Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#51151  navigare   12 Мая 17:08
51150 Александр БМ

Саш,

я думаю что даже ,если бы мы были лидерами везде, все равно бы чего-нибудь обсасывали:))) Я вот не думаю , что болелы Реалов там разных шибко молчаливые:)
#51150  Александр БМ   12 Мая 17:04
Юру Навигейра

С днем рождения ,именинник!

Здоровья крепкого ,и удачи.

Да все уже пожелали , так что тоже присоединяюсь ко всему высказанному.

На счет лаконичности ,ну щас время такое ,что без простыней и инсайда не обойдешься , чтобы до всех дошло :)

А вот интересно , были бы мы одни и на первом месте ,да с отрывом от всех ,да и в Европах всех драли. Говорить то не о чем было, фигур нет, вокруг одни пешки :(

Скука наискучнейшая ...

А так ... повод чуть ли не каждый день в топку гостевых подбрасывають.

Не так ли ,Юр ?
#51149  Лорд   12 Мая 17:02
Самедова наблюдал крайним защитником пару раз, кажется. Не его место, органически не вписывается, ИМХО. Не хватает тактической грамотности, игру читает слабо. Я, честно говоря, не вижу у Саши в настоящий момент тех качеств, которые помогли бы ему проявить себя в обороне. В полузащите он гораздо нужнее и полезнее.

Переучивать? С неясными результатами? А зачем? Чтобы дать шанс Павленко? В матче с Мальйоркой он выглядел вполне прилично, играя слева, только вот не забил ни разу.

P.S. Жаль, что кроме имховича никто Колю Абрамова в прошлом году не видел. Маленький, но как вспахивал свою бровку. От флажка до флажка.

Получше Анюкова того же мог бы стать.
#51148  imhovich   12 Мая 17:02
51146 Джоркаефф

А где противоречие-то?

Я считаю, что и с нынешним составом и со Скалой в качестве тренера мы можем держаться на уровне 4-5, ну может быть 6 места. Существенным улучшением результата при новом тренере я считал бы попадание в тройку призеров.

Где "полоскание мозгов"? :))
#51147  navigare   12 Мая 16:50
51146 Джоркаефф

Тебя культур-мультур учили вАпще?:))

Что за "мозги полощите"?:))) Ты ж интилихентный человек с 2-я высшими образованиями.



51141 Лорд

Миш,

учту , но ничего не обещаю:) Школа не та:)) Ругали меня за краткость , ох как ругали. Объясняли , что с людьми нужно разговаривать подробно и обстоятельно . Правила были "Краткость конфликтогенна" и "Старайся ,чтобы тебя понимали".

Но я постараюсь:))



51140 Engineer

Главное , чтобы "виток событий"(с) не развернулся в более разрушительную сторону.



51145 Лорд

Миш,

а если просто попробовать? Вдруг да и получится, ничего ж не теряем. В паре - тройке игр.
#51146  Джоркаефф   12 Мая 16:30
2 51139 imhovich

Дмитрий Эмилевич!

Сдаецца мне, шо Вы мОзги полощите малость...

Вы спросите - почему? Я отвечу цитатой из Вас (51071):

"В случае неусиления в период ближайшего трансферного окна и смены тренера на ОИРа (варианты - Липпи, Капелло, Ирурета, Ярцев, Луческу, Федотов, Цымбаларь...и т.д. - предложите вариант сами, если угодно) можно ли будет, на Ваш взгляд, ожидать существенного улучшения результатов и игры команды?

Если да, то за счет чего?"

Именно так звучал первоначальный вопрос...

Че-та нету в нем про 4-5 место с нынешним составом и прочее...

А касаемо улучшения игры и показателей, так именно об этом я и писал...

Или улучшить показатели Вы имели в виду - выиграть чемп???
#51145  Лорд   12 Мая 16:28
Неужели непонятно, что проблемы Павленко в первую очередь заключаются в нем самом, во-вторую очередь в Скале и только в третью от позиции на поляне.
#51144  boy   12 Мая 16:17
Лорд

Надо,Миша.Надо.

Если бы разместить умного Павлика на его правом краю полузащиты,а под ним поставить подвижного Самеда,то всем пипец придется.
#51143  Лорд   12 Мая 15:41
И это, не надо Самедова защитником ставить. Очень прошу. :-)))

Не его это. Угробим собственного Салихамиджича нах.
#51142  Лорд   12 Мая 15:28
Из по-настоящему линейных игроков, прошедших через "Спартак" и дубль за последние годы назвать могу только Тчуйсе и Колю Абрамова. Ах да, еще Скарлетт. Кажется, никого не упустил.

Да и раньше их было не густо. Попов, Мамедов, Евсеев.
#51141  Лорд   12 Мая 15:17
Кроме здоровья пожелаю Юре быть чуть лаконичнее. :-)))))
#51140  Engineer   12 Мая 15:08
Всегдa с интересoм читaю нa КБИ aргументирoвaнные и кoрректные рaссуждения o тaктике и прoчиx aспектax футбoлa.

Oднaкo именнo сейчaс мне кaжется, чтo рaссуждaть-тo не o чем. Не тoт тренер Скaлa, и не тa ситуaция в Спaртaке, чтoб мoжнo былo делaть кaкoй-тo прoгнoзoaнaлиз нa будущее.

Имxo, витoк сoбытий внутри ФКСМ прoизoйдет в пaузе чемпиoнaтa. И чем ближе будет oкoнчaние ЧЕ-04, тем бoльше интереснoгo будет прoисxoдить.
#51139  imhovich   12 Мая 15:05
51134 navigare

"укрепление состава квалифицированными ироками это одно , а тренерское мастерство , позволяющее "выжимать" из игроков их творческий максимум за счет их правильного использования на поле, игровой схемы и работы на тренировках - это несколько иное"

Так я с этим и не спорил, Юр.

Я просто считаю, что творческий максимум имеющихся игроков позволяет команде из этих игроков составленной занимать 4-5 места в ЧР (не выше) как при Романцеве, так и при Скале. Я понимаю, что это вряд ли доказуемо. Просто высказываю свое имхо и интересуюсь чужим :)
#51138  moldova   12 Мая 14:39
51137 navigare



что касается поздравлений... поскольку 99.99% пожеланий уже высказано, мне остается только к ним присоединиться :-))
#51137  navigare   12 Мая 14:24
51135 moldova

Вообще-то от опорника и требуется минимальный риск , может действительно Соса пока не раскрывается исключительно из-за указаний Скалы.
#51136  Matrox   12 Мая 14:23
С опозданием присоединяюсь к поздравлениям в адрес именинника :)

Желаю всего-всего и пусть наш любимый клуб станет чемпионом.
#51135  moldova   12 Мая 14:11
51134 navigare 12/05/2004 14:04:23

"не знаю ПОЧЕМУ он так играет - то ли только так и умеет , то ли такое задание. Но единственно , что имхо понятно - он старается зря не рисковать с пасом, старается отдавать аккуратно. Не знаю, что было бы ,если бы ему сказали - отдавай острые пасы вперед. "



Судя по рассказам Йенчи у него именно такое задание, то есть скорее всего и у Сосы тоже...


#51134  navigare   12 Мая 14:04
51108 Alessio

Очень верное описание действий в обороне линейных игроков.

Как считаешь, потенциально Самедов и Шоаве могут их сыграть? По скорости , мобильности , работоспособности и оборонительным навыкам(?) - визуально можно попробовать. Но врядли конечно Скала пойдет на это. Говорим сугубо теоретически.



51118 imhovich

Все верно, ярко выраженных и "готовых" плеймекеров в составе сейчас просто нет. Поэтому и "изголяюсь" с инсайдами.

Другой момент. Соса.

До сегодняшнего дня складывается ощущение , что сабж действительно ни хрена некреативен в атаке. Основная особенность - пас ближнему , в основном короткий , реже средний перевод на фланг. Ч не знаю ПОЧЕМУ он так играет - то ли только так и умеет , то ли такое задание. Но единственно , что имхо понятно - он старается зря не рисковать с пасом, старается отдавать аккуратно. Не знаю, что было бы ,если бы ему сказали - отдавай острые пасы вперед.



51120 Джоркаефф

Грегориус:),

весма правильное стилистическое уточнение с твоей стороны. Единственный способ отвести игру от своих ворот - акцентировать собственное внимание на созидании собственных атак.



51122 imhovich

Дима,

укрепление состава квалифицированными ироками это одно , а тренерское мастерство , позволяющее "выжимать" из игроков их творческий максимум за счет их правильного использования на поле, игровой схемы и работы на тренировках - это несколько иное.

Оптимально , конечно , чтобы сошлись все звезды.
#51133  AlexKid   12 Мая 13:49
Юру Навигейра поздравляю с Днем Рождения!

Всех благ, удач и отличной игры любимого клуба!
#51132  domovoi   12 Мая 13:31
УЕФА оспорил право CAS рассматривать жалобу FAW







УЕФА официально оспорил право Спортивного арбитражного суда в Лозанне рассматривать жалобу Футбольной ассоциации Уэльса на решение УЕФА отклонить протест на результат второго стыкового матча с Россией, сообщают валлийские СМИ. "Это - первая значительная трудность, которую нам следует преодолеть. Если судьи решат удовлетворить протест УЕФА, дело закончится, так и не начавшись. Если суд примет дело к рассмотрению, будет длительное заседание", - заявил генеральный секретарь FAW Дэвид Коллинз. //«Газета.Ru»




Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Терек 30 48
6 Ростов 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Крылья Советов 30 28
15 Арсенал Тула 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1