювентуса, из УЕФА... Стажировки для слушателей проводятся в Европе. Это реально не совковые, а cовместные программы, акредитованные в межд. ассоциации АМВА... Обучение от полутора до 2.5 лет. Там учатся люди Гинера-коней, Такченко-крыльев, из Питера... Почему нет красно-белых - не знаю, может и есть. И поверь, с 2001/02 года вполне можно было подготовить ГРУППУ МВА менеджеров с зарубежной стажировкой (это 2 года), плюс ещё их "обкатать" и получить к 2009 году КОМАНДУ грамотных и опытных специалистов... Тем грустнее, что у нас их нет... Даже можно было в 2002 году взять школьников: высшее образовние футб. менеждера (4 года) + профильное МВА (2 года)...
#272063  R&W   12 Апреля 15:20
С такой РПЛ прогнозы теряют всякий смысл...
#272062  Акелла   12 Апреля 15:20
272058 vital_23

мы же как девачки между ног пустили и раздвинули их окончательно!

---------------------------------------------------------------------------------------------------



Давайте не будем в крайности лезть. Я смотрел матч с кепками в записи, уже зная итог. Играли мы очень куёво, но в том, что "ноги раздвинули" я не согласен. Старались лезть, моменты-полумоменты создавали и бодались за центр поля, хоть и бездарно. Причин поражения много. Но я не считаю, что игроки наши проявляли безволие и похуизм. В прошлом сезоне такое действительно просматривалось. Сейчас я этого не вижу. "Не уметь" - это одно, а "как девачки между ног....." - это совсем другое.
#272061  nikolayII   12 Апреля 15:19
Кстати на Спартак эти лохи соберутся и из кожи вон вылезут чтобы обыграть
#272060  nikolayII   12 Апреля 15:14
272058 vital_23



Виталь, такая же полная куйня этот лохо как и был до этого. Отыгрались у химков с ростовцами, согласен ну подвиг, учитывая, что мы у кубанцев не отыгрались.

У них там раздрай коллективный и разборки и президент походу мудак полный, так что полностью согласен, что бороться будем где рядом за место под солнцем
#272059  Акелла   12 Апреля 15:04
Надо Торбинского у лохов обратно покупать. Место ЛПЗ у нас практически свободно.
#272058  vital_23   12 Апреля 15:02
272055 nikolayII

Характер я в предыдущих играх увидел, Лохи каждый раз первыми пропускали, но свои 5 очков набрали! мы же как девачки между ног пустили и раздвинули их окончательно!
#272057  последние деньги   12 Апреля 15:01
Ничего цыска не показала особенного.Можно сказать что лохо проиграл игру вместе с Рахимовым,заменившим Родольфо на Дюрицу.Вот от Дюрицы все голы и пошли.В следующем матче также кони могут сыграть по любому. Они имели и в других матчах не меньше моментов,просто сегодня залетели.Интересно есть кто-нибудь угадавший точный результат?
#272056  Сириус   12 Апреля 14:55
Я б в манагеры пошел, пусть меня научат :)

http://www.rma.ru/sport/about.html 

Вот, пусть записываются :)
#272055  nikolayII   12 Апреля 14:53
272054 vital_23



А ты где у них характер то увидел? После второго гола их на поле не было вообще
#272054  vital_23   12 Апреля 14:51
Коники хорошо порезвились! будем с гандонами за выживание бороться, но у них хоть характер есть
#272053  R&W   12 Апреля 14:40
А канюшня и без лава играть научилась..



А у нас никакого просвета..
#272052  nikolayII   12 Апреля 14:40
Ну еще одно дерьмо есть в лиге помимо наших физкультурников- спортсмены ржд, гы-гы мы не одиноки
#272051  ВМ   12 Апреля 14:10
272048 troyan

Дорогой друг! Федун - это данность, от неё никуда не денешься, чтобы там не бубнили инсайдеры. Предлагаю не ждать от него кардинальных мер. А вот набирательства ума - вполне. Например, если Карпин действительно был тем, кем его тут нам пиарили, то зимой должен был поставить условие: дай денех или ухожу. И следующий ГД сделал бы то же самое... А перед этим Шавло.. То до Федуна бы дошло и он сделал бы одно из двух: перестал жмотиться или нашел/воспитал ГД, способного уложиться в смету без потери качества. Третьего варианта не вижу.

Все остальные наши размышлизмы - пустое, имхо.
#272050  troyan   12 Апреля 14:08
272049 ВМ

..А у Карпина бизнес-опыт тоже совсем не российский ))) Не смущает?

------------------

Ну, он же Советский Человек! (с) .. Природная адаптация.. )))
#272049  ВМ   12 Апреля 14:03
272044 troyan

А у Карпина бизнес-опыт тоже совсем не российский ))) Не смущает?

В Англии, например, существуют ПРИ КЛУБАХ менеджерские курсы. Причем, там менеджер-тренер готовится со всеми вытекающими. Т.е. оттуда выходит супер-профи и дальше выбирает: идти коучем с админфункциями или чисто "Кейрушем", у кого к чему мозг заточен. В Италии, вроде, тоже есть такая фигня.

А отмазы про "менталитет", "специфику" и пр. допустимо потреблять малому или среднему бизнесмену. На уровне Луки, ВТБ и прочих - несолидно и дешево.
#272048  troyan   12 Апреля 13:58
272047 oki

Такое впечатление создается, что нет у Федуна на Спартак столь далеко идущих планов.. Иначе, к примеру, давно осознал, бы, что идея окупаемости футбольного клуба - утопична по определению. Или, как минимум, это не должно быть основной целью.. Для владельца клуб может быть "любимой игрушкой", рекламным/имиджевым проектом, престижной собственностью, но не прибыльным предприятием! .. Федун так явно не считает - отсюда ограниченная селекция, потолки зарплат, замораживание строительства стадиона и проч..
#272047  oki   12 Апреля 13:50
272044 troyan

Курсов может и нет. но есть такая форма работы как стажировка.

Что мешает сегодня ЛАФу вызвать условного "Аленичева", "Мостового", положить зарплату необидную и отправить человека на перспективу на годик на стажировку в клуб Англии, Испании, Италии. Чтобы там походил хвостиком за успешным футменеджером, пивком бы того попоил за счет представительских, потом ыб закончил футменеджерские курсы в той же стране.

Точно такая же работа должна была уже давно начаться на уровне ГТ.

Не в Томь Ромащенко отправлять, а положить зарплату ему ГТ Томи и отправить на лицензию в Европу. Потом уже пусть годик на ставропольских кошках потренируется. Еще раз съездит в Европу на следубщую лицензию.

И по традиции - спортдиректором в ФКСМ. )))
#272046  troyan   12 Апреля 13:50
272043 oki

..Мне почему-то кажется, что модель сборной для российского клуба не работает..

--------------------

Полагаю, от помошников многое зависит. В отличие от Корнеева с Бородюком, Ледяхов, как тренер, доверия не вызывает..
#272045  oki   12 Апреля 13:44
Кариока, кстати, мне вообще не кажется лучше нашей молодежи.

Разве только в потенциале.

Его пока только изредка подпускать к основе можно, а Лау его уже в основу записал.

А чел мне все меньше и меньше нравится. Трусоват. В одном матче побился, дома. видать, синяки посчитал, с тех пор убирает ноги просто нерально. Не дорабатывает даже свои прое..., плюшевый похлеще Павленко.
#272044  troyan   12 Апреля 13:43
2 ВМ

А где же Вы найдете такого гендира, под которого супер-игроки к нам бесплатно поедут?! Нет таких, полагаю.. А что до обучения (Вы ранее писАли).. что-нибудь знаете о такой профессии - "футбольный менеджер"? Я - нет. И о курсах таких, признаться, не слышал. Курсы для топ-менеджмента, руководителей, владельцев бизнеса - это пожалуйста. А столь узкая специализация.. Наверное где-то на западе и есть, но не мне Вам рассказывать, насколько далеки западные реалии от нашего отечественного "бусинесса".. В этом отношении, наличие опыта управления предприятием/бизнесом (что отличает Карпина) в разы важнее всяческих курсов, на мой взгляд..

Признаться, "очень хочется дождаться зимы" и отпразновать с Карпиным какие-нибудь медальки.. хоть и предпосылок пока немного..



Athanasius: Спасибо!
#272043  oki   12 Апреля 13:40
И еще.

В отличие от того же Дика, Карпин создал модель Гуса. У Лау - российские помощники.

А Дик доверял только своему Поту.

Мне почему-то кажется, что модель сборной для российского клуба не работает. Работает модель Зенита.

Лау должен был иметь своего Пота наряду с Ледяховым.

И этот Пот и должен был взять на себя труд "въезда" в реалии ЧР с последующим вливание инфы в уши Лау.

Ошибка Карпина. ИМХО.

Хотя, могу и ошибаться. Но игры и вью Лау приводят меня к такому выводу.

Мне уже не один товарищ сказал в этом году, что у них ощущение, что ФКСМ продолжает тренировать Ледяхов. И по составу, и по персонам "с пляжа", и по модели.
#272042  oki   12 Апреля 13:34
272039 ВМ

У меня точно такое же впечатление.

Лау просто не знает ни нашего чемпа (на что способны соперники) ни возможностей своих игроков. Чел где-то отстраненно в прострации обитает, раскрывая уши для Ледяхова и Стауче.

Он видимо полагал, что для успеха в ЧР достаточно наития. Работать не больше, чем в Испании. Только проблема в том, что Испанию он еще игроком знал, а тут нужно было устроить себе бессонные ночи, запирание на базе - разлуку с семьей вроде бы и в Москве живущей. Ему это казалось ненужным.

В итоге процесс кастинга прошел бездарно.

Пришедшие бразилы - из той же каши. Плюс на ГТ смотрят. Им тоже кажется достаточным часа инструктажа в канун игры. А так ниче себе нормально живут: трое в доме, жены языком чешут, в ресторан сбацали, танцы-песни. Жизнь-то удалась. Смысл перетруждаться?

Но тогда вопрос. Тут многие пишут, что состав у нас нормальный. В теории. Но на практике нужно ждать, чтобы этот нормальный состав обжегся на ошибках год-два. Пока им ЧР станет таким же понятным как Ч Испании или Бразилии.

Нужно ждать?

Считаю нет!

Карпин прото ОБЯЗАН взять дрын и заставлять-заставлять Лау вместе с бразилами вникать в ЧР. Как заставляют детей играть на скрипке. тогла есть шанс, что этот "нормальный" состав заиграет.
#272041  Athanasius   12 Апреля 12:43
To troyan:

Дима! С Днём Рождения!!!

Здоровья и удачи!

Побед везде и во всём, и творческих успехов! :)
#272040  ВМ   12 Апреля 12:42
272037 troyan

О! Я и говорю, что Карпин=Шавло. Под него тоже не едут хорошие игроки забесплатно (что требовали от Шавло). Такой же скрепочник. Дал барин денех - купил чего-нибудь в последнюю секунду. Не дал - подобрал на помойке Бояру с Сабитовым. Вот только пафоса и понтов, материально не подтвержденных, у Валеры намного больше. Очень хочется дождаться зимы и увидеть, как он будет просить прощения у своих "адептов", быренько собирая вещички домой к велосипедист(к)ам.

Независимый, бля... Успешный бизнесмен, нах... Стукнет кулаком по столу, мативо...
#272039  ВМ   12 Апреля 12:34
1272034 troyan

Кариока не знал, с кем мы играем. Он и с Кубанью не знал... А еще не знал, что бывает дождь и не очень ровное поле... А еще, что соперники могут жестко идти в стык в центре поля... Он много чего еще не знает...а ему никто и не объясняет, судя по всему. Об этом и говорю: от этого знает/не знает/хочет/не хочет одного из бразильцев сейчас на 100% зависит вся игра. Кариока вывалился - всё сдохло.

Я вижу, что Лау хочет от Вани. Профильный левый нападающий у Хиддинка играет "уплотнителя", т.е. заполняет беготней и борьбой слабые/просевшие позиции - уплотняет, поджимает. Лау, видимо, хочет того же. При этом непонятно, как это согласуется с 4-5-1, трансформирующуюся при атаке в 4-3-3. Ваня-то в этот момент должен успеть с места правого дефа (например) успеть в левого напа... Поэтому и сыграл нормально 1,5 тайма из 8. Откуда столько сил взять? А он же еще и забивать должен. Я вчера не понял многого: 1. Зачем при наличи 2 опор - Чук/Кариока - туда сваливался Ваня? Это было понятно, когда из 3 ЦПЗ двое - креативщики. Но вчера... 2. Почему не играл Вова в старте? Бажен и Бояра - игроки для борьбы, для беготни. Их не было в Краснодаре, где очень нужны были именно выпученные глаза. Зато вчера на нормальном поле больше пригодился бы Быстров, что он и доказал, когда вышел. Есть у меня ответ: тренер не знает своих игроков. Он не знает, зачем ему дали Бояру, не знает как использовать "копеечные" плюсы Бажена, строит игру на бразилах, но те почему-то не знают ничего о соперниках.... Что он делал в прошлом году? И на это у меня есть версия: слушал Ледяхова со Стауче и сейчас продолжает. Сам же только требует, чтобы "мяч бегал быстро"(с). Повторю: это версия, но очень похожая на правду, судя по играм.
#272038  troyan   12 Апреля 12:08
272036 Rossi

Женя, если бы все было так просто - я перестаю "рифмоплетствовать" (с, Алексей) перед матчем - мы тут же начинаем выигрывать..)) Зато есть на кого свалить вину в случае очередного позора ..)) .. Спасибо!
#272037  troyan   12 Апреля 12:04
272032 ВМ

Кого именно пол-года ждали Карпин с Лау мы с Вами знаем. Активно искали и нападающего, и ЦЗ. Реально усилить получилось только середину поля.. Почему не получилось - вопрос. Я бы не стал сваливать все на Карпина. Вовсе не исключен финансовый лимит - нам тупо не хватило выделенных средств на качественное усиление, а абы-кого брать не захотели.. Или, например, ограничения по зп. Известный наш "бич" - Федун, по ходу, боится "взрыва" зарплатной ведомости Клуба, поэтому мы и не платим никому "локомотивских" денег.. Весьма объективные причины, согласитесь?
#272036  Rossi   12 Апреля 11:57
troyan(не конь) - Он КрасноБелый

И стих его довольно смелый

Удачу нам в сезоне принесёт

В ближайшем матче с "мусорами" он начнёт :-))



Дима с ДРом!!! Короче ты понял...чтоб всё!!! :-)
#272035  Yan   12 Апреля 11:54
272031 Акелла

Дa я уж oбьяснял перед сезoнoм . Пo мoeму мнению мы не игрaем при Лaудрупе сxему с крaйними пoлузaщитникaми , a игрaем cxему испaнку, где нет крaйних пoлузaщитникoв , a есть aтaкующие инсaйды . При cxеме испaнке нaм нужен был или тренер гений кoтoрый бы нaучил нынешний сoстaв в нее игрaть + нaучил бы нынешний сoстaв нaкoнец oбoрoне при стaндaртaх или же нaдo былo купить 4х нoвых зaщитникoв aдaптирoвaнных к этoй сxеме + oпoрникa выжигaющегo землю нa пoдстрaхoвке типa Тимoщукa - этo кaк минимум пoкупoк , чтoбы игрaть испaнку . Лaудруп гением не oкaзaл и пoкупoк не сделaли , oстaвaлся еще вaриaнт , чтo Лaудруп вдруг oчнется и нaчнет стaвить сxему в сooтветсвии с имеющемся мaтериaлoм тo есть 4-5-1 или 4-4-2 с крaйними пoлузaщитникaми нa пoлную стaвку и с крaйними и центрaльными зaщитникaми нa прoфильных пoзициях, с пoкупкoй всегo лишь хoтя бы oднoгo нoрмaльнoгo ЦЗ (тут я стoбoй не сoглaсен , чтo у нaс прoблеммa с флaнгoвыми ПЛЗ - Быстрoв , бoяринцев, Poдригес и Пaршивлюк впoлне дoстaтoчны если им дaть игрaть нa свoих пoзициях) , нo видaть Лaу тренер с четким игрoвым принципoм , тoлькo без всяких дoстижений ....

Кoрoче тезис (есснo ИМХO)- для испaнки (a крoме нее Лaу не хoчет или не мoжет не вo чтo игрaть) нaм былa неoбхoдимa кoреннaя переукoмплектoвкa oснoвнoгo сoстaвa (5-8 челoвек) и oнa не случилaсь , без нее я прoгнoзирoвaл 5-8 местo или 3-5 (если Лaу oкaзaлся Тренерoм) , прoгнoз oснoвывaлся нa нaдежде нa oтличную игру Плетикoсы , кoтoрoй пoкa нет , пoэтoму кoрректирую нa дaнный мoмент нa 8-12 местo (((

Дaже сxемa 3-5-2 нынешнему сoстaву пoдхoдит бoльше чем испaнкa (((
#272034  troyan   12 Апреля 11:51
272032 ВМ

Кариока, к слову, вчера не впечатлил. "Мягкотелый какой-то, ноги во врея единоборств убирает.. По сравнению с ним "плюшевый" Саша Павленко - просто "железный Феликс"..

Вадим Михалыч, у нас, по идее, должны быть хорошие фланги. Вова, Ваня - потенциально сильные игроки. Я пока не могу понять, что от них хочет Лау. По крайней мере, чистых вингеров они точно не играют - Ваня, порой, вообще чуть ли не в зону опорников "сваливается"..
#272033  Igor   12 Апреля 11:36
Еще один такой матч и у нового тренера будет дохрена времени на подготовку к следущему сезону.
#272032  ВМ   12 Апреля 11:28
272028 troyan

Доброго ДРшного утречка! ))



У нас есть игроки нормального уровня - 3 бразильца. И теперь мы будем зависеть от их игры - пошла/непошла. Сопсно, то же было и у коней не так давно. Одно глобальное отличие: у них было все нормально в обороне (дефы, опора). Т.е. команда могла и не забить или заковырять какой-то левак, но НЕ ПРОПУСКАЛА. У нас же единственная надежда на то, что Кариока-Алекс-Вели сыграют всё (больше 30 матчей) на 110%. Бред несусветный. И если Лау с Карпиным и с их упёртой "испанкой" полгода ждали ТОЛЬКО Кариоку с Алексом, а остальные их устраивали (особенно в обороне), то нас ждет веселый сезончик. Времена Огунсаний и Зоа покажутся мармеладом...
#272031  Акелла   12 Апреля 11:24
272025 Yan



Ян, а по каким позициям претензии? Обьясни поподробнее. Например, на месте "Васечкина" хотел бы видеть "Петрова" и т.д.



Я считаю, что у нас очень большие проблемы на краях полузащиты. Что-то создать, обыграть, сделать обостряющее действие с краю, на данный момент, не могут ни Быстров, ни Саенко, ни Бажен. Мне кажется, что имеет смысл на место ЛПЗ наигрывать Григорьева. А направо нам нужен пресловутый Алексей Иванов из Сатурна. Если говорить о зоне ЦПЗ, то по персоналиям, как мне кажется, из имеющихся там толк будет. Речь не о Сабитове, а о Кариоке, Ковальчуке и Рыжкове. Я за "команду гномов" в центре поля, при одном атлетичном игроке. В атлетичности может добавить - должен добавить именно Кариока. Он действительно, в потенциале, может стать эдаким "Маркус Сенна". Все задатки к этому у него есть. Ведь, я думаю, в последние годы не было ничего более похожего на "спартаковский идеал", чем рисунок игры сб.Испании на Евро.
#272030  последние деньги   12 Апреля 11:16
По предстоящему матчу кони-лохо.Поставил в прогнозе на коней,потому что при всех этих конских бедах и травмах все стали считать фаворитом лохо,а лохо еще не фаворит-кишка тонка.
#272029  troyan   12 Апреля 11:06
272025 Yan

..нaшел в себе силы с пересмoтреть еще рaз игру с прoкруткoй 90 минут зa 20..

----------------

Снимаю шляпу ..)))
#272028  troyan   12 Апреля 11:04
272020 alex_isr

Вася, надо отдать ему должное, традиционно "зрит в корень". Я уж не знаю, что там по-поводу "нелюбимого" Спартака, но то, что элементарно не хватает игроков должного уровня - факт. Кто из наших, к примеру, мог бы усилить условный Зенит?! Разве, что Велли..



PS Парни, спасибо!
#272027  alex_isr   12 Апреля 11:00
272026 последние деньги

да мне пох какой он конферансье

там в конце тезис был,я про него
#272026  последние деньги   12 Апреля 10:52
272020 alex_isr Александр,я уже один раз озвучивал и еще раз озвучу непопулярное мнение-Вася Уткин не понимает в футболе и пускай меня растерзают его поклонники.) Но в отличии от Черданцева,который не понимая в футболе,еще и ведет себя некрасиво и пытается навязать свое сугубо дилетантское мнение,Вася не понимает в футболе красиво и с высокоподнятой головой.)Вася очень неплохой конферансье и не раздражает свои комментом.А вот Черданцев-это тихий ужас.Сейчас в 90-е года появилось очень много людей при деле,которое они не понимают.Чтобы можно было меня критикануть,скажу честно,что меня очень радует старик МАслаченко.Я вижу комментарий профессионала с некоторыми вольностями,но профессионала.А Черданцев-это отдельная песня,близкая к ритуальной-слушать сего комментатора невозможно.
#272025  Yan   12 Апреля 10:51
Нoчью пoсле вчерaшнегo "пoдaркa" oт кoмaнды кoнечнo не спaлoсь и нaшел в себе силы с пересмoтреть еще рaз игру с прoкруткoй 90 минут зa 20 .

С этим сoстaвoм при сxеме испaнке перед сезoнoм , рaсчитывaл нa 3-5 местo если Лaу Тренер и нa 5-8е местo в случaе если Лaу хoтя бы тренер середняк .

Сейчaс пoтихoньку склoняюсь - eсли Плетикoсa не нaчнет спaсaть , тo 8е местo будет мaксимум (((
#272024  последние деньги   12 Апреля 10:46
272023 spektrowski Ну расколдовали,ладно.Но они не фавориты с нами,несмотря на последний матч.
#272023  spektrowski   12 Апреля 10:43
272022 последние деньги

Уже нет. Они там коней в прошлом году обыграли.
#272022  последние деньги   12 Апреля 10:41
272021 spektrowski почему,извините при Черчесове.Я был сторонником Черчесова и остаюсь в определенных моментах.При этом очень жаль,если мы опять ошиблись с тренером.Кстати для динаму Лужа заколдована.)
#272021  spektrowski   12 Апреля 10:37
272018 последние деньги

У нас с кепками на Восточной вообще каждый год происходит какое-то "очень сильное колдунство". 2005 год - 1:3, 2006 - 3:3, 2007 - 0:2, 2008 - 1:2, и вот опять 1:3. Причем КАЖДЫЙ раз какая-то необъяснимая "феерия" оборонцев, начиная со знаменитого подката Видича под Родригеса.

Мы, правда, и дома-то обыграли-то кепок всего один раз, и то, извините, при Черчесове в 2007 - 3:1, тогда еще забили Дедура и Жедер.
#272020  alex_isr   12 Апреля 10:35
http://www.sports.ru/blog/utkin/7585337.html 



вот такое мнение

но мы то любим
#272019  последние деньги   12 Апреля 10:12
Насчет игры с динаму.Динаиу-сейчас такой же середнячок как и мы,но с сильной,завидной удачей.Куда повернется удача в среду-хрен его знает.По игрокам у них точно нет никакого преимущества,а в остальном мяч круглый.Той жопе ,которую я чувствовал перед игрой на Восточной,нет.Совершенно равные шансы на победу.Кстати,в Лужниках нас бы эта "Москва" не обыграла.Вообщем,вывод один-надо с собою возить поле.)))
#272018  последние деньги   12 Апреля 10:08
Можно много писать по прошлому матчу,но произошла обычная прогнозируемая жопа.Все,кроме Лаудрупа знали,что вся опасность сосредоточена в Бракамонте и что Йераенек и Фати в игре в воздухе-середнячки.Все знали,что на узком поле на Восточной надо прежде всего бороться,но так видно и не решили кто это будет делать.Мы просто надеялись,что сможем навязать свою игру,но получили на первой минуте.Кроме того,что никто не собирался бороться,а тут еще гол на первой минуте.Потом наши атакующие игроки пару рараз простили "Москву",а Саенко организовал штрафной,навес-гол.И тут игроки "Москвы" почувствовали,что они-боги,а у нас не оказалось лидеров на поле.Почему так случается у нас именно с "Москвой "непонятно.Вот играли они с динаму чуть раньше,моментов много -гола ни одного,кто объяснит,наверное никто-футбол.
#272017  nikolayII   12 Апреля 09:47
Дмитрий troyan с ДР!!!

Пусть твои стихи всегда совпадают с реальностью на поле!!
#272016  boy   12 Апреля 09:43
Димa troyan с ДР!!!
#272015  nikolayII   12 Апреля 09:36
272013 vital_23



Ничего подобного пока не будет наверное. Пока еще картбланш и поддержка.



А тренер то у нас шутник знатный судя по после матчевым речам
#272014  alex_isr   12 Апреля 09:29
troyan

Дим с днем рождения!:)
#272013  vital_23   12 Апреля 09:19
Тут намедни читал Василькова где он говорит что после просеру коням на базу болельщики приехали, как видимо поговорить серьезно с игроками, думаю после Динамо ситуация может повториться.
#272012  Yan   12 Апреля 09:14
Димa troyan с ДР!!!

Здoрoвья и удaч, пoбед Спaртaк не тoлькo в твoих веселых рифмaх, нo и в реaле )))
#272011  Акуна Матата   12 Апреля 09:11
С ДР Дима!

Счастья и здоровья!
#272010  oki   12 Апреля 01:29
...на поле выбежал болельщик красно-белых и сел в позе медитирующего йоги...его пытаются вывести, и он особо не сопротивляется, хотя его рост почти два метра...



Мдаааа. Лучше бы он выбежал с двухметровым дрыном.(((
#272009  oki   12 Апреля 01:24
Вот!!!!

Лаудрупу, Алексу и Кариоки, не знающим причины поражения ответил Тарасов.

Вырежьте и повесьте в своем сортире!!!!

И читайте до конца контракта!!!

Каждый раз заходя туда по надобности!!!

...У нас было больше желания победить, поэтому мы и сделали это. Мы выигрывали в отдельных единоборствах, в борьбе, а из этого и складывается результат. Скажу больше: мы были уверены в победе ещё в раздевалке...
#272008  oki   12 Апреля 01:21
Еще один растерянный. Алекс, бл... "уверенный" судя по вью, почти звЯзда.

...Трудно сказать, в чём причина столь неудачной игры... Могу только сказать, что мы проиграли абсолютно заслуженно...

Растудыть твою бабку!!!!

С таким растерянным ГТ и игроки-то мямлят непойми что.

Бутсой в раздевалке!

Только бутсой!!!

Ботинок - главное оружие совремнности!

И желательно не промахивать!
#272007  ВМ   12 Апреля 01:17
272003 oki

Легионер прежде всего соберет и расставит по местам команду менеджеров - кому за скрепками бегать, кому с агентами контачить. А наши вначале дружкам теплые местечки выбьют, а потом сами за скрепками бегают. Чуешь разницу?))
#272006  oki   12 Апреля 01:16
Это невыносимо!!!!

...Нам нужно что-то изменить в игре... (а ты все по черчесовским конспектам играешь, что-ли? Меняй!)



...Каждый матч против нас играет новая команда... (это вообще открытие! В чемпе Испании спаренные матчи что-ли? Карпин, обясните челу, что с НОВОЙ командой ему ВСЕ ВРЕМЯ придется играть. Его коллеги, к тому же и матчи Спартака смотрят)



...Сегодня для меня была неожиданность в том, что "Москва" удачно действовала на стандартах. Теперь мы будем задумываться о том, чтобы улучшить этот компонент нашей игры... (А если ДМ будет удачно действовать на флангах, мы начнем после слива задумываться про фланги???)



...Станут ли такие перепады традицией?" Вся эта инсценировка закончилась коротким: "Я надеюсь, что нет"... (вся жизнь впереди, надейся и жди. Походу наш ГТ ничего не знает наверняка, перед игрой просто ходит молиться.)



...Мы ещё будем разбирать этот матч более подробно – завтра посмотрим DVD. Но уже сейчас могу вас заверить, что мы станем больше внимания уделять игре при стандартных положениях... (Как бы еще сподобить его не только ПП смотреть, но и игры соперников? А стандарты мы что, вообще не отрабатывали? Типа, ГТ не знал, что соперники это умеют?)



...Сможете ли вы гарантировать его (высокий результат) к концу чемпионата? - Сложно говорить о чём-то после четырёх сыгранных матчей... (это заявление о невозможности выполнить задачу на сезон? Ну зачем тады нам нужны шансы ГТ до конца контракта? Подобные заявления любой работодатель обязан считать заявлением по собственному желанию)



Детский лепет какой-то...(((

Лаудруп вообще понял - зачем его в Москву приглашали?

Дочку в школе учить?

Виски пить?

Блины с икрой кушать?



Полностью поддерживаю вывод журналиста "От его выступления осталось устойчивое впечатление неопределённости и некоторой безнадёги. Потрясающее дело, после четвёртого матча чемпионата тренерский штаб неожиданно понял, что над "стандартами" необходимо работать. Удачи Лаудрупу и его коллективу. Возможно, датского специалиста в России ждёт ещё не один сюрприз. И вряд ли все они будут приятными."



Неее, не случайно взгляд у Лаудрупа такой. Не случайно. Человек реально не знает что делать. Нужно ли еще тогда мучиться, Михаэль?
#272005  oki   12 Апреля 01:01
и после этого кто-то будет говорить о нашеи ГТ как профи?



...из зала последовал вопрос-просьба оценить игру Баженова. Переводчик одной фразой вопрос перевёл, но Лаудруп сделал вид (а может, так и было), что не понял вопроса. После повторного перевода он уже на полном серьёзе не смог сообразить, о каком из его футболистов идёт речь. Переводчик уже и имя хавбека назвал – Никита. В итоге с третьей попытки до датского специалиста наконец дошло, о ком идёт речь, и он со спокойной совестью заявил, что не планирует обсуждать игру персонально каждого футболиста...



Оке...!

Лау не только соперников не смотрит, он своих игроков-то до сих пор не знает...(((

Чем он занимается вообще? По Москве гуляет?

Мдаааааа.

Интересно, а как он устанвоки проводит?

Меня терзают смутные сомненья, что командой так и руководит Ледяхов.

А Лау для отвода глаз только на лавочке сидит.
#272004  oki   12 Апреля 00:51
Я наш состав еще раз посмотрел.

У нас техничных игроков совсем ведь нет.

Велик да Алекс.

Баженов, Саенко, Быстров, Бояринцев, Паршивлюк, Ковальчук, Фати, Иранек - игроки со средней техникой и неоставленным ударом. Кариока пока таким же кажется. Ни у кого нет изюминки.

И все они - легковесные, на ногах не стоят.

Кто еще?

Павленко? Дзюба? Рыжков?

Нет у них и всей нашей основы техники Черенкова, Титова, характера Тихонова, удара Никифорова, злости Хидиятуллина. ((((

Так, бегунки все обычные, прямолинейные.

увы, увы. Но почему-то мне кажется, что стратегически больше толку будет от наигрывани неиспорченных еще пионеров из дубля.
#272003  oki   12 Апреля 00:43
272002 ВМ

Почти со всем согласен.

Кроме одного.

Легионер-гендир в рассейких условиях сразу же усвоит взгляд Лаудрупа.

Затравленно-удивленный.

Он даже скрепок не купит вовремя. Оставит на последнюю ночь, а там ...хрен вам...свет на складе вырубят и домой уедут.

Нееее. Гендир нужен отечественный.
#272002  ВМ   12 Апреля 00:37
271985 Акелла

Влад, одно опять упустил: у Лау не предусмотрены 2-2,5 года. Только 1,5. Из которых половину он уже просрал. Времени у него до ноября. А там, как сказал его "крестный папа" ВГК, "не смогли, так нечего команду дальше мучать и обманывать". Вернуться в свои испании. Тем более, нам рекламировали одного как "успешного бизнесмена", а другого - "самый востребованный молодой тренер в Европе". А мы останемся опять "не шмогла"(с).

Где сильные тренеры? Там же где и игроки. Работать надо, искать, приглашать, заманивать. Сборной России какие-то только придурки не командовали, пока Абрамович Хиддинка не заманил. И сразу результат, и игроков за десятки млн фунтов продаем, и уважать стали. Вот пока Федун не найдет грамотного гендира, лучше даже иностранца, который сможет привести тренера и будет уметь покупать игроков, так и будем гавно месить.

Повторю в стотыщпицсотый раз: должны работать профессионалы. Если их нет в России, заманить бабками (деньгами) закордонных. Полюбому, бабки быстрее отобьются, чем при покупке игроков, которые потом деградируют с недотренерами и обесцениваются.
#272001  torn77   12 Апреля 00:32
Димон!С ДР тебя!Крайне рад знакомству с тобой!Посему тебе счастия,здоровия,удачи!А мне -что б ты здравствовал как можно дольше-)
#272000  oki   12 Апреля 00:30
troyan

Присоединюсь к поздравлениям!

А то я тут сегодня на всех подряд....(((

Сорри, если резко.

Хорошие люди не должны страдать от неудач любимого клуба.

Всего-всего! )))
#271999  oki   12 Апреля 00:27
Акелла

Дык он и будет до конца КОНТРАКТА.

Никто и не сомневается.

Будет бороться за место в середине. Ждать игры от Алекса, новой селекции и потом снова игры от вновь купленного.

Вот если будет боротсья с вылетом - тады ЛАФ-то вынужден будет стать хирургом.



Кстати, тех, о ком твердила обчественность (каковую слушать также вредно, как и читать советские газеты), в основе своей нет уж у Лау.

Кто ему мешает играть без моцартов, ковачей, майдан, филипенок, шишкиных и перешедших в разряд дедур штранцлей? КТО?

Дерзай, мл..!
#271998  Акелла   12 Апреля 00:21
Оооооо!!!

Дима, с Днём Рождения! Кроме всего причитающегося, частой музы тебе!))
#271997  ВМ   12 Апреля 00:16
Есть повод отвлечься от чернухи.



Сегодня - 12 апреля исполняется... хз сколько лет со дня полета в космос, приуроченного ко Дню рождения замечательного человека, моего лучшего друга, почетного титоведа и кблюба Дмитрия ака Трояна.



Дружище, чтоб Вы так жили, как я Вас уважаю (unlimited) !!!
#271996  Акелла   12 Апреля 00:15
271984 oki



Я не говорю: "дайте шанс". Я говорю: "дайте шанс, два, три десять - до коца контракта".

Про Адвоката... НИ ОДНА команда Адвоката (даже сб.Голландии) не показывала того уровня,той игры, который он достиг с бомжами. Так что, то, что он поставил бомжам - достижение и для него.



Лау всю осень кастинги устраивал - это да. А по-моему, КБ общественность упорно твердила ( и я тоже) всё больше и больше имён игроков СМ, чьи имена больше не хочет видеть в составе СМ. Так нужен был кастинг или нет? А в ЛЧ мы много из-за чего не попали. После того, кому и как при ССЧ Спартак проиграл, порядочный тренер сам подаёт в отставку. Старков отработал не меньше предсезонки+полный сезон и показал своё творение в следующем. Я был против увольнения ВГФ, кстати.

Говорить о гении Слуцкого я бы не спешил.
#271995  troyan   12 Апреля 00:14
Мде.. хорошо, что следующий матч уже в среду.. У славного коллектива ФК "Спартак" (Москва) есть прекрасный шанс исправить мне настроение..



После подобного «туше»

Першит в хлебале от заглота..

Нагажено, увы, в душЕ

И дОлбит по ночам икота..



Но ты, болела, не горюй -

Придут победные моменты!

И красно-белый, гордый х..й

Засунем в анус оппонентов!



СН (c, zeedorf)
#271994  oki   12 Апреля 00:09
troyan

Отсчет уже как-то не задался. 25% дистанции первого круга пройдено. 7 очков из 12 потеряно. СЕМЬ!!! И в отличие от других мы шесть очков потеряли в играх с теми, кого другие в этом году ВОЗЯТ!!!! Не с конями, не с татарами, не с лохами.

Странная логика!

Только что пришедший Овчина с ЭТОГО сезона отсчет хороший С НАМИ ведет, только что пришедший Божович - тоже.

Один только пушистый лапочка Лау нуждается во времени. Ахере...!

Эим двум кадрам ПОЧЕМУ не нужно было время на обкатку, им почему весенние поляны не мешают, им почему алексов не поздно привезли????

А я скажу почему: потому что они БОЛЬШЕ РАБОТАЮТ.

Они не ждут, наверное, последней ночи для просмотра соперника, они не передоверяют это помощникам.

Рецепт во всех делах один и тот же - ПАХАТЬ!
#271993  bremensk   12 Апреля 00:08
Полуеврокот в мешке - это конечно пять)))))))))
#271992  boy   12 Апреля 00:07
Очень жалею, что Луч из Владивостока уже не в вышке, хоть Томь осталась и то хорошо. Потому что очень хочется, чтобы Лаудруп вкусил по полной программе, а не соскочил сразу с нехилой компенсацией и видом незаслуженно обиженного и неоцененного гения. Нет уж, пусть до коцна контракта и именно так, чтобы в резюме появилась запись - обосрался, а в том, что обосрется практически не сомневаюсь. К моему большому сожалению и мы вместе с ним.
#271991  Акелла   12 Апреля 00:03
271983 troyan

Влад, я изо всех сил стараюсь быть объективным: а какие предпосылки, что будем стабильно выигрывать в будущем?..

--------------------------------------------------------------------------------------------

Дима, НИ-КА-КИХ! А какие предпосылки были у Пепе Гуардиолы? А у Адвокаата? Или не смеялись над Толиком-двадцатьлимонов в его первых матчах за Зенит? Кто бы там чего не говорил, а класс Алэкса на поле виден был даже сегодня. Это не гарантия, но уже маленькая зацепочка, по сравнению с прошлым годом. А какие предпосылки были у Бердыева? Семак? А ты помнишь, как Рубин просрал 0:3 одной команде, которая в итоге оказалась 8-ой? Зато, уже следующий матч эта команда сыграла невыразительно, а Рубин стал чемпионом. Представляешь, Дим?
#271990  oki   12 Апреля 00:03
troyan

Тут я соглашусь. )))

Ему хватит просмотра одной игры.

С бровки поля.



Но бля..., бабки ты за что получаешь?????

Зубы сожми и смотри!!!!!

Что хочешь делай, жену заставляй плеткй изредка стегать, веки спичками подпирай, НО СМОТРИ!!!!
#271989  troyan   12 Апреля 00:00
271986 oki

Последствия прошлогоднего черчесовского вредительства вешать на Лау не стал бы.. Логичнее, имхо, отсчет вести с нынешнего сезона.
#271988  oki   12 Апреля 00:00
Кстати, где все наши правдорубцы-ветераны, которые всегда так расиво и праведно возмущались Старковым, Черчесовым, Скалой, Федотовым?

Завтра Севидова с бАААААльшим удовольствием почитаю.



Ледяхову перед установками Лау нужно политинформацию устраивать: читать игрокам вырезки из выступлений ветеранов ФКСМ. Прожектор Лаухилтон такой.
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Анжи 30 30
12 Урал 30 30
13 Оренбург 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1