Регистрация
Одной страницей  Вчера 
#353916  alexey   12 Июня 23:19
353912 nigma87



Ну во первых о Червиченко ты поднял тему, как пример, я как пример её и продолжил. Мне Червиченко пох, ни фанат его, ни ненавидец. А вот все эти легионеры - да пох мне на них, на легионеров этих. Сбегут как и Алекс при первой возможности, все эти арги, бразилы, и уж Мак тем более. Он наверно просто охуевает, куда попал. Представляю его вью после "отсидки" и УДО.



У нас возможны только леги из восточной Европы - крепкие середняки, которым ловить в топах особо нечего, кроме лавки аутсайдеров. Вполне можно найти всяких румыночехохорватов, которые смогуть зактнуть на данный момент дырявые места. Костяк должен быть российским, но здесь полное фиаско в селегции. Нормальные к нам не пойдут - нах им губить карьеру из-за Валеры, наши рассованы в аренды и проданы за бесценок. Без костяка российского рыпаться нечего, но его нет и брать негде. Поэтому хоббиты типа Ананидзе и Махмудова наша надежда. Очень слабенькая надежда, на тёртого оптимиста. Не для меня...
#353915  admb   12 Июня 23:17
353911 alkuz

Извини,но про какие гарантии ты говоришь.Их никто не может дать.Тренер это всегда лотерея.К него будет год-два,что бы доказать свою состоятельность.Не получится,досвиданья.И надо искать нового.Это и есть работа клубного менежмента.Так происходит во всех клубах мира,почти во всех.

Как Романцев -пятнадцать лет?Тогда нужно и время отмотать назад.Да,бывают примеры.Осер Ги Ру тренировал 30 лет.Из любителей в чемпионы вывел.Но Осер-это наши Луховицы.А вЛионе или в Марселе тренер для выполнения задач.имеет определённое время.

В том -то и дело,ВАлера, даже "со своей" собранной командой,может вывести Спартак только на уровень середняка.Требую полной перетрястки состава,каждые полгода.За это время можно попробовать кого-угодно.От Божовича до Кобелева.
#353914  ВМ   12 Июня 23:16
353913 troyan

С тем же успехом можно себе условие поставить: либо королева, либо дырка в заборе. Не надоело "занозы" и "щепки" выковыривать?

Кто работать-то над первой 10-кой тренеров ЧИ будет? Карпин? Да он Кобелева не смог уговорить ))))
#353913  troyan   12 Июня 23:03
353910 ВМ

Да что вы привязались ко мне с вашим Красножаном?! ..)))

По тренерам - любой из первой 10-ки клубов ЧИ, например.. Скажете - заняты, не пойдут? .. Так работать над этим надо - тогда пойдут.. А то Купер вас не устраивает, Ван Галь вас не устаивает - тогда предложите свои кандидатуры (кроме Красножана, конечно).. ))
#353912  nigma87   12 Июня 22:50
353907 alexey

Не, Леш, просто сравнил игроков, привезенных Червиченко. По сравнению с ними Пареха и Гидя, привезенные при Федуне как минимум, - Пуйоль и Месси. Собственно, чего я тебе обьясняю. Сам прекрасно понимаешь, куда я клоню. :)
#353911  alkuz   12 Июня 22:31
Божович вроде вполне подходит под определение опытный профессиональный тренер. Причем за плечами Амкар и Москва. И вот динамо, с прямо скажем очень неплохим составом и неплохим же финансированием. Уж сильнейшая пара нападающих в Лиге то точно. И где игра? Где результат?

Интересно почему со Спартаком у схожего по профилю тренера обязательно должно получиться? Получиться хотя бы лучше, чем у Карпина.

Можно конечно вновь сказать, мол хуже чем у Карпина _невозможно_. Однако ж неумеха Карпин сумел взять серебро, супротив _зиро_ у проф. тренера. Это как любят говорить "фактическая бумажка, БРОНЯ!"



Карпину, если уж тренера не ищут, надо во-первых помошника пригласить (об этом он уже сам говорил), и во-вторых (в главных :) ) - прекратить метания и эксперементы.
#353910  ВМ   12 Июня 22:26
353908 troyan

Воспользуюсь Вашим традиционным вопросом: дайте, пожалуйста, кандидатуры РЕАЛЬНЫХ ДЛЯ НАС опытных-успешных тренеров, да еще испаноговорящих (зачем, кстати?).



Что ж вы меня красножаном дое.. извините? Я о нем хоть слово сказал? Кто такой этот Красножан? Родственник ваш что ли? ))
#353909  Bewolf   12 Июня 22:21
а книга всё мы и мы )))
#353908  troyan   12 Июня 22:15
353905 ВМ

Красножан при чем? У вас же альтернатива: Карпин или Купер?

-----------

Почему, с чего Вы взяли?! .. У меня альтернатива: Карпин, или опытный, успешный тренер.. Впрочем, Вы правы - Красножан здесь точно не при чем.. ))
#353907  alexey   12 Июня 21:54
353906 nigma87л

Ты логику в институте изучал, если самоучкой не получается? Пока твои выводы на уровне "Щорс, ты рыбу ловишь? Значит баб ебёшь". Это два:))))
#353906  nigma87   12 Июня 21:48
353904 alexey

Ага, т.е. Фло и Огунсанья тоже предпочтительней Парехи и МакГиди? ПлюрализЬм рулит! :)
#353905  ВМ   12 Июня 21:45
353900 troyan

Красножан при чем? У вас же альтернатива: Карпин или Купер? А! Еще Женя на Дель Боске согласился, слава яйцам ))



353886 Rip van Winkle

Кстати, Женя, Дель Боске нам бы не подошел. Его фишка в том, чтобы найти общий язык и правильно настроить лучших игроков мира (когда-то Реал, сейчас сб.Испании). В обычном Бешикташе не получилось. У нас ни зиданов, ни хавиньест не наблюдается. Придется с дзюбами дело иметь.
#353904  alexey   12 Июня 21:42
353901 nigma87

Мне пох Червиченко - есть у него деньги, можно вернуть. Нет, пусть пока подзаработает. Идиосинкразией при его упоминании не страдаю, оирофренией не болен. К тому же человек на 8 лет старше стал, а это срок. Поумнел, взматерел, стал боле гибким наверно. Поймёшь через 8 лет сам, когда себя будешь вспоминать сегодняшнего:)))))

Во всяком случае по сравнение с киевским лохом, ростовский бычок для меня предпочтительней сейчас:)
#353903  alexey   12 Июня 21:35
353900 troyan

У Карпина есть беспроигрышный вариант - предложить контракт до конца сезона без неустойки за разрыв Красножану. На и деньгами не баловать, сославшись на бабу Олю. Думаю, тогда, когда Красножан тоже откажется, можно уже спокойно искать "вангаля" сколько ищется:)
#353902  Athanasius   12 Июня 21:33
Кстати, считаю Первака одним из самых сильных ГД. Как раз для российской действительности.
#353901  nigma87   12 Июня 21:33
353899 alexey

Не, ну давай уж тогда Червиченко обратно вернём, а то, как он сам, в каждом вью напоминает, при нём СМ выиграл три чемпионства! :) А хули, тоже кандидатура. :)
#353900  troyan   12 Июня 21:31
353898 ВМ

Тогда Купер отменяется..)

Видимо, остается лешин Красножан: все-таки (внимание) 10 ЛЕТ В НАЛЬЧИКЕ!! ))))) Да он просто рожден для нас.
#353899  alexey   12 Июня 21:28
353897 nigma87

больной на голову ГД и замаравший себя ГТ

---------------------------------------------------------

Если ты ищешь страну эльфов, то ролевики раньше в Нескучном саду собирались:)
#353898  ВМ   12 Июня 21:26
353890 troyan

Может и 2-й. Нужно у Васи на конфе вопрос задать. ))



Купер: после увольнения из Пармы (через 2 месяца после начала работы) и сбГрузии тренирует Арис (Салоники, 6-е место из 10 команд чемпГреции 2011). Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/Купер,_Эктор,  почитайте откуда и за что его выгоняли) & офсайт Ариса
#353897  nigma87   12 Июня 21:25
353892 alexey 12/06/2011 21:13:39

353889 ВМ



Хули тут обсуждать, был бы у нас Первак ГД, уже представлял бы Красножана

=================================

Первак? Это тот, который Павлюченко драться предлагал? Да-а-а, крутой был бы тандемчик: больной на голову ГД и замаравший себя ГТ.
#353896  nigma87   12 Июня 21:22
В Томск отправятся 15 футболистов "Спартака"

В понедельник утром футболисты и тренерский штаб "Спартака" вылетают в Томск, где на следующий день красно-белые встретятся с "Томью" в рамках 13-го тура Премьер-Лиги.



Планируется, что с основным составом вылетят 15 игроков: Беленов, Дикань, Заболотный, Кудряшов, Макеев, Паршивлюк, Родригеc, Жано, Валикаев, братья Комбаровы, Махмудов, Рафаэль Кариока, Дзюба, Яковлев.



Вероятно, в Томске к спартаковской основе присоединится кто-то из игроков молодёжной команды.

http://www.championat.ru/football/news-837744.html 
#353895  troyan   12 Июня 21:19
353893 alexey

Ну, у тебя симпатии и посильнее встречались - кепки с Божевичем, например..))))
#353894  troyan   12 Июня 21:17
353892 alexey

Мой друг (знакомый тебе) из структуры МВД утверждает, что Кобелеву было сделано предложение возглавить СМ до конца сезона. Кобелев был согласен минимум на 2 года. На том и не сошлись.. к счастью, имхо.
#353893  alexey   12 Июня 21:14
353890 troyan

Очень мне в своё время нравилась Парма Скалы. Вроде и свободен, не? Правда не знаю, как с испанским языком у него...
#353892  alexey   12 Июня 21:13
353889 ВМ



Хули тут обсуждать, был бы у нас Первак ГД, уже представлял бы Красножана, радуясь глупости бабы Оли. У нас же ГД коллективный разум болел. Скоро и заветная мечта сбудется - состав по смс. Зато Кобелева не допустил, так предложение составил, что Кобелев даже дня на размышление не взял, сразу нах. За это ещё больше уважаем Валеру:)



Всё же интересно, что такого сказал Валера, чем Кобелева напугал? Типо играем только в мелкий пасик, с Родри в основе по умолчанию? Трансферы Валера так уж и быть берет на себя?
#353891  Athanasius   12 Июня 21:13
353885 ВМ

"Официально" СправРос и ЛДПР являются оппозицией ЕР. "Официально" в Зеленограде самая чистая вода в Москве. "Официально" я работаю в свободной газете и пишу то, что хочу. Всему верите?)))

=======

А что, может быть по-другому? Ясно дело - всё как ты и написал. И про воду, и про газету.

И с отставкой Валеры - всё было по-честному. Он написал заявление (причём уже не впервые, как гласят легенды), Совет Директоров его принял. Валеру оставили И.О. Ему поручили искать себе замену. Как найдёт - так пинка под зад с должности И.О. Причём велели найти очень быстро и очень хорошего, чтобы было точно видно, что сам Валера плохой и не справился с тренерством, а новый справится. Ну нормальная же мотивация для поиска!:))) Валера, как настоящий менеджер занялся прямой рассылкой предложений о работе - по электронной почте отправил Ван Галю, Анчелотти и т.д. Те не ответили, т.е. значит отказали... Поэтому Валере хозяин велел мучаться, ходить на работу за небольшие деньги (по сравнению с процветающим вот уже 3 года бизнесом недвижимости в почти обанкротившейся Испании) и тянуть лямку ГТ, вместе с ГД... Ты видел как его лицо осунулось? А все эти хохляцкие Протасовы, ранее псы Газзаевы и прочие малюсенькое кол-во примеров (ну примерно более сотни) - это всё трусость и безответственность - тут только два позорных варианта может быть - либо зассали и сбежали, бросив команды, либо просто на неконтролируемых эмоциях совершили бегство с тонущего корабля... и то, и это - не профессионально. Настоящий капитан корабля - должен стоять на палубе до последнего...:(

А ты что, не слышал такие же достойные примеры, когда даже больного человека - Политбюро (и народ?) уговаривало оставаться на руководящей должности?:) Ну и тут СД с хозияном плюс настоящие болелы - просят остаться...

=====

Пардон за поток глума - наболело до "не могу уже"...
#353890  troyan   12 Июня 21:10
353889 ВМ

И какой из 4-х пунктов - наш вариант? .. Уж не второй ли?! ..)))



Купер? - Не знаю где. Но уж больно мне его Валенсия нравилась в свое время..) Так, что выбирая между ним и Красножаном, предпочту нерезидента.. )
#353889  ВМ   12 Июня 21:04
353886 Rip van Winkle

А он в курсе? ))



353887 troyan

Когда сотрудник валит дорогостоящий проект и профукивает (заметьте, не говорю "ворует") очень большое бабло, а начальник его не увольняет, встречал. Причины были ясны:

1. Родственные связи

2. Половые связи

3. Начальник в доле распила

4. Крах проекта выгоден фирме. Типа, ради ухода от налогов, умышленного банкротства (фирма "Киржач", помните?) или еще какой-то подобной цели



Дубль 2: А Купер в курсе? И где он, кстати? Давно не слышно.

А еще есть добрая сотня латиноамериканцев, которые у себя там какую-нибудь клаусуру (или как там ее) выигрывали.



Давайте еще, уважаемые болельщики Реала, обсудим кандидатуру Пеллегрини.

))
#353888  torn77   12 Июня 21:00
353884 troyan Нам такой не нужен, нам хороший нужен.

Ну да,ну да.Пока нет гербовой-пишем на туалетной..
#353887  troyan   12 Июня 20:33
353885 ВМ

Всему верите?)))

-------------

Ну как всему..))

Хотя с ситуацией, когда работник подает заявление об уходе, а работодатель его не подписывает, встречался, Вы наверное не поверите.. )) И не один раз.



"Мало ли в Бразилии донов Педро".. Эктор Купер, например ..))
#353886  Rip van Winkle   12 Июня 20:24
353885 ВМ

Я бы и на Дель Боске согласился:)
#353885  ВМ   12 Июня 20:21
353884 troyan

"Официально" СправРос и ЛДПР являются оппозицией ЕР. "Официально" в Зеленограде самая чистая вода в Москве. "Официально" я работаю в свободной газете и пишу то, что хочу. Всему верите?)))

Лаудрупа здесь называли не только добротным, но и всяким-разным буквально топом. Не Вы? Извиняюсь. Испаноязычные тренеры-победители? Пеп и Маур? Или Марадона?))))))))))
#353884  troyan   12 Июня 20:08
353877 ВМ

Вадим Михалыч, популизм, или нет - я в театральных постановках (равно как в тайных заговорах) не особо силен. Важно то, что официально ВГК подал в отставку.. И я Вам официально же :) заявляю, что собрание акционеров (или учредителей) совершенно легитимно могли ее принять. И обязать гендира найти адекватную замену, временно заткнув амбразуру Тишей, например.. Но Федун не сделал этого. Значит он и есть вредитель, и скажите мне, что это не логично.. )



А Лаудрупа ты почему "добротным тренером" обзываешь? )) Разве он что-то где-то выиграл? - Нет. Значит так себе тренеришко, гавно. Нам такой не нужен, нам хороший нужен.
#353883  ВМ   12 Июня 19:57
353882 Aндpeй

Почему? Гораздо здоровее для нервной системы.
#353882  Aндpeй   12 Июня 19:55
353881 ВМ

Безразличие куда хуже )))
#353881  ВМ   12 Июня 19:52
353880 Aндpeй

Безусловно. И чего переживать тогда? )))
#353880  Aндpeй   12 Июня 19:44
353879 ВМ

Всё проходит, и это пройдёт.
#353879  ВМ   12 Июня 19:26
353878 Aндpeй

Именно бессмыслица. Что и имеем.
#353878  Aндpeй   12 Июня 19:19
353877 ВМ

Одному плевать, в этом главная беда, второй удачно присел на доходное место и уходить не планирует, хлопхлопы довольны второму и благодарят первого, что есть второй. Получается - выхода нет? Бессмыслица какая-то получилась. Остаётся только надеяться, что второго осенит и он научиться быть тренером или проснётся совесть)))

P.S. как человек наивный, верю, что в отставку он действительно хотел уйти. И, если бы не Федун, ушёл бы.
#353877  ВМ   12 Июня 19:03
353868 troyan

Дмитрий Владимирович, неужели показательные выступления фигуристов с подачей в отставку и поиском тренера внушили вам доверие? Да бросьте )) Голимый популизм. Сделали предложения тому, кто (заведомо было ясно) не согласится. Какие нах вангали?! Кому из топов эта богадельня росчемп сдался? Зато как благородно всё выглядит, прям по-писанному: практически жертвенно САМ подал в отставку и пошел искать тренера, а потом (сокрушенно) - "Эх, отказались... Придется рулить самому...". Дешевенький провинциальный театрик.

"Добротный испаноговорящий тренер" у нас был уже - Лаудруп, который ради Карпина отказал Реалу. Есть "добротный, воспитанник Барсы" Родригес. Куда уж добротнее.

То, что основная беда Спартака - Федун, не дает основания воспринимать Карпина "со скидкой". Наоборот, считаю, что 2 вредителя-шарлатана в клубе одновременно - беда на годы. И, если первый - данность, то второй - шабашник, зацепившийся за кормушку всеми конечностями. Станет он нормального тренера искать, ага, разбежался ))
#353876  alexey   12 Июня 18:38
353875 admb

Почки,заичьи ,верчённые,хоть были?

-------------------------------------------------



А нет приписки, мол при написании статьи ни один заяс не пострадал?:)
#353875  admb   12 Июня 17:59
"Так сложилось, что я увидел тренера Спартака через два часа после окончания игры. Могу вам сказать, что когда вы увидите такое лицо у человека, которого вы хорошо знаете, вы будете настоятельно интересоваться, что случилось и чем вы можете помочь. Это было совершенно, абсолютно измученное лицо."

...и что характерно..ни слова о меню.Почки,заичьи ,верчённые,хоть были? Воь,стиль работы современной журналистики."измученное лицо"-фактор.на котором должно строится отношение к работе тренера.
#353874  Bogenbai   12 Июня 17:22
..и который так отчаянно цепляется за посты, на которых крупно обосрался
#353873  Bogenbai   12 Июня 17:18
Забавно. Захотел уйти Божович или Протасов - и ушел. И никаких камбэков. Казалось бы, при чем здесь тренеришка Карпин, который любит просирать крупно всякому говну?
#353872  troyan   12 Июня 17:09
В Клубе нет СИСТЕМЫ. Четкой, последовательной системы функционирования, развития и достижения положительного результата.. То, что происходит (абсолютно все - от начинающего тренера и совмещения должностей, до повышенного травматизма, игре на синтетике, отсутствия четко сформулированных задач и т.п.) - есть следствие отсутствия системного, профессионального управления Клубом.. Кому предъявлять претензии в подобном случае?!
#353871  troyan   12 Июня 16:59
353865 alexey

В песту такое шило/мыло, дайте натуральный продукт. Дайте наши законные 10 процентов!:)

----------------

"Наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны. Согласен на развод..".. ))

Очередного серебра ты просишь у Федуна, Леша!. А нахуй оно тебе? .. В совокупности с последующим невыразительным выступлением в Европе..



Я по другим временам тоскую. Когда Спартак - на пипе всех вертел. Как в Отечестве, так и на чужбине периодически.. Для этих целей 10%-ник не годится никак. Нужен профессиональный, харизматичный тренер, под руководством грамотного, амбициозного владельца.. Нужна четко определенный вектор развития и последовательность действий. У нас - ни того, ни другого, ни третьего, ни пятого. И легче всего свалить все на Карпина, в такой ситуации.. Не иди по пути наименьшего сопротивления, дружище, ты не настолько глуп, я же знаю!! ..))
#353870  Rip van Winkle   12 Июня 16:56
Пятью.:)
#353869  Rip van Winkle   12 Июня 16:56
353863 Bogenbai

А то, что при Федуне будет 100% хуже - проверено уже 6 годами - начиная с отставки Старкова. Какой смысл позволять ему назначать гендиректора?:))
#353868  troyan   12 Июня 16:50
353866 alexey

Вопрос интересный. В принципе - скорее доверяю, чем нет. Полагаю, Карпин, при наличии доброй воли и заинтересованности, вполне сможет договориться с добротным испано-говорящим тренером, что для нас было бы "выше крыши".



Я не доверяю владельцу. Карпин уже официально подал в отставку, черт подери!! Что еще он должен сделать, чтобы Федун ее (отставку) принял, и дал денег на нового тренера?!

Наша беда в том, что владелец Клуба вполне допускает, что Спартак МОЖЕТ крупно проигрывать, не занимать первые места, позориться в Европе и прочее, прочее.. Мы с тобой не допускаем, а он - допускает. И при таком амебообразном идиоте-владельце любой тренеришка, уровня божевича/красножана, будет прекрасно себя чувствовать, пока платят. Лишь бы торсида не сильно вопила.. И Карпин, по большому счету, здесь не при чем. Или уж точно не основной виновник "торжества", блять. Ты бы отказался от денег, возможной славы, возможного успеха - всего того, что сопряжено с тренерством такого популярного клуба, как Спартак?! - очень сомневаюсь.. А требуешь этого от Карпина.. И Валера, к слову, таки подал в отставку! - А ты бы смог, еще раз спрошу?.. )))

У Карпина есть "начальник" - пусть наведет порядок в своей фирме, в конце концов. Не понимает, дурилка картонная, что к моменту, когда он построит стадион, на Спартак уже просто никто не будет ходить...
#353867  alkuz   12 Июня 16:45
353846 Yan

По-моему в моей мессаге ни слова не было написано о кредите доверия Карпина.

Я писал ровно о том, что по-моему мнению текущее положение команд в верхней половине таблице обусловленно в т.ч. и форсированной подготовкой ряда команд к раннему старту сезона. Считаю, что в т.ч. и из-за этого команды Спартак, Зенит и Рубин недобрали очков по 6-9 в первых 10 турах.



Еще раз продублирую

========

Для справки (кол-во офиц.игр в этом году - на момент 11 туров):

Спартак - 20 матчей

кони - 19

бомжи - 17

Рубин - 13

Локо и другие - 11 (динамо и ростов +1 - КР )
#353866  alexey   12 Июня 16:14
troyan

Дима, нашёл краеугольный вопрос, по которому, пока мы на нём консенсуса не достигнем, словоблудствовать в дальнейшем нет смысла. Ты доверяешь Карпину поиск нового главного тренера или нет? Я нет, и не вижу ни одной причины, почему я должен ему доверять. Он его или не найдёт, или найдёт исходя из своего извращённого понимания, которое он во всех свою поступках показывает. От такого тренера толку не будет. Едем вниз...
#353865  alexey   12 Июня 16:02
troyan

Дима, есть нисходящий ряд, а есть восходящий ряд. И число 38 в одном ряде не совсем то же самое, что в другом. Но можно упереться и приводить всю арифметику и даже высшую математику, что по модулю это то же самое. Может и так, но вот следующее числа рядов будут точно различаться. Можно конечно прокатиться самому по числам, степ бай степом, а можно просто по формуле посчитать с кем мы быстрее куда:) Это к тому, что Карпин по твоему это "шило на мыло". В песту такое шило/мыло, дайте натуральный продукт. Дайте наши законные 10 процентов!:)



Кстати, как думаешь, откуда у меня нестерпимое желание избавиться от Карпина? Неужто он мне в борщ плюнул? Или на коврик у двери нассал? Кстати, "вангаль" к нам так и не придёт. Так что продолжаем играться с фальшивым шило/мылом. Вдруг научится?:)



353862 Rip van Winkle

А можно как то, чтобы и Федуну на пользу, и нам не во вред?:) Кресла я тоже жечь не буду. Я даже не сорю, все бумажку до урны доношу, а тут фандалисм какой-то:)
#353864  Bogenbai   12 Июня 15:54
И про философию очень смешно. У Карпина разве есть игровая философия? Не пиздеж на тему, а игровая философия, выраженная в игре и последовательно проводимая в жизнь? Нет и не было. Было хорошее настроение у бразил - мы типа пытались атаковать. Нет его - мы забиваем в 2010 меньше чем при Старкове (и то, на 50% усилиями одного человека), а уж в этом году мы забиваем на уровне Амкара и Нальчика с Краснодаром... :(
#353863  Bogenbai   12 Июня 15:51
Хых. Фишка в том, что при условном Красножане может быть и хуже - это верно - 50%. А может быть и гораздо лучше - 50%. В то время как при Карпине - и это доказано экспериментально 2+ годами - будет только хуже - 100%.

Выбор: 1. 50 % шанс выиграть против 2. 100% шанса окончательно засрать. Я делаю в пользу первого варианта - лучше ужасный конец, чем ужас без конца. И никакие эмоциональные резоны тут не работают - ни "он наш", ни "он спартаковец", ни "он славянин-блондин, а не какой-нить "черный"".



Как-то так.
#353862  Rip van Winkle   12 Июня 15:48
353859 alexey

Нет, это был риторический вопрос, для того, чтобы показать всю странность обвинений в наш двутретейный адрес:).

Потому что, во-первых: Федун отчего-то понимает только ругательные баннеры, транслируемые по тв на всю страну, матерные кричалки в свой личный адрес и массовые беспорядки. Такие пустяки, как турнирная таблица и цифры посещаемости его, очевидно, не волнуют.

Я же, скажу честно, кресла жечь не буду ни под каким видом:).

А во-вторых, предыдущий опыт как раз и демонстрирует, что даже грамотно канализованное и доведённое до Федуна недовольство, всё равно будет им использовано и исключительно в свою пользу.
#353861  troyan   12 Июня 15:48
353845 alexey

Я добавлю, что, на мой взгляд, твоя позиция - это "голова в песке" :).. Главное - снять Карпина! А кто там будет тренировать, как тренировать, какую игровую философию привнесет - разве это важно? И тем более интересно?!.. Басню Михалкова все это немного напоминает, помнишь:

"Ну, это уж технический вопрос!" - Ответил тот, кто предложенье внес." ))
#353860  troyan   12 Июня 15:42
353845 alexey

Тоже мне преимущество - "невылетаемый".. Я наивно полагал, что преимущество одного тренера над другим в уровне профессионализма, в опыте.

А где гарантия, что "кобелев" будет "вылетаемый"? .. Вдруг он настолько виртуозно будет делать Федуну массаж воротниковой зоны, что задержится лет на 10? ..



Давайте отделять эмоции от разума, Алексей :)) Твое (ваше) нестерпимое желание во что бы то ни стало убрать Карпина (да хоть на "божевича" махнуть) ничего общего к устранению "катастрофы" в команде не имеет. "Божевич" очень быстро докажет свою тренерскую несостоятельность .. и ты, хоть и будешь твердить, что при Валере было еще хуже, но умом будешь прекрасно понимать, что махнули "шило на мыло".
#353859  alexey   12 Июня 15:25
353858 Rip van Winkle

Женя, это вопрос ради вопроса? Извини, но вот я логики его не понимаю. Думаешь, если бы американцы не сбросили ядерную бомбу, было бы лучше? Если бы Николая II не расстреляли, было бы лучше? Если бы я выехал на полчаса раньше из дома, было бы лучше?:)
#353858  Rip van Winkle   12 Июня 15:04
353845 alexey

"Потому что если бы 2/3 не закрывало глаза, Валеру уже выперли и искал бы нового тренера не он сам.



Прошлый раз 1/3 не смогла молчать и прямо потребовала от Федуна убрать Черчесова. Думаешь, если 2/3 опять начнут жечь кресла, результат в этот раз будет лучшим?:)
#353857  alexey   12 Июня 14:30
353852 Athanasius

Что характерно, Гинер закрутил подобную рулетку в 2009, и за один сезон вытянул на 10 процентника бегемотика И хоть мне кубок пох, но для тех, кому нет - уже и аргумент готов. А для меня более ценный аргумент - четвертьфинал ЛЧ. А киевский вредитель уже почти 10 лет крутит. Объяснил бы кто этому лоху, что если решил играть на красное/черное - выбери цвет и жди удачу, не мечись как проститутка. Начнёшь по рядам шастать, всё равно на светофоре тебя нагонят и обгонят...
#353856  Athanasius   12 Июня 14:19
353854 Bogenbai

Это да, спору нет. Тут много элементов надо собрать в систему для честности. А то ведь Валера после себя может оставить такую разруху в команде (как результат его работы ГТ) и клуба (как результат ГД), то для честного сравнения потребуется немало времени на восстановление...
#353855  Athanasius   12 Июня 14:17
353840 alkuz

И не надо Рубин называть середняком, по такому принципу Анжи и Кубань - ТОП-команды.

=======

Если это ко мне относится, то я не называл Рубин середняком. Я назвал его "командой из верхней половины таблицы". По такому принципу сейчас готов называть и Анжи с Кубанью. Это просто подход нейтрального человека. Прошло 12 туров - уже можно для нейтрального прогноза на матч делать расстановку сил на основании таблички, без вникания в детали. Один из простейших методов прогнозирования исхода матча, кстати, отлично работающий:) Но это уже оффтоп...
#353854  Bogenbai   12 Июня 14:10
353852 Athanasius

Для честности еще важно, чтобы были обеспечены ресурсы и определенная свобода действий.
#353853  Athanasius   12 Июня 14:09
353840 alkuz

Так арг нейтрален или нет? :)

Нейтрален - ему пофиг:))) Если одна команда молодёжью сыграла с основой другой команды, которая недавно была дважды чемпионом (т.е. авторитет в ЧР), то это неплохо. Проиграли бы 0:1, у этого же нейтрального условного арга тоже бы был ответ - неплохо, перспективно.
#353852  Athanasius   12 Июня 14:05
353845 alexey

Далеко не всегда с тобой согласен. Но вот здесь... погоди ещё раз прочитаю... Да! Согласен! Коротко перечислю: не тренер, вредитель, балабол, не менеджер, неубираем Федуном, сам ищет себе замену... абсурд...



Я даже согласен на любого тренера, но тренера по профессии, а не по названию должности, на которую он удачно попал с нуля. Федуна берём как данность (хоть это проблема номер 1) - не поменять. Если хозяин не хочет идти по варианту взять добротного недешёвого тренера, то пусть будет быстрее происходить этот перебор дешёвых тренеров по 10% - быстрее вытянем счастливый билет в эту лотерею. Вот Кобелев - да, тренер с опытом (может быть фиговый тренер с маленьким и фиговым опытом), взяли - попробовали (предсезонка и 1 круг (или два?)) - не дал результата - следующий... слезай с нашей карусели - сделал кружок - уступи место другому... Хоть какой-то да алгоритм... Я согласен на Тарханова, Непомнящего, Бышовца, кто там ещё бывает, да какого угодно тренера по професии - только по-честному - объективно: задача - результат - выводы... Раз уж киевского политрука не убрать - "он же памятник, кто же его посадит" (с)
#353851  admb   12 Июня 13:59
353842 alkuz

"им еще ОИРа хотяб на тренировки (любил он с пацанами повозиться)"

С кем он возился? Мифотворчество живо...как и "необычная гибкость" восприятии действительности.Валера пришёл,как"независимый менеджер","истинный спартаковец",с целью конвертировать свои достоинства в величие и "возвращение" Спартака.Но после трёх лет,воз и ныне там. В ход идут старые,как мир манипуляции "пацаны" ,"на равных с лидером".Как-будто,речь идёт не о"Спартак Москва" ,а о каком-нибудь....Рубине.Очередной раз в разгар сезона,нужно строить новую команду,на новых принципах или с новыми игроками..

Нынешний Спартак нравится не только некому аргу,но и,например,Васе.Но у им,собственно,всё равно какое место занимет Спартак.Отстранённая перспектива им важнее,конкрентных задач.
#353850  spektrowski   12 Июня 13:58
Есть, конечно, одно исключение... но Карпин - совсем не Симонян.
#353849  spektrowski   12 Июня 13:48
Кстати, Карпин - первый тренер после Абрама Дангулова, который работает уже третий сезон, но при этом ничего, кроме медалей, с командой не выиграл. Все остальные или работали меньше, или брали трофеи в первый, максимум - второй сезон.
#353848  Yan   12 Июня 13:42
353847 Jak

Ну этo пoкa не aбсoлютнaя величинa для oценки и вo внимaние мнoй не принимaется ,в свoе время Черчесoв тoже шел с oтрывoм ...
#353847  Jak   12 Июня 13:39
353846 Yan

Ян,кроме трофея кони идут в лидерах с отрывом...
#353846  Yan   12 Июня 13:11
353844 alkuz

"Лысый" и "Курбaн" зaвoевывaли титулы в свoих кoмaндaх и пoэтoму с тoчки зрения бoлел свoих клубoв нaвернoе имеют прaвo нa кредит , Кaрпин же пoсле зaсирaния всегo и вся в течении уже 3гo сезoнa не имеет тaкoгo прaвa (зa исключением кoнечнo тoклькo личных пoклoнникoв) .

Вoт бегемoт тoже нa тaкие кредиты прaвo не имел и взял и сделaл кoням трoфей , выигрaв кубoк ...
#353845  alexey   12 Июня 12:58
353841 troyan

Дима, тут у нас какая-то стена в непонимании. Слов не хватает, чтобы понять друг друга штоле?:)))

По первому пункту согласен. Я бы даже добавил, что он вообще не должен был быть поставлен на свои посты, если бы наши "рекрутёры" не оказались лохами позорными. Хотя бы у меня спросили. Я в таких вещах не ошибался пока:)



А по второму - мы просто по разному воспринимаем катастрофу в команде. Ты Карпина воспринимаешь как очередного облажавшегося тренера, а я его вообще то как тренера не воспринимаю изначально раз, а во вторых, у него огромный минус даже перед Кобылевым, Божовичем и Бышом вместе взятыми. Эти если что вылетят из команды через три месяца, а Валера невылетаем? Понимаешь разницу? Те ошибки исправляемы, а эта неисправляема. И плюс самый смех, что именно Валера должен искать себе сменщика "вангаля". Это всё шито белыми нитками, это нельзя не видеть весь дебилизм ситуации. Можно только сознательно закрывать глаза. 2/3 болел сознательно закрывают глаза - ваш выбор. Вот только теперь вы соучастнеги киевского казла. Потому что если бы 2/3 не закрывало глаза, Валеру уже выперли и искал бы нового тренера не он сам.



Ну я не знаю. Я вроде и рот использую, чтобы сказать, и кнопки топчу на клаве...но очевидно вам не это нужно. Вам нужно чтобы был "вангаль". А мне пусть Кобелев будет. Тот хотя бы тренер увольняемый. Это блин ну огромнейшее преимущество оказалось:)))



Всё, давай останемся каждый при своём мнении. Другого рта у меня нет:))))
#353844  alkuz   12 Июня 12:52
353843 Yan

Так все "мастера". Один Слуцкий более менее прошел весенний отрезок, а вот Лысый, Курбан и Карпин всё разгребают
#353843  Yan   12 Июня 12:47
353840 alkuz

Дa Вaлерa известен свoей мaстерскoй пoдгoтoвкoй кoмaнды нa сбoрaх , тoлькo пo чистaя случaйнoсть или прoиски мирoвoй зaкулисы пoмешaют нaм всех рвaть нa куски, aрг будет в вoстoрге и нaдеюсь устрoит Кaрпинa в Бейтaр .
#353842  alkuz   12 Июня 12:43
_без легионеров :)



----------Заболотный

Парш-Брызгалов-Шешуков-Макеев.

--К.К.-Махмудов-Валикаев-Д.К.

---------Пашка-Дзюба



им еще ОИРа хотяб на тренировки (любил он с пацанами повозиться)
#353841  troyan   12 Июня 12:39
353824 alexey

.. процентов за то, чтобы Валера продолжал тренить под разным соусом. Либо "пусть учится сцуко", "либо пока "вангаля" не будет, пусть исправляет "сцуко" - что суть одна.

----------------

Леша, я не понимаю зачем ты затеял этот опрос, если сам же извращаешь смысл результата. Вовсе не одна суть в "пусть учится" и "пока ВанГаля". И ты прекрасно это понимаешь, вот только зачем-то паясничаешь :)) Видимо, чтобы результаты были тебе удобными?

Объясню еще раз свою позицию. Почти уверен, что выражу общее мнение приверженцев второго ответа в твоем опроснике. Может выслушаешь, наконец.. ты же, в конце концов, не один известный в местных краях, упертый "конек-горбунок", у которого медицинская мания - обвинить кого-нить в любви к Валере..))



1. Карпин должен был быть уволен за результаты прошедшего сезона, за невыполнение поставленной задачи.

2. Поскольку этого не произошло, менять Карпина в данный на "абы какого Кобелева", который с огромной долей вероятности окажется "карпиным №2" - еще бОльшая глупость. Когда хочешь что-то улучшить, надо это именно улучшать, а не просто поменять на равноценный, или другой сомнительный вариант..



ПАнимаешь, дарагой?? ))
#353840  alkuz   12 Июня 12:29
Так арг нейтрален или нет? :)

Интересный взгляд со стороны. Взгляд не замыленный постоянной охотой на ведьм.



Оказалось, что спартаковский молодняк _с листа_ может играть почти наравных с одной из лучших команд РФПЛ, костяк которой сыгран годами.

И не надо Рубин называть середняком, по такому принципу Анжи и Кубань - ТОП-команды. Второй круг все расставит на свои места, когда последствия форсированной подготовки Спартака, Рубина и коней с бомжами сойдут на нет.
#353839  Jak   12 Июня 11:23
353837 nigma87

Да проужинал его Валера тут недавно))))
#353838  Athanasius   12 Июня 11:21
353837 nigma87

Женя, всё проще.

Яшин арг смотрит НЕЙТРАЛЬНО на ситуацию, БЕЗ амбиций, а именно: молодёжь выстояла у себя дома с 7-ой командой в таблице. Молодцы. Т.е. они могут соперничать с Казанью у себя дома. Т.е. уровень предполагается такой - можем соперничать дома с командами из верхней половины таблицы (ничьи, иногда некрпно проигрывать), в гостях этой же группе команд проигрывать не крупно, и зачастую обыгрывать команды из нижней части таблицы у себя дома... Т.е. уровень - 8-е место, т.е. середина таблички с неплохой перспективой попасть в 8-ку.

Мы с Яшей:) смотрим на ситуацию не нейтрально, а как настоящие спартаковцы:), т.е. нам не нужна середина таблички с перспективой зацепиться за восьмёрку.

Так что ты давай определяйся - ты с нами или с нейтральным аргом?:))
#353837  nigma87   12 Июня 10:48
Как это, Яш? Неужто арг тоже хлоп-хлопом оказался? Вот что Карпин проклятый с людьми делает! :)
#353836  Jak   12 Июня 09:36
А вот ещё вспомнил,Яковлев тоже неплох...
#353835  Jak   12 Июня 09:35
Понравился так же Козлов, и немного Дзюба...

НА мои попытки сказать,что и м всем тренер нужен следовал ответ,что КАрпин разберётся)))Свежа видно память о нём по ЧИ))))
#353834  Jak   12 Июня 09:34
Пришёл на работу,встречает арг,посмотревший игру с рубиним по нашему каналу....



Поцокал языком ... какие парни молодые в Спартаке,какая перспективная молодёжь...если они сейчас могут соперничать с казанью,то что будет дальше....Особенно блондин,который на замену вышел...Ни и Махмудов...



Ну и Карпин хороший тренер,после никакого первого тайма как поменял игру в перерыве...



За что купил,за то и продаю))))
Следующий матч
Турнирная таблица »
ИO
1 Спартак Москва 30 69
2 ЦСКА Москва 30 62
3 Зенит 30 61
4 Краснодар 30 49
5 Ростов 30 48
6 Терек 30 48
7 Уфа 30 43
8 Локомотив Москва 30 42
9 Рубин 30 38
10 Амкар 30 35
11 Оренбург 30 30
12 Анжи 30 30
13 Урал 30 30
14 Арсенал Тула 30 28
15 Крылья Советов 30 28
16 Томь 30 14
Бомбардиры ЧР
1 Промес Куинси 7
2 Зе Луиш 5
3 Ананидзе Жано 4
4 Глушаков Денис 4
5 Попов Ивелин 2
6 Фернандо 2
7 Боккетти Сальваторе 1
8 Ещенко Андрей 1
9 Маурисио 1
10 Мельгарехо Лоренцо 1